Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замок CR MRX Plus 2101 VMB, Вопрос о правильности установки замка в бронедвери
Kostiantyn
сообщение 2.5.2020, 20:43
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток!
У меня возник вопрос по поводу правильности установки замка CR MRX Plus 2101 VMB в вашей двери владельцам которой я являюсь. Вопрос собственно в том что в левую дверь установлен правый замок при этом он еще и вверх ногами для того чтобы как бы закрывался в правильную сторону, соответственно втулка mrx не закрывает доступ к сувальдам. Производство уверяет что они так устанавливают эти замки во все ваши двери мотивируя это невозможностью установки бронепластины с другой стороны.
Не могли бы вы разъяснить эту не возможность, а также целесообразность этой втулки которая вроде бы как преподносится как защита от отмычек и самонаборного ключа в ваших видео?

Заранее спасибо за ответ!

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.5.2020, 21:52
Сообщение #2

Администратор

Из: Киев

Цитата(Kostiantyn @ 2.5.2020, 20:43) *
...вопрос по поводу правильности установки замка CR MRX Plus 2101 VMB ...
Заранее спасибо за ответ!

Доброго 'Kostiantyn'
Спасибо за ваш выбор нашей компании и за вопрос.
Действительно мы под свои двери Бодигард сделали некоторые небольшие изменения в замках CR MRX Plus 2101 и после этого называем их CR MRX Plus 2101 VMB.
Замки необычные, но обладают определенными конструктивными нюансами, которые приходиться учитывать.
Относительно вашего вопроса о работе или не работе втулки, надо будет более глубоко разобраться с этим вопросом и все перепроверить.
Думаю, что после праздников -это будет сделать чуть легче, по этому надо набраться немного терпения.
Насколько я знаю, вверх-ногами он не стоит в двери, тут наверное что то перепутали.
В любом случае надо будет вернуться к этому вопросу после 10-го, что б разносторонне все проверить.

Напомню для читателей, страничка замка тут:

http://dveri.com.ua/news/CR_MRX_Plus_2101_VMB/

'Kostiantyn' Если не сложно, то напишите мне в личку вашу улицу и дату установки, что б мы понимали о какой двери идет речь, а мы в базе проверим всю информацию по вашему заказу, какая у вас комплектация и т.д.

Видео про замок CR MRX Plus 2101 VMB
[youtube]YmpfFqisKPQ[/youtube]
.

+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
сообщение 3.5.2020, 0:22
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Игорь @ 2.5.2020, 21:52) *
Напомню для читателей, страничка замка тут:

http://dveri.com.ua/news/CR_MRX_Plus_2101_VMB/

.

Замок действительно достойный. С большим интересом посмотрел.
Насколько я понял, защитная шторка под магнитный пин только с одной стороны, а значит замок уже не универсальный и ставится под определенную сторону, естественно шторкой наружу. Вряд нужна защита от манипуляций со стороны квартиры.
Думаю, что производитель их и не планировал делать универсальными, это я вижу по отсутствию технологических отверстий для крепежа защитной шторки на стороне ревизии (та что снимается)
Такие замки обязательно должны делится на левый и правый.
Делать с него перевертыш, подстраиваясь под право - лево тоже не вариант, пружины для сувальд должны быть сверху.
Проверить элементарно, защитная шторка должна быть видна при повороте ключа на 90 градусов с наружной стороны.
Может клиент и ошибся, а может и человеческий фактор при монтаже, всякое бывает. Монтажники тоже люди, новый замок мог и запутаться.

Повторюсь, замок получился достойный, главное, чтобы правильно стоял.

+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
сообщение 3.5.2020, 9:16
Сообщение #4

Активный участник

Упсс.
Поспешил с неверными выводами.
Спешу сам себя опровергнуть.
Замок действительно может быть универсальным.
Не сразу заметил, что дело все в не столько в отсечной шторке как в втулке которая идет на всю толщину замка. Именно на ее длина (которую я не сразу определил) играет ключевую роль. Соответственно уже и нет разницы особой где та шторка с магнитным пином. С наружной или внутренней части, пока она заблокирована, поворот ключа или отмычки будет невозможен. Во всяком случае самоимпрессия тут точно не пройдет.
Поймал себя на мысли, что возможно я бы как раз и предпочел, чтобы эта шторка с пином была на внутренней части. Подальше от замочной скважины, дабы свести на нет любую возможность ее разблокировать.

+Цитировать сообщение
Kostiantyn
сообщение 3.5.2020, 9:33
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Sergey Kiev @ 2.5.2020, 23:22) *
Замок действительно достойный. С большим интересом посмотрел.
...

Справедливости ради втулка там имеет продолжение в виде трубки что значительно осложняет манипуляции с сувальдами и не даст провернуть самоимперессию если на ней нет пина и магнита. Но при этом замок у меня 100% правый в левой двери и вверх ногами (относительно видения производителя) о чем даже клеймо импортера свидетельствует которое вверх ногами, и наружу он той стороной которая не перекрывает доступ к сувальдам. Меня сразу смутило перевернутое клеймо импортера, о чем я уведомил установщиков, они сказали что все норм. Потом я всё-таки вынул замок и уже полностью убедился что он правый вместо левого и вверх ногами что бы крутился при закрытии в туже сторону что и нижний. После чего я обратился на производство с фото и объяснениями, и попросил заменить замок на что в третий раз (1й от установщика и два от производства) получил ответ что что эти замки они так устанавливают и что заменить можно но будет без бронепластины. Для ясности, я не звонил ругаться мне всегда культурно отвечали и пытались объяснить что они так ставят потому что нельзя прикрепить бронепластину с другой стороны. Но я так и не смог получить внятного ответа почему нельзя кроме мы "так на все свои двери ставим". Вот поэтому решил спросить здесь. Просто на сколько я разобрался то во-первых при такой установке остается открытым доступ к сувальдам и я не уверен что функция Plus будет работать в перевёрнутом состоянии. Но вот в видео на сайте участвует такой же замок относительно логотипа BODYGUARD наружная сторона получается без перекрытия доступа к сувальдам и опять же родная наклейка производителя говорит о том что он вниз головой. Так что вполне может быть что это решение конструктора двери и оно чем-то обоснованно, просто интересно чем )) По самому замку, выглядит надежно, тяжёлый, очень плавно и тихо работает прям как не сувальдный, не очень удобный момент это здоровенный ключ, я даже звонил в LIOM и был готов потратится на дорогущий дубликат по меркам обычных замков, но к сожалению меньшие заготовки это от старых версий замков и к новым не подходят (

+Цитировать сообщение
Kostiantyn
сообщение 3.5.2020, 9:35
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(Sergey Kiev @ 3.5.2020, 8:16) *
Упсс.
Поспешил с неверными выводами.
любую возможность ее разблокировать.

Пока набирал Вы тоже втулку разглядели ))

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 3.5.2020, 11:27
Сообщение #7

Администратор

Цитата(Kostiantyn @ 3.5.2020, 9:35) *
... Вы тоже втулку разглядели ))

О, какая жара пошла!
Действительно замок CR MRX Plus 2101 обладает массой интересных вопросов.
В любом случае, он интересный, не простой и на наш взгляд есть моменты, которые под наши двери Bodyguard надо конструктивно менять в замке.
По этому мы и пишем на наших замках "VMB".
Кстати и по ключам, мы так же заметили, что было б неплохо иметь возможность выбора на заводе более короткого ключа и по этому даже в видео мы сказали какая длинна ключа у этого замка.
Хотя никогда на это не обращали внимание.
Для сравнения у замков Cisa Cambio ( с перекодировкой, ALPS) есть варианты выбора перекодировочной коробочки с ключами Lunga, Corta. Как не сложно догадаться, Короткие и Длинные.
И это удобно. Не поверите, но в данный момент у меня возле рабочего стола стоят ящики с несколькими сотнями таких коробочек. smile.gif
Я специально сфотографировал сейчас популярные ключи, которые у меня были рядом.
Прикрепленное изображение
Как когда то на Бордере ЗВ-8-6 к5 с шторкой, мы заказывали надрезы на ригелях, так и тут корпус замка и планка требуют под нас изменений.
Это нас самих немного удивляет, ведь с другими моделями замков, например, Cisa revolution PRO -не надо вносить никаких изменений.
На самом деле, работая с этими замками мы так же выявили ряд "таракашек" или особенностей данного замка. Впрочем, как мы писали, косяки периодически попадаются и у Bordera, Cisa, Mottura, CR и др.
Т.е. буквально нет идеального замка и приходиться учитывать "особенности производителя".

Дело в том, что в этот м то и момент, что втулка трубчатая и как мы понимаем, втулку увсе равно надо побороть, если не поборешь, то дальше не попадешь!
А дальше система типа Антипикинга как у Чизы.
Но подождем окончания праздников и еще проконсультируемся с несколькими аварийщиками.

+Цитировать сообщение
Kostiantyn
сообщение 3.5.2020, 13:30
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 10:27) *
...

Так а что Вам на заводе ответили по поводу более коротких ключей, нет такой возможности? В LIOM мне ответили что заготовки которые 92 mm. не подходят для этого замка (( Хотя это странно у них более старые ревизии того же СR 7051 MRX PLUS были с короткими ключами.

По факту под пластиком такой же ключ как на картинке выше! В принципе можно снять пластик, переполовинить железную ручку за которую держишься при вращении, вставить обратно в пластик и зафиксировать той же эпоксидкой и таким образом укоротить ключ на 1.5 см. и получить более вменяемый размер.

Может кто посоветует куда еще кроме официального представителя можно обратиться за коротким дубликатом?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 3.5.2020, 14:34
Сообщение #9

Администратор

Как укоротить ключ к сувальдному замку

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Цитата(Kostiantyn @ 3.5.2020, 13:30) *
что Вам на заводе ответили по поводу более коротких ключей?
...
Может кто посоветует куда еще...можно обратиться за коротким дубликатом?

На заводе надо заказывать новую партию.
К сожалению, часто производители замков вообще не хотят прислушиваться к пожеланиям оптовых покупателей.
Украина для них- слишком мелкий рынок, увы.

Давайте подумаем, как можно укоротить ключ.
Я знаю у итальянцев были крутые фишки- складной сувальдный ключ.
У нас в шоуруме на Глубочикой даже был такой серый образец. Но к CR MRX Plus скорее всего не подойдет.
Но мы что то придумаем!
При необходимости- мы наращивали ключи.
Обрезать- думаю, что будет не просто, но реально.
Например, обрезать шляпку и согнуть часть ключика в виде буквы Г и потом вставить в пластиковую шляпку и залить эпоксидкой
или чем то похожим. Просто как вариант.
Уверен, что есть у мастеров по изготовлению ключей такие лайфхаки.

Вот нашел в информацию, как вариант, как укоротить сувальдный ключ

[youtube]wPiAVarLZKQ[/youtube]

+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
сообщение 3.5.2020, 16:08
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 11:27) *

Дело в том, что в этот м то и момент, что втулка трубчатая и как мы понимаем, втулку увсе равно надо побороть, если не поборешь, то дальше не попадешь!

Вот-вот, пока не поборешь магнитный пин. Именно по этому мне кажется есть резон его ставить шторкой во внутрь, подальше.
Есть у меня опасение, что стой он наружу, и если его удастся провернуть, то его перекрытие скважины мало что даст, ибо освобождает ключ после полуповорота, (180гр).Но тут по другому никак.
Блин, добавь производители дополнительно еще и опускающуюся полноценную шторку как на Бордере и Эльборе, которая подымается только при полном повороте ключа (минимум 360гр) то замок был бы проста бомбезный.
Капец, а им лень даже ключ короче сделать.

Игорь, протестируйте пожалуйста у аварийщиков хорошенько CR Plus. Пусть подергают самоимпресией и отмычками.
Очень интересно.

+Цитировать сообщение
Kostiantyn
сообщение 4.5.2020, 8:44
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(Sergey Kiev @ 3.5.2020, 15:08) *
Вот-вот, пока не поборешь магнитный пин. ...

ИМХО конечно, но сломать полутрубку гораздо проще чем провернуть втулку с двумя пинами, которая после слома трубки ничем не препятствует ни саоимпрессии ни отмычкам, ну и остается вопрос работает ли система PLUS вверх ногами?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 5.5.2020, 16:46
Сообщение #12

Администратор

Цитата(Игорь @ 3.5.2020, 11:27) *
...подождем окончания праздников и еще проконсультируемся с несколькими аварийщиками.

Как и обещал, посмотрел еще раз все в цеху и проконсультировался с ведущими аварийщиками.
Вверх ногами замки не стоят!
Стоят, ввиду особенности замка широкой частью втулки наружу или внутрь.
Ответ аварийщиков совпал с моим комментарием.
Вроде и слабее и вроде не слабее.

т.е. замок надо комплектовать, как и все, каленой пластиной!
Согласен и это прописано в стандарте. Завезенные в Украину замки этого не предусматривают ввиду конструктивных особенностей, о чем я писал.
По этому мы сами замок немного дорабатываем для возможности установить каленые пластины.
Фишки замка состоят из 3 основных моментов:
- магнит,
-втулка,
-антипикинг.

Изменение места положения втулки для некоторых инструментов слегка может облегчить доступ через втулку, а другим, например самоимпресу совершенно не помогает.
При этом остаются остальные защиты и так же "слегка облегчает"-это не критично делает замок "дырявым".

Давайте проверим вместе, насколько облегчает и давайте проверим теорию на практике. с радостью проведем эксперемент по вскрытию замка при нас с вами при установке втулки таким и таким образом
и на основании увиденной демонтарции сделаем вывод. На сколько % облегчает или усложняет и на сколько по времени.
При выборе без каленой пластины или с втулкой с широкой стороной к вору- не факт, что второй вариант предпочтительнее.

Итог.
Считаем, что глобально явной "АЛАРМ-уязвимости" нет.
При этом, если кто то другого мнения- демонстрируйте наглядно и подтверждения своей теории
и всегда можно к нам обратиться и попросить заменить замок на такой же, но уже без каленой пластины, зато с втулкой снаружи.

Ниже привожу пример, как мы сами проверяем и доказываем уязвимость некоторых замков.

[youtube]zzIwO2RgN5w[/youtube]

Если кто то найдет и покажет явную уязвимость у наших замков, то пишите, демонстрируйте, будем признательны.

.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему