Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замок для уличной двери / калитки, Статьи, интересные факты, рекомендации
V
Vitalik
9.1.2020, 22:38
#1


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Игорь, добрый день!

Извините за офф-топ, но хотел уточнить занимались ли вы калитками? Есть решётчатая дверь (реально калитка) на улице, которая подвержена и дождю и морозу и солнцу.
Я хотел почитать что-то у вас про решетчатые двери и замки к ним. Вдруг раньше что-то делали. На сейчас понимаю про взломостойкость и принцип общей стойкости жилища - не только двери, но и сигнализация, ревун, окна и прочие 10 советов по безопасности. Если ничего такого не было и не попадалось интересное вам чтиво про это, то тему можно удалить. Вдруг натыкались на что-то или работая с производиьелями замков сталкивались, что есть замки для таких калиток, стойкие к реальной атмосфере в виде снега и дождя smile.gif

С уважением,
Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traffic
10.1.2020, 1:33
#2


Активный участник
***

Пользователи
149
10.5.2019
1948



Где-то на этом форуме попадалась информация, но сходу не нашёл.
По памяти: сварить герметичный карман под замок (от осадков), а сам замок - сувальдный (т.к. там больше допуски и, соответственно, меньше шансов заклинить от мусора или инея).

Как по мне - в кармане нужно предусмотреть дренаж (внизу)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
10.1.2020, 17:06
#3


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Цитата(Traffic @ 10.1.2020, 1:33) *
Где-то на этом форуме попадалась информация, но сходу не нашёл.
По памяти: сварить герметичный карман под замок (от осадков), а сам замок - сувальдный (т.к. там больше допуски и, соответственно, меньше шансов заклинить от мусора или инея).

Как по мне - в кармане нужно предусмотреть дренаж (внизу)


Спасибо за ответ! карман есть. В нем есть сувальдник "от застройщика", который я уже раз пять разбирал/собирал - его периодически клинит.
Дренажа нет, но замок висит выше чем дно кармана - там вода особо не собиралась на вчера, но лучше перепроверить и просверлить дырочку для стока. Спасибо за совет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.1.2020, 23:02
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Замки для калиток.
Цитата(Vitalik @ 9.1.2020, 22:38) *
...хотел уточнить занимались ли вы калитками? Есть решётчатая дверь (реально калитка) на улице, есть замки для таких калиток, стойкие к реальной атмосфере в виде снега и дождя smile.gif
...


Добрый.
Прошу прощения Виталий возможно не совсем понял вопроса.
Мы изготавливали массу различных дверей, которые в т.ч. стоят и на улице в самых плохих условиях.
Обычно туда ставили стандартные замки для металлических дверей и особых проблем с ними не замечалось.
По крайней мере на моей памяти. Обычно ржавеют винтики и декоративные накладки.
Обычно многие замки для металлических дверей предусматривают эксплуатацию в различных климатических условиях.
Но более глубоко, а тем более относительно именно калиток, наверное я не смогу вам ответить.
Много наших дверей стоит на улице и вроде все нормально.
Сразу в вспомнились наши яркие примеры работ и доступные любому для обзора-это входные двери в центральном здании и в випотделении бывшего "Диамант банка" на Подоле.

Кстати, нормальный был банк и при том, что его НБУ прикрыл, они распродали свое имущество и погасили долги перед всеми вкладчиками, как я понял.
Дверям уже много лет, лет по 6 и стоят на улице и никто их особо не щадит и отлично. И таких примеров сотни, а может и тысячи.
И сейчас тоже по всей стране ставим на различные отделения банков входные пуленепробиваемые двери и именно сейчас в цеху находится очередная партия таких дверей.


Все вроде с замками у них нормально.
Вот такой у нас опыт. Ниже прилагаю некоторые фото из нашего уличного портфолио, многим из них лет по 15, а может и более. Это видно по замкам, с которыми мы давно уже не работаем.
Так же вспомнил, что у нас есть отзыв человека с уличной дверью в 2011 году, вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=981
Помнится, он недавно звонил и вроде все у него отлично, просто надо заменить декоративную накладку на замочную скважину, которая поржавела и так вроде все.

.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
29.1.2020, 14:11
#5


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Цитата(Игорь @ 27.1.2020, 23:02) *
Замки для калиток.
.

Игорь, добрый день!
Спасибо за ответ! Вы правильно поняли вопрос, я просто думал, что есть замки для особых климатических условий (условно улица). Теперь понимаю, что почти все они улица и надо просто взять нормальный замок, а «от застройщика» просто некачественный товар попался.
С уважением, Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 10:15

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.