Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
> Итальянские взломостойкие двери, Анализ и сравнение итальянских дверей. Какие двери делают в Италии
V
Игорь
11.2.2016, 13:10
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1




Итальянские двери COCIF (КОЧИВ)

В Италии, как и во всем мире есть производители изготавливающие взломостойкие двери. Давайте узнаем больше про итальянские входные двери.
Недавно мне в руки попал каталог одного из магазинов дверей и я там увидел итальянские двери COCIF и заинтересовался.
Мы созвонились с продавцами и поинтересовались дверями Кочив.

Информация от украинского продавца с сайта:

Конструкция двери


"Дверное полотно изготавливается из двух листов из ультрапрочной ( blink.gif) стали толщиной 1,2 мм.."
Переводчик перевел данные с итальянского сайта как:"Виготовлений з оцинкованої листової сталі".Вот вам и ультрапрочной ( blink.gif)
Ни слова сколько дцб звукоизоляция, ни слова про пожаростойкость и класс взломостойкости.
Информация из каталога тоже не очень меня проинформировала...


Цена итальянской двери около 2 000 долларов.

Вот, как специалист, не очень могу понять зачем мне весь этот хлам типа( 2 листа УЛЬТРАПРОЧНОЙ стали( вы слышали, оказывается есть ультрапрочная, мега прочная и наверно -суперпрочная сталь!?), мдф 6 мм, замок 7 точек запирания и т.д)
что мне с этим делать? Я ведь просто хочу ее сравнить с другой дверью европейского производства.

Вбил в Гугл название и попал на сайт-производителя.
Нашел.

Разница между украинской информацией и заводской разительная!

Информация завода дверей COCIF (КОЧИВ)

Я без труда, по значкам смог определить то, что завод делает двери2,3и 4 класса взломостойкости. Вот смотрите:


А вы смогли?
Думаю и вы смогли быстро, не зная итальянский это понять. И не надо вам вникать в все конструктивные особенности.
Дальше интереснее.
У итальянцев есть еще и противопожарные двери и оказывается там тоже понятно что есть модель на 30 минут пожаростойкости и 90 минут. посомтрите сами:

Вы смогли определить какая из дверей на сколько минут пожаростойкости?
Надеюсь смогли и без переводчика.

Насколько сертификация облегчает выбор!

Табличка с сайта.


Беглый перевод.

Для 1 из моделей (В класс) характеристика двери такие:

-звукоизоляция 39 дцб.
-тепропотери "U" =1.6 w|m2k
-взломостойкость 2 или 3 или 4 классы.
-пожаростойкость 3- или 90 минут.

Для 1 из моделей (А класс) характеристика двери такие:
-звукоизоляция 36 дцб.
-тепропотери "U" =2.2 w|m2k
-взломостойкость 2 или 3 или 4 классы.
-пожаростойкость 3- или 90 минут.

Все! Господа, этим все сказано! Нормальному потребителю уже 90% всех необходимой информации стало известно за 1 минуту
и не надо вникать в все эти толщины коробки, полотна и толщину и марку утеплителя.

Из таблиц следует то, что комплектация "В" обладает лучшей теплоизоляцией и звкоизоляций чем комплектация "А".

Так же есть двери 2 и 4 класса взломостойкости их можно сравнить детально или кратко.
Взломостойкие итальянские двери2 класса:


Итальянские взломостойкие двери 4 класса:


Все очень просто, кто хочет тратить время впустую- читайте кучу инфы, завод ее предоставил, кто хочет коротко- все просто. 2 класс взломостойкости- хуже 4 класса взломостойоксти.
Все давно определено евростандартами, например ENV-1627 http://dveri.com.ua/articles/DSTU_1627_2004

Итог.
Есть 2 варианта выбора двери.

1 вариант "Сущий ад". Прочитать тонны информации перелапатить много сайтов и так не быть уверенным в том, что лучше профиль
или уголок, Чиза или Моттура. При этом на разных сайтах- мнения полностью противоречат одно другому и все при этом 2специалисты".Я это называю "Сущий ад".
2 вариант Выбор по сертифицированным значениям. благодаря евростандартам и общим во многих странах методикам сравнения и измерения- можно быстро за 2-3 минуты выбрать дверь с лучшими показателями.

Если выбирать по 2 варианту-за 3 минуты, то я б не выбрал итальянские двери 2 класса взломостойкости т.к. они довольно уязвимы для взлома ворами. Это говорит их класс.
А вот двери 4 класса взломовтокости-действительно можно отнести к надежным дверям, которые и мы в т.ч. рекомендуем ставить в квартиры.

Как видите есть у 1 и того же производителя и надежные двери и простенькие... Надо быть внимательным и требовать сертификаты с
прописанными характеристиками.

Вот таблички, которые помогают за 5 минут разобраться с выбором дверей любого производителя.



Я б выбрал себе двери COCIF (КОЧИВ) с показаниями не ниже:

-звукоизоляция 39 дцб.
-тепропотери "U" =1.6 w|m2k
-взломостойкость 2 или 3 или 4 классы.
-пожаростойкость 3- или 90 минут.

P.S.

В Украине нельзя ставить в квартиры двери с толщиной стали меньше 2 мм....а тут 1.2мм.

т.к. это нарушает требования обязательного ДСТУ БВ-2.7-11-2004.
маленький момент, который не говорят продавцы дверей.....УПС...

А еще прикол. Спустя месяц нам так и не перезвонили из магазина и не сказали сколько точно она будет стоить и т.д. .....Это Украина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Sergey Kiev
15.2.2016, 17:25
#2


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 14.2.2016, 17:54) *
[Вот и приходится делить двери на 3 типа:
Сертифиуированные на взлом
Не сертифицированные на взлом.
Сертифицированные до 4 класса и после 4 класса.


А есть еще и такие конторы, которые заявляют, что у них двери 4 класса.
Но не сертификатов, не конкретной информации о сертификации не показывают.
Просто прикрываясь модным трендом "4 класс" вводят покупателя в заблуждение и впаривают обычные жестянки.
Обратите внимание, что они подразумевают под 4 классом и соответственно чему учат заказчиков.
Особенно улыбнул прайс, цена вопроса за дверь 4 класса в пределах 7 000 грн.
Ни одного чертежа, наверное боятся плагиата. Зато толщина стали аж 1,5 мм. Это же больше чем в итальянских rolleyes.gif
Классификация бронедверей уже становится ширмой, пока еще без подтверждающих сертификатов. Но ведь люди ведутся. Даже не
знаю, смеятся или плакать

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
15.2.2016, 17:31
#3


Активный участник
***

Администраторы
555
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Sergey Kiev @ 15.2.2016, 16:25) *
А есть еще и такие конторы, которые заявляют, что у них двери 4 класса.
Но не сертификатов, не конкретной информации о сертификации не показывают.
Просто прикрываясь модным трендом "4 класс" вводят покупателя в заблуждение и впаривают обычные жестянки.
Обратите внимание, что они подразумевают под 4 классом и соответственно чему учат заказчиков.

[attachment=3031:Dveri_4k.jpg]


А это уже введение в заблуждение потребителя т. к. потребитель имеет право получить (а продавец обязан предоставить) полную информацию про товар. Или мошенничество - кто и как классифицирует.

Другими словами, это особо дерзкий подвид категории "не сертифицированные", которых вполне, почему нет, можно выделить в отдельный вид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.2.2016, 17:47
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1



Поддельные двери 4 класса.
Как определить качественную бронедверь от подделки?

Спасибо Сергей( Серргеи!( множественное число smile.gif).

К сожалению жулье не стои на месте. Факт. Раньше говорили что двери надежны т.к. они с итальянскими замками.
Помните я говорил9 без звездной болезни), с профессиональной точки зрения в Украине все двери можно разделить на двери Бодигард и не Бодигард smile.gif
Это не шутка.
Многие жулики и мошенники глядя на нас нас пытаются копировать и иногда у них получается красиво брость "пыль в глаза".


Первый этап данные жулики прошли. Они заявили о себе, типа они 4 класса. Часть лопухов поведется. Увы Лышко пару дней назад в интервью АЙСТВ сказал"Украинцы слишком доверчивые".
На самом деле это надо сказть жоще, как есть наверно придется сказать слишком тупые и ленивые( это второе значение слова ДОВЕРЧИВЫЕ).

Второй этап. Требуйте сертификат! С этим я так понял они лопухнулись...


Третий этап- проверьте подлинность сертификата на сайте лаборатории.

Четвертый этап-проверьте видео и фото с испытаний.

Пятое-делайте выбор исходя из своих доп критериев.

Вот только когда производитель сможет пройти все 5 этапов проверки- можно быть относительно уверенным в выборе двери.


Приведу в пример российские двери "Неман."
Немного про двери "Неман" мы рассказали тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=258
Есть испытания, сертификаты, заявленные показатели на сайте. Можно доверять.

Приведу пример двери Бодигард:

1) Показатели на сайте:
http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschit...D_DZVP_3_1.html
2) Сертификат

3) проверить сертификат можно в лаборатории ЦСБО тут:
http://www.csbo.com.ua/
4) Проверяем испытания двери:
http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali
5) Думаем головий и делаем свои выводы покупать такую дверь или нет.

Вот что предложили эти парни,

на основании чего у них двери 4, а не 1 или 6 класса-ума не приложу. smile.gif
Я зашел на их сайт и улыбнулся.
все очень туманно описано, ни какой конкретики, тестов, сертификатов, учредительных документов и т.д
При выборе любого проукта на таком сайте -я б развернулся и ушел. Но для такого поворота событий- надо иметь финансовую независимость.

Вот и возращаемся к ..."Чому бідний-бо дурний, чому дурний- бо бідний".

Это всем пример того как в Италии или в Украине или России надо выбирать двери. У меня доверие к итальянцам немного больше,
чем к этим 2-м описанным выше барбосам. Но надо потребовать сертификат и у итальяшек и у барбосов и только выбирать того, у кого
будет больше выполнено пунктов из 5 указанных.

Тут мы показываем как разоблачить подделки:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1397 sad.gif

P.S. Надо понимать что "жуликами" и т.д. я и даже мы называем людей без подтверждения их вины. На самом деле мы только предполагаем что
они жулики. Но пока это не подтверждено. Юридически не верно называть "барбосов" жуликами smile.gif Пока второе не будет доказано.
Увы, но это юридически все не просто и именно по этому и процветает в стране "лохразвод" и прочее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
16.2.2016, 22:47
#5


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 15.2.2016, 17:47) *
Поддельные двери 4 класса.
Как определить качественную бронедверь от подделки?
.... Тут мы показываем как разоблачить подделки:[/b]
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1397 sad.gif
и именно по этому и процветает в стране "лохразвод" и прочее.


Максимум класс на второй, ибо трогал все кроме ваших дверей перед покупкой, ваши уже больше полугода меня радуют smile.gif

Также все продавцы хлама, в случае вопроса, а есть ли у них сертификаты выше 3го начинают косить глаза и юлить по разному.

Часть продавцов хлама дальше базовых *.797 моттур не хочет ну или не может двигаться, на аргументы мол легко вскрыть начинают запаривать про 3 мм стали и супер вес двери и вообще что такие двери у прокуроров стоят (Новый мир привет).

Больше всего меня продавцы хлама удивили когда я потребовал за доплату марганцевые пластины, мне сказали что это невозможно, хотя это база любого бодигварда о какой может и не знать клиент, но она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.3.2016, 15:25
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1



Итальянские двери Leganza

.


Вот на просторах интернета случайно набрел на информацию про итальянские двери Leganza

впервые с ними столкнулся и что вижу:

Звукоизоляция 37 Дб, ГОСТ 26602.3-99

Взломостойкость 1 банковский класс, ГОСТ 51113-97


Все четко и понятно. Особенно благодаря нашим....... табличкам! Позволяющим быстро и довольно точно сравнить разные стандарты! smile.gif


Надеюсь благодаря нашей табличке многие из нас смогут быстро сопоставить итальянские двери сертифицированные в России с украинскими дверями сертифицированными по европейскому стандарту!
Вот головоломка ж вышла! Но нет, все просто!

1 класс по ГОСТ 51113-97, согласно нашей таблице-это примерно 3-4 класс по ENV-1627.

Более точно определить не возможно, но это уже очень хороший результат-это однозначно не 1 и не 2 класс и скорее всего это что-то на уровне 4- +-. smile.gif

Теперь давайте сравним 37 дцб и 3-4 класс итальянской двери с 40 дцб и 4 классом -минимальной комплектации двери Bodyguard


Да, все верно!
Еденицы очень сопоставимы! Соответственно и показатели дверей очень сопоставимы.
Соответственно верь любого производителя с 5 классом взломостойкости и 45 Дцб-будет однозначно лучше и т.д.

Видите как все просто благодаря стандартам.
У нас ушло на сравнение всего 5 минут. Вероятность ошибки не более 5%.


А что предлагает большинство украинских производителей ???

Реально вероятность ошибки 95%. Увы так и есть Напоминаю, что все описано в этих статьях:
http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0


Вот вам пример добросовестной конкуренции- когда можно быстро и гарантированно сравнить показатели различных производителей
и
Анти-пример, пример того, как производитель скрывает недостатки своей продукции и продают покупателю товар с низкими показателями.


Мы 9 лет назад выбрали пример добросовестной конкуренции и сертификации по евро стандартам, а всего мы уже 14 лет как сертифицируемся на украинские и европейские стандарты.


P.S. единственно, что- я сходу не нашел в Гугле никакой информации про завод Легаза smile.gif А в сертификате указан Российский адрес "Имедж дорс"производителя... Вот такая история с "итальянским происхождением".
Но, мы с вами судим не по происхождению, а по результатам и классам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.3.2016, 22:15
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1



Итальянские взломостойкие двери Диери Dierre 5 класса взломостойкости! D-five Star

dierre.ru/catalog/securitydoors/d-five

Честно сказать- мы много лет работаем с компанией Dierre, но больше по противопожарным дверям и т.д. Они даже есть у нас на сайте в прайсах:http://dveri.com.ua/articles/Ceny_na_protivopojarnye_dveri.html И только сегодня я узнал что у них есть взломостойкие двери даже 5 класс!
Хотя не очень этому удивлен. Противопожарные двери у них были добротные, но из-за цены они были не очень популярны.
Компания Dierre заявляет что они единственный в Италии производитель дверей 5 класса, что вполне возможно.
Я с удовольствием узнаю больше про продукцию коллег и поделюсь ею с форумчанами.

Так, для сравнения, Dierre единственный производитель в Италии 5 класса... а мы уже 8 лет как производим 6 класс.....
Но заметьте, как легко сразу определить какие параметры у двери Кочив, Какие у Диерри и какие у БГ и в какой последовательности их надо расположить.


Italian doors Dierre

Dierre At3 -3 класс взломостойкости.




Теплые двери для загородного дома Dierre Synergy
-3 класс взломостойкости,
- 46 Дцб
-06w/м2


dierre.ru/catalog/securitydoors/synergy


сообщение пишется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.3.2016, 13:35
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1



Итальянские взломостойкие двери и пуленпробиваемые двери Ercole


Вот, у нас 8 лет лежал и пылился каталог итальянских дверей Ercole, тоже, как и двери Бодигард сертифицированы на пулестойкость и взломостойкость по евростандартам 1627 и т.д.

Спустя каких то 8 лет- уже совершенно по другому смотрю на двери коллег.

Я буду узнавать больше про данные модели дверей и делится с форумчанами инфой.


Сообщение пишется!
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.11.2017, 20:20
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4339
18.2.2009
Киев
1



Итальянские двери "Effepi"
Italian security doors effepi


Сайт производителя blindatoeffepi.com

Вот нашел у них взломостойкие двери 3 и 4 класса.
Конечно сложно понять на итальянском, но насколько я смог понять за 5 минут изучения сайта, то в указанном разделе находятся двери 4 и 3 класса взломостойкости по стандарту EN 1627 -2014

Раздел взломостойкийх дверей на сайте:

effepisecuritydoors.com/porte_blindate_1_anta




Раздел о качестве продукции:

effepisecuritydoors.com/qualita
Перевод от Гугл транслейт:
Сертификаты
" Блиндато Эффепи имеет многочисленные патенты на технические решения, принятые для производства собственных бронированных дверей. Продукция Blindato Effepi также подвергается испытаниям и сертификации в Институте Джордано-ди-Беллария в соответствии с европейскими отраслевыми стандартами. Бронированные двери сертифицированы в соответствии со стандартом UNI ENV 1627, который классифицирует классы сопротивления от I, базовый уровень, приобретающий все большее значение, II III IV V VI, в соответствии с более высокой защитной способностью.
Продукция Blindato Effepi узнаваема по всему бренду на всех производственных партиях."

Как я понял есть информация о прохождении испітаний двери с показателями:
60 минут пожаростойкости и 3 класс стойкости к взлому. См. ниже:
effepisecuritydoors.com/blog/nuova_porta_fire60_certificata_rei60


Тут информация про двери 4 класса взломостойкости. Тоже на итальянском smile.gif

effepisecuritydoors.com/blog/immensa_rasomuro_ottiene_la_classe_4_antieffrazione
Перевод нашего Гугл-помічника:
"Мы рады сообщить, что 29/04/2013 утвержденная бронированная дверь IMMENSA RASOMURO с выдвижными петлями и открыванием на 180 ° была протестирована в авторизованной испытательной лаборатории.
Тест был блестяще преодолен, получив рейтинг устойчивости CLAAS 4 (стандарт классификации UNI EN 1627)!
Давайте просто укажем, что этот тест в лаборатории только после всех тех, которые уже выполняются на нашем заводе, где наши продукты обычно подаются до того, как они продаются, поэтому у нас не было никаких сомнений относительно положительного результата, который, однако, теперь также официально утвержденной уполномоченной уполномоченной лабораторией."

Читаю и вижу, прям все как у БГ smile.gif
Сначала мучили двери на внутренних испытаниях, а потом в лабораторию! За документом.

У них кстати интересная разработка с выдвигающейся внутренней петлей.

На мой взгляд именно интересная, но насколько она нужна и как это отражается на тепло и звукоизоляции? Вот в чем вопрос.
Но необычно, согласен. Действительно видно, что работают, изобретают, патентуют.
Дизайн у итальянцев отличный! Но мы, украинцы тоже уже давно не пасем задних. Это я скромно.

Сообщение пишется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kartel123
24.10.2018, 9:48
#10


Новичок
*

Пользователи
1
24.10.2018
1863



Спасибо за информацию. Мы покупали итальянские двери тут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

- Игорь   Итальянские взломостойкие двери   11.2.2016, 13:10
- - Игорь   Как быстро сравнить двери разных производителей и ...   11.2.2016, 22:00
- - Sergey Kiev   Цитата(Игорь @ 11.2.2016, 13:10) Все...   12.2.2016, 13:26
|- - Игорь   А действительно можно ли всему верить, что заявил ...   12.2.2016, 19:27
|- - dobreman   Цитата(Игорь @ 12.2.2016, 19:27) А действ...   13.2.2016, 14:31
|- - Игорь   Про копии или подделки или обман потребителя. Де...   14.2.2016, 17:54
- - Sergey Kiev   Игорь, уберите отсюда картинки производитель котор...   12.2.2016, 19:40
|- - Игорь   Сергей. 1. Надо выделить четкие параметры от раз...   12.2.2016, 20:15
- - Sergey Kiev   Игорь, давайте представим картину как будто в жизн...   12.2.2016, 20:24
|- - Игорь   Вам нравится блондинка или брюнетка? При условии ...   12.2.2016, 20:28
- - Sergey Kiev   Ну что же, дело вкуса это тоже ответ. А я бы на...   12.2.2016, 20:41
|- - Игорь   'kartel123' Конечно не плохо вы всадили р...   24.10.2018, 12:38
|- - Игорь   Про італійські вхідні двері Gardesa. Нещодавно...   31.10.2023, 11:38
- - Sergey Kiev   100% это ввод в заблуждения потребителя. И конечно...   15.2.2016, 17:42


Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 30.5.2026, 21:46

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.