Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
20.6.2021, 21:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вор домушник выпрыгнул с 4-го этажа и сбежал!

Данную историю нам прислал наш фанат Т. Как я понял, ситуация произошла в Ковеле и возможно хозяин вернулся раньше, чем вор смог сбежать или вор проник в квартиру при хозяевах, мне пока не известно, но смотрите что учудил вор!




[youtube]7vrJHjkdML0[/youtube]

Чуть больше про инцидент тут:
kovel.media/u-koveli-z-chetvertogo-poverhu-bagatopoverhivky-strybnuv-cholovik/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.6.2021, 20:37


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли бронедвери отмычками.
Двери в Киеве ул Туманяна 8.
2 двери в 1м проеме не спасли от кражи...







Сегодня к нам за помощью обратились пострадавшие.
Кстати, мне одновременно позвонило 2 человека по 2м линиям и у каждого была история с ворами! Видно, что праздники и воры разгулялись!

Двери на Туманяна старенькие, примерно 2008 года. Верхний замок Azbe 8912 с недорогим китайским цилиндром вроде Hardlock и нижний популярный замок Cisa new cambio
Замочки уже морально устарели и к сожалению, воры их вскрыли, скорее всего отмычками! Нет ни каких повреждений. Конечно есть маленькая вероятность, что ключами, которые когда то потеряли или еще, что то, но...
Итог. На выходные люди выехали из Киеве и по приезду обнаружили, что их квартира обворована!
Копов вызывали. Они забрали цилиндр на экспертизу.
К большому сожалению, вторая дверь так же не помогла спасти квартиру от кражи. Воры ее так же преодолели.
Мы так и не поняли взломом или тоже отмычками, но на фото не видно явных следов взлома.


Подборка похожих случаев:
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.
Взломы дверей по средней цене.

Наши советы 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ



Снова смотрим какого класса были бронедвери?

Скажу сразу, что данные двери не обладали 4 классом взломостойкости или выше. Это неплохие, на первый взгляд двери, но все же до 4 класса не дотягивают. На мой взгляд они примерно на 3м классе.
Соответственно и вероятность квартирной кражи была очевидна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
22.6.2021, 21:53


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери при людях вечером.



Сегодня был еще один звонок от людей, которых пытались взломать прям при них!
Дело было вечером в эти праздничные дни, когда все выехали из Киева.
На этаже, скорее всего отмычками открыли сразу несколько квартир и с слов звонившего: "Вынесли все"

Квартиру людей, звонивших нам пытались взломать физически. Как я понял, воры и у них один замок открыли отмычкой( в замке оставался кусочек отмычки).
Люди самостоятельно поставили броненакладку каким то хитрым способом, что ее 20 минут воры не могли сорвать.
Жена этого человека была дома и работала за компьютером и свет не включала и видимо воры подумали, что их тоже нет и начали ломиться в квартиру!
Уже не помню, чем все закончилось, но вроде женщина спугнула воров.
Если получится узнать больше, то я со временем дополню.
Кстати, это еще один пример комбинированного взлома!
Подборка похожих случаев:
Комбинированные взломы дверей( взлом и отмычки).


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
23.6.2021, 23:18


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



В Харькове вор домушник попался на камеру!


В видео пропущена одна минута. Я думаю там был еще один подход к замкам с введением самоимпрессионной отмычки

После отчетливо слышно как он ей качает и в итоге открывает два оборота. А подход с платком по-моему уже к открытой двери. Но что то его спугнуло. Может сработавшая сигнализация?

[youtube]qLZ6h6L5D-U[/youtube]

добавлено администрацией:

Подборка схожих случаев краж:
Ограбление квартир с видеокамерами.

С видео мы видим как вор: с фонариком заглядывает в замки, прислушивается и звонит в квартиру в звонок, видимо,
что б убедиться, что никого нет дома, вытирает следы пальцев с звонка, отходит на 2 минуты за отмычкой и вскрывает замок отмычкой или свертышем, обвернув ручку платком, что б не оставить отпечатки, дергает за ручку и тут же убегает, по не понятной причине. Что то его спугнуло.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
1.7.2021, 12:03


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Квартирная кража через окно на 12 этаже.
Видеокамеры и сигнализация не помогли.





"Ты не можешь надеятся, что тебя не достанут... Достанут в любом случае!"
(благодарные клиенты)

Вчера выслушай интересную историю, не удержался чтобы не начать записывать и, соответственно, не поделится тут. Люди заказывают вторые двери BODYGUARD™ после 10 лет эксплуатации первых. Первые - 5-ый класс с 3-мя независимыми запирающими устройствами.

Сразу скажу, что история необычная, редкая, даже похожа на выдумку и, тем не менее - она состоялась и это факт!

Дом в центре Киева 20+ этажности с пентхаусами наверху. В нашем случае квартира на 12-15 этаже в данном случае точный этаж значения не имеет, ну вы поняли)) Квартира с дверями 5-го класса. Сигнализация! Цилиндр ключ-ключ, все замки заперты - люди уехали на викенд. В доме консьерж и видеонаблюдение на входе.

На выходных: ночь и ливень. В квартиру со стороны окна проникают гости, берут ювелирку. Больше ничего. Срабатывает сигнализация и воры спокойно уходят как и пришли.
Окна вскрыли без повреждений и всяких следов, видимо применили несколько небольших рычагов (небольшие отвёртки, клинья) и оно просто выскочило из рамы. Работали очень аккуратно. Даже не поворачивается назвать это вандальным способом.

Так как торсионная жёсткость обычного металлопластикового окна не сертифицированного на взлом по 3 классу, крайне мала, и это самое уязвимое место.

Выводы делайте сами...

Ещё немного интересного: намедни за день-второй до нашей истории, эта же группа безусловно талантливых и удачных людей спокойно зашла в здание, пройдя вдоль консьержа. Потом одевают балаклавы и ставят метки по всем этажам. Делаем выводы.

После нашей истории повторно наносят визит изучая замковую группу и обновляя метки.

Наносят визит ещё раз. Ночью их задерживают у другой квартиры в этом доме. По ряду причин и благодаря усилиям хозяина квартиры на 12-15 этаже их "принимают". Через пару часов отпускают - нет состава преступления. Делаем выводы.

Гости наносят ещё ряд визитов в здание. И далее обносят жилье нардепа и ещё 3 кражи. В общей сложности группа состоит из 4-5 лиц.

Спасла сигнализация? Помог консьерж? МВД решает? Соседи, видеонаблюдение... Список дополнительных мер можно продолжать.


Подборка похожих случаев:
Взломы окон и кражи из квартир.
Взломы дверей с сигнализацией
Ограбление квартир с видеокамерами.
Сколько воры могут украсть из квартиры

.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.7.2021, 20:53


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Сергей ВМБ @ 1.7.2021, 12:03) *
Квартирная кража через окно на 12 этаже.
.


Спасибо за историю. Не хило! Интересно, редкий и важный случай!
Увиденные факты:
броневери 5 класса преодолеть не смогли,
пролезли там, где самое слабое звено,
сигнализация не предотвратила кражу,
видеокамеры не предотвратили кражу,
действовали группой,
воры-альпинисты,
консьерж не спас от кражи,

и т.д.

Жаль, что кого то ограбили... Факт. Очень жаль.
Я за то, что б было, как в 2008 году, продажи перли, а краж было минимум.
А сейчас наоборот.
Как я понял, произошла кража наскоком через окно и это буквально дыра в безопасности практически любой квартиры.
Интересно еще узнать о том, как взломаны окна, какие следы и т.д.
Если возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.7.2021, 13:11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сюжет про квартирные кражи на 1+1



[youtube]8LiETFejYjA[/youtube]

Так получилось, что за 2 дня снялся в 2х сюжетах.
И на следующей неделе еще 2 дня сьемок.
sad.gif

В этом сюжете интересно то, что людей грабили знакомые делая оттиски ключей.


Еще сюжет на 1+1 "Твой день",
который был сегодня в 12:20.
Я немного его тоже посмотрел и меня заинтересовал интересный факт.
Мне друзья переслали пару фото сюжета( я был на планерке и не смотрел его)



Телефонный опрос телеканала 1+1 показал, что примерно:
25% людей грабили,
3% людей грабили повторно,
70% ни разу не были ограблены.


Довольно интересные цифры и предварительно они +- схожи с нашей САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Вот, я позже нашел этот сюжет и еще несколько других сюжетов, из них мы можем узнать как действовали воры и сколько украли и т.д

[youtube]FwL9rc-o6jo[/youtube]

[youtube]Q9FGYH3k4GM[/youtube]

действовали ночью,
залезли в офис,
украли бытовую технику( ноутбуки, фотоаппараты и т.д),
подали заяву в полицию,
украли примерно на 100 000 грн( 4000 дол),
были камеры наблюдения,

Что делать, если вы видите, что вашу квартиру ограбили

[youtube]WugEtVKc4Ok[/youtube]
Тоже считаю, что довольно толково юрист все рассказала.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
2.7.2021, 16:53


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 1.7.2021, 19:53) *
Интересно еще узнать о том, как взломаны окна, какие следы и т.д.


Спасибо, Игорь, так как не покидало ощущение, что я забыл что-то дописать.

Окна вскрыли без повреждений и всяких следов, видимо применили несколько небольших рычагов (небольшие отвёртки, клинья) и оно просто выскочило из рамы. Работали очень аккуратно. Даже не поворачивается назвать это вандальным способом.

Так как торсионная жёсткость обычного металлопластикового окна не сертифицированного на взлом по 3 классу, крайне мала, и это самое уязвимое место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.7.2021, 9:55


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия отмычками бронедвери 4+ класса от .... smile.gif
Взломостойкие двери в Киеве ул Гмыри.






Вчера позвонила девушка с информацией, что она наша клиента и ей пытались вскрыть двери, но... не смогли!
В замке, с ее слов, остался фрагмент отмычки и они просят прислать мастера, что б посмотреть какая ситуация с замком.

Как только получим больше информации дополним сообщение.


Подборка похожих случаев:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Вскрытие дверей отмычками или ключами



Сообщение в стадии написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.7.2021, 15:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Снова мы спасли квартиру! Попытка взлома бронедвери 4+ класса от .... smile.gif
Взломостойкие двери в Киеве ул Шептицкого.



Фото нашей бронедвери 4+ класса после попытки взлома ворами.




Мы сами в шоке, за 3 дня, 2 попытки проникновения через наши двери!
Вот ссылка на прошлый случай: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9880
Видно, что сезон отпусков.
Вчера в 22 часа мы с Дмитрием выехали к людям по улице Шептицкого. У них была попытка взлома двери ворами.
Людей не было 12 дней, они были на отдыхе и когда они приехали они увидели свои двери с следами взлома и сразу обратились к нам за помощью.
Люди вызвали полицию, аварийщиков и у нас тоже получилось подъехать и помогать советами аварийщикам взламывать наши двери. smile.gif

Видео взлома двери после домушников.
[youtube]5I6oByTP6Vk[/youtube]


Верхний замок БОРДЕР "ВМБ" с шторкой против отмычек оказался открыт и мы пока проводим расследование, его открыли воры отмычкой или все же его просто не закрыли, позже мы разобрали хозяйский Бордер и не нашли ни каких следов от отмычек.
При этом вопрос использования отмычек остается открытым. Нет ни каких зацепок, пока.
Второй замок Моттура с Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра был частично поврежден и не открыт.
В нем стоял популярный у нас цилиндр ISEO R-7
Кстати, очень многие наши бронедвери шли и идут в такой комплектации! По этому и часто попадаются в попытках взломов.
Заметьте, что случай с отмычками, описанный -3мя днями ранее это тоже бронедвери с такой же комплектацией!
И конечно, самая крутая попытка взлома Бодигарда ворами, которая нам известна, тоже с... такой же комплектацией!
Попытка взлома двери Бодигард 4 класса болгаркой на Троещине.
Двум аварийщикам с несколькими ящиками инструмента и даже с применением болгарок с малым 120 кругом( это инструмент 5 класса), понадобилось 2 часа, что б преодолеть наши защиты и взломать 1 замок.
На самом деле, действия аварийщиков, как и часто, я оцениваю, как среднестатистические. т.е. можно было и лучше, а можно было и хуже. Я специально не буду рассказыватьи показывать как максимально эффективно взломать двери от Бодигард smile.gif
Я думаю, что обычным людям это не надо, а воры этого знать не должны! По этому тут ни слова.
Подскажу только нашим фанатам, что способ открытия двери полностью подтвердил эту статью smile.gif
Какой цилиндр лучше Abloy, EVVA, Cisa, Mul-t-lock, Evva?
Интересный момент, мне вспомнились двери с такими же замками, но не 4, а примерно 3-го класса и их воры взломали. Все то же самое было. Т.е. самое важное в двери-это не просто замки, а общий класс двери
Не замок защищает двери, а двери собою должны защитить замок. Вот видео с того случая.


[youtube]-xB8op8VfwY[/youtube]
Аварийщики за свою работу на 4- балла, как по мне, взяли около 5000 грн. Это тоже закрытая инфа, по просьбе аварийщиков к заказчику. sad.gif
Я считаю, что, если б это было рабочее время, а не 10 вечера и когда часть сотрудников в отпуске, то мы б сделали такие работы для наших клиентов примерно за 2, максимум 3 тыс грн.
При этом секономили б еще 100 евро на том, что не ломали б цилиндр и сделали б аккуратный взлом примерно за 30 минут, а не за 1.5-2 часа.
Все же мы все знаем про наши двери и просто не шли б не рациональным путем. Это не камень в огород к среднестатистическим аварийщикам, а простое сравнение, для наших клиентов на будущее.
Нам не надо зарабатывать шальные деньги на чужом горе. Мы зарабатываем честные деньги на продаже качественных дверей, а сервис в 3 дорого делать- не наш конек. smile.gif

Т.е. как мы видим, использование таки же замков, но в более слабых дверях, к сожалению, приводит к победе воров т.к двери собою не смогли защитить замки.
И конечно же воры тогда без особого труда разделались с такими замками. Заметьте, что мы взяли 4 разных случая криминальных атак на двери с одинаковыми заками и только в одном случае воры проникли.
И нам надо задать самый главный в дверном двеле вопрос. Какого класса были двери!? И сразу все станет на свои места!
Там, где воры проникли, двери были без сертификатов, но были схожи на двери типа 3 класса.
Там, где воры не проникли, все двери были 4+ класса! Напомним, что За 14 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Все важнейшие факты мы описали в Мифы и факты про входные двери


Помните мою фразу, что сертификация не ограничивает инструменты, а максимально повторяет действия воров!?
Вот видео, как на сертификации, специалист лаборатории пытается отжать наши двери минимального 2 класса и как раз такой длинной отверткой, как в данном случае!

[youtube]GcgkLA5Iykk[/youtube]

Все сошлось.

Подборка похожих случаев:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Взломы дверей отжимом, ломами и т.п.

Эти 2 случая лучший подарок к моему дню рождения, который только может получить конструктор защитных дверей!

Еще мне вспомнился случай, когда воры пытались взломать двери Бодигард 4+ класса в Одессе на Французском бульваре, вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4643

Сравнив с Одессой, мы понимаем, насколько жестко действовали воры в данном случае. При этом, глядя на сегодняшний случай, понимаем, почему в Одессе воры сразу поняли, что тут у них нет шансов.

Теперь, у меня к Вам просьба посмотрите на эти испытания и сравните как круто и серьезно действовали в лаборатории и как реально и какими инструментами действуют воры!
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Просто сравните случай до этого, этот, Одессу, случай после этого (с Береславом) и испытания.

Вот все и сошлось!


Какого класса были двери?! smile.gif
Какие были шансы у воров?!


Через несколько дней приехали наши мастера и отрихтовали, подварили двери и ими можно пользоваться. За работу взяли, как с наших клиентов всего 30 Евро.
Для других это б обошлось примерно 100 Евро.
Заменили замок, броненакладку и цилиндр и это обошлось еще примерно 200 Евро.
Т.е. восстановление двери обойдется примерно в 250-300 Еро+-. Отделку не меняли, есть небольшие повреждения на фасаде, но жить можно и пока нет смысла на это тратить деньги заказчиков.

Т.е двери ремонтабельны и примерно за 15% от цены новой двери, они восстановлены, замки поменяны на более новые с более интересными защитами.
Снова готовы к бою!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
12.7.2021, 20:31


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 10.7.2021, 15:00) *
[b][color="#FF0000"] Снова мы спасли квартиру! Попытка взлома бронедвери 4+ класса от .... smile.gif


Браво, Игорь!

Это отличный подарок к вашему празднику. Примите и мои поздравления! wink.gif
Желаю Вам, чтобы поменьше было поводов ездить на подобные тревожные выезды, ну а если ездить, то всегда вот с таким счастливым концом.

Правильно сделали, что "аварийшикам" не помогали. Нечего им знать секреты. smile.gif

Очень насторожил Бордер. Люди едут в отпуск и закрыли дверь на 1 замок, верится с трудом. Неужели вскрыли?

По поводу цилиндра, вы не ошиблись? Очень он похож на CISA Astral Tekno, а не на ISEO.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2021, 9:17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери в Киеве ул Гарматная.
Abloy Protek не устоял перед ворами.




Цитата(Sergey Kiev @ 12.7.2021, 20:31) *
Браво, Игорь!
Это отличный подарок к вашему празднику. Примите и мои поздравления! wink.gif

Спасибо Сергей! Приятно видеть, что все не зря и все было верно сделано! smile.gif

Сейчас к нам обратился владелец бронедвери "Береслав" серия М-3 или что то такое. Я в них не разбираюсь. Производителей и моделей развелось стольк, что всех не изучишь и не надо этого делать. Для этого, как нам известно есть сертификация и именно она определяет класс защиты, а не модель двери типа М-3 или М-12 и т.д. Потом я глянул в интернете, цена такой двери с Аблоем около 1200 Евро.
Людей пытались вскрыть но не смогли! Это радует! Очень радует.
Лучше усиливать двери после попытки взлома, чем после кражи.
Чуть позже мы узнаем больше и поделимся информацией.

В двери стоял замок Моттура 54797, как я лично его называю..."Мечта вора".
Случаи криминального вскрытия или взлома замка Моттура 54797
И один из лучших в мире цилиндров( это тоже я его так называю) ABLOY Protec-2
И еще комплекс правильных защитных мер, которые мы описываем в 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
Мы не будем их описывать т.к. это может ослабить безопасность людей, а мы против такого.
Воры сорвали накладную броненакладку и переломали великолепный цилиндр ABLOY Protec-2
Аблой сдался прям как тут: Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
После этого открылся доступ к сувальдной части замка, который, как нам известно, легко открывается простейшими отмычками или переламывается физически и тут, что то воров остановило!
Может их спугнули, может не получилось открыть пустой замок, может они раскусили "комплекс защитных мер", которые установлены в квартире, но на самом последнем и какзалось бы простом этапе воры сбежали, что конечно нас радует!
Люди утверждают, что "Комплекс мер" не выявил открытия двери. У меня было подозрение, что воры открыли отмычкой двери, увидели "Комплекс" и закрыв двери ушли. Но "комплекс" утверждает, что этого не было. Мы ему поверим.
По просьбе владельца двери, мы оперативно подъехали на место и выяснилось, что воры забрали с собой переломанный цилиндр и броненакладку. Видимо, что б соседи не сразу заметили, что был взлом.
Так часто бывает при этом, если воров поймают с фрагментами замков, то это ж сильно не прикольно будет.
И вот все сошлось! Наш мастер отошел на перекур с владельцем квартиры и в уголочке лестничной площадки они нашли недостающий пазл!
Воры не унесли их с собой, а припрятали в уголочке неподалеку! И мы смогли взять в свой музей очень важные артефакты!
Встречайте фото Abloy Protek взломанного ворами.


Судя по фото цилиндр был переломан довольно быстро, буквально с первого и хорошего рывка чем то типа разводного ключа,
броня так же быстро была сорвана чем то типа длинной отвертки. Все это инструмент по 2 классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014

Время атаки, думаю, что несколько минут, может 1, может 5 минут, но явно не час. Считаю, что двери могут отвечать 2 классу, а вот 3му не факт.
За такие двери 1200 евро, считаю, что очень дорого, по соотношению стойкости к атаке воров и цене, но это мое мнение.
Я не тролю великолепнейший цилиндр ABLOY Protec-2 , а наоборот подчеркиваю проблему дисбаланса замка или цилиндра самого высокого класса в двери низкого класса!
Задача цилиндра- устоять перед отмычкой, все остальное должен выполнять комплекс под названием "взломостойкая дверь".
В данном случае великолепный цилиндр остался буквально 1 на 1 с вором, это все равно, что "без трусов" smile.gif
В такой двери от такого цилиндра совершенно нет толка и Вы сами это видите. Кстати тип броненакладки очень схож с бронями на старых версиях Бодигардов-низкая и скошенная. Факт, на БГ воры за 14 лет их ни разу не сорвали, даже смотрите случай выше.
т.е. схожие брони, но толково и бестолково установленные- очень влияют на результат.


Подборка похожих случаев:
Взлом Abloy Protek и двери с ним.
Взломы Цилиндров с платами против перелома
Случаи криминального вскрытия или взлома замка Моттура 54797
Как усилить двери с замком Моттура 54797
Взломы дверей по средней цене.

Какого класса были двери?

Насколько нам известно без сертификатов. При этом квартира была спасена! Зачет, но очень опасненький зачет, ведь бывает, что воров спугивают и при вскрытие китайских дверей и тогда тоже зачет получается.
По этому в данном случае квартира спасена, но на грани! По этому даже сам владелец двери понимает, что надо с этим делать. smile.gif
Меня успокаивает только мега- комплексный подход к безопасности именно в этом случае, по этому все не так критично, но и не иджеально.
Для меня данный случай показывает яркий пример правила 20 ошибок. Ведь самый крутой цилиндр был переломлен! При этом в дверях БГ воры даже ни разу за 14 лет не смогли сорвать броненакладку!
Понимаете? Ошибочка в установке брони пошла, потом в выборе замка моноблока, броня не посажена на корпус замка, нет каленой пластины на замке, нет замкового кармана..... и т.д. И таких ошибочек можно набрать очень много! Мы только коснулись ошибок в районе 1 замка!


[youtube]QuPdeMmYFX4[/youtube]
Просто сравниваем 2 истории эту и описанную постом ранее. Кстати способы взлома одинаковые. В случае с БГ 4+ воры только сняли декоративную накладочку, возмошно пришли в шок от увиденной толщины металла и понял, что тут вор не пройдет и не смогли сорвать броненакладку.




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.7.2021, 14:07


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Еще взлом цилиндра Abloy Protek

Недавно в интернете попалось фото вот такого цилиндра Аблой после взлома.

Просто еще одно фото в копилку. Судьба данного цилиндра и особенности взлома нам не известны.
Как всегда у меня только один вопрос. Какого класса были двери?




Подборка похожих случаев:
Взлом Abloy Protek и двери с ним.
Взломы Цилиндров с платами против перелома

Наше отношение к ситуации и разбор полетов, очень не плохо описаны тут:
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Как всегда Один в поле не воин!
Классическая ошибка, когда люди всю ответственность хотят возложить на 1 замок, при этом в двери есть около 20 важных узлов, уровень которых должен отвечать уровню замка.
Все было давно описано в Мифы и факты про входные двери


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.7.2021, 19:54


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом ночью китайской двери ломиком. Бровары ул Ярослава Мудрого.
За ночь вор взломал 7 кладовок!



Яркий пример кражи там, где яко бы нечего брать.
Случай описан с слов владельца кладовки.
Цитирую:
"Там у меня обычные китайские двери в кладовую были. Взломал ломом, причем этот вор открыл за ночь кладовок 7 в подъезде. Взял у меня тачку, на нее погрузил наворованное из всех кладовок и поехал. Уехал недалеко, в парке что за 100 метров его ночью остановил патруль. Могу представить удивление ментов когда мужичок ночью в парке тащит тачку, а сверху что-то накидано. Короче немного не повезло нашему воришке ))."
Двери потом выбросили.
Фото у нас не осталось. Осмелюсь предположить, что было что то схожее на это.


Взломы дверей отжимом, ломами и т.п.
Взломы китайских дверей
Сколько воры могут украсть из квартиры

Выводы.
Как всегда, считаю, что воры полезли ни туда, где миллионы, а туда, где легко проникнуть! Именно двери и стали провокаторами кражи.
Как всегда, смотрим табличку и смотрим, верна ли она?

Естественно китайские двери не обладают высоким классом стойкости и по табличке давно можно было предположить максимальную вероятность кражи.
Как почти всегда бывает, воры действовали инструментом по 2-3 классу Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Соответственно, что б от них защититься двери должны быть хотя б на класс выше. Как и написано в наших рекомендациях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.7.2021, 11:31


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Вышгороде поймали и судят воров-домушников.





Эту историю нам скинул наш постоянный читатель Т., за что мы ему очень признательны.
С фото мы видим Инструменты воров и среди них, различные "скороходы", свертыши и Самоимпрессионная отмычка для цилиндров и Самоимпрессионная отмычка для сувальдников
и конечно же много различных ключей. Есть и популярные недорогие замки и тески, видимо, что б на них тренироваться вскрывать.
Я б сказал, что перед нами отмычки для слабых дверей не выше 2 или 3 класса т.к. такие замки и цилиндры запрещено ставить на надежные бронедвери, например 4 или 5 класса и такими отмычками такие двери уже особо не откроешь.
Снова видим, как все сходится с Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Вот пример, что такое Испытание бронедвери 2 класса.


Я считаю, что с таким инструментом, как у задержанных домушников, можно открывать примерно до 90% всех дверей. Напомнинаю, что мы писали в Мифы и факты про входные двери о том, что около 90-95% всех дверей-это двери самых минимальных классов 1 или 2.

Подборка похожих случаев:
Сколько воры могут украсть из квартиры
Вскрытие дверей отмычками или ключами

Спасибо форумчанам за активное участие и предоставление таких историй.
Источник:
facebook.com/VyshgorodPolice/posts/3002751396650073
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.7.2021, 8:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ночью в Херсоне, через окно, воры ограбили квартиру.



Женщина позвонила в полицию г. Херсона и заявила о том, что ночью, когда никого не было дома, воры отжали окно и проникнув домой
украли 2800 грн, золотые украшения и ноутбук.


Источник:
kherson.net.ua/news/nezvanye-gosti-nochju-v-kvartire-hersonki-pozhivilis-vory?fbclid=IwAR3-zRJnV2AEdXtEeEC5YY27LNLIUyF6_OZuQPd-HkxGKjcr_W595epMNGc


Подборки похожих случаев:
Взломы окон и кражи из квартир.
Сколько воры могут украсть из квартиры


Снова мы видим инструмент примерно по 2 классу( скорее всего окно отжали длинной отверткой)Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.8.2021, 18:26


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Фрагмеет отмычки скороход.

Недавно в соцсети увидел фото с комментарием, что мастер вытащил из цилиндра МТЛ 7*7 фрагмент отмычки.
Еще одна история с подтверждением инструмента воров.

Интересно, что точно такая же отмычка есть на фото парой постов выше! вот оно:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9897
Совпадение?
Не думаю. smile.gif


Подборка похожих случаев:
Инструменты воров


.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.8.2021, 18:40


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери в Киеве, ломиком ЖК Варшавский


Сегодня нам предоставили фото и крайне сжатую информацию про взлом бронедвери ворами.


Как мы поняли из фото, воры произвели взлом двери Abwehr. Для справки, это довольно известный производитель недорогих дверей.
Нам сказали, что двери взломали очень быстро, примерно за 30 секунд. Мы не можем это подтвердить или опровергнуть, но это время похоже на результаты этих тестов:


[youtube]dyB2zqpmWKw[/youtube]

[youtube]4q4mgwF5wV8[/youtube]

В данном случае, как и показано в видео выше и как описано в Мифы и факты про входные двери, в дверях даже могут стоять Невскрываемые отмычками замки. и как Вы видите, это совершенно не спасет квартиру от вора т.к. замок -это примерно 5% от всего, что должно быть в надежной бронедвери.
Невскрываемые отмычками цилиндры и т.д. просто не приняли участие в этом бою.
С фото видно, что на дверях четко написано, что это "противопожарные двери" ИЕ-30.
Ни слова про класс стойкости к взлому по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Т.е. производитель, юридически и не заявляет высокий класс защиты двери от взлома или отмычек. только 30 мин. при пожаре.
На мой взгляд, судя со следов, домушники использовали простой рычажный инструмент по низким 2 или максимум 3 классу( длинную отвертку или короткую фомочку)
Как на фото.


Хочется сразу провести параллель с недавним случаем, где воры пытались взломать бронедвери другого тоже известного производителя и таким же методом!
Вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9883
Посмотрите как схожи следы от инструмента, но несоизмерим результат и количество следов.

Так выглядят условно двери минимального 1 класса и высокого 4++ класса защиты после попытки взлома.
Производители- очень известные, методы взлома схожи, класс защиты -совершенно разный, итог соответствует классу.
Не сравнивая бренды, снова видим, что рулят исключительно классы защиты!
Выше класс- выше защита. Бренд- не имеет значение!

Так же мне это напомнило и ряд других случаев из подборки:
Взломы дверей отжимом, ломами и т.п.

Особенно вспомнился этот.


Как всегда вопрос. Какого класса Вы сказали эти двери?
И соответствующий результат оценки защиты.

Юридически картина выглядит примерно так. Застройщик купил самые недорогие противопожарные двери, производитель произвел двери согласно запроса застройщика( дешево и сердито),
На наш взгляд, вор произвел взлом двери Abwehr классическими инструментами по невысоким 2-3 классам. Действия вора были на голову выше защитных свойств реально противопожарной двери.
Эту проблему мы давно поднимали в таких испытаниях как Испытания дверей различных производителей
По всем канонам, если вор действует инструментами по 2-3 классу, то защититься от него, согласно классификации можно использовав двери на класс выше-это 4 класс. Тут же двери минимального, условно 1 класса.
Вот какая большая разница в том, что есть и что необходимо, что б защитить квартиру от вора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
14.8.2021, 10:56


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Взлом броненакладки Mul-T-Lock, взлом цилиндра Mul-T-Lock на ул. Маяковского
Двери в Киеве с "израильскими" замками.


К нам обратился владелец после визита воров. Действуя ночью, воры домушники сорвали при помощи инструмента, предварительно, 2- 3-го класса броненакладку Mul-T-Lock, сломали популярный цилиндр мультил..х 7х7 (довольно быстро и аккуратно) и начали добивать второй замок и видимо кто-то / что-то их спугнул/о.
Воры взломали и открыли верхний цилиндровый замок, но по какой то причине не смогли открыть основной сувальдный замок Cisa с перекодировкой. Свидетелей нету, соседи ничего не знают-видели.

Остатки фурнитуры сбросили за углом у мусоропровода, что, собственно смешно-не-смешно можно считать реальной оценкой оборудования.

Причинно-следственной связью инцидента стали воровские метки и двери-провокаторы довольно популярного производителя.

Напоминаем, НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ воров на преступление! Подход предотвращения преступлений практикуется в цивилизованном мире повсеместно.

Конечно, были методы взлома ещё проще, но воры из определённых соображений пошли более сложным путём. Насколько нам известно, такие входные двери можно довольно легко открыть простейшими отмычками типа:
Самоимпрессионной отмычкой
Самоимпрессионная отмычка для цилиндров

При ремонте дверей после попытки взлома, мы обнаружили и массу других слабых мест, о которых владелец даже не подозревал.

Бронедвери не взломали, но мы считаем, что двери были на грани поражения. Входные двери известного Киевского производителя, естественно без сертификата на высокие классы защиты.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.8.2021, 17:12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери в г .Днепр.
Двери в кладовые на этажах отжимали ломиком.
Воры попались на камеру.




Наш постоянный форумчанин и фанат Т, дал нам эту и другие ссылки.

facebook.com/groups/tiptopdp/posts/3017914035163639/

Вроде в посте очень мало информации, а вроде и очень много!
Мы видим, что вор взламывает двери средь белого дня, по этому и был пойман.
Видим инструмент вора- ломик, так же видим, что при первой же опасности вор домушник очень часто убегает( бросает свою затею).
Теперь смотрим, что описано в стандарте и подчеркнуто красным.


Как я понял, рядом с этими людьми живет какой то возможно нарик, бывший ЗК и т.д. и он постоянно делает различные вылазки!
Этот случай очень позвнователен по многим моментам:из-за того, что цена украденного невелика, вору скорее всего ничего не будет!
Безнаказанность порождает повторение преступления!

При этом люди захотят сами набить рожу вору и... о парадокс, нарушат закон т.к. это будет нанесение телесных увечий или хулиганство. smile.gif

Ниже принтскрины с видео, где вор украл домофон, которые его снимал.


-мы видим, что камеры не предотвращают преступление, более того, вор ворует и эти камеры, которые его снимают,
-кража происходит спокойно, днем в промежутке с 10-до 11 часов,
- инструмент вора рычажный, слесарный по 2-3 классу( ломик, отвертка, напильник и т.д)
- и др.



Подборка похожих случаев:

Взломы дверей отжимом, ломами и т.п.
Инструменты воров
Ограбление квартир с видеокамерами.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:49

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.