- - -
Новая коронавирусная пневмония COVID-2019
Форум > Свободное общение > Коронавирус
1, 2, 3, 4, 5
Игорь
Коронавирус в Украине и мире.
Экономический кризис вызванный коронавирусом.


Самое главное- это без паники и трезво оценивать ситуацию. Надо быть реалистами.
Тема которая касается каждого из нас не зависимо от того насколько мы это понимаем, верим в это или смеемся с коронавируса.
Я не являюсь специалистом вирусологом и высказываю исключительное свое мнение, оценочное суждение.
Конечно я считаю, что этот Коронавирус коснется и нашей компании тоже. При этом может коснуться, а может нет 50 на 50.
Кому интересно понять, что делать и, что может быть, надо понять, что происходит в тех странах которых это коснулось раньше нас.


Я считаю данные видео крайне интересными и важными:

[youtube]QO4-Txvs5sE[/youtube]


[youtube]GCmuZ2VWXeQ[/youtube]

[youtube]EmMD0qkUFPs[/youtube]

Как я вижу, даже в коронавирусе может быть небольшой позитив, но очень важный.
Это снижение парниковых газов вызванное перепотреблением на нашей планете.

Из-за вируса вся наша суета немного приостановится и возможно планета получит ту самую и очень необходимую передышку.
Возможно эта эпидемия даже наоборот спасет человечество.
Но это как один из вариантов развития ситуации. В любом случае человечество немного притормозит свой пыл.

Считаю, что наше предприятие полностью готово к дистанционной работе с заказчиком и дистанционно оформленные заказы в последнее время у нас занимают все большую часть.
Например я лично участвовал в оформлении заказа на сложные бункерные двери в одну из стран ЕС и нам удалось все выполнить дистанционно и замеры и выбор и заключение договора и люди остались очень довольны и несколько раз нам выражали благодарность за оперативную работу и за то, что все четко сработали. И это не исключение, а парктика.
Мы очень много заказов оформляем дистанционно по всей Украине. Возможно скоро будем дистанционно все оформлять и по Киеву.

Мы прогнозируем резкое падение продаж всего и дверей в т.ч. Надеемся, что наши поставщики и партнеры устоят и цепочки взаимосвязей не оборвутся.
В отличии от туристической отрасли, надеюсь, что наша компания не столкнется с форс-мажорам и мы будем стараться устоять в этой турбулентности.
В настоящее время у нас на складах большие запасы основных комплектующих и т.д. что дает нам определенную дополнительную стабильность и независимость от внешних факторов.
Наше предприятие четко выполняет все обязательства перед заказчиками и выполняет запланированные работы по развитию компании.

Кстати, эта тема во многом пересекается с очень старой нашей темой "Бронедвери и финансовый кризис".
Я думаю, что многим будет интересно, что было в 2008 году, что мы писали, предсказывали и что в итоге произошло.
Все в жизни циклично и повторяется.
Вот ссылка http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=33
Реально, прошло 11 лет и сейчас очень интересно читать то, что мы тогда описали.


Сообщение пишется.
Игорь
Коронавирус признан пандемией,
В Киеве введен карантин.
Новый экономический кризис вызванный в т.ч. коронавирусом.


Всемирная организация здравохранения признала новый коронавирус -пандемией.
Не паникуем, но понимаем как себя вести, вот сюжет новостей.

[youtube]WgGhZoZsdUI[/youtube]

С завтрашнего дня дети сидят дома smile.gif

Маски, как я понял не помогут.
Вирус максимально опасен старикам после 60 лет, по этому желательно ограничить их контакт с обществом и нами- молодежью.
Ходить в перчатках, лыжных масках и т.д.
Игорь
Коронавирус и бронедвери.


Как мы видим, по событиям происходящим по всему миру, коронавирус полностью нас коснулся и не только нас как производителей бронедверей, но и нас всех без исключения как граждан Украины.
Как нам не хотелось в это верить, но то, что ранее происходило в Китае, Италии и др. странах нас полностью коснулось и повторяется у нас.

В настоящее время мы еще работаем, не смотря на то, что будет прекращена работа метрополитена и общественного транспорта.
Пока мы выполняем свои обязательства перед заказчиками в полном объёме и наши двери пока можно увидеть в шоуруме.

Что будет завтра, а тем более в последующие дни - мы не в силах предвидеть, но с полным пониманием относимся к карантинным мероприятиям.
В связи с коронавирусом в Украине, всем клиентам советуем перед посещением шоурума перезвонить нам и уточнить есть ли возможность посмотреть двери в шоуруме.
Так же мы максимально рекомендуем клиентам переходить на дистанционные консультации и выбор дверей, а так же заключение договоров и оплату.
Наша компания уже многие годы продает двери по дистанционно оформленным заказам и это совершенно не сложно и удобно.
Надеемся на ваше понимание.

Следим за развитием ситуации и решениями руководства городов и страны.
Естественно стараемся минимизировать контакт с людьми и прислушиваемся к рекомендациям МОЗ Украины.
Здоровья всем, позитива, трезвости ума и сил пережить карантин!

Просто напоминаю, что буквально все поколения ранее сталкивались с такими карантинами и т.д.
А ранее все путешественники, моряки и др. вообще постоянно находились на карантинном положении и путешествовать было ой как не просто.

smile.gif


Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 17.3.2020, 15:23) *
Коронавирус и бронедвери.


Наша компания уже многие годы продает двери по дистанционно оформленным заказам и это совершенно не сложно и удобно.
Надеемся на ваше понимание.



И это правильно.
Наш офис тоже дружно перешел на удаленную работу.
На улице 21 век. Все имеют компьютеры, удаленные доступы к базам и аудио-видео коммуникации. Контракты заключаются, работа делается.
Заодно и дети под присмотром.
Но с детьми надо быть осторожней, что бы не вышло как на БиБиСи
Минута позитива biggrin.gif

[youtube]SGC_owJSrbc[/youtube]
Игорь
Коронавирус в нашей жизни.
Как защититься от коронавируса.






Думаю, что пришло время называть вещи своими именами!
Заметьте, без паники, но трезво оценивая ситуацию. Даем реальную оценку сложившейся ситуации.
Уже пришло время залечь в самоизоляцию и в первую очередь ради здоровья других граждан выходить на улицу только в масках, очках и перчатках!


Я полностью это поддерживаю!
Хватит строить из себя крутых перцев. На самом деле сейчас те, кто "не верит в коронавирус"- упоротые быки и именно они и подвергают все сообщество огромному риску. По этому и размещаю фото демонстрирующие как надо выходить на улицы.


Кстати первое видео в этой рубрике про Ухань- полностью дало нам месяц назад ответы на то, что у нас в Киеве будет возможно через 1 неделю.

Не будь тупым бычарой и одень маску, очки и перчатки!
Пришло время всем максимально сидеть дома!

Надо понять, что никто и ничем нас не вылечит.
Если вы заболеете, то к этому моменту таких уже будут десятки тысяч( смотрите ситуацию в Еврпое, США и др) и на вас не хватит не врачей, ни мест в больницах, ни аппаратов вентиляции легких.

Это кратко.
Самое лучшее- это максимальная самоизоляция на пару месяцев!
Максимально ограничте контакт с стариками, до нуля!!!! Обеспечьте их едой и всем необходимым на месяц, оставьте всю эту еду под дверями и даже не контактируйте с ними физически.
Молодежь может быть заражена, но не иметь симптомов, прийти домой и передать старикам болезнь, которую они не переживут. Это если очень кратко и доходчиво.
Полностью с этим всем согласен.

Как я понял из различных сюжетов, коронавирус можно предотвратить и ниже приведу ряд простых советов, которые я поонял из самых разных источников.
При этом совершенно не претендую на супергениальность этого и т.д, просто делюсь известной мне инфой.

Как защититься от коронавируса простые советы:

Маска на лицо работает только около 2 часов( хотя для выхода в магазин этого достаточно),
бактерии на одежде и предметах живут только несколько часов,
значит ввиду дефицита масок и всего остального в теории можно использовать сегодняшнюю маску и перчатки-завтра.
Важно не допускать попадания вируса на слизистые ( глаза, рот и т.д), важно ходить в очках и не тереть нос, глаза и т.д.
Дистанция между людьми должна быть 1-2 метра, бактерии сами не летают и на таком расстоянии не попадут на вас.
И конечно самое главное- изолировать старое поколение от любых контактов с другими людьми.
Как показал опыт Китая, известные сотни лет назад меры, как карантин- полностью решают эту проблему, по этому максимальная самоизоляция дома и без стариков!



Вот практически и все.



Наш шоурум на Подоле пока открыт, мы его готовим к возможной "консервации" на время карантина.
Все консультации по телефону и в электронном виде и ряд других работ мы выполняем.

Надеюсь, все понимают, что многие люди уже остались и останутся без работы на время карантина и даже после его окончания все не резко восстановится. Готовимся к тому, что может быть серьезный экономический кризис из-за такой паузы. Ну, а что несет с собой кризис- многие уже знают.


Всем здоровья! Физического и умственного. smile.gif
Игорь
Будни при коронавирусе.



Не очень удобно работать долго в маске и очках и перчатках, но надо!
Это вопрос жизни и смерти не только нас персонально , но и многих окружающих нас.
Реально в Европе и РФ уже полная задница с коронавирусом.
Украина не исключение.
Проблема типа малого количества заражённых не в том, что их мало, а в том, что их еще не выявили!
А вот, когда их выявят, то уже будет очень поздно т.к. они уже заразили тысячи других!
За день количество зараженных увеличивается примерно на 40%. Это статистика и смотрите на данные по зараженным за последние 2 дня в РФ и Украине.
И помните, что это те, кого выявили.

Не паникуем, но просто следуем четким и простым правилам.

Всем здоровья!
Все только начинается!
Готовимся к карантину на длительное время и бережем здоровье и нервы.
Игорь
Коронавирус в мире и как он нас с вами касается.

Настал тот момент, когда из-за коронавируса закрыты границы по всему миру.
Не смотря на то, что у нас большие запасы комплектующих на собственных складах, все же при индивидуальном изготовлении многие наши поставщики уже не могут нам предоставить некоторые товары, которые были заказными позициями.
Например на фото мы с представителями итальянской компании Исео на обсуждении очередного заказа.
Партию итальянских замков, которую мы заказали после это встречи и оплатили мы пока не можем получить из-за карантина в Италии и закрытия границ.


Вот, как конкретно нас с вами коснулся коронавирус в Италии. Таких примеров масса.
Внимание! В связи с этим в настоящее время могут изменяться сроки изготовления некоторых заказов и возможно возникнет необходимости для замены некоторых комплектующих, которые поставщики не могут нам предоставить.
Надеемся на ваше понимание.
Со своей стороны наша компания делает все возможное для того, что б максимально выполнить взятые на себя обязательства.
Пока мы работаем и все, что есть на наших собственных складах превращаем в ваши двери!




Наш шоурум на Глубочицкой 73 сейчас готовится к возможному закрытию на карантин. В связи с этим, всем кто хочет купить бронедвери и посетить наш магазин в Киеве просьба звонить по тел 067-466-13-26, 063-237-13-26 и уточнять будет ли у вас возможность попасть в наш магазин- шоурум.
Еще раз всем спасибо за понимание!
Пока мы работаем для Вас, что б вы могли спать спокойно за надежными дверями!

С уважением руководство "ВМБ"


Очень хорошо про коронавирус рассказано в сюжете Фактов тижня, рекомендую:

[youtube]Avdx1scu6w4[/youtube]
Игорь
Масочный режим в магазине и кругом.





В связи с коронавирусом, наши сотрудники находятся на рабочих местах в масках.
Так же просим соблюдать рекомендации МОЗ Украины и общаться с нашими сотрудниками в масках, не забывайте про рекомендуемыю дистанцию в 2 метра.
Давайте не здороваться за руки и тд, постоянно мойте руки антисептиками и т.д.
Соблюдая такие простые правила мы сможем вас и наших сотрудников максимально уберечь от коронавируса.
Надеемся на ваше понимание и взаимоуважение.
Мы совершенно не хотим случайно где то подцепить коронавирус и потом так же случайно и незаметно передать его нашим дорогим заказчикам!

Всем здоровья!
Игорь
Коронавирус уже кругом и у моих знакомых тоже.



Вчера общался с товарищем из известной силовой структуры. У них в подразделении есть человек с коронавирусом.
Соответственно наше совместное занятие отменяется.
Соответственно, мой товарищ и его коллеги скорее всего уже тоже заражены. Боец у которого выявили коронавирус недавно был на соревнованиях и общался с очень многими людьми.
Если б у этого бойца не взяли тест, то возможно скоро б и я сним контактировал...
Вот так коронавирус уже вокруг нас.
Не паникуем совершенно, просто понимаем насколько оно уже среди нас и не факт, что и я тоже не являюсь его носителем, просто у меня, как и у большинства он может проходить в легкой форме и я сам не понимая этого могу заражать и других.
Думаю, что среднестатистически, в этом подразделении может заразиться не менее 20-50 человек. Смертность от каронавируса около 5%.
Это означает, что есть большая вероятность, что подразделение понесет реальные потери, например за месяц могут умереть 1-2 человека.
Ничего личного, сухая статистика. Вот такие наши реалии.

Я понимаю, что коронавируса нет только там- где его не проверяют!
Конечно, власти всех стран частично скрывают информацию о нем, хотя б потому, что сами не в состоянии всех протестировать, да и кому надо лишняя антиреклама.

Одним словом, всем здоровья и пожалуйста максимально придерживайтесь рекомендаций МОЗ и придерживайтесь карантина.
Коронавирус-это не фейк! Но и его человечество- переживет.
smile.gif

При этом за последние сутки только в США от коронавируса умерло свыше 1400 человек. Во многих европейских странах схожая картина с смертями примерно по 1000 человек в день.
Это сопоставимо с очень жесткими боевыми действиями.

При этом масса людей вокруг, просто не верят в опасность коронавируса и просто стебутся с всего, мол, вы все дураки, а мы умные! Коронавирус- фейк!
sad.gif
Игорь
Клип Кличко и коронавирус


Тоже ничего песенку сделали! Респект!

ШУГАР - Корона (Lyric video)
[youtube]4S9t-t0tUpQ[/youtube]


[youtube]PkTt0UCkLOQ[/youtube]

Ладно, пойдет, тоже вариант.
Все правильно говорит!
Игорь
Моя соседка тоже больна коронавирусом!
Реалии коронавируса в Украине.
Сколько тестов на коронавирус сделали в Украине?



Воспринимаем информацию как есть, без паники или неоправданного оптимизма. Просто, как есть.
Все взято из открытых источников заслуживающих доверие.
Я уже писал, что мои товарищи силовики, с которыми у нас должны были быть, вот сейчас, занятия- заразислись коронавирусом.
Сегодня я узнал, что моя соседка живущая в соседнем подьезде точно заражена коронавирусом!
Я не буду называть ее имя, но она выложила эту информацию в соцсети.
Внимание! моя соседка узнала о том, что ее мастер по маникюру заболела и проверилась сама. Так же выяснилось, что заболела и няня моей соседки и т.д.
Это для понимая картины, что заразилось сразу много людей!
Думаю, что она правильно сделала, что не скрыла это. Мы теперь понимаем реалии. Вооружен- значит предупрежден! smile.gif

Теперь просто берем выборку из открытых источников:
-народные депутаты, из примерно 400 человек 5 заражено,
-священнослужители Киево-Печерской Лавры так же около 5 человек заражены,
-Сотрудники львовского АТП, так же несколько человек заражены,
-мои товарищи из силового подразделения- тоже,
-многие врачи на Западной Украине- так же заразились целой больницей,
-мой дом, минимум 1 семья уже заражена,
-и т.д.

Вам не кажется, что это похоже на среднестатистическую выборку по стране среди всех социальных прослоек и т.д?
Ото ж, похоже!

Исходя из этого, можно сделать примерный вывод, что в Украине может быть заражено около 1% жителей коронавирусом!
Как не крути, но у меня получается, что носителями коронавируса, даже в очень легкой форме, могут быть уже около 500 000 украинцев.
Хотя может это и не верная оценка т.к. все же зараженные явно дают о себе знать и тогда разница между официальной и реальной информацией может быть только в несколько раз.
Это просто мое оценочное суждение, но основания для этого есть.
Я сам не хочу верить этим цифрам, но они есть!
Это тот случай, когда я очень хочу ошибаться, очень и очень...
Но как игнорировать эти цифры? Мозг совершенно не хочет их не замечать.

Теперь о цифрах опубликованных в программе "Факти тижня" от 05.04.2020.
На 1 миллион населения на коронавирус сделано тестов:

Италии- 10 000
Испания- 10 000
США- 5 000
....
Украина- всего 115 человек!
Действительно многие и даже мои знакомые утверждают, что им всячески отказывают в просьбе провести тест на коронавирус.
Видимо их очень мало и я это тоже понимаю.

В Украине на сегодня тестов на коронавирус делается примерно в 100 раз меньше, чем в Италии или Испании.

Соответственно как можно выявить больных?
Я надеюсь, что у нас реально ситуация не такая страшная как в США или Европе, но понимаю, что ничего в нас особенного нет, что б избежать эту ситуацию и понимаю, что уровень нашей медицины даже не может с ними тягаться.
По этому. Не паникуем! Но сидим дома на карантине!
Это самое простое и самое эффективное, что мы с вами можем сделать!
Мы не можем сделать 100 000 аппаратов вентиляции легких, 100 000 000 масок на неделю и т.д.
Зато мы можем сидеть дома и уменьшить в десятки раз эту эпидемию!


Вот так.
Traffic
Ну, у меня в соседнем доме тоже семья вся заражена.
Вроде форма лёгкая, но я лично с ними не знаком.

По тестам вопрос интересный: в Киеве разработали тесты на коронавирус и я об этом узнал где-то в конце февраля - начале марта. Заявляли о возможности производства несколько тысяч тестов в сутки и вроде как значительно дешевле иностранных и хорошего качества. Государство отправило эту компанию в отпуск и заказ не сделало (сейчас вроде уже заказали, но производство же не запустится за полдня).

P.S. Я не специалист в этом вопросе - сужу только из того, что нарыл в интернете.

P.P.S. По моим ощущениям у нас этот коронавирус до нового года был уже в стране, а переболело ним уже значительное количество людей. В феврале было аномальное обострение как пневмонии (болели целыми сёлами) так и прочих респираторных заболеваний.
Игорь
Как люди наживаются на коронавирусе.
Что общего у бронежилета и маски.



Многие из вас знают, что мы в 2014 году по многочисленным просьбам военных разработали, сертифицировали и начали массовое производство бронежилетов "Патриот". Что тогда про нас злые языки только не говорили! И бизнес на крови и т.д.
Хочется отмметить, что тогда средняя цена бронежилета с 2-мя плитами 2 класса была около 300 долларов.
Мы тогда дали стране тысячи и тысячи бронежилетов с примерно такой же ценою, как и до войны, чем выполнили свой вклад в обороноспособность страны. Сейчас цена бронежилета с 2-ми плитами 4 класса у многих производителей.... те же +- 300 долларов!
И тогда в 2014 нас было только 3 сертифицированных производителя бронежилетов и некоторое время мы даже занимали, скорее всего, первое место в стране по их производству.
Вот страничка посвященная нашим бронежилетам:
http://dveri.com.ua/articles/Chehol_bronejilet_Patriot.html


Теперь давайте посмотрим, какая цена была на маски и антисептики и многие лекарства до эпидемии и сейчас!
Разница на многие препараты, маски и т.д. выросли в 5-30 раз!
Маски, которые были ранее по 2 грн, сейчас продают по 25 грн и т.д.

Я на это все смотрю и вспоминаю, как мы себя вели во времена начала российской оккупации, когда бронежилеты отгружались по письмам от нардепов, комбатов и т.д.
Но плохие тогда были мы, а что ж сейчас творится?
Ото ж...
Есть с чем сравнить.
dobreman
Цитата(Игорь @ 7.4.2020, 12:42) *
[b]Моя соседка тоже больна коронавирусом!


Вот так.

Игорь, Вы делаете крутые технологичные двери и не сможете сделать примитивные ИВЛ (технологии скакнули ну очень далеко вперёд, ИБМ и Интел и гигафабрика для этого ненужны), нужно много 3д принтеров и распбери пи микрокомпьютеров - это все есть в стране нужны лишь инвестиции и немного времени.
Miron25
Я стараюсь меньше смотреть новостей
Игорь
Факты и мифы про коронавирус.
Получается, что коронавирус covid-19-это идеальное оружие?



Как сказано в ролике ниже,
коронавирус covid-19 живет при низких и высоких температурах
Это засада...т.е. летом, просто из-за жары он не пройдет просто так! И зимой тоже...
Реально, исходя из того, что covid-19 начался в Ухани в районе биологической лаборатории, работающей возможно с боевыми разработками биологического оружия( это очевидный факт), есть вероятность того, что просто произошла утечка боевого вируса.
Ну так вышло. Такое ощущение, что он специально создан так, что б максимально быстро распространяться и при этом выдерживать все температурные перепады... Ну это просто мнение основанное на имеющих и всем известных фактах.

Позже 03.05.2020 появилась информация от Помпео. DW
Помпео заявляє про докази походження коронавірусу з лабораторії в Ухані





[youtube]CSmWWHHBErs[/youtube]


[youtube]_L3pjX3YB5U[/youtube]

В Эквадоре трупы умерших от просто лежат на улицах.


[youtube]gLqqXst-BeU[/youtube]


Ситуация в США из-за коронавирсу, версия российских СМИ.
[youtube]l9Y02PX0oA0[/youtube]



Я думаю, что тут тоже нет ничего такого неправдоподобного. Просто соответствующие службы просто не были готовы к такому количеству больных и умерших. Все логично. Этим и страшна ситуация с коронавирусом covid-19. Слишком многие заболеют и умрут одновременно.

P.S. У меня есть товарищи, которые свято верят в то, что от маски больше вреда-чем пользы!
Меня это шокирует...наверное им стоит заявиться на Нобелевскую премию и написать научную работу на тему"Все вокруг дятлы и медицинские маски -это самая большая ошибка человечества".
При этом многие серьезно так думают. Меня это настораживает. Впрочем люди выбравшие хутина в РФ и клоуна в Украине наверное именно так и должны думать...
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 20.4.2020, 12:41) *
Факты и мифы про коронавирус.
Получается, что коронавирус covid-19-это идеальное оружие?


Я думаю, что версия о том, что covid-19 "боевой вирус" имеет право на жизнь и анализ.
Но давайте вспомним, что в принципе любой вирус идеальное оружие.
Чума, оспа, Испанка...
Вот например Испанка, непонятно откуда взялась, выкосила сотню миллионов людей и ушла. Причем, косила она людей молодых и здоровых, пенсионеров она щадила. Уверен, была бы Испанка сейчас все бы в один голос кричали о "боевом" вирусе. Еще бы, вирус как специально появился в конце Первой мировой войны и убивал, замечу, очень быстро убивал в основном молодых и здоровых.
И тоже холод и жара ей был не почем. Она ровно убивала, что летом, что зимой людей как раз призывного возраста. Пик активности был осенью, в нашем случае это весна. Как бы сказал киселев: "Совпадение? - Не думаю"



Но не разрабатывали тогда такие вирусы, не было китайских лабораторий, не было коварного Госдепа и расея мучилась в агонии революции.
Природа сама его разработала, ка бы мы не хотели верить в злой умысел ближних своих. Тысячи птиц и животных "разрабатывали" его.
Собственно и covid-19 мог быть плодом природы.
Но не стоит забывать, что Китай, как то сразу понял с чем имеет дело, о вирусе только робко заговорили врачи в больницах, как китайское правительство тут же ввела карантин.
Слишком беспрецедетные меры на новый ГРИПП, на мало изученный новый вирус. Или таки изученный и хорошо известный своими смертельными возможностями?
Теперь мы понимаем, что статистика Китая была весьма и весьма приуменьшена.

Весь мир столкнулся с новой пандемией мягко говоря не готовым.
Сейчас можно много говорить о реакции той или иной страны, об ошибках, дешевых показухах, типа той рашки, которая беря гуманитарную помощь из Китая, отправляет ее в Италию с охрененной помпой, мол видите какие мы щедрые.
Не это главное, чего от убогих ждать, Бог им судья, важно как страны сами заботятся о своих гражданах.
Одна хвастается тем, что тесты на вирус поступили в продажу в аптеках.
А тем временем Англия любой желающий может бесплатно пройти его в любое время, просто подъехав на машине к специальным палаткам.
Правительство одной опозорилось тем, что еще зимой в разгар эпидемии в Китае продала запас масок и теперь наконец то завезла в аптеки купленные в три дорого. Дичайший непрофессионализм, если не преступление.
А другие как например Турция их запретили продавать вообще, что бы не наживаться на крови, в Анталии молча их раздает бесплатно, оставляя у дверей. И хлеб бесплатно раздают, подвозя к домам.
[youtube]_RyLXOis5-c[/youtube]

Ну и конечно люди...
Меня мягко говоря шокирует пренебрежительное поведение наших людей.
Людей еще недавно, в марте едущих в Италию, Испанию и Египет по горящим супер дешевым путевкам, а потом орущих в ютубе что бы их эвакуировали бо тут вирус. И клоун их эвакуирует. Бля, народ, а чем вы думали или типа не знали? Или у вас 9 жизней?
Уверен, этим людям просто халява важнее чем жизни их близких и родных. Сами может и не умрут, но обязательно их заразят.
Я тоже на майские планировал с семьей слетать в Париж. Забронировали отель еще осенью, когда цены ниже и выбор мест больше. Но отменил. Ничего страшного, даст Бог слетаем в другой раз. Не до путешествий сейчас.


Про маски... Тоже полно встречаю скептиков, у меня для них ответ один, если бы они были бесполезны, их бы не носили врачи.

Берегите себя!
Меньше шастайте на улице!
Ну уж если очень надо, ведь бесплатного подвоза хлеба (хоть бы старикам) и помощи бизнесу мы не дождемся от клоуна, помним о средствах защиты, хотя бы элементарных!

Alek-3aaa
Задайте несколько простых вопросов:
1. Почему заразились на авианосцах США , которые уже в плавании 4 месяца?
2. Почему не нашли нулевого заболевшего ( В Китае его нашли , но это торговка рыбой и никакого отношения к летучим мышам не имела) ,а вот этот рынок посещали военнослужащие США , которые участвовали в армейских играх.
3. Почему власти США не представят анализы военных участвующих в военных играх в Ухане.
4. Что делается в десятках лабораторий на территории Украины, которые принадлежат армии США.
5. Что за лаборатория в Грузии , где экспериментируют со штампами ЧУМЫ?

Это мнение людей которые мониторили эту проблему:

Утечка вируса covid - 19 скорее всего произошла в американской лаборатории Форт Детрик (Мэрилэнд) в августе 2019 или возможно еще раньше.
nytimes.com/2019/08/05/health/germs-fort-detrick-biohazard.html

Тогда же в августе 2019 в Америке начали появляться первые зараженные вирусом, которых диагностировали, как "вэйперов" - курильщиков или больных гриппом или чем - нибудь другим.
nytimes.com/2019/08/31/health/vaping-marijuana-ecigarettes-sickness.html

А потом, что - бы вы думали??? Американские военные, эти дурни, поехали на международные армейские игры, которые проходили осенью 2019 года, в тот самый китайский город Ухань!!! Скорее всего заразили всех и вся, ну а дальше вы сами все знаете по - моему...
riafan.ru/1260043-epidemiya-covid-19-mogla-nachatsya-s-incidenta-v-voennoi-biolaboratorii-ssha

gazeta.ru/army/2020/03/13/13003663.shtml

Американский патент на похожий вирус или может на тот самый вирус, который ходит сейчас по планете:
patents.google.com/patent/US9884895B2/en?oq=US+9884895

С моей стороны никакой политики , просто факты.
Игорь
Цитата(Alek-3aaa @ 20.4.2020, 20:59) *
Задайте несколько простых вопросов:
1. Почему заразились на авианосцах США , которые уже в плавании 4 месяца?


Интересная версия!
США придумали covid-19, что б убить пару сот тысяч собственных граждан, поставить собственную экономику на колени и при этом разработав военный вирус -выпустили его не изготовив против него секретную вакцину для собственных граждан?
Очень интересно.
Наверное я б так и поступил на их месте.
Хотя часто войны начинались именно с провокаций, как фейковый обстрел финами советской территории, фейковые бандеровцы для захвата Крыма и Донбасса и т.д.
Может и тут что то такого рода может скоро проступить.
А может америкосы по этой версии решили убить самих себя?
Они ж могут, по версии многих россиян америкосы тупые, нам всем это вбивал в головы Задорнов и др.
Очень интересно. Он бы сказал:"Во тупые..."
"Во тупые...." решили убить сами себя!
Собственно на воре и шапка горит! Дело раскрыто! Все молодцы!
smile.gif


Цитата(Alek-3aaa @ 20.4.2020, 20:59) *
1. Почему заразились на авианосцах США , которые уже в плавании 4 месяца?

Отвечаю. Именно по этому больше 50% заразилось и на авианосце Шаль Де Голь! Французском.
Они просто тоже в плаванье и тоже вместе с америкосами в этом секретном сговоре были, они решили, что б заразить китайцев-заразить самих себя.
Теперь примерно 100-200 человек с этого авианосца скорее всего умрут в течении 2-х недель.
И так далее.


strana.ua/news/262323-koronavirus-vo-frantsii-ekipazh-sharl-de-holl-boleet-covid-19.html
Как написано в прессе:
"таким образом авианосец вышел из строя и не может выполнять задач".
Я знаю этот прием!

"Бей своих-что б чужие боялись!"
Это дело уже второй раз раскрыто! Рука США и "жабоедов" кругом!

Иду спать с чувством выполненного долга!

Если откинуть шутки, то я согласен с Sergey Kiev, ведь если б Китай создал такой вирус и у него произошла его утечка, то он бы четко понимал, все его последствия и адекватно реагировал бы.
Что мы и увидели сразу. Стали специально для этого больницы строить, сразу закрыли весь Ухань и т.д. Никакого пренебрежения как Трамп и Европа к серьезности проблемы не было.
Все четко поняли, что им .... полная и приняли соответствующие меры.

Но опять же это наши собственные догадки. Надеемся, время покажет. Может и природное мутирование. Все возможно.
Единственное, во что верю меньше всего-это любая версия идущая от РФ, там настолько все заврались с их шпилями, Крымнашем, МН-17, саудитами и нефтью, что им точно веры нет.
Alek-3aaa
Цитата(Игорь @ 20.4.2020, 22:08) *
Единственное, во что верю меньше всего-это любая версия идущая от РФ, там настолько все заврались с их шпилями, Крымнашем, МН-17, саудитами и нефтью, что им точно веры нет.


Игорь!

Надеюсь американским патентам и статьям из американских средств массовой информации и американским врачам Вы верите?

Вы не ответили что делают в более чем в 10 лабораториях на территории Украины военные США...

А китайцам верите , например послу Китая в России?

Вот его доводы основанные на научном изучении вируса :

«Благодаря исследованиям было обнаружено, что самым ранним «предком» вируса был mv1, он эволюционировал в совокупность генов (гаплотипы) Н13 и Н38, а Н13 и Н38, в свою очередь, совместно породили гаплотип второго поколения — Н3, а Н3 снова эволюционировал в гаплотип Н1. Простым языком, гаплотип mv1 — это «прадедушка», Н13 и Н38 — «дедушка» и «бабушка», Н3 — «папа», а Н1 — «ребенок». Вирус, появившийся в Ухане на рынке морепродуктов, — это вирус совокупности генов Н1. Последовательность расположения генов не может обманывать. Вирус, весьма вероятно, уже давно дифференцировался и эволюционировал из своего «предка» mv1, а Ухань стал лишь одним из нескольких мест, куда он был привезен. Перед вспышкой эпидемии вируса гаплотипа Н1 гаплотипы Н13, Н38 и Н3, вполне возможно, уже распространялись и в других регионах».


Надеюсь японское телевидение у Вас чувство заговора не вызывает?

14 февраля в Японии мужчине подтвердили диагноз «коронавирус COVID-19», а 16-го числа его подтвердили его супруге, женщине в возрасте 60 лет. Супружеская пара ездила в США на Гавайи с целью туризма и пробыла там с 28 января по 7 февраля. В последнее время они не ездили в Китай и не контактировали с китайцами. 3 февраля, когда супруги были еще на Гавайях, у мужчины уже появились симптомы, но он не стал обращаться за медицинской помощью.

Таким образом, учитывая инкубационный период вируса, заражение предположительно должно было произойти на Гавайях. А вовсе не в Японии.

Основываясь на вышеупомянутых случаях заражения, японское телевидение TV ASAHI полагает, что Китай не единственный источник инфекции.
Игорь
Цитата(Alek-3aaa @ 21.4.2020, 11:11) *
Игорь!
Вы не ответили что делают в более чем в 10 лабораториях на территории Украины военные США...


Alek-3aaa, как же я могу ответить на это, если я ни 1 из них не видел?
Я считаю, что это очередной фейк спущенный с Кремля и т.п. Даже не интересно копаться в фейках. Это без меня пожалуйста!
И вообще, вопрос не по адресу.
Если вы их видели, то вы у них и спросите.
Я ж вас не требую ответить за ху..ло, почему он всем врал, кто сбил МН-17.
Мне хватает разума задавать вопросы "по адресу".
Проводить собственное расследование, кто распространил коронавирус- ну буду т.к. это в моем случае невозможно.

Понимаю, что это могла быть и подстава русских и америкосов и т.д. и природная мутация и утечка у китайцев их собственной боевой разработки и т.д.
На этом хочу и других попросить сбавить темпы в их распространении различных версий. Пусть этим займутся соответствующие специалисты и именно они все поставят на свои места.

Пример схожих действий нам известен Расследование, кто сбил Боинг МН-17
Я не исключаю и того, что Китай могли подставить спецслужбы иного государства,
может даже "Бандеровцы" smile.gif

Сейчас важно остановить пандемию, а уж дальше соответствующие спецы все, надеюсь расследуют.


Alek-3aaa, скажите, зачем вы интегрируете постоянно прямые ссылки на нашем форуме, когда я многократно вас просил этого не делать т.к. это вредит форуму?

?

Цитата(Sergey Kiev @ 20.4.2020, 15:48) *
Я тоже на майские планировал с семьей слетать в Париж. Забронировали отель еще осенью, когда цены ниже и выбор мест больше. Но отменил.


Мы тоже в конце января должны были платить за отдых всей семьи, но уже в тот момент я почуял не ладное и не оплатили путевку.
Игорь
Какова реальная смертность от коронавирса?

Просто анализирую информацию.
Не скрою, что изначально я серьезно отнесся к пандемие коронавируса, при этом считал, что смертность от коронавируса примерно 5%.
И обычно от нее гибнут пожилые люди. Время идет и мы прекрасно понимаем, что многие страны скрывают реальную статистику и т.д.
Так же смертей больше там- где больше свобода прессы. smile.gif
В тоталитарных странах- все отлично. sad.gif

Уточняю, что совершенно не планирую строить из себя специалиста -инфекциониста, кем сейчас себя считает добрая половина человечества. Просто интересно и задаюсь вопросами.
Почвой для вопросов стало то, что многие страны срочно строят госпитали именно для лечения больных коронавирусом. Я посчитал, что для разовой вспышки, например в 2 месяца это не целесообразно т.к. проще на стадион завести за 2 дня все необходимые перегородки, оборудование и минимальными затратами пережить эпидемию.
Ведь 1 койка может за месяц обслужить всего только 2-3 человека. Они ж не будут меняться каждый день. Строить больницу ради 2-3 человек на койку- наверное не рационально.
Т.е. правительство скорее всего понимает, что это на долго и такие вспышки могут быть многократными и затяжными и только тогда есть смысл строить инфекционные больницы в Китае, РФ и т.д.
Есть мнение, что коронавирус, против которого нет вакцины и лекарств не успокоится в ближайшие пару лет, пока человечество не выработает эмунитет хотя б у 70% людей на планете.
Это классические схемы борьбы с вирусами, что б они не были пандемиями.

Недавно увидел по телеканалу "ICTV" информацию о том, что в Украине смертность в возрасте 40-64 лет 40%
Я как раз по нижней шкале подпадаю к этой категории! Это уже вам не 3 или 5%.
Многие наши сотрудники, по нижней шкале подпадают под эту категорию!
Ешкин кот!


Вот статистика по Украине за 23.04. Это официальная информация от МОЗУ


На 500 выздоровевших- почти 200 умерших!
Т.е. на 1000-будет примерно 350 умерших. Т.е. примерно 35% из подтвержденных случаев коронавируса- умирают!
Если эти цифры верны, то в Украине, примерно через 2 недели ( после 9 мая) может быть от 2-до 5 тыс умерших от коронавируса. Следим.

Конечно мы понимаем, что есть погрешности в подсчетах, скрытые случаи, не выявленные случаи и т.д.

Так же информация полученная из телеканала "Россия 24" выглядит примерно так:
Во всем мире из 2,5 млн. заразившихся примерно 750 тыс выздоровело и прим. 200 тыс- умерло.
Если за основу подсчета взять не тех, по кому рано судить-заразившихся, а тех, кто уже выздоровел или умер, т.е. по кому можно действительно подбивать итоги, то у меня получается вероятность "не выздороветь" примерно 25% от всей массы!
Чуть позже я проанализировал показатели смертности в Украине по всему миру и они сопоставимы!

А если учесть то, что с возрастом вероятность "не выздороветь" увеличивается, то информация показанная в Ictv в 40% для моей возрастной группы- не кажется столь фантастической.
Ведь если брать данные по всему миру, то уже умерло более 5% от всех зараженных, а еще две трети находятся в стадии заражения. Если все усреднить, то ожидается цифра близкая к 20% среди всей массы инфицированных.
Конечно попадаются и графики с вероятностью умереть от коронавируса в 5%, но они не состыковывается с общей картиной по планете, а именно на 750 тыс выздоровевших-250 тыс умерли.

Вот пример довольно оптимистичных цифр для большинства общества, но как я писал выше, вроде получается не состыковка с другими источниками.

Вот такие цифры и подсчеты нам сейчас доступны из открытых источников.
В этом источнике-слишком малая выборка, что б судить о всей стране. Для такой выборки надо примерно 3-5 тыс случаев, где уже пришло время смотреть человек выздоровел или нет.
Конечно все надо перепроверять. Но ситуация не добавляет лишнего оптимизма...

P.S. Еще меня беспокоит смертность среди медиков! Если так будет продолжаться, то после пандемии коронавируса у нас будет полностью истреблено поколение медиков!
Ранее об этом не задумывался, но они реально сейчас чуть ли не "смертники" и для меня очень близки к "ликвидаторам аварии на ЧАЭС в 86". Как в 1986 на них все свалилось и они без средств защиты "голыми руками разгребают жар"...
Тут действительно надо низко поклониться медикам, которые приняли на себя этот удар. Далеко не все из них увидят победу над коронавирусм.

Например, вполне возможно, что 30-50% медиков на этой фото( если это реальные медики)-не доживут до окончания этой пандемии.
Когда это осознаешь, то немного серьезней относишься к происходящему.

Хочется конечно, что б смертность от коронавируса covid-19 была не более 5%, очень хочется. Но факты- упрямая вещь.
Осознавая реально ситуацию- мы надеюсь, что сможем принять более адекватные меры по самоизоляции и т.д.
Действительно сейчас просто нет ничего проще, чем оставаться дома и ни с кем не контактировать!
Да и скорее всего "Цей дощь на довго!"
Здоровья всем! И крепкого!



.
Игорь
Немного юмора на тему коронавируса.


Хотя время совершенно не смешное, но все же.


Дмитрий Медведев о том, как он относится к людям в масках.
[youtube]-Mnf_ij3gaA[/youtube]

И конечно о версии, что коронавирус разработали в Украине!
Это пример того, какой треш вливают в головы фанатов СССР и русцкого мира.

[youtube]sV0VSjvfCZE[/youtube]
Игорь
В России за день появляется столько же новых зараженных, как в Украине за все время!

Судя по новостям, в РФ за день сейчас добавлется более 10 000 зараженых на коронавирус!
На данный момент в Украине всего около 12 000 зараженных.
Очень надеюсь, что у нас не дойдет до такого катастрофического положения как в РФ.
Конечно в РФ население в 4 раза больше, чем в Украине, но тем не менее.

Хотя я считаю, что в Украине общество так же очень не сознательно относится к карантину, у многих "особое мнение" и думаю, что после "майских" у нас может тоже продолжится увеличение заболевших.
Тем не менее, считаю, что в Украине правильно сделали, когда полностью ликвидировали движение общественного транспорта и особенно метро.
Надеюсь, что тут в отличии от РФ украинское правительство приняло более адекватные и эффективные меры, пока РФ отвратительно пиарились на обеззараживании Италии и др. показухах.


Еще обнадеживающая инфа.
Мои знакомы силовики и соседи по дому переболели и вроде у них у всех симптомы прошли в очень легких формах и никто не умер.
Хотя все же среднестатистическая статистика по миру таки показывает, что примерно на 4-5 выздоровевших- 1 погибает от коронавируса.


Здоровья всем и не стесняюсь напомнить лишний раз о важности для сообщества персонально нашей самоизоляции и соблюдения масочного режима!
Это наша ответственность перед сообществом и тем более врачами, которые уж точно не виноваты в том, что мы заразились по нашей халатности.




.
dobreman
Цитата(Игорь @ 6.5.2020, 12:48) *
...Это наша ответственность перед сообществом и тем более врачами...


.

Игорь, посчитайте из статистики по миру среди 20-55 лет, те не старых людей бабки из Италии сильно смазали статистику, там буквально в каждом случае без разбору ставили Коронавирус.Так что 1е нужно пересчитать на актуальные возрастные группы где минимален шанс что они умерли от старости и сопутствующих болезней.2е дождаться более объективной статистики, пока же это все напоминает вбросы и подтасовку фактов чтобы сильнее напугать людей, те чихнул автоматом коронавирус + есть факты заражения от самих тестов.Тау что ждём и надеемся что истерика уляжется.
Traffic
Встречал сообщения о том, что вероятно коронавирус был уже в декабре, а возможно и в ноябре за пределами Китая.
Просто его диагностировали как другие заболевания пока не пошла волна.
Игорь
Откуда пошел уханьский коронавирус?

Цитата(Traffic @ 11.5.2020, 23:28) *
...вероятно коронавирус был уже в декабре...


Мне тут вспомнилась история с Расследование, кто сбил Боинг МН-17
Украина и др. цивилизованные страны= сразу указали на то, что произошло, но 1 очень мирная страна наплодила 76 бредовых версий и так хотела справедливости, что отказала в создании международного трибунала по МН-17.
smile.gif
Смешно до слез!

Так и тут версий наплодили массу, но я уверен, что правда известна наверху.
Ведь не зря Китай не допускает специалистов ВОЗ для проведения доп проверки и многое другое.

При этом спорить не буду. просто помним, что и как в случае с расстрелом украинского Боинга в Иране, некоторые стороны сразу озвучили достоверную информацию.
Это говорит о том, что некоторые источники обладают достоверной информацией в большей мере, чем другие.
Я склоне больше доверять именно тем источникам, чья информация чаще подтверждалась. Но помню все же о том, что не все так просто.


.
Alek-3aaa
Цитата(Игорь @ 12.5.2020, 9:30) *
Откуда пошел уханьский коронавирус?



... вспомнилась история с [url="http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=264&view=findpost&p=4412"][color="#4169E1"] ...но 1 очень мирная страна наплодила 76 бредовых версий и ...отказала в создании международного трибунала по МН-17.
smile.gif
Смешно до слез!


Игорь !

А Вам не смешно до слез , что главные свидетели этой трагедии на Украине - "САМОУБИЛИСЬ"?
А Вам не смешно , что Украина не может представить записи радаров и переговоры диспетчеров?
А Вам не смешно , что США , которые с космоса "мониторят" ВСЕ ( даже взрывы баков ракет) , тут не увидели и не могут представить объективные доказательства против России и ДНР?
А Вам не смешно , когда следователи представляют корпус ракеты с номером , якобы которая сбила МН-17 , а потом выясняется что она передана еще при СССР в воинскую часть ПВО находящейся на Украине?
А Вам не смешно что все расследование построено на фейках из Ютуба ?


Цитата(Игорь @ 12.5.2020, 9:30) *
Так и тут версий наплодили массу, но я уверен, что правда известна наверху.
Ведь не зря Китай не допускает специалистов ВОЗ для проведения доп проверки и многое другое.


А Вы не подскажите, когда Ваши кумиры ( США) , кого-то пускали к своим лабораториям для расследования? Еще раз у Вас на Украине таких лабораторий -15. Вы и общественность знает что на них делается.


Еще раз Вам пишу , что симптомы коронавируса были выявлены в США еще в августе 2019 года в США
Игорь
Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 19:11) *
Игорь !
...
А Вам не смешно , что Украина не может представить записи радаров и переговоры диспетчеров?

...симптомы коронавируса были выявлены в США еще в августе 2019 года в США


'Alek-3aaa', в таких вещах я больше склонен доверять международным следственным комиссиям. Надеюсь вы понимаете разницу между их возможностями и компетенцией и нашей.
По этому, считаю, что если вы владеете достоверной информацией, которая поможет пролить свет на истину происходящего, то Вы просто обязанны сегодня же написать официальное письмо в Нидерланды и США с просьбой
принять вашу информацию ко вниманию!
Вы просто обязаны это сделать для человечества. Если у вас есть все подтверждения тому, что следствие пошло не тем путем- пожалуйста, срочно сообщите им об этом!
Я б именно так и поступил, если б у меня была столь важная информация.

Иначе, если вы правы, то могут пострадать не просто невинные люди, а миллионы невинных!
Ведь пока вы следствию не сообщили о ошибке, они не просто осудят невинных людей типа Гиркина и др случайных людей, свершится может просто катастрофа планетарного масштаба, ведт США планирует ввести санкции против невинного Китая, по вашй версии, ошибочно, считая, что это именно китайцы виновны в нем!
Если США введут санкции против Китая- пострадают миллионы невинных людей, рухнут экономики и т.д.

И вот сейчас их судьба, судьба этой эпической ошибки -в ваших руках.
Напишите открытое письмо Дональду Трампу и в комиссию по расследованию крушения МН-17!
Выступите в суде с вашей достоверной информацией и спасите человечество от этой катастрофической ошибки.
Это просто ваш долг перед человечеством.
Если у вас возникнут какие то проблемы с написанием открытых писем и т.д, то я вам постараюсь помочь, чем смогу.
Может смогу организовать встречу с послом США и т.д. подумайте.
Главное, что б человечество знало то, какой достоверной и ценной информацией вы располагаете и Вы может даже войдете в историю!
Может вам даже понадобиться программа по защите свидетелей. Вы знаете, что у меня есть определенные возможности, в определенных кругах, может они вам пригодятся.
Готов вам содействовать в проливании света на эти 2 проблемы!
Задело!

Кстати, США- не являются моими кумирами. Был там 3 раза. Страна- как страна, с своей спецификой. У меня не было желания там остаться на всю жизнь.
Страны кумира у меня нет. У каждой страны, в которой я был, а я был во многих странах, есть свои плюсы и минусы, но я люблю Украину т.к. это моя -Родина!
Alek-3aaa
Игорь!

Ваш троллинг засчитывается...

По-моему это реакция на простые вопросы на которые у Вас нет ответа.

А как Вам письмо Трампа в Твитере , что США начали уже 11 января 2020 года работать над вакциной от коронавируса ( чтобы работать надо иметь штампы этой заразы) , когда только 12 января Китай сообщил о пандемии данного заболевания?
Игорь
Цитата(Alek-3aaa @ 18.5.2020, 21:35) *
Игорь!
Ваш троллинг засчитывается...



'Alek-3aaa', я Вас не тролю, а серьезно!
Например, только сейчас у меня 2 суда проходит по различным вопросам( но не страшным, наоборот, я отстаиваю справедливость!)
Вот я Вам и предложил поступить как поступил бы я имея на руках столь важные данные. Например я общался с своей адвокатессой около 2 часов назад.
Т.е. это нормальная практика.
Есть, что сказать миру- говорите!

По поводу ответов на вопросы- на которые у меня нет ответа. smile.gif
Не буду умничать.
Рад, что мировое сообщество приняло решение провести расследование по вопросу причин возникновения коронавируса!
Думаю, что скоро создадут комиссию и уверен, что они с радостью рассмотрят вашу информацию и если Дональд "спалил контору", то пусть они с этим и разберутся!
Я в этом деле, не специалист, однозначно.
Считаю, что надо набраться терпения и профессионалы смогут все выяснить, например как в деле с МН-17 и с украинским Боингом в Иране и т.д.
Ждемс, а вы не молчите и пишите в соответствующие структуры, если сами уверены в своих источниках.
Игорь
ВОЗ одобрила расследование десйтвий по борьбе с коронавирусом Ковид-19




Как я понял, мировое сообщество, несмотря на сопротивление Китая, все же решило расследовать причины возникновения "Уханьского" коронавируса.
Как возник коронавирус covid-19? Коронавирус создан искусственно человеком или природным путем и т.д?

"Никто из 194 членов ВОЗ, включая США, не высказал возражений против резолюции"
Больше читайте по ссылкам.
Источники:
golos-ameriki.ru/a/eu-resolution-on-pandemic-who-assambly/5426165.html

rbc.ru/politics/19/05/2020/5ec3b9959a794707978c292a

Будем следить за развитием событий.
Надеюсь, что ВОЗ найдет причины и правду в этом вопросе.


Средняя температура по больнице или манипуляция с статистикой смертей от коронавируса.

Сегодня утром я в новостях по ICTV услышал информацию о том, что в Украине смертность от коронавируса 3% от числа зараженных.
Вроде очень успокаивающие данные, но это же на мой взгляд стандартная манипуляция с цифрами. Я об этом писал, что какой смысл число умерших сопоставлять с числом только заразившихся?
Это ж и есть средняя температура по больнице. Считаю, что сравнивать можно только количество выздоровевших с количеством умерших.
Только это соотношение дает ответ на % смертности.
Все остальные- ни о чем.
Интереса ради я посмотрел информацию по всему миру т.к. она более усредненная и позволяет сгладить некоторые скрывания информации и т.д.
Источник:
index.minfin.com.ua/ua/reference/coronavirus/geography/
На сегодня в мире зараженных примерно 5 000 000,
330 000 погибло,
2 000 000 выздоровело.
Если соотносить эти цифры, то соотношение умерших к выздоровевшим примерно 1 к 6. Ранее это было примерно 1 к 4.
Следим.

Напомню, что пока из моих знакомых вроде нет ни 1 смертельного случая. Вчера общался с парнем который болел месяц назад пневмонией, но по его тестам вроде не коронавирус, а у его тежи вроде был коронавирус smile.gif
Благо они живы и здоровы.
Постоянно слышу информацию из источников заслуживающих внимание, что нет гарантии того, что если человек переболел коронавирусом, то он повторно не заразится.
Над этим тоже надо задуматься.
Ситуация с карантином в Украине сегодня.
Хочется отметить, что в масках ходит очень мало людей и подавляющее большинство окружающих меня людей и наших сотрудников...плевали на карантин.
Это наверно если коротко. Дисциплина и самопожертвование и небольшой отказ в собственных благах ради общего блага -стремится к нулю.




.
Traffic
Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 18:11) *
А Вам не смешно , что Украина не может представить записи радаров и переговоры диспетчеров?

Не предоставила кому?
В последнем отчёте было указано что всё предоставили, причём сразу.

Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 18:11) *
А Вам не смешно , что США , которые с космоса "мониторят" ВСЕ ( даже взрывы баков ракет) , тут не увидели и не могут представить объективные доказательства против России и ДНР?

Опять же - не не может, а не предоставляет. Вопрос - кому?
Вы же понимаете что данные с военных спутников не будут предоставлены широкой общественности...

Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 18:11) *
А Вам не смешно что все расследование построено на фейках из Ютуба ?

Почему фейках? И почему из ютуба?
Часть фото и видео есть в оригинале, причём вместе с устройствами, которыми их сделали.

Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 18:11) *
А Вы не подскажите, когда Ваши кумиры ( США) , кого-то пускали к своим лабораториям для расследования? Еще раз у Вас на Украине таких лабораторий -15. Вы и общественность знает что на них делается.

А у них были подобные случаи?

Цитата(Alek-3aaa @ 16.5.2020, 18:11) *
Еще раз Вам пишу , что симптомы коронавируса были выявлены в США еще в августе 2019 года в США

Коронавирусов тысячи, даже десятки тысяч.
Насчёт конкретно COVID-19 и августа 2019 - сомневаюсь, скорее поздней осенью.
Игорь
В США от коронавируса уже погибло более 100 000 человек.



Взято из:
prm.ua/sumniy-rubizh-tramp-prokomentuvav-zagibel-100-tisyach-amerikantsiv-vid-covid-19/
Я часто вспоминаю, что Трамп высказался о том, что будет хорошо, если в США умрет 200 000 чел.
Т.е. может умереть и гораздо больше.
Как видим, все прогнозируемо и логично и многие прогнозы сбываются.

Мы с вами часто слышим, что короновирус- это фигня и от обычно гриппа умирает больше и т.д.
Я б не слушал такие версии.
100 000 это много или мало?
Для сравнения во время войны в Вьетнаме США потеряли погибшими около 55 000 человек.
В второй мировой войне за все время около 650 000 человек.

Напоминаю, что сейчас в мире по количеству зараженных "лидируют"
США,
Бразилия,
Россия.

Считаю, что в Украине правильно сделали, когда ввели довольно жесткий карантин.
Конечно сегодня люди в масках, на улицах Украины- это больше редкость. Многие "не верят" в коронавирус.
Это показатель сознательности общества.
Я так, понял, что многие думают примерно так.
Если маска меня не может защитить от коронавируса, тогда и мне на всех начхать, пусть и у другие заражаются от меня!
Как то так.
А страдают и страшно от такой "сознательности" общества -совершенно не винные в этой ситуации- медики!
Я и моя семья стараемся ходить в масках и соблюдать правила профилактики.
Выглядим мы при этом как белые вороны smile.gif
Впрочем, наши форумчане знают, что я лично привык выглядеть "белой вороной".
По этому к нам и обращаются со всей страны и не только.


Следим за развитием ситуации.
Игорь
ЕС не спешит открывать границы для украинцев т.к. не доверяет данным украинской статистики по ковиду-19.



Я из многих источников слышу эту информацию о том, что в ЕС не очень доверяют украинской статистике по коронавирусу, считая ее явно заниженной.
Привожу первый попавшийся в Гугле источник:
Цитирую:
все зависит от того "сможет ли Киев убедить европейцев в честности своей статистики. Поскольку пока с доверием есть проблемы."

Дело в том, что мы так же слышим из многих источников очевидную информацию о том, что в Украине лаборатории могут за сутки обрабатывать только определенное количество тестов и очередь на получение результатов составляет около 2 недель!
Отсюда и плато по выявлению больных. Это максимум который могут показать лаборатории.
Многим отказывают в проведении теста, не то, что в Германии проводят массовое тестирование и т.д.

Вот такая информация, как я считаю, заслуживающая внимания.
Я так же согласен, что с учетом того насколько халатно люди на улицах относятся к масочному режиму и т.д. то количество инфицированных будет только увеличиваться и считаю, что серьезно.
При этом понимаю, что выхода нет! Работать все равно нужно!
Просто, я считаю, что общество в целом крайне халатно относится к вопросу заботы о здоровье других и своем в т.ч.

Нам остается только следить за развитием ситуации, но, например Шведы, которые отказались от жесткого карантина- уже согласились с тем, что совершили большую ошибку, из-за которой количество смертей у них в разы больше, чем в соседней Норвегии и т.д, которые организовали карантин.

Сегодня я узнал, что у моего соседа умерла знакомая в возрасте 40 лет от коронавируса и у нашего сотрудника, у соседей по даче умер сотрудник от коронавируса. Так же недавно, вроде по Интеру был сюжет про молодого парня-спортсмена, который умер в возрасте 30 лет и тоже очень быстро все случилось. Пневмония и все, через неделю нет человека и т.д.

Сейчас я вернулся из крутого ресторана на открытом воздухе.
Что мне вам сказать?
Моя семья смотрелась крайне нестандартно будучи единственными в масках.
Даже персонал ресторана носил маски как бабочки на шеях!
Адиминистраторша ресторана вообще без маски и даже без бабочки.
Все на расслабоне и все не верят в коронавирус.
Еду подают из обычной посуды, которая мы понимаем, как моется людми носящими на людях маски- как бабочки на шее...

Одним словом, я крайне реалистично-скиптично отношусь к тому, что творится вокруг...
И так вы хотите побороть пандемию?
Серьезно?

"Не моя планета..."
Считаю, что украинское общество просто провалило самый простой экзамен на сознательность, при этом цена не сдачи экзамена- твоя жизнь или жизнь других людей...
Traffic
Дневная сводка развития эпидемиологической ситуации за 03.06.2020 г.
Количество тестов стандартных тестов полимеразной цепной реакции проведенных в лабораторных центрах - 18743
Результаты тестирования, которые не могут быть определены с достаточной вероятностью 4006 (21.37%)
Достоверное выявление инфицирования COVID-19 - 611
Официальные данные министерства здравоохранения - 483
*отставание нашей информации связано со сложностями сбора информации с большого количества источников.

Информация от tZE Inform
Игорь

Ситуация с коронавирусом по всему миру только ухудшается.
В Украине рекорд числа заболевших коронавирусом.
Коронавирус даже обнаружен у жены президента Украины- Зеленского.



Это если коротко.
Представители ВОЗ утверждают, что во всем мире ситуация с числом заболевших только ухудшается и с каждым днем выявляют все больше и больше заболевших.

Как я понял, информация о причине плато в Украине подтверждается.
Одной из них является просто невозможность выявлять больше...

В последние дни число заболевших начало расти т.к. вроде стали больше проверять и конечно ослабление карантина умноженное на полнейшую беспечность большинства общества- так же привели к увеличению заболеваемости.
Напомню, что пару недель назад официально в Украине регистрировали около 500 заболевших.
На сегодня их почти в 1.5 раза больше.


Взято из:
fakty.com.ua/ua/ukraine/20200612-kilkist-hvoryh-na-covid-19-roste-cherez-pom-yakshennya-karantynu-lyashko/


Я понимаю, что это будут наши реалии на долгое время- баланс между карантином и числом заболевших.
Сейчас в новостях прочитал, что даже у жены Зеленского обнаружили коронавирус.

Взято из: fakty.com.ua/ua/ukraine/20200612-zelenskyj-perehodyt-na-osoblyvyj-rezhym-roboty-cherez-covid-19-u-druzhyny/

Конечно то, что я вижу вокруг себя каждый день-меня разочаровывает.
Очень многие люди не верят в существование коронавируса и смеются с того, что я не хочу им жать руку и т.д.
Полное игнорирование правил гигиены.

Мне это напоминает классику жанра из дверного мира. Посты под нашими видео часто комментируют надписями типа: "Не гоните, воры так действовать не будут, кто ж двери ломом будет ломать и т.д."
А мы тем временем постоянно просто фиксируем квартирные кражи именно с этим инструментом.
Т.е. общество упорото считает, что воры так не действуют, а воры именно так и действуют.
smile.gif

Я совершенно не паникую на этот счет. просто расстроен, ведь не тупить и не быть ослом- вроде так просто, а на самом деле для многих просто невозможно...
sad.gif
Многие боятся чипирования!
sad.gif
И вы это серьезно?

Не моя планета...
dobreman
Цитата(Игорь @ 12.6.2020, 22:33) *
[b]
Ситуация с коронавирусом по всему миру только ухудшается.
...

Игорь коронавирус и двери всеже слишком разное.
Куда делась статистика по другим в частности сезонным болезням?
Вы не знаете вот и я незнаю, из того что я знаю её замалчивают чтобы преподнести этот супер ультра смертоносный гипер вирус какой лечат успешно весьма несложными препаратами.

Если подумать хоть чуточку логически ВИЧ или не дай бог рак в сотни раз опаснее этого новомодного вируса, но о них все вдруг притихли.
К стати я недавно вернулся с Одессы, был на Аркадии, там тысячи людей БЕЗ Намордников!Там открыты танц площадки и клубы, рестораны внутри не только для депутатов (к стати почему бандюган владелец велюра и все кто с ним везде шоркались весь карантин без намордников и никак незачихают например).

Если судить по фейкомётам за коронавирус, там должны быть десятки тысяч заражённых и сотни смертей, а этого нет, как же так может стоит поставить под сомнение бредни ВОЗ наконец и начать думать своей головой или у нас нет своих неподкупных учёных, Комаровского какого купили с потрохами и он несёт откровенную ахинею я за учёного больше не считаю.

Про власть я молчу, как бы потом не вылезло что нежданная болезнь была с целью напугать людей (ибо сначала было шоу заражусь сам чтобы показать и тут вдруг, и госпитализация в "одну из больниц", как понять одну из, у нас же только Александровская больница имеет прифироенции лечить коронавирус, насколько я знаю и почему небыло видео госпитализации со свитой охраной понятное дело и сотнями камер), один прокол же уже вышел как людей в домах закрыли на месяц и усиленно мыли город, чтобы потом Ляшко тот что санврачь спалился на этом и сказал сам ну это мы для устрашения.

P.S. Это моё личное мнение, основанное на тех фактах, какие знаю я, возможно у кого-то есть иные факты.
Игорь
В Украине очередной рекорд заболевших коронавирусом.



Коментируя пост dobreman напомню, что я лично знаком с заболевшими Коронавирусом. Все это правда.
Так же сегодня еще раз говорил с другом из Нью-Йорка. Все это правда с обилием смертей в штатах, жестким карантином в N.Y. и т.д.
Верить этому или нет- дело каждого.
Спорить даже не хочу. Кому интересно, про знакомых заболевших коронавирусом я писал в постах выше.
Время все расставит на свои места.


Вот реалии с коронавирусом в Украине.
Я полностью согласен с этим сюжетом.
[youtube]6qUKTvirdA4[/youtube]
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 19.6.2020, 17:44) *
В Украине очередной рекорд заболевших коронавирусом.


Я тоже считаю, что вирус существует.
Хотя конечно версии как у dobreman тоже есть.
Слышал даже, что есть адепты секты которая считает, что во всем виновато 5G. В Британии вышки телефонные жгли.
Такая версия на мой взгляд вообще ниже здравого смысла, ведь в Украине нет 5G, а вирус есть.
Кстати о теории, что вирус это сговор и смертность от него не выше чем от СПИДА. Вы в курсе, что есть люди считающие на полном серьезе, что и СПИДА нет? Бедный Фредди Меркьюри , знал бы он это, не умер бы наверное.

Тем не мене, я убежден, что COVID-19 существует и он не лечится каплями от насморка.
Взять только случаи заболеваний и смерти врачей. Вы думаете, что они бы его не вылечили если бы реально были бы средства?
Вчера к примеру умер от COVID-19 начальник львовского военного госпиталя Иван Гайда. Выдающийся врач, спасший жизни многим нашим раненым бойцам. Наверное ему не сказали, что вирус это фейк.
И таких заболеваний среди врачей масса.

По поводу карантина и масок.
Я в свое время неоднократно слышал от бойцов и врачей, что на передовой солдат пригибается от каждого выстрела только первый месяц. Первый месяц солдат боится погибнуть и страх заставляет его быть предельно осторожным, порой даже слишком. Этот страх помогает ему выжить. Но вот парадокс психики человека, примерно через месяц, человек привыкает к страху, привыкает к опасности и чувство самосохранения притупляется. Человек привыкает и опасность принимается как норма. Это еще одна причина по которым на передке делаются регулярные ротации. Я думаю, что спустя как раз месяц у людей притупилось чувство страха. Потому и игнор масок и мер.
Человеческая психология и природа сделала свое. Против природы не попрешь.
Еще одна ассоциация с войной. Когда на Донбассе были ожесточенные бои, все удивлялись, что в Киеве спокойная жизнь, как будто и нет ничего. Вот и сейчас, смерти где-то там, гробы не носят по улицам. Вот и живут люди, живут как и нет ничего. Очень близоруко живут, инфантильно.
Обращаю еще внимание на наших политиканов, которые нет что бы поддерживать в тонусе граждан, сами подают дурной пример. Как наш например "не лох" в кафе, в Хмельницком отпил кофею в окружении компании без маски.



Не пойму, он пример дал всем, мол фиг с тем вирусом и смертностью, спасайте экономику?
Случай с его супругой думаю решится счастливо. Она его переживет, в качестве примера, мол не бойтесь, живите, работайте и платите налоги.
Думаю искать ее в палатах Октябрьской больницы не стоит.
И если ваша супруга не дай Бог закашляла, не спешите снимать маску в кафе в окружении друзей. Не будьте таким асоциальным! Или вам так кофе приспичило?
Я за доморощенных политиков не голосовал и хоть совесть меня не мучает.

И только статистика и врачи рассказывают реальную цену такой халатности.
Боятся или нет, тут дело выбора каждого.
Вот только знаете ли вы, что аппараты ИВЛ которых и так не хватает и считающимися последней надеждой при пневмонии от COVID-19 спасают лишь одного из десяти?

P.S. Дописываю спустя день. Сегодня узнал что у моих соседей по даче COVID-19.
Первой заболела женщина, она работает врачом в больнице и скорее всего подхватила его там. Переболела относительно легко. Во время болезни заразила своего мужа у которого началась пневмония и он умер. На днях его похоронили. Без отпеваний и процессий. По тихому попрощалась родня у закрытого гроба.
Мужику было 56 лет.
Сергей ВМБ
Цитата(Sergey Kiev @ 19.6.2020, 18:21) *
"не лох" в кафе, в Хмельницком отпил кофею в окружении компании без маски.


В этом фото прекрасно всьо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это часом не заднем плане не главное-державное гуру современной украинской "медицины"? wink.gif

А рухнувшую экономику придётся пролетариату поднимать своими ручонками. Богатые станут богаче, а бедные беднее. Но потом.

За всё будет уплочено - и за то, и за это.
Sergey Kiev
Цитата(Сергей ВМБ @ 22.6.2020, 12:13) *
Это часом не заднем плане не главное-державное гуру современной украинской "медицины"? wink.gif


А он не так уж и глуп. Держит дистанцию от кодла с суицидальными наклонностями. smile.gif
Игорь
В Украине новый рекорд заболеваемости на covid-19 - свыше 1100.
В США свыше 40 000 заболевших на коронавирус за сутки.





Как мы видим, к сожалению, не смотря на то, что человечество уже в курсе того, что происходит, коронавирус covid-19 только набирает обороты.
Например, в Украине в время жесткого карантина, когда не работало метро заболевших выявляли около 400 в сутки.
22.06 их было уже около 700.
25.06 почти 1000,
26.06 свыше 1100!
Т.е. прирост за последние пару месяцев примерно в 300%.

Для сравнения, если в Украине, официально примерно 1000 зараженных в день, то в РФ около 10 000, а в США тоже новый антирекорд- около 40 000!
, а в Бразилии свыше 50 000 зараженных в день.
При этом, например в США, как я понял, из этих 40 000 заболевших может умереть, мне даже жутко об этом думать, 2 или 5 или 7 тысяч человек! Это скорее всего могут умереть столько из заразившихся всего за один день

Взято из:
eurointegration.com.ua/news/2020/06/26/7111551/, которые в свою очередь ссылаются на Вашингтон Пост.

В Украине уже практически все на улицах и в помещениях игнорируют полностью масочный режим и т.д.
Все типа "поняли, что корона- это глобальный фейк" sad.gif
Я же пока этого "не понял". Ок, бывает и такое.

В США уже более 125 000 умерших от covid-19

Взято из:
ua.interfax.com.ua/news/general/671484.html

Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 26.6.2020, 16:47) *
[b]В Украине новый рекорд заболеваемости на covid-19 - свыше 1100.



Игорь, и не смотря на всю эту жуткую статистику киевские власти разрешили работать кинотеатрам, театрам, ресторанам и кафе.
Вчера проходил мимо Макдональса. В помещении много людей, за одним столом сидели молодые студенты, человек 8. Все без масок.
Я так понял, пример "клоуна" с кофе был заразителен.
Прям пир во время чумы.
На низах заболеваемости все закрыли - гробили экономику, теперь на пике всё открывают - гробят людей
Нет слов angry.gif
Игорь
Немного о чудесный аппаратах ИВЛ.


Пока ситуация с заболевшими в Украине - стабильна... Стабильно около 900 официально подтвержденных в день.
В США - около 52 000 в день.
Украинцам снова запретили въезд в Польшу без 14 дневного карантина.

И сюжет о том, что же такое ИВЛ.

[youtube]BbyIpwJ7oTI[/youtube]
Американские докотора говорили, что у них, в США выживает примерно только 10% тех, кому понадобился аппарат ИВЛ.
Кстати, жена нашего президента Зеленского уже вроде пару недель как лежит в больнице с коронавирусом.

Не проще ли ходить в маске, пользоваться дезинфектором и меньше шастать в общественных местах?
Во всем мире ситуация с заболевшими коронавирусом-только ухудшается.
Я лично и моя семья пока держимся и не посещаем кафешки, общественный транспорт и в обществе всегда в масках и желательно очках.
Да, мы выбираемся на пляжи, но за городом в безлюдных местах и т.д.
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 3.7.2020, 9:12) *
Кстати, жена нашего президента Зеленского уже вроде пару недель как лежит в больнице с коронавирусом.


Если лежала smile.gif
Сегодня офис президента объявил, что она чудесным образом выздоровела. Ой... кто бы сомневался, радость то какая smile.gif
Что примечательно, новость о выздоровлении вышла аккурат после поднятой Тарасом Черноволом теме о возможном разводе нашего главного клоуна с женой.
Поживем - увидим, шоу продолжается.
Главное беречь себя!
Игорь
У нашей родственицы от коронавируса переболела семья знакомых и бабушка умерла.


Просто собираем факты.
В воскресенье моей жене позвонила сестра и рассказала о том, что ее знакомые всей семьей переболели коронавирусом в очень жесткой форме и с высокой температурой.
Увы, но их бабушка не перенесла болезнь. молодёжь мучалась с температурой в 38 около 3-х недель.
Это все, что мне известно, но не вижу повода сомневаться в этой информации.

Еще немного информации по коронавирусу.




[youtube]b-jIh_DHwXk[/youtube]

Возможно мир окунется в коронавирусную депрессию на 5-7 лет.
[youtube]XPccJRfQCGo[/youtube]
Игорь
Информация о смертности от коронавируса.


Согласно официальных данных, сейчас в Украине:
65000 заболевших,
36000 выздоровевших,
1600 умерших.

Если сопоставить цифры тех, кто выздоровел или не смог осилить болезнь, то получается, что примерно 5% от заболевших- умирает от коронавируса.
Напомню, что в самом начале у нас получалась смертность около 35%. См тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9090

Странно... Я не могу получить достоверной информации по заражениям, как , например, с квартирными кражами и по этому могу только анализировать данные из официальных источников.
А они отличаются в начале и сейчас.
Смотрите сами.


На данный момент, например только в США в день заболевает на коронавирус столько же, сколько в Украине за все время, т.е. около 70 000 чел. В день в США умирает от коронавируса около 1000-1200 человек.
Умерло только в США около 160 000 человек.
Больше тут: bbc.com/russian/news-53514473
Игорь
Данные о смертности в Украине.
У наших поставщиков у 2-х сотрудников обнаружен коронавирус.
Юрий Бутусов сообщил, что заразился коронавирусом.



Вчера увидел интересный и важный сюжет по ICTV


[youtube]PnJxI3audSg[/youtube]


Как я понял из него, то в Украине за первые 5 месяцев умерло около 240 000 чел, из них :

От заболеваний сердца- 164 000 чел,

От рака - 32 000 чел,
В ДТП и т.п. - 11500 чел,
Грипп и пневмония - 2700 чел,
Спид -1400 чел,
Сахарный диабет- 830 чел,
Туберкулез -1400 чел,
Коронавирус covid-19 650 чел.




При этом, в сюжете говорится, что из-за карантина и т.д. люди реже обращаются к врачам и т.д. и они считают, что это увеличивает число умерщих от инфарктов и т.д.
Т.е. пока стараемся уберечься от коронавируса- теряем больше от других болезней.
Это мнение авторов сюжета.
Может они и правы.

Мне же лично не сложно одевать маску и очки в общественных местах и пользоваться антисептиками.


Недавно мы узнали, что еще у 2-х наших знакомых поставщиков обнаружили коронавирус.
Кроме этого, еще один мой знакомый, Юрий Бутусов сам сообщил о том, что он заболел на коронавирус.

По моим личным данным у них заражено 5 человек и у 1 проходит болезнь тяжело.
Больше написано тут:
news.liga.net/society/news/jurnalist-yuriy-butusov-soobschil-chto-zabolel-covid-19


Следим за развитием ситуации.
Игорь
Украина на 10-м месте в мире по количеству зараженных коронавирусом.


Сегодня в Украине зарегистрирован очередной антирекорд и количество официально выявленных заражений составляет около 2150 человек.
Умерло от коронавируса в Украине около 50 человек.
Это примерно составляет около 5%. Т.к. сейчас зараженных в день выявляют около 2000, то скоро смертность уже будет по 100 человек в день и более.
А некоторые боятся войны на Донбассе.
При этом, конечно пока смертность от covid-19 составляет пожалуй менее 1% от всех смертей в Украине.

Показатель смертности по всему миру так же выравнивается и приближается примерно к 5.
На сегодня показатель выздоровевших около 18 млн и умерших около 800 тыс чел.

Вот такие цифры мы слышим из официальных источников.



.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.