Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Способы доработки уже стоящей бронедвери, Как улучшить и доработать готовую металическую дверь
V
Игорь
26.6.2011, 8:35
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4251
18.2.2009
Киев
1



В данном разделе мы будем описывать как провести улучшения и доработки уже готовой металлические двери -бронедвери.

Напоминаем, улучшения для входной металлической двери, обычно, возможны только косметические. Как говорится рожденный ползать- летать не сможет. Чтоб ваша устаревшая бронедверь отвечала максимально большему числу известных в наше время критериев защиты от взлома- ее надо полностью изготовить заново!
Исходя из десятков, если не сотен проведенных сертификационных и внутренних испытаний могу сказать сразу. Не тешьте себя иллюзиями. Конечно небольшие улучшения сделать можно и даже необходим, но если вы серьезно подходите к вопросу безопасности- конечно надо ставить серьезную, проверенную в лабораториях взломостойкую бронедверь.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
26.6.2011, 22:31
#2


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Ждем с интересом! rolleyes.gif и по возможности проинформировать по вопросу:

1 Защита Сувальдного замка MATTURA уже на установленной двери. Хочу поверх наружного листа приварить каленую пластину от высверливания.

2.Мероприятия(технические доработки) по зашите ПЕТЕЛЬ от спиливания "Болгаркой". В плане -конструктивная "ПРИМОЧКА" которая привариваеться к петлям ( штырь,уголок,....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.6.2011, 9:42
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4251
18.2.2009
Киев
1



Здравсвуйте Игорь 48В2.



Отвечаю на ваше предложение приварить каленую пластину поверх наружного полотна у вашей бронедвери.
При приваривании каленой пластины произойдет ее перегрев и потеря твердости. Проверено! Чтоб этого не делать нашей фирмой, для своих защитных дверей серии БОДИГУАРД были разработаны комплексные решения в виде сендвичей- многослойных комбинаций каленых пластин против свертышей и высверливания в комбинации с монтажными пластинами из обычной конструкционной стали. Данные многослойные сендвичи- пластины обычно крепятся на замок, как показано на
[youtube]http://youtu.be/QYhkfG1h6po[/youtube]
В самом начале этого видео вы видите укладку именно наших первых двух каленых пластин, закрытых уже чизовской монтажной и т.д. Но мы не ограничиваемся только одним рядом таких пластин. По желанию клиента набрать их 10-20 мм-для нас обычная практика. Пусть потом сверлят даже спецсверлами biggrin.gif

Конечно на этом видео мы показали на примере CISA сногсшибательный вариант, который ни отмычкой, ни свертышем, на сколько мне известно, не преодолеть. Обратите внимание на данном видео не показан еще наружный лист и усилители, а это еще около 6 мм стали( а можно и больше) перед всем этим комплексом.

В вашем случае Игорь, я не знаю какая у вас дверь и что вы с ней хотите делать, но можно приварить к полотну спец-сендвич, а потом прикрыть отделкой кожвинил с толстым слоем поролона, который скроет ее.

Относительно 2 вопроса- защита петель. Не вижу смысла. Не более, чем иллюзия взломостойкости. Посмотрите внимательно вторую половину данного видео:
[youtube]http://youtu.be/5NpESxBL3w0[/youtube]
http://dveri.com.ua/articles/Dveri_protivo...ti_Ukraina.html

Зачем мы потратили деньги на испытания? Чтоб опустить конкурентов?! Нет! Чтоб стать сильнее. Дак вот дверь умрет не зря если вы сделаете вывод, что у этой двери были эти смешные усилители, но для болгарки преодоление 5 см стали толщиной 4 мм- вопрос 4 сек. и не более! По этому вашу дверь срежут болгаркой не за 30, а за 38 секунд!
Это не выход и болгарка-страшнейший инструмент, которым воры практически не пользуются. А если вы хотите защиту от болгарки- смотрите наши Бодигуард 6/4:

http://dveri.com.ua/articles/Otkrytye_sert...D_DZVP_6_4.html

http://dveri.com.ua/articles/Nevskryvaemye...DZVP_6_3_6.html



там только в петлевой части мы создали 5 усилителей и запатентовали их. Теперь вору необходимо преодолевать все 2 м высоты двери и резать при этом не 2-4 мм, а 50 мм!
Все остальное, простите- иллюзия и блеф недобросовестных продавцов. Один из лучших аварийщиков украины это называет «маркетинговый ход» и я с ним согласен.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
27.6.2011, 21:03
#4


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Спасибо за инфу. возникает следующий вопрос - Как держиться пластина ТИТАН 3мм( из броника.)-на сверление спец сверлами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.6.2011, 7:58
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4251
18.2.2009
Киев
1



бронедвери и пластина ТИТАН 3мм( из броника.)

Пласину не снимал... по этому точно о ней сказать не могу. Титановый квадрат, взятый у нас на заводе, еще с советских времен просверлился спецсверлом за секунды. Другие виды титановых пластин которые мы покупали на руках тоже сверлились как аллюминиевые.
Может он от пули и защитит, но сверление-это совершенно другие нагрузки.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
28.6.2011, 22:28
#6


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Да, согласен - действуют другие нагрузки (силы). ТСВМ -ткань специальная броневая -держит пулю ,но заточку 30 пропускает за броневое пространство. Возникает вопрос - как ведет материал НЕОДИМ (магнит) по Роквелу 61 может и более. Вот бы его спец сверлом? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
1.7.2011, 0:15
#7


Новичок
*

Пользователи
1
30.6.2011
423












Доброго времени суток!
Пожалуйста, дайте рекомендации по улучшению и доработке готовой металичесой двери.
Заранее спасибо.

Да бюджет усовершенствования бронедвери примерно 3000 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
1.7.2011, 1:12
#8


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Александр!- во первых - надо определить бюджет вложений в ДОРАБОТКУ!!!!. Во вторых схему (конструктив) полотна,.рамы,-"зоны".Замковые,притвора.региля,антисрезы. и.тд. Если все своими руками и сварка и слесарка , то -это одна история,если "НАВОРОТЫ"то можно заказывать на форуме и постепннно воять дверку. Все зависит от ВАС и ваших вложений. С уважением Игорь48В2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.7.2011, 17:34
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4251
18.2.2009
Киев
1



Способ улучшить готовые бронедвери


Здравствуйте Александр.
увас очень большие по весу фото. пожалуйста перезагрузите их предварительно уменьшив раз 5-8.
раздел подвисает.
Спасибо.




Предварительно:

Если вы хотите у данной двери снять замки и отделку, то у вас остается только не грамотная кустарная металлоконструкция цена оставшегося металла примерно 600 грн.....
Да у нас металлоконструкция-новая, грамотная, с 2 листами, качественной сваркой, монтажем и т.д. вам обойдется примерно в 3000 грн.
и за замки вы платите их стоимость и т.д.
При улучшении вы вроде (экономите) 3000 но за доработку двери, за врезку замка, вызов мастера будете платить сверху цены каждого замка допустим по 200-300 грн за работу, в итоге при серьезном улучшении вы выйдите на туже сумму, но.......
конечно сравнивать конструкции не совсем правильно т.к. они совершенно разные.
Но деньги-решают все.
Вот что у вас есть. эти 600 грн. имеют 15 лет износа и кучу ошибок, например отсутствие антисрезов(как я понял из фото), отсутствие ребер жесткости и полка уголка развернута во внутрь двери, а сейчас мы делаем с разворотом наружу.кроме этого уголок на двери в районе замков обрезан полностью-катастрофа. В таком случае при отжатии ломом замки просто сорвутся с крепления и без труда выскочят в квартиру. Помните им достаточно перекосится примерно на 30 градусов и все ригеля выскочат-очень распространенный случай взлома бронедвери.
Вы действительно сможете сэкономить на переделке двери своими силами, но если за каждое улучшение будете платить мастерам- получится одно на другое, только останется 15 лет конструкции.....

Тем не менее можно провести такие изменения:

1) Надо приварить ребро жесткости по всей высоте, которое будет идти сразу за замками!

2) имея как минимум 1 ребро наварить хотя б на замочную часть стальной лист ( полосу 15 см) , 3 мм.

3)Врезать мощный нижний замок например Класс 012 из недорогих или Cisa antipicking из достойных.

4)обязательно поставить на корпус сувальдного замка спец. каленые пластины от высверливания, свертыша или разрыва. Можно и 2 пластины- не помешают!

5) На наружный лист в районе всех замков- от верхнего до нижнего приварить дополнительную пластину стали 3мм шириной в 15 см и высотой около 80 см.
Эти усиления сделают замковую группу у вашей бронедвери очень «крепким орешком».

6) Верхний замок поставить например Герда титан ЗХ, оригинальный ключ, сложный для взлома и с блокирующимся барашком.

Очень важно,(Наш ПАТЕНТ) в районе замка на внутреннем листе чтоб было стали около 8 мм и нарежьте метчиком резьбу под все 8 болтов, тогда его не забьют в квартиру, иначе деньги на ветер(я имею в виду те которые были в квартире….)

Вариантов по комбинации замков и фирм можно придумать миллионы- спорить и доказывать не буду. Не в фирмах и моделях дело, а в их грамотной установке, обычно она является слабым местом бронедвери.



Случай из жизни:

У нас на форуме был форумчанин Гев. У него была схожая проблема. Он тоже хотел себе улучшить свои входные двери - бронедвери собственного проекта. Когда к нему пришел наш Мастер Михаил и показал уму на жуткие зазоры и то, что он может одной рукой отогнуть полотно двери просто взявшись за нижний угол и кучу других жутких ошибок… Гев написал кругом на форумах, что мы «барыги и кидалы», что у него классная бронедверь, а мы его, такого продвинутого дверника хотим развести на наши бронедвери БОДИГУАРД и т.д.
Мы отказались зарабатывать на самообмане деньги и ушли даже не взяв с него денег за вызов. А Гев обратился к моему коллеге, который решил, что раз чел не захотел слушать Игоря, значит я возьму и собью с него деньги да и все. Он провел дорогой абгрейт своей бронедвери, но когда я ему предложил выложить фото его усовершенствованной двери собственного проекта на профессиональном форуме, где он решил напакостить и написал гадости обо мне и наших специалистах. Но Гев не разместил описания и фото своей «улучшенной» бронедвери на всеобщее обсуждение на профессиональном форуме dverizamki.org
Видимо понял, что все- же наши советы были верны и к ним надо было прислушаться, а не считать себя супер-спецом бронедверщиком, только от того, что он хотел таковым быть.

Мы провели сотни испытаний и изучили не меньше случаев взломов квартирных и других дверей http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=60

но он считал, что мы его разводим, а он нас раскусил….
Вот так бывает…. Даш человеку дельный совет, а он кругом пишет, что ты кидала и лохотронщик …

Это жизнь…..


Статья не окончена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
4.7.2011, 23:17
#10


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Насколько надежна Зашита на сувальдный замок - Открываемая спец магнитом -сам доступ к сважене замка производитель Resident .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.7.2011, 17:36
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4251
18.2.2009
Киев
1



Может вы имели ввиду эту накладку Resident?
Да мы разработалий для нее специальный вырез в отделке бронедвери, но все же сбить ее будет не сложно, но она не от этого должна защищать, а от мелких хулиганов, от монеток, жвачек и т.д.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИГОРЬ 48В2
6.7.2011, 22:30
#12


Новичок
*

Пользователи
8
25.6.2011
422



Да, именно эта . Способ защиты уже понятен - дополнительная площадка вокруг магнитной накладки,как приветивные меры
от сбивания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 17.4.2024, 1:32

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.