Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замки и цилиндры с перекодировками и мастер-ключами, Бронедвери, замки и цилиндры с перекодировкой: плюсы и минусы
V
Игорь
12.2.2016, 12:38
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Замки и цилиндры с перекодировкой.


В мире существует большое количество самых разных замков и цилиндров. Некоторые из них обладают возможностью перекодировки.
Сувальдные замки с перекодировкой. Классическим примером перекодировки стала Чиза с перекодировкой семейства Cisa Cambio

[youtube]D5yOmSLoliQ[/youtube]


Узнать больше про замки с перекодировкой от Чиза можно тут:
http://dveri.com.ua/articles/Zamki_CISA_Cambio.html

Важная особенность данных замков с перекодировкай CISA Cambio -это то, что у этих замков с завода идет одинаковый мастер-ключ ко всем замкам и соответственно пока вы не перекодируете замок на свои оригинальные ключи, а пользуетесь заводским мастерключом-
то любой человек может открыть ваши двери таким же мастерключом от другого замка семейства CISA Cambio.

Сувальдные замки с монтажным ключом, но без перекодировки. Есть и такие замки, у которых есть монтажный. Пример такого замка -CISA 57 526.

У данного типа замков монтажный ключ открывает замок только на половину оборотов-на 2.
Оригинальные ключи запечатаны в пластиковом пакете и открывают замок на все 4 полуоборота. Работа оригинальных ключей не отменяет работу на 2 полуоборота монтажного ключа.


Цилиндры с мастерключами. Есть и зилиндры с возможностью перекодировки и или отмены мастерключа
и перехода на огригинальные ключи.

Например, многие цилиндры с завода выпускаются в 2-х версиях с обычными ключами и с мастерключом для монтажников двери.
Одним из таких цилиндров может быть цилиндр Iseo -R-7. CISA Asix Pro и другие. Такие цилиндры обычно дороже, чем цилиндры
без мастерключа.

Фото цилиндра CISA Asix Pro с оригинальными красными ключами и серым -монтажным ключом.

Особенность таких замков-это то, что мастерключ от 1 цилиндра-не подходит к другим цилиндрам.
Монтажным ключом можно пользоваться до тех пор, пока в цилиндр не войдет оригинальный ключ. Когда вы провернули цилиндр
оригинальным ключом-он отменяет действие монтажного ключа и с этого момента монтажный ключ не работает.


Видео демонстрирующее перекодировку( отмену действия первого ключа) в замке Mul-t-lock OMEGA PLUS с 2 мин 14 сек.

[youtube]JMNRFyTCk2I[/youtube]

Если у вас ремонт, как лучше сменять секретность замков.

Примерно 50-70% наших заказчиков-это люди, которые проводят ремонты. Иестественно у них возникает вопрос о том, как во время ремонта выдать ключи строителям и т.д, а потом иметь гарантию того, что после завершения ремонта у них не будет неконтролируемых копий ключей.
Все просто.
1)Можно заказывать замки с возможностью перекодировки, но при этом надо помнить, что что б вам выдать ключи строителям и себе- вам надо 2-3 ключа, а значит надо купить дополнительный комплект ключей, например к Чиза с перекодировкой-это около 60 у.е.
2) Можно поставить временные цилиндры на цилиндровые замки. То есть при покупке бронедвери-вы получаете вместе с дверью
качественные цилиндры с высокой ценой, но это цилиндр для замка идет в коробке, а в сам замок уже установлен недорогой, но тоже довольно надежный и качественныйцилиндр, например Кале стоимостью 10-20 у.е. и ключи от этого цилиндра мы можете выдавать строителям. После завершения ремонта вы спокойно можете заменить более дешевый цилиндр Например Кале на ваш более дорогой Cisa Rs-3s или другой.
В таком случае замена секретности замка вам обойдется примерно в 10 у.е., а не 60 как в случае с новым набором для перекодировочнойго сувальдного замка Чиза, Моттура, Исео и т.д.
3) Нарезка копий монтажного ключа к цилиндру может стоить примерно по 7 у.е. за каждый ключ и отнимет у вас время и средства.
Мы считаем и рекомендуем как оптимальный вариант замены секретности замков после стройки-2 вариант.
Но выбор делать вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
20.2.2016, 12:27
#2


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 12.2.2016, 12:38) *
Замки и цилиндры с перекодировкой.


В мире существует большое количество самых разных замков и цилиндров...

.


Мы вообще заказывали у вас двери перед вселением когда грязые работы были завершены, строитель был в шоке когда пришли ваши ребята ставить двери:)

Моё мнение - меньше посторонние знают что в квартире и какие защиты стоят, спокойнее сон у хозяев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
20.2.2016, 14:18
#3


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(dobreman @ 20.2.2016, 11:27) *
Моё мнение - меньше посторонние знают что в квартире и какие защиты стоят, спокойнее сон у хозяев.

Само собой. Это очень важно! Я лично стараюсь чтобы посторонние люди курьеры и т.д. подолгу не задерживались у двери, не рассматривали квартиру. Посторонние типа акции, горводоканал и прочая шваль - идут нак... без разбора. Даже двери не открываю. Как сказал Франклин "Недоверие и осторожность — родители безопасности".



Это мой дом, моя территория, святая святых, безответственность здесь неуместна!


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
28.2.2016, 19:13
#4


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Добрый день.
Мучает меня один вопрос, один из замков установленных у меня в двери согласно заказу должен быть CISA ALPS. Визуально вижу, что установлен замок CISA 1.57675.48 с системой перекодировки на 5 ригелей . А как узнать есть ли в нем еще и система Cisa ALPS. Согласно информации на сайте-Единственное отличие замков CISA Alps от обычной перекодировочной системы CISA New Cambio Facile - это значёк в виде звездочки * на коробке с замками. На коробке с замками, обладающими системой CISA Alps стоит звездочка, как на фото.
Коробки от замка мне не дали, да и скорее всего при оптовой закупки ее могло и не быть.
Почему беспокоит этот вопрос, прочитал на форумах, что система ALPS капризна и не любит лишние нагрузки на ригеля(затирание, и.т.п.), а у меня еще к этому замку и ригель краба подключен. Но с ALPS сложнее вскрыть отмычками.
Во общем как узнать не вскрывая замок есть ли эта ALPS или нет? Где то читал что с 2012 года все сувальдные замки идут с системой ALPS, тогда как узнать год выпуска замка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.2.2016, 21:02
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Как отличить замок CISA Alps.

Его надо разобрать! smile.gif
Про замок CISA Alps не плохо описано тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=202

От лица нашей компании напоминаю вам то, что мы работаем сейчас только с замками CISA Alps.
И примерно через 2 месяца спустя пару лет мы снова будем работать с CISA Antipicking.

То есть у вас стоит однозначно CISA Alps.



Ваши двери отвечают заявленному классу и замки должны соответствовать описанному в Договоре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
28.2.2016, 23:09
#6


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Спасибо за оперативный ответ.
Разбирать не буду.
Немного напильником подправил отверстия под ригеля, а то после замены само резов которыми крепился замок, на винты, немного затирали, теперь все ок.
Но из всех замков установленных у меня, больше всего нравиться как работает CISA Revolution PRO, на столько тихий и мягкий ход, когда проворачиваешь ключом цилиндр совсем не чувствуешь нагрузку от ригелей. Я иногда перепроверяю, закрываю первым его, а потом нажимаю ручку защелки, что бы убедиться, что замок закрыт на столько легкий ход цилиндра!!! Рад, что ваш менеджер посоветовал этот классный замок.
Недавно в гости заходил племянник, он работает в частной охранной фирме занимаются установкой сигнализаций и охраной, квартиры и другие объекты, скажем так двери его очень впечатлили, хотя по специфике работы сталкивается с многими производителями дверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.2.2016, 23:12
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Спасибо и вам! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
29.2.2016, 17:37
#8


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Сергей ВМБ @ 20.2.2016, 14:18) *
Само собой. Это очень важно! Я лично стараюсь чтобы посторонние люди курьеры и т.д. подолгу не задерживались у двери, не рассматривали квартиру. Посторонние типа акции, горводоканал и прочая шваль - идут нак... без разбора. Даже двери не открываю.


И это правильно, послать залетных особ и при закрытых дверях можно. Для этого очень домофон помогает.
Весь разговор только при закрытых дверях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 14:01

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.