Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Входные двери в частный дом, двери в подьезд, "ТЕПЛЫЕ ДВЕРИ", Теплые кредиты двери в квартиры для 1-х этажей многоквартирных домов
Игорь
сообщение 15.5.2017, 15:42
Сообщение #1

Администратор

Из: Киев

Входные двери в частный дом.
Вопрос теплопотерь.
"Теплые кредиты"

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Для многих не секрет, что двери которые контактируют с улицей должны выдерживать и агрессивное воздействие окружающей среды и обладать хорошей тепло и звукоизоляцией и т.д.
Т.е. такие двери по определнеию должны быть сложнее и не дешевле входных в квартиры.
Практически ни одну "квартирную дверь" нельзя использовать как "уличную дверь"-это очень большая разница. Она скорее всего быстро испортится и будет обладать слабой теплоизоляцией и т.д.
Многие "квартирные двери" надо дорабатывать что б они могли называться "уличными".

Внимание!
Начнем с действующих нормативов, ниже который нельзя опускаться т.е. если вы получили двери с худшими параметрами- вы имеете права от них отказаться.

В Украине действуют ДБН (Держ будівельні норми) которые обязательны.

Вот, что написано в ДБН В.2.6-31:2006:

"Ці Норми встановлюють вимоги до теплотехнічних показників огороджувальних конструкцій (теплоізоляційної оболонки) будинків...
Вимоги цих Норм є обов'язковими для юридичних і фізичних осіб - суб'єктів підприємниць-кої діяльності на території України незалежно від форм власності та відомчої належності."
Вимоги пунктів 1.15, 2.14, 5.5, позицій 2а, 5а і 6а таблиці 1 та розділу 7 цих Норм набувають обов'язкової чинності з 1 січня 2008 року. "

Прикрепленное изображение

Т.е. входными нельзя ставить двери с показателями коеф. теплопотерь R= не менее 0.65.

Т.е. нельзя ставить вообще двери без сертификатов или с сертификатами, но у которых показатели меньше R= 0.65.
А это наверно 50% реализуемых и уже установленных в стране дверей. Может и более.

Входные двери 4 класса для частного дома.

Для сравнения, двери Бодигард, например, Бронедвери Бодигард 4/2 Оптима. обладают показателями R:

базовые модели R= 0,75 м2×К/Вт.
Бодигард "Теплые двери" R= 1,13 м2×К/Вт.

Напомню, как не запутаться в показателе R.
R=0-это УЖАС. Вообще нет теплоизоляции.
R= 1 или 1.5 -это ВЕЛЕКОЛЕПНАЯ теплоизоляция. цифра "2" наверное вообще не выполнима для входных дверей. smile.gif
Т.е. требования стандарта R= min 0,65 это такие еще, очень щадящие требования. Я б от себя добавил, что не ниже 0.8 и т.д.

Отчеты на испытания дверей на теплопотери:

http://dveri.com.ua/articles/Teplie_vhodnie_dveri_BG_2016

http://dveri.com.ua/articles/Ispitaniya_dv...i_micnosti.html

http://dveri.com.ua/articles/Ispytaniya_vh...senyu_2012_goda

Сертифкаты на "Теплые двери" в том числе:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Т.е. двери Бодигард подпадают под государственную программу "Теплые кредиты"! да еще и с большим запасом. И это речь о "базовых" моделях.
Как видите, мы уже много лет производим качественные двери которые обладают не только высокой взломостойкостью, но и отличными тепло и звукоизоляционными параметрами.

Очень важно прочитать раздел Правила эксплуатации двери

Позже думаю поднимем вопрос взломостойкости и т.д.

При написании статьи использовались советы и рекомендации ведущих специалистов лаборатории УКРМЕТРТЕССТАНДАРТ в г. Киеве на Метрологической 4. За что мы выражаем свою благодарность!
Ваши знания помогут сотням тысяч людей сделать их жизнь качественней.

.

+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
сообщение 15.5.2017, 17:14
Сообщение #2

Активный участник

Из: Kyiv

Спасибо, познавательно

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 18.5.2017, 16:18
Сообщение #3

Администратор

Пример из жизни.

Сегодня позвонила девушка с просьбой просчитать двери в частный дом КАЧЕСТВЕННЫЕ и с окошком и ковкой.
Наверно что то типа такого.
На что я ей ответил, что мы делаем действительно качественные и надежные двери:
- 4 класса стойкости к взлому,
-максимального к отмычкам
- и с очень хорошей теплоизоляцией.
-наши двери отвечают евростандартам.
Речь шла об той модели: Бронедвери Бодигард 4/2 оптима.
Цена квартирных дверей 1200-1500 у.е. А уличных с окошком и ковкой примерно 1500-1900 у.е.
Реально качественное и надежное изделие по всем параметрам. Факт.

На что она вошла в стопор и попросила дешевле.
Я сказал, что тут что-то не соответствует запросу или слово "качество" или цена".
В итоге я спросил знает ли вообще девушка, что двери в частный дом надо выбирать не по цене, а по теплопотерям и что вообще есть такое понятие теплопотерь. Иначе люди всю жизнь будут отапливать улицу.
Внимание( вспоминаю Задорнова). Девушка взьерошилась и сказала мне, что она ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ!!!
Ей надо вложиться в определенный бюджет и все!
Я спросил знает ли она о том, что в Украине действуют обязательные для выполнения ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМИ!?
Знает ли она что есть ДБН В.2.6-31:2016 обязательный к выполнению и что двери должны быть с показателем теплопотерь не ниже R= 0.65.
В ответ я понял, что просто поразил ДИРЕКТОРА СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ какими то не земными фразами...
поняв, что я общаюсь со стеной непонимания я вежливо попрощался и положил трубку.
Не о чем говорить с стеной незнания и непонимания и непрофессионализма.
Сорри, это типичный диагноз всей нашей страны.
Такие люди строят нам дома, делают ремонты и т.д.
Понимаете? Я то сразу вижу с первой фразы человек знает строительные нормативы или нет. НЕТ!!! НЕ ЗНАЮТ! Просто барыгуют и все.

Всем пох и нах.. Сорри.

+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
сообщение 20.5.2017, 19:59
Сообщение #4

Активный участник

Из: Kyiv

Цитата(Игорь @ 18.5.2017, 15:18) *
ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

"Где это написано"? На ней не написано это. Такое.

Да и ничего удивительного. Не удивлюсь если ДСКомп не знает норм. В своём монастыре своего устава не знает.

Цитата(Игорь @ 18.5.2017, 15:18) *
Всем пох и нах.. Сорри.
Да их тонны таких, забей. Не переведутся.

+Цитировать сообщение
dobreman
сообщение 21.5.2017, 8:40
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Игорь @ 18.5.2017, 16:18) *
Пример из жизни.

Всем пох и нах.. Сорри.

Добавлю, сейчас такая обстановочка, что пара дотов перед Бодигардом лишними небудет в частном доме, пусть резинострелы, но это лучше чем просто ничего, пусть хоть при угрозе покалечит злоумышленников.

А это уже не 2000$, даже по самым скромным подсчётам.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 19.10.2017, 16:48
Сообщение #6

Администратор

Теплые кредиты на двери и окна от ЕБРР

Больше информации на сайте:

iqenergy.org.ua/

В настоящее время мы узнаем о возможности работы по этой программе.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему