Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмездие или бронедвери, Противодействие ворам саоими силами
Sinowi
сообщение 27.1.2020, 15:54
Сообщение #21

Участник
**

У меня немного другое мнение - я практик и ничего с этим не поделать. У дорогих и высоко взламостойких дверей есть огромное преимущество над дверьми из фольги, но есть и недостатки. Недостатков в принципе лишь два - дорогая цена и огромная проблема для владельца в случае потери ключей и в случае клинения замка. А основное преимущество в спасении жизни жильцов, пока воры - грабители - разбойники будут пытаться залезть в квартиру, жильцы успеют проснуться и мобилизоваться для встречи ,,гостей,,. Я никогда не понимал суть людей, у которых куча денег и нет в доме орижия. Травматики я оружием не считаю. В каждом доме, где водятся деньги должно быть на крайний случай охотничье оружие, хотя бы гладкоствольное. Патроны советую лишь сделанные самостоятельно - 12 калибр в контейнере - лишь дробь 00, на выходе будет 1000джоулей.

А что касается моего возмездия, то прежде всего это моя головная боль-.все будет как книжка пишет.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 28.1.2020, 17:50
Сообщение #22

Активный участник

Цитата(Sinowi @ 27.1.2020, 15:54) *
У дорогих и высоко взламостойких дверей есть огромное преимущество над дверьми из фольги, но есть и недостатки. Недостатков в принципе лишь два - дорогая цена и огромная проблема для владельца в случае потери ключей и в случае клинения замка.

Есть еще один недостаток дверей с механическими замками , при вандализме или умышленном действии воров - запенивании замков ... владельцу двери самому придется взламывать свои двери (это при наличии сувальдных замков).

Если в двери только цилиндровые, то можно обойтись проникновением в квартиру через окна и вскрытием изнутри.

+Цитировать сообщение
Sinowi
сообщение 29.1.2020, 16:33
Сообщение #23

Участник
**

Цитата(Alek-3aaa @ 28.1.2020, 15:50) *
Есть еще один недостаток дверей с механическими замками , при вандализме или умышленном действии воров - запенивании замков ... владельцу двери самому придется взламывать свои двери (это при наличии сувальдных замков).

Если в двери только цилиндровые, то можно обойтись проникновением в квартиру через окна и вскрытием изнутри.

Вы повторили мои слова или мой смысл, но согласитесь, что в случае надежных дверей с качественными замками к квартире возвращается поговорка, - мой дом - моя крепость. Если двери дешевые и замки лишь для вида - то вместо мелких воришек в квартиру при присутствии владельцев могут беззвучно войти и грабители и разбойники. А это совсем другая история. А клинение хороших замков дело редкое. Хотя и встречается.
Зато вариант дополнительной защиты на сегодня не лишний. Даже воры сегодня уже с высшим образованием.

+Цитировать сообщение
Sinowi
сообщение 3.2.2020, 14:33
Сообщение #24

Участник
**

Цитата(Sinowi @ 29.1.2020, 14:33) *
Вы повторили мои слова или мой смысл, но согласитесь, что в случае надежных дверей с качественными замками к квартире возвращается поговорка, - мой дом - моя крепость. Если двери дешевые и замки лишь для вида - то вместо мелких воришек в квартиру при присутствии владельцев могут беззвучно войти и грабители и разбойники. А это совсем другая история. А клинение хороших замков дело редкое. Хотя и встречается.
Зато вариант дополнительной защиты на сегодня не лишний. Даже воры сегодня уже с высшим образованием.

+Цитировать сообщение
Sinowi
сообщение 3.2.2020, 15:21
Сообщение #25

Участник
**

попробую продолжить.

Итак --ловушка для воров. Сразу расставлю все точки над ..и... Сделать подобное мне под силу, и если по правде, то если на подобное действие способен 1 человек из 200 000 населения, то это хорошо. И дело в том, что если кто то еще в Той жизни взрывами рыбу глушил и при этом считает себя сапером, то он не прав.
Вариантов врывных веществ сегодня на рынке хоть отбавляй. Это и перекись водорода, и иодистый амоний, и аммиачная селитра и еще много всего разного. Все вещества по отдельности не запрещены в открытой продаже.
И это немного облегчает задачу. Не я развязал эту войну и не мне ее завязывать. Пока думаю....
Тут не природу взрывать, в данном случае надо слабо мощное взрывное устройство установить у себя в квартире и быть уверенным, что не только домочадцы не пострадают, но и работники аварийных служб не пострадают, а Законы Подлости в жизни случаются: - пожар, наводнение, дети что то учудили и.т.д.
Чтобы много не писать, просто скажу - придется все делать так, чтобы просто зашедший ,,чужой,, не пострадал,
чтобы усройство сработало лишь тогда, когда этот ,,чужой,, приступит к производству обыска. А это не просто - в данном случае или одна полка шкафа абонируется под самоделку и все закрывается стопкой постельного белья, или одна шухляда также абонируется - все домочадцы должны не забывать - эту шухляду открывать нельзя, или на полку ставится плотно закрытая металлическая коробка, желательно с мебельным замком - и еще много есть безопасных для семьи вариантов. При попытке открыть коробку, порыться в белье или открыть шухлядку - вору руки оторвет. И этот факт надо осознавать - на подобное человек идет когда ненависть к вору превосходит страх перед Законом.
При этом надо отдавать себе отчет, что устройство активируется один раз и оно будет в дежурном режиме пока не взорвется. Ответственность огромная и к тому же минимальная вероятность пожара.

Поэтому учитывая все ,,за,, и ,,против,, приходишь к выводу - самый оптимальный вариант это - две двери. Первая обычная дешевая, на ней и магнитные датчики сигнализации стоят, а также сверху датчик движения сигнал тревоги дублирует, а уже дальше стоит мощная дорогая дверь. Клавиатура сигнализации должна стоять уже за ней. Это был бы оптимальный вариант.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему