Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возмездие или бронедвери, Противодействие ворам саоими силами
V
Sinowi
4.1.2020, 16:06
#1


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Совсем коротко.
Замков, которых невозможно вскрыть - не существует. Тратить бешеные деньги на двери и замки не имеет смысла, все равно кому надо вскроют. Не за 30 секунд, так за 30 минут. Поэтому я предлагаю открыть новый раздел на форуме - для админов подобное раз плюнуть,
название раздела должно быть - Возмездие и Противостояние. Имеется в виду - воры вскрыли замки и вошли в квартиру и их здоровье или более того осталось за порогом. Их в квартире ожидает или газовая атака, или небольшой направленный взрыв от которого вылетают барабанные перепонки. Думаю, что именно этот раздел форума и будет самым посещаемым.
Но устанавливать подобное оборудование у себя в квартире будут лишь те люди у которых ненависть к непрошенным гостям сильнее, чем страх ответственности за свои действия. Кроме того, при правильном подходе и хорошей ориентации в Законодательстве - владельцу квартиры никто и ничего не докажут. Версия, что воры пришли чтоб установить то, что невовремя сработало всегда будет актуальна.

Меня интересует мнение форумчан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
4.1.2020, 18:56
#2


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Sinowi @ 4.1.2020, 16:06) *
Совсем коротко.
Замков, которых невозможно вскрыть - не существует.


Вы видимо, совсем не в теме замков и дверей...

От установленных "ловушек" и т.п. могут пострадать дети хозяев и имущество в квартире.

ВСЕ решается очень просто, ставите две двери , вторая взломостойкая с защитой от взлома 30 минут ,а первую на сигнализацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
4.1.2020, 21:33
#3


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Sinowi @ 4.1.2020, 16:06) *
Совсем коротко.
Меня интересует мнение форумчан.


Если коротко, то вы дилетант в области дверей и замков, это первое.
Второе, призыв и распространение информации о планировании нанесения увечий или угрозе жизни людей и их способах в открытых источниках информации это противозаконно. Учитывая, что пострадать могут невинные люди (дети, родственники, соседи) и вовсе похоже на социопатию или терроризм.
За такие идеи банить надо, админу раз плюнуть и совесть чистая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.1.2020, 1:19
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sinowi @ 4.1.2020, 16:06) *
Совсем коротко.
Замков, которых невозможно вскрыть - не существует...


Все ваши ошибки и заблуждения давно описан тут:
Мифы и факты про входные двери
Прочитайте пожалуйста и вы все поймете.
При єтом вы подтверждаете описанное именно по части заблуждения общества. Как вникните-все станет на свои места:
Есть невскрываемые замки,
Есть двери 4 и 5 класса, которые ни разу не смогли взломать воры,
Конечно дешеве купить надежные двери примерно за 1500 дол, чем сидеть за дверью с топором всреднем 10 лет, пока не прийде вор. А именно в єтот момент ви бкдете в ванной...
И т.д.

6 лет назад я писал на форуме про ловушки для вора. Смотрите тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1762

Проработав в дверях 21 год и изучив около 1500 квартир. Краж, считаю, что самое лучше єто установка дверей 4 или 5 класса и можно доп. Просту домашню сигнализацию с ревуном.
Причем двери 4 класса- єто 99% безопасность и сигналка - єто всего 1% как подстраховка, недорогая, но єффективная.
Подробнее все описано в ссылке про Мифы.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
5.1.2020, 3:42
#5


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



До тех пор пока в вашей квартире ничего не пропало ("ой извините, я ошибся дверью"), действия субьекта будут квалифицированы максимум как умышленная порча имущества. улавливаете? как работает следствие не мне рассказывать wink.gif

и вот вы этому "невинному" человеку взрыв в лицо... и умысел, и подготовка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
6.1.2020, 15:09
#6


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Отвечу всем сразу.
Я ведь недаром тему создал. Я именно тот, к кому люди потерявшие ключи от квартиры обращаются за помощью. Я нахожусь в Западной Европе. Если глянуть на двери - губы мгновенно растягиваются в улыбке. Про себя думаю - скопище непуганных идиотов. В Западной Европе абсолютное большинство людей квартирных воров видели лишь в кино в советских фильмах. Но в последнее время случаи квартирных краж в Запдной Европе участились.
Причина - абсолютная безнаказанность вора - воров. Многие тут на форуме и не задумываются - у умного и практичного человека в наше время из его квартиры практически мало что можно украсть, деньги и драгоценности в банке,
а все остальное желательно застраховать и жить себе спокойно. Но есть еще один вариант - когда квартиру вскрывают не для воровства - скорее наоборот - незванный гость приходит в квартиру, с одной единственной целью - вынуть что то свое и в квартире спрятать...далее все будет идти по наигранному сценарию. Сигнализация - это отличный вариант, но это не панацея от подкидывания чего то крамольного. А вот дополнительно установленное оборудование, особенно то, которое сработает даже при обесточивании квартиры - это именно то, что надо для спокойной жизни.
Вариантов установки подобного оборудования есть множество - я и создал тему, чтоб услышать мнение форумчан.

И что я услышал? Что то типа: - вор плохой человек, но если он напишет заявление в милицию о том, что присовершении преступления его шкурка немного подпортилась - тебя привлекут - --согласен, дергать будут долго, но, никто и никогда не докажет, что вор не попал под действие своего же устройства, которое принес для установки в моей квартире.

Сразу видно люди уже напуганы пропагандой.
Я лично много времени провожу в Германии, Австрии и Швейцарии, в Украине меня мока еще ожидает диван в четырех стенах с окном - и на том спасибо. А спать на моем диване после кого то, мне не совсем приятно.
Я лично через подобное уже прошел. Уже история. С того момента прошло уже более 15 лет. Я в то время постоянно находился в Украине.И когда случилось проникновение - мое устройство сработало на 100% и двух воров я задержал - они были почти жмурики, я оказался в квартире только через 2 часа после сработки, знал, что спешить некуда - не убегут. По приезду - реанимировал злодеев и отпустил на все четыре стороны получив от них честное слово, что в мою квартиру больше никто не сунется.

После прочтения ответов, я уже не уверен, что имеет смысл описывать схемы устройств, которые обобщенно можно назвать - ,,добро пожаловать в ад,,.

Искренне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
6.1.2020, 15:24
#7


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



[quote name='Игорь' date='4.1.2020, 23:19' post='8879']

Прочитайте пожалуйста и вы все поймете.
При єтом вы подтверждаете описанное именно по части заблуждения общества. Как вникните-все станет на свои места:
Есть невскрываемые замки,




Я то в плане замков нечего не путаю. Утверждаю - не существует нескрываемых замков или дверей - разница лишь во времени, которое надо затратить. Есть другое выражение - есть двери и замки, которые вскрыть ювелирно очень тяжело и долго, а если о целостности дверей и замков не думать - вообще нет никаких проблем. Есть разный класс соответствующего инструмента для грубого вскрытия двери, для отрыва или обрезания решетки на окнах и.т.д. На сегодняшний день утверждать, что моя квартира - моя крепость....очень смело. искренне




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
6.1.2020, 15:38
#8


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Цитата(Сергей ВМБ @ 5.1.2020, 1:42) *
До тех пор пока в вашей квартире ничего не пропало ("ой извините, я ошибся дверью"), действия субьекта будут квалифицированы максимум как умышленная порча имущества. улавливаете? как работает следствие не мне рассказывать wink.gif

и вот вы этому "невинному" человеку взрыв в лицо... и умысел, и подготовка...




И Вам как не ответить. Это произошло у моего знакомого тоже уже около 11 лет тому назад. Широкая река - на самом берегу реки стоит дом особняк высокий забор, Знакомыхй приехал на микроавтобусе ночью, сил загонять технику в гараж уже не было, так и бросил в огороженном забором дворе. Проснулся от сработки особой сигнализации ( не автомобильной) - прыгнул в штаны и вышел - орудовали двое злодеев, пытались украсть аккумулятор.
для злодеев их вылазка окончилась сломанными позвоночниками, потом они были брошены в автобус и вывезены в другую часть города.... и все. И никто ничего ни у кого не спрашивал - все было быстро и молча.

все зависит от менталитета человека и от количества заячьей крови в его венах.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
6.1.2020, 15:49
#9


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



И ответ общий.
Каждый форум собирает массу людей, со схожими интересами или проблемами. То, что я сделал было разведка темой, я увидел - на форуме приветствуется любая информация о дорогих дверях или дорогих замках и утверждается, что лишь они и способны защитить целостность жилища. Все прочие варианты защиты - почти крамола. Форум действительно полезный.

Но на сегодняшний день даже в официальной торговле продаются недорогие сигнализации, которые в случае сработки отправляют СМС на мобильный телефон и одновременно активируют функцию ,,захват,, и ,,задерживают преступника. Квартира или заполняется белым дымом, даже руки не видно если вытянуть, или заполняется перцовым газом. И это уже официально. наверно сейчас мне скажут - проклятые торгаши - о здоровье домушников не заботятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.1.2020, 16:19
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sinowi @ 6.1.2020, 15:49) *
И ответ общий.


У меня сложилось впечатление, что вы 'Sinowi' пришли сюда высказать свое мнение, а не искать ответы на вопросы.
Впрочем имеете право.

У меня так же сложилось впечатление, что вы не удосужились прочитать и вникнуть в Мифы и факты про входные двери
иначе б не писали то, что пишите.

Скажите, я прав? Вы не прочли эту ссылку? Сильно много и так знаете?
Быть может.
В Киеве за год происходит около 30 000 квартир. Краж.
В Италии около 200 000!
Тогда просто приведите мне 3 примера квартирных краж через двери 4 или 5 класса. Єто ж всего 3 случая...
Ведь именно это полностью опровергнет наши рекомендации и полностью подтвердит ваши слова.
Пожалуйста, у нас демократия и мы ищем ответы на вопросы.

Укажите пожалуйста:
адрес кражи,
модель двери,
класс,
дата и результат кражи.
А мы все вас послушаем, почитаем.

P.S. Вы все же почитайте и внимательно указанную ссылочку. Не плохо прочитать и несколько раз.
Я с каждым разом, когда читаю стандарты и т.д. для себя черпаю все новые и новые моменты, на которые ранее не обращал внимания и т.д.

Кстати, про увеличение квартирных краж в Европе мы так же ранее писали.
Все верно, "безнаказанность" пораждает пораждение преступления".
Больше читатйте этот форум тут и про сигналки тоже все есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
7.1.2020, 14:59
#11


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Тогда просто приведите мне 3 примера квартирных краж через двери 4 или 5 класса. Єто ж всего 3 случая...
Ведь именно это полностью опровергнет наши рекомендации и полностью подтвердит ваши слова.
Пожалуйста, у нас демократия и мы ищем ответы на вопросы.

я не знаком с подобной статистикой. Но свое мнение все же имеется.

А зачем через дверь проникать? Есть еще и окна. Какие проблемы. главное тут желание - желание одних проникнуть в квартиру и желание других не позволить им этого. И мы все подошли к жизненному правилу - желание проникнуть в квартиру всегда преступно, но и желание достойно и эффективно противостоять домушникам также преступно. Каждый выбирает для себя сам.

Лично я все деньги и драгоценности, документы и дорогие для души вещи держу в банке, а то, что осталось в моей квартире никакого интереса даже для меня не представляет.

И еще одно главное и Золотое правило - для противостояния преступникам любой масти - их надо прежде всего уважать как мастеров своего дела.

К сожалению в Украине нет ни одного законного метода для противостояния преступности.










Я вижу в Вас опытного специалиста и не собираюсь оспаривать Вами опубликованное. И с ссылками я ознакомился. Но есть между нами небольшая разница - Вы пытаетесь ,,соревноваться,, с ворами и с грабителями и подбираете достойный и победный инвентарь для защиты от них. При этом Вы не учитываете финансовые потери владельцев недвижимости. А я наоборот - мне стыдно с ворами соревнование устраивать, мне удобнее лишать их здоровья, чтобы то состояние здоровья, которое у них останется не позволило им совершать данное преступление. Видите какая маленькая разница.

Если следовать Вадшей теории, то воры будут вечно творить преступления и очень мало шансов, что их покарают. Пример. Мой приятель устраивался на работу в Генеральную Прокуратуру - проходил там собеседование - ему был задан вопрос о его отношении к ворам, он ответил почти по моему --ему сделали замечание, мол надо прежде всего выяснить то, что побудило его к совершению преступления и только тогда принимать решение. Комментарии тут излишни.

Если что то и остановит квартирные кражи или хотя бы сведет их количество к минимуму, то лишь одно - квартирная кража для преступника должна закончится либо смертью, либо инвалидностью. Вот это и есть моя позиция.

Вы не просто содержите сайт, у Вас можно заказывать и всю комплектацию, я бы советовал Вам разработать защитный механизм для нейтрализации вора в случае если вор уже проник в квартиру. Насколько это будет опасно для жизни и здоровья вора - решать уже Вам. Но я уверен, что заказчиков на это оборудование будет много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.1.2020, 12:48
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Итог.

Многие оперируют своим мнением., а оно часто ошибочно.
Ми же отдаем предпочтение фактам. Факт-вещь упрямая.
Єто основна разница.

Оперировать фактами вернее, чем просто мнением.
Мифы и факты про входные двери [url]





.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
8.1.2020, 14:58
#13


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



[quote name='Игорь' date='8.1.2020, 10:48' post='8888']
Итог.


Все люди, которых невозможно назвать голимыми и у которых огромные финансовые возможности делятся на две всего лишь категории, одним деньги пришли к рукам легко ( наследство, взятки, выигрыш, откаты, кражи в прошлом...) и на других ( опасный и вредный труд, хорошо оплачиваемый риск, их ум....)
Те, которые принадлежат к первой категории людей с тяжелой упаковкой на все 100% согласятся с Вами - им излишний шум ни к чему - они готовы еще по одной двери поставить дополнительно, но тихо.
А вот те, которые принадлежат ко второй категории богатеньких уже на все 100% согласятся с моими доводами,
деньги огромные хотя у них и есть и даже по полной защищены, но эти люди никогда не забудут с какой тяжестью эти деньги к ним приходили.

И вдогонку - чтобы не открывать новой темы - у Игоря спрошу тут.
Однажды меня попросили открыть дверь, все было на месте и ключи и взлома не было, был лишь дефектный замок в котором оторвался язычок и застрял в пазу, ручкой открыть дверь возможности не было никак, я даже пытался вытолкнуть язычок лекалом - никак. Пришлось проникнуть в квартиру через окно и выбить ногой дверь, разбирать уже сил не было - все равно замок подлежал замене- потом сменил замок тоже на дешевый - поставил владельцам турецкий Кале, вроде бы стоит.
У Вас огромный опыт - люди в подобном случае еще ничего нового не придумали?


Меня надеюсь не примут за наглого, если я предложу читателям что то типа Опроса - три ответа

1- кто в корне не согласен с моим мнением
2- кто возможно и согласен, но не хочет рисковать
3 - кто в корне согласен на все 100% с моим мнением






Вам за сайт спасибо, Много интересной и полезной информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.1.2020, 4:11
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Вот четкие рекомендации от нас по комплексно безопасность жилья:

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Как я писал ранее, тут все розьяснено.
Мифы и факты про входные двери
Читайте больше статистику на форуме и все станет на свои места.

А ответ на ваш вопрос про возмезд е давно у нас описан.
Єто двери 4 или 5 класса и сигнализация с ревунами и связаннаяс слезоточивим газом. За все около 1500 дол. И ви лет 10 можете спать спокойно. А там при необходимости провести апгрейд. Никакого криминала, в среднем 50 дол. В месяц и гарантии от успешной кражи прим 99,999%.

Вот и все возмездие и безкриминала и єффективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
9.1.2020, 15:38
#15


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Цитата(Игорь @ 9.1.2020, 2:11) *
Вот четкие рекомендации от нас по комплексно безопасность жилья:

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Как я писал ранее, тут все розьяснено.
Мифы и факты про входные двери
Читайте больше статистику на форуме и все станет на свои места.

А ответ на ваш вопрос про возмезд е давно у нас описан.
Єто двери 4 или 5 класса и сигнализация с ревунами и связаннаяс слезоточивим газом. За все около 1500 дол. И ви лет 10 можете спать спокойно. А там при необходимости провести апгрейд. Никакого криминала, в среднем 50 дол. В месяц и гарантии от успешной кражи прим 99,999%.

Вот и все возмездие и безкриминала и єффективно.




Значит мы разные и мыслим в плане безопасности по разному.

Сигнализация (пультовая) - примерно от 5 долларов США в месяц. Страховка (рекомендую) ежегодный взнос от 50 долларов в год. При этом при наличии сигнализации ежегодный взнос для страховки - много дешевле.
Дополнительная защита - не могу подобное тут писать - не мой сайт, но тоже примитив - електроплитка, там плато, на плато газовые патроны капсулями вниз, технические подробности упускаю, но полный примитив - если рванут, вмиг наполнят все помещения примитивным газом и воры уйдут. Я некоторым людям уже несколько подобных систем поставил и помогло - люди мчались домой и заставали даже открытые двери - воры убегали от газовой атаки уже без всякой осторожности, а охранники из пультовой охраны все равно ранее 10 - 15 минут не прибудут.

А теперь Вам Игорь лично.
У Вас отличный сайт. Задуман сайт Вами, как своеобразная реклама Вашей продукции, которую по Вашей задумке посетители Вашего сайта должны лишь у Вас покупать.
Скажите честно - Вы еще не разочаровались?
Я открываю людям двери - предлагаю тоже свое многое, но меня благодарят за открытие, потом со мной многие прощаются и приобретают то, что я советовал, но не у меня. Причина - меня немного бояться, увидев как легко я открываю их двери.
Я полагаю, что у Вас возможно тоже самое.
Если Вы не обидитесь на совет, то я бы посоветовал Вам этот сайт превратить в Клуб и перерегистрировать всех пользователей, и установить чисто символический членский взнос. А то получается, что Вы по крупицам собирали знания, сделали свои знания своей профессией и теперь все что знаете раздаете направо - налево бесплатно - Вам решать. Но придется Вам мне поверить - Ваши клиенты от Вас не уйдут, надо будет, значит членский взнос клуба внесут - а сбегающие халявщики Вам и даром не нужны. Искренне.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traffic
10.1.2020, 1:25
#16


Активный участник
***

Пользователи
149
10.5.2019
1948



Вам бы сценарий очередной серии "Один дома" написать...

По факту - у кого есть деньги - у того есть постоянная охрана их поместья и всей прилегающей территории. И класс взломостойкости входной двери их вообще не волнует как и класс замка и вообще его наличие в этой двери.

Здесь разговор о тех, у кого есть квартира и всё. Т.е. никаких миллионов в квартире быть не может в принципе (и совсем не потому, что оно в банке или в обороте). Задача минимум двери - отпугнуть случайного воришку, задача максимум - не пустить внутрь помещения воров до прибытия охраны (дешёвой, а не той, которая круглосуточно охраняет только Ваше помещение).

Кстати, и за сколько времени Вы открываете дверь того же 4 класса?

P.S. Если дверь была выбита ногой - что мешало её нормально дёрнуть с другой стороны?

P.P.S. Вы читали собственно стандарт на взломостойкость? Хотя бы его название? Это насчёт проникновения через окна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
10.1.2020, 14:04
#17


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Цитата(Traffic @ 9.1.2020, 23:25) *
P.S. Если дверь была выбита ногой - что мешало её нормально дёрнуть с другой стороны?

P.P.S. Вы читали собственно стандарт на взломостойкость? Хотя бы его название? Это насчёт проникновения через окна...




Все нормальные двери открываются лишь наружу. А оказавшись внутри можно и разобрать механизм и тонким инструментом выдвинуть язычок из паза. Но понимаю, что замок все равно надо было выбрасывать - просто выбил нагой и все. С наружной стороны ,,просто дернуть было невозможно,, Еще один ответ - я не вор домушник и не спортсмен по открытию замков, время меня мало интересует - для меня главное - это ювелирное открытие, чтоб и царапины не было.
Я уже писал ранее - взломостойкость это отлично, но в этом вопросе пределов нет. А о мнении людей на предмет защиты их имущества говорит лишь один фактор - где они брали, берут и собираются брать в будущем деньги. В это вопросе нет тех, кто прав и кто ошибается - есть разный приход даже у людей одного социального уровня.

Но тема очевидно себя исчерпала - какой смысл ее продолжать - лично мне все ясно. Но могу написать одно с утверждением - надеяться на лучшие двери с надежнейшими замками, это примерно то же самое, что и надеяться на лежащий в кармане пистолет идя по темной улице. Просто собака идущая рядом куда эффективнее защитит от злоумышленника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.1.2020, 17:11
#18


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sinowi @ 10.1.2020, 14:04) *
Но могу написать одно с утверждением - надеяться на лучшие двери с надежнейшими замками, это примерно то же самое, что и надеяться на лежащий в кармане пистолет идя по темной улице.


Вот и приведите случаи криминального проникновения через итальянские, польские, французские, украинские, любые двери 4 или 5 класса.
Раз вы утверждаете, что это не эффективно, то подтвердите свои слова фактами. Мнение должно иметь подтверждение, иначе оно может оказаться ошибочним.
Уверен, что не сможете т.к. в этом и есть ответ почти на все вопросы.
А вы его видимо не поняли.
Не страшно.
Мнение должно иметь подтверждение, иначе оно может оказаться крайне ошибочним.
Хотите-оставайтесь при своем мнении.
А мы оперируем конкретными фактами. Надеяться на чье то мнение- это слишком ошибочно и рискованно и именно об этом говорит статистика взломов дверей, которую надо учить и учить, что б самому не стать ее героем.
Напомню, что у нас есть конкурс на вскрытие дверей отмычками и или взлом.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=255
Можно и в нем принять участие.

Спасибо за идеи, но пока оставим все как есть.
Не только в деньгах счастье!


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
13.1.2020, 15:48
#19


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Добрый день Игорь.
Я даже призадумался - что не так, я пишу прописные истины, а Вы их не принимаете. Потом перечитал всю тему с самого начала и до меня дошло. -- У нас двоих на требования к безопасности и целостности квартиры почти диаметрально противоположный взгляд. А вот желание у нас одинаковое - сбережение имущества людей.

Если представить себе футбольное поле на котором через минуты начнется матч между командой квартировладельцев и командой квартирных воров, то вот та картина, которую представляете Вы --
Команда квартирных владельцев у которой отличный вратарь ( Вы например), у которого одна задача - не пропустить мяч.
А у команды квартирных воров и сами ворота отсутствуют, гол забивать некуда, они даже теоретически проиграть не могут - в крайнем случае будет в матче ничья.

А вот что представляю себе я -- то же самое, что и Вы, но только и у команды квартирных воров тоже есть ворота и вратарь и им также можно и нужно голы забивать.
И вот на этой маленькой разнице и держатся наши разногласия.

Прочитал я Ваши ссылки, но не до конца - не было просто времени. Но то, что Вы уверены в надежности Ваших дверей Бодигард - это отлично, а вот тот конкурс, который Вы объявили я тоже не понимаю, где за возможную премию разрешено попытаться вскрыть отмычкой двери ,,Бодигард) Но у конкурса условия те же, что и Вы описываете в Ваших ответах на предмет безопасности дверей. Просто любой желающий придет и будет пробовать - не вскрыл, значит недостаточно воровской квалификации --вскрыл - получи премию....

А вот каковы были бы условия конкурса, если бы его организовывал я - Все так же как и у Вас, но попытку ювелирно, чисто отмычками открыть дверь требовалось бы купить за какие то деньги - все честно.

Я еще отлично стреляю, но когда я прихожу в стрелковый тир, где за попадание в цель дают приз, мне же никто не выдает патроны бесплатно, правда в некоторых тирах в Европе мне вообще патроны не выдают, под разным предлогом, призов жаль. Одновременно вижу в глазах обслуживающего персонала одновременно уважение и ненависть.

А для того чтоб принять мою позицию ,,установки вторых футбольных ворот,, просто надо созреть, а происходит подобное лишь тогда когда сообщество квартирных воров какими то своими действиями сильно обидело. И тогда степень ненависти к последним превышает степень страха перед Законодательством. Подогревает мои желания еще и тот факт, что все мои желания я способен претворить в жизнь лично, не привлекая посторонних людей. Кристаллический йод достать не так уж и трудно, а значит добыть можно и иодид аммония - 15 -20 грамм будет достаточно, чтобы вор остался без барабанных перепонок или без глаз. А вся ценность данного вещества в том, что при его применении можно рассчитывать на направленный ба-ба-бах, а это значит, что в квартире даже повреждений не будет.
Я спецом не пишу и никогда не напишу технологию изготовления и установки, что может рассматриваться как подстрекательство. также я знаю, что ,,преступных,, знаний не бывает - есть преступные действия. И не один я во всем этом разбираюсь, а вот многие читатели этой темы и не догадываются насколько все это реально и дешево. Вот именно этот факт и должен пугать. - я стою на стороне добра, которое борется со злом. Но я еще и уважаю право человека утверждать, что моя квартира - моя крепость.

Игорь - А если объединить Вашу идею - двери Бодигард с лучшими замками и мою ,,мышлеловка,, за дверью - будет только лучше и надежей, так как вандальными методами можно открыть все что угодно, а вот далее уже придет возмездие в виде телесных повреждений разного класса сложности.

Какой смысл продолжать и развивать эту тему - мы давно поняли один другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ineeddoor
22.1.2020, 18:46
#20


Новичок
*

Пользователи
9
12.2.2016
1352



Ув. Sinowi
Разница в том, что вы лично пострадали (сильно, или пережили это очень чувствительно) действия воров, и теперь готовы усторить им при случае вендетту, даже готовы , я так думаю, "к ловле на живца" с очень неприятным финалом для воров.
Большинство пользователей форума, и вероятно, Игорь, к такому не готовы, и не жаждут любой ценой нанести максимальный ущерб ворам - здоровью, слуху, зрению, телу, а также их дальнейшей мотивации к легкой наживе. У них нет такой жесткой мотивации, и яростного желания к мести. Игорь находит удовлетворение в том, что благодаря его продуктам квартира становится недоступной для простого ограбления с наскоку, каких есть 99.99% в статистике. Варианты с взрывчаткой С-4, выбитым стенам, пропиленным потолкам, и альпинистам к этому не относится. Большинству людей нужно то же - чтобы вор, когда он случится, пошарился у двери, и ушел через минуту - полчаса, несолоно хлебавши. Возможно, для многих и будет интересен ваш вариант, как дополнение, и после трезвой оценки (возможный вред для детей/домочадцев/домашних питомцев/себя по забывчивости), кто то захочет прокачать свое жилье и такими девайсами. Но, как говорил Игорь, у нас в стране 99% дверей ниже 4-го класса (реально 1-2), и пока таких слабых дверей много, наличие двери 4-5 класса практически гарантирует от случайного взлома квартиры, местными или гастролерами, т.к. вору проще за это время открыть и ограбить не один десяток "обычных" дверей .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 17:03

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.