- - -
Статистика взломов дверей, бронедверей и замков
Форум > Бронедвери и комплектующие > Бронедвери
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Sergey Kiev
Цитата(ODESSA @ 9.2.2017, 12:11) *
Хочется обратить внимание на ИНСТРУМЕНТ бынды рецидивистов, и это очень важно, какой вывод мы можем сделать ?
Что большинство имеет хлипкие, убогие, не надежные двери, и этого инструмента достаточно, что бы вскрыть не одну сотню квартир.

Инструмент по 2 классу.
Игорь уже давно кричит с форума и с ютуба, доказывает на пальцах, что большинство дверей в городе имеют 2, максимум 3 класс. И что самое ужасное, эти "консервные банки" вовсю продаются, впариваются доверчивым покупателям и сейчас.
Игорь
Ограбление банка?
Из депозитной ячейки банка украли 9.5 млн!





История на самом деле немного загадочная, но познавательная.
И является небольшим ответом на вопрос.
Что лучше хранить деньги на депозите банка или в депозитной ячейке?
Конечно на депозите можно хранить только в пределах суммы ФГФФО. smile.gif
Таких историй только на нашем форуме уже несколько.


Информация взята из:

oligarh.org.ua/node/5505


P.S. У меня 1 риторический вопрос, классика. "А был ли мальчик? smile.gif
Сергей ВМБ
Цитата(Игорь @ 9.2.2017, 22:19) *
Ограбление банка?
Из депозитной ячейки банка украли 9.5 млн!


Странно. Давно не был в ощаде. Если бы какой-то райфайзен бомбанули депозитарий - не удивился бы. Врочем тут полностью взвесь рисков на клиенте. По описание похоже на то что журналюги дунули всю новость со слов возмущённого клиента абы було. Если донецкий действительно - не удивлюсь, чёрт с ним. Вот как то смешно... По моему больше фейк обиженного мажора, чем правда. Итак, хранилище:

- двери и хранилище ДСТУ 4012 от 7 го класса и выше. помните класс имеет помещение в целом, а не двери.
- Помещение с ячейками и для работы отдельное, вас наедине с ячейками не оставляют - это жизненно важно!
- охрана, сигнализация, культура депозитария
- ключ от замка. он не должен быть смешным.
- возле депозитария камеры желательны, а вот в комнате для работы - увы, тайна
- в ячейке должен быть чемоданчик такой, а не просто ценности в шкафу.
- читайте не только договор, но и оферту если такая есть.
- посмотрите на проценты банка по депозитам, если они не в адеквате высоки, то даже в депозитарий нету смысла заходить...
- оставьте в ячейке радиомаяк да хотя бы на свет. 9 лямов... задумайтесь.
- учи учи одни двойки.

Посмотрите на менеджера и депозитария - если клоуны клоунами, то оно так и будет...
dobreman
Цитата(Сергей ВМБ @ 9.2.2017, 23:57) *
Странно. Давно не был в ощаде. Посмотрите на менеджера и депозитария - если клоуны клоунами, то оно так и будет...

Сереж, деньги в большом или огромном объеме в 90% случаев достаются дуракам и всяким моральным уродам, адекватных очень богатых людей за жизнь я лично встречал крайне мало.
.....
Про депозитарий, инсайдер + пикган как вариант, почему нет) Плевать на стандарты хотели наши банки, деньги же не их там лежат, но да для виду поставят грязные двери на вход, но не более того.

Что будет, если банк нарушил стандарт?Альфа ворваться или госпожа Гонтарева отчитает, да ничего не будет.

На данный момент для крупных сумм надежнее какого-то прибалтийского банка с Шведскими корнями ничего не придумали, и да, обязательно без представительства у нас или в СНГ.

Ну это мое мнение, я его никому ненавязываю.
Сергей ВМБ
Банковская ячейка, советы.

Цитата(dobreman @ 10.2.2017, 15:07) *
Сереж...

Прикол в том, что в Украине таки есть банки с нормальными депозитариями. Практически идеальными)) Поимённо - закрытая инфа. Информация не на правах рекламы. Но всё равно люди несут свои деньги хрен знает куда. Горбатых могила исправит.

По отмычкам и т. д . Невозможно по инструкции и договору, пока нормально функционируют сотрудники. Как только банк решит ограбить клиента - он его ограбит. Всё зависит от выбора банка. Всё.

Очень важный совет. Оплатите договор в 1 день, изучите его, заплатите залог и смело идите изучать хранилище, вытребуйте класс хранилища по 4012 - это не закрытая инфа, не стесняемся, изучите сотрудника, его инструкцию и алгоритм работы и главное ключи. Где камеры и тп. Задавайте тупые вопросы, провоцируйте, смотрите на его реакцию, культуру и т. д. Да, это Украина, на вас могут косится как на трёхногого с такими вопросами, но впрочем вас ли это волнует? Смотрите на охрану и т. п. Смело всё изучайте. Вы клиент и бог. Вы платите банку за хранение, а не наоборот. Это стратегическое преимущество и его надо использовать по максимуму. Например, очень удобно когда в банк входит временная администрация. Хорошо когда вы знаете об этом за неделю, а если нет?

По сделанным выводам: либо идём оплачивать нужный срок, либо просто с минимальными потерями по деньгам и небольшими по времени возвращаем залог за ключи.
dobreman
[quote name='Сергей ВМБ' post='4979' date='10.2.2017, 19:41']Банковская ячейка, советы.
т?

смотрите на его реакцию, культуру и т. д - В прибалтике могут и полицию вызвать за такие приколы и полиция сначала скрутит, а потом будет разбираться.
Игорь
Цитата(Сергей ВМБ @ 11.2.2017, 17:41) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Господа, спасибо за активность на форуме, но все же...

Мы собираем статистику.... постарайтесь сделать по 1 коментарию к случаю

Пожалуйста.

Так форум превратится в помойку бесполезной инфы.

Надеюсь на ваше понимание.
chupYur
Попытка вскрытия двери при людях,
заснятая на телефон.



вот такое видео появилось в харьковском канале Ютуб.
Описания видео и событий нет, но скорее всего хозяин ведет съемку через глазок и его же квартиру пытаются вскрыть? Домушник, по-моему, роняет ручной инструмент и на время отходит.
Похоже на "мечту вора", верх - простой сувальдник, низ - цилиндровый с ручкой?
В конце ролика, как я понял, после перелома цилиндра, ответная его часть с вертушком вывалилась хозяину в квартиру..
Попытка вскрытия при хозяевах.

[youtube]3Xu1dRWu8Ko[/youtube]
ODESSA
Трагедия на Позняках, речь не о нем, по ТЕМЕ ка коткрыли двери

Сразу мотайте на 1 м 44 секунда

Видео свежее, просто в новостях обратил внимание как вскрытие дверей.


То есть была закрыта дверь только на верхний цилиндровый замок изнутри. Срезали регеля, верно ? Притвора практически нет ?


[youtube]w5SZsBbgC2s?t=104[/youtube]




Игорь
Цитата(chupYur @ 12.2.2017, 20:51) *
Попытка вскрытия двери при людях,
заснятая на телефон.



Спасибо, интересное видео.
Но меня оно совсем не удивляет. УВЫ.
Вот недавно так же пытались вскрыть при женщине наш Бодигард: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=680
Всего 2 месяца назад был описан схожий случай. ППЦ.

Це Україна!

Увы сейчас это и есть наши реалии.


Цитата(ODESSA @ 12.2.2017, 22:59) *
Трагедия на Позняках, речь не о нем, по ТЕМЕ ка коткрыли двери

Взлом двери бензорезом.

Тут совсем ППЦ..... жить бы и жить...но...аж как то не хочется о дверях после такого...
Не верится...постродовой синдром давно прошел...

Если вы имели ввиду тип взлома, то инструмент и методика очень схожи на действия силоовиков по взлому Бодигарда 6 класса в Днепре:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4637

Попытка перерезать ригеля болгаркой или бензорезом.

Судя по фото все же были перерезаны оба замка, о чем говорят повреждения ниже нижнего (основного ) замка и отсутствие на нем собачки и ккакие то темные пятна.
Фото не четкое, но считаю, что его тоже перерезали.
То есть возможно дверь была закрыта на все замки. тонюнюсинький притворчик там был, толщина может 1-может 2 мм. Для сравнения у БГ-от 5-6 мм и более.

У пожарников "бензорез".
Мы одними из первых проверяли свою продукцию такими штуками.
Крайний раз это было пару месяцев назад в нашей маленькой испыт. лаборатории.
Штука серьезная. Но мы на нее тоже знаем управу и "крутые парни" это знают!

[youtube]DdFohR5CA_4[/youtube]

Вот мини отчет про эти испытания:

http://dveri.com.ua/news/Vzlomostoykie_isp...rta_benzorezom/

и вот есть:

http://dveri.com.ua/articles/benz_2016

Все давно у нас уже испытано и возможности инструмента мне лично известны.
Обычная квартирная дверь- 1 минута -это максимум. конечно в умелых руках.
А вот 6 класс и бункерные- тут уже можно о чем то говорить.
Сергей ВМБ
Цитата(ODESSA @ 12.2.2017, 21:59) *
Трагедия на Позняках

Страшно. Не стал бы, как большинство, судить эту женщину - не знаю что там произошло на самом деле. По интерьеру жили вроде неплохо.

По дверям: я бы не стал судить о дверях по бензорезу - это очень страшный инструмент и подавляющее большинство дверезанавесок для него не преграда. Там вполне мог быть и притвор.
Игорь
Попытка взлома двери Бодигард в частном секторе.
Безуспешная smile.gif
Установлены бронедвери в Киеве ул Газопроводная.



Вчера к нам обратился человек, который примерно 1 год назад купил двери Бодигард. У него частный дом. в котором идет ремонт и уже
несколько месяцев в доме никто не живет. Недавно придя домой он увидел, что его двери частично испорчены, но проникновения не было!
С слов счастливого обладателя БГ, воры пытались взломать двери ломом и дверь получила деформации, но все же не взломалась и сейчас пока может закрываться на 1 замок.



Через несколько дней на объект выедет наш мастер Михаил что б изучить ситуацию и пролить свет на эту очередную нашу маленькую победу! smile.gif


Пока счет в противостоянии на взлом Бодигарда и воров примерно такой




ПОКА СТОИМ!

Но враг!....прет, что дурной...


Тут вы можете увидеть все попытки взломов дверей Бодигард

Похожий случай Попытка отжима Бодигарда в Одессе
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4643



Фото двери которую пытались взломать воры. Эти фото чуть позже предоставил владелец мастер Михаил который выехал на ремонт двери.
Важно отметить то, что двери не получили сильных повреждений т.к. это все равно, что пытаться ломом сломать танк smile.gif и абсолютно ремонтабельны.
После небольшой рихтовки и подкраски-двери снова функционируют. Если б это была не сертифицированная взломостойкая дверь- скорее всего ее взломали б, украли б имущество
и потом пришлось бы покупать новые двери. То есть тройные затраты. А так 1 раз купил двери и имущество сохранили, нервы, время на разборки с милицией и т.д. и новые двери покупать не надо!




1) попытка отжима двери возможно ломом.

По фото четко видно как воры пытались(бедняги ) отжать ломом полотно двери и ничего у них не вышло и выйти не могло!
Мы то с вами знаем какая там мощь! Это вам не жестянки рвать. Там в районе замка металл на коробке 5 мил. в районе замка притвор примерно 6-7 мм, и замковый карман крутейший с толщиной около 6-10 мм
в разных местах+ мощнейшие замки с 5-тю 18 мм ригелями в мощном корпусе и ряд других конструктивных элементов, которые реально делают буквально невозможным отжим ломом!
проверено!

2) Попытка сбить броненакладку с замка.
По фото видно, что снизу и по бокам вокруг броненакладки сдерая краска. Я уточнил у мастера, он сказал, что это как раз следы от того как воры били по ней, пытались поддеть и т.д. и по этому слезла краска.
Как мы видим воры даже не смогли сбить броню, а там еще короткие и крепкие цилиндры, а потом система блокировки замка при переломе цилиндра и полное разочарование!
Враг бы не прошел и тут!

В этих испытаниях как раз показано как двери проходили все описанные выше виды взломов! Испытания двери Бодигард 4 кл в 2016 г.

Похоже испытания с реальностью?
Да!
Только на испытаниях мы добиваемся лучшего результата чем воры т.к. испытатели полностью подготовлены по интрументам и знают устройство двери.

Этот случай, как и многие другие в очередной раз подчеркивает правильность испытаний в лаборатории!

За 9 лет воры ни разу не смогли сбить броненакладку в Бодигардах.


Реально, еще 1 очень приятный для нас факт.

Позже мы узнали про взлом второй двери по этому же адресу.
Вот эта история: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5277


Выводы.
Снова сверяем результат взлома с табличкой классификации дверей.

Как мы напоминаем людям, что объединяет практически все совершенно разные, но взломанные двери в статистике?
-отсутствие сертификатов на взлом!
Что объединяет большинство не взломанных дверей в статистике взломов?
-наличие сертификата на 4 -5 классы!

Как все просто.
Только нам надо было идти к этому долгих 19 лет, что б читатель сейчас это просто прочел и понял.

Верным путем идем!
Сергей ВМБ
Цитата(Игорь @ 13.2.2017, 15:44) *
нашу маленькую победу! smile.gif

1985god
Цитата(dobreman @ 1.2.2017, 17:18) *
+ тонкая сигнальная сетка через все граничащие стены подведённая к какой-то серьёзной компании вроде Шерифа, А1 и иже с ними, на полцию я бы не надеялся:)
точно знаю что этот метод давно используется ( лет 5 минимум) при этом даже в частных домах, как то подключали к интернету частный дом надо было сверлить стену и хозяин очень переживал что бы эту сетку не задели.
Игорь
Попытка вскрытия Бодигард отмычками!
Двери в Киеве ул Урловская 40.
БЕЗУСПЕШНАЯ!!!






Я еще вчера знал об этом случае, но не торопил события т.к. вдруг по телефону женщина что то напутала.
Теперь у нас есть точное подтверждение и фото силуэта подозреваемого.


К нам обратилась женщина с просьбой помощь подрегулировать замки и проверить все ли ок т.к. ей кажется что ее пытались вскрыть.
Мы выслали известного многим борца за справедливость и качество smile.gif Михаила!
Он у нас как Зорро! smile.gif

Со слов не пострадавшей smile.gif а спасенной! smile.gif, в доме по Урловской 40 пронеслась череда квартирных кражей.
Старались обкрадывать квартиры с приличными дверями.
Все разы при квартирных кражах на камерах был зафиксировать этот тип.

У владелицы двери Бодигард, как ей показалось, несколько раз был открыт 1 цилиндровый замок на 1 оборот.
Цилиндр был с барашком!

У людей взломостойкие двери Бодигард 5 класса взломостойкости!
Что такое дверь 5 класса можно увидеть тут Испытания Бронедвери Бодигард 5/2 ( 2017)
На данный момент пока они обладают ярлычком"Невскрываемые отмычками" т.к. пока ни 1 вор или аварийщик не продемонстрировал нам что может их вскрыть.
Вот и произошла проверка на вскрытие ворами.
В эту пятницу вечером, когда люди были дома-они услышали щелчок в замке. Женщина тут же подбежала к двери и закрыла остальные замки это Эльбор Сапфир с шторкой и Чиза АЛПС.
Цилиндровый замок был Моттура с блокировкой и крутым цилиндром CISA RS-3S. Это самый лучший цилиндр от Чиза и очень редкий.
Цилиндр был с барашком.

У меня тоже схожая комплектация!!!

После того как женщина закрыла все замки-она глянула в глазок, но никого не увидела.
Женщина вспомнила, что и раньше несколько раз замечала, что ее замок был закрыт только на 1 оборот, а она всегда закрывала на 2 оборота.
За последние несколько недель у них в доме очень жестко пошерстили ряд квартир с презентабельными дверями.
При этом лезли скорее всего туда, где получалось просто и быстро проникнуть.
Хватали то, что плохо лежит.
-В доме консьерж
-В доме видеонаблюдение.
-Полицию вызывали.

Мы провели консультацию с ведущими аварийщиками что б понять какие возможности могли быть у этих воров и чего следует опасться и т.д.

С слов ведущих аварийщиков вор скорее всего воздействовал некими отмычками типа проволочки и проворачивал барашек!
Примерно как в этом видео.
[youtube]7FawJGHodzc[/youtube]

Справедливости ради, коменты под видео в т.ч. и самого автора примерно таковы:
"Хорошие цилиндры так не открыть.
Ну а китай это китай)))"

Меня аварийщики предупреждали, что у крутых цилиндров такое не получится.
Все же из интереса я сам все решил перепроверить. У меня не получилось открыть не 1 цилиндра с барашком. Но я не самый лучший аварийщик, хотя уже тоже что-то могу! smile.gif

Но точка в этом вопросе еще не поставлена.

С слов аварийщиков скорее всего вор не мог под броненакладкой видеть цилиндр и просто, тупо пытался провернуть цилиндр на авось.
С дешевыми цилиндрами такое получается, а вот в дорогих там стоят некие защиты...
Попытку открыть бампингом и т.д. аварийщик исключает т.к. CISA RS-3S это крутой цилиндр и он обладает защитой от бампинга.
Вот такое мнение аварийщика. Виной частичного открытия может быть именно барашек-эту проблемку мы давно поднимали. теперь перепроверили.

Скажу сразу, что мы не стесняемся описывать и слабые места наших дверей и замков.
Но надо учесть, что в двери 3 замка и если у вас стоит барашек и вор имеют достаточную квалификацию-то он смог вскрыть только на половину и 1 цилиндр.

Тут в втором абзаце текста мы затронули тему возможной уязвимости барашков:
http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html


Но, не пойманный- не вор и чем он воздействовал и на что мы не можем 100% утверждать!
Мог и копией ключа, которую каким то образом смог сделать и т.д. Что мало вероятно, но возможно.

Тут вы можете увидеть все попытки взломов дверей Бодигард

Выводы.
Снова смотрим табличку с советами по безопасности и сравниваем результат.

Вы сами все видите.

Относительно поведения двери и замков.
Дверь полностью выполнила свою задачу и при многократных попытках ее вскрыть- защитила имущества ее владельцев.
Дверь по прежнему осталась не взломаной и не вскрытой отмычками.
У каждого из замков могут быть небольшие свои уязвимости, но для этого и подобран комплекс замков и дверных защитных узлов что б вместе они стали серьезной преградой для вора.
Пока мы увидели условно преодоление двери на 1/6 то есть преодолели половину 1 из 3-х замков.
Но нам с вами известны случаи преодоления и 50% БГ болгаркой например, тут http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry4139
На данный момент дверь полностью отвечает заявленным параметрам и выполняет свою функцию!

То есть очередная тихая победа БГ над вором!

P.S. Приятно работать ради таких результатов!
Рад за людей и рад за нас. Значит верным путем идем!!!
ODESSA
Цитата(Игорь @ 14.2.2017, 22:32) *
[color="#FF0000"][b]Попытка вскрытия Бодигард отмычками!
Двери в Киеве ул Урловская 40./b]


Что за нижний замок ? Его сами поставили будто Эльбор если мельком глянуть ) Два сувальдника ?

А цилиндровый какой стоит ? PS Я бы адреса так точно не писал бы на вашем месте, во первых нико не проверит, а во вторых, не думаю что кому-то адрес нужен кроме вас. Он лишний ИМХО, свой бы адрес я юы крайне не хотел увидеть, город, улица, номер дома.. Чур меня.
Игорь
По адресам.

Цитата(ODESSA @ 14.2.2017, 23:15) *
Что за нижний замок ? Его сами поставили будто Эльбор если мельком глянуть ) Два сувальдника ?

А цилиндровый какой стоит ? PS Я бы адреса так точно не писал бы на вашем месте, во первых нико не проверит, а во вторых, не думаю что кому-то адрес нужен кроме вас. Он лишний ИМХО, свой бы адрес я юы крайне не хотел увидеть, город, улица, номер дома.. Чур меня.



Мы не пишем полный адрес, но для идентификации частичный-это нужно.
1) нам же надо как то отличать эти 600 случаев взломов между собой.
2) Примерный адрес является гарантом того, что ни 1 "злой язык" не сможет написать ВЫВСЕВРЕТЕ т.к. на его писюльки в любой момент можно сделать выборку и по примерным адресам найти в нашем журнале выполнения работ контакты, связаться с людьми и при желании все перепроверить.
По этому наличие частичных адресов-отсеивает возможные ( но не существующие)махинации с нашей стороны и затыкает рот "Злым языкам".
3) У нас не было ни 1 жалобы от граждан, что мы где то выложили их полный адрес и т.д.

Пока вроде все по честному и с максимальной пользой для потребителя.
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 14.2.2017, 22:32) *
[color="#FF0000"][b]Попытка вскрытия Бодигард отмычками!
Двери в Киеве ул Урловская 40.


С очередной победой Вас! smile.gif
Но даже победы надо изучать...
Нижний замок "Эльбор Сапфир" может как раз благодаря шторке он и оказался вору не по зубам.
Если получится, снимите его, посмотрите на шторки, остались ли "закусы" от отмычек и самоимпрессии?
Любопытно узнать, на каком замке "споткнулся" воришка?
Игорь, важно знать какой цилиндр был вскрыт, пусть даже с барашком но уже очутившийся в группе риска.
И мне показалось или была сломана вращающаяся вставка на броненакладке? Виден цилиндр кажется... неужели это RS3? Фото плохого качества...

Интересный случай. Ждем информации
dobreman
Цитата(Sergey Kiev @ 15.2.2017, 10:15) *
С очередной победой Вас! smile.gif
Но даже победы надо изучать...

Интересный случай. Ждем информации


Rs3s в Моттуре(((( Вот как можно испортить крутой цилиндр, все же 2 оборота против 4х разница есть, давным давно знаменитый весьма аварийщик когда менял замки на съемной квартире не просто так мне это вдолбил в мозг.

Но я откровенно, рад что люди, да и двери не пострадали тк сработал комплекс(число замков +- разного типа) но я 3им буду ставить только электро и никто меня не переубедит, да дорого, но чертовски удобно когда мусор выносишь или с собакой гуляешь и нет желания тратить время закрывать механику.
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 14.2.2017, 22:32) *
[color="#FF0000"]Попытка вскрытия Бодигард отмычками!
В эту пятницу вечером, [b]когда люди были дома-они услышали щелчок в замке.
Женщина тут же подбежала к двери и закрыла остальные замки это Эльбор Сапфир и Чиза АЛПС.

Женщина вспомнила, что и раньше несколько раз замечала, что ее замок был закрыт только на 1 оборот, а она всегда закрывала на 2 оборота.


У меня слаживается впечатление, что воры работают тем инструментом и той методой, которым отработали в совершенстве. Этакая "узкая специализация"
Вот только недавно знакомую женщину ограбили ночью, при ней, открыв цилиндр с барашком. А сколько таких случаев в статистике форума... Почему?
У вора есть отработанная метода и он долбит именно ей. Зная, что хозяева в квартире, зная, что риск у него значительно выше, нежели вскрывать пустую квартиру в рабочее время. Но скорее всего сувальники он вскрывать не умеет, а заточен только на цилиндры. вот и упорно лез и именно при хозяйке, когда закрыт только цилиндр.
В данном случае предположу, что что замок поддавался не полностью, только на один оборот. Но соблазн был так высок... еще бы, на пол пути до успеха, что возвращался к двери неоднократно.
Сергей ВМБ
Цитата(dobreman @ 15.2.2017, 15:16) *
Rs3s в Моттуре(((( Вот как можно испортить крутой цилиндр, все же 2 оборота против 4х разница есть, давным давно знаменитый весьма аварийщик когда менял замки на съемной квартире не просто так мне это вдолбил в мозг.

Очень поспешный вывод. Не всё так просто, я уже разговаривал с Мишей и т. д. Как топил за MOTTURA 85 S с блокировкой - так и буду. Гораздо сложнее сделать эти 2 оборота нежели 4 редукторных. И бесшумно.

Щелчок MOTTURA как и предпологалось помог обратить владельцу внимание на процесс вскрытия. Лязгает как калаш.

Перестаньте брать цилиндры с барашками. И надо вынимать ключи из замков. И проблема исчерпана. А обвинять замок в болячке тумблерных цилиндров... Мы писали об этой проблеме много лет назад (ориг. стр. http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html)

Цитата
Этот вопрос постоянно беспокоит тех, кто решил купить бронедвери. Дело в том, что большинство специалистов-аварийщиков сходится во мнении, что цилиндровые механизмы с барашками (поворотным тумблером или его ещё называют ручкой) - очень уязвимы к вскрытию отмычками и другими приспособлениями, поскольку кулачёк цилиндра (двигающий замок) беспрепятственно вращается.

Некоторые цилиндры действительно более уязвимы при вскрытии отмычками и другими приспособлениями, если на них стоит барашек. Некоторые нет.

В случае с цилиндром с барашком, при проникновении в квартиру через окно - злоумышленникам проще будет выйти т. к. им даже не надо ключи от двери - осталось просто повернуть тумблер и бронедвери открыты!

Вот пример аналогичного замка другого производителя:
[youtube]SElaJmcR1Vg[/youtube]

Дверь вскрыли? Дверь не вскрыли. У меня есть инфа (хорошая), которая на пользу тумблерных цилиндров, проливающая свет на всю эту ситуацию, но я не могу по этическим причинам её публиковать. EN 1627 + EN 1303 + EN 12209 справились с возложенными задачами. Полностью. Остальное полудомыслы, паника и провокация.
Сергей ВМБ
Головне управління Національної поліції в м. Києві 14.02.2017

Підозрілих чоловіків помітили співробітники оперативно-розшукового відділу столичної поліції. Під час перевірки правоохоронці з’ясували, що саме вони обікрали приватний будинок в Оболонському районі.

Під час комплексного відпрацювання міста Києва у поле зору оперативних працівників поліції потрапили двоє чоловіків, які вели себе підозріло. Правоохоронці вирішили перевірити осіб і попросили показати вміст рюкзака одного з них.

[youtube]0VEhWxwSEXg[/youtube]

На запитання, звідки у них побутова техніка та знаряддя зламу, товариші відповісти не змогли.

Під час спілкування із чоловіками до правоохоронців надійшла оперативна інформація про те, що до поліції зателефонувала місцева мешканка та повідомила про крадіжку з приватного будинку.

Звіривши за описом зникле майно та вміст рюкзака правопорушників, оперативники з’ясували, що це викрадені речі.

Правоохоронці встановили, що зловмисники потрапили до будинку шляхом віджиму металопластикового вікна.

Із помешкання вони викрали ювелірні прикраси, ноутбук, фотоапарат, мобільний телефон, гроші та банківські картки з паролями.

Слідчо-оперативна група вилучила речові докази для проведення необхідних слідчих дій.

У поліції з’ясували, що чоловіки – 1986 р. н., обидва раніше судимі за майнові злочини та злочини, пов’язані з наркотиками.

Слідчим відділом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 185 (Крадіжка) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає до шести років тюремного ув’язнення.

Уродженця Київської області заарештували, а його спільник, уродженець столиці, перебуває під особистим зобов’язанням.

Добавлено админом:

Тут наша подборка Реальные инструменты воров

судя по таблице -это инструмент 4 класса! топор и зубило.

Посомтрите как все постоянно повторяется и насколько описуемо.

Прошу заметить. Сертифицированные двери известного производителя 4 класса взломостойкости схожим инструментом не смогли взломать!
Все сходится. Вот этот случай.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4992
Скоро мастер выедет на объект и у нас будет полная история.
Игорь
Воры взломали двери м ограбили квартиру в Киеве.



Воры скорее всего ломиком отогнули ручку на пленке в цилиндровом замке и добравшись до цилиндра его переломали и открыли замок.

Сообщение пишется.
Сергей ВМБ
ОПЕРАТИВНА ІНФОРМАЦІЯ
Відділ комунікації поліції Києва
15.02.2017 р.
За минулу добу до органів внутрішніх справ столиці надійшло 405 повідомлень.
Серед них: розбійні напади – 1; грабежі — 12; хуліганства — 11; крадіжки — 212; незаконне заволодіння автотранспортом - 2.
Сергей ВМБ
У Києві спецпризначенці затримали квартирника-"альпініста" (ФОТО, ВІДЕО)
Обікравши квартиру на 13-му поверсі, зловмисник через вікно намагався втекти від поліції. Аби затримати 27-річного крадія, який встиг сховатися у квартирі поверхом нижче, задіяли поліцейських особливого призначення, які взяли приміщення штурмом, що видно на відео.
[youtube]NB3IrLsEQaM[/youtube]
... подружжя помітило відсутність ноутбука, планшета, телефону та понад 12-ти тисяч гривень.
Игорь
Воры ограбили квартиру в Борисполе ул Голикова.
Общая дверь не помогла.




Ограбление произошло днем, в то время, как все соседи были дома.
Воры скорее всего отмычками или схожим ключом, без физического взлома открыли единственный замок в деревянной двери sad.gif и ограбили квартиру.
При этом общая дверь скорее всего даже просто не была закрыта и служила обычной ширмой и помогала ворам прятаться от людских глаз.
Впрочем как всегда...

Вынесли большую плазму, деньги и т.д. В квартире все было перевернуто.

Полицию вызывали.

Люди обратились к каким то мастерам и им потом врезали второй замок. Сувальдный.


Тут наша подборка Взломы тамбурных дверей ворами



Выводы.
Снова смотрим табличку.

кричаще высокая вероятность ограбления была очевидна изначально.
Исходя из нашего огромного опыта, мы считаем, что даже не смотря на то, что врезали второй замок-вероятность повторного ограбления -максимально высока.
ODESSA
Сори за офф, не могу понять -
Цитата
И надо вынимать ключи из замков
.
Уже на вопросов 20 нашел ответы, с этим пока не понял, что оно облегчает как и почему ? Спасибо !
Игорь
Цитата(Сергей ВМБ @ 16.2.2017, 18:13) *
У Києві спецпризначенці затримали квартирника-"альпініста" (ФОТО, ВІДЕО)



Мне твое виде с дурнем-вором напомнило наши практические занятия smile.gif
Особенно в твоем видео часть на 5 минуте, где силовики штурмуют квартиру smile.gif

[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]
[youtube]http://youtu.be/Zsg_hEppd6Q[/youtube]


smile.gif
Игорь
Почему ключи нельзя оставлять в замке.

Цитата(ODESSA @ 16.2.2017, 19:23) *
Сори за офф, не могу понять - . Уже на вопросов 20 нашел ответы, с этим пока не понял, что оно облегчает как и почему ? Спасибо !



Может вы это имели ввиду?
Ответ по ссылке.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2691




Ниже фото-совет.
Игорь
Напомним, что
АНАЛИЗ СТАТИСТИКИ ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ за 8 лет. вы сможете увидеть нажав на ссылку:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

Тут мы собрали вместе случаи взломов и обьединили их по типам, например:
-взлом израильских дверей,
-ограбления когда жильцы находятся в квартире,
-взломы входныех дверей с сигнализацией,
-взлом двери с помощью ножа для резки металла,
-вскрытие дверей отмычками или похожими ключами.
-и другие случаи взломов.

Наша открытая статистика взломов -это:
- Самая посещаемая в бывшем СНГ и Европе статистика взломов. Более 750 000 человек ее просмотрело.
- Самая объёмная открытая статистика, итог более чем 600 изученных взломов квартир.
-это наша иследовательская работа, которой мы просто делимся с общественностью.


Тут вы увидите как действуют реальные квартирные воры и конечно узнав больше о том как действуют воры вам уже будет проще
принять меры по борьбе с квартирными ворами.

Соответственно как можно защититься от вора, если вы на самом деле ничего толком не знаете о его действиях, приемах и инструментах?


Задача данного форума-поднимать грамотность потребителя.

Кто не знает историю-обречен на ее повторение.

.
Игорь
Взлом двери Бодигард аварийщиками
Двери в Киеве Дн. Наб 25. взлом цилиндрового замка с Cisa Rs-3





Реальный пример независимой проверки свойств двери.

Снова 3-х летний ребенок закрылся на барашек цилиндра Cisa Rs-3, а родители были за дверью...
Знакомая история правда?
Да, все в нашей жизни циклично и повторяется.
Напомню, что у нас есть целый раздел посвящённый этому вопросу ЦИЛИНДР ИЛИ БАРАШЕК:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3147


Это наши двери Бодигард, но уже немного устаревая модель, им 5 лет в которой стоит замок моноблок, хотя при этом все равно дверка еще та!
Сами все увидите smile.gif

Недостаток замков моноблоков описан тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1232
По этому наши двери в т.ч. с моноблоками отвечают заявленному классу, но мы все же перешли на отдельно стоящие замки.

Люди не сумели объяснить ребенку как открыть барашек и вынуждены были обратиться к аварийщикам. Опять же вопрос, почему не проконсультировались с нами, если на двери должен быть наклеен наш тел?
Мы б подсказали что и как. Хотя по фото я посмотрел, что у них нет наклейки на полотне, а зря. Видимо сорвали.
Приехавшие аварийщики сказали, что не смогут вскрыть этот цилиндр отмычками! Придется ломать!
Внимание! вспоминаем в инете кучу видео типа вскрытий отмычками в т.ч. и этого цилиндра... А в жизни- не как в кино... тут без подстав. Опля... не получается.
вот вам независимая проверка возможностей цилиндра.
Правдами и не правдами аварийщики таки смогли вырвать броненакладку. При этом у них ушло не мало времени и они все же сломали при этом отвертку!
Все как на испытаниях smile.gif Испытания двери Бодигард 4 кл в 2016 г.
Не одни мы ломали отвертки. Мы так же на вышеупомянутом испытании сломали 1 отвертку и напильник!


У меня есть предположение, что за 5 лет эксплуатации люди сами меняли цилиндр( когда ушли строители и т.д.) или болты немного раскрутились в процессе экусплуатации и аварийщики смогли сорвать врезную броненакладку с болтами М-6.
Тем не менее, смотрим дальше, что им это дало.


Как позже сказал мастер Михаил, который выезжал на ремонт двери, аварийщики сняли наличник и пытались забить единственный ригель.
Им это долго не удавалось и тогда они вынуждены были засверлить отверстие над цилиндром и преподнять упорчик-хвостовик. ( выполнить функцию маховичка цилиндра).

Ниже привожу фото такого замка и даже отметки красным что и как, но больше писать не буду.
Кто знает- поймет, а другим не надо.



Да, в те годы мы еще не защищали цилиндровые замки калеными пластинами. Факт.
А сейчас именно в этих местах практически во всех БГ стоят обычно 2 комплекта каленых пластин 1 толщиной 2 мм и 2-я толщиной 6.5 мм.
Их видно на этом фото:



Взятых из этих испытаний http://dveri.com.ua/articles/Vzlom_5_2016

Я еще 4 года назад описал этот способ взлома любого цилиндрового замка smile.gif
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry1551
И таким образом решил вечный спор какой цилиндр лучше Чиза или Аблой или МТЛ smile.gif
Как вы сами видите именно так и поступили аварийщики.

Очень интересно то, что недавно тоже была попытка ворами вскрыть двери Бодигард отмычками и в том случае тоже был цилиндр Cisa Rs-3s и тоже с барашком!
Вот этот случай: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5002

Вдумайтесь за 1 неделю 2 раза пытались открыть отмычками Бодигард в т.ч. с Cisa Rs-3s и оба безуспешные!
Но это не удивительно, у нас и раньше аварийщики ломали зубы об Бодигард и тоже с Cisa Rs-3s
Вот 1 из этих случаев smile.gif
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry1646


Вам может будет интересно посмотреть как в других случаях
воры или аварийщики пытались преодолеть Бодигард. все известные попытки взломов дверей Бодигард

Итог. Дверь выстояла положенное время и показала, что по времени она полностью соответствует минимум 4 классу взломостойкости.

Ребенка открыли, все гуд! Прикол. Пока взрослые дядьки пытались взломать дверь-ребенок устал плакать и бояться и махнув на этих безнадег рукой взял планшет и пошел в детскую комнату играть на планшете.
Если б это был не моноблок, а отдельностоящие замки, как мы делаем сейчас-там забивать надо не 1 мизинчик, а 5 мощнейших ригелей!
Хотя и такой случай у нас был! Взлом уцилиндрового замка с Чиза http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2836

2 часа взламывали 1 замок.
Одним словом Бодигарды рулят и замки моноблоки-хуже отдельно стоящих замков. И это еще были старенькие версии без каленых пластин на евроцилиндрах! smile.gif


РЕКОМЕНДАЦИЯ КОНСТРУКТОРА!
Если у вас маленький ребенок или есть шансы, что он будет smile.gif то купив Бодигард, барашки или задвижки если и ставить, то лучше только на верхние замки что б маленький ребенок не мог закрыть.
Сергей ВМБ
Зачем ставить задвижку именно в BODYGUARD™ (не в другие мет. двери)???

В особенности если они (BODYGUARD™) заперты на всю замковую группу!

То есть когда мы все ушли из дому или уехали (закрыть на задвижку не можем) - мы типа в более невыгодном, упаси, ослабленном положении??? Абсурд... Нет, конечно.

Я сорвал глотку, что я против барашков, задвижек. Управление секретностью замка должно быть съёмным, то есть закрыл и убрал от замка ключи. Тогда всё будет гут!

Другими словами: опасная удобность

Кто реально может обосновать нахрена ему глухой (ночной и тп) запирающий механизм в сертифицированной двери - берите сверху до кучи сувальдник без замочной щели. Оттуда хоть ключи можно вынуть.... А ребёнка задвижка и на потолке не остановит - доберётся, даже сомнений нету.
Sergey Kiev
Цитата(Сергей ВМБ @ 22.2.2017, 17:46) *
Я сорвал глотку, что я против барашков, задвижек. Другими словами: опасная удобность


Сергей, я это уже заметил, но есть и другое мнение... Уважайте его и берегите голос. Нервы и здоровье дороже wink.gif
Вы правильно делаете, что доносите до людей всю опасность их использования.
Отличные доводы, что бы 100 раз подумать, но оставляйте потребителю право выбора, не будьте категоричны.
Я же считаю, что их ставить нужно, но очень осторожно...

Как я уже и говорил и предполагаю, в данном случае всецело вина родителей, а не барашков, замков и т.д.
Это дети, за ними глаз да глаз нужен. Хорошо, что пальцы в розетку не всунул и миксер не облизал. в 3 года он мог и кулек на голову натянуть в космонавта играя. Таких случаев в свое время масса была.
повторюсь, не вещи виноваты, а человеческий фактор.
Например в США детей до 12 лет без присмотра оставлять нельзя, уголовно наказуемо. Потому так и популярны профессии "Няня на час"
А у нас... прям школа выживания для детей.
Ну да ладно с этим барашком, не будем спорить, есть масса и других интересных тем для общения smile.gif

Мне вот интересно больше, сумели в данном случае аварийщики провернуть цилиндр с барашком хоть на один оборот или нет? Помню в предыдущем случае воришка на один оборот таки успел открыть подобный замок.
Сергей ВМБ
Цитата(Sergey Kiev @ 22.2.2017, 16:57) *
Сергей

Спасибо. Верю, что придёт время когда вы сами скажете что их вовсе ставить не нужно. В серт. двери естественно. Остальные мы не рассматриваем.
Sergey Kiev
Цитата(Игорь @ 22.2.2017, 11:53) *
Взлом двери Бодигард аварийщиками[/color]
Двери в Киеве Дн. Наб 25. взлом цилиндрового замка с Cisa Rs-3

Приехавшие аварийщики сказали, что не смогут вскрыть этот цилиндр отмычками! Придется ломать!
Правдами и не правдами аварийщики таки смогли вырвать броненакладку.


Ох уж эти аварийщики, лишь бы что поломать. rolleyes.gif
Честно говоря, я ждал реальных испытаний чистого вскрытия замка. Ну был же проворот этого цилиндра в недавнем случае. Пусть один проворот, но был. Воришки значит могут, а аварийщики нет. laugh.gif
А тут... ломать сразу. Весь кайф обломали laugh.gif
Я так понял они цилиндр не ломали. а просверлив отверстие чуть выше цилиндра и открыли замок.
Интересно, вот если бы там была бронепластина, и замок с блокировкой от перелома, сколько бы они мудохались, как бы дверь курочили?


dobreman
Цитата(Sergey Kiev @ 24.2.2017, 11:59) *
Ох уж эти аварийщики, лишь бы что поломать. rolleyes.gif
Честно говоря, я ждал реальных испытаний чистого вскрытия замка. Ну был же проворот этого цилиндра в недавнем случае. Пусть один проворот, но был. Воришки значит могут, а аварийщики нет. laugh.gif
А тут... ломать сразу. Весь кайф обломали laugh.gif
Я так понял они цилиндр не ломали. а просверлив отверстие чуть выше цилиндра и открыли замок.
Интересно, вот если бы там была бронепластина, и замок с блокировкой от перелома, сколько бы они мудохались, как бы дверь курочили?
[/img]

Вы думаете аварийщики столь бедные и немогут пару свёрел по 100 уе(в закупке оптом я уверен что намного дешевле ибо жадность продавцов комплектующих часто просто незнает границ) купить?

Ну то что они вандалы как и МЧСНИКИ это факт(
Sergey Kiev
Цитата(dobreman @ 24.2.2017, 12:05) *
Вы думаете аварийщики столь бедные и немогут пару свёрел по 100 уе(в закупке оптом я уверен что намного дешевле ибо жадность продавцов комплектующих часто просто незнает границ) купить?

Ну то что они вандалы как и МЧСНИКИ это факт(

А Вы думаете я Вам панацею от взломов рассказал smile.gif
Аварийщики могут и сверла по 100 баксов носить с собой, могут и бензорез в чемодане возить... все могут.
Нет панацеи от взлома, есть только ограниченность в инструменте и фактор времени.
Сергей ВМБ
Sergey Kiev & dobreman это эмоции wink.gif Всё не так просто. И действия аварийщиков отчасти, если не полностью, оправданы.

Поймите правильно, мы не можем всю инфу вам выдать на блюдечке wink.gif Это будет лучше для всех!!
Sergey Kiev
Цитата(Сергей ВМБ @ 24.2.2017, 13:02) *
Sergey Kiev & dobreman это эмоции wink.gif Всё не так просто. И действия аварийщиков отчасти, если не полностью, оправданы.

Поймите правильно, мы не можем всю инфу вам выдать на блюдечке wink.gif Это будет лучше для всех!!

Спасибо и на том smile.gif
Хотя, если откровенно, вы бы ничего нового бы не добавили, чего не знают те же аварийщики и уж тем более воры.
Все гораздо проще чем вы думаете, ведь не Боги горшки обжигают wink.gif
Результаты и метод взлома меня порадовал.
Хочу отметить, что броню они сорвали чисто, даже МДФ не царапали. Предположу, что броня Матура...
Да и круговые царапины на корпусе замка весьма характерны.

Отличный результат для взлома. Хотя очень ждал именно интеллектуального вскрытия цилиндра, ну хоть попытки...
Аварийщики пока отстают от воров в этом плане.
Игорь
Взлом Бодигарда аварийщиками.

Сегодня еще 1 человек обратился за помощью после аварийного взлома Бодигарда.
Он ставил двери 8 лет назад. Ребенок закинул монетки в замочную скважину. Аварийщики не смогли вытащить монетки отмычками( что меня смутило, хорошые обычно вытаскивают) и принялись забивать ригеля, сверлить и т.д.
Взлом двери с 1 сувальдным замком занял у них несколько часов.
Вот такую информацию мы узнали с слов счастливого обладателя монеток в БГ.

Возможно мастер Михаил приедет на место, все рассмотрит и даст больше инфы.

Предварительно действия аварийщиков рассматриваю как среднестатистические. Что то делали верно, что то не очень. Оценка 4-.
Наш мастер зная все про наши двери работал бы эффективнее.
Это я к оценке действий испытателей в лаборатории, пока они имеют самую высокую оценку по эффективности, думаю примерно 5-.
"Бог знает на 5, препад на 4, а студент на 3."

Тут все попытки взломов дверей Бодигард



Итог.
Как всегда не может не радовать. Не смогли аварийщики имея весь необходимый инструмент и опыт взломать двери быстрее чем за 30 минут отведенный стандартом.
В очередной раз "Злые языки" могут нервно плакать в уголке. smile.gif это вам не писать на разных форумах ЯВСЕМОГУ ВЗЛОМАЮ БДОДИГАРД ЗА 2 МИНУТЫ,ОНИВСЕВРУТ...
И это наша устаревшая дверь...





Фанаты!

Спасибо за внимание, я только закончил описание истории с ребенком. http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5072
Вот только теперь можно делать выводы.
Простите, что частями давал инфу. Буду стараться писать отдельно и заливать все сразу.
Игорь
Воры взломали двери в Киеве на Троещине
дверь- "Мечта вора"





Квартиры была ограблена в будний день в рабочее время, предположительно после 10 утра.
Что очень интересно-пострадавшая примерно за неделю до этого видела в своем тамбуре соседа ( нарика) с 1-го этажа, который с фонариком подсвечивал замки. Потом она его видела, как он возился в их щитке.
Женщина считает, что он навел своих дружков нариков.

Воры украли из квартиры ноутбук и различный инструмент. Одним словом брали все, что плохо лежит.
Дверь представляла из себя уже знакомую всем мечту вора. Замок верхний- крестообразный типа Кале, а нижний цилиндровый на обычной ручке с саморезиками.
Предположительно воры взломали такую дверь простым слесарным инструментом по 2 классу.
Возможно у них это заняло 1 минуту, может 2, а может и пол минуты. Примерно такое время. Больше там делать не чего.
Полицию вызывали. Вроде сказали про подозрения на соседа, но скорее всего ничего там не выгорит.


Подборку взломов схожих дверей можно увидеть тут:
Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.
сообщение пишется.






Как всегда пострадали самые бедные.
Как всегда вроде и нечего было брать.
Как всегда смотрим верна ли табличка.



24 описанный и изученный случай с начала года...Кражи не уменьшаются совсем....
Игорь
Домушники взломали входные двери в Василькове.



За 1 ночь воры ограбили 3 квартиры взломав в них физически замки.







сообщение пишется.
Сергей ВМБ
У Києві поліцейські затримали крадія на місці злочину
Взлом окна вором.


Зловмисник через вікно проникнув до приміщення навчального центру і викрав звідти побутову техніку. Під час спроби втекти чоловіка затримали правоохоронці.

За даним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 185 (Крадіжка) Кримінального кодексу України. Санкція статті передбачає до шести років тюремного ув’язнення.


Тут наша большая подборка Реальные инструменты воров
Игорь
Цитата(Сергей ВМБ @ 1.3.2017, 23:12) *
Предлагаю начать визуализацию статистики ограблений банков. Пусть она не такая обновляемая что-ли будет, но тем не менее.


Я За, если мне будут помогать, я уже не успеваю всего. Факт.
Если есть возможность- опиши недавно был ряд нападений:

с Калашом на банк, но там двери не смог открыть и ограбления не произошло.
был взрыв банкомата
и т.д.

dobreman
Цитата(Игорь @ 2.3.2017, 8:54) *
Я За, если мне будут помогать, я уже не успеваю всего. Факт.
Если есть возможность- опиши недавно был ряд нападений:

с Калашом на банк, но там двери не смог открыть и ограбления не произошло.
был взрыв банкомата
и т.д.

Очень интересно, а почему охрана банка без броников и Калашей, жаба чтоли душит или что?
Не, мне просто интересно, почему банки совсем неохраняються физически.

Я думал охрана банка должна увидев человека с оружием представляющего угрозу палить ну как минимум по ногами или рукам если уж не на поражение.

Немного имея представление об устройстве банкомата - взрывать его глупая затея, можно ничего неполучить.
chupYur
На видеокамере я увидел человека дергающего ручки дверей.


Не знаю в какую тему, но сегодня просмотрел запись камеры на лестничной площадке. Чел поднялся на лифте на верхний этаж, спустился на наш, на моей тамбурной двери (ширма) нажал ручку и держал ее сек 10. Отпустил и пошел дпльше вниз. Напротив тамбурную двеь не трогал. Но там ручка не нажимная, а скоба. Дверь тоже ширма.
Либо целенаправленно, либо прошелся по всем этажам на предмет незапертых дверей. Время 16-20.
Не жилец 100%


Примерно как тут на видео с домушницами.


[youtube]CWULkhQBkhw[/youtube]



Игорь
Взлом двери на ул. Радужной.
Снова общая дверь на 2 квартиры была "зановеской для вора".




В пятницу была попытка проникновения в квартиру. К счастью в этот раз безуспешная. возможно воров спугнули. Может что-то не получилось.
Двери были изготовлены из добротной толстой стали и толщина листов была прим. 2 мм.
Замок верхний Кале с крестообразным ключом.
Замок нижний цилиндровый с ручкой на саморезах smile.gif и цилиндром Кале 2-х рядные пины. Говорят это не самый плохой цилиндр.
Замок под крестообразный ключ, как часто бывает- был свернут силовым путем-это очень просто делается, сам открывал прим. за 30 сек.
Нижний цилиндр, как видно с фото был залит чем то типа масла и это уже не первый такой случай!
В последнее время такие замки залитые маслом попадаются часто. Этот замок по какой то причине не вскрыт.
Странно... странно исходя из того, что даже школьники знают, что откручивается планка и переламывается цилиндр. 1 минута и верхний замок открыт.
Почему воры пошли путем неких отмычек, свернув физически верхний замок?
Я б все сломал физически примерно за 2 минуты и без особого шума.
Или воров спугнули или тупанули. 50 на 50.

Общая дверь в тамбуре даже не была закрыта...

Хотя и ежу понятно, что если б была закрыта-то не помогло б. smile.gif

Тут наша подборка Взломы тамбурных дверей ворами

То есть ее истинное предназначение, тем более когда ее не закрывают-исключительно "зановеска для вора".
То есть вреда от нее больше, чем пользы.
Все мы знаем выражение. "От честных людей". Но честный и не заберет ничего, а от вора-она открыта.

т.к. проникновения в квартиру не было, то милицию не вызывали.

Что то с ворами пошло не так т.к. эти двери-это "Двери провокаторы" или двери "Мечта вора", мы только 5 дней назад описывали схожий случай взлома двери 1 в 1!
Вот он http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5133

Подборку взломов схожих дверей можно увидеть тут: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3774

Выводы.
Считаю, что однозначно спровоцировали воров на их противоправные действия именно слабые двери-двери провокаторы. В процессе попытки ограбления квартиры что-то пошло не так.
Рад, что людей не ограбили, но вероятность их повторного ограбления с такой дверью....максимальна!

Снова понятно и ежу.
axez
Цитата(dobreman @ 2.3.2017, 15:14) *
Очень интересно, а почему охрана банка без броников и Калашей, жаба чтоли душит или что?
Не, мне просто интересно, почему банки совсем неохраняються физически.

Я думал охрана банка должна увидев человека с оружием представляющего угрозу палить ну как минимум по ногами или рукам если уж не на поражение.


Любой банк в этом вопросе включает жлобоэкономию. В хорошем случае - выделяет комнатушку в центральном офисе, где сидит какой-нить "Сокол" с калашами круглосуточно, плюс "представительного вида граждане" на входах, из бывших.
Это в случае если под центральным офисом существует хранилище налички и свозятся мешки с инкассации. Этот же "Сокол" сидит в каждом бронированном инкассаторском авто.
Это в хорошем случае, но стОит дорого.

В случае похуже охранники банка - бывшие менты под предводительством "отставного полковника СБУ со связями". Оружия у них "почти нет", максимум какой-нить резинострел или демократизатор, заботливо спрятанный под стол, ибо спецсредство.

В совсем паршивом случае, охрана банка - нищеброд-ЧОП с флобером или дядя Вася-сторож с баллончиком, от которого сам же и вдавыться.

Цитата
Немного имея представление об устройстве банкомата - взрывать его глупая затея, можно ничего неполучить.

Иногда и термит применяют, иногда и грузовиком на буксир из стены берут. Взрывать есть смысл, ибо кассеты с банкнотами - тоже металлические ящики.
dobreman
Цитата(axez @ 3.3.2017, 18:05) *
Любой банк в этом вопросе включает жлобоэкономию.Взрывать есть смысл, ибо кассеты с банкнотами - тоже металлические ящики.

Там же вроде кассеты при вскрытии должны пачкать наличку несмываемой краской или врачи?
Игорь
Взлом двери в Киеве с электрозамком-невидимкой.
неудачный!

Победы 93а.



Воры взломали 2 замка физически, но не смогли найти электро-замок невидимку и ушли!
Ура квартира спасена!
Хотя тут в данном случае вроде квартира и спасена, но все же я не сторонник таких хлипких замков т.к. их очень легко обнаружить и взломать.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

Полицию вызывали. Они даже не снимали отпечатки пальцев и т.д.
Вероятнее всего все очень просто. Нет кражи-нет пострадавшего.
Хотя есть порча имущества на 1000-2000 грн и моральный ущерб, но наверное об этом надо забыть т.к. найти невстановлену особу не проникушую в квартиру-просто некому. sad.gif
Да и просто не реально в 5 000 000 городе.


Выводы. Считаю, что воров или спугнули или они были слишком тупы.
Я б продолжил взлом фомкой и т.д. тем более у них был необходимый инструмент.
Да, победа, но с такой опаснейшей натяжкой...

.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.