Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
82 страниц V  « < 80 81 82  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
Sergey Kiev
сообщение 21.12.2020, 1:14
Сообщение #1621

Активный участник

Цитата(dobreman @ 20.12.2020, 20:38) *
Двери показали себя неплохо...

Позвольте не согласиться с вами.
Двери не открыли только благодаря чуду. Просто чудо, что замок заклинило после сверления и его не смогли провернуть. И к этому чуду дверь увы не имеет никакого отношения. Хозяевам совет поставить свечку в церкви и не искушать больше Боженьку, а поменять двери на что-то серьезней.

Это уже третий случай сверления за неполный месяц. И снова класс воровского инструмента выше класса взломостойкости самой двери.
Очень нехорошая динамика статистики dry.gif

+Цитировать сообщение
chupYur
сообщение 24.12.2020, 22:55
Сообщение #1622

Активный участник

Кража через окно на 3м этаже. Харьков.

В нашем доме сегодня кража через окно (балкон). Пишут в общедомовом чате. Соседний подъезд.
В районе 16—17-00
ТРЕТИЙ этаж 9-ти этажки. Проникли через балкон. Ниже на втором этаже стоят решетки, похоже забрались по ним. Со слов очевидцев, выгуливающих собак, терлись под окнами 2-3 человека в легкой спортивной одежде, масках. Детская площадка и место с большой проходимостью. Что украли, пока не сообщается. Харьков
На фото плохо наверное видно, но второй этаж тоже в решетках. Проникли на третий на балкон (горит свет) и оттуда в квартиру. Возможно балконная створка наружной рамы была открыта, тепло, топят хорошо
«Худощавый, в легкой спортивнлй куртке с капюшоном и защитной маске», как говорят очевидцы.
Помог блок кондиционера
Я вижу только легкий и не слишком заметный путь между балконами первого этажа, на фото чуть-чуть левее дерева (на правом балконе тоже удобная решетка, прям лесенка и нет козырьков, что важно), далее между балконами второго этажа по левому на наружный блок балкона третьего - и опа, внутри. Хотя могу ошибаться

Добавлено администрацией:
Подборка похожих ситуаций:
Взломы окон и кражи из квартир.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 25.12.2020, 13:36
Сообщение #1623

Администратор

Из: Киев

Цитата(chupYur @ 24.12.2020, 22:55) *
кража через окно (балкон).

Спасибо за Вашу историю и участие!
Читая эту историю, вспоминаю историю с нашим сотрудником, когда лет 5 тому назад к нему так же забрались.
Брать у него было не чего, по этому, как забрались, так и ушли.
Ситуация получается классическая.
Вангую smile.gif скорее всего воры отжали окно длинной отверткой или чем то вроде короткого ломика.

Хотя история совершенно не о дверях, но все же 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ имеет смысл.
Уверен, что если б они были выполнены- ни одна б мышь не проскочило б!
smile.gif
Если Вам не сложно будет, то позже может сделайте фото локации, что б мы видели как примерно выглядит уязвимая локация и по каким балконам и решеткам такие паркурщики забираются на 3й этаж и конечно хотелось бы узнать больше про инструмент воров, тип окна и т.д.
Это желательно.

+Цитировать сообщение
Traffic
сообщение 31.12.2020, 14:25
Сообщение #1624

Активный участник

Кстати, оконная фурнитура тоже есть взломостойкая. Правда уже на 2й класс нужно солидное усиление металла внутри профиля, но если там в принципе металл присутствует, то всё равно отжать окно уже не выйдет.
Понятно что всегда есть стекло...

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 13.1.2021, 9:37
Сообщение #1625

Администратор

Итог квартирных краж в 2020 году.

Как мы поняли, количество квартирных краж в 2020 году в Киеве уменьшилось. Чуть позже мы еще запросим информацию у правоохранительных органов.
Как мы это сделали в прошлом году.
Прикрепленное изображение

Методы воров принципиально не отличались от других лет, хотя у нас получилась некая небольшая аномалия с 3-мя случаями сверления дверей и замков.
Так же воры пока так и не смогли вскрыть двери 4 или 5 класса, по крайней мере, нам такие случаи до сих пор неизвестны.

Итог статистики взломов за последние 3 года описан тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8923

В 2020 году, мы описали около 50 случаев квартирных краж.
В 2019 году мы описали 72 кражи.

Конечно, пожалуй все случаи взлома или вскрытия отмычками были произведены инструментами описанными в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Инструмент воров в основном рычажный, относящийся к 2-3 классу.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
В этом году у нас проскочило около 7% квартирных взломов с применением дрели( инструмент 4 класса). Возможно это совпадение, а может и тенденция.
Почему я не верю в тенденцию т.к. те случаи сверления, что были, считаю, что вполне могли обойтись и без сверления. Это мое мнение.
Все же, если воры применяют инструмент по 2-4 классу, то какие двери надо выбрать, что б защититься от воров?
Все верно! Двери на класс выше, чем инструмент воров. Это двери 4 класса защиты и выше.
Этот год так же подтвердил верность самого главного совета по выбору надежных дверей.
Вот так, никаких брендов, толщин металла и т.д. и все же абсолютно четкие определения действий воров и уровня надежности дверей.
Конечно не мало было и не сложных отмычек, которыми открывали простые замки, например:
Самоимпрессионной отмычкой
Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
Думаю, что также все согласятся, что эта табличка тоже подтвердила свою достоверность.
Считаю, что практически невозможно найти более эффективный совет, как купить надежную дверь или определить степень ее надежности.
Не скрою того, что проработав 23 года с бронедверями, сейчас с радостью смотрю на итоги работы и понимаю, что ответы на вопросы найдены и многократно проверены.
Значит все было не зря!
Обидно было б проработать многие годы и понять, что все, чем жил- было не верно и не о том и не туда...
Рулят классы защиты и стандарты!
Лузеры- типа эксперты и производители без стандартов и классов.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 14.1.2021, 16:48
Сообщение #1626

Администратор

Сколько же воры выносят из 1 квартиры.

Снова наши фанаты из Одессы предоставили такую информацию.
С этой картинки понятно, что воры забравшись в квартиру украли:
5000 Евро,
золотые и другие ценности,
телевизор,
игровую приставку,
2 ноутбука Apрle,
планшетAрple
и т.д.

Я думаю, что общая стоимость украденного может быть 15-30 тыс долларов.
Вот и ответ на многие вопросы.
Уверен, что во многих квартирах, на самом деле, есть сопоставимые материальные ценности.
Да, есть варианты, где вообще ничего не берут, а есть варианты, где выносят сотни тысяч долларов и все это описано у нас тут.

+Цитировать сообщение
madness97
сообщение 18.1.2021, 19:27
Сообщение #1627

Участник
**

Веселый рассказ про колядныков в Ровно
c 19:07

[youtube]zY4aqPH2NFs[/youtube]

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 18.1.2021, 22:32
Сообщение #1628

Администратор

Цитата(madness97 @ 18.1.2021, 19:27) *
Веселый рассказ про колядныков

Спасибо, послушал.
На мой взгляд, информация в видео "Инжинера" полностью совпадает с тем, что часто рассказываем мы, а именно:

тамбурная дверь-это зановеска для вора,
кражи часто происходят прям при людях и ночью,
возможно в т.ч. и из за того, что ночью люди не включают сигналку,
лезут туда, где просто проникнуть

и т.д.

Согласен.

Кстати, у меня тоже стоит такой датчик замочной скважины smile.gif
Правда, в дверях 5 класса и не вскрываемых отмычками! smile.gif

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 21.1.2021, 11:49
Сообщение #1629

Администратор

Взлом бронедвери в Киеве по ул Филатова.
Итальянские двери Alias, взлом.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Недавно произошел взлом бронедвери в Киеве. Как мы поняли, это был аварийный аккуратный взлом двери силовиками. smile.gif
Время аккуратного взлома составило около 5 минут. После этого, взломщики сказали, что двери довольно слабые, на их взгляд и надо их заменить на более мощные.
Так эта история и попала к нам. smile.gif Про эту историю мы знаем не много, но что знаем, описали.
Я загуглил и узнал, что Alias Security Doors -это двери 3 класс взломостойкости по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Напомню, что по французскому стандарту "а2р", оценивающему надежность дверей, "бронедверью" можно называть двери выше 3 класса.
То, же сказали и те, кто взламывал данные двери, мол слабовато как то.
Эта история не о криминальном взломе, при этом считаю ее так же важной т.к. тут есть мнение различных специалистов, время стойкости двери и т.д.
Не скрою, что я пожалуй впервые столкнулся с этим итальянским брендом и мне было интересно узнать о них больше.
Пожалуй, даже информацию о них добавим в раздел Европейские взломостойкие двери
Благодаря единым и общим правилам испытания дверей, можно легко и быстро определить надежность дверей.
Это не конкурс на самую фантастическую фантазию фантазера или самодура, во что превращается выбор дверей не прошедших сертификацию на взлом и попытка выбрать двери по количеству ребер жесткости и бренду замка и всем остальным критериям, не указанным ни в 1 м стандарте! smile.gif
Все четко и ясно:
3 класс слабее 4, 4 слабее 5.
Все ясно!

+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
сообщение 22.1.2021, 16:32
Сообщение #1630

Активный участник

Цитата(Игорь @ 21.1.2021, 11:49) *
Я загуглил и узнал, что Alias Security Doors -это двери 3 класс взломостойкости по

Игорь, к сожалению на сайте мало инфы о конструкции двери, но производитель честно указал, что двери 3го класса.
Обратил внимание на фото, что рама и дверная коробка выполнена из жести толщиной 1-1,5 мм.
Вот очень похожее и подобное мы недавно обсуждали тут http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9558
Пытались объяснить форумчанену, что двери 3й класс ставить нельзя.
Вот как раз хороший пример нашим доводам. Двери продержались 5 минут, а не наигранные 45 как в представленном в рекламе видео.
То что мы с Вами и объясняли человеку, двери должны быть не ниже 4 класса.

+Цитировать сообщение

82 страниц V  « < 80 81 82
Ответить в данную темуНачать новую тему