Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замок CR MRX Plus 2101 VMB, Вопрос о правильности установки замка в бронедвери
V
Kostiantyn
2.5.2020, 20:43
#1


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по поводу правильности установки замка CR MRX Plus 2101 VMB в вашей двери владельцам которой я являюсь. Вопрос собственно в том что в левую дверь установлен правый замок при этом он еще и вверх ногами для того чтобы как бы закрывался в правильную сторону, соответственно втулка mrx не закрывает доступ к сувальдам. Производство уверяет что они так устанавливают эти замки во все ваши двери мотивируя это невозможностью установки бронепластины с другой стороны.
Не могли бы вы разъяснить эту не возможность, а также целесообразность этой втулки которая вроде бы как преподносится как защита от отмычек и самонаборного ключа в ваших видео?

Заранее спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.5.2020, 21:52
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Kostiantyn @ 2.5.2020, 20:43) *
...вопрос по поводу правильности установки замка CR MRX Plus 2101 VMB ...
Заранее спасибо за ответ!


Доброго 'Kostiantyn'
Спасибо за ваш выбор нашей компании и за вопрос.
Действительно мы под свои двери Бодигард сделали некоторые небольшие изменения в замках CR MRX Plus 2101 и после этого называем их CR MRX Plus 2101 VMB.
Замки необычные, но обладают определенными конструктивными нюансами, которые приходиться учитывать.
Относительно вашего вопроса о работе или не работе втулки, надо будет более глубоко разобраться с этим вопросом и все перепроверить.
Думаю, что после праздников -это будет сделать чуть легче, по этому надо набраться немного терпения.
Насколько я знаю, вверх-ногами он не стоит в двери, тут наверное что то перепутали.
В любом случае надо будет вернуться к этому вопросу после 10-го, что б разносторонне все проверить.

Напомню для читателей, страничка замка тут:

http://dveri.com.ua/news/CR_MRX_Plus_2101_VMB/


'Kostiantyn' Если не сложно, то напишите мне в личку вашу улицу и дату установки, что б мы понимали о какой двери идет речь, а мы в базе проверим всю информацию по вашему заказу, какая у вас комплектация и т.д.

Видео про замок CR MRX Plus 2101 VMB
[youtube]YmpfFqisKPQ[/youtube]
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
3.5.2020, 0:22
#3


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 2.5.2020, 21:52) *
Напомню для читателей, страничка замка тут:

http://dveri.com.ua/news/CR_MRX_Plus_2101_VMB/

.


Замок действительно достойный. С большим интересом посмотрел.
Насколько я понял, защитная шторка под магнитный пин только с одной стороны, а значит замок уже не универсальный и ставится под определенную сторону, естественно шторкой наружу. Вряд нужна защита от манипуляций со стороны квартиры.
Думаю, что производитель их и не планировал делать универсальными, это я вижу по отсутствию технологических отверстий для крепежа защитной шторки на стороне ревизии (та что снимается)
Такие замки обязательно должны делится на левый и правый.
Делать с него перевертыш, подстраиваясь под право - лево тоже не вариант, пружины для сувальд должны быть сверху.
Проверить элементарно, защитная шторка должна быть видна при повороте ключа на 90 градусов с наружной стороны.
Может клиент и ошибся, а может и человеческий фактор при монтаже, всякое бывает. Монтажники тоже люди, новый замок мог и запутаться.

Повторюсь, замок получился достойный, главное, чтобы правильно стоял.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
3.5.2020, 9:16
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Упсс.
Поспешил с неверными выводами.
Спешу сам себя опровергнуть.
Замок действительно может быть универсальным.
Не сразу заметил, что дело все в не столько в отсечной шторке как в втулке которая идет на всю толщину замка. Именно на ее длина (которую я не сразу определил) играет ключевую роль. Соответственно уже и нет разницы особой где та шторка с магнитным пином. С наружной или внутренней части, пока она заблокирована, поворот ключа или отмычки будет невозможен. Во всяком случае самоимпрессия тут точно не пройдет.
Поймал себя на мысли, что возможно я бы как раз и предпочел, чтобы эта шторка с пином была на внутренней части. Подальше от замочной скважины, дабы свести на нет любую возможность ее разблокировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostiantyn
3.5.2020, 9:33
#5


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Цитата(Sergey Kiev @ 2.5.2020, 23:22) *
Замок действительно достойный. С большим интересом посмотрел.
...


Справедливости ради втулка там имеет продолжение в виде трубки что значительно осложняет манипуляции с сувальдами и не даст провернуть самоимперессию если на ней нет пина и магнита. Но при этом замок у меня 100% правый в левой двери и вверх ногами (относительно видения производителя) о чем даже клеймо импортера свидетельствует которое вверх ногами, и наружу он той стороной которая не перекрывает доступ к сувальдам. Меня сразу смутило перевернутое клеймо импортера, о чем я уведомил установщиков, они сказали что все норм. Потом я всё-таки вынул замок и уже полностью убедился что он правый вместо левого и вверх ногами что бы крутился при закрытии в туже сторону что и нижний. После чего я обратился на производство с фото и объяснениями, и попросил заменить замок на что в третий раз (1й от установщика и два от производства) получил ответ что что эти замки они так устанавливают и что заменить можно но будет без бронепластины. Для ясности, я не звонил ругаться мне всегда культурно отвечали и пытались объяснить что они так ставят потому что нельзя прикрепить бронепластину с другой стороны. Но я так и не смог получить внятного ответа почему нельзя кроме мы "так на все свои двери ставим". Вот поэтому решил спросить здесь. Просто на сколько я разобрался то во-первых при такой установке остается открытым доступ к сувальдам и я не уверен что функция Plus будет работать в перевёрнутом состоянии. Но вот в видео на сайте участвует такой же замок относительно логотипа BODYGUARD наружная сторона получается без перекрытия доступа к сувальдам и опять же родная наклейка производителя говорит о том что он вниз головой. Так что вполне может быть что это решение конструктора двери и оно чем-то обоснованно, просто интересно чем )) По самому замку, выглядит надежно, тяжёлый, очень плавно и тихо работает прям как не сувальдный, не очень удобный момент это здоровенный ключ, я даже звонил в LIOM и был готов потратится на дорогущий дубликат по меркам обычных замков, но к сожалению меньшие заготовки это от старых версий замков и к новым не подходят (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostiantyn
3.5.2020, 9:35
#6


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Цитата(Sergey Kiev @ 3.5.2020, 8:16) *
Упсс.
Поспешил с неверными выводами.
любую возможность ее разблокировать.


Пока набирал Вы тоже втулку разглядели ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.5.2020, 11:27
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Kostiantyn @ 3.5.2020, 9:35) *
... Вы тоже втулку разглядели ))


О, какая жара пошла!
Действительно замок CR MRX Plus 2101 обладает массой интересных вопросов.
В любом случае, он интересный, не простой и на наш взгляд есть моменты, которые под наши двери Bodyguard надо конструктивно менять в замке.
По этому мы и пишем на наших замках "VMB".
Кстати и по ключам, мы так же заметили, что было б неплохо иметь возможность выбора на заводе более короткого ключа и по этому даже в видео мы сказали какая длинна ключа у этого замка.
Хотя никогда на это не обращали внимание.
Для сравнения у замков Cisa Cambio ( с перекодировкой, ALPS) есть варианты выбора перекодировочной коробочки с ключами Lunga, Corta. Как не сложно догадаться, Короткие и Длинные.
И это удобно. Не поверите, но в данный момент у меня возле рабочего стола стоят ящики с несколькими сотнями таких коробочек. smile.gif
Я специально сфотографировал сейчас популярные ключи, которые у меня были рядом.

Как когда то на Бордере ЗВ-8-6 к5 с шторкой, мы заказывали надрезы на ригелях, так и тут корпус замка и планка требуют под нас изменений.
Это нас самих немного удивляет, ведь с другими моделями замков, например, Cisa revolution PRO -не надо вносить никаких изменений.
На самом деле, работая с этими замками мы так же выявили ряд "таракашек" или особенностей данного замка. Впрочем, как мы писали, косяки периодически попадаются и у Bordera, Cisa, Mottura, CR и др.
Т.е. буквально нет идеального замка и приходиться учитывать "особенности производителя".

Дело в том, что в этот м то и момент, что втулка трубчатая и как мы понимаем, втулку увсе равно надо побороть, если не поборешь, то дальше не попадешь!
А дальше система типа Антипикинга как у Чизы.
Но подождем окончания праздников и еще проконсультируемся с несколькими аварийщиками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostiantyn
3.5.2020, 13:30
#8


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 10:27) *
Действительно замок CR MRX Plus 2101 обладает массой интересных вопросов.
...


Так а что Вам на заводе ответили по поводу более коротких ключей, нет такой возможности? В LIOM мне ответили что заготовки которые 92 mm. не подходят для этого замка (( Хотя это странно у них более старые ревизии того же СR 7051 MRX PLUS были с короткими ключами.

По факту под пластиком такой же ключ как на картинке выше! В принципе можно снять пластик, переполовинить железную ручку за которую держишься при вращении, вставить обратно в пластик и зафиксировать той же эпоксидкой и таким образом укоротить ключ на 1.5 см. и получить более вменяемый размер.

Может кто посоветует куда еще кроме официального представителя можно обратиться за коротким дубликатом?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.5.2020, 14:34
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Как укоротить ключ к сувальдному замку



Цитата(Kostiantyn @ 3.5.2020, 13:30) *
что Вам на заводе ответили по поводу более коротких ключей?
...
Может кто посоветует куда еще...можно обратиться за коротким дубликатом?


На заводе надо заказывать новую партию.
К сожалению, часто производители замков вообще не хотят прислушиваться к пожеланиям оптовых покупателей.
Украина для них- слишком мелкий рынок, увы.

Давайте подумаем, как можно укоротить ключ.
Я знаю у итальянцев были крутые фишки- складной сувальдный ключ.
У нас в шоуруме на Глубочикой даже был такой серый образец. Но к CR MRX Plus скорее всего не подойдет.
Но мы что то придумаем!
При необходимости- мы наращивали ключи.
Обрезать- думаю, что будет не просто, но реально.
Например, обрезать шляпку и согнуть часть ключика в виде буквы Г и потом вставить в пластиковую шляпку и залить эпоксидкой
или чем то похожим. Просто как вариант.
Уверен, что есть у мастеров по изготовлению ключей такие лайфхаки.

Вот нашел в информацию, как вариант, как укоротить сувальдный ключ


[youtube]wPiAVarLZKQ[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
3.5.2020, 16:08
#10


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 11:27) *
Действительно замок CR MRX Plus 2101 обладает массой интересных вопросов.

Дело в том, что в этот м то и момент, что втулка трубчатая и как мы понимаем, втулку увсе равно надо побороть, если не поборешь, то дальше не попадешь!


Вот-вот, пока не поборешь магнитный пин. Именно по этому мне кажется есть резон его ставить шторкой во внутрь, подальше.
Есть у меня опасение, что стой он наружу, и если его удастся провернуть, то его перекрытие скважины мало что даст, ибо освобождает ключ после полуповорота, (180гр).Но тут по другому никак.
Блин, добавь производители дополнительно еще и опускающуюся полноценную шторку как на Бордере и Эльборе, которая подымается только при полном повороте ключа (минимум 360гр) то замок был бы проста бомбезный.
Капец, а им лень даже ключ короче сделать.

Игорь, протестируйте пожалуйста у аварийщиков хорошенько CR Plus. Пусть подергают самоимпресией и отмычками.
Очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostiantyn
4.5.2020, 8:44
#11


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Цитата(Sergey Kiev @ 3.5.2020, 15:08) *
Вот-вот, пока не поборешь магнитный пин. ...


ИМХО конечно, но сломать полутрубку гораздо проще чем провернуть втулку с двумя пинами, которая после слома трубки ничем не препятствует ни саоимпрессии ни отмычкам, ну и остается вопрос работает ли система PLUS вверх ногами?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.5.2020, 16:46
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 11:27) *
...подождем окончания праздников и еще проконсультируемся с несколькими аварийщиками.


Как и обещал, посмотрел еще раз все в цеху и проконсультировался с ведущими аварийщиками.
Вверх ногами замки не стоят!
Стоят, ввиду особенности замка широкой частью втулки наружу или внутрь.
Ответ аварийщиков совпал с моим комментарием.
Вроде и слабее и вроде не слабее.

т.е. замок надо комплектовать, как и все, каленой пластиной!
Согласен и это прописано в стандарте. Завезенные в Украину замки этого не предусматривают ввиду конструктивных особенностей, о чем я писал.
По этому мы сами замок немного дорабатываем для возможности установить каленые пластины.
Фишки замка состоят из 3 основных моментов:
- магнит,
-втулка,
-антипикинг.

Изменение места положения втулки для некоторых инструментов слегка может облегчить доступ через втулку, а другим, например самоимпресу совершенно не помогает.
При этом остаются остальные защиты и так же "слегка облегчает"-это не критично делает замок "дырявым".

Давайте проверим вместе, насколько облегчает и давайте проверим теорию на практике. с радостью проведем эксперемент по вскрытию замка при нас с вами при установке втулки таким и таким образом
и на основании увиденной демонтарции сделаем вывод. На сколько % облегчает или усложняет и на сколько по времени.
При выборе без каленой пластины или с втулкой с широкой стороной к вору- не факт, что второй вариант предпочтительнее.

Итог.
Считаем, что глобально явной "АЛАРМ-уязвимости" нет.
При этом, если кто то другого мнения- демонстрируйте наглядно и подтверждения своей теории
и всегда можно к нам обратиться и попросить заменить замок на такой же, но уже без каленой пластины, зато с втулкой снаружи.

Ниже привожу пример, как мы сами проверяем и доказываем уязвимость некоторых замков.


[youtube]zzIwO2RgN5w[/youtube]

Если кто то найдет и покажет явную уязвимость у наших замков, то пишите, демонстрируйте, будем признательны.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dodgedo
10.5.2021, 13:09
#13


Новичок
*

Пользователи
3
10.5.2021
2215



Добрый день. Освежу тему.

Так как хочу заказать себе дверь BODYGUARD, думаю, стоит ли переплачивать лишние 100 евро за данный замок.

Вопросы:

1) Я так понял, что вся проблема автора данной темы по данному вопросу связанна с левой дверью?

2) На правые двери замок ставится как положено втулкой mrx на ружу?

3) О каких доработках (изменениях) замка идет речь в аббревиатуре VMB?

4) Решился ли вопрос с укорачиванием ключа? Может в новых партиях замков сделали апгрейд ключей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kostiantyn
10.5.2021, 14:29
#14


Новичок
*

Пользователи
8
2.5.2020
2073



Цитата(dodgedo @ 10.5.2021, 12:09) *
Добрый день. Освежу тему.

Так как хочу заказать себе дверь BODYGUARD...

?


1) Нет, проблема не в левой двери а в том что с передней стороны замка не влазит бронепластина.

2) Нет, читать выше.

3) На этот вопрос мне никто так внятно и не ответил.

4) Звонил в LOIM маленьких дубликатов у них нет. Я привык, про новые партии не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.5.2021, 19:51
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Новая партия замков типа CR MRX Plus 2101

Цитата(Kostiantyn @ 10.5.2021, 14:29) *
... маленьких дубликатов у них нет.


Интересно.
Мы как раз сейчас заказали на заводе новую партию замков CR MRX Plus 2101 для наших дверей Bodyguard.
Увы, но завод отказал нам в изготовлении партии под нас с хромированными оригинальными накладками и более коротким ключом, не в 116, а в 100 или 105 мм.
Хотя мы пожелания наших клиентов стараемся учитывать. Увы, не всегда заводы идут нам на встречу.

Все же наша новая партия замков так же будет с "VMB" т.к. мы планируем под нас делать специальную более удобную планку замка и решить вопрос с каленой пластиной, разработав специальную пластину именно под этот замок т.к. завод их не предоставляет.
Еще мы хотели нашу партию замков укомплектовать более короткими ключами, но как видите, итальянцы на это не идут. Еще мы так же планируем наносить наш логотип на планку замка, что б они отличались от стандартных моделей и т.д.
Хотя я бы хотел сделать нашим клиентам такую удобную фишку.
Юридически наша партия не будет замками 2101 т.к. не будет им идентична по некоторым вопросам комплектации, а будет чем то типа 2105 и т.д. т.е. другая эксклюзивная маркировка т.к мы их будем немного доукомплектовывать, как описано выше. Наш замок будет обладать минимум 4 изменениями, хотя мы хотели их около 5-7, но завод не все хочет делать.

Относительно укорочения ключей, то думаю, что пока ввиду исключения владельцы таких замков могут попробовать укоротить ключи в специализированных ключных мастерских.
Его можно обрезать и соединить при помощи специальной более широкой трубочки с мини заклепками. Это если совсем хочется.
Еще мне реально понравилась идея обрезать шляпку у ключа и прикреплять обрезанный ключ на разводное колечко с ключами. Это может и не супер идеально, но существенно укорачивает ключ до размера цилиндрового ключа.
Т.е. в индивидуальном порядке есть несколько интересных идей. Мы не можем укорачивать ключи т.к. они ж идут в запаянном пакетике и многих не устроит его распечатка.
Все же в индивидуальном порядке, думаю, что каждый сам может себе укоротить, например только 2 ключа, а остальными пользуются редко, по этому их можно не укорачивать.

Итог. Не смотря на некоторые неудобства, которые есть у многих вещей, я все же считаю замки типа CR MRX Plus 2101, установленные в двери 4 или 5 класс- достойным решением.
И именно по этому мы их снова заказали, довольно крупную партию, нам примерно на 3-4 года работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olk
6.7.2021, 18:13
#16


Новичок
*

Пользователи
1
6.7.2021
2250



Можно ли CR MRX Plus 2101 установить в вашу дверь стандарт 4, если до этого в ней стоял Бордер?
Если нет, то какой замок посоветуете на замену Бордер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.7.2021, 23:17
#17


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(olk @ 6.7.2021, 18:13) *
Можно ли CR MRX Plus 2101 на замену Бордер?

Добрый вечер. Так просто, не подойдут, надо перерезать отверстия под ригеля и саморезы крепления и тд.
Возможно габариты защитного кармана тоже не позволят вставить другой замок.
См фото
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 17:04

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.