- - -
Замок Gerda tytan ZX
Форум > Бронедвери и комплектующие > Замки для металлических дверей
-Pj-
Заинтересовал этот замок. Вот только не понятно - изнутри вертушкой можна закрыть на два оборота или только на один? И можна ли заказать замок без блокирования вертушки при закрытии ключем снаружи?
Игорь
Замок Gerda tytan ZX + и -


В этом разделе мы постараемся обсудить сильные и слабые стороны замка.

Замок Gerda tytan ZX можно выделить среди большинсвта других замков. Этот замок отличает необычный вид и форма ключа. Ключ имеет трубчатую форму.
Gerda tytan ZX -замок не обычный и у него много как плюсов, так и нюансов. Я подчеркиваю слово нюансов, а не недостатков. Нюансы заключаются в сложности ГРАМОТНОЙ установки на бронедвери.
На самом деле замок на столько хорош, что мы взяли его для наших самых серьезных и надежных дверей серии БОДИГУАРД. Мы изучили его плюсы и ньюансы монтажа и внесли необходимые изменения в конструкции двери и даже зарегистрировали 2 патента на установку данного замка! И только с учетом этих патентов замок стал той защитой. которую от него ожидают.

" -"

Замок Gerda tytan ZX имеет одну уязвимость- возможность забития внутрь квартиры.


"+"

Замок обладает очень интересной и важной функцией-блокировка барашка при 2-м обороте. Замок закрывается на 2 оборота и при первом обороте его возможно открыть изнутри. При втором обороте барашек блокируется.
По имеющейся у нас информации для вскрытия отмычками данного замка необходимо иметь специальную отмычку. Данная отмычка довольно дорогостоящая в сравнении с остальными и у большинства аварийщиков ее просто нет. Это плюс.

Мы сами проводили ряд тестов замка Gerda tytan ZX. Вы можете с ними ознакомиться перейдя по ссылке:
http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_za...A_tytan_ZX.html



Ссылка на сайт производителя замка GERDA.PL

Описание модели замка Gerda ZX Plus:
http://www.gerda.pl/rus/index.php?option=c...6&Itemid=64

Да... сайт у Герды слабенький... на 3-.


Инструкция к замку Gerda ZX Plus
Ознакомьтесь с ней перд установкой замка и перед эксплуатацией:




Добавлено в 2017 году:

Декоративные накладки к замку Gerda tytan ZX
Стандартная

За доплату в т.ч. и с выемкой что б использовать короткий ключ.





статья не закончена....
DimitriyD
Почитав информацию в интернете и на этом сайте, думаю, что замок очень хорош. Есть вопрос по этому замку. По обоюдному согласию с Игорем, я выложу часть переписки, чтобы продолжить обсуждение этого замка.

Я: Игорь, скажите, а для чего в комплектации замка эта деталь? (см. вложенное фото) Нужно ли ее устанавливать?

Игорь: Вы задали очень правильный вопрос.
Эта деталь ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ ДВЕРЕЙ (Обычно)
и она должна УСЛОЖНЯТЬ забивание замка. Но ее мало кто использует( пожалуй вообще никто).
Я помню с ней и у нас какая то не состыковка была.

Я: Если это штифт, который крепится с торца двери/замка в сердцевину замка усложняет или не дает возможности выбить замок, то почему только для деревянных?????
Насколько я понимаю логически, посмотрев конструкцию и принцип замка, то при закрытой двери и закрытом замке (выдвинутых ригелях), даже открутив крепление замка изнутри, его (замок) невозможно снять, чтобы выйти изнутри квартиры. Ведь это принцип и логика именно этого замка.
Почему только для деревянных??????

P.S. Как и в любом серьезном замке, в замке Gerda tytan ZX ничего не сделано просто так. Каждая деталь, ее форма, способ крепления и т.д. имеет свою логику и смысл при правильной установке. Каждая мелочь, деталь усложняет "работу" потоенциальному взломщику, а точне, что очень важно, увеличивает время несанкционированного вскрытия/взлома замка.
Игорь, так что на счет этой детали (штифта)?
Каково же ее иситинное назначение и как она должна быть установлена?
Почему Вы даете вердикт, что она применяется только для деревянных дверей?
Игорь
Спасибо за вопрос Дмитрий.

Данная деталь ОЧЕНЬ НУЖНА замку ГЕРДА титан, но парадокс в том, что при установке замка на бронедвери стандартного типа, без каких либо серьезных изменений именно данного штифта не хватает по длине! причем примерно на 2 см!
Я постараюсь сегодня сделать фото данной проблемы.
Именно по этому ее и не ставят. Почему так вышло- вопрос к полякам, для каких дверей они его создали и как???
Даже если вы его надставите сваркой или замените более длинным болтом это проблемы полностью не решит.
В случае взлома замка Gerda tytan ZX этот штифт может пойти на перекос и выскочить. Там кроме замены длинны штифта надо делать усилитель (держатель штифта)
В БРОНЕДВЕРИ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ дополнительно.
Я вчера даже нарисовал его чертеж. Но. Но пока мы не запатентуем решение данного вопроса, простите в интернет не выложим!
Все просто, но что б это сделать надо поломать несколько дверей. Не проводя испытаний дверей и замков этого просто не понять.
Вот вся страна тупо и ставит замок Gerda tytan ZX на 4 самореза в 1.5 миллиметровую сталь! smile.gif

Кроме этого я давно знал о необходимости доработки замка Gerda tytan ZX в плане замены данного крепежа на более правильный.
Но. Но в этом нет необходимости пока мы используем 2 наших вышеупомянутых патента. А именно: крепим 8-мю болтами из нержавейки в 8 мм сталь. Наши испытания показали то, что данных изобретений достаточно для защиты от вдавливания или забития замка внутрь.

Если вы лично пожелаете исправить недочет поляков и сделать еще и усилитель крепежа и переделать крепеж- мы вам это сделаем не проблема.


С уважением Игорь.
DimitriyD
Как правильно установить замок Gerda tytan ZX на бронедвери
Игорь
замок Gerda tytan ZX на бронедвери

Да вы полностью правы. Представьте себе, что вы столкнулись только с 1 проблемой в вопросе замков и бронедверей. А их СОТНИ! Вот зачем мы зарегистрировали 2 Патента на установку данного замка. Без них это деньги на ветер. Как я уже писал проблема с штифтом- гораздо глубже. Только удлинив его- вы мало чего получите. Он может пойти на перекос и выскочить. Надо большее -еще специальный "усилитель" но это секрет.

Вчера был очень огорчен беседой с заказчиком. Он сказал, что есть конторки, которые говорят, что способны сделать точные копии наших бодигуардов, blink.gif только дешевле. biggrin.gif Дешевле за счет того, что они у них без сертификатов blink.gif , на этом они экономят. Противно то, что он выгнал нашего мастера после того, как мы отказались делать ему большую скидку, мол другие сделают тоже и дешевле-вы аферисты....
А мы ему сказали, что скидка возможна только за счет наших зарплат, за счет ухудшения материалов-это не наш конек.
Одним словом вы видите с какими проблемами приходится сталкиваться при разработке надежной двери и теперь вы понимаете, что бронедвери с замком Gerda tytan ZX могут быть совершенно разные.
Жалко тольк то, что аферисты еще не перевились, Вы то уже видите как они сделают ему двери и почему дешевле....
Он подумал, что хитрее всех и сможет украсть наши разработки прийти к другим и они ему за меньшие деньги с таким же энтузиазмом и качеством все сделают! Да.....наивный. smile.gif smile.gif
Именно так и выглядят аферисты и жулики бронедверщики - обещают копию надежной бронедвери за меньшие деньги, но документально ничего не подтверждают и делают соответственно....

Именно по этому мы и скрываем большинство наших разработок и все фото и видео про бронедвери у нас с защитами.

ВСЕ ВОРУЮТ! А делать не научились

ВНИМАНИЕ ! Все, кто узнает или увидет, что "конторы" изготавливают двери нарушая наши авторские права -пожалуйста обращайтесь к нам мы будем очень признательны, во всех смыслах!


Приведу несколько примеров нарушения наших авторских прав ( 1-4 фото) ниже приведу патенты на монтаж Герды и усилители и вырезы для этого:
DimitriyD

замок Gerda tytan ZX и спец штифт для бронедвери



Далее вопрос по этому штифту:
Игорь, спасибо за ответы. Приятно слышать аргументированные ответы. НО!
Вместе с Вами я пришел к выводу (и Вы это подтверждаете), что этот штифт, о котором речь выше+фото, очень важен и повышает в некоторых случаях взломостойкость (время) замка. Вы детально описываете о том, как нужно правильно устанавливать замки (вообще все), сложность/нюансы по установке специального штифта в замке герда титан, придуманные и запатентованные Вами секреты по его установке. Если кто-то тратит время, чтобы придумать, реализовать, а потом ещё и запатентовать - значит эта вещь чрезвычайно важна!
А теперь вопрос: почему же при всех Ваших аргументах Ваши специалисты не установили мне этот штифт Вашим хитрым способом, не предложили другое Ваше решение по установке специального штифта?
Игорь
Как установить замок Gerda tytan ZX на стальные двери


Что я четко понял из работы с банковскими дверями, дак это то, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ ЗАМОК ОТДЕЛЬНО ОТ БРОНЕДВЕРИ! Как бы не был хорош замок, например Герда, а при установку в металлические двери-уже получается КАТАСТРОФА!
Философия создания грамотной двери стостоит в взаимопроникновении и взаимосвязи замка и двери, как ИНЬ и ЯНЬ. Входные двери должны отвечать уровню замка и наоборот, входные двери должны изготавливаться с учетом всех тонкостей того или иного замка, а змок должен учитывать особенности двери. Вот так.

Советы как выбрать замок и дверь тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000

Gerda tytan ZX и старые входные двери


Как я уже писал данный штифт просто так не поставить. Там необходимо для него делать специальное усиление. Более детально я простите описать не могу т.к. сейчас патентуем данное приспособление.
В конкретно вашем случае с вашими дверями, вы правы. Надо было вам его поставить. Просто взять с вас деньги просверлить дырку в торце старой двери и загнать туда болт. Почему мастер этого не сделал? А ведь мог принести деньги на фирму!
Вот только в случае реального взлома данный штифт считаю, что не поможет. Т.к. просто просверленное с торца двери отверстие не достаточно для надежного закрепления штифта. На такой длине штифт просто перекосится на несколько миллиметров и выскочит из замка.
Как вы поняли все гораздо сложнее. Имитировать грамотную установку можно, а вот поставить в готовую бронедверь, да еще не понятно из чего и как сделанную замок Герда Титан- не просто. Там надо всю вашу входную дверь просто разворотить переделать и только тогда уже врезать замок. Конечно это будет стоить определенных денег, да и после такой установки замка все-равно останется много других слабых мест в старой стальной двери.
Рожденный ползать- летать не сможет!
Конечно установка классного заика Герда Титан в старую металлическую дверь-это компромисс между тем, что есть и тем, что должно быть.

Как я уже писал и не однократно Стальные двери ИЗНАЧАЛЬНО должны быть грамотно изготовлены под конкретный замок, с учетом всех его нюансов.
Над этим мы и работаем. Ищем такие необходимости в улучшениях двери, ищим слабые места и усиляем их или переделываем. Так и получаются надежные взломостойкие двери.

Как вы поняли сказать, что металлические двери с замком Герда Титан -это крутые двери или нет, однозначно не возможно!
Я лично не видел ваши "бронированные двери", но вдруг они выглядят так, как на фото 3 и 4 ??? blink.gif
Есть ли смысл тогда еще что ли бо говорить дальше???!
Мое мнение, как конструктора Первых и пока единственнух Украинских взломостойких дверей БОДИГУАРД такое. Требовать штифты и прочие "серьезные" способы монтажа для замка Герда титан есть смысл только ИМЕЯ ДВЕРИ НЕ НИЖЕ 4-го КЛАССА!
Все остальное- деньги на ветер и самообман!
Не верите- докажите обратное, лаборатории есть, полигоны тоже, есть и логическое мышление которое тоже должно работать....



Вот часть некоторых испытаний замка Герда Титан:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_za...A_tytan_ZX.html
Androids
Цитата(Игорь @ 19.3.2016, 9:25) *
перед этим мы испытывали замок Gerda tytan ZX
неделю назад. Уничтожили 2 замка.
Результат.
3 испытания.

В 1 испытании замок продержался 1.5 минуту.
в 2 испытании с нашим патентом замок продержался 40 минут и испытания прекратили.
в 3-м испытании (замок установлен как у большинства) замок забили за 5 секунд.


Игорь, я правильно понимаю - так как уничтожили 2 замка, то первый способ был "чистым" ?
Так как установили его на тамбур - переживаю теперь )) Я старался, даж подшипник нашел, который в полотне заварен и в нём сердцевина )
А тут 1,5 минуты... Видел один единственный отзыв о вскрытии герды довольно простой отмычкой, не буду уточнять о чем речь тут, или же мастер пользовался "известным" комплектом за 2-3куе. ?

Прошу прощения за повтор вопроса, но в этой теме, наверное, он будет более актуален.
Игорь
Уязвимость замка Герда.


У нас столько работы, что приходится очень долго ждать пока мы найдем время обработать результаты испытаний, взломов и т.д.
Так и тут Видео есть, но я его пока не обрабатывали не выкладывал.

Подождите пару неделек....

Ладно постараюсь скоро выложить.




Взлом замка Герда за 5 секунд.

Молоток и прут.


[youtube]obfl9AZ2cX0[/youtube]

Вот так мужики испытывают двери и замки в поисках уязвимостей и защит.

Это только часть испытаний, когда сделаем ХОЛЛИВУД- тогда выложим все. А это для интриги...пощекотать нервы. smile.gif
Есть проблема-надо искать пути ее решения.

А мы нашли решение проблемы. вот оно тут описано:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1289
Androids
Игорь, спасибо за видео! Возможно оно напомнить кому-то о своей беспечности.
У меня шпильки м8 заварены в оба внутр. И внешних листа и связаны внутри полотна арматурой, которая тоже проварена в полотнах.
Весь этот квадрат завязан и сварен со ступичным подшипником в центр которого и садится сердцевина замка.
Теперь жалею что всего 4 шпильки, так как гайки м8 тоже не особо внушают.
Может добавить ещё шпилек?

Ждём видео про 1.5 и 40 минут. Можно в личку про первый метод, если этого видео не будет в доступе?

П.с. на вашу дверь уговорил руководство - уже стоит. Вещь!))
Yddi
Можно крепление Герды немного доработать, сделать обратную пластину примерно как в замках Барьер 3 или 4
Игорь

Видео взлома замка Gerda tytan ZX за 5 сек и 1 час.



Вот наше с вами долгожданое видео нашего внутреннего эксперемента, где мы демонстрируем уязвимость замка Герда Титан( Gerda tytan ZX) и тут же показываем и то как эту уязвимость можно устранить в настоящих взломостойких дверях.
Это наши внутренние сьмеки внутренних испытаний, на которых мы на деле все перепроверяем.

Встречайте, премьера!


[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]
dobreman
Цитата(Игорь @ 28.4.2016, 21:07) *

Видео взлома замка Gerda tytan ZX за 5 сек и 1 час.



Вот наше с вами долгожданое видео нашего внутреннего эксперемента, где мы демонстрируем уязвимость замка Герда Титан( Gerda tytan ZX) и тут же показываем и то как эту уязвимость можно устранить в настоящих взломостойких дверях.
Это наши внутренние сьмеки внутренних испытаний, на которых мы на деле все перепроверяем.

Встречайте, премьера!


[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]


Круто что сказать еще
Androids
а что говорят спецы по интеллектуальному взлому?
Насколько это быстро и были ли такие прецеденты?
GreenMilea
Цитата(Yddi @ 10.4.2016, 17:02) *
Можно крепление Герды немного доработать, сделать обратную пластину примерно как в замках Барьер 3 или 4

Делать не надо, такие пластины для герд продаются, правда только в Польше, у нас не нашел.



allegro.pl/szyld-wzmocniony-do-zamka-gerda-tytan-zx-grafit-i6303813408.html?bi_s=archiwum_allegro&bi_m=Offers&bi_c=Product&bi_term=Dom+i+Ogr%C3%B3d-5_Budownictwo+i+Akcesoria-1520_Drzwi-15958_Akcesoria-46102_K%C5%82%C3%B3dki+i+zamki-46104"

Они позиционируются как раз для установки замков на полые двери, когда не к чему крепить замок.

Ну и вообще, если подойти к этому делу с умом, а именно крепить не на саморезы (гыгы), а на болты с гайками 8 шт + 4 от пластины), поставить внутри двери распорки между пластиной и замком, то можно установить такой замок и на "провокационную дверь" так, что кувалдометру он посопротивляется. При его относительной дешевизне хороший плюс двери будет.
Игорь
Как защитить замок Gerda tytan ZX от взлома


Спасибо GreenMilea за вашу инфрмацию.


Я так же видел, кроме наших запатентованных усилений двери



- тоже усиления самого замка Gerda tytan ZX.
Эту разработку мне показали товарищи.




Так выглядят серьезные двери Бодигард, например 4 класса с 3-м замком Gerda tytan ZX



То есть мы с вами видим, что есть проблема у замка, которую мы донесли до общественности и есть люди, которые решили ВМЕСТО ЗАВОДА!!!! эту проблему.

[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]


Мы видим, что сам по себе замок может иметь много недостатков и преимуществ одновременно.
Так же видим, насколько это живой процесс-поиск слабых мест, разработка способов взлома замка и после этого поиск способов защиты замка от этих новых способов.
И так все время.

Я считаю, что на данный момент разработку типа как этой фото

Завод должен воплотить в всех своих новых моделях т.к. без такого рода усиления-замок очень уязвим для реального вора.
Это позволит замок сделать универсальным и нам- производителям дверей не придётся переделывать двери и разрабатывать вместо завода-производителя замка различные усиления.
Но это мое личное мнение и пожелание.
Как конструктора взломостойких дверей- конструкторам замков.
Calbalakrab
Скажите, Игорь, какова общая стоимость замка GERDA Tytan ZX с вашими доработками и с врезкой в дверь.
У меня модель 4/2 (установлена в сентябре 2013 года) с МДФ панелью внутри и "кожей" снаружи.
Хочу прокачать дверь. Сделаете ли вы такое?
Игорь
Установка замка Gerda tytan ZX в уже готовые двери.

Спасибо за ваш вопрос, идея хорошая и верная.
Цена замка Gerda tytan ZX с запатентованными и реально работающими крутыми усилениями и карманами около 120 у.е.
В уже готовой двери все так не сделать, но кое что можно.
Думаю цена принципиально не изменится, надо подумать как лучше поступить, ведь у вас еще и МДФ, а в нем желательно лобзиком сделать вырез и перед этим снять панели-разобрав еще и наружную панель, одним словом полностью надо разобрать двери.
Хотя у вас же снаружи кожа... это вообще МДФ не съёмная, точнее кожу придётся снять и испортить....ХМ....
Тут вам надо набрать мастера Михаила и проконсультироваться как лучше поступить. 095-706-55-78.

Ставить ее поверх МДФ- не самый лучший вариант....надо все хорошо обдумать и взвесить т.к. замок этого стоит 100%.
Но только с умом, иначе... sad.gif
Calbalakrab
Плохо конечно, что нужно раскурочить дверь...
Ладно, а установка пинового цилиндра CISA на сувальдный замок (с броненакладкой и вашими доработками) нуждается в таком кардинальном разборе дверей? И какова стоимость таких работ? На форуме нашел, что цилиндр, броненакладка и новый комплект ключей стоят $300, это верно?
Игорь, спасибо Вам за детальную консультацию!
Игорь
Пиновый цилиндр Чиза или Герда Титан?

Calbalakrab

Пиновый цилиндр Чиза http://dveri.com.ua/articles/Zaschitnyy_su...lindr_CISA.html



в комплекте с бронеколпаком и установкой может вам обойтись около 300 у.е.
Я все же считаю, что Герда будет лучше т.к. это 3-й замок, но тут проконсультируйтесь с Михаилом.
Все же на отжим ломом, на физический взлом, на перерезание ригелей, как в этом случае взлома двери Бодигард:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4139

3 замка, на мой взгляд, немного лучше чем 2 прокачаных.

Но опять же тут долго можно дискуссировать.
итог, вам наверно известен, что за всю историю, а это почти 8.5 лет воры не взломали ни 1 Бодигард в любой комплектации
http://dveri.com.ua/news/no_theft_one/
так что если у вас Бодигард и вы еще что-то хотите добавить-без проблем.
Yddi
Цитата(Calbalakrab @ 1.8.2016, 21:17) *
Скажите, Игорь, какова общая стоимость замка GERDA Tytan ZX с вашими доработками и с врезкой в дверь.
У меня модель 4/2 (установлена в сентябре 2013 года) с МДФ панелью внутри и "кожей" снаружи.
Хочу прокачать дверь. Сделаете ли вы такое?


Добрый день, установка пинового цилиндра CISA на сувальдный замок не требует кардинальной разборки двери, но так как у вас снаружи "кожа" пиновый цилиндр будет прилично выступать(выпирать приблизительно на 2-3см.), не думаю что вам такое понравится.
Герда Титан, отличный замок за свои деньги, но при правильной установке. Если к нему появились оригинальные обратные пластины, то это упростило бы установку на уже готовую дверь. http://tomark.pl/userfiles/file/zamki/wier...afit_tom_eu.jpg

Как вариант рассмотрите установку скрытого электронного замка например "Филин." с датчиком движения и замочной скважины. Двух ригельный с ручкой , это уже и ночной засов. По быстрому и без шума вскрыть не получиться. У меня такой установлен, за пол года эксплуатации только положительные эмоции вызывает, и кумовья себе такой установили, я им свой продемонстрировал, и то же довольны очень.
http://dveri.com.ua/articles/Elektronnyy_z...ilin_Proxy.html
Androids
Можно фрезой выбрать МДФ и врезать накладную Герду!

МДФ можно отфрезеровать прямо на двери, фрезером на глубину не доходя пару мм до металла. Остальное срезать ножом.
Но нужно понимать чтобы на пути не оказалось, например, саморезов, которыми накладка крепится изнутри полотна и т.д.

Правда тут желательно мастер по дереву а не по металлу...

Но тут нужно понимать что торцы МДФ не будут в плёнке.

Я не мастер по дереву, но делал сам фрезером круглые отверстия в мдф диаметром 17мм. просто по контуру карандаша, фрезер циркулем не крепил. Если прям сильно не изучать - практически идеал, даже с установленным в это углубление динамиком.
Игорь
Цитата(Androids @ 4.8.2016, 10:35) *
Можно фрезой выбрать МДФ и врезать накладную Герду!


Одобряю!

Но перед установкой замка-надо усилить стальной лист накладкой, например из 3 или 6 мм стали и т.д. Но это уже должны быть хитрости мастера smile.gif
Сергей ВМБ
Замок Gerda Tytan ZX установленный в дверях BODYGUARD™ не ниже 4-го класса с использованием 2-ух патентов Украины (вырез в фасаде и усилитель крепления) является не только прекрасным подспорьем в противостоянии отмычкам, но и высокосопротивляемым взлому, например, болгаркой (естественно будучи закреплённым должным образом):



Если задатся целью перерезать притвор BODYGUARD™ и ригеля замков (занятие ещё то) - замок GERDA будет последним павшим солдатом в этой битве, благодаря нестандартному расположению ригелей относительно торцево оси. Если у других замков ось расположена -+ по оси торца, то герда находится в более выгодном положении нежели врезные замки.





А с правильно смонтированным МДФ (полная информация коммерческая тайна) болгарка на 5-ый класс может даже не дойти до ригелей замка Gerda Tytan ZX и может потребовать смена методики либо дополнительный очень серьёзный объём времени.





ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА ФОТО. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. Всё гениальное просто! Професионалы выбирают и рекомендуют замок-барашек-блокиратор Gerda Tytan ZX максимального 7-го класса ЕН 12209 в двери топовых 5-го и 6-го классов.
Сергей.Н.
Такие дела . wink.gif


Игорь
Цитата(Сергей.Н. @ 11.10.2016, 7:20) *
Такие дела . wink.gif



Да, дела интересные. Я тут вижу нарушение 2-х наших действующих патентов!
В личку можете мне скинуть название конторы и копии документов на двери.
Это есть фото подтверждение нарушения указанных выше патентов, осталось идентифицировать нарушителей и подать на них в суд.
У меня есть подозрения кто это делает т.к. на такое воровство способны только мелкие кустарные канторы и на некоторые из них у нас уже были обращения.

Любят у нас в стране разработки тырить! Прям хлебом не корми, дай стырить.
Сергей.Н.
Цитата(Игорь @ 11.10.2016, 7:32) *
Да, дела интересные. Я тут вижу нарушение 2-х наших действующих патентов!
В личку можете мне скинуть название конторы и копии документов на двери.
Это есть фото подтверждение нарушения указанных выше патентов, осталось идентифицировать нарушителей и подать на них в суд.
У меня есть подозрения кто это делает т.к. на такое воровство способны только мелкие кустарные канторы и на некоторые из них у нас уже были обращения.

Любят у нас в стране разработки тырить! Прям хлебом не корми, дай стырить.


И что же украли ? Это личное моя разработка. Ваши двери и в глаза не видел.
Приезжайте в Сумы. Я вам сделаю 4 класс за 700 бакинских.
dobreman
Цитата(Сергей.Н. @ 11.10.2016, 11:06) *
И что же украли ? Это личное моя разработка. Ваши двери и в глаза не видел.
Приезжайте в Сумы. Я вам сделаю 4 класс за 700 бакинских.

Без Мдф и с дешевыми замками иначе бы давно прошли сертификацию и впаривали бы по 1000 и более, если спрос во много раз превышает предложение и есть возможность я сильно сомневаюсь что Вы бы не вышли на всеукраинский рынок.
Игорь
Нарушение патентов и авторских прав.

Цитата(Сергей.Н. @ 11.10.2016, 11:06) *
И что же украли ? Это личное моя разработка. Ваши двери и в глаза не видел.
Приезжайте в Сумы. Я вам сделаю 4 класс за 700 бакинских.



1. Это не может быть лично ваша разработка, а копия увиденного у нас или других, кто у нас это украл.
Что вы нарушили -можно будет узнать дав нам свой юридический адрес, что б мы понимали кто вы и кого приглашать в суд.

Конкретно нарушено 2 патента.



2. Никто не отменял покупку дверей 4 класса за 700 у.е. Согласен. Только по нашим условиям -не мы приезжаем в Сумы smile.gif, а для нас их делают под заказ, как и БГ, монтируют заказчику в Киеве
и дают сертификат соответствия 4 классу по EN-1627. Если вы способны выполнить такие условия- можем их обговорить после решения
1 вопроса- нарушения наших авторских прав.

3. Ничего личного, но невысокий уровень производства двери выдают заглушки на панели и тамбуре из МДФ. Например в БГ, вы такого не увидите.
Все таки знаем как правильно делать.
Сравните наши работы, фото слева и вашу справа


У нас бы такого плана работу вообще не приняли бы.
Мы это проходили около 10 лет назад. Сделали выводы и справились.

P.S. Прошу данное письмо считать официальным уведомлением о нарушении вам авторских прав наших патентов. С соответствующими юридическими последствиями.
На данном этапе я б вам и другим, кто ворует наши разработки советовал бы остановиться и никогда больше этого не делать.

Ворам авторских прав надо понимать то, что если вы продали такие двери-то история только началась.

Права нарушены и достаточно покупателю ваших дверей к нам самому обратиться и дать информацию о вашем нарушении и все начнет быстро становиться на свои места.
Кроме этого никто не отменял возможности покупки такой двери нашими предстваителями или представителями соответствующих структур.

Одним словом. Хватит хулиганить!
Мы не даем ни вам ни другим производителям права использовать наши разработки.
Сергей.Н.


В данной теме обсуждаем Герду , а не двери . Заглушки это прямое доказательство, что этот образец стоит заявленной суммы и не есть копией. Что и было оговорено с заказчиком .Дверь очень срочная , ... с установкой .
За 700 , не будут саморезы с заглушками. Могу наглядо показать.
Вы как коммунист с запретами .затолкайте свои патенты кобыле.Мы живём на общей планете.Привет.
Игорь
Цитата(Сергей.Н. @ 11.10.2016, 16:53) *
.затолкайте свои патенты кобыле.Мы живём на общей планете.Привет.



Это обьяснет почему мы не скоро впитаем в себя европейские ценности.

1) Ваш ответ мне понятен и ничуть меня не удивил. "Вор" ответил как положено вору. Ничего другого я не ожидал.
Зато теперь всем понятно кто есть кто.

2) Я надеюсь, что вы хоть не обманули беднягу заказавшего у вас стальные двери присвоив своим стальным дверям 4 или 5 класс.

А то кроме воровства интелектуальной собственности-еще и окажетесь мошенником приписывая своему товару несуществующие свойства.
А это еще 1 серьезное нарушение.

3) Будет очень интересно, если человек купивший у вас "двереимитатор 4 класса" обратится в лабораторию и узнает их действительные
показатели,
Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
а потом еще и обратится к нам с всей информацией о заказе.
Мы же просто воспользуемся нашим законным правом.


У нас время есть мы пока подождем и будем неспеша и уверенно собирать информацию про нарушителей авторского права.
Пока они будут массово плодить свои нарушения, а потом когда они залезут в очень глубокую яму и наделают достаточно нарушений- прикроем эту яму крышкой smile.gif
Подадим на них в суд имея массовые подтверждения нарушений и потребуем в качестве возмещения убытков "миллиончики". smile.gif

Вот тогда то и будем говорить о том как круто было украсть чужие патенты.
Пока не спешите с выводами, ройте неспеша сами себе ямку, а мы будем смотреть и ждать. Закон и справедливость на нашей стороне.
Продавайте и по более. smile.gif
Тем более у нас будет иск smile.gif
Не спорьте, продавайте! Мы вас уже предупредили и вы уведомление получили. Дальше вам остается только множить нарушение и "углублять себе яму".
Продавайте и еще и обещайте 4, а лучше 5 класс взломостойкости!
Сергей.Н.
Цитата(Игорь @ 11.10.2016, 17:11) *
Это обьяснет почему мы не скоро впитаем в себя европейские ценности.

1) Ваш ответ мне понятен и ничуть меня не удивил. "Вор" ответил как положено вору. Ничего другого я не ожидал.
Зато теперь всем понятно кто есть кто.
....Не спорьте, продавайте! Мы вас уже предупредили и вы уведомление получили. Дальше вам остается только множить нарушение и "углублять себе яму".
Продавайте и еще и обещайте 4, а лучше 5 класс взломостойкости!

А зачем вам чужие ценности ? Европа стала богатой благодаря низким налогам и свободе. Махая своими патентами , которые просто куплены . Вы не приближаетесь к Евросовку , вы ещё больше себя зарываете.

В данной теме я показал как установил замок , просто поделился своими моментами. Повторюсь я не пытаюсь с кем то соревноваться.Опустить и тд. Честно не ожидал такой реакции , но это ваш выбор .
Раз я вызвал такое негодование , значит иду правильно. Это радует.

Ваши двери не такие уникальные , многие сделают и лучше . Просто вы тратите кучу бабла на рекламу, поэтому о вас знают. А моя реклама это сарафанное радио , мне корона не нужна. На хлеб с красной икрой хватает.

Вы проиграете суд , чем сделаете антирекламу . Привет.
dobreman
Цитата(Сергей.Н. @ 13.10.2016, 12:30) *
А зачем вам чужие ценности ? Европа стала богатой благодаря низким налогам и свободе. Махая своими патентами , которые просто куплены . Вы не приближаетесь к Евросовку , вы ещё больше себя зарываете.

В данной теме я показал как установил замок , просто поделился своими моментами. Повторюсь я не пытаюсь с кем то соревноваться.Опустить и тд. Честно не ожидал такой реакции , но это ваш выбор .
Раз я вызвал такое негодование , значит иду правильно. Это радует.

Ваши двери не такие уникальные , многие сделают и лучше . Просто вы тратите кучу бабла на рекламу, поэтому о вас знают. А моя реклама это сарафанное радио , мне корона не нужна. На хлеб с красной икрой хватает.

Вы проиграете суд , чем сделаете антирекламу . Привет.


Так засветите ваш сайт мы тут всем форумом заценим.
Archangelol
Доброй ночи, а что если в конструкцию добавить еще 2 стальные накладки поверх мест крепления замка, не повысится ли прочность ?
Вот как я схематически нарисовал.

з.ы. Пейнт уровень бог rolleyes.gif
Игорь
Цитата(Archangelol @ 23.11.2016, 3:16) *
Доброй ночи, а что если в конструкцию добавить еще 2 стальные накладки поверх мест крепления замка, не повысится ли прочность ?
Вот как я схематически нарисовал.



Вполне возможно.
Как вы видели результаты тестов, мы уже решили для себя задачу усиления Герды.
Как я писал ранее, мы изменили конструкцию двери( сделали спец. замковый карман именно для Герды) и внесли небольшие изменения в сам замок. Эти изменения мы описываем что б бездельники их просто не украли smile.gif

Ваш вариант немного отличается от нашего, но вполне имеет право на жизнь, но как вы поняли всегда надо стремиться к испытанию детища в жизни, без испытаний и т.д. может получится такое неподобство:

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

Электрозамков наставили, а толку не добавили...
Archangelol
А вот ваша фирма предлагает установку такого замка Герда Титан в уже готовую дверь?
Интересуюсь так как хочу установить себе такой замок, а дверь была уже куплена и установлена....
Игорь
Стоит ли ставить замок Gerda tytan ZX в уже готовые двери ?
и недостатки замка Gerda tytan ZX




'Archangelol' Основное направление нашей компании в "мирное" время-это изготовление взломостойких дверей от 4 класса и выше.
Остальное-это постольку-поскольку.
Я ярый противник ремонта и усиления НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ НА ВЗЛОМ дверей. т.к. практика показала, что это практически бесполезно.
Например, как в этих случаях:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry3131

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4118

И многие другие.

То есть, если человек знает о всех недостатках "пракачки" не взломостойкой двери и очень хочет что б наш мастер все же ему сделал эту работу, то
мастер или отказывает ему, если результат на его взгляд бесполезный или делает все что в его силах что б хоть как то помочь.

Например, какой сенс ставить замок Герда Титан в эту двери?


[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

Сенса никакого, в такой двери при отжиме, как и электрозамки-невидимки и т.д. вообще Герда не примет участия smile.gif

Один из недостатков замка Gerda tytan ZX -простота отжима
Ригеля маленькие и без зацепов и т.д. При обычном отжиме ломом, как показано на видео-скорее всего в дверях не обладающих высоким классом взломостойкости -4 или 5 -просто будут отжаны и все.
Так что от класса двери тут ни как и уровень двери-должен отвечать уровню замка.

Герда- замок максимального 7 класса и по евростандарту EN 1627 -2014 его уровень-это двери 4-6 класса и наоборот. симбиоз.


Это говорит стандарт. Я с ним полностью согласен.


Вот такой не простой ответ.

.
Dante
Здравствуйте!

Крепление (как на фото) - правильное?
Игорь
Цитата(Dante @ 10.12.2016, 21:50) *
Здравствуйте!

Крепление (как на фото) - правильное?


Сложно сказать, надо рассматривать в контексте двери в целом и ее класса. На первый взгляд-правильно, но таких взглядов несколько.
Если крепеж в сталь 1 или 2 мм-то ширма, если в 6-8 мм и т.д- круто.
Dante
На двери Бодигард 4/2 усиленная, заказывал вместе с Гердой. Ради интереса посмотрел что под пластиковой заглушкой.
Игорь
Правильная установка замка Gerda tytan ZX на стальные двери.
что включает цена замка с установкой.
ИТОГ.


Давайте подобьем некий итог 6 -ти лет обсуждения этого вопроса на форуме.

1) Спустя годы мы доказали то, что замок сам-по себе нельзя рассматривать отдельно от двери и он может быть как его защитой, так и его бичом.
Уровень двери-должен отвечать уровню замка и наоборот.
Видео, где в 1 и той же двери замок Герда взломан за 5 сек и не взломан за 40 минут:
[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]

Дело не в замке, а в специальном усилении дверного полотна( кармане).

Естественно такое усиление двери немного увеличивает стоимость двери.

2) Патенты. Из-за необходимости серьезно изменять конструкцию двери под замки и были найдены и запатентованы решения по усилению двери.



Так же есть патент на вырез в мебельном фасаде.

Благодаря чему замок остается на металле и максимально прочно сидит в двери.

Это тоже затраты при изготовлении МДФ панели- примерно 30% от цены фасада. Мало кто это знает.

3) Изменение в замке для лучшего крепежа.
Напомню, что мы вносим определенные изменения в крепежную часть замка что б улучшить его монтаж к полотну на более мощные болты.

Это тоже не 1 грн. стоит.

Таким образом грамотно установленный замок в двери с спецкарманов, с вырезом в МДФ и т.д.- естественно стоит дороже, чем в интернет магазине в коробочке.
Но результат, судя с видео-полностью стоит своих денег.

Как формируется цена замка с установкой.
Напомню вам, что на данный момент замок отдельно можно купить в магазине и за 70 у.е. Но мы его продаем уже установленный на двери за 120 у.е. кто-то скажет, да они зарабатывают 50 баксов на замке!
Не верно.
Тут в этих условных 50 долларах:
-усиление полотна
- болты и изменение в самом замке
-вырез в мебельном фасаде
-др. мелкие работы.

В итоге не так и много остается за все разработки, патенты, идеи и на прибыль компании.
Насколько я знаю некоторые фирмы такой замок, без наших усилений и разработок продавали по 150 у.е. и это не пугалка, а реалии.
ODESSA
Цитата(Dante @ 11.12.2016, 2:23) *
На двери Бодигард 4/2 усиленная, заказывал вместе с Гердой. Ради интереса посмотрел что под пластиковой заглушкой.


И ?)
maxxxym
Замок Gerda G1000

Будет ли новая версия замка Gerda G1000 в ближайшее время ставится в стоковые комплектации Bodyguard?
Ценник конечно высокий (250$), но если клиент готов заплатить, то почему бы и нет!??

Gerda G1000 пришел на смену устаревшей модели Gerda Tytan ZX. Какие новшества они добавили мне тяжело сказать, так как не являюсь профессионалом. Кто из знающих может сказать, какие изменения получил замок Gerda G1000?

www.gerdalocks.com/catalog/g1000-high-security-lock
Игорь
'maxxxym' спасибо за хороший вопрос.
Предварительно наш ответ таков:
В комплексе с другими замками, как например в двери Бодигард 5/2( Испытания Бронедвери Бодигард 5/2 ( 2017) ) существующая Герда Gerda Tytan ZX- отлично выполняет свои функции и на данный момент ни 1 вор или аварийщик не смог вскрыть или взломать эту дверь в комплексе.
По этому, я не вижу принципиальной необходимости выкидывать лишние 200 долларов, ведь "голая" Герда стоит около 60 у.е.

Если кто-то захочет, по собственному желанию, при доплате примерно в 180-200 у.е. поставить можем.
Я же пока не вижу в этом особой необходимости.
Сергей ВМБ
Цитата(maxxxym @ 11.5.2017, 11:07) *
Замок Gerda G1000

о круто спасибо. вижу они его конкретно услили именно против взлома. навскидку усилили болты через всё тело замка, сплошной стальной корпус, 16 пинов на 4 разных уровнях, свыше 4 лярда комбинаций. Возможно не понял но они вводят возможности мастер ключа? Помимо того что 1000 герда получила 7 класс согласно 12209 (The G1000 is certified European Grade-7, the highest grade of security against force attacks in accordance with standard EN 12209) они ещё добавили закалённые стальные пины, шаровые подшипники в ригелях (идея не нова, но хай буде) и калёный сердечник. Цилиндровый механ выполнен из бикомпонентных металлов с разной твёрдостью - латунь и сталь, что призвано затруднить высверливание.




Покрытие: анодированный люминий wink.gif красиво, чего там.. виробник заверяет что если покоцается или поцарапается - меняется)) ой как это круто!!. я то знаю. 4 покрытия на выбор: satin nickel, satin chrome, polished chrome, and polished brass. последнее полированная латунь.

Цитата(Игорь @ 11.5.2017, 11:45) *
'maxxxym' спасибо за хороший вопрос.

вопрос просто отличный!)

что меня смущает (может я не разобрался, помогайте), я не вижу модели в ассортименте польского сайта, ассортимент для рынка юесй, доставка инклудед)) для еврорынка должно быть дешевле -+ пошлины и ндсы.

.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.