- - -
Входная бронедверь - муки выбора
Форум > Бронедвери и комплектующие > Бронедвери
1, 2
SAM
День добрый, Игорь и все участники форума!

На сегодня, с учётом курса - цены резко взлетели, а зарплаты, к сожалению, нет.
Посему, прошу Вашей помощи, коллеги, в выборе двери, замков, ручек, накладок, петлей и всего остального-прочего, что нужно для безопасности обычной маленькой однокомнатной квартиры.
Принимается и учитывается все. Можно с фото/видео, можно в личку, на почту, в тему.
Про бюджет не говорю, но хотелось-бы проработать три варианта:
1. Бюджетная дверь.
2. Бюджет средней "тяжести".
и конечно-же
3. Небюджетная дверь - по цене ковра-самолёта :-)

Так же хотелось-бы знать: есть-ли смысл "облагораживать" ту дверь, которая уже установлена строителями? Насколько это вообще грамотно и правильно? И каков минимальный затратный бюджет такой процедуры (+/-).

Буду всем очень признателен!

С ув.,
SAM
Sergey Kiev
Цитата(SAM @ 4.3.2015, 15:00) *
Так же хотелось-бы знать: есть-ли смысл "облагораживать" ту дверь, которая уже установлена строителями? Насколько это вообще грамотно и правильно? И каков минимальный затратный бюджет такой процедуры (+/-).

Дверь после строителей... Её бы я вообще за дверь не считал. Она может конечно и дверь но только не входная. Металл слабый, коробка слабая. Железная ширма да и только. Даже не думайте облагораживать и тратить на неё деньги. Смена замков, добавление броненакладок ни к чему хорошему не приведет. Менять однозначно и как можно быстрее.
По пункту №1 "бюджетная дверь"... Можно много говорить, можно сэкономить. Но будете ли Вы сидеть спокойно на работе после этой покупки? Вместо моих слов рекомендую почитать на форуме ветку http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31
Думаю, что после этого вопрос о дешевых бюджетных дверях у Вас больше не встанет.
По пункту №2... Все конечно зависит от средств, но на безопасности лучше не экономить, особенно в наше неспокойное время. Обратите внимание на BODYGUARD модель 3/1, а лучше 4/1 Basik с недорогой отделкой. По моему, это то что Вам нужно. Это уже надежные двери за разумные деньги. Плюс Игорь про скидки что-то говорил вроде. Да и доллар сейчас просел, уже выйдет дешевле чем неделю назад.
Пункт №3 не комментирую ибо нет предела совершенству smile.gif Хотя модель 6/4 это уже космос. Круче их по надежности я пока входных дверей не видел.
Игорь
Как правильно выбрать стальные двери?

этот вопрос уже сотни и сотни раз поднимался на этом форуме и сотни раз ответ сводится к следующему:

Как выбрать бронедверь и замок изложено тут:


[youtube]rZWO3OQPug0[/youtube]

[youtube]P2bx0dFm-kc[/youtube]

[youtube]ids--kKMXVc[/youtube]

[youtube]D9wUGyyCfUc[/youtube]



Статья как правильно выбрать бронедвери.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1815

Статья Какова вероятность взлома вашей бронедвери.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

Откровенно говоря я не вижу в Украине реальной альтернативы двери Bodyguard 3/1. Вот ее тест:

http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali

кто не согласен с нашим мнением- пишите.

Вопрос то у вас SAM- для нас стандартный! Что для вас мука- то для нас рутина и серые будни, думаю после просмотра этого видео вы все поймете,
Это так, для расслабления нервной системы и что б вы поняли какие задачи мы решаем.




[youtube]http://youtu.be/6JB-LzrdUKM[/youtube]

Еще хочу добавить, что не может нормальная( я не говорю крутая), нормальная и надежная дверь не может стоить дешевле 2-х обычных кевларовых касок ( по 200-300 у.е.), не может стоить дешевле 0.5 м2 жилья и т.д. Не ищите двери за 100 у.е и т.д. они вам просто не нужны...Вам нужны двери не ниже 4 класса взломостойкости. Если нет на них денег- значит копите!!!
zvzdman182
Сам мучался, но мне посоветовали хороший магазин, брал уже там не первый раз. berislav.com.ua/catalog/bronedveri/
Sergey Kiev
Цитата(zvzdman182 @ 12.4.2016, 16:27) *
Сам мучался, но мне посоветовали хороший магазин, брал уже там не первый раз. berislav.com.ua/catalog/bronedveri/


А куда вы брали эти двери?
Весь сайт перерыл, но так и не нашел информации чем они лучше скажем дверей в туалетную комнату?
Ну замок там лучше и железная она... и все.
Да, в принципе можно при желании повесить и на вход в квартиру заместь ширмы. Но от чего она вас спасет?
От пожара? От шума? От взлома?... Кто и чем это гарантирует, кроме бла-бла-бла на их сайте?
Хотя, ребята там честные, они нигде не упомянули, что дверь взломостойкая. Тогда вопрос, зачем вы её покупали?
И еще, вы говорите брали уже не первый раз, а что с предыдущими случилось, неужели воры унесли? biggrin.gif
Yddi
zvzdman182, блин и где вы были раньше с вашей рекламой smile.gifsmile.gif я бы столько денег сэкономил, правда пришлось бы потерять сон и переживать над вопросом как скоро двери вскроют! wink.gif
Игорь
Цитата(Yddi @ 12.4.2016, 18:11) *
zvzdman182, блин и где вы были раньше с вашей рекламой smile.gifsmile.gif я бы столько денег сэкономил, правда пришлось бы потерять сон и переживать над вопросом как скоро двери вскроют! wink.gif



Спасибо Yddi и Sergey Kiev!
Сами видите ху из ху. smile.gif

Да....как низко на нашем форуме рекламировать свои двери. Позорище.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3684

Это ведь лишний раз говорит кто лучший smile.gif
Ну не спамим мы форумы не взломстойких производителей и т.д. Не наш стайл.
А они у нас себя пропиарить всегда готовы.

Сообщение бота удалять не буду, пусть люди видят. smile.gif
Игорь
Двереимитаторы smile.gif



Ах Babenchuk
ну не можете вы что б без СПАМА!

Стыдно ж. должно быть. Вы рекламируете свои двери на сайте другого более серьезного производителя. smile.gif
Это сразу говорит о том, что вы понимаете слабость вашего ресурса и заходите спамить на наш. smile.gif



Я удалил вашу рекламную ссылку, но сообщение оставил.

Мое личное мнение- вы тут разместили на сайте взломостойких дверей рекламу двери "мечты вора" или подделки под входные двери в квартиры.

Рекламируемая вами имитация двери на самом деле является имитатором двери как тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3709


ВАШИ имитатры двери-это полный антипод взломостойкой двери 4 класса и выше.


Как Инь и Янь. Огонь и вода и т.д.

Давайте проверим ваши двери за 200 у.е. с МДФ smile.gif и двери 4 класса- привозите и мы вместе с форумчанами повезем ее в лабораторию и проверим!

Все честно?

И по результату теста выложим тут видео и протокол!
Предварительно даю оценку по взлому 1-2 минуты зубилом и молотком с отверткой.

Если я ошибусь- принесу тут извинения и зачту ваши двереимитаторы к числу взломостойких дверей.



Основной совет по выбору бронедвери никто не отменял:

Двери нельзя рассматривать отдельно от замков.

Надежные двери-это двери не ниже 4 класса взломостойкости по евростандарту 1627.



Как выбрать бронированную дверь
рассказано и объяснено все тут:

[youtube]E7bpWYSn4io[/youtube]


Finlex
Приветствую всех форумчан и лично Игоря!
Давно читаю этот форум, но зарегистрировался только сейчас, тк вопрос безопасности интересовал, но реализовать было "негде".
Сейчас выбираю между 4/2 опт или усил (вчера все двери в салоне пощупал), НО не могу взять в толк вот какой нюанс - дверь в новострое нужно устанавливать раньше чем финишная отделка стен. Но при таком условии ключи нужно отдать строителям, что потенциально понижает уровень безопасности. Вот сижу теперь и думаю, как правильнее поступить - то ли Бодигуард ставить долбая красиво-поштукатуренные стены под обоями или ставить до финишных работ с последующим "попаданием" на замену сердцевины?
Ребята, помогите советом, плз
Игорь
Временный цилиндр на бронедвери.

Finlex, спасибо, что присоединились к форуму.


Просто ставится временный цилиндр за 10 у.е. и весь ремонт пользуетесь им, а после ремонта вы меняете временный на оригинальный крутой. вот и весь вопрос!
Это выбирает 70% всех наших клиентов.

Тут поднята тема смены замка при строителях:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=335



.
Androids
Цитата(Игорь @ 3.6.2016, 19:11) *
Просто ставится временный цилиндр за 10 у.е. и весь ремонт пользуетесь им, а после ремонта вы меняете временный на оригинальный крутой. вот и весь вопрос!


Позволю добавить, я бы еще сувальдный замок вынял ил просто не ставил с производства.
Так как под большинство сувальдных замков, разобрав его, мастер может изготовить ключ, но это уж очень прохаваные строители должны быть laugh.gif
grum
Игорь, в каких случаях оправдана установка дверей пятого класса ?
Если какое-нибудь мнемоническое правило выбора 4й или 5й класс ?
samuray74
Цитата(Sergey Kiev @ 12.4.2016, 17:07) *
А куда вы брали эти двери?
Весь сайт перерыл, но так и не нашел информации чем они лучше скажем дверей в туалетную комнату?
Ну замок там лучше и железная она... и все.

Позвонил на телефон этой компании (Берислав) - там бронедвери с сертификатом взломостойкости не выше 1 класса laugh.gif Остальные без сертификата.
jhenya-d
хотим поставить итальянские двери Alias, у них 3-й клас по UNI-EN 1627
можно брать? по цене в районе штуки евро
Totaky
Доброе утро, на мой взгляд дорого за 3-класс по стандарту 1627. Присмотритесь может в сторону Российских поставщиков имеющих, например первый класс по российскому ГОСТу. Если есть возможность посмотреть цены на Неман, Гардиан. Ну на крайний случай, кстати получиться сэкономить купить Эльбор Люкс. Все эти двери отвечают минимум первому классу взломостойкости и ни кому не удалось вроде это опровергнуть. Так что изучайте рынок, а так за 1000 евро дорого.
Сергей ВМБ
Цитата(jhenya-d @ 14.1.2018, 22:03) *
хотим поставить итальянские двери Alias, у них 3-й клас по UNI-EN 1627

можно брать? по цене в районе штуки евро


Если с сертификатом всё в порядке и цена вас устраивает, то можно! Но в техническое помещение. Всё таки это невысокий класс. Да и по замкам могут быть вопросы. Такая дверь будет более уязвима к отмычкам. EN 1627 требует в 4-6 класс дверей замки 7-го (максимальный) класса и цилиндры 6-го класса (максимальный) секретности и 2-го взломостойкости (максимальный) по EN 12209 и EN 1303 соответственно; также фурнитура (броненакладка) должна быть 4-го (максимальный) класса по EN 1906.

При условии пластины от производителя дверей, в дверь лишь 4-го класса может быть допущен замок 6-го класса.

В 3-ий класс допускаются замки 4-го класса, броненакладка 3-го класса и цилиндры 4-го секретности и 1-го взломостойкости. Разница мне кажется ощутима.

Всё просто. wink.gif

Апгрейд двери по оборудованию вам обойдётся дороже самого бюджетного BODYGUARD™-а. Добавьте еще и пошлину на границе... Как то так.
Игорь
Цитата(jhenya-d @ 14.1.2018, 23:03) *
хотим поставить итальянские двери Alias, у них 3-й клас по UNI-EN 1627


sad.gif

А что нам всем говорят сами эти евростандарты и выдержки из них?






Например во Франции 3 класс вообще не катируется страховыми компаниями, смотрите стандарт.
Сам 1627 то же делит стандарт классы на 2 типа слабые двери и надежные.
Стандарты и другие рекомендации специалистов говорят следующее:
С дверями 3 класса вероятность квартирной кражи-МАКСИМАЛЬНА!

Т.е. я пока не увидел ни 1 повода купить любую дверь 3 класса. Надо поднимать класс до 4.
Узнайте у них за 4 и смотрите, что б не надурили и не впарили 3 под видом 4. Так же попросите сертификаты, если они их не дадут, то риски слишком увеличиваются.
Наши украинские продавцы могут...


Так же развернутый ответ на ваш вопрос есть тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7131

Получается, что купив двери 4+ класса- вы в 5 раз эффективнее тратите деньги на свою защиту, чем купив двери 3 класса. И в 20 раз эффективнее, чем купив двери за 300 долларов, которые вообще не имеют ни какого взломостойкого сертификата.
.
dobreman
Цитата(jhenya-d @ 14.1.2018, 23:06) *
хотим поставить итальянские двери Alias, у них 3-й клас по UNI-EN 1627
можно брать? по цене в районе штуки евро ]

Проще чуть добавить и купить БГ ибо можно купить импортную дверь из фольги не полотно так коробка, модных богатеев так и обобрали с итальянским замком).

БГ хоть точно не из фольги коробка+полотно)
jhenya-d
Цитата(dobreman @ 16.1.2018, 14:20) *
Проще чуть добавить и купить БГ ибо можно купить импортную дверь из фольги не полотно так коробка, модных богатеев так и обобрали с итальянским замком).

БГ хоть точно не из фольги коробка+полотно)


какой срок изготовления в определенном цвете?
Сергей ВМБ
Цитата(jhenya-d @ 17.1.2018, 0:32) *
какой срок изготовления в определенном цвете?


-+ 1 месяц. Возможен индивидуальный подход по срочности после консультаций и замеров.
jhenya-d
Цитата(jhenya-d @ 17.1.2018, 1:32) *
какой срок изготовления в определенном цвете?


а как быть с проемом из газоблоков? дверь получается очень тяжелая, трещины не пойдут со временем?
o0mka
Цитата(jhenya-d @ 17.1.2018, 14:07) *
а как быть с проемом из газоблоков? дверь получается очень тяжелая, трещины не пойдут со временем?

Нам устанавливали с обратной рамой или как то так. Трещины пошли только в одном месте при вбивании в газоблок штырей которые собственно эту всю конструкцию как я понял и держат. Времени не много прошло - но пока что полет нормальный.
jhenya-d
думаем может проще купить обычную дверь тысч за 15 и установить пультовую охрану, там абонплата в районе 300 грн в месяц
разница в дверях выходит около 25000 грн.
на установку сигнализации примерно 5000 грн.
остается 20 000 грн
при условной абонплате 3000 грн в год срок окупаемости около 7 лет, при том что охрана все же надежней, в итоге дверь любую можно вскрыть
Totaky
Добрый вечер, на самом деле сигнализация это очень хорошее решение, она ограничивает воров по времени. А так как большие суммы все думаю хранят в банке, то ограничив воров по времени мы получаем хорошую защиту. Конечно не идеальную, но вполне хорошего уровня. Хотя дверь все таки хотя бы первого класса по ГОСТу российскому я бы взял. Типа Гардиана. Да я бы ещё поставил бы мощный ревун на дверь вместе с сигнализацией, так как даже 5 минут до приезда группы ревун сделает очень не комфортными для вора.
jhenya-d
гардиан в киеве вроде нет
Totaky
Добрый вечер, тогда покупайте дверь исходя из удобства пользования и эстетических показателей. Но при этом обязательно установите ревун и сигнализацию, я вот поставил на пульт вневедомственной охраны и не жалею.
dobreman
Цитата(Totaky @ 17.1.2018, 22:21) *
Добрый вечер, тогда покупайте дверь исходя из удобства пользования и эстетических показателей. Но при этом обязательно установите ревун и сигнализацию, я вот поставил на пульт вневедомственной охраны и не жалею.

В Украине нет такой штуки как вневедомственная охрана, пока патруль будет ехать с базы или хрен знает откуда можно медведя вынести.

С чопами чуть лучше, но их машины встретишь также крайне редко.Так что какая там может быть оперативность.

Лучше БГ и обреза и Алабая защиты тут нет.
dobreman
Цитата(jhenya-d @ 17.1.2018, 22:11) *
гардиан в киеве вроде нет

Гардиан говно, я когда-то снимал квартиру и там стоял этот элитный Гардиан, он ничем не лучше китайской шкоробанки.
Игорь
Цитата(jhenya-d @ 17.1.2018, 21:23) *
думаем может проще купить обычную дверь тысч за 15 и установить пультовую охрану, там абонплата в районе 300 грн в месяц
разница в дверях выходит около 25000 грн.
на установку сигнализации примерно 5000 грн.
остается 20 000 грн
при условной абонплате 3000 грн в год срок окупаемости около 7 лет, при том что охрана все же надежней, в итоге дверь любую можно вскрыть


Этот вопрос давно и четко расписан тут:

Что луше двери или сигнализация?
Охрана совершенно не надежней!
Случаев взломов дверей 4-5 класса-нам пока не известно ни 1, а ограблений с сигналками реально сотни!


Снова форум ходит по кругу.
AAG
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить дверь с такими характеристиками у вас?
И что скажите за замки?

Стальная конструкция двери с усиленным притвором 8мм., Лист наружу – 3мм., во внутрь – 1мм.
Дверь (дверное полотно) – уголок 63-перехлест уголком
Система дэвиаторов (дополнительные точки запирания)
Верхний замок: CR MRX Plus 7001 (система MRX – защита от манипуляций отмычками и дублирования ключа)
Марганцевая твердосплавная пластина на замок CR MRX
Накладки декоративные под сувальдный ключ овал мат.хром
Нижний замок: ISEO 678GB цилиндровый редукторный с защитой от перелома цилиндра
Броненакладка врезная утопленная (антивзломная) azzi fausto мат.хром
Цилиндр: Titan K-55 с вертушком (комплектация: 1 монтажный ключ + 5 оригинальных ключей в упаковке)
Марганцевая твердосплавная пластина на цилиндровый механизм замка
Ручка: Rich Art никель
Глазок: нет
Односторонняя задвижка хром: нет

Отделочные материалы двери
Наружная накладка: МДФ ПВХ 16 мм.
Наличник: МДФ ПВХ 19мм.
Внутренняя накладка: МДФ ПВХ 16мм.

Бронедверь с накладками МДФ

РАБОТЫ:
Транспортные расходы
Монтаж стальной двери
Демонтаж старой двери
Герконы (отверстия под сигнализацию)
Последующий крепеж накладок МДФ после ремонта
Обратная (ответная рама) в среденем – грн. (стоимость точная после замеров технологических)
Итого: дополнительние работы

Итого с работами

Покраска двери: ?
Открывание двери: ? размер двери: ?
Контуров уплотнителя в наших дверях два, а не три. Насчет замковых карманов, технология наших карманов не предусматривает окружность вокруг замков. Карман нашего замка – это уголок под замок и фиксация замка в двух положениях – в торце двери он прикручивается и внутри дверного полотна. Если будет внутри лист не 1мм., а 2мм. – это стоит + грн. , вес в среднем увеличится на 25-30 кг.
dobreman
Цитата(AAG @ 16.2.2018, 10:21) *
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить дверь с такими характеристиками у вас?
И что скажите за замки?
огия наших карманов не предусматривает окружность вокруг замков. Карман нашего замка – это уголок под замок и фиксация замка в двух положениях – в торце двери он прикручивается и внутри дверного полотна. Если будет внутри лист не 1мм., а 2мм. – это стоит + грн. , вес в среднем увеличится на 25-30 кг.

Карманы и тп без испытаний это бред младенца ибо дверь сильна настолько насколько сильно ее самое слабое звено.

То что до тупорылых производителей дошло сменить моттуру 797 на crx dual меня честно пугает быть массовым отмычками под него.

Если хотите норм дверь, берите БГ от 4 класса и выше, там все учтено и протестировано.
Игорь
Цитата(AAG @ 16.2.2018, 10:21) *
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить дверь с такими характеристиками у вас?


Вопрос 1.

Чем вас не устраивает сертифицированная на взлом БГ 4/2 на которую мы даем гарантию на взлом и если вы считаете, что ваш вариант лучше,
то чем и на сколько процентов или минут взлома( а в друг он хуже?) и естественно кто и где вообще проверял эту предложенную вами комплектацию двери?


Зачем менять это на это ?


Мы то можем сделать все, что угодно. Но в случае приобретения грамотной двери с документами подтверждающими ее класс- несет ответственность за изделие производитель.
В случае изготовления двери по запросу заказчика- все вопросы несовместимости комплектующих, защитных свойств и т.д.- согласно его ТЗ.


Кстати, как раз характеристик в вашем запросе нет.
Есть бренды, толщина металла, но нет характеристик. Характеристики выглядят так:

Т.е. в вашем случае вами предлагается вместо дверей с подтвержденными и высокими характеристиками заменить ее на дверь без подтвержденных характеристик...
AAG
Цитата(Игорь @ 16.2.2018, 16:10) *
Вопрос 1.

Чем вас не устраивает сертифицированная на взлом БГ 4/2 на которую мы даем гарантию на взлом и если вы считаете, что ваш вариант лучше,..

К сожалению, у меня нет возможности заплатить за дверь (я так понимаю еще и без замков) почти 40 000,00 грн.
Была бы у меня такая сумма, я бы сразу пришел к Вам в магазин и не мучался.
Totaky
Добрый день, интересно во сколько Игорь оценить стоимость двери по вашему ТЗ?
Игорь
Цитата(AAG @ 16.2.2018, 17:37) *
К сожалению, у меня нет возможности заплатить за дверь (я так понимаю еще и без замков) почти 40 000,00 грн.
Была бы у меня такая сумма, я бы сразу пришел к Вам в магазин и не мучался.


Я вам предлагаю рассмотреть вариант 4/2 Оптима за 1500 у.е. В базовой комплектации.
Или 4/2 усиленная за 1800 у.е. с вашими замками как вы попросили. Цена замков и т.д. в стоимости 1800.

Только вы не указали чем ваш вариант лучше ...
Т.к. он совсем не лучше. По этому я вас понимаю, почему вы не смогли назвать приимущества вашего запроса.
Например цилиндр Т-55 на порядок хуже используемых у нас в базе Астрал текно и т.д.
Так же может быть большое количество других ошибок в конструкции таких как формы карманов, защиты ригелей и так же очень важно именно точность установки броненакладки и т.д. Но это наши ком. тайны. Мы за последние 2 года разработали много интересных моментов, о которых не пишем на сайте что б барыги не воровали наши улучшения.

Т.е. ответ на ваш вопрос такой. Грамотная дверь БГ с сертифкатом на взломостойкость ( которая прошла большое количество сложных испытаний и подтвердила класс 4+) с замками которые вы запросили, может вам стоить 1600-1800 долларов( сейчас это 43-48 тыс грн+-) в зависимости от ньансов которые вы еще не описали, но они будут, например тип ПВХ, рисунок и многое другое). Срок изготовления примерно 2-3 недели +- в зависимости от загрузки.
Totaky
Добрый день, Игорь. Вы как друг друга не слышите.
Цитата(AAG @ 16.2.2018, 18:37) *
К сожалению, у меня нет возможности заплатить за дверь (я так понимаю еще и без замков) почти 40 000,00 грн.
Была бы у меня такая сумма, я бы сразу пришел к Вам в магазин и не мучался.

Человек же ясно написал у него нету таких денег, поэтому он этот вариант и не рассматривает и скромно попросил дать цену на дверь по предложенному им ТЗ.
Игорь
Цитата(Totaky @ 17.2.2018, 13:59) *
Добрый день, Игорь. Вы как друг друга не слышите.

Человек же ясно написал у него нету таких денег, поэтому он этот вариант и не рассматривает и скромно попросил дать цену на дверь по предложенному им ТЗ.


Ото ж... и нас не все слышат. "Наша песня хороша, начинай сначала."
Мы изготавливаем сейчас только сертифицированные взломостойкие двери начиная от 4 класса.
Как выбрать надежные двери написано тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry3202
Мы даже 3 класс не делаем.
Напоминаю, что тут все описано:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7131
Мы ж только об этом писали.
Да и картинки многим давно знакомы.




Т.е. мы идем кардинально против течения которое вводит в заблуждение потребителя предоставляя ему видимость выбора и типа безопасность, но не предоставляет результатов испытаний.
Скрывая на самом деле низкие показатели своей продукции.
Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
Об этом весь форум.

Напомню, что связываясь с такими производителями- дороже будет и в т.ч. AAG уже проиграл сделав выбор в пользу его конструкции т.к. реально все очевидно.
Цилиндр там полный хлам и такие легко открываются самоимпрессами для цилиндров. простая двухрядка. Сувальдники часто не закрывают из-зав их неудобства. Ограбление квартир когда сувальдный замок точно не был закрыт
Т.е. я просто предстваил себе картину, как человек купил двери в 2 раза дешевле( в лучшем случае) и с маленькой ошибочкой, прошло 2 года... надоело ему и жене закрывать сувальдник и закроют они на цилиндровый...
Тогда их и бомбанут. Средний ущерб от домушника- 5-8 тыс долларов( планшеты, цепочки фотыки, наличка и т.д)
А сосед его купил бы типа в 2 раза дороже( максимум) но дурень smile.gif дверь с сертификатом на 4 или 5 класс... smile.gif
Только есть 1 факт. Ни я ни другие с кем мы говорили-не видили ни 1 факта взлома вором двери 4 класса и выше или ее вскрытия отмычками.
Еще пример. Кто знает, кто проверял эти типа "замковые карманы"? Никто.
А еще гардиан на видео показал как легко режется сталь в 3 мм. Смотрим ссылочку Взломы дверей разрезанием полотна двери.

Так, что ошибочек в таких дверях воры( а не я) находят полно.

Это я привел только 1 явную ошибку по слабому цилиндру, а их в таких дверях без проверок-явно больше.

Но я не спорю!
Я оперирую фактами.
1) Мне известно уже около 800 различных квартирных краж и все это двери ниже 4 класса СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
2)Мне и др не известно ни 1 взлома дверей начиная от 4 класса За 10 лет не было ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
3)Известно огромное количество краж при сигнализациях.
Взломы дверей с сигнализацией
Что лучше двери или сигнализация?
И все.
Тема полностью раскрыта!
Тут не о чем спорить и не с кем т.к. нет фактов противоречащих описанному!
Это "3 кита" на которых стоит безопасность. Но не всем дано это осознать, хотя истина под носом.

Кто опровергнет описанное?

Дорогой наш Totaky. Помните, я и в вашей двери сходу нашел ошибку по простеньким Моттурам и даже на Масоде вам другие люди написали то же?
Разве это не был пример "правила 20 ошибок"? И это я просто капнул поверхностно. Так что и в вашей двери была допущена сильная ошибка.
И это при том, сколько вы времени потратили на ее изготовление, изучение вопроса и сколько вложили денег.
Т.е. у 2-х последних форумчан в этой ветке'Totaky' и AAG я сходу нашел сильные ошибки в безопасности и это тоже факт.
Totaky
Доброе утро, Игорь. Да я помню ваш совет по замкам, но я благодаря вашему совету успел внести изменения в конструкцию двери установить электромеханический замок и заменил к сегодняшнему дню одну из моттур на новую, устойчивую к самоимпрессии. Поэтому я и обратился ещё в процессе доведения двери к дверному сообществу, чтобы помогли найти ошибки и вовремя их исправить. Так может и AAG помоем ему советом для работы над его дверью или укажем на ошибки в конструкции его двери, притом мне кажется каким опытом Игорь вы обладаете, вы уже почти по конструкции двери можете определить слабые места двери. Все приходить с опытом, вот AAG и просит, чтобы с ним этим опытом поделились именно как начинающий конструктор с опытным. Все что вы говорите Игорь правильно, но нельзя же забирать у человека возможность, что то сделать самому при этом он готов взять на себя ответственность за просчеты, как говориться вы его предупредили об всех подводных камнях. А теперь все таки интересно в какую цену на вашем произвостве выйдет сделать дверь по ТЗ товарища AAG.
AAG
Цитата(Totaky @ 18.2.2018, 9:39) *
Доброе утро, Игорь. Да я помню ваш совет по замкам, но я благодаря вашему совету успел внести изменения в конструкцию двери установить электромеханический замок и заменил к сегодняшнему дню одну из моттур на новую, устойчивую к самоимпрессии. Поэтому я и обратился ещё в процессе доведения двери к дверному сообществу, чтобы помогли найти ошибки и вовремя их исправить. Так может и AAG помоем ему советом для работы над его дверью или укажем на ошибки в конструкции его двери, притом мне кажется каким опытом Игорь вы обладаете, вы уже почти по конструкции двери можете определить слабые места двери. Все приходить с опытом, вот AAG и просит, чтобы с ним этим опытом поделились именно как начинающий конструктор с опытным. Все что вы говорите Игорь правильно, но нельзя же забирать у человека возможность, что то сделать самому при этом он готов взять на себя ответственность за просчеты, как говориться вы его предупредили об всех подводных камнях. А теперь все таки интересно в какую цену на вашем производстве выйдет сделать дверь по ТЗ товарища AAG.

Добрый день.
Спасибо большое Игорю и Totaky за конструктивную критику с одной стороны и защиту с другой.
Да, я очень хочу двери БГ, но мне не хватает на нее денег. Я не могу прийти к Игорю и сказать: "хочу Ваши двери, есть столько - то денег и делайте, потому что я хочу".
Я понимаю, что иду на риск не купив двери у Вас)), но есть реальность, от нее не уйдешь.
С дверями я пока не определился, это предложение одного из производителей.
Но у меня есть еще один вопрос.
У меня перегородка из газобетона шириной 12,5 см. На нее и должна вставать входная дверь.
Выдержит ли эта перегородка даже с обратной рамой или нужно ее укреплять?
Заранее благодарен за квалифицированный совет!
Игорь
Цитата(AAG @ 19.2.2018, 10:26) *
У меня перегородка из газобетона шириной 12,5 см. На нее и должна вставать входная дверь.
Выдержит ли эта перегородка даже с обратной рамой или нужно ее укреплять?
Заранее благодарен за квалифицированный совет!


Насчет денег понимаю, по этому не тролю. Все четко и ясно. Меньше денег- меньше безопасность. 95% людей живут с дверями ниже 4 класса. Это тоже неоспоримый факт и я это понимаю.
Я искренне рад за тех, кто может себе позволить качественный и естественно не дешовый продукт.


По поводу обратной рамы.
Она отвечает почти на все вопросы с пеноблоками и обычно проблем не возникает.
Из недавних маленьких скандалов отмечу вот эту заявку на "поломку двери":

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7141

Предварительно по итогу выезда мастера-дом сделан из "имитации красного кирпича", Он какой то как подделка под кирпич.
И крепежи от вибраций из него выходят и рама изменила свою геометрию.
Кроме этого зазор между коробкой и полотном был сделан минимально(как просят клиенты), как для хорошей стены и по этому минимальные зазоры и плохая хлипкая стена нашли друг-друга. Возможно обратная рама в этом случае так же помогла б.
В любом случае выехал мастер по сервису Михаил и исправил ситуацию. Поломок кроме самого красного кирпича вроде не выявили.
В вашем случае. Обычно обратная рама все решает. Может еще можно будет сделать доп усиление коробки в виде 2-х уголков, но это все рабочие ньюансы. Например, у меня дома использовано все указанное на фото и у меня вообще проблем не обнаружено. У меня стена см 30 из красного кирпича smile.gif
AAG
Цитата(Игорь @ 19.2.2018, 23:10) *
Насчет денег понимаю, по этому не тролю. [/url]

Предварительно по итогу выезда мастера-дом сделан из "имитации красного кирпича", Он какой то как подделка под кирпич.
И крепежи от вибраций из него выходят и рама изменила свою геометрию.
Кроме этого зазор между коробкой и полотном был сделан минимально(как просят клиенты), как для хорошей стены и по этому минимальные зазоры и плохая хлипкая стена нашли друг-друга. Возможно обратная рама в этом случае так же помогла б.
В любом случае выехал мастер по сервису Михаил и исправил ситуацию. Поломок кроме самого красного кирпича вроде не выявили.
В вашем случае. Обычно обратная рама все решает. Может еще можно будет сделать доп усиление коробки в виде 2-х уголков, но это все рабочие ньюансы. Например, у меня дома использовано все указанное на фото и у меня вообще проблем не обнаружено. У меня стена см 30 из красного кирпича smile.gif

Игорь, спасибо Вам большое!!
Антон2019
Сравнение 2-х дверей 4 класса взломостойкости.

Добрый день. Уважаемые учасники форума.
Может кто то сталкивался или слышал про компанию ......?
Очень хорошо и интересно расписано на сайте про комплектацию двери, так же у компании есть сертификаты на 4 класс взламостойкости.
Totaky
Добрый день, очень интересная продукция. Имеет такой же сертификат, как и ВМБ, но какие приятные цены почти, что в полтора раза ниже. Игорь а вы говорили, что дешевле сделать нельзя без потери качества изделия. Я посмотрел сертификат настоящий, может я не заметил каких то подводных камней? Но это очень шикарная новость, как говорил Игорь появились настоящие сертифицированные производители, а конкуренция всегда выгодна конечному потребителю. Очень хорошая новость,молодцы ребята.
Игорь
Как выбрать двери 4 класса из 2-х сертифицированных?
Чьи купить двери 4 класса



Цитата(Антон2019 @ 17.6.2018, 13:11) *
Сравнение 2-х дверей 4 класса взломостойкости.
Может кто то сталкивался или слышал про компанию ......?

Цитата(Totaky @ 17.6.2018, 14:07) *
Добрый день, очень интересная продукция. Имеет такой же сертификат, как и ВМБ...


"Каждый продавец знает цену своему товару"
Двери 4 класса бывают разные. Разное и время стойкости к взлому, но все равно 4 класс( у кого то время было 31 минута, а кто то по 2-3 часа долбил двери). Наши двери стоят столько, сколько написано у нас- до нескольких часов.
Мы их позиционируем как 4+( с большим запасом). Наши двери уже сертифицированы более 10 лет!
Двери Бодигард выдерживают не менее 4 часов взлома, что в 8 раз превышает требования стандарта!
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Мы провели очень интересные испытания и впервые в Украине взломали двери 4 класса до полного ее открытия и не останавливали испытания на 31 минуте. Итог порадовал нас, наших фанатов и клиентов. Как мы и позиционируем наши двери( как двери с большим запасом прочности), они подтвердили 4 часа взлома!
Вот протокол и фото с этих открытых для общественности испытаний:


Двери после испытаний вы всегда можете перепроверить в магазине и сравнить с теми, что вы купили!
Внимание! Эти двери вы можете увидеть в нашем фирменном магазине на Подоле, Н. Вал 7. Это эталон и залог того, что вы можете купить такие же двери, мы их не прячем, а наоборот
Данный подход позволяет вам быть более уверенными в том, что не произойдет подмены образца и на испытаниях не проверят одни двери, а вам дадут другие.
Согласитесь, что вы мало где сможете увидеть такие эталоны. А это очень весомый аргумент, когда фирма не прячет образцы, а гордится ими и дает к ним доступ.

По сути, прислушиваясь к пожеланиям наших заказчиков, мы настолько прокачали двери, что их нужно заявлять на 5 класс и мы знаем, что они его выдержат!
Вот факт, где именно такие двери воры взламывали с болгаркой по 5 классу и у них не вышло взломать двери!
Попытка взлома двери Бодигард 4 класса болгаркой на Троещине.
Фото с попытки взлома двери ворами.

По сути, данный случай и результаты многих других испытаний подтверждает тот факт, что
Покупая двери Бодигард 4/2 вы платите за двери 4 класса, а получаете 5. Вот такой запас прочности мы сделали и при этом заметьте, что не "натягиваем" класс, а наоборот двери 5 класса называем 4-м.
И эти замки после взлома ворами вы тоже можете увидеть в нашем магазине и убедиться в достоверности всего описанного.
Почему так получилось?
Репутация компании. Для нас репутация нашей компании значит очень много, так же как и безопасность наших клиентов. Мы можем делать двери 4 класса, как многие другие производители и для этого достаточно будет сделать металлоконструкцию почти в 2 раза слабее!
При этом мы понимаем, что клиент получит двери 4 класса, но вероятность его ограбления будет выше и гораздо. Т.к. воры уже за 10 лет нам не известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса ворами, то мы не хотим, что б череда наших побед над криминалом прервалась.
Нам самим очень важно, что б вор не проник через наши двери т.к. каждая наша победа-это наша реклама! И действительно мы очень не заинтересованны в том, что б вор взломал наши двери 4-6 класса. Это удар по нашей репутации.
По этому у нас с заказчиком симбиоз! Заказчик и мы- не хотим, что б его ограбили. По этому изучая действия воров и собрав САМУЮ БОЛЬШУЮ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ мы приняли решение делать двери с большим запасом прочности.

Конечно это полностью противоречит принципам многих других производителей дверей, которые штампуют двери и не несут ни какой гарантии на взлом как мы и естественно результат их работы часто попадает в эту самую статистику взломанных дверей. Все логично.
Это вам не Входные двери- подделки , которые обещают 4 класс дверей, а впихивают дешевые не взломостойкие двери. Таких предложений примерно 90% на рынке. Нет репутации- не чего терять. Ничего личного. Бизнес-есть бизнес.
Вот вам 2 разных подхода к ведению бизнеса, а на словах вроде у обоих вы можете купить двери 4 класса. smile.gif

Мы разрешаем нашим клиентам проверять наши двери на взлом сразу в магазине!
Согласитесь, что мало кто вам разрешит попробовать взломать их двери, при чем абсолютно бесплатно. Напоминаем вам, что вы всегда можете подойти к менеджерам в магазине и попросить попробовать на зубок двери после испытаний.
Т.к. они все равно уже подпорчены, то хуже им не будет, но вы четко сможете проверить их посверлить или взломать киличным ножем и т.д.

Не забывайте, что мы даем Гарантию на взлом двери 4-6 класса.


Естественно, что ЧП который только зашел на рынок пытается максимально нам подражать и при этом снизив цену заманивать клиента.
Это нормально. Пусть продают хоть ниже себестоимости. Тем более себестоимости у разных производителей- разные. Это надо понимать.
См. определение "себестоимости".

Пусть клиенты сами выбирают.
Проверенные временем Бодигарды, которые уже 10.5 лет тому назад получили 6 класс и новоиспеченные ЧП только получившие сертификат на 4 класс smile.gif Которые еще не прошли такой проверки временем как БГ.
Когда "молодняк" ( фирмы только-только получившие 4 класс) получат такой послужной список:
Попытки взломов дверей Бодигард
Только тогда, мы сможем с ними сесть за 1 стол, выпить по кружке пива и обсудить какие то общие вопросы в области безопасности примерно на равных. А пока- пусть дерзают и помнят, что время их отставания от нас-это минимум 10.5 лет! Факт.
Только когда мы прокачали рынок, объяснили потребителю что и как, все доказали тестами и попытками взломов БГ-эти "ленивцы" решили таки поднять свой зад, занести его в лабораторию и просто сказать: "Сделайте нам как у Омельченко, он все таки прав".
smile.gif
Без проблем!
Благо выбор есть и он был всегда! И те, кто писали, что мы монополисты- просто были "не в теме" или сведомо лукавили.

Наш лозунг знают многие.
За 10 лет воры ни разу не взломали двери Бодигард 4 класса и выше!
Мы были первыми и остаемся лучшими.

Просто сравните даты на сертификатах и классы!!!



Двери Bodyguard-это двери с ISO 9001. Мы уже почти 10 лет как внедрили, а позже сертифицировали систему ISO 9001.


Это тоже многое говорит о качестве и сервисном обслуживании и т.д.

В дверях Бодигард используется до 8 наших Патентов Украины.


А в других дверях есть такие же наработки? smile.gif


Наши двери единственные в Украине рекомендованны УЛФ как входные взломостойкие в квартиры.


Наши взломостойкие двери Бодигард признаны лучшими в стране!
Наши награды см. тут:
http://dveri.com.ua/articles/Nagrady_za_ka...bronedveri.html



Нам не принципиально, в Украине 20 или 27 предложений дверей 4 класса.
То, что кто-то неделю назад начал делать 4-ки- вообще не повод его ставить в 1 ряд с тем, кто их делает более 10 лет.
Рядом - постоять можно, но недолго и аккуратно smile.gif
но знака "=" тут и быть не может. Пусть 10-15 лет проработают в 4-6 классах, пройдут "проверку ворами" и тогда уже можно сравнивать не по заявлениям, а по реальным делам. Тем более, не забывайте, про подмену образцов и т.д.
Мы уже описывали 1 контору, которая сертифицировала 1 модель на 3 класс, а всем рассказывала, что все ее модели-это 3 класс, хотя очевидно было, что они были минимальные 1-го класса.
Это на их совести-это их репутация.
Вот я напомню интересный принтскрин. Помните эту историю. Тоже у нас хотели пропиариться на форуме, но не удачно, мы сразу разоблачили подмену понятий.

Сертифицировалась двери 3 класса и совершенно другая модель!
А тут уже втюхивают даже 4 класс (типа), хотя нет не сертификата и он не возможен( 4 класс) с цилиндром 7*7. smile.gif
И много такого рода приколов.

Всегда найдется кто то, кто сделает чуть хуже и чуть дешевле. Это не наш путь. Заметьте, что многие такие производители продолжают продавать и вообще не париться более дешевые двери-ниже 4 класса ("Мечту вора"), например, для нас это просто неприемлемо. Сложно быть специалистом по безопасности продавая двери ниже 4 класса. Всегда будет соблазн не потерять клиента, а втюхать ему дверочку попроще. smile.gif
Мы же сказали, что или надежные двери- или не к нам. Мы теряем очень много продаж, что б наше имя было эталоном надежности.
Если сказал "БГ"-значит реально серьезно. Если сказал, что двери "...."- ой, не факт, что не втюхают серию подешевле...мол ваша жена сама такое выбрала. Думаю, что у таких конторок сертификат на 4-й класс будет скорее приманкой для продажи более дешевых дверей, которые так же со временем будут в разговоре называть 4-кми. Мы такое проходили со многими другими компаниями.
По законам рынка, если цена товара граничит с себестоимостью-велика вероятность того, что качество товара будет далеко от заявленных характеристик.
Иначе такой производитель разорится и соответственно на рынке не может быть цен граничащих с себестоимостью априори.
Как только они появятся- они сразу исчезнут т.к. компания разорится. Я лично знаю очень много таких "бизнесменов" которые хотели покорить рынок ценами граничащими с себестоимостью.
Хотели "заработать на объёмах"... Не вышло.
smile.gif
Если вы хотите, то мы можем сделать двери прим. на 150 Евро дешевле, снять доп усиления и двери будут отвечать именно 4 классу, без многократного запаса, но положенные минут 40 выстоят.
Вы хотите 4 класс и дешевле на 150 Евро или все же двери буквально 5 класса по цене 4?


Вот теперь, на условиях честной конкуренции сравнивайте двери 4 класса наши и других производителей и принимайте свое решение.


P.S.
На самом деле-это еще одна наше небольшая победа. Почему?
Практически все эти конторки последние 10 лет над нами смеялись и тролили, мол все эти стандарты бред полный, а вот они, превыше стандартов.
А теперь поняв, что тупили резко кинулись в лаборатории повторять наши конструкции и подходы.

smile.gif
И вот просто поймите как я на них сейчас смотрю, на этих "всезнаек". Высмеивали нас все годы, а теперь стараются максимально нам подражать и копировать.
Вот так вот.

Мы таки были правы! Классы превыше этих базарных разводов с утопленными замками, спецпрофилями и 18-тю рёбрами жесткости.
Многие и до сих пор тролят. До них-еще не дошло...
Totaky
Добрый день, Игорь. Не совсем понял вашу фразу
Цитата(Игорь @ 17.6.2018, 17:08) *
"Каждый продавец знает цену своему товару"За 10 лет воры ни разу не взломали двери Бодигард 4 класса и выше!
Мы были первыми и остаемся лучшими.

Пусть 10-15 лет проработают в 4-6 классах, пройдут "проверку ворами" и тогда уже можно сравнивать не по заявлениям, а по реальным
делам.


Игорь в стандарте ENV 1627 есть только 4 или 5 класс, нет ни какого 4+, это уже маркетинговый ход, и вы как опытный человек в плане безопасности прекрасно это понимаете, и я помню ваши слова как один из форумчан писал, что прокачал свою дверь, а вы сказали, что 4 класс всегда 4, а 5 это пятый. Игорь а какая разница сколько лет фирме, если у неё абсолютно честный сертификат значит, их дверь уже точно не хуже вашей,так как сертифицируются там же, где и вы. Вид в этом и есть суть сертификата, что если я беру сертифицированную дверь, значит я рассчитываю на определенное время стойкости, если нужно больше беру 5 класс, ещё больше 6 и все. Я так всегда понимал вашу логики сертификации или я не прав? Просто очень интересно, как им удается делать такие же двери судя по сертификату в полтора раза дешевле? Ну Игорь почему вы своих конкурентов подразумеваете сразу в подмене, мне как клиенту важна цена при одинаковых сертификатах. Скажите, а вы знаете эту фирму и хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этих дверей, а также у них я\ видел двери и 5 класса. И ещё хотел сказать, может возможно как то пересмотреть цену хотя бы на самые доступные двери 4 класса.
Игорь
Дорогой наш 'Totaky'
Почитайте пожалуйста еще раз все мое сообщение выше и не спешите.
Видимо вы написали свой пост еще пока я недописал.
Просто неспешите и еще раз все почитайте.

Если снова не поняли, то приведу пример.

У меня за время работы 1 Айфона умерло 3 других телефона.
У меня есть камера Го-Про и за время ее работы так же умерло 3 другие более дешевые экшин камеры АЕЕ и др.
камеры с схожими характеристиками, но меньшей ценой, хотя цена была не намного дешевле.
У меня друг при сьемках экшина уронил в реку мой Самсунг-7 и ничего! Он выстоял, ведь идет гарантия на 1 м в пресной воде.

Не стоит бросать и менять проверенного годами надежного производителя на первого попавшегося типа с схожими характеристиками и дешевле.

Время все расставляет на свои места.
Реально, хотите- купите двери у них! Выбор есть. Проверьте на себе, что такое двери от производителя с именем и от "молодого" неокрепшего.
smile.gif
А еще лучше- сами сделайте сертифицированные двери инд. изготовления 4 класса по 700 баксов и продавайте людям!
Это будет лучшим ответом на все ваши вопросы.

Считаю тему полностью раскрытой в посте выше и не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Радует в этом всем одно.
"засланный козачек" smile.gif написал про их фирму на нашем- самом посещаемом форуме с темами по 1 и по 1.5 млн просмотров! smile.gif
Нам же на их форуме и сайте просто нечего делать.
И это радует. Все четко понимают свои знания, репутацию и возможности.
Уж точно не мне у них весеть на форумах, а тем более учится чему то.
Представляете, производитель дверей в деньгохранилища банков 9 класса- многому может научится у производителя квартирных дверей 4 класса, который неделю как получил сертификат?
smile.gif
Я ж не против бы и поучиться, но понимаете всю глубину вопроса?
smile.gif
Реально есть "БГ" и все остальные.
Просто посмотрите просмотры в Ютюбе, просмотры форума, посмотрите тесты, количество сертификатов и т.д.
На данный момент скорее всего у "БГ" сертификатов на взлом- больше, чем у всех остальных украинских производителей дверей вместе взятых.
Конкретный и неопровержимый факт, а он говорит о знаниях и возможностях, репутации, гарантийных обязательствах и др.
Ну все. Вопрос закрыт. Пусть учатся!

P.S. Но то, что сделали 4 класс( хотя и на 10,5 лет позже, чем мы 6-й smile.gif )- все же молодцы.
Первый шаг сделан. Теперь впереди длинный путь проб, ошибок, проверок, доработок, побед и разочарований.
Победит сильнейший!

.
Антон2019
Уважемый Игорь. Я не «засланный козачек» как Вы выразились. Я обычный потребитель, который действительно столкнулся с муками выбора бронедыери. Безусловно Вваша продукция давно на рынке и цена соответствующая, но к сожалению у нас нет возможности приобрести Ваши двери. Вот и ищем альтернативу, понятно что тут сравнивать тяжело. Но действительно было интерестно узнать ято они из скбя представляют потому как отзывов очень мало про них.
Игорь
Цитата(Антон2019 @ 18.6.2018, 21:36) *
Уважемый Игорь. Я не «засланный козачек» .... было интерестно узнать ято они из скбя представляют потому как отзывов очень мало про них.


Принято. Тогда 'Антон2019'-добро пожаловать на форум!
В этом посте вы ответили сами на многие важные вопросы.

1) Фирма получила сертифкат всего 2 недели назад.
2) В своем видео и рассказах очень косит на известного лидера рынка, просто пытаясь быть максимально на него схожим, а вдруг кто то перепутает и обратиться к ним!
3) Сайт так же названием очень схож на сайт лидера взломостойких дверей. Это тоже расчитано на то, что при запросе сайта лидера будет выскакивать "клон"
Т.е. производитель во многом заточен на неопытного и невнимательного потребителя, который ищя лидера-случайно будет его находить.
Т.е. изначально случайной путанице с лидером отдается большее предпочтение-чем собственной репутации.
4) Сайт-визитка, такой можно создать всего за 50 долларов. Отзывы слишком схожи на липовые от Кати, Саши и Маши.
5) Цена граничит с себестоимостью, что противоречит законам рынка и настораживает.
6) Отсутствует форум на котором люди могут общаться и даже писать неприятное о приозводителе в т.ч.
7) Ютюб канал с аж 1-м подписчиком! Например, у нас их почти 8.5 тыс. Аж 1 видео, у нас их около 150.
8) Отсутствует история фирмы.
9) Компания с радостью использует Моттуры моноблоки- являющиеся на данный лакомой "мечтой вора" и видимо даже не осознают этого...
Больше описано тут Замок Mottura 54.797 .
10) Все это наводит на определенные мысли, что просто возможна тотальная подмена и реализация дверей более низкого класса под видом надежных т.к. нет репутации и нечего терять и цена граничит с себестоимостью,
т.е. у меня, например, отпадает желание работать при такой цене вообще. Сразу надо думать, а за счет чего ж я буду зарабатывать...

Может быть и ряд других вопросов.
Я высказал свое мнение, которое у меня появилось посмотрев данную компанию в интеренете.
Я о ней до этого ничего не знал и сейчас практически ничего не знаю.

Потребителю-самому выбирать где, что брать. Демократия и рыночные отношения. Просто в данном примере, я считаю, что риски велики и по этому ниже цена.
Я б был в шоке, если у такого "стремного предложения" цена была б выше цены известных лидеров.
Т.е. все справедливо. У кого более серьезный продукт, более серьезная ответственность, качество и репутация- цена реальная.
Кто же работает на грани риска-привлекает ценой, но и ньюансов такое предложение содержит достаточно.
Пример в банках. Стабильные банки-платят стабильные честные проценты по депозитам. Те же банки, которые были "стремными" заявляли высокие проценты, а не выплатили ничего и более того забрали все то, что в них принесли.
Напомню, что в Украине и РФ за последние несколько лет разорилось примерно 50% всех банков.
В дверях не исключение.

Я надеюсь, что я смог дать аргументированный ответ на ваш вопрос.
Так же напомню, что у меня нет претензий и вопросов к Взломостойкие двери Неман

P.S. Да сертификат есть и он на 4 класс. Факт. Но теперь надо нести ответственность и все двери продаваемые данной фирмой должны соответствовать испытанному эталону.
А это исключительно ответственность производителя будет он делать так же как на испытаниях или нет.
Я про подмену понятий очень серьезно пишу. Например, чего только стоит фраза на их сайте:
"Наивысший для входных металлических дверей 4-й клаcс взломостойкости" Рядом фото двери явно 1-2 класса( видно по типу замков и т.д.)
Ну и вспоминаем. сколько же вообще классов в стандарте.EN 1627 -2014

Когда грамотный потребитель такое видит- коэффициент "стремности" начинает зашкаливать. Господа, это я у них на сайте побыл 3 минуты и больше не хочу!
"Нечего взять в пустом кувшине!"
smile.gif
Зайдите лучше на сайт Немана, там есть на что посмотреть и есть откуда черпнуть знания. Хотя РФ страна агрессор. sad.gif Тоже факт.
Т.е. заходим, но ничего не покупаем! Это наш мирный протест.





.
1985god
Цитата(Антон2019 @ 18.6.2018, 20:36) *
Уважемый Игорь. Я не «засланный козачек» как Вы выразились. Я обычный потребитель, который действительно столкнулся с муками выбора бронедыери. Безусловно Вваша продукция давно на рынке и цена соответствующая, но к сожалению у нас нет возможности приобрести Ваши двери. Вот и ищем альтернативу, понятно что тут сравнивать тяжело. Но действительно было интерестно узнать ято они из скбя представляют потому как отзывов очень мало про них.

по философствую немного

вот несмотря на присутствие сертификата вы все равно ищете отзывы rolleyes.gif Зачем, если вы доверяете принципу сертификации ? rolleyes.gif
Покупайте, напишете свой честный отзыв здесь либо где то еще. НО что то никто не хочет быть первым rolleyes.gif . Плюсы дверей данного Форума данного производителя - БГ вам описали. Минусы показывать у конкурентов надо аккуратно и все равно обвинят в предвзятости. Так что если Игорь будет критиковать конкурентов его обвинят в черном пиаре и вообще нельзя критиковать конкретные бренды с указанием торговой марки , можно нарваться на судебный иск, так что в рекламе всегда хвалят себя, но никогда не хают конкретно какого-то конкурента - можно на судебный иск нарваться и в объективность такой критики никто не поверит. Игорь критиковал не сертифицированные бренды и не зарегистрированные торговые марки , регистрация торговой марки между делом не особо дорогая как для фирмы от $300 зависит от того что и как, но и то мало кто регистрирует свои Торговые марки = бренды smile.gif , так что и судиться не могут .
Если можно дайте ссылку в приватное сообщение мне интересно самому посмотреть субъективно сравнить .
В целом я очень рад что кто-то таки НЕ поленился не пожалел денег и таки принял цивилизованные правила игры !

Между делом демпинг на рынке не приводит ни к чему хорошему , если же речь не о демпинге, а о здоровой конкуренции то время и рынок расставят все на свои места, либо БГ подешевеет либо Х подорожает , либо кто-то покинет игру, а конечный покупатель возможно выиграет smile.gif (, хотя далеко не факт, может остаться и низкокачественный продукт (часто по завышенной цене) если на дорогой и качественный не будет спроса, ИМХО пример тому рынок лед освещения, действительно качественный и как следствие дорогой товар найти не просто , а 99% рынка на 2-3 бала по 5 бальной шкале, покупатели в погоне за дешевыми лампочками вынудили производителей удешевлять товар и демпинговать в результате качественное лед освещение с хорошей цветопередачей и хорошим сроком службы днем с огнем не найдешь huh.gif 99% рынке демпинг и демпинг и ужасное качество , и 1% дорой качественной контрабады + мировых брендов со стандарт и эконом линейкой товаров, премиум линейки товаров от мировых брендов освещения у нас слабо представлены
Антон2019
Уважаемые учасники форума. Рассмаривал еще вариант двери Новый мир, серии новоссел. Там идет двухключевой замок mottura 54797. Хотим заменить на cr mrx dual плюс цилиндр abloy protect 2. Они ставят марганцевые пластину на замок и пллюс броня под цылиндр. Этого достаточно для защиты? Или лучше еще усилитт карманом наприммер. Посоветуйте пожалуйста
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.