- - -
Профессионалы про бронедвери
Форум > Бронедвери и комплектующие > Бронедвери
1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость
Близка Ваша позиция.
Понимаю, и даже не знаю что ответить - тут нужно несколько веток. Попробую "по верхам".
Разница "сейф-дверь" понятна, но у нас задача - масса металлических дверей местной конструкции, на тех самых "предприятиях оборонного значения" smile.gif
И это должно было в них выжить (с учётом позиционирования как НЕЧТО - иначе людям было не объяснить их стоимость после "советских" ЗВ-4, с выштампованной на корпусе ценой "9 р.")
"Нежная чиза" просто не готова была к нашим дверям, да ещё и с уплотнителями. Как, впрочем, и любой замок привычной конструкции (с защёлкой).
Как, кстати, и Фиам (у него кулачок литой, и конструкция такая, что под нагрузкой может лопнуть - видела)
У Моттуры эти вещи компенсированы лучше всех.
И если Чиза изменилась - Моттура тоже не стоит - очень понравилось уменьшение трения скольжения в литом основании защёлки.
По поводу конструкции Фиам - очень красивое решение. Правда, им же можно воспользоваться при взломе свёртышем; а по поводу варианта фиксации цилиндра в цилиндровой модели (тоже нравится очень) слышала мнение производителя по поводу осложнения организации процесса производства (установить цилиндр до установки панели). Решаемо, конечно, но это дополнительная головная боль, и нужны дополнительные аргументы в пользу продвижения этой модели.
Ой, мы же о Сумо...
О сервисе - согласна. Это бы в Украине...(вздыхая)
Александр, а Вы не боитесь, затачивая дверь под Сумо, стать в результате на те же грабли?
Мне кажется, что понимаю их замысел с блокировкой в одном корпусе. Но им нужно "довести" её до конца.
Если в одном корпусе - говорила, что хотелось бы. Это не фантазии, это вполне решаемо, и решаемо без литья.
Если, как Вы говорите, блокировка должна быть "иногда", "по необходимости" - им нужно пойти другим путём. Например, завязав блокировку на механизме девиатора (туда же и ключевое отверстие - да и девиатор при низкой себестоимости хорошая альтернатива нижней тяге).

Светлана
Гость
Отойду от темы. Я не сторонник определенных брендов. Мне нравяться некоторые модели замков у разных производителей. Это в смысле интонации по Mottura. Но чем определить качество замка? Интересные методы решения у Mottura нивелированы качеством изготовлеия. Я имею в виду , часто применяемые сплавы, методы крепления основных узлов. Замки собераються последовательным(конвеерным) методом. Я имел счастье наблюдать линию Чиза. Исходя из этого, упращение процесса зборки, приводит к ненужным монтажным отверстиям.
Это в последствии и влечет новые довольно простые методы вскрытия. Больше всех страдает этим именно Моттура. Но Mottura и предлагает наибольше количество доп. защит на замок. И у Моттуры наибольший модельный ряд, там можно найти достойные замки. С другой стороны изготавливая детали из более прочных материалов Чиза и Потент только выиграли. Определенные методы вскрытия, такие как(невысокий свертыш)благодаря прочным сувальдам не срабатывают.
Что касаемо СУМО, то мы прекрасно понимали, что он вызовет много противоречивых мнений. История не нова, многие замки встречали в штыки такие как ESETY, но сейчас Чиза и Моттура использует их принципиальные решения. Другая сторона-цилиндровый замок дает больше возможностей(мастерилизация, легкая замена секрета.)После длительного общения с сувальдными замками я именно хотел гибрид. Вообщем сделаем дверки, а там время покажет. И это тольконачало пути.
Проблема в том , что темы здесь поднимаемые пахнут нафталином. Мы говорим все тоже и на самом
деле мы сами вводим людей взаблуждение. Взломы стали более креативными, защита и сами двери теже. Информация о дверях и замках все более коммерчиски лобирована. УЛФ застыл и превращается просто в клуб. У нас(имеется в виду меня, Лихобабенко Виталия, наших друзей аварийщиков и производителей, а также практикующих локсмастеров) возникла мысль создать свой информационный сайт. У людей есть деньги и должны понимать на , что они их тратят.
И если есть желание улучшить свою безопасность, то есть достойные люди, которые этому обучались.
А пока мы доверяем свою безопасность тому кто умеет лучше продавать. Полазив на украинских сайтах, я увидел полный бред. Одно и тоже только разными словами. Людям предлагают полу-защиту. Конструкции дверей и предлагаемые замки идентичны. Сама идея, что в существующую дверь тыкать любой замок меня коробит. А описание методов вскрытия это вообще бред. Самый популярный- сверление и еще раз сверление. Т.е. прочитайте на сайтах чем у них защищены замки. Я видел реальные двери практически всех производителей, как они не похожи на то что они пишут. Я сам устанавливал замки и обучал других и говорить о том, что проффесионал не поставил замок и проблема в замке ну это чушь. Мы с Лихобабенко Виталием подрабатывали замки под двери. Очень много теоретиков. Но методы быстрого вскрытия(скачка) усовершенствуются, инструмент прогрессирует и соответственно защита усложняется и дорожает. Горячекатанный металл даже 5мм. довольно хилая надежда. Усиленный притвор(сэндвич либо четверть) имеет смысл только в серийных(СТВНДАРТНЫХ) дверях. Зазоры и допуски под уплатнение это девиз бронедверщиков. Да и как то даже уже и спорить не хочется. У нас очень много информации, которая в корне отличается от подаваемой на украинских сайтах. И главное мы уже не хотим понимать горе-дверников, мы хотим , чтобы они обучались и не врали своим клиентам.
Александр Рубаха(ИНТЕРЛОК).
Гость
Тоже не сторонник брендов. Только немного "съезжаю" на эксплуатационные качества. Задача была - отпустить "в плавание" с неизвестной дверью. Должен был выдержать.
То, что видела по взломам (а видела мало) - в отношении сувальдников не выдерживало никакой критики. Эффективнее всего выглядел отжим.
По поводу сверления. Это Вы на фоне недавних событий, или действительно очень часто встречается? (Вы случайно, не имеете в виду сейфы?)
Если можно попросить. У нас, на DveriZamki, есть раздел "Собираем статистику".
ПОЖАЛУЙСТА, оставляйте там информацию. Кратко, без подробностей. Это важно для всех.
Ссылка http://www.dverizamki.org/forum/index.php/board,8.0.html
По поводу дверей. Если можно будет - покажите, что хотите сделать. Вдруг получится покритиковать? (понимаю, что информация конфидициальна)
По поводу поднимаемых здесь тем. Если хотите решить задачи популяризации - нужно начать с ещё более простых тем. Иначе будет "профессиональный междусобойчик" (не обижайтесь, я резко - но это мой опыт; обязательное условие жизни подобного сообщества - его открытость, и терпимость к новичкам).
И нужны статьи (как же это сложно!)
Если хотите (я уже говорила Вам, и г-ну Воинову). Буду рада видеть Вас у нас. Буду рада создать раздел, которым Вы будете распоряжаться по своему усмотрению. Хотите - сделаете закрытым его, или его подраздел для обсуждения своих вопросов. Хотите - там будут размещены Ваши баннеры.
Вам будет так легче собрать людей. Как правило, писать у нас ленятся. Больше читателей.
Нам - нетрудно (можно, не буду здесь "петь песни" об альтруизме, и желании хоть как-то расшевелить Украину?). Когда будет нужно - уйдёте. Если захотите smile.gif.
По поводу влияния, или коммерческой составляющей. Форум независимый. Правда, независимый.
Просто будьте.
Что ещё? Я буду просить у Вас образцы продукции для описания. Задача - создать каталог. Цель - сам каталог, и попытка заняться замками (загрузить его в интернет-магазин). Как видите, моего альтруизма на столько лет не хватает. Первые шаги уже делаю. Пока тяжело.
По поводу Вашего мировоззрения. Не совсем поняла по поводу усиленного притвора. Что именно не нравится? На надежду на 5-миллиметровую сталь очень влияет наличие окон, балконов, и состояние не несущих перегородок. Мыслить категориями банковских защитных средств в условиях квартиры не совсем уместно (почему и нравится принятие у нас ДСТУ, основанном на жалюзи-дверо-оконном подходе). Давайте думать о безопасности не на уровне двери, а на уровне помещения.

... а как Вы подрабатываете замки под двери? (с любопытством)
Гость
Преклоняюсь перед энергичностью Светланы, это же сколько текста произведено, сколько времени потрачено на почти пустую болтовню.
А результат? Удовольствие от общения... больше ничего.

Александр (не директор ИНТЕРЛОКА)
Гость
Ну что Вы smile.gif
Если сравнить это с временем, затраченным на молчание о замках, это мне впору снять шляпу перед нашими дверозамочниками. smile.gif

Если серьёзно - такая пустая болтовня на мастерсити дала мне достаточно много, чтобы захотеть отдать что можно.
Дефицитом общения это не вызвано.
Гость
Попал на сайт совершенно случайно. Прочитал ваше письмо и просмотрел другие. Жутко все рассмешило.
Бармалея знаю давно, общался с ним в субботу. Классный мастер по замкам и вскрытию. Это он писал про профильные двери. Зная как ему не нравятся израильские двери, я понимаю, что он прикололся. Бармалею риспект.
А теперь по порядку.
1. По поводу дверей абсолютно не тайна. Двери только запускаются в серию и пока есть чисто технологические проблемы. Двери будут профильные, профиль V-закрытый. Разработка совместная с украинским производителем. Петли его производства, с использованием импортных материалов. Крепеж двери на уши. Сервис замков, без съема двери с петель. Использоваие только оригинальной фурнитуры МАУЕР. После запуска проэкта, предполагается завершение продажи МАУЕР СУМО в розницу.
2. Пытался зарегистрироваться на вашем сайте, чтото не получилось. Больше не было времени. Попытаюсь снова.
3. Действительно может получиться проффесиональный междусобойчик. Я не любиттель оющаться в нете. У меня очень плотное общение вживую с мастерами и аварийщиками. Ребята приезжают к нам в магазин и мы живенько общаемся.
Главное , что мы перешли грань конкуренции услуг и информации. Это очень тяжело далось.
С Вами мне действительно приятно общаться( не лесть). Вы помните я Вам говорил про кубик-рубика, Вы начинаете его складывать. Вопрос реальной информации(которую не хочеться цеплять в нете) решить легко. Вдруг будете в Киеве, приглашаю к нам. Все можно увидеть , разобрать и сами для себя развенчаеете мифы. На чай и конфеты можете расчитывать ну и замки для Вас разберем. Двери есть и украинские и Каховка и израильские. Правда коллектив у нас мужской и к реверансам не привык. А сайт планируется делать для людей. Близкиий к их пониманию. Чтобы " директорам Интерлока" было удобно читать, ну и не разачаровывать их. Мне уже тяжело общаться на этом уровне. Каждое вскрытие, установка и двери разные, поэтому шаблонами мыслить не могу.
4. Сверление. Начиная 6 лет назад пропагандировать сувальдные замки мы нен понимали в какое г. мы влазим. Я понимаю, что мы спровацировали производителей халтурить. Но это при встрече. А в плане вскрытия. Вскрытие-уничтожением, конечно до сих пор наиболее актуальное. Дверок с дешевыми цилиндровыми замками, просто немеряно. Но допустим производитель взял $800-$1500 за двери. Расставаясь с такой суммой клиент вероятно задумывался над своей безопасностью. И что он получил? А получил он провакацию. Начиная с 2006г. участились вскрытия именно таких дверей. Почему? Производители не знают ни сувальдные ни цилиндровые замки и не защищают их. В большинсве случаев броня используется, только как защита цилиндра, либо как в случае с сувальдными от свертыша. Испытания проводяться в томже ключе. У вас должна быть моя визитка. Перезвоните. Я вам укажу где вы можете увидеть реальное вскрытие и подробно обьясню как это происходит. Не считаю коректно в нете все обьяснять. Да и последующие тексты горе-бронедверщиков не нужны.
5. Усиленный притвор. Все очень просто и по Архимеду.
6. Подработка замка. Самая сложная часть бизнеса-замена замков. Двери уже есть, со своими проблемами. И вкинуть вместо креста Гардиан это реально кинуть клиента. Самые простые изменения- ослабление зубцов Боды, усиление корпуса Сашлока, изменение блока защелки у Моттуры, изготовление плит на верхние замки. Хит- из Чизы-Барьер. Самый проблемный момент блок защелки и уплотнитель враг замков.
И взавершении, повторюсь- я не верю гостам и сертификатам. Открывают не сертификат, а двери. Верю только проффесионалам. Каждому должен остаться выбор, либо жесть правды либо "авось".
В любом случае до или после он наш клиент.
Александр (Интерлок)
Гость
Не считаю коректно сравнение профиля и уголка.
Мы продаем и те и другие. Надо рассматривать дверной проем и актуальность той или иной. Краш-тест для квартирных дверей мне не понятен. Шум при описываемом вскрытии, сам и перечеркивает вскрытие. Дешевле и легче просто погнуть лист и уголок smile.gif Уголок гнется тяжелей, все довольны smile.gif.
Взломщики реально умнеее. Хотя прикольно посмотреть на взломщика с топором.
Александр(Интерлок).
Гость
Почему, некорректно сравнение двери из уголка или квадрата с профильной дверью? При "прочих равных" условиях (например, цена, область применения...) это сопоставимые вещи. Другое дело, что в разном ценовом пласте будет легче решить это разным способом.
Согласна, что нельзя обобщать. В каждом случае нужно смотреть на условия, куда ставишь. Спор с Игорем по поводу притвора в 6 мм был бы неуместным, если утопить дверь в проём, где не развернуться с отжимом.
Гость
Есть смысл сравнить производителей, а не металлопрокат. В остальном согласен.
А.И.
Гость
Абсолютно верноподмечено!


Игорь
Гость
И каковы критерии?

Только не обижайтесь - но эти моменты обсуждались - до хрипа и боли. Сожалею, но мешала это сделать нашими (Независимого форума) руками. Хоть производитель - человек, заслуживающий уважения, и из тех, чьими силами отрасль движется вперёд.
Вы не сможете сделать этого без привязки к своим интересам.

Хотя... а вдруг Вы найдёте решение?
Давайте поставлю задачу (я не могу ссылку, Вы не прочитаете, если не зарегистрированы - это в закрытой части). На всякий случай:
http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1438.msg28391.html#msg28391

Цитирую (в применении к тому контексту):
=========================
Если говорить об ОПТИМАЛЬНОМ проекте:

- он должен соответствовать задачам каждого из его участников (НФ и производителей), хотя бы частично пересекаясь с ними, и способствуя достижению целей каждого;

- он должен иметь собственные цели и значимость, иначе любой толчок уведёт его в сторону. Кроме того, это будет та причина, ради которой участникам будет иметь смысл идти на компромисс;

- при этом каждый его этап должен иметь свои, локальные цели;

- он должен быть совершенно законным и открытым - это будет выглядеть гораздо весомей любых аргументов, "притянутых за уши";

- он должен иметь атрибуты шоу, и соревнования - иначе публичность такого проекта окажется не нужной (другими словами, дать рекламный эффект);

- он должен опираться на научную и нормативную базу - иначе в глазах профессионалов это будет выглядеть вроде нашего регламента ;

- он должен быть справедливым;
- он должен соответствовать интересам потребителей.


В "задачки" забросить? Решите?

==============================

Присоединяйтесь.
Светлана.
Гость
Спасибо Светлана.
Мы впринципе с вами примерно одинаково это и представляем.

Игорь.
Гость
Можно попросить?
Здесь хм... господин Бармалей сильно спорил по поводу дверей Суперлок.
Мне нужны "живые" фотографии, связанные с ними. Цель - статья в "замковой википедии" (то есть, это не для прибыли)
В статье этого человека материалы из сайтов Интернета. А я не люблю "чужие".
Можно?
Гость
Если можно - не переживайте, если на фоне чего-то. Фотошопом отредактирую. Будет корректно.
Гость
Скоро все будет!

Уважаемые коллеги и посетители сайта- скоро закачаем новую версию с новым форумом, где можно будет нормально регистрироваться и вставлять фотки. Подождите нпару неделек и вы не пожалеете. Мы над этим работаем.


С уважением Игорь
Гость
Ничего, потерпим smile.gif
Я человеку обещала опубликовать (и для меня важно - проект википедии с лета "висит").
Если есть чем поделиться - через радикал-фото выложите, и ссылку дайте.
Или почтой svetlana23-14@mail.ru
Гость
1.Что значит V (чуть выше был упомянут ещё W) профиль?
Есть ли где-нибудь ссылка на схему, или чертёж?
Если крепёж на уши - значит, коробка замкнута? Для установки на пену? Или частично, как у Нового Мира?
Александр, а есть рисунок, или фотографии (или чертёж в любом формате, я смогу прочитать)? Или напрягаю? Будет обидно, если получится что-то вроде профиля "Герды". Вижу, что переживаю по-глупому. Но почему-то не всё равно.
2.Не знаю, почему не получилось. Вчера было много новых регистраций.
3.Достоинства инета - рядом профи хоть Новгорода, хоть Находки, хоть Магнитогорска. Недостатки - нужно писать (тут меня уже жалели smile.gif). Но однажды обнаружила, что, оказывается, за разговором теряется не меньше, а иногда и больше времени. Обязательно зайду. Нужно найти повод. К общению без реверансов привыкла (улыбнули). Думала, что от мифов мне удалось немного отойти. Интересно, какие остались.
4.Это вечная история. У россиян сувальдники без бронепластины не предлагают. Видимо, я не права, что не испытывала особого восторга от такого решения. Хотя - говорила Вам. Такие вещи лучше решать иначе... сейчас, где-то фото лежит... вот:
Сверлить в основание сбоку можете не предлагать - там пластина калёная (на фото снята), я проверяла.
Визитка есть. Я звонила когда-то. Не смогу дёргать, понимая, что работа.
5. С Архимедом согласна smile.gif
6. Подработка замка... ой, я бы боялась..
Как это - из Чизы Барьер? (Барьер поливекторовский?!)
Пара защёлка-уплотнитель волнует. Это ещё одна большая ветка (и Александру (НЕ-Интерлок) будет скучно это читать smile.gif)
Верить профессионалам. Правильно. Но мы живём в другой реальности. Сертификаты нужны. Это - общий знаменатель (иначе достаточно будет моего самомнения, чтобы "вещать" с умным видом, какими должны быть двери). Но их выдавать должны организации, чей профессионализм и заинтересованность в результате будет отличаться от того, что имеем. "Там" это страховщики.
Гость
1. Главная задача по двери-цена-взломостойкость.
За долгое время работы идти путем продажи украинского металлопроката не хотелось. По сути укр. дверной бизнес состоит из продажи уголка и листа, никаких технологий. Кстати Каховка достойна уважения, только потому что ушла от этого. Правда они очень увлеклись "красотой". В дверях с СУМО, ключевое было стандартная. Мы успешно прдавали штучные дверки, разной конструкции и с разными замками, по мере их актуальности. Тут пришлось пойти не итал. а израильским путем. Но все пока начало. Металлоконструкция уже опробирована, правда под другие замки. И юзали не с топором:). Не побоялись дать на разрыв аврийке. Походу Вова Бармалей поэтому и поверил в такую конструкцию. "Ушастый" метод крепежа положительно себя зарекомендовал, мы прибегали к нему и с тяжелой Каховкой, поэтому остановилтсь на нем. Переживать вам не о чем, потому что у нас не так много денег и путь к реальной серийности долог. А во время пути мы все поправим:)
2.Сейчас праздники и время на общение есть. А потом снова проблемы. Хотя я с интересом иногда смотрю на рус. сайты. Есть там пару красавцев, открыли но реально ничего не засветили. Так мне нравиться и реально креативные решения.
3. Есть очень прикольные рамочные замки, но чем дальше тем меньше уверенности в их развитии. Причин очень много. Кстати никогда не задумывались Чиз 685 и 986 продано немеряно, а вот плиты под них практически не завозяться:).
4. Мы не так трепетно относимся к замкам. Они не совершенны и вокруг воляется куча запчастей. Ставим мы сами и гарантийные обязательства наши. Другой вариант рус. показали недостатки, а производство не увидело либо игнор. и после этого
Abloy-говно? Нет очень качественный замок и после пару отверстий реально взломостойкий. Ну а за Барьер это надо было видеть.
5. Был уже прецендент. Виталий Лихобабенко был советником УЛФ по безопасности. Его активности и авторитета хватвло с головой. Его подвинули и методом интриг задвинули. Сразу вылезли сертификаты, новые аварийщики , какие то спецы в УЛФ. Бред. Реальные спецы, которые стояли у истоков просто сейчас все игнор. Мистер Войнов теряет риспект. Насколько я вижу экспертные оценки в России делают профи. Кстати когда надо сделать реальную оценку приглашают(платно) именно известных аварийщиков.
Есть другая сторона -дверки открывают-люди недовольны. Мы выкинем информацию на суд самих людей и пусть они решат на, что тратить деньги.
Гость
Вопрос к специалистам относительно ЧИЗЫ
Мы обратили внимание на то, что в Украине днем с огнем не встретиш двойной чизы перекод со шторкой( есть только без штоки), как вы считаете шторка повышает секретность.
Мы считаем, что хоть и незначительно, но лучше интересно узнать ваше мнение относительно плюсов и минусов двойной чизы перекод со шторкой.
Так же большой редкостью являются оригинальные бронепластины для ЧИЗЫ, именно не броненакладки, а бронепластины защищающие корпус от сверления, свертышей и т.д. Насколько в ней есть необходимость и насколько по вашему она эффективна?
Заранее благодарны за ваши ответы. Дело в том, что оба этих вопроса мы хотим влючить в комплектацию наших защитных дверей и прежде чем заказывать под нас партию надо побольше узнать о них.
Отчасти мы схоже мыслим с автором вышенаписанного письма( пластины для Чизы, недоработанные двери и т.п.)

Игорь.
Гость
Здравствуйте, Игорь.
Вы бы задали вопрос напрямую в форуме.
Я Чизу очень плохо знаю. Давайте, как могу (Александр добавит если что wink.gif)
Смотрите, задача шторки - заставить пойти взломщика по самому неудобному пути. Например, начать тихую работу с сувальдной частью со сверления, или взлома цилиндра под броненакладкой.
Следовательно - больщий риск, и время нахождения после этого перед дверью.
По оригинальной пластине. Сверлится (тоже не ко мне, но около года назад этим вопросом озадачились, и посверлили, хотите - найду ссылку для Вас)...
А чьи бронепластины Вы ставите вместо оригинальных на двухключевую Чизу?
Гость
По замкам Чиза
Как вы нас раскусили?
Прям вывели на чистую воду и обратили внимание на нашу вопиющую некомпетентность!
Кстати мы замки Чиза и в глаза то не видели…

Спасибо за ваш ответ и за разоблачение тоже.
На самом деле шутки-шутками, нас больше интересует негативная информация из опыта других мастеров, аварийщиков и бронедверщиков. Знать сильные стороны ума много не надо. Т.к. вышеупомянутые модели Чиза являются редкостью нам стало интересно почему( кроме цены может есть еще какая-то причина о которой мы не знаем, например бестолковость пластин или шторки при реальном вскрытии человеком с количеством серого вещества выше среднего).
Незабывайте подписываться, а то неприлично как-то получается.


Игорь.
Гость
Подписалась сразу, а то действительно забываю smile.gif
А в чём "раскусила"? Вы не то хотели услышать?
Сказала об очевидном? Ну, не хотела обидеть...
Где спросить о слабых сторонах - говорила. Россияне ставят их сотнями. Я бы задала вопрос Матихину Алексею (СТАЛ-сервис), и сотрудникам бывшего Сервис-Центра Чизы (Ключ-сервис, Воронин Константин).
Или "не к лицу" спрашивать? Хотите, поставлю вопрос.
Гость
Уважаемый Игорь Владимирович. Секретность замка определяет кол. кодовых комбинаций. И в замке Чиза носителем этих код.комбинаций являються сувальды. Т.е. шторка секретность не увеличивает.
Она повышает устойчивость к взлому.
Александр (Интерлок).
Гость
Спасибо Александр, но давайте не будем цеплятся к словам( секретность или взломостойкость)главное смысл- вскрыть то сложнее, а уж как это называть... Мы всеже не на слете академиков и профессоров и в кружке родного языка.
Наша задача- делать двери с каждым днем все лучше и лучше( с более высокой секретностью, взломостойкостью, противопожарностью, внешним видом и теплозвукоизоляцией и т.д.).

Спсибо за ваши ответы, но пока ничего вопиюще страшного мы не увидели- это радует.


Игорь.
Гость
Я всё поглядываю сюда... тишина... smile.gif

(о кружке родного языка - зря Вы так; много лишнего времени потратила на понимание некоторых моментов из-за этого)
Гость
Обещают новую версию через парочку недель.

На счет пластин для чизы от высверливания- мы разрабатываем, пока нет оригинальных- пластины своего производстваи из пуленепбробиваемой стали. Она тоже практически не сверлится!Когда нам привезут партию оригинальных Чизовских- сравним. Просто у нас очень толстаяч бронепластина на 2-3 мм, а 6 и это не очень удобно. Процесс ее изготовления тоже занимает время, проще купить готовую. Но все равно для подстраховки надо знать и уметь делать самим.

Игорь.
Гость
Тест оригинальной бронепластины на Чизу
Тест оригинальной бронепластины на Чизу

Александр, свершилось!

Нам сегодня привезли Чизовский стенд. Коля сказал, что стенд оказался с бронепластинами. Еще не видел, но заинтригован.

Посверлим? И сравним наш вариант защиты и оригинальный.

Игорь.
Гость
И, если можно, сделаете фотографии?
(вопрос со свёрлами оставлю риторическим smile.gif)
Гость
Без имени Комментировать
А как от \"бампинга\" защитится?
А как от \"бампинга\" защитится?
2009-03-13 15:32:27 Удалить

Без имени Комментировать
как защитится от \"бампинга\"
http://www.locks.su/bump/autoreview/24_2005.shtm
2009-03-14 15:24:02 Удалить
Гость
Без имени Комментировать
Двери Mul-t-lock
1.Хотелось-бы поподробней узнать на каком таком заводе в Израиле изготавливаются двери Mul-t-lock?2.Почему на оф.сайт компании Mul-t-lock ничего о производстве дверей не говорится? 3.На российском сайте той-же компании по-крайней мере \"честно\" сказано,что двери Mul-t-lock изготовлены в г.Зеленоград,Московской обл. Дмитрий
Гость
Сверлили бронепластины Cisa !!!

Сегодня наконец встретились с Ильей Воиновым и сверлили оригинальные Чизовские пластины защищающие от высверливания- БОМБА!!! Так же сверлили броненакладку от АЗБЕ, броню пуленепробиваемую 4 класс и занимались разборкой замков Cisa с целью изучения методов вскрытия таких замков «свертышем» и высверливанием. Было интересно….
Конечно итоги мы не выложим в интернете даже под пытками. В первую очередь мы для себя, по эгидой УЛФ проводили внутренние исследования марганцевых пластин защищающих корпус замка от высверливания. Производитель пластин Cisa. В испытаниях использовались различные сверла от обычных, до профессиональных. Пластины при толщине примерно в 2 мм. оказались очень даже отличным вариантом, как для дополнительного увеличения взломостойкости замка. По результатам испытаний мы остались очень довольны производителем бронепластин.
При анализе методов вскрытия «свертышем» и высверливанием различных замков Cisa с различными пластинами были выявлены определенные пожелания по доработке пластин под определенные модели замков. Так же мы предварительно основываясь на собственном опыте и рекомендациях аварийщиков и других членов УЛФ разработали варианты дополнительного усиления замков от высверливания.
Кстати есть желание продолжить исследования вышеупомянутых замков с учетом наших корректировок, а именно сравнить методы вскрытия известные другим специалистам данной области с нашими вариантами дополнительной защиты, с целью разработки моделей дверей с более высокими взломостойкими показателями.


Омельченко Игорь директор ООО «Весь мир бронедверей».
Игорь
ЧИЗА АНТИПИКИНГ, CISA 57.525 00HR, CISA 57.785 00HR

Сегодня на территории нашего выставочного салона состоялся семинар-ознакомление с замком ЧИЗА АНТИПИКИНГ, напоминаем данную модель замка нас попросили изучить и обратить на нее внимание участники форума.. Изучение замка и методов его вскрытия проходили под эгидой УЛФ, при участии Ильи Воинова, аварийщиков и специалистов «Весь мир бронедверей». Обращаем внимание на то, что за пару часов полностью изучить все сильные и слабые стороны не возможно и сегодня мы только начали всерьез независимое ознакомление с замком.
Напоминаем, что информацию из моральных соображений можем выкладывать только поверхностно.
Первые выводы которые мы сделали, не вскрывая замок, а лишь разобрав его и пощупав, можно сделать следующие:
Замок на первый взгляд интересный, по сложности вскрытия действительно должен быть интересней обычной Чизы или Чизы перекод. Это мы еще будем ковырять, но как насчет сверла?
Как вариант и альтернатива ЧИЗЫ ПЕРЕКОД, для разнообразия и определенного повышения секретности при небольшой разнице в цене- видим смысл ставить такой замок.

Напоминаем, изучение нами замка только началось…..




КЕРБЕРОС-СУПЕР ЗАМОК!

На нашем форуме где только уже не поднимался этот вопрос, понимаем, разрекламировали они себя неплохо, но довольно агрессивно, к другим производителям.
Сегодня общался с одним знакомым специалистом (он пожелал остаться «инкогнито»), с которым знакомы уже давно и мнению которого склонны доверять, по нашим многочисленным просьбам он персонально для меня вскрыл ЧИЗУ ПЕРЕКОД и хваленый КЕРБЕРОС 308 серии. ….
Впечатлило!
Что хочется отметить нет невскрываемых замков и если только этим и жить, то действительно можно довести дело до автоматизма, но бояться этого не стоит, скажу сразу.
Итог ничего сверхъестественного в замке КЕРБЕРОС 308 серии мы не обнаружили и по итогу вскрытия КЕРБЕРОС 308 серии был вскрыт за время примерно вдвое меньшее чем ЧИЗУ ПЕРЕКОД. Это время на сайте указывать не будем, но намекнем про пальцы, только одной руки…. Факт.
Это говорит не столько о слабости замков, сколько о умственной силе человека проводившего тест. Замок не высверливали, а вскрывали отмычками, путем манипуляции с сувальдами.

Итог остается тем же:

Мы подходили к вопросу беспристрастно, без желания кого-то опустить или еще что-либо…
Мы уважаем производителя КЕРБЕРОСа, замок действительно не плохой, но не настолько, насколько вокруг него, некоторые, раздули «мыльный пузырь»

Замок не плохой, но очень дорогой, стоит пожалуй дороже чизы.
На наш взгляд даже самый хороший жигуленок не может стоить как мерседес...
Нет на то экономических оснований, ведбь делается в России, а не в Италии или Англии,
почему так дорого???!!!!

Наш ответ- он хорош для цены примерно в 5 раз меньшей, все остальное- это выброшенные деньги!

По нашим итогам замок оказался для вскрытия «вчистую» отмычками( метод только профессиональный, бесшумный и пожалуй самый опасный т.к. нет следов преступления) вдвое слабее ЧИЗЫ и кстати, хотя при мне не вскрывали ГАРДИАН, но что приятно(за Гардиан) модель 3001 вскрывается тоже дольше КЕРБЕРОСА 308, но цена то у него смешная!!!!! Примерно 25 у.е.

Напоминаем, что вскрытие замков- это не математика и один и тот же замок всегда вскрывается за немного разное время, да еще и разными людьми. Кроме этого метод вскрытия отмычками доступен только избранным и если даже я или любой другой «простой смертны» возьмет данные инструменты и ознакомится с методом вскрытия, вряд ли мы сможем чего-то добиться….

1) Чиза перекод
2) ГАРДИАН 3001
3) Керберос 308.


Всем производителям респект, молодцы, но наше мнение таково, не зависимо от того, нравится нам это или нет.


Скажу без лукавства:
- чиза перекод с монтажем 150 у.е,
-Чиза антипикинг, насколько мы искали - в продаже отсутствует, но насколько мы узнавали у Чизы(Фар.), продажноя цена ЧИЗа АНТИПИКИНГ обычной, не двойняшки должна быть примерно 180 у.е. На наш взгляд цена, как для такого замка- правильная и доступная.
-Керберос 308, как и другие модели, его цена окутана завесой тайн и даже на сайте ее нет НЕ НОРМАЛЬНО!!! Хотя замки от этого лучше или хуже не становятся. По имеющейся у нас информации, в Киеве можно купить у Сергея(Кл) за 2600 грн. или что-то такое, что составляет примерно 340 у.е. Простите, за что??? Когда я увидел его в разобраном состоянии и когда при мне его вскрыли за несколько минут.....

Мое личное мнение: На эти деньги можно купить(На зло ЧИзе):
1)
двойную моттуру, с бронепластинами 170 у.е
Цилиндр Мульт. Классик и броню 100 у.е
Тяги 30 у.е.
Верхний Мауер 50 у.е.

2)
или как вариант, на радость господину Па..
МАУЕР СУМО !!"!!!!! 350 у.е.

Если найдется человек, который сможет вскрыть данную комбинацию за меньшее время, чем другой специалист вскрыл или вскроет Керберос 308 я действительно низко ему поклонюсь т.к. это будет действительно великий специалист достойный купатся в лучах славы


Вот, что нас беспокоит, то-что эти деньги можно потратить более эффективно и получить замки не менее известных производителей.
Вот где сабака зарыта! Но все равно, мы положительного мнения об этом замке и он действительно лучше многих замков в цене 30-100 у.е. а дальше уже......





Тема перенесена из раздела О ЗАМКАХ
Игорь
Коллегам вопрос на счет замков

-GERDA ZX tytan
-СМОЛЕНСКИЙ "Золтой ключик".




Кроме тог, что Чизу антипикинг мы сейчас, не без вашей помощи, изучаем(ищим слабые стороны, сильные давно расказал поставщик), нас беспокоит такой вопрос.
Есть замок ГЕРДа ЗХ титан, и СМОЛЕНСКИЙ замок так называемый "Золтой ключик". На наш взгляд оба замка очень оригинальные в своем роде и стоят тоже не дорого. Интересно знать, кто с ними сталкивался, что можете сказать про их слабые стороны?
На наш взгляд замки действительно заслужено стоят особого внимания и кстати у нас в стране не дефицит, но в дверях встречаются крайне редко.


Светлане
Не совсем понял, что на счет паролей, но моя почта dveri@ukr.net пишите
mykola007
Уважаемые товарищи специалисты,

занялся комплектацией своей двери и понял , что на Украине днем с огнем не встретиш двойной чизы перекод со шторкой (аналог мотуры со шторкой)

кто подскажет где купить или как заказать такой замок? с компанией , которая будет делать замок уже определился .. у них моего замка нет
жду писем в личку

П.С. и невероятно дорога получается накладка на сувальный замок (код 02716) вместе с ключами
по защите -скажу следующее - остановился на компании, котороая ставит , ВСЕГДА, специальную пластину между замком и внешним листом двери. Сталь 65Г, нужным образом вырезается , закаливается и только потом варится в дверь , и при этом немного под углом.

что специ скажут по этой стали ? чуть на забыл - её толщина 4 мм.
Игорь

Плохо изучили наш сайт!!!!
Зайдите в раздел ЗАМКИ/ЧИЗА,,,,,,,,CISA 57.965 cambio( со шторкой!)
Замки такие есть у нас, мы их закупаем ящиками для своих защитных дверей БОДИГУАРД.
То, что ставят сталь-это не факт, что замок не вскроют отмычкой за несколько секунд или минут. Спец. стальные пластины есть и у МОТТУРЫ и у ЧИЗЫ. мне лично кажется, что лучше заказывать броендовую пластину. Т.к. бронедверщики могут "сэкономить". Мы тоже можем ставить стальные пластины, которыке не бробивает АК-47, но фирменная ЧИЗОВСКАЯ при толщине в 2 мм- лучше чем Спецброня,защищающая от АК-47, с толщиной 6 мм.- Сами сверлили, поэтому знаем, что пишим. Моттуровскую броню не проверяли, но думаю смысл с Чизой будет похож.

Помните бронепластина- это только малая часть секретности, например та-же защита для ригелей- если ее не будет, то один удар молотка по ригелям и плакала пластина с Моттурой, Чизой и Керберосом, вместе с Гердой. Таких примеров можно привести много.

А так, то мы заинтригованы, что это за фирма(только без рекламмы) есть ли у них серьтфикаты и дипломы выводящие их на серьезхный уровень- тогда респект!
Если всего этого нет- очень сомниваемся в их порядочности и тогда Сталь 65-г может оказатся обычной СТ-3. Обычному Сверлу все-равно сверлить СТ-3 толщиной 2 мм или 15 мм- разница в несколько секунд -Сами сверлили факт! А вот фирменую марганцевую обычным сврлом- ни как!!!!
Если вы уже ставили такие двери у этой интересной фирмы- не побойтесь и снимите ручку замка или планку и попробуйте просверлить дырку. Дверь вы так не испортите, а вот проверить проверите. Займет у вас это 15 минут- зато узнаете правдали там стоит волшебная сталь rolleyes.gif
mykola007
Цитата(Игорь @ 21.6.2009, 14:52) *
Плохо изучили наш сайт!!!!
Зайдите в раздел ЗАМКИ/ЧИЗА,,,,,,,,CISA 57.965 cambio( со шторкой!)

спасибо за подсказку и за оперативность !
тогда - не могли бы вы с сказать актуальную стоимость этого замка + стоимость комплекта установочных пластин + Защитный сувальдный цилиндр под эту систему ? ну если вы сможете это всё отдельно продать без двери smile.gif
smile.gif
кажется это уже практически программа "максимум" для основного замка ?
или я не прав ?



Помните бронепластина- это только малая часть секретности, например та-же защита для ригелей- если ее не будет, то один удар молотка по ригелям и плакала пластина с Моттурой, Чизой и Керберосом, вместе с Гердой. Таких примеров можно привести много.

о-да. приходится изучать вопрос со всех сторон smile.gif - я проверил, что защиту на эти места они устанавливают тоже

А так, то мы заинтригованы, что это за фирма(только без рекламмы) есть ли у них серьтфикаты и дипломы выводящие их на серьезхный уровень- тогда респект!

Компания - точнее цех/заводик занимается производством сейфов и двери это сопотствующий товар, как я понял, но мне показали сборку сейфовой двери для банка, двери из нержавейки и ещё парочку в производстве, я рекламой не занимаюсь... так как даже название не знаю smile.gif просто знакомые дали контакты и я к ним приехал на посмотреть, хотя и у меня есть пожелания по двери . мне их технология не понравилась уж больно внешний край слабоват показался, но кажется они готовы сделать , так как я захочу smile.gif

Если всего этого нет- очень сомниваемся в их порядочности и тогда Сталь 65-г может оказатся обычной СТ-3. Обычному Сверлу все-равно сверлить СТ-3 толщиной 2 мм или 15 мм- разница в несколько секунд -Сами сверлили факт! А вот фирменую марганцевую обычным сврлом- ни как!!!!
конечно лучше титановая пластина 5-6 мм, но пока я такую ещё не нашёл...
Если вы уже ставили такие двери у этой интересной фирмы- не побойтесь и снимите ручку замка или планку и попробуйте просверлить дырку. Дверь вы так не испортите, а вот проверить проверите. Займет у вас это 15 минут- зато узнаете правдали там стоит волшебная сталь rolleyes.gif

идея... попрошу у них на посверлить , но пока это единственные что назвали твердость устанавливаемой пластины по роквеллу.
кроме этого на мой вопрос согласились сделать пластину , как я хочу - именно по размерам замка и отверствию под сувальный замок, а не то что я у них увидел, в потоке.



ну и на ваши двери обратил внимание - позвоню в понедельник конечно
Игорь
ЗАМКИ (ESSETI)MUL-T-LOCK Matrix DFM3
(ESSETI)MUL-T-LOCK OMEGA DFM3
MCM Испания ( не дорогой диапазон)

цилиндр MUL-T-LOCK МТ-5
цилиндр MAUER NW-4
цилиндр LINCE светофор



Получили новые замки на выставку.
Илья Воинов давно нам рекомендовал обратить на них внимание, обратили.

СВЕРЛИЛИ БРОНЕ-ПЛАСТИНУ(ESSETI)MUL-T-LOCK для этих замков. Вещь интересная, по свойствам оказалась очень близка с пластинами CISA, только весь продукт в сравнении с той же CISA будет подороже, что не удивительно для проукции концерна MUL-T-LOCK. По мнению специалистов с которыми мы общаемся замки интересные и заслуживают внимания. По имеющейся у нас информации замки не сворачиваются свертышами, вчастности из-за системы редукторов.
Единственное, наше мнение -хочется, чтоб цена продукции MUL-T-LOCK была чуть доступней и в комплектах замков очень хочется видеть 5, а не 3 ключа.
Изучение, ознакомление с продукцией продолжается, пока сильных минусов не обнаружили, что радует. Как вариант не зацикливания на CISA и MOTTURA считаем можно ставить.

Кроме этого Уже продаем цилиндры MUL-T-LOCK МТ-5, на наш взгляд продукт интересный и достойный, но как всегда хочется, чтоб цена продукции MUL-T-LOCK была чуть доступней и в комплектах замков очень хочется видеть 5, а не 3 ключа. По итогам консультаций все с теми же специалистами считается, что цилиндры такого уровня интелектуально, отмычками и бампингом не вскрываются.
За такие деньги у потребителя есть право требовать анитибампинговые и прочие свойства.

цилиндр MAUER NW-4
Данный цилиндр, на первый взгляд, очень схож на МТ-5 сочетанием различных комбинаций перфорирования, змейки и т.д. Но по цене и по количеству ключей более демократичен.


Продолжаем изучать слабые и сильные стороны.

Коллеги кому есть, что сказать интересное про данный продукт- присоединяйтесь.
Игорь
Вскрытие двери и замков, изучение слабых мест.

На днях мы планируем создать дверь-стенд и провести вскрытие(вандальное- кувалдами и ломами и т.п.) нескольких самых популярных замков и цилинров, с целью изучения слабых мест и дальнейшего их усиления.
Из практики вскрытий, с которыми мы сталкивались и из теории, которая нам известна мы пришли к выводу, что поставить один и тот-же замок можно действительно поразному и от этого может существенно изменится судьба двери в случаи попытки вскрытия.
Например :специалисты нашей компании давно заметили необходимость в установке только утопленных броненакладок с цилиндрами минимально выпирающими из замка и т.п.
Испытания планируем проводить при участии УЛФ, для независимого контроля и создания более продуктивных выводов.
Испытания будут проводится под руководством нач. испытательной лаборатории компании "Весь мир бронедверей"- Иваном Ивановичем.


Результаты мы обязательно выложим.
Надеемся наши труды и эксперементы помогут увеличить безопасность входных дверей и уменьшить количество квартирных краж.
Игорь
Испытания бронедвери.

Наше предприятие, в рамках изучения и усовершенствования защитных свойств выпускаемых дверей, будет производить испытания самых популярных замков и цилиндров в различных сочетаниях.
Цель испытаний -выявление и устранение слабых мест при установке замков в дверях и выявление оптимального соотношения замок, цилиндр, броненакладка и т.д. Изучение защитных свойств замков будет производится самыми простыми распространенными методами, но при этом очень результативными: лом, кувалда, пассатижи и д.р (данный инструмент соответствует приерно 4 классу вскрытия, при условии того, что времы вскрытия будет не меньше предусмотренного ДСТУ ENV 1627: 2004.
Из практики вскрытий, с которыми мы сталкивались и из теории, которая нам известна мы пришли к выводу, что поставить один и тот-же замок можно действительно поразному и от этого может существенно изменится судьба двери в случаи попытки вскрытия.
Например :специалисты нашей компании давно заметили необходимость в установке только утопленных броненакладок с цилиндрами минимально выпирающими из замка и т.п.
Испытания планируем проводить при участии УЛФ, для независимого контроля и создания более продуктивных выводов.
Испытания будут проводится под руководством нач. испытательной лаборатории компании "Весь мир бронедверей"- Иваном Ивановичем.


Результаты мы обязательно выложим.
Надеемся наши труды и эксперементы помогут увеличить безопасность входных дверей и уменьшить количество квартирных краж.

Испытания будут проводится на территории нашего производства в эту субботу, под эгидой УЛФ и с участием ведущих специалистов аварийщиков и др.
Игорь
Вскрытие замков двери(бронедвери)
Испытания



Вскрытие замков двери(бронедвери)
Сегодня состоялись испытания замков, защитных броненакладок и конструкции двери. Испытания проходили в Киеве на произведстве компании «Весь мир бронедверей» по ул. Регенераторная 4.

Цель испытаний: изучить сильные и слабые стороны самых распространенных и устанавливаемых в Украине замков, проверить в жизни как работают те или иные защитные механизмы и разработки различных производителей замков.
В испытаниях использовались самые популярные производители: КАЛЕ, ЭЛЬБОР, АЗБЕ, МАУЕР, МСМ и др. Не дорого и стоит почти у всех!
Надеемся с помощью таких испытаний повысится уровень вломостойкости металлических дверей, повысится грамотность потребителя и уменьшится количество квартирных краж.
Важная особенность испытаний- компания «Весь мир бронедверей» -инициатор испытаний, не описывает полностью методику взлома и в целях безопасности потребителей и не все инструменты показаны на фото. Важно то, что весь этот инструмент можно носить по улице, в кармане и без проблем за не большую сумму купить в любом строительном супермаркете. Практически все вскрытия ,с которыми мы сталкивались, были произведены похожим инструментом и это делает эксперимент максимально приближенным к реальным среднестатистическим условиям. Инструмент для вскрытия соответствовал самым распространенным методам вскрытий и отвечал 3-4 классу взломостойкости по ДСТУ ENV 1627: 2004.
Внимание методы взлома замков и двери были довольно шумными и так действовать может пожалуй довольно дерзкий и уверенный в себе злоумышленник.
Для реальности результатов вскрытия замков испытания проводил специально отобранный человек без опыта вскрытия замков, но с теоретическими познаниями из интернета и с испоьзованием советов от аварийщиков во время вскрытия.
На наш взгляд таким образом мы привели возможности «злоумышленника» в рамки среднестатистических- опыта нет, но есть подсказки от знающих людей, это не аварийщик, но человек с определенными теоретическими познаниями. На наш взгляд его можно приравнять к среднестатистическому «воришке».
Для независимого контроля испытаний, консультаций и изучения результатов были приглашены: Президент УЛФ Илья Воинов и ведущие аварийщики г. Киева. Руководство компании «Весь мир бронедверей» выражает им благодарность за помощь оказанную в данном эксперименте.
Напоминаем, философия нашей компании заключается в том, что «нельзя создать настоящую защитную дверь, не зная как вскрываются двери и замки».


1 замок:
Один из самых распространенных вариантов: Полотно МСМ, цилиндр МСМ, броня АЗБЕ М-4, броненакладку не утоплена т.к. производитель АЗБЕ не производит или не поставляет чашечек для утопления брони в фасады.
3.45 мин была сорвана броненакладка( броненакладка не была сорвана, она висела на болтах т.к. слабой частью оказались обратная часть брони, монтирующаяся со стороны квартиры- там болты ее просто вырвали- в чем тогда смысл брони, если ответная часть из силумина?????). В момент срыва брони разломилась и сердцевинка и выпала 1 часть в квартиру, другая наружу.
Мы ожидали, что не выдержат и сорвутся болты, но они целы. А вот ответную часть надо усилить самодельными деталями….
Полотно замка немного подклинило и открытие замка заняло большее время, чем кажется. Важно, что обычную сердцевину вставить не получалось т.к. винт крепящий сердцевину остался на месте и мы пользовались спец. приспособлением.
Итог замок был открыт за 5.43 мин.

2 замок:
Один из самых распространенных вариантов: Полотно МСМ, цилиндр МАУЕР Редлайн, броня Кале с чашечкой утопленная! И несколько небольших нововведений от «Весь мир бронедверей»
7.20 мин была сорвана броненакладка За счет втопленности брони и еще нескольких секретных улучшений время срыва брони удалось увеличить примерно в 2 раза!Болты были вырваны из брони т.к. они меньшего диаметра и на меньшую глубину входят в броню.
Сердцевина была установлена грамотно и как положено обламалась при попытке переломить ее пассатижами! На этом казалось все замок открыть не получится и еслиб злоумышленники были не очень опытны и мы впринципе тоже не знали что делать двльше и казалось замок вскрыть не получится…
Вот только аварийщики подсказали один очень простой и эффективный метод по вытаскиванию сердцевины из полотна. Метод раскрывать не будем, т.к. считаем что большинство незнающих злоумышленников невысокого уровня здесь развернутся и уйдут не с чем. В итоге мы вытащили обломанную сердцевину РЕДЛАЙН за пол минуты и продолжили вскрытие замка.
Полотно замка немного подклинило и открытие замка заняло большее время, чем кажется. Важно, что обычную сердцевину вставить не получалось т.к. винт крепящий сердцевину остался на месте и мы пользовались спец. приспособлением.
Итог замок был открыт за 10.52 мин. Результат радует, время увеличилось в 2 раза!
Тем не менее мы увидели как незащищен цилиндр РЕДЛАЙН от очень простого метода извлечения его после облома, но это тупо, схода не зная не сделаешь- факт.

3 замок
3-м испытуемым замком был российский верхний Эльбор. На наш взгляд далеко не самый лучший сувальдный замок, пардон, а что вы хотели за эти деньги ? Этот замок был самым дешевым из испытуемых.
После консультаций с присутствующими мы пришли к выводу, что имея молоток и пассатижи и прочий инструмент его действительно не вскрыть. По крайней мере, в мощной двери, если дверь-жестянка, то тогда она является слабым звеном и просто происходит отжим полотна и т.п. Свертыш которым можно было попробовать его вскрыть у нас отсутствовал, да и он не соответствует классу инструмента по 3-4 классу. Было принято решение схитрить и повысить уровень «злоумышленника» это теперь не просто залетный малый, а человек заранее знавший какая модель замка стоит в двери, который предварительно купил такой замок в магазине и сделав необходимые замеры изготовил шаблон, по которому произведет высверливание хвостовика. Важно понимать, что не имея шаблона высверлить данный замок не так-то и просто.
12.45 мин был высверлен хвостовик, что делать дальше- наш маленький секрет.
14.18 мин Замок был вскрыт!
Данный эксперемент в очередной раз показал эффективность недорогих сувальдных замков( не забудьте мы изменили условия вскрытия и изготовили шаблон иначе имея тот инструмент и знания мы б замок не вскрыли)

4-й замок (Кале 257 L)
На наш взгляд замок не плохой для его цены, но один из недостатков- у Кале одна модель верхнего сувальдного замка- 257 L . Это означает то, что если злоумышленник увидел накладку Кале, то он уже знает все, что ему надо…
Т.к. мы уже вскрывали 1 замок высверливанием хвостовика, данный замок было принято решение попытаться отжать. Для этого использовались клинья молотки, фомки, но примерно после 20 минут вскрытия был взят инструмент побольше - огромный лом!
Важно отметить то, что спустя некоторое время началась паника и за дело взялся не 1 человек, а практически все присутствующие люди. Один устал, к делу присоединялся другой, третий и т.д. В итоге замок был вскрыт примерно через 40 минут издевательств над дверью и присутствующими. Вскрыли замок путем забивания ригелей через корпус замка, что было достигнуто нечеловеческими усилиями.
В данном эксперименте больше проверялся не замок, а конструкция входной двери. Т.к. изначально мы не планировали попытку отжима дверного полотна, а просто вскрытие замков и особых усилений конструкции не делали.
Дверь- стенд была выполнена из толстостенных уголков и толщина листового притвора составляла в сумме 6 мм.

Эксперимент показал главное – конструкция входной двери должна быть выполнена из массивного металла:

с грамотным расположением ребер жесткости,
с массивным притвором полотна,
с массивной коробкой
с специальным усиленным коробом для замков.

Если б двери были выполнены из гнутого листового профиля все закончилось бы гораздо быстрее. Данный эксперимент в очередной раз напомнил нам всем про необходимость проведения Независимых сравнительных испытаний не только замков различных производителей, но и самих дверей, а именно:

Профильная металлоконструкция против уголоковой металлоконструкции.
Независимое Испытание, необходимо произвести в специализированной лаборатории в присутствии УЛФ и других независимых экспертов.
Игорь
Выставка БЕЗПЕКА 2009

Выставка бронедверей

Вчера мы смонтировали наш новый стенд! rolleyes.gif

«Весь мир бронедверей» принимает участие в выставке БЕСЗПЕКА 2009 и приглашает всех желающих увидеть нашу продукцию со 2 по 5 ноября по адресу г. Киев ул. Салютная 2б.

На выставке будут представлены наши лучшие модели дверей, получившие большое количество наград и дипломов: двери пуленепробиваемые, двери защитные, взломостойкие, противопожарные, противоударные и модель БОДИГУАРД. Напоминаем, что Bodyguard- первая Украинская защитная дверь, удачно сочетающая в себе все необходимые защитные свойства для надежной входной двери: взломостойкость, пулестойкость, противопожарность. Так же на выставке вы увидите двери из нержавеющей стали, Двери после испытаний, например после АК-47, СВД и др..

На нашем стенде вы сможете получить квалифицированные ответы по вопросам выбора входной двери, что такое взломостойкость, как правильно выбрать конструкцию металлической двери и какие замки лучше ставить на входную дверь.
Игорь
Выставка БЕЗПЕКА 2009
небольшой фотоотчет.
Игорь
Новая комплектация защитной двери BODYGUARD ДЗВП-4/2 3 комплект.



Наше предприятие не "стоит на месте" и постоянно старается совершенствовать свою продукцию. С помощью консультаций аварийщиков, ведущих специалистов лабораторий сертифицирующих двери, и других специалистов нашей отрасли мы разработали и внедряем в производство новую комплектацию защитной двери BODYGUARD ДЗВП-4/2 3 комплект.
Металлоконструкция не претерпела особых изменений т.к. она отвечает 4-5 классу взломостойкости и в этом нет необходимости, а вот замки были взяты принципиально другие и в случае с CISA ANTIPICKING очень эксклюзивные на Украине.
Аварийщикам и др.:
Нам очень интересно мнение аварийщиков и других специалистов нашей отрасли о такой комплектации. На наш взгляд данная комплектация должна быть действительно интересной в сочетании цена- качество( взломостойкость и т.д.) т.к. взяты не самые дорогие комплектующие( замки не по 500-800 у.е.) но тем не менее каждый с изюминкой.
Нам важно знать ваше мнение про плюсы и минусы такой комплектации при основных параметрах:
-Взломостойкость 4-5 класс,
-пулестойкость 2 класс
-Огнестойкость 0.5 часа.
-стоимость 1600 у.е.




НОВИНКА!
Внимание количество замков очень ограниченное.
BODYGUARD ДЗВП-4/2 3 комплект.
Модель 2010 года.
Усиленная пуленепробиваемая металлоконструкция полотна ОЗК-2, взломостойкая (полная комплектация конструкции является коммерческой тайной предприятия), коробка Уг.63*63*6мм, или профильная с двойным притвором (на выбор), покраска коробки в коричневый цвет молотковой краской, отверстия под антисрезы и ригеля замков высверлены, защита ригелей в виде короба с толщиной стенки 4 мм.
- Отделка МДФ панелями с 2-х сторон, толщина МДФ 16 мм. Рисунок как на фото ДР-27, цвет темный орех. Наличник из МДФ.
- По желанию дверь можно комплектовать глазком Беларусским (не бронированный)
- Уплотнительная резина, тепло и звукоизолятор минвата Isover.
- Замок верхний GERDA Tytan ZX
- Замок нижний CISA ANTIPICKING 57.515/57.535 , с ручкой фирмы МВС или Armadillo, система вертикальных тяг "краб" марганцевая пластина от высверливания.
- Петли упорноподшипниковые 2 шт, антисрезы (противосьемные штыри).
- Вес двери стандартного размера составляет около 150 кг.

Подробное описание BODYGUARD ДЗВП-4/2 3 комплект:
Замок верхний GERDA Tytan ZX Замок верхний накладной с оригинальным трубчатым ключом, особенности замка – при двойном повороте ключа блокируется барашек и замок невозможно открыть снаружи. Замок довольно необычный и при грамотной установке считается довольно интересным решением.

CISA ANTIPICKING 57.515/57.535
Замок нижний Данная система эффективно противостоит несанкционированному взлому замка путем подбора кода при помощи отмычек. Специальная конструкция сувальдного механизма не позволяет злоумышленнику оперировать инструментами для вскрытия и считывать код замка.
При попытках использования способа «напряжения ригеля» происходит блокировка блока сувальд. Даже очень опытный и подготовленный злоумышленник в течение весьма значительного времени не сможет открыть дверь с замком ANTIPICKING.
Применение метода вдавливания ригелей замка также становится совершенно бессмысленным, поскольку все 6 сувальд упираются в закалённый зуб замка и совместно противостоят попыткам взлома. Это подтверждено испытаниями, состоявшимися в феврале 2008 года в сервис-центре «Ключ-Сервис» на Трифоновской улице в Москве. Проведённые тесты показали уникально высокую стойкость нового замка к попыткам вскрытия и взлома – время, которое потребовалось самыми опытными и просвещённым специалистами в области систем запирания, значительно превысило требования ГОСТ к замкам 4-го класса. 93 минуты вместо 30 минут по ГОСТ!
Система "краб"
Система многостороннего запирания "краб". Данная система приводится в движение поворотом ключа и вместе с выходом ригелей замка система краб одновременно закрывает дверь в верхней и нижней части коробки. Таким образом в двери с установленной "системой краб" полотно двери зафиксировано в коробке во всех 4-х сторонах: с петлевой стороны- противосьемными штырями, с замочной стороны ригелями замков, в верху и внизу- ригелями системы "краб". Данная система делает бессмысленным срезание петель т.к. двери остаются зафиксированными в коробке во всех 4- х сторонах и для вскрытия двери необходимо через толщину двери срезать эти ригеля, что делает такой метод вскрытии бессмысленным т.к. отнимает очень много времени и сопровождается сильным шумом. Компания "Весь мир бронедверей" обращает ваше внимание на то, что если вы установили в двери систему многостороннего запирания- это не означает, что такие двери будет сложно вскрыть. Существует много методов вскрытия замков, обходящих данную систему: переламывание сердцевины, высверливание, подбор отмычками, бампинг и другие методы позволяющие практически бесшумно вскрыть двери от нескольких секунд, до нескольких минут. Именно поэтому система "краб" должна быть дополнением к различного рода броненакладкам, защитам ригелей и замкам с повышенным сопротивлением к взлому. Только в комплексе все эти средства защиты дадут необходимый результат.
Стоимость BODYGUARD ДЗВП-4/2 3 комплект 1600 у.е.



Напоминаем, есть еще много разработок и идей, нет только замков( еще идут, например брони с юбкой, двойная анитпикинг и т.д.)

Пишите.

С уважением Игорь.



Игорь
GERDA Tytan ZX

Сегодня зашел на россий сайт, догадываетесь на какой и там тестировали этот замок.
Результат нас более чем порадовал 1 час 15 минут и ничего.... ohmy.gif
Конечно не факт, что другие умельцы не приловчились его вскрывать за 15 минут и т.д.
но информ. очень интересна. rolleyes.gif
кстати я давно видл эту инф, но особо не придавали значения этому замки, сейчас мне кажется -зря...
Может все-же у него есть другие слабые стороны, кроме высверливания штифтов и грамотной установки blink.gif
Игорь
Открытые испытания защитной бронедвери BODYGUARDтм ДЗВП 5/2

В конце февраля наше предприятие планирует провести сертификационные испытания защитной пуленепробиваемой, взломостойкой, пожаростойкой двери BODYGUARDтм ДЗВП 5/2, которую мы условно назвали «невскрываемой» отмычками.
Особенность именно этих испытаний будет заключатся в том, что По имеющейся у нас информации, компания «Весь мир бронедверей» впервые в Украине проводит испытания металлической защитной двери на вскрытие отмычками по ДСТУ EN 1303:2004!
Насколько нам известно, еще никто в Украине, до нас, не проводил испытания входных дверей на открытие отмычками, по банковским ДСТУ в специализированных лабораториях. Таким образом, если созданная нами дверь выстоит испытания на вскрытие отмычками, то она станет первой в Украине «невскрываемой дверью» официально проверенной в специализированной лаборатории и докажет факт, что от вора- есть запор! Мы постараемся доказать тот факт, что в Украине есть двери которые на сегодняшний день ворам вскрыть отмычками просто не под силу.
Кроме этого двери будут проходить испытания на пулестойкость 2 класс (пистолет ТТ) по по ДСТУ 4547:2006 и будут взламыватся инструментом 5-му классу взломостойкости ДСТУ ДСТУ ENV 1627:2004(ломы, болгарка, кувалды, дрели и т.д.).
Испытания планируется провести в Центре сертификации банковского оборудования. Т.к. испытания можно назвать неординарными, на испытания приглашены ведущие украинские аварийщики, «медвежатники», президент и члены Украинской Локсмастер федерации и др.
Целью испытаний является доказательство существования в Украине надежных входных дверей, невскрываемых отмычками и поиск слабых мест двери и замков, с целью совершенствования защитных дверей.
Кроме испытания нашей защитной «невскрываемой» бронедвери мы планируем, тоже впервые в Украине, провести под эгидой Украинской Локсмастер федерации и в присутствии независимых экспертов, сравнительные испытания на взлом различных импортных и отечественных металлических дверей и конечно провести еще разоблачение Китайских «надувных» дверей.

Будет очень интересно!
Игорь
Изучение замков ISEO

Недавно мы получили первую парию замков ISEO (Исео) Италия.
Замки долгое время не были представлены на украинском рынке дверей. Нас заинтерисовали их модели с блокирующей шторкой( Если злоумышленник переламывает цилиндр при закрытом замке, то выпадает шторка блокирующая отверстие под цилиндр.
Кроме этой модели нас заинтерисовал замок с антипиконгом и перекодировкой. Мы передали такой замок на изучение аварийшикам и для сравнения передали чизу антипикинг CISA «ANTIPICKING» (система защиты от вскрытия отмычками). Мнение одного из лучших аварийщиков нам известно, но этого пока мало....




Изучения продолжаются.
Игорь
УРА!!! Сегодня состоялись открытые сертификационные испытания защитной бронедвери BODYGUARDтм ДЗВП 5/2! "Невскрываемая бронедверь".


Сегодня состоялись долгожданые открытые сертификационные испытания защитной бронедвери BODYGUARD 5/2. Испытания проводились в лаборатории ЦСБО(Центр Сертификации Банковского оборудования) г. Киев.
Результат был, на наш взгляд, очень хорошим т.к. двери с честью выстояли все испытания и бронедвери не были пробиты пистолетом ТТ, взломаны с помощью болгарки и др. инструментов и даже ни один из замков не был вскрыт отмычками.
Данные испытания официально подтвердили многогранность защиты дверей BODYGUARD, а именно важен тот факт, что испытатели не смогли проникнуть через дверь ни путем прорезания квадратного отверстия в двери, ни путем отжима притворной части, ни путем перерезания ригелей замков и краба. Метод срезания петель и всех антисрезов с крабом были откинуты сразу как абсолютно бесполезные. Двери с запасом выдерживали все попытки проникнуть скозь них. Важен и тот факт, что при подготовке к испытаниям(при предварительном изучении) испытатель смог вскрыть только один из 3-х замков, при этом замки не находились в двери. При сертификационных испытаниях испытатель(квалифицированный аварийщик-медвежатник) не смог вскрыть ни одного замка т.к. есть определенная разница при вскрытии замка на испытательном стенде- в тесках или в двери.
На сегодняшний момент двери BODYGUARD 5/2 действительно являются "Невскрываемыми" отмычками.
Важно понимание того, что если квалифицированный аварийщик ЦСБО не смог вскрыть нашу дверь отмычками- это не означает, что на всей планете нет человека, который смог бы ее вскрыть, но пока мы не нашли такого специалиста.
Если есть специалист способный вскрыть "вчистую" отмычками данную модель защитной двери- свяжитесь с нами, нам очень интересно будет сравнить ваши возможности и увидить слабые места наших дверей. Возможно мы даже сможем провести испытания в присутствии независимых экспертов.

Как независимые эксперты и зрители на испытаниях присутствовали:

Президент УЛФ Илья Воинов,
Представительство Cisa в Украине,
Телеканал ICTV,
Светлана (dverizamki.org)
Ведущие аварийщики г. Киева
Специалисты "Весь мир бронедверей"
Директор ЦСБО Саблин Андрей Вячеславович.
и многие др.




Результат испытанийПервой украинской защитной двери BODYGUARD 5/2

Двери не были взломаны по 5 классу(не было проникновения 4-мя различными способами ).
Двери не были пробиты из пистолета ТТ и подтвердили 2 класс пулестойкости
Впервые в Украине входные двери испытывались и не были вскрыты отмычками(ни один из 3-х замков)!


Сертификационные испытания проведенные в присутствии журналистов и независимых экспертов и УЛФ подтвердили очень высокие защитные характеристики двери BODYGUARD 5/2!

Действительно в Украине есть надежные двери!




Компания "Весь мир бронедверей" благодарит за участие и помощь всех участников испытаний и независимых экспертов присутствующих на испытаниях.
Одельная благодарность фотографам Машурову Евгению и Омельченко Павлу



Сатья не закончена......



http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=256 Ссылка на отчет об испытаниях









.
Игорь
Патент на бронедвери

В начале апреля этого года компания «Весь мир бронедверей» подала заявку на патент Украины!

Патент Украины на полезную модель( защитные металлические двери bodyguard) теперь будет защищать особенности защитной входной бронедвери BODYGUARD. Данный патент на полезную модель, хотя и первый из патентов "Весь мир бронедверей", но далеко не последний и сейчас мы работаем над потентованием многих других наших интересных изобретений, например телпя дверь и другие разновидности защитных взломостойких дверей.

Получение Патента на бронедвери(защитные металлические противопожарные пуленепробиваемые и взломостойкие двери) вместе с многочисленными наградами и дипломами и сертификатами соответствия еще раз подчеркнет ту большую научно-исследовательскую работу, проведенную нашими специалистами на пути создания надежной защитной двери.
Игорь
Патент на теплые двери(бронедвери)

Мы, как всегда, не останавливаясь на достигнутом, работаем над получением вотрого патента на металлические двери теплые или термоизолирующие. Данная наша разработка уже около двух лет проходила испытания и доработки ну и конечно же сертификационные испытания.
Мы разработали двери с минимальным коэф. термопередачи, за счет терморазрывов, которые существенно уменьшают передачу тепла от одной части полотна, к другой. Такие двери смогут использоваться как противопожарные с высоким показателем пожаростойкости, например ИЕ-90 и выше, кроме этого их можно будет применять как двери в холодильные камеры и другие вомещения с схлжими требованиями.
Пока полный конструктив оставляем в секрете, но после получения потента зановес тайны будет снята с нашей разработки.
Нам приятно сообщить своим клиентам о том, что мы можем изготовить практически все типы металлических дверей и это все плод большой научноисследовательской работы проведенной нашими сотрудниками за многие годы работы.
Напомним, что мы изготавливаем:
двери из стали, двери из нержавеющей стали, пуленепробиваемые двери до 6 кл, взломостойкие двери до 6 кл, термоизолирующие двери 0.6 КВтЧ, звукиозолирующие двери-40 ДЦБ,пожаростойкие двери до ИЕ-60, а в проэкте до ИЕ-90 с остеклением. и многое другое.
Aronaks
А что Вы можете сказать насчет данных входных дверей?

Porta - OPAL PLUS



КОНСТРУКЦИЯ ДВЕРНОГО ПОЛОТНА
Каркас рамы полотна собран из древесины хвойных пород, заполнен экструдированным ДСП и услинен внутренним брусом из переклеенной древесины.
Рама вместе с наполнителем покрыта с двух сторон плитой HDF, подклеенной
алюминиевыми листами.

Дополнительно двери OPAL обладают устойчивостью ко взлому по классу «В» - при условии укомплектования дверного полотна специальной металлической коробкой Porta, порогом из нержавеющей стали, а также аксессуарами класса «В» как ручка, щиток, и патентные вкладыши.

Класс "B", я так понял, соответствует нашему 2-му классу
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.