- - -
замок Cisa c перекодировкой и Cisa ALPS и Antipicking
Форум > Бронедвери и комплектующие > Замки для металлических дверей
Игорь
Сравнительный анализ замков CISA c перекодировкой, CISA ALPS, CISA Antipicking
Cisa 57.685.48 000 * Ключевое в название именно *
Краткая информация о замках CISA ALPS, CISA Antipicking, CISA Cambio Facile в данном ролике:

[youtube]http://youtu.be/SJ4I209Q2p4[/youtube]

Более подробно про замки ЧИЗА: CISA ALPS (All Level Protection System), CISA Antipicking, CISA Cambio Facile вы сможете узнать у нас в разделе:

http://dveri.com.ua/articles/Zamki_CISA.html


Узнать больше про CISA ALPS (All Level Protection System),

http://dveri.com.ua/articles/Zamki_CISA_Alps.html


Узнать больше про CISA c перекодировкой

http://dveri.com.ua/articles/Zamki_CISA_Cambio.html

Из недостатков замков с перекодирокой- у них меньше секретность т.к. 1 из 6 сувальд не рабочая! Это особенность замков с перекодирокой.
Соответственно замок с перекодировкой проще открыть отмычками, чем без перекодировки.



Рассматривать замки отдельно от дверей и наоборот- не верно.
Уровень замка должен отвечать уровню двери.


Больше тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000


Итальянские замки фирмы Чиза( Италия) получили огромную популярность на территории бывшего Советского Союза. Многие производители предпочитают изготавливать бронедвери именно с замками Cisa. Вы можете встретить бронедвери в Одессе, бронедвери в Харькове, бронедвери в Москве и других городах. Многие из этих дверей будут укомплектованы замками Cisa Italy. Производителям дверей удобно работать с надежными и качественными замками Cisa Italy.
Давайте в этом разделе вместе выясним сильные и слабые стороны замка, а так же замка на бронедвери. Не грамотно рассматривать замок отдельно от двери и по этому их надо сравнивать как отдельно, так и сообща.
Давайте разберемся с плюсами замков Cisa и их слабыми местами. Что б люди купившие бронедвери в Луганске или приобретя бронедвери в Херсоне с замками Чиза могли знать правду про приобретенные ими входные двери и замки.

В ютюбе мы с вами сможем увидеть много видео как вскрывают замки и вскрывают бронедвери с замками. Многое из этого видео правда, а многое- нет. Что б хоть как-то разобраться в море информации мы решили сами помочь вам купить бронедвери с проверенными специалистами замками.
sia88
Вскрытие самоимпрессионной отмычкой замка Cisa Alps

Добрый вечер!

Сегодня один специалист, который ездит по вызовам пострадавших сказал, что больше половины случаев взломов (в его работе) - это взломы отмычками. Привел несколько видео медвежатника из Киева, который торгует отмычками и работают как аварийщики. На видео он вскрывает моттуру, чизу отмычками самоипрессией. (Но не понятно какие именно модели)
У меня встал вопрос надежности на сегодняшний день замка Cisa Alps( установлены двери BG 4го класса).

Уважаемый Игорь, этот вопрос также возник из-за того, что нашел Вашу переписку на другом форуме именно по этому замку в сентябре 2016. Стоит ли его менять? Подтвердился ли взлом отмычкой Cisa Alps?
И самое главное на что менять если нужно?

Заранее спасибо
Игорь
Самоимпрессионная отмычка и Cisa Alps
Как бороться?


Спасибо sia88 за ваш вопрос. Он действительно очень интересный.

Проще всего сказать:
"Я все знаю, воры в 50% случаев вскрывают отмычками"
"Я все знаю, все замки вскрываются, вопрос только времени"
"Я все знаю...."

Я же вынужден буду сделать развёрнутый анализ и дать развернутый ответ и объяснить что и почему.


Проработав в дверях 18 лет я понял главное. Слухов столько, что с ними уже надо просто боротьс и бороться конкретными фактами и только.

Давайте вместе проанализируем ситуацию.

1) "Говорят кур-доят".
2) Как работает самоимпрессия можно увидеть тут: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=326
3) Я лично открывал самоимпрессионной отмычкой несколько замков, но простых. Cisa Alps-не открывал и своими глазами не видел.
4)Есть вероятность того, что такая отмычка есть и она работает, но я ее не видел, но уверен, что она есть.
5) Как часто воры вскрывают отмычками?
Давайте посмотрим открытые истоичники по взломам дверей и вскрытию замков:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry3161
Выберем нужный подпункт:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3875
Хотя сообщение не завершено, но можно все перепроверить и легко! В 2016 году описано 4 случая вскрытия отмычками или дубликатами ключей. Всего случаев 50. Итог-примерно 7%+-
Ведь с отмычками не все так и просто. Они дорогие и ими надо уметь работать и они не универсальные.
При этом 90-95% всех квартирных краж-это физический взлом.
Как видим мы использовали статистику с нашего сайта.
А у вашего знакомого есть конкретные факты как: адрес, дата тип замка и тип вскрытия? Или это просто слова?

Милицейская статистика.
Тут у меня к ним есть очень много вопросов т.к. если они сами утверждают, что они квартирную кражу записывают как мелкое хулиганство, то как можно брать в серьез их цифры? Сложно.
Я б с радостью сидел на диване и не вел бы нашу, но если милиция не в состоянии полноценно выполнять свои функции-их начинают потихоньку выполнять люди.
Милицейскую статистику надо знать, но перепроверять и т.д.


Я согласен, что наша статистика вроде как не идеальна.Но сколько надо случаев взлома для того что б погрешность была минимальна?

10, 50, 100? Мы изучили около 500 случаев ограблений!
Это самая большая и самая популярная статисика из всех, мне известных.
Хотя я не исключаю того, что где то есть больше. Но я ее не знаю и смотрим на ЛУЧШЕЕ что есть.
Вероятность вскрытия отмычками около 7%.

Но, врага лучше опередить. Согласен.
Мы следим за любой ценной информацией по применению отмычек способам взломов замков и т.д.
Я считаю, что ответы на многие вопросы есть.



Как бороться с самоимпрессией?

1) Пиновый цилиндр Чиза
http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnyy_su...lindr_CISA.html примерно 300 у.е. вместе с бронеколпаком.
http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnyy_br...lindr_CISA.html
Устанавливается только на замки с возможностью перекодироки( Чиза перекод и АЛПС). Антипиккинг и не перекод- не подходят.


2) Ставьте замки нескольких типов.


Именно так мы написали решение проблемы самоимпрессии в ее разделе.
Перед вами фото замковой группы на 5 и 6 класс в дверях Бодигард. 3 разные типа ключа.


Таким образом можно быть максимально веренным в том, что ваши двери безумно сложно вскрыть любыми отмычками.

На данный момент, считаем, что клиенты дверей Бодигард, в сравнении с другими дверями- находятся в зоне минимального риска как по взлому так и по вскрытию отмычками.

Если конкретно в случае с sia88, то я не вижук смысла паниковать, а если есть желание дополнительно "прокачать дверки"-мы не против и вы можете, в зависимости от вашей модели Бодигарда-
врезать 3 замок, например Герда

или поставить более крутой цилиндр типа Cisa Rs-3, Abloy Protek и т.д.

И опять же!

Проверьте что у вас возможно еще вопрлотить из

10 советов по безопасности квартиры:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2689

-может датчики от сигнализации еще поставьте,
-наклейку объект под охраной,
-светодиодную лампочку

и т.д.

Еще раз спасибо за ваш вопрос и выбор наших дверей.
Не расслабляемся, но помним, что обладая дверями 4 класса и выше вы в минимальной зоне риска. И это уже радует.


Просто вспомнил математику.

Примерно за 8 лет взломано различных примерно 500 дверей
Примерно 5% всего дверного рынка-это двери 4 класса и т.п.
То есть среднестатистически примерно 25 дверей уже должно было б быть взломано ворами. Из 500.
У нас в открытой статистике нет ни 1 такой двери ни 1 производителя.
Больше описано тут:
http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/


Надеюсь я развернуто и аргументировано помог найти ответ вам и другим читателям.

.
.
Сергей ВМБ
Позволю себе своих 5 копеек. Диверсифицируйте риски. Ставьте максимально разнотипные системы. За стоимость пинового цилиндра можно пардон купить хороший бюджетный сувальдник - да же тот же BORDER, например, 3-ий замок Gerda Tytan ZX или скрытый Филин, крутой цилиндр не ниже 6-го класса и крутую броню на цилиндр. Естественно замок нужен с блокировкой - MOTTURA, ISEO, CISA, хороший замок CR / POINTLOCK тоже с блокировкой. Блокировка замка при переломе топового цилиндра - мощнейший облом вора. Добавив совсем немного, можно защитить сувальдную щель от шантрапы магнитной бронёй типа ДИСЕК, закрепив её в металл (субъективно: тут даже у вора с опытом можно отжать минут 5).

И попробуйте вскрыть взломостойкую дверь с такой замковой группой за небольшое время. Вперёд! Удачи! biggrin.gif

Вот и усё. А если люди не закрывают все замки, а пользуются 1 замком - это их проблемы. Чудес не бывает.
Игорь
Новости от Сisa.
CISA ALPS - generation 2.


Вот недавно получил информацию про обновленную модель замка CISA ALPS, где вроде как решен момент самопроизвольной перекодировки.
Завозят их в Украину или нет и как давно- уточняем.
Как только узнаю больше-дам знать.




Вот что ответил через пару дней представитель завода Чиза:

"Уточнили на заводе по поводу ALPS-2, но такой версии на CISA не существует.

Сейчас есть два варианта:

BASIC - без Antipicking с перекодировкой и

ALPS - с Antipicking и с перекодировкой."

Вопрос пока остается открытым.
Revo
Приветствую!

В свете озвученной Игорем информации о самопроизвольной перекодировке CISA ALPS возник вопрос - насколько часто встречается эта проблема? Потому как вовсе не хочется остаться перед задумавшимся ALPS*ом в самый неподходящий момент...

Что скажете о конкуренте Чизы - замке ISEO 612D1 (ибо 612 D3 с перекодом). Функции подобные ALPS, только в ином исполнении - AMS, RBS. Плюс прельщают очень мощные ригели wink.gif . А вот отсутствие штатных марганц. пластин заставляет задуматься...

Насколько надёжна эта модель, в т.ч. на взлом?
Игорь
Замки CISA ALPS-2.

Цитата(Revo @ 8.9.2016, 7:42) *
о самопроизвольной перекодировке CISA ALPS возник вопрос - насколько часто встречается эта проблема?
Что скажете о конкуренте Чизы - замке ISEO 612D1 (ибо 612 D3 с перекодом). Функции подобные ALPS, только в ином исполнении - AMS, RBS. Плюс прельщают очень мощные ригели wink.gif . А вот отсутствие штатных марганц. пластин заставляет задуматься...
Насколько надёжна эта модель, в т.ч. на взлом?



1) Представитель компании Чиза в Украине нам ответил, что нам поставляется модель замка CISA ALPS-2.
2) Насколько мне известно последнее время такие случаи заметно уменьшились, но я еще уточню у мастера-сервисника.
3) Сложно сказать какой замок действительно лучше CISA ALPS, 612 D3 с перекодом или СR я стараюсь быть максимально демократичным тут и не пиарить кого либо. Мы постоянно изучаем свойства замков и методы их всрытий.
Их все же надо рассматривать в контексте того в какой двериони стоят, какого класса и с какими замками. Для своих дверей 4,5 и 6 классов мы используем все эти замки.
Revo
Цитата(Игорь @ 8.9.2016, 7:03) *
Замки CISA ALPS-2.

...нам поставляется модель замка CISA ALPS-2...


Спасибо!
Игорь
CISA Antipicking и CISA ALPS

Спустя несколько лет наше предприятие снова закупило партию замков CISA Antipicking.

У замков CISA Antipicking шляпки ключей серые, а не черные.

Эти замки считается имеют немного большую секретность чем замки с перекодировкой у которох из-за перекодировки 1 сувальда не имеет секретности.
Кроме этого у этих замков нет "Болезни" АЛПС с возможной самопроизвольной перекодировкой и т.д.
На данный момент вы можете купить входные двери BODYGUARD с CISA Antipicking.
Мы как производители дверей рекомендуем ставить в первую очередь замки Antipicking, а если вам очень необходима перекодировка-то заказывать в свои двери CISA ALPS
Например, если вы хотите дополнительно прокачать свои двери системой пинового цилиндра Чиза.
http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnyy_su...lindr_CISA.html


Краткая схема устройства системы CISA Antipicking
Игорь
Цитата(Zombie_Shooter @ 26.9.2016, 0:11) *
Игорь
Добрый день.
Подскажите пожалуйста замок "Чиза антипикинг" защищён от самоимпрессионной отмычки?


Многие аварийщики считают, что CISA Antipicking максимально устойчива к самоимпрессионной отмычке.
Но ничто не стоит на месте. Я лично не пробовал открыть данный замок самоимпрессией т.к. не облдаю данной отмычкой.
Но нам известны случаи вскрытия самоимпрессией других замков. Например недавно к нам обращались после вскрытия двери отмычками или дубликатами ключей по адресу Шамрыло...http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&view=findpost&p=4293

В рамках нашего внутреннего расследования мы свозили замок Чиза к варийщику и он его разобрал при нас изучил и дал заключение о том, что эта Чиза с перекодировкой вскрыта самимпрессионной отмычкой т.к.найдены следы от ее работы.
Я подчеркиваю именно то, что это была обычная Чиза с перекодировкой, а не Антипиккинг. Пока нам не известны случаи вскрытия замка Чиза антипиккинг самоимпрессией. Хотя это не значит что их нет, но нам такие не известны на сегодняшний день.


Вот такая информация.
Игорь
Как перекодировать замок Чиза( Cisa new cambio Facile. ).

Для улучшения сервиса наших Взломостойких дверей BODYGUARD мы сняли такой ролик.
Многие наши клиенты являются обладателями замков CISA ALPS которые перекодируются и им это будет полезно.

Видео инструкция по перекодированию замков Чиза.

[youtube]D5yOmSLoliQ[/youtube]

В картонной коробочке закрытой металлическими заклепками находится:
-5 оригинальных ключей,
-бумажная инструкция по перекодировке,
-спец. ключ для взведения перекодировочного механизма,
-пластиковая карточка с цифровым номером ключа.

В планах сделать схожие видео и по другим замкам и по замене цилиндра и т.д.

Люди просят- мы делаем.

Видео как перекодировать замок Чиза, снятое нашим заказчиком в нашей двери Бодигард установленной в Харькове.
[youtube]85r38OKxmFE[/youtube]
T_V_H
Добрый день.

Меня интересует Ваше мнение, уважаемые администраторы и форумчане, о замках Cisa APLS и Iseo 618DF-3.
По функциональности они очень похожи.
На форуме есть прекрасное сравнение и описание замков REVOLUITION PRO CISA , Iseo 672G, Motura 85.971.

Если сравнивать эти продукты - какой по вашему мнению оптимальный.
Игорь
Какой замок лучше Cisa APLS и Iseo 618DF-3?

Iseo 618DF


CISA Antipicking


1) Замки конечно должны соответствовать уровню двери, а дверь уровню замков.
Как описано тут http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000
2) Мы используем оба этих замка в своей базе на двери 4,5 и 6 класс. Они схожи по функциям и защитам.
3) Все же я отдаю чуть большее предпочтение CISA Antipicking или Cisa APLS. Я не вскрываю отмычками( пока) но все жде склонен считать, что CISA Antipicking чуть интересней.
Но это все очень относительно.
maxxxym
Есть у замка Cisa 57.685* ALPS функция блокировки защелки при полностью выдвинутых ригилях как у CISA 56.535 Revolution PRO? А именно когда замок закрыт на все обороты ручка не открывает защелку. Дверь не люфтит и не соскакивает на основные ригиля замка.

Это очень шикарная функция.
Игорь
Блокировка защелки в замке.


Цитата(maxxxym @ 11.5.2017, 10:24) *
Есть у замка Cisa 57.685* ALPS функция блокировки защелки при полностью выдвинутых ригилях.
Это очень шикарная функция.


Вы правы, функция работы защелки с блокировкой показана в этом видео на 11 минуте.

[youtube]MVPhndUSO88[/youtube]
maxxxym


Да она показана, но есть ли такая блокировка в замке CISA 57.685 ALPS ?
Сергей ВМБ
Цитата(maxxxym @ 11.5.2017, 9:24) *
Есть у замка Cisa 57.685* ALPS функция блокировки защелки... Это очень шикарная функция.

Да, есть. tongue.gif
[youtube]agD_KmtkVVU[/youtube]
Игорь
Сережа, 5 баллов!
Игорь
Замок Cisa Alps или Аntipicking.

Общаясь с лучшими аварийщиками приходим к выводу, что замок без перекодировки Антипиккинг все же более слабый на вскрытие отмычками чем замок Чиза Алпс с перекодировкой.
С слов аварийщиков, система Alps более новая и сложная для отмычек, даже не смотря на наличие перекодировки.

Будем следить дальше за бэтлом.
Alek-3aaa
Цитата(Игорь @ 14.2.2019, 9:22) *
Cisa Alps или Аntipicking.
Общаясь с лучшими аварийщиками....
.


Игорь!

Стойкость замка определяется не только стойкостью к методам вскрытия аварийщиков ( хотя тут кроется до 70% истины) , а от всех способов, которые рассматривает теория вскрытия замочных изделий. Вот если обратиться к ней , то использование перекодировочных замков CISA ( в том числе и ALPS) это деньги на ветер в части безопасности. Их применять без сувальдного цилидра CISA ( или еще пиновая накладка) НЕЛЬЗЯ.

Вам надо изучить способы декодирования замков, а еще зависимость кодовых элементов перекодировочных замков CISA.

После осознания, Вы бы никогда не установили бы этот замок без сувальдного цилиндра в свои сертифицированные двери.


Что касается замка CISA Antipiking , то если обратиться к истории создания таких систем , она впервые была реализована на сувальдных замках Аблой SL 900 (901). По моему мнению основная проблема в том что конструкторы CISA почему-то определили слишком большое услие при натяге , когда сувальды становятся на стопор.

Но схема , когда нижняя стойка замка захватывает весь пакет сувальд , в т.ч. и стоящие по коду на стопорный элемент более прогрессивная чем в замке с перекодировокой. Всю идею загубили реализацией... Хотя Игорь , не уверен что Вы поняли меня.
Игорь
Эксплуатация замков Cisa Alps-2 или Cisa с перекодировкой New cambio Facile.
Заклинивание замка из-за затирания ригелей.




Многие годы эксплуатации таких замков показали их "нежность" они готовы вас защитить от отмычки, но в то же время и они очень не любят работать под нагрузкой.
Периодически проседание двери и затирание ригелей приводит к увеличенной нагрузке на ключ и это приводит к повреждению замка с его блокировкой.
Такие истории приключаются в тех случаях, когда люди оборачивают двери стрейч пленкой или в случаях, когда из-за температурных режимов и т.д. дом( дверной проем) меняет свои габариты в большую или меньшую сторону или ригеля замков и отверстия в коробке двери недостаточно хорошо подогнаны.
Конечно при установке нашими монтажниками подгонка производится отлажено и четко, а вот в случаях с самостоятельной установкой люди могут упустить этот момент.

Это решаемая ситуация, но надо просто помнить при эксплуатации таких замков, что если у вас затирают ригеля, то лучше таким замком временно не пользоваться пока вы самостоятельно или с помощью специалиста не устраните затирание ригелей.
В данном случае сила при проворачивании ключа-это ваш враг, а не друг.

Данная проблема неверной регулировки дверей была нами описана еще 5.5 лет назад тут:

Как правильно подгонять замки в бронедвери.

На самом деле в наших дверях все прописано в паспорте на двери, и помните, что мы "Френдли", не стесняйтесь звонить нам и задавать вопросы.


Скажу скептикам. Не надо сразу кричать об уязвимости замков Чиза и списывать их со счетов. Тут скорее вина того кто эксплуатирует двери или кто ее поставил с ошибками или строения давшего сильную усадку проема.
Я могу много написать историй про подклинивания самых крутых дисковых цилиндров от Аблоя, заклинивание шторок у Бордера, налипание пыли на магнитные элементы у различных замков и т.д.
Поверьте!
Недавно у меня у самого крючок от ключа Cisa RS-3 S запал в бардачке машины и я думал, что придётся ломать бардачок!
поверьте, я чувствовал себя полным идиотом в той ситуации.
Но благо нашел выход с проволочкой, но несколько дней был без ключей, пока думал стоит ли ломать бардачке в машине. Теперь туда ключ не кладу.
А у другого итальянского производителя сейчас заклинивают пины в цилиндрах постоянно и т.д.
Нюансы есть у очень многих замков. Факт.
Их надо знать и правильно эксплуатировать двери.

С другой стороны, менее "нежные" замки- "мечта вора"
sad.gif



.
.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.