Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессионалы про бронедвери, Общение про металлические двери с точки зрения профи и др.
Игорь
сообщение 3.9.2018, 21:39
Сообщение #201

Администратор

Из: Киев

Цитата(Alek-3aaa @ 3.9.2018, 19:37) *
Игорь!

Не надо уходить от простых вопросов.
...
Именно эти испытания ФЕЙК, по причинам указанным выше.

[youtube]4q4mgwF5wV8[/youtube]

Ошибаетесь 'Alek-3aaa'!

Все ж очень очевидно. Видимо вы не достаточно скрупулёзно изучили видео и сделали поспешные и эмоциональные выводы.
Вот смотрите 1 мин 22 сек, когда двери открылись.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
На принтскринах четко видно соотношения ширины и высоты ригеля примерно как 1 к 2.5

1 мин 42 сек, где испытатель проверяет замок на работоспособность и демонстрирует, что замок работает - как раз выдвигает ригел на 1 оборот.
И этот момент четко виден. При 1м оборотесоотношения ширины и высоты ригеля примерно как 1 к 6

Прикрепленное изображение

Что подтверждает то, что в момент испытаний двери были закрыты на оба оборота Моттуры. На видео 1 мин 22 сек как раз соотношение ригеля 1 к 2.5
Сорри, тут вы ошиблись.

Alek-3aaa. Признавайте свою ошибку и ничего страшного в этом не будет. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Мы тоже иногда ошибаемся. Но соотношение ошибок и верных решений все же в пользу верных. smile.gif

По нижнему замку история немного другая. Ригеля видимо немного забились в корпус замка при забивании ломика и по этому выглядят как частично задвинутые. Как я помню нижний замок по этому заклинил.
Вот и вся история.

Еще вопрос Alek-3aaa. Мы с вами вроде заочно давно знакомы по разным форумам. Уточните пожалуйста.
Сколько испытаний дверей на взлом вы лично проводили или на скольки присутствовали лично?
Можете привести фото с этих испытаний с вами?

+Цитировать сообщение
Totaky
сообщение 3.9.2018, 22:13
Сообщение #202

Активный участник

Добрый вечер, Игорь. Но по моему Алекс имел ввиду нижний замок, а на 1 мин. 31 сек. явно видно, что он закрыт на 1 оборот. ну судя по вылету ригелей, судить заклинил он или нет из видео кажется проблематичным. Но судя по видео такое впечатление может сложиться.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 10.9.2018, 17:12
Сообщение #203

Активный участник

Игорь!

Именно Вам , а не мне любителю надо знать устройство сувальдного замка Моттура 40 серии.

Вылет ригеля этого замка составляет 36 мм , высота ригеля 60 мм , соотношение сторон при полностью выдвинутом ригеле составляет 1 к 1,67 ( поверьте это отличается от Ваших 1 к 2,5) , а вот при закрытии на один оборот соотношение составляет 1 к 3,33 ( это тоже отличается от Ваших 1 к 6 )
Кроме того при вычислении соотношения сторон Вы опрометчиво включили отражение ригеля на планке ... за дополнительную величину ригеля.

Вы не ответили на простой вопрос : Сколько мм притвор в испытуемой Вами двери , уверен там нет 36 мм , ибо рилегь замка в закрытом положении меньше величины притвора.

Так что Фейк у Вас в части взлома этой двери.

На счет испытаний дверей. Я любитель замков и не ставлю своей целью испытывать двери всех производителей. Я это доверяю профессионалам. Но в моей коллекции есть развенчание 3 класса взломостойкости двери Эльбор Люкс, я купил дверь , отправил ее в сертифицированную лабораторию "Опытное" , оплатил испытания . Дверь показала нулевой класс взломостойкости , не находите для любителя это вполне достаточно...

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 10.9.2018, 21:36
Сообщение #204

Администратор

Цитата(Alek-3aaa @ 10.9.2018, 17:12) *
Игорь! Именно Вам , а не мне любителю надо знать устройство сувальдного замка Моттура 40 серии.
Вылет ригеля этого замка составляет 36 мм ...
Так что Фейк у Вас в части взлома этой двери.

1) Ладно....'Alek-3aaa'
На счет Фейка- я на вас зло не держу, тут вы просто ошиблись. Ваш случай-это яркий пример, что "народные судьи"- не заслуживают доверия и многие коменты под видео в ютюбе и т.д-это полная ерунда.
По вашей просьбе 'Alek-3aaa' мы провели замеры. Вот их результат:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

На фото и дзамок в двери и коробочка от замка и информация о нем.
Модель замка Mottura 407514200 53
Вылет ригеля 18 мм, а не 36 мм. Тут вы сильно стратили... Даже по бэксету видно, что это 2-х, а не 4-х оборотный замок.
Цитата(Alek-3aaa @ 11.9.2018, 14:43) *
Игорь!...дверь укрепили замком Мотттура для деревянных дверей с вылетом ригеля 18 мм ...( В Россию наверное таких замков не завозили никогда).
...ее испытание звучит как-то некорректно...

Думаю, что мало кого удивит то, что у конструктора лучших в Украине взломостойких дверей для квартир, даже дома лежат каталоги замков в т.ч. и Моттура.
Смотрим официальный каталог Моттура.
Как видно из каталога, в его начале, четко написано, что серия 40-это замки для деревянных и металлических дверей!
Т.е. применение таких замков в металлических дверях-полностью, на 100% отвечает предназначению данных замков!
Более того, в РФ завозили эти замки и завозят, они даже сертифицированны в РФ на максимальный 4 класс для замков ГОСТ 5089 97.
Знак качества на коробке "РСТ СЛ34". Это показано на фото выше.
Другой вопрос, можно ли их ставить в двери 4-6 классов, согласно требований стандарта EN 1627 -2014
см.табличку.
Я б на эмоциях сказал, что это замок для дверей 1-3 классов и на двери 4 класса его ставить нельзя!
В случае испытаний проверялись двери 1 класса без сертификата и установка в них такого замка отвечала габаритам двери и классу двери!
Но опыт подсказывает не рубить с плеча. Если такой замок будет обладать соответствующим сертификатом, подтверждающим его 6-7 класс, как я видел схожий Аблой-СЛ 905( см фото ниже),
То реально его можно ставить в двери 4 класса и даже 6!
Не верите?
Смотрите испытания Бодигарда 4+ класса, которую пытались отжать ломом закрытую только на задвижку с вылетом ригеля около 20 мм!
За 14 минут 2 испытателя не взломали... А это вам уже 4 класс....господа.
смотрите видео с 2-й по 15 минуту.

[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]

Грамотная дверь 4+ класса с сертифкатами выдержала только на 1 задвижке! Т.к. у нее жесткость как у бетонной плиты, а не как у желе 1 класса.
И на этих испытаниях присутствовали многие гуру! Например Рубаха и др члены Мас...д и т.д. И никто не смог отжать!

Т.е. я ответственно заявляю, что с замком такого размера можно сделать полноценные двери 4,5 и может даже 6 класса!
Вот такая петрушка. Просто двери надо нормальные делать. Кстати, заметьте, что стандарт на взломостойкость глобально не разделяет двери на деревянные и металлические и пластиковые и т.д. Речь идет о стойкости к взлому.
Речь идет о классе( время * на инструмент) Если деревянная дверь или металлопластиковое окно выстоят 40 минут взлома соотв. инструментом- то они 4 класса!
Я вспомнил, что раньше людям говорил, что можно создать двери максимального 6 класса даже с простым замком Кале и готов был на спор создать такую дверь.
Это реально возможно. 100%. Если маленький замочек будет обладать нужной секретностью, то остальное должна решать дверь своим корпусом.
Мое любимое правило разработаное ...мною.... "Не замок защищает двери, а двери собою должны защищать замки!"
Яркий пример такого маленького, да удаленького замка максимального 7 класса- Abloy SL 905.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Смотрим табличку и понимаем, что данный замок допускается ставить на двери самых высоких классов 4-6!
Т.е. замок не плохой, а теперь господа-пожалуйста дотягивайте свои двери до уровня замка. Т.е. двери должны быть не ниже 4-6 класса, а не 1 или 2.
Дорогие читатели, пожалуйста не присабачивайте такой замок в дери без сертификатов на высокие классы на взлом!
Дверь 1 класса с замком 7 класса = дверь" мечта вора" и = "деньги на ветер".
smile.gif

Итог нашего расследования.
-Двери полностью отвечают популярным вариантам усиления дверей в наших странах и эксперемент "живой",
-Замки установленные в двери созданы для установки в металлические двери, что написано на коробке замка, на сайтах и в каталоге производителя.
-Опасения зрителей, что замок не закрыли полностью или не тот тип замка или видео недостоверное- не соответствует действительности.
Суть видео, для тех, кто его не понял. Бесполезно укреплять модными замками бестолковые двери. Лучше они не станут!
При этом с этими же замками, если взять грамотные двери, то можно добиться и и высоких 4 и 5 классов.

Важно понимать, что данное расследование-это больше наша самопроверка. Нам даже было интересно. Неужели мы что то не учли или напутали?
Ведь все мы люди и мы допускаем то, что и мы можем ошибиться. вот мы и провели тщательную проверку. Все честно.
Человек предположил, мы решили еще раз все перепроверить для себя и других здравомыслящих людей.
Если автор сомнений не переубедится-это его личное право. В обществе всегда найдется определенная часть людей находящихся "при своем мнении" по многим вопросам.

'Alek-3aaa' Замков Моттура есть 2 модели 2-х и 4-х оборотные( но у него явно другой бексет) и вы просто запутались и были не внимательны.
И результат такой невнимательности- оклеветание честного теста.
Т.е. такой ошибочный вывод просто несет зло обычному обывателю запутывая его в море информации и повышая его шансы поверить недостоверному источнику, коим в данном случае стали Вы.
Данные двери стоят на нашем складе в 10 см от дверей Эльбор Люкс( от их остатков)
Не хотите извиняться-ваше дело. Что то на РФ видимо так не принято, я смотрю...

Есть идея! Можем провести сравинительные испытания двери Бодигард с точно такими же замками как на "Усиленной двери от застройщика"
и сравнить результат. Какова будет разница в интеграции одинаковых замокв в двери без сертификатов на взлом и в двери 4+ класса.
Если в обществе будет достаточный интерес к такому событию, то мы выделим средства на изготовление такой двери, а испытывать ее может независимый эксперт, например предложеный тем же
'Alek-3aaa' или им лично. Как я часто повторяю, мы не Мас....д, в кустах не сидим, грязью профессионалов безопасности не поливаем. Мы испытываем и показываем результат обществу.
Нам не чего бояться испытаний. Результаты собственной продукции довели до максимальных классов 6 по 1627, 6 по 4547 и очень высокий 9 ( из 13) по 1143.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 11.9.2018, 13:44
Сообщение #205

Активный участник

Игорь!

Самое интересное , если почитать архивы форума Дверизамки , то я никогда не писал что двери Эльбор Люкс плохие , я часто советовал их ставить как недорогую альтернативу дверям , которые вполне хорошо противостоят слесарному инструменту ( лому , монтировке и т.п.) , но предупреждал о проблемах с замком Эльбор Рубин ( как предложение было заменять на Моттуру 54797) , замок Эльбор Сапфир оказался вполне надежным.
Испытательный центр Опытное как правило резал двери кислородным резаком.

В России в 2004-2006 годах проводили сравнительное испытание нескольких дверей по банкоскому ГОСТу
ttps://www.dpz.ru/o_kompanii/stati/vskryitie_pokazalo/

, потом были взаимные испытания дверей ДПЗ и Неман в рамках конкуренции и знаете хватило этого на 5-8 лет чтобы не фальсифицировали производители класс взломостойкости дверей.

Но сейчас в России пошла новая волна , когда утверждают что например однолистовая дверь Ягуар Пента соответствует 4 классу взломостойкости по банковскому ГОСТ , это где-то 7 класс по европейскому стандарту. Кто в теме то сразу понимает что это ТУФТА

ttps://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxodnyie-dveri/penta-1/

Поверьте я не со зла в части взлома той двери , просто в этом вопросе не должно быть даже малейшего сомнения .

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 11.9.2018, 14:43
Сообщение #206

Активный участник

Игорь!

Теперь ВСЕ стало на свои места..., испытанную Вами дверь укрепили замком Мотттура для деревянных дверей с вылетом ригеля 18 мм ( В Россию наверное таких замков не завозили никогда).

Извините , но тогда высказанное Вами укрепление двери и затем ее испытание звучит как-то некорректно. Металлическую дверь , если и укреплять то замками для металлических дверей Mottura 40.701-50, который имеет вылет ригеля 36 мм.

Такое укреплените двери бесполезная профанация.

За "фальсификацию" с Вашей стороны в данном тесте , прошу извинения.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 12.9.2018, 19:45
Сообщение #207

Администратор

Испытания дверей Эльбор Люкс с 0 и 1 классами по ГОСТ

Цитата(Alek-3aaa @ 10.9.2018, 17:12) *
Но в моей коллекции есть развенчание 3 класса взломостойкости двери Эльбор Люкс, я купил дверь , отправил ее в сертифицированную лабораторию "Опытное" , оплатил испытания . Дверь показала нулевой класс взломостойкости , не находите для любителя это вполне достаточно...

За Эльбор Люкс- респект, не смотря на все остальное smile.gif
Ваш случай для меня был ярчайшим примером, но я забыл, кто этот "смельчак", кто испытал двери и на кого потом завод подавал в СУД.
На вашем примере я понял всю юридическую безперспективность проведения таких испытаний хотя б потому, что вы не предоставили заводские чертежи дверей smile.gif
И конечно у вас был злейший умысел smile.gif
Если этот смельчаак вы- то мне приятно видеть вас у нас на форуме.
Ну, а разногласия с вторжением РФ в Украину-думаю, что вы со временем осознаете. Тут нужно время.

По Эльбору, мы сняли продолжение, вашего испытания в своей интерпритации. Но не надо и его фейком называть.
Тут у нас наоборот результат оказался очень близким к второму классу, но не нулевой. Как я понял, мы выбрали болгарку, а в опытном видимо выбрали другой способ и инструмент.
Что тоже не запрещено т.к. человеческий фактор всегда присутствует и в криминальном взломе. 1 выберет так, а другой-так.

[youtube]nmHxAmYlzbo[/youtube]

На МАС...д не захотели проводить такие испытания... Хотя я им предлагал. Я ждал наверное года 2. Там что то совсем ничего не хотят испытывать(боятся). А зря. Как раз такие испытания проводить очень надо.
Все же Светлана( за что ей спасибо) независимо проверяла наш результат и сравнивала его с стандартом и помогала высчитать класс.
И ЦСБО тоже делали. Т.е. результат наших испытаний Э.Л. был проверен 3-мя независимыми источниками.

Заметьте, что мы нигде не говорим, что Э.Л. можно взломать за 30 -60 сек, как тут:

[youtube]dyB2zqpmWKw[/youtube]

По нашим результатам Э.Л. Не отвечает 2му классу, но все же неплохая дверь для такого бюджета, но позиционировать ее как 2 или 3 неверно. smile.gif

Как я понял, такая у нас с Вами взаимосвязь получилась.

Ваша история стала для меня примером того, что двери может испытывать каждый.
Вывод из Вашей истории я сделал- просто не указывай названия и тогда никто не засудит и ни как. Образец "Ф" или "Э" или "М".
smile.gif

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему