Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Недорогой замок (цилиндр) на дверь, Какой купить недорогой и надежный цилидр
V
zoomeroon_
8.3.2018, 17:15
#1


Новичок
*

Пользователи
6
24.11.2011
476



Доброго времени суток. Нужен цилиндровый механизм на дверь 3-4 см., с высокой степенью защити от отмычек, бампинга, подбора ключа и т.д. Защита от силового слома, что разрушает цилиндр , замок или дверь не нужна… бюджет около 30 долларов… что можете посоветовать…? спасибо …
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.3.2018, 17:55
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Меняем цилиндр в двери на "надежный"

Цитата(zoomeroon_ @ 8.3.2018, 17:15) *
Нужен с высокой степенью защити от отмычек, бампинга, подбора ключа и т.д. Защита от силового слома..
… бюджет около 30 долларов…


Здравствуйте zoomeroon.
Видно, что вы не долго изучаете наш форум. Ваша ошибка классическая и ее повторяют ровно 95-99% потребителей.
Не обижайтесь, вопрос не касается вас лично, но я буду стараться называть вещи своими именами. Если вы не против. Так надо.
Вынужден вас разочаровать. Как конструктор взломостойких дверей, считаю, что ваш запрос выполнить не возможно изначало.
Нарушены все правила и бюджет.

1) Помочь быстро отличить надежный цилиндр от плохого- сможет стандарт на цилиндры EN 1303 -2005
2) Замок нельзя рассматривать отдельно от двери.
3) Цилиндр без замка, а тем более без Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра
обречен попасть в эту статистику - Взломы Цилиндров с платами против перелома

4) Так же вопрос того, какой цилиндр лучше давно раскрыт тут: Какой цилиндр лучше Abloy, EVVA, Cisa, Mul-t-lock?

Цилиндр-это малая часть. Что б вы понимали, если вы думаете, что цилиндр-это ваше все, дак вот цилиндр-это примерно 5% в общем комплексе под названием "надежные двери".
Исходя из того, что вы считаете, что 5%-это уже все. То какие у вас шансы получить надежную дверь, если ваши знания и возможности закончились на условных 5% от всего необходимого?
К нему надо правильный замок, желательно с Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра , грамотная броненакладка, грамотный замковый карман и многое другое.
Если чего то хоть 1 не будет- вас ожидает катастрофа.

По этому что б люди и не творили глупости и их не грабили и введены стандарты например, EN 1627 -2014 именно на "конечное изделие" -двери с замками и всеми защитами и именно их-"конечное изделие"-"взломостойкую дверь" и проверяют.
потребители же живут в мире "полуфабрикатов", мифов и глупостей.
Цилиндр-это "полуфабрикат"!!! Т.е. хотите заменить "полуфабрикат" и 5% от необходимого и получить "надежные двери", (конечный продукт).

Подтверждение всему описанному сотни краж, среди которых были такие:
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.

Все они превышают ваш бюджет по цене цилиндра в 8 раз и при этом не помогли.

Т.е. вы сами себе придумали критерии, сами себе сделали ценовую планку и сами себе готовы нарисовать мифический результат "усиления"
С другой стороны, что может сам-себе придумать человек, который не разу не проводил испытаний двери или замка, не расследовал квартирные кражи и тд?
Обычный обыватель обречен жить в мире собственных фантазий и медвежьих советов дилетантов и барыг.


Третьего- не дано. Есть двери, которые не проходили испытаний на взлом и есть надежные от 4 класса и выше. Остальное-заблуждения исключительно от незнания.
Это нормально. Нельзя не изучив пары сотен взломов и без проведения десятков собственных испытаний своих разработок-взять и сделать грамотные двери.
Не обманывайте сами себя и других.


По этому все сводится к тому, что:





Кто считает, что я не прав- готов проверить идею с цилиндром на деле.
Куда надо ехать для проверки вашей двери с крутым 30-ти долларовым цилиндром на взлом?
Пусть вам дадут 10-к советов как 30-тю долларами "прокачать ваши двери", а потом вы мне вышлите фото вашей дверки и замков.
Уверен, что результат описанный в таблицах-подтвердится.
Это ж нормально взять потом и проверить, что у вас получилось? Или нет?



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomeroon_
8.3.2018, 18:46
#3


Новичок
*

Пользователи
6
24.11.2011
476



перейду на українську, так мені буде швидше))) З приводу розгляду замків в сукупності з дверима з Вами повністю згідний, сам в 2011 році вибирав замок та фурнітуру до своїх дверей, не без допомоги Вашого форуму.....Чому поставив саме так питання зараз поясню... двері в службове приміщення, міняти їх ніхто не буде, майна там дорогого немає, доцільно лише поміняти серцевину, оскільки є висока вірогідність доступу в приміщення шляхом підбору ключа, з допомогою певного роду післотетів, фольги і.т.д. без пошкодження дверей та серцевини ........ саме тому хочу поставити серцевину, щоб убезпечитись від даного роду проблем....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
9.3.2018, 14:42
#4


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(zoomeroon_ @ 8.3.2018, 17:46) *
Чому поставив саме так питання зараз поясню... двері в службове приміщення, міняти їх ніхто не буде, майна там дорогого немає, доцільно лише поміняти серцевину, оскільки є висока вірогідність доступу в приміщення шляхом підбору ключа, з допомогою певного роду післотетів, фольги і.т.д. без пошкодження дверей та серцевини ........ саме тому хочу поставити серцевину, щоб убезпечитись від даного роду проблем....


А як ви вирахували саме (!!!) високу вірогідність "доступу в приміщення шляхом підбору ключа, з допомогою певного роду післотетів, фольги і.т.д. без пошкодження дверей та серцевини" враховуючи, що:

а) двері в службове приміщення, майна там дорогого немає?
б) статистично грубий фізичний злам превалює над будь-якими інтелектуальними методиками.

Доцільність та припущення грунтуються на чому; на вивченні статистики чи власне на них же самих по собі?

Це дуже важливий момент! Оскільки думати і припускати це одне, а знати точно зовсім друге wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomeroon_
9.3.2018, 15:46
#5


Новичок
*

Пользователи
6
24.11.2011
476



зрозумійте мене правильно і не ображайтесь, я хочу поради по циліндру від людей які на цьому розуміються... комплексний захист мене в даному випадку і з даними дверима не цікавить, якщо двері відкриють шляхом злому циліндра чи їх фізичного пошкодження, їх просто поміняють не за мій рахунок і я буду розуміти, що в приміщенні хтось був..... з всіми витікаючими для мене наслідками......... За 11 років поки я працюю силою двері ніхто не ламав, а з допомогою інтелектуальних методів залазили, правда циліндри були простенькі.....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
9.3.2018, 18:21
#6


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



В такому випадку моя порада наступна, почуйте і мене: нічого не змінюйте, не витрачайте гроші. Немає сенсу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.3.2018, 19:22
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(zoomeroon_ @ 8.3.2018, 18:46) *
перейду на українську, так мені буде швидше))) ....


Дякую за солов'їну мову.
Пишіть українською!
Відповідаю на ваше питання:

"Нужен с высокой степенью защити от отмычек, бампинга, подбора ключа и т.д. Защита от силового слома.."
Для циліндрів є стандарт EN 1303 -2005 Вони зроблені один для одного зі стандартом EN 1627 -2014
Як чоловік та жінка.
Одне без одного- безпорадні. smile.gif


Приклад. Фото маркування циліндричного механізму Iseo R-7.
Це чи не найдешевший циліндр серед циліндрів найвищого рівня.


Згідно стандарта EN 1303 -2005 все, що ви забажали описано цифрами.
В цьому стандарті багато відповідей на ваші питання.
Доречі, все досить просто. Звісно з нашою допомогою та поясненнями. smile.gif
Найкращі циліндричні механізми мають в маркуванні 3 основні цифри: 6,6,2.

Ось приклади циліндрів які відповідають вашим вимогам:

Cisa RS-3 s.
http://dveri.com.ua/articles/Evrocilindr_CISA_RS_3.html

ISEO R 7
http://dveri.com.ua/articles/ISEO_R_7.html

Ще приклад, який відповідає вашому ТЗ.
Цікавий циліндрCisa AP-4S

Коштує 130 Євро.

Їх кошторис-приблизно 90-300 доларів.
Тобто, як я і казав в першому пості "завдання ви поставили неможливе апріорі"
Ваш бюджет у 30 доларів не співвідноситься з прайсами в магазинах на дійсно достойні циліндри (90-300 дол.).

Сподіваюсь, що вам було цікаво ознайомитись зі статтями за посиланнями, що ми вам надали.

Для мене не існує циліндрових механізмів, як і замків, які не пройли тестів та не мають відповідних сретифікатів.
Треба, щоб споживач зрозумів таку істину.
Якщо вам замок здаеться незвичайним-це не означає, що він надійний.
Раніше я сам зробив багато помилок. Наприклад, 15 років тому мені здавались замки типа Кале-2000 ну деже незвичайними та надійними.
Хоча документів на це не було.
Зараз вори такі замки вскривають на раз-два...

Тому я проти циліндрів Шерлок, Хардлок та інш хлам без сертификатів. В БГ ми такє не використовуємо і іншим не радимо.
Прийде й їх час...

Доречі, вітаємо усіх с Днем народження "Кобзаря"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zoomeroon_
9.3.2018, 19:42
#8


Новичок
*

Пользователи
6
24.11.2011
476



дякую, зрозумів одне, якщо потрібна висока секретність (проти інтелектуального злому, бампінгу....), то буде і висока ціна.... буду пробувати щось пошукати в бюджетному сигменті 50 доларів, до 80 не дотягну((( ще хотів спитати замки якого бюджетного сигменту вже не можна відкрити з допомогою так званого "пістолету"? (принцип дії даного інструменту до кінця мені невідомий)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
10.11.2020, 16:06
#9


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Цитата(zoomeroon_ @ 9.3.2018, 17:42) *
в бюджетному сигменті 50 доларів, до 80 не дотягну)



Есть сегодня в Украине в магазинах и на базаре много китайского железа из этой темы без роду и без племени - я купил цилиндр в пределах 400 гривен - в комплекте 5 ключей, китайцы что то скопировали - на коробке много обещаний разного - примета - ключи 5 штук с точкой из краски разных цветов- замотаны в бумагу - после покупки лишь их можно вскрыть. Мне этот цилиндр чем то понравился и я его купил. Установил. И хотя цилиндр вроде имеет отверствие с резьбой по центру, но установить я его сумел лишь только одной стороной.
Ключ обычный горизонтальной вставки - есть там и точки и даже желобки. Так вот - воры пытались его вскрыть и сделали 7 подходов....и ничего у них не получилось. В итоге они разозлились и применили ,,турбину,, которой
сломали бронзовые пины и все же провернули цилиндр.

Какой бы ни был цилиндр крутой - против вандального метода он не устоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
11.11.2020, 12:07
#10


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Sinowi @ 10.11.2020, 16:06) *
Какой бы ни был цилиндр крутой - против вандального метода он не устоит.


Наверное, Вы просто крутые цилиндры еще не видели.
Тема "турбины" уже подымалась на форуме.
Есть цилиндры которые достойно могут им противостоять, не Китай biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
11.11.2020, 21:07
#11


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Ох Сергей - я много чего видел. Но есть еще слово - Резон действия или другими словами - целесообразность.
В моем случае это слишком выражено. Моя дверь открывается внутрь, от ударов ногой разбивается или дает трещины. Кто решил психологически вывести меня из себя я точно не знаю. Есть и свидетель и подозреваемый, но на заставить их говорить прав у меня нет.

А теперь о возможных визитерах. Вариантов там лишь два - или представители официальных структур - 5 возможных вариантов или группа обнаглевших наркоманов. Наибольшая вероятность - ко мне в квартиру лазят представители владельца дома, возможно, что в компании наркоманов.

И у меня всего два варианта - либо терпеть отключив сознание или визитеров уничтожить. Уничтожить их я имею возможность, но тормоз включает мое сознание, я понимаю, что будет со мной после акта возмездия. Поэтому и выбрал свой вариант - терпеть, не имея в квартире ничего ценного.
Рано или поздно мои визитеры перейдут к более наглым действиям - вот тогда даже не знаю, что мне делать.

Я не знаю кто это? Но, уже знаю кто свидетель - один местный житель - пьяница и наркоман.
И я уже вычислил одного из подручных у банды. Скорее всего он и есть подстрекатель. Он родом из Белоруссии, Я умудрился так связаться с руководителем одной из силовых структур Белоруссии, что скорее всего меня не проследили ( я и он из одних окопов в сладком прошлом) - связался с ним умно, подобная связь не прослеживается и не прослушивается, и получил сведения о том типе из Белоруссии -оказывается он успел во время службы в Армии совершить что то нехорошее и провел 2 года в ДИСБАТЕ.
Значит я вычислил скорее всего правильно.
Скорее всего он и спровоцировал представителей владельца дома на вскрытие моей квартиры в мое отсутствие.

Он же вероятнее всего и сигналил им всем когда я был далеко от дома.

И скорее всего он спровоцировал не только представителей владельца дома на вскрытие квартиры, но и обычных наркош и алкашей.

И далее - скорее всего к непрошеному визиту в мою квартиру имеет отношение еще один тип - проживает с женой и маленькой дочкой, тот тренировался входить в квартиру пока там нет хозяев на двери квартиры своей матери - приехала из Москвы и привезла сына и дочку. Так что круг сужается и в конце концов я все равно буду знать правду. Повторюсь - это преступление для меня срока давности не имеет.
И еще - есть одна ,,частная охранная структура,, по типу тех, которых пруд пруди в Украине. Работники этой структуры по всей видимости тоже причастны ко всей этой истории. Список набрался немалый. А перейти к реальным действиям у меня духу не хватает, еще не созрел. Воевать с этими героями нет резона - если и будет моя победа, то она точно будет Пиррова - но я им по любому что то интересное придумаю.

А теперь о технике. Меня проконсультировали ребята из Украины. По их совету мне надо было определить степень способности моих визитеров к открытию замков. И что? Они с замком Титан - 3д серии справились
А вот с замком Шерлок - цилиндр НК они за целый месяц справится не смогли и использовали ,,Турбину,, чтоб его сломать. Значит у моих визитеров нет достаточно опыта.
Для меня это дело срока давности не имеет, рано или поздно я буду знать все и про всех. В любом случае я верну украденные деньги в пятикратном размере как минимум. Но мне бы очень хотелось наказать непосредственно моих воров, Я и не ожидал подобного - дешевый Шерлок, а целый месяц не пускал Шакалов в мою квартиру. Я теперь знаю, какая сердцевина будет Шакалью точно не по зубам, я так же уверен - не смогут открыть или сломать замок - сломают двери....

Некоторые читатели задумаются, а почему он о этом всем пишет? --Отвечу. Мне надо, чтоб подобное прочитало как можно больше людей, особенно меня интересуют люди, квартиры которых обворовывали, возможно легче будет найти общие точки соприкосновения и точнее вычислить шакалов.

И о ситуации на сегодня - из квартиры, которая рядом с моей унесли месячную зарплату, у одной женщины,приехала из Ленинграда - унесли золотой массивный перстень - живет почти рядом. И они обa молчат. А сколько еще всего происшедшего рядом с моей квартирой мне неизвестно. Но стараюсь.
Уже перекинулся словом с комиссаром полиции - тот не против вмешаться, если укажу свидетеля преступления.
Но свидетеля я пока светить не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
18.11.2020, 16:53
#12


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Цитата(zoomeroon_ @ 9.3.2018, 17:42) *
.... буду пробувати щось пошукати в бюджетному сигменті 50 доларів, ...)


Выводы, если Вы еще раз сюда придете.
Возьмите за основу сердцевину - Шерлок( 12 - 15 евро) и играйте от этого цилиндра. Но его можно сломать турбиной, интересуйтесь чем то подобным, но таким, что не ламается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:47

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.