Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Изучение и взлом замка Керберос 308 серии, Испытание вскрытием замка KERBEROS
V
Валерий-K
29.5.2010, 21:51
#25


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Цитата(Игорь @ 29.5.2010, 20:21) *
Естьинф. о том, что весь этот конкурс с призами от этих замков- очень жесткий кидок т.к. там надо платить взнос равный величине выиграша, а там сами понимаете....
но это инф. которую мне раскрыли знающие спецы, сам не сталкивался лично.

Я читал про так называемые "заряженные" замки - как я понял, это значит сделанная вручную дополнительная защита от вскрытия. И вот такой замок открыть гораздо сложнее, пишут что в этом случае попытка взлома или не удастся, или понадобится слишком много времени. Видимо именно такие вот "заряженные" замки и предлагает Керберос на конкурс, а раз участник обязан делать взнос 5 тыщ евро, то не он разорит Керберос, а совсем наоборот. Если это так, то действительно "очень жесткий кидок", а я не сомневаюсь что Керберос способен на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
31.5.2010, 11:56
#26


Новичок
*

Пользователи
9
27.5.2010
343



Цитата(Валерий-K @ 29.5.2010, 21:51) *
Я читал про так называемые "заряженные" замки

В объявлении сказано: KERBEROS **9-ой серии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
31.5.2010, 13:20
#27


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Цитата(Oleg @ 31.5.2010, 11:56) *
В объявлении сказано: KERBEROS **9-ой серии

Ну да, отсечная сувалда, "вершина" конструкторской мысли! %))) Тоже вскрывается, как ни странно, и даже не требуют 5 тысяч евро за демонстрацию. Вот что пишет спец: "1) Керберос - сувальдный замок отечественного производства. Надёжность - средний уровень. Сто лет гарантии - маркетинговая фишка. Процент брака достаточно велик. Через мои руки прошли сотни керберосов, многие из которых пришлось дорабатывать после завода.
В плане вскрытия - не уповайте на него. Замок вскрываем, как и любой другой, но присутствуют интересные конструкторские решения защит.
В принципе, для своей цены, замки неплохие (кроме последней 309 серии - здесь цена безумно завышена).
Единственное, что у Кербероса на "пять баллов" - это реклама и сайт в нете.
Если есть возможность, я бы рекомендовал обратить внимание на сувальдный импорт, конкретно - на любую моттуру 54 серии.
Если нужна качественная защита против "чистого" вскрытия - цилиндровый механизм повышенного класса защищённости более предпочтительнее "сувальдников". Например EVVA 3KS или DOM Diamand"
"Вся беда предосталяемых Вами видео тестов в том, что все они выполнены представителями завода Керберос. Конечно, с целью опускания конкурентов
Не обратили внимание, что на сайте Локс только Керберос ничем вскрыть и не смогли. Странно, не правда ли? Импортные замки и цилиндры (Мерседес) по всем показателям проиграл отечественному Керберосу (жигулям)
Конкретно по этому тесту.
Дйствительно, вскрыть моттуру 54 серии наборным ключом возможно.
Почему "тестестировщики" не взяли для этих целей отмычку Хоббса или два примитивных крючка, которыми вскрывается тот же керберос? Потому что противоотмычные пазы в моттуре данной серии выполнены более качественно, чем в керберосе. Одна из сувальд в этом механизме вообще не подпружинена и при вскрытие доставляет огромные неудобства.
Как писал ранее, вскрывается любой замок, вопрос лишь во времени, инструментах и опыте.
Так вот всех этих составляющих требуется меньший коэффециент для вскрытия Кербероса, чем для Моттуры 54 серии."
"Вот только "Локс" - это глобальная компания по продвижению замка. Строится она на черном пиаре других замков и белом пиаре своего.
Многие тесты с этого ресурса были опровергнуты по тем же материалам, которые пытаются предоставить, как "независимые" (надо сказать, что видео и фото файлы бездарно фальсифицированны и содержат много неточностей для профессионала)"
Ну что, будете упорствовать дальше? Говорить на черное "белое" и доказывать сайтом "локс"? Не смешите людей, точнее не обманывайте, всем все ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
31.5.2010, 13:46
#28


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Я задавал вопрос по поводу 2-хсистемного замка. Нашел ответ спеца про такие замки
"Есть взлом, а есть вскрытие. Взлому лучше противостоят хорошие сувальдные замки защищенные бронепластиной. Вскрытию же отмычками лучше противостоят хорошие цилиндровые механизмы. Но цилиндровые механизмы даже под защитой броненакладки которая должна быть обязательно врезной (выше защитные свойства) более уязвимы к взлому чем сувальдные замки под защитой бронепластиной.

Поэтому по хорошему на двери должен присутствовать и цилиндровый и сувальдный механизмы секретности хотя бы в одном корпусе (двухсистемные замки).

Двухсистемный замок это только способ сэкономить деньги со всеми вытекающими последствиями.

Два раздельных замка это:
1. в 2 раза больше ригелей, что усложняет такие способы взлома как отжим или перерезание ригелей (можно компенсировать установкой девиаторов).
2. в 2 раза больше точек крепления замков к двери, что затрудняет выдирание замка из двери после взлома металла перед замком.
3. замки разнесенны на расстояние, что также усложняет взлом двери.
4. замки абсолютно независимы и в случае закрытия даже одного замка дверь держит как правило не менее трёх ригелей (несчитая вертикального запирания).
5. дороже чем покупка двухсистемного замка.

Двухсистемный.

1. он дешевле чем два раздельных.
2. меньше количество ригелей.
3. в зависимых замках поломка одного из механизмов секретности может стать причиной невозможности пользования всем замком.
4. он более уязвим к взлому чем два замка.
5. часто один из механизмов секретности управляет только одним ригелем. Один ригель это недостаточно, чтобы эффективно противостоять взлому в случае взлома второго механизма секретности.
6. на мой взгляд он лучше чем один односистемный замок."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
31.5.2010, 15:08
#29


Новичок
*

Пользователи
9
27.5.2010
343



Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Ну да, отсечная сувалда, "вершина" конструкторской мысли! %))) Тоже вскрывается, как ни странно, и даже не требуют 5 тысяч евро за демонстрацию.

Администрация запрещает, без ссылок J
Запатентованное КЕРБЕРОСОМ эффективное и простое решение.
Защита от взлома замка с помощью отмычек: перекрытие отверстий замочной скважины ОТСЕЧНОЙ СУВАЛЬДОЙ, для предотвращения манипуляции (считывание кода) отмычкой-поводком, или крючками. При попытке использования отмычки-поводка или крючка, отсечная сувальда поднимается и перекрывает отверстие замочной скважины.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Вот что пишет спец:
"1) Керберос - сувальдный замок отечественного производства. Надёжность - средний уровень. Сто лет гарантии - маркетинговая фишка.


Валерий, о каком «спеце» Вы упоминаете. Завод дает бессрочную гарантию на замки КЕРБЕРОС. Любому желающему завод обменивает замки на новые или возвращает деньги. Зачем доделывать самому, если можно просто вернуть. Не надо придумывать.
Не нравится просто верните. Так завод работает с 1991 года.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
но присутствуют интересные конструкторские решения защит.
В принципе, для своей цены, замки неплохие

Удивительно, что Вы это понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
31.5.2010, 15:09
#30


Новичок
*

Пользователи
9
27.5.2010
343



Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Если есть возможность, я бы рекомендовал обратить внимание на сувальдный импорт, конкретно - на любую моттуру 54 серии.

Даже не буду приводить ссылки с тестами. Смешно.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Если нужна качественная защита против "чистого" вскрытия, цилиндровый механизм повышенного класса защищённости более предпочтительнее "сувальдников".

Новые термины в замочном мире. Вору все равно «чистое» или «…» вскрытие.
Сувальдный замок выигрывает у цилиндрового хотя бы в самом простом: количество способов взлома у него значительно меньше. Например: высверливание, у сувальдный замок можно высверлить только в стойку хвостовика засова, а у замка с цилиндровым механизмом:
1. выше цилидрового механизма и защитной накладки (выше цилиндра)
2. Вырывание из корпуса цилиндра сердечникапри помощи винта самореза, ввернутого в отверстие под ключ.
3. сверление штифтов в линию разъема корпуса и сердечника.
4. сверление опорных штифтов в корпусе цилиндра.
5. фрезерование сердечника цилиндра вместе со штифтами обычной фрезой и с использованием дрели.
6. фрезерование корпуса цилиндра в место расположения опорных штифтов при помощи конических фрез.
7. Высверливание винта крепления сердечника цилиндра (например у КАБА)

Т.е. минимум 1 к 7 выигрывает сувальдный замок. И так по всем остальным способам взлома.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Не обратили внимание, что на сайте Локс …..


Цель Клуба Любителей Замков показать реальную взломостойкость замков.
Любой производитель замков, после устранения недостатков в своих замках, может обратится в Клуб и старые тесты будут удалены.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Импортные замки и цилиндры (Мерседес) по всем показателям проиграл отечественному Керберосу


Для Вас китайские замки какие, тоже взломостойкие, они же импортные.
А зачем в Европе взломостойкие замки? Вы там вообще металлические двери видели?
Есть просто факты.

Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Дйствительно, вскрыть моттуру 54 серии наборным ключом возможно.
Почему "тестестировщики" не взяли для этих целей отмычку Хоббса или два примитивных крючка:

Вот например:
[youtube]http://youtu.be/ns-mN09kWQ8[/youtube]
Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Потому что противоотмычные пазы в моттуре данной серии выполнены более качественно

Вы их сами видели? Вопрос в другом, защита должна быть выполнена правильно. Надеюсь Вам известно как она должна работать.



Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 13:20) *
Как писал ранее, вскрывается любой замок, вопрос лишь во времени, инструментах и опыте.


Согласен, но вопрос времени принципиален.

В общей таблице уже более 600 тестов. И все фальсификация smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
31.5.2010, 15:40
#31


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Цитата(Oleg @ 31.5.2010, 15:09) *
Даже не буду приводить ссылки с тестами. Смешно.


В общей таблице уже более 600 тестов. И все фальсификация smile.gif

Я не спец, привел слова опытного мастера, который не понаслышке знает предмет. По поводу замков Моттура и Evva читал неоднократно - "А друзьям ставлю Моттуру 85 серии с Эффой", "Mottura 54.YM919B/37 И CISA Rs3 или EVVA 3Ks" - это советы незаинтересованных людей, в отличие от Кербероса с их "подогнанными" сайтами. Верит "Локсу" только новичек, как я, а все опытные мастера твердят о его лживости. Хорошо что есть интернет, где можно получить действительно достоверную информацию! А количество способов взлома, описанное вами, впечатляет - аж страшно за хлебом из дома выходить! %)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg
31.5.2010, 17:08
#32


Новичок
*

Пользователи
9
27.5.2010
343



Цитата(Валерий-K @ 31.5.2010, 15:40) *
аж страшно за хлебом из дома выходить! %)))))


Думаю достаточно. Я с Вами пытался разговаривать нормально - в ответ "ехидность".
Конструктивного диалога у нас с Вами не получится. Авторитет "спецов без имени " мне не изменить.
Отвечать Вам больше не стану.

Mottura forever !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
31.5.2010, 20:28
#33


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Еще раз простите, уж очень мощный негатив создал Керберос своим хамством, поэтому с его представителями общаться по-другому не получается. Кроме того, на всех форумах, где обсуждается этот производитель, говорится о его исключительной непорядочности и намного худшем, чем декларируется, качестве замков. Поэтому вывод делаю такой: обмана 80%, правды 20, - далеко не в пользу российского производителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
31.5.2010, 22:10
#34


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Еще я доверяю специалистам, которые продают двери и замки. Они лучше других знают, какой замок самый надежный. И рекомендуют именно 2 замка: сувальдный и цилиндровый. Если все твердят так, а один Керберос считает что достаточно их сувальдного замка, угадайте, кого заподозрят в непорядочности? Вот цитата с этого сайта: "Замок Cisa 54.685 зарекомендовал себя как один из лучших замков представленных на Украинском рынке практически по всем параметрам и при его ценовом диапазоне, он оставил далеко позади даже многие самые лучшие Итальянские и Российские замки. Да конечно есть замки и лучше данной модели, но далеко не за эти деньги. Компания «Весь мир бронедверей» основываясь на свой собственный опыт работы в данной области уже более 11 лет и результаты собственных тестов по вскрытию замков и учитывая опыт многих специалистов по вскрытию замков- рекомендует данную модель замка в качестве основного замка на металлические двери тем заказчикам, которые всерьез подходят к вопросу безопасности своего жилища." Есть понятие "основного" замка и цилиндрового. Ведь никто не рекомендует ставить 2 сувальдных, хотя неопытному человеку кажется что так надежнее. И это несмотря на то, что было приведено много методов взлома цилиндровых замков - создается впечатление, что их ломают как спички!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.5.2010, 23:23
#35


Администратор
***

Главные администраторы
4253
18.2.2009
Киев
1



Замки и бронедвери



Валерий К и Олег


Ну вы и повоевали.... blink.gif

Вы оба во многом правы и это приятно wink.gif

МОЕ мнение:

Керберосовцы- молодцы, что создали хоть какие-то решения, в отличии от других производителей замков.
Их цена и методы продвижениия- маемо що маемо...

Опять слишком много шума вокруг этих замков. Всем на зло напишу, что Исео моноблок с перекодировкой, антипикингом и блокировкой механизма в случае перелома цилиндра, с редукторной передачей с марганцевой пластиной на корпусе лучше среднего Кербероса! А стоит дешевле! На ИСЕО надо смотреть wink.gif но пока это эксклюзив rolleyes.gif

Но Керберос тоже молодцы, что что-то придумывают и внедряют.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
1.6.2010, 0:19
#36


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Цитата(Игорь @ 31.5.2010, 23:23) *
На ИСЕО надо смотреть wink.gif но пока это эксклюзив rolleyes.gif

Очень мало пишут про эти замки, редкость. Они круче Cisa?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.6.2010, 12:39
#37


Администратор
***

Главные администраторы
4253
18.2.2009
Киев
1



Замки и двери

Относительно замок ISEO (FIAM) Italy мы не привыкли раскидываться рекомендациями от потолка, поэтому мы их изучаем и закупили пробные партии различных замков. Вроде замки хорошие, но нераскрученые, пока...
Отзывы аварийщиков -положительные, только говорили там вроде проблема с защелкой (были в старых замках много лет назад).
Замки находятся в стадии изучения, а тут должно пройти время, мы с ними уже около полугода, пока все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий-K
1.6.2010, 14:35
#38


Участник
**

Пользователи
21
25.5.2010
342



Цитата(Игорь @ 1.6.2010, 12:39) *
Замки и двери

Относительно замок ISEO (FIAM) Italy мы не привыкли раскидываться рекомендациями от потолка, поэтому мы их изучаем и закупили пробные партии различных замков. Вроде замки хорошие, но нераскрученые, пока...
Отзывы аварийщиков -положительные, только говорили там вроде проблема с защелкой (были в старых замках много лет назад).
Замки находятся в стадии изучения, а тут должно пройти время, мы с ними уже около полугода, пока все нормально.

Не важно что замки не раскрученные - главное что не раскуроченные ))). Если ломают дверь вместо замка, значит Исео боятся, а раз боятся, значит уважают. Пол-года уже стаж, есть о чем писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sotnik
8.10.2010, 18:55
#39


Новичок
*

Пользователи
2
8.10.2010
369



Цитата(Валерий-K @ 25.5.2010, 23:14) *
По поводу замков Керберос: судя по хамскому общению модератора форума российского сайта, где приведены тесты разных замков, ничего правдивого об этом производителе вы не прочтете от тех, кто производит Керберос и продвигает на рынке. Кстати, на том самом сайте Керберос как раз "лыбу давят", т.е. якобы прошли тест и не были вскрыты ни одним методом, в то время как другие замки, включая Cisa, открывались за 5 минут и даже быстрее. Т.е. сайт явно создан для рекламы Кербероса и компрометации всех других производителей. Я бы принципиально не имел дело с такими хамами и обманщиками, о чем и написал в их форуме. Мое сообщение тут же удалили и закрыли мне доступ на форум. Судите сами, стоит ли искать возможность работы с этим производителем, о котором независимые профи пишут "нереально завышенная цена и вполне нормальная вскрываемость без разрушения + далеко не такое высокое качество изготовления, как требует его цена". Гарантия 100 лет - еще одна яркая особенность, ведь изделие, которое постоянно испытывает механические нагрузки, не сможет прослужить большой срок, и я читал что замки Керберос, простоявшие 10-15 лет, уже почти выработали свой ресурс - их разбирали и смотрели. Вранье на каждом шагу, просто противно!

керберос вскрывается так же как и другие замки совсем другим способом. зашел на форум" стал" меня забанили с формулировкой ВРАГ. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sotnik
8.10.2010, 19:22
#40


Новичок
*

Пользователи
2
8.10.2010
369



Цитата(Валерий-K @ 29.5.2010, 9:49) *
Вот что умные люди на форумах пишут: "Ну в общем правильно здесь написано:
Замок явно и очевидно сделан не качественно , абсолютно не соответствует рекламным заявлениям изготовителей, безумно завышена его стоимость. И в результате страдает клиент, изготовитель, установщики и аварийщики в общем все кто с этим изделием сталкивается.
Я бы мог расписать здесь несколько способов вскрытия данного изделия , но думаю этого не стоит делать, так как все заинтересованные люди их уже опробовали и прекрасно знают." "Ну какие могут быть методы вскрытия? Отмычками за 15-20 минут. Импрессией за 4-5 минут. А разрушением я не умею, да мне и не нужно. А чего тут нового можно придумать?
Поэтому и говорю, что эта тема себя исчерпала. " Опасаюсь за производителя: это ж сколько ему нужно продать замков, чтобы выплатить этим ребятам, вскрывающим Керберос запросто, по 5000евро?! Разорят компанию как пить дать! ))))))

Я НЕ ПОНЯЛ, КТО ИХ ВСКРЫВАЕТ ЗА ПЯТЬ ТЫЩЬ ЕВРО?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДмитрийД
29.12.2010, 2:16
#41


Новичок
*

Пользователи
1
29.12.2010
389



Цитата(Oleg @ 31.5.2010, 17:08) *
Думаю достаточно. Я с Вами пытался разговаривать нормально - в ответ "ехидность".
Конструктивного диалога у нас с Вами не получится. Авторитет "спецов без имени " мне не изменить.
Отвечать Вам больше не стану.

Mottura forever !!!


Помню интервью с Раневской. Там спросили о ее отношении к сыгранной ею Маньке-спекулянтке в спектакле "Шторм". Так она ответила, что испытывает к ней отвращение а как художник - смотрит на нее с интересом: "что же это за гадость такая на свете может быть". То это я к тому, что читая сообщения господина с буквой "К", у меня созрела такая аналогия. Сколько сообщений и все одного направления - очернить, опорочить,... Нет, чтобы наоборот, войти в конструктивный диалог (это если не предполагать, что идет банальная война за клиента причем мерзопакоснейшими методами) - ведь конструктивный диалог так ценен для обеих сторон...
Неужто за "5 грн. прибыли" можно забыть что "Человек" должно звучать гордо.
А по поводу "хамства" со стороны ЗЗСИ, докладываю - не далее как 27.12.2010 общался по скайпу с заводом ЗСИ что в Питере. Так вот, у них не было в обеденный перерыв микрофона (я звонил в обед), так не сочли за труд писать. Писать вежливо, добродушно. И не смотря на то, что цену мне назвали розничную (как на их сайте) а я пытался выторговать под праздники скидку (как продавцы говорят со скидкопросителями у нас?) так мне еще и присоветовали где в Украине купить дешевле (ссылка есть на сайте Завода в разделе "дилеры") - сегодня я уже и оплатил. Был приятно удивлен теплотой и вежливостью со стороны ЗЗСИ.
Хотелось бы еще обратить внимание модератора на то, что господин с буквой "К" в имени, вероятно, нарушает Правила и условия форума (четвертый абзац) в части размещения заведомо ложной информации относительно взломостойкости замков "KERBEROS" (посты данного пользователя однонаправленны, слабо учитывают аргументацию других пользователей форума и, на мой взгляд, умышленно дезинформируют читателей форума т.к. не учитывают приводимых в сообщениях фактов).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boriks
17.1.2011, 17:46
#42


Новичок
*

Пользователи
1
17.1.2011
393



Цитата(Игорь @ 31.5.2010, 22:23) *
Замки и бронедвери

Всем на зло напишу, что Исео моноблок с перекодировкой, антипикингом и блокировкой механизма в случае перелома цилиндра, с редукторной передачей с марганцевой пластиной на корпусе лучше среднего Кербероса! А стоит дешевле! На ИСЕО надо смотреть wink.gif но пока это эксклюзив rolleyes.gif

можете порекомендовать модель для установки... т.к. нахожусь в мучительном поиске blink.gif замка для заказываемой двери...
Спасибо







Добавлено администрацией форума в 2017:

Совет как правильно выбрать замки для бронедери см. тут:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.4.2024, 6:47

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.