Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 77 78 79 80 81 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
29.4.2020, 8:58


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Вор домушник взломал двери в Вышгороде.



Эту информацию нам так же предоставил наш постоянный клиент Т.

Город Вышгород пр-т Шевченко 2д 24.04.2020,
С видеокамер жильцы смогли отследить действия злоумышленника.
Вор довольно уверенно подходит к входной двери и без магнитного ключа открывает дверь.
Голову опускает, в темной маске на лице. Избегает видеокамер.
У жильцов сложилось впечатление, что вор возможно даже живет тут или где то смог пересидеть некоторое время.

Злоумышленник попытался взломать общую дверь с балкона на этаж. При этом в двери что то заклинило и на действия воров начали лаять собаки.
Видимо это спугнуло злоумышленника. Уверенные действия злоумышленника , избегание видеокамер и т.д. – говорит о том, что он здесь не первый раз.

Как я понял, перед нам неудачная попытка проникновения в многоквартирный дом.
Злоумышленник никого не ограбил. Может он вообще, не вор, а шел к девушке на свидание и хотел сделать сюрприз, но тут, что то пошло не так smile.gif
Смешно, но именно так он выглядит с юридической точки зрения. Нет квартиры, которую он обчисти, значит не вор, а прсото дурачек, который поламал двери и то и факт того, что именно он поламал-тоже не доказать, еще скажет, что по этому он и не попал на этаж
т.к. двери были взломаны кем то до него.

Этот случай нам так же дает полезную информацию о действиях злоумышленников.
Как всегда, в очередной раз, злоумышленники использовали инструмент описанный в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Считаю, что злоумышленник использовал мой любимый инструмент- киличный нож или его аналог.

Действия вора так же описаны в этом же стандарте, как таковые, что при появлении сопротивления( в виде собак в данном случае), злоумышленник прекратил свои действия.

Подборка похожих случаев:
Взломы дверей разрезанием полотна двери.
Ограбление квартир с видеокамерами.
Видеокамеры не помогли предотвратить взлом двери. Против камер у вора кепка и маска против коронавируса smile.gif

Считаю, что стечение обстоятельств спасло жильцов данного дома. Такой простой замок не должен был заклинить, скорее всего воришка не опытный или какая то случайность ему помешала. Еще определенный плюс-это собаки.
Видеокамеры... от них пользы тоже практически никакой, хотя все же это больше плюс, чем минус, но очень маленький.




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.5.2020, 9:41


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



В Одессе полицейские обворовали помещение в котором проводили обыск


Ситуация позорная, мелочная, но факт.
Многие наверное знают массу таких примеров и с воровствами из ювелирок и т.д.
Полицейские украли скотч, инструменты и.... пирожок!


Просто случай в копилку.



[youtube]vENx34VSBPA[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.5.2020, 9:01


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1




Снова в Одессе поймали воров домушников.
Можем посмотреть на инструмент воров.


И эту информацию так же нам предоставил наш агент из Одессы smile.gif


dumskaya.net/news/v-odesse-zaderzhana-gruppa-kvartirnyh-vorov-poli-114590/

[youtube]xeTLGphzkss[/youtube]

Копы провели обыск по месту проживания ранее судимых домушников и они обнаружили:
большое количество различных ювелирных украшений,
26 мобильных телефонов,
10 наручных часов,
275 000 грн,
отмычки и др,
фото и видеотехника,



Участников ОПГ было 5 и им объявлено подозрение по ч.5 статьи 185 (кража)

Еще я много увидел знакомого в ролике.
Начнем с щита. Судя по тому, что я увидел, то это не пулестойкий щит, а скорее всего щит противоударный используемый при разгоне мирных демонстраций.
На такое дело с таким щитом идти... на мой взгляд, бесполезно. Ведь при обыске изъяли сейф с оружием! т.е. бандиты могли его применить!
На видео видно, что щит очень тонкий, легкий и деформированный снизу от удара.

С щитом у парней залет вышел... разве, что они ожидали, что по ним будут кидать тапками.
Ниже привожу пример правильной работы с настоящим пулестойким щитом 4 и 2 класса известного производителя.


Разница мне бросилась в глаза.

Например, еще и то как силовики бензорезом взламывали двери в частном доме


Это мне напомнило наши недавние испытания в стендах бричера и наших дверок.
Вот наш раздел про стенды бричера: http://dveri.com.ua/news/briching/


[youtube]E97SRqpBV3Y[/youtube]


[youtube]8m9qB4zCOPk[/youtube]

На видео видно, как КОРДовцы взламывают входные двери путем ее демонтажа из проема!
Мне это напомнило наше 7ми летнее видео, где мы как раз совместно с ... отрабатывали в реальной квартире такой же демонтаж имитации Бодигарда. smile.gif



[youtube]3O_hh43olVg[/youtube]

Еще мы видим на фото знакомые рюкзачки с бриччерским инструментом и знакомую тактику. smile.gif




В данном случае, действия силовиков по штурму я расцениваю, как довольно грамотные.
Напоминаю, что недавно тоже вроде КОРД штурмовали 1 бандита и их действия я расценил как отвратительные, тогда они получили несколько раненых и им пришлось убить бандита подвергнув риску своих сослуживцев.
Надеюсь, что хоть эти крепкие парни в брониках не украли пирожок и еще что то, как в случае постом выше.

Инструмент воров и Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 .

Мы видим у воров фомки, длинные отвертки, напильники и др слесарный инструмент по 3 классу.
Смотрим и сравниваем.



У воров мы даже видим коробочку с специнструментом и неким подобием дрели или болгарки.
И снова инструмент воров и инструмент по стандарту совпали!

Еще я вижу просто огромную черную сумку в которую можно не только фомку( ломик) спрятать, но и болгарку и т.д!
Это к коментам типа "вор лом или болгарку не сможет пронести в дом! smile.gif "
Ну, да, я понимаю...smile.gif

Конечно мы с вами видим и простые, но довольно эффективные Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
"клюшки" и др несложные отмычки.

Считаю, что эта банда воров была довольно квалифицированной.

Как видите, вроде маленькая история, а сколько интересного мы из нее смогли вытащить!
Снова этот случай нам доказал крайнюю эффективность и необходимость в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Жаль, что большинство производителей и продавцов металлических дверей не осознали этого элементарного факта.
При этом все это описано в Мифы и факты про входные двери

Подборка похожих случаев: Инструменты воров


Отдельная благодарность нашим фанатам и клиентам за активность в общем деле изучения действий воров и отработке методов эффективной защиты от них!


.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.5.2020, 20:45


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Домушники обворовали квартиру в Киеве.
Замки малый Класс и Шерлок.
2 в 1м проеме не спасли квартиру от воров.







Как мы поняли, произошло:
вскрытие отмычками замка Класс,
вскрытие отмычками цилиндра Шерлок.


Сегодня к нам обратились за помошью люди, у которых вскрыли квартиру.
Не могу утверждать, что отмычками или ключами. Т.к. нет 100% подтверждения.
Хочется отметить, что один и второй замок- частенько фигурируют тут в статистике обворованных квартир.
Считаю, что такие замки, буквально, "голые" перед вором и с точки зрения физического взлома и с точки зрения вскрытия отмычками.
Напомнию читателям, что я лично открывал Самоимпрессионной отмычкой такой класс и даже у меня дома такой лежит на изучении после похожей квартирной кражи.

При этом так же эту дверь можно взломать примерно за 1-2 минуты таким классическим способом.

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

Как видно с фото, в квартире было 2 двери в 1м проеме и некоторые ошибочно считают, что это повышает их безопасность.
Как видите, не очень. Напомню, что чаще всего вторые двери вообще даже не закрывают на замки, а даже если и закрывают, то на такие же слабые, как на первой двери и часто они совершенно не являются преградой для воров.

Подборка схожих случаев.
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.

Как всегда ответ на вопрос Что делать если ваши двери взломали воры
Конечно такие двери не стоят того, что б в них вкладывать деньги в ремонт или усиления т.к. это не имеет экономической целесообразности, но конечно, у заказчиков, часто на это свое мнение.

И снова мы в этом случае видем, что работает табличка.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.5.2020, 12:12


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Воры уже 2-ды обворовали людей в Киеве на Харьковском.
Тамбурная дверь- снова стала занавеской для вора.




Это типичный пример случаев типа " у нас красть нечего".
Вчера к нам обратились за помощью пострадавшие. У них тамбурная дверь с кодовым замком и воры уже 2 раза ее открывали и украли у них велосипеды и т.д.
Люди попросили "усилить двери". Мы им дали, как считаем, толковые советы по реальному усилению их дверей, но у них, свое мнение.
Имеют право. Мы им предложили, врезать кусок Бодигарда с замками, замковым карманом для Бодигарда. Логично? Пример чего то похожего ниже.

Кстати, примерная цена такого решения около 300 долларов за замки, материалы и работы. Не дешево, но именно столько стоит кусочек безопасности, именно кусочек, не целая дверь.
При этом класс взломостойкости будет примерно на 3 уровне, хотя такие замки можно ставить и на двери максимального 6 класса. Но из такой двери больше 3 класса уже не выжать.

Полицию вызывали. С слов пострадавших, копы при них за 5 минут подобрали код к их кодовому замку.
Конечно, советы Что делать если ваши двери взломали воры
никто не отменял и мы за замену не надежных дверей, на настоящие надежные 4 класса и выше. Конечно это наше мнение, основанное всего на 21 году работы и более, чем 1500 квартирных кражах.

У этой вскрытой двери толщина притвора двери около 7 мм! Вопрос. можно ли по толщине притвора сказать какая из 2-х дверей надежней, если у второй двери притвор всего 2 мм?
А по количеству листов стали или по количеству замков?


Смотрите сами!
Дверь с 1м листом и 1 замком с притвором 2 мм,

проив
двери с 2-мя замками, 2 листами стали, притвором в 7 мм.

В теории победитель ясен с описания!
А нет, голубчики! Все это ни о чем!

"Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!" Не сильное, а слабое!
Ото ж.
Интересный пример? Как по описанию, то лидер вроде очевиден, а как по результату реальных испытаний, то вроде в лидера, а нашли слабое место и по нему и ударили.




Подборка похожих случаев:
Взломы тамбурных дверей ворами
Повторные случаи взломов дверей

Взломы дверей по средней цене.


Сообщение пишется...


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.6.2020, 14:09


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Одессе.
Воры взломали двери ломом.




Сейчас общался с человеком, которому в Одессе домушники обворовали квартиру.
С его слов у него стояли старые деревянные двери и воры их взломали ломом.
Полицию вызывали.

Кроме этого, в его семье в Киеве так же ранее была обворована квартира в которой была подключена сигнализация.
Квартиру обворовали, к приезду охранной компании воры уже скрылись.
Кстати, еще одна история в копилку по теме Что лучше двери или сигнализация?


Подборка похожих случаев
Взломы дверей отжимом, ломами.

Надеемся, что мы сможем узнать больше информации от одессита.

Читатели наверное заметили, что последнее время активизировались у нас истории про кражи в Одессе и, вроде все 3 последнии могут быть с применением лома!
sad.gif



http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9092

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9054

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9060

В очередной раз можем посмотреть насколько работает табличка с классами и вероятностью кражи.
Напоминаю, что данные деревянные двери скорее всего относятся примерно к 2му классу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.6.2020, 22:11


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Ковеле.


Спустя 2 часа после общения с одесситом я общался с жительницей Ковеля, которая сказала, что их соседей по этажу обворовали.
Скорее всего путем подбора ключа или отмычками. Двери вроде не повредили физически.
Это пока все, что могу написать, может позже узнаем подробности.


Подборка похожих краж.
Вскрытие дверей отмычками или ключами

Хочется отметить тот факт, что люди периодически путаются в описании типа взлома. По этому мы понимаем, что желательно получить более достоверную информацию в виде фото
двери с места преступления и т.д. Как всегда в таких случаях есть небольшая вероятность того, что люди ошиблись.
Я помню много случаев, когда люди утверждали, что двери взломаны болгаркой, а когда я изучал эти истории, то видел, что двери взломаны бесшумным киличным ножом и т.д.





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.6.2020, 9:40


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрыть квартиру в Киеве ул Коперника, при сигнализации.
2 двери в 1м проеме.




Недавно общался с девушкой, которая утверждает, что в ее квартире, где установлена сигнализация была попытка проникновения.
Она всегда закрывает на все замки и недавно придя домой обнаружила, что верхний замок не закрыт.
Благо, проникновения в квартиру не было.
Кроме этого в лифте соседи повесили объявление о том, что в доме орудуют домушники и надо быть бдительными.
Вот все и совпало.

Мы выслали на объект нашего сотрудника- Вячеслава и он осмотрели двери и сделал фото.
Как видно с фото, двери- реально "мечта вора".
Владельцы квартиры считаем, что приняли максимально верное решение и заказали срочное изготовление сертифицированной двери 4 класса, конечно известного многим производителя.
Рекламу, ему делать не будем. smile.gif
Производитель предоставил людям, на время изготовления защитной двери, цилиндровый механизм максимального класса защиты, который для таких случаев есть в подменном фонде.
Это сделано для того, что б максимально минимизировать вероятность проникновения воров в квартиру не внося особых изменений в двери.
Напомню, что такую услугу мы предоставляем бесплатно.

Вот такая история.

Воры в квартиру не проникли, но это очень серьезный звоночек и я уверен, что постоянный читатели согласятся со мной, что такие двери, что есть, что их нет.
Например, я часто такого рода двери взламывал на испытаниях и для ТВ-передач, примерно за 1-2 минуты.
Вот видео взлома таких дверей.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]

С отмычками история тоже очень близка. Считаю, что популярными сейчас отмычками ее так же быстро можно преодолеть.
Мы писали про:
Самоимпрессионной отмычкой
Самоимпрессионная отмычка для цилиндров



Как видите вероятность квартирной кражи с такими дверями, как тут- максимальна, что и описано в табличке.


Судя по фото дверей, квартира больше относится к типу "У нас нечего брать", но мы знаем, что именно такие квартиры чаще и грабят т.к. в них проникнуть просто.
У людей стоит сигнализация, но это не отпугнуло воров от попытки проникновения.
Так же мы помним, что сигнализация не защищает от кражи наскоком, а тем более от кражи, когда люди дома ( спят, смотрят телевизор и т.д)
Это все описано в Что лучше двери или сигнализация?




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.6.2020, 9:26


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери в Киеве ул Данькевича.
Воры взломали бронедверь с замком(цилиндром) Мультилок.




На объект выезжал мастер Владимир. Его попросили восстановить двери после взлома.
В двери стоял один замок с цилиндром цилиндр Мультилок 7х7, корпус замка- Гардиан.
Воры подковырнули броненакладку и сбили ее, переломали цилиндр Mul-t-lock 7*7 и проникли в квартиру.
Фото двери и замка после взлома.

Как я понял, взлом двери был осуществлен таким же классическим способом, как на этом видео.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]
Из увиденного мы можем сделать выводы, что вор действовал инструментом примерно по 2-му классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Это могли быть: отвертка и клещи для зажима цилиндра, кстати вспомнил это видео именно с этими инструментами!

[youtube]Jq5ZEY9y4cE[/youtube]

Сравните инструменты воров и инструменты по стандарту на 2 класс.

Совпадение... 100%

Заметьте, что постом выше описан такой же популярный способ взлома двери.
Проблема в том, что, видимо из-за отсутствия финансов люди не заменили двери на надежную и проверенную в лабораториях на взлом, а провели лишь восстановление работоспособности замка.
Напомню советы Что делать если ваши двери взломали воры
Пострадавшим заменили цилиндр и утопили броненакладку.
Фото двери после ремонта.

Насколько это спасет от повторного взлома двери?
Считаю, что такому же вору понадобиться, буквально на 10 секунд больше на взлом такой двери, чем без утопления броненакладки.
Т.е. уязвимость двери максимальная. Вот видео взлома популярной двери с утопленной броненакладкой.
[youtube]PG5n_E-MXWk[/youtube]
По этому мы и написали важный раздел Мифы и факты про входные двери , в котором описали все основные ошибки.
Тут я вижу, что в двери была классическая уязвимость, произошел классический взлом и затем классическая ошибка при типа усилении.
Обвинить мастера -не могу. Люди сами выбирают то, на что имеют финансы и, что хотят получить. Силой мы не можем заставлять людей принимать именно те решения, которые считаем верными.

Снова смотрим и видим, что и в этом случае табличка работала на 100%

Считаю, что очень велика вероятность повторения квартирной кражи после замены замка.
Двери как были примерно 2 класса до взлома, так и остались примерно 2-м классом после восстановления замка.
При этом 2-й класс-это максимум. А от воров способны защитить двери начиная от 4-го класса и выше, как описано тут:
За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Т.е. между тем, что есть и, что надо- огромная пропасть! Вор сможет вскрыть примерно 20 таких дверей за то же время, что ему понадобиться на преодаление, например, двери 4 класса и т.д.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.6.2020, 15:59


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Ограбление квартиры в Одессе через стену.




Недавно 2 наших фаната, форумчанина и владельца дверей Бодигард, живя в разных городах, в Одессе и Вышгороде, прислали нам эту очень не обычную и интересную историю. Т.к. она- это нереальное исключение из правил- тем она и интересна!
Как я понял, эту историю увидели в сторис в одной из соцсетей. Потом переслали нам.
Т.к. я сторонник перепроверять информацию, то позже нашел сам историю в Твиттере опубликованную @Stomato22786633.
"Стоматолог" в Твиттере написал:
"В Одессе воры не смогли подобрать ключ к квартире, взломали соседнюю, и в ней через дыру в стене попали в нужную, вынесли все, что только можно"


У нас на форуме были похожие истории.
В одном случае воры прорезали в офисном здании гапсокартонные стены и взламывали сейфы.Вот на него ссылка:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry7377
Фото с схожего случая с проникновением через стены.

В другом случае воры вскрыли соседскую квартиру и через балкон залезли в нужную им квартиру и обворовали ее.


Как я понял, квартирная кража произошла в элитном и охраняемом комплексе "Гагарин плаза" в Аркадии, г. Одесса.
Более того, я даже знаю его и видел, проезжая мимо, когда посещал в 2018г. Одессу, Аркадию с детьми.
Вот мои фото с ЖК Гагарин Плаза.


Как я понял, этот ЖК скандально известен аферами и пожаром.



Я согласен с тем, что такие методы проникновения в квартиру, а тем более с пеноблоком- возможны. При этом их доля среди всех квартирных краж- примерно 1 на 1000. Т.е. интересная история, но глобально все же надо бояться не такого метода проникновения, а классики- через двери.
На совместных тренировочных занятиях я часто бойцам советую не морочится с замками и т.д. и делать "собачий лаз", конечно в случае, если они имеют дело с серьезной преградой, сейфовой дверью или банковским сейфом и т.д.
С видео видно, что воры добряче покурочили мебель, вырвали розетки, сорвали паркет и т.д. Видимо искали тайтайники.
Из увиденного я считаю, что воры должны были использовать перфоратор с длинным буром, для сверления отверстий в стене и еще электропилу или ручную пилу для пропиливания стены из пенобетона.
Это электроинструмент по 4-5 классу взломостойкости.
Конечно могли и в ручную выбить молотками и т.д.
Считаю, что у воров на пробивание отверстия в стене ушло около 20 минут. За 2 минуты проход размером примерно 50 на 50 см не пробить.


Увидев такой лаз, сразу хочется провести параллели с нашими испытаниями по проделыванию "собачьего лаза" в дверях.
Вот некоторые фото:

Хочется отметить то, что мы эти испытания проводили примерно 3 месяца назад. вот насколько мы держим руку на пульсе событий.
Ниже ссылка на некоторые испытания с проделыванием таких проходов:
http://dveri.com.ua/news/Internal_tests_by...al_forces_unit/

http://dveri.com.ua/articles/Certifikacion...D_DZVP_5_2.html

http://dveri.com.ua/articles/e_test

и многие другие.

Вроде видео короткое, но оно нам очень много рассказывает. Надо просто уметь слушать.
Думаю, что в этот раз шли по наводке и искали тайники.
Забрали, как я понял, много. Воры вынесли шубы, украшения, деньги и т.д.
Полицию вызывали. Т.е. случай должен попасть в статистику.

Позже мы смонтировали видео про этот случай с комментариями.
[youtube]zt471-xlCAs[/youtube]


Выводы.
Считаю, что если б в квартире, например, стояла б простая домашняя сигнализация, примерно за 100 долларов, с датчиками на движение и обязательно ревунами, которые загудели б сразу при проникновении в помещение и еще б такая же простая система видеокамер, которая передает изображение на телефон в режиме онлайн, то возможно ущерб от кражи можно было б минимизировать.
Напомню важный раздел Что лучше двери или сигнализация?
Хотя двери гораздо эффективнее, чем просто сигналка, но все же есть небольшая вероятность проникновения через окна, стены, потолок, пол и т.д. smile.gif
Т.е. нужен грамотный комплекс!
Он не очень и дорогой, в сравнении с суммой ущерба в данном случае и он описан в нашем разделе 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ

Мы еще раз благодарим наших фанатов за помощь в изучении действий воров.

Вы заметили, как много можно узнать из видео всего в 1 минуту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.6.2020, 8:31


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Подборка. Ограбление квартир или банков через стены или пол и т.д.


Данная подборка так же очень интересна своей необычностью и тем, что вокруг такого рода краж ходит много слухов и мифов и пугалок.
По этому мы, спустя более 10-ти лет изучения смогли собрать несколько реальных случаев и объединить их в подборку. Всего около 5-ти случаев на всю Украину из примерно 1500 изученных краж. Вот примерно какова вероятность такого проникновения, но она есть.

1) http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3854
г. Львов 2016 год. воры выбили 50 см стены и украли сейф 200 кг с 125 тыс. грн.


2) http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9154
Одесса 2020 г. ЖК. Гагарин Плаза. Воры обворовали квартиру через стену.


3) http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7377
В Киеве в 2018 г воры ограбили несколько офисов пробив стены из гипсокартона.


4) Воры проникли через балкон соседской квартиры

5) Банковское отделение обворовали пробив из подвала проход через пустотелые бетонные перекрытия.




Хочется заметить, что на данный момент все известные мне и описанные тут попытки краж через стену- удачные!


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
18.6.2020, 9:41


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 17.6.2020, 8:31) *
Подборка. Ограбление квартир или банков через стены или пол и т.д.


.

Игорь ждём от вас бронестены)))
В плазу попасть далеко не просто и тут без подкупа охраны явно не обошлось, стены там с "говна и палок" ибо слышимость такая будто сосед сидит рядом, в хрущевках и панельках совсем тихо сравнению с тем что там. Двери через одну китайские (где я жил) на этаже где жил не 1 бодигарда не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.7.2020, 8:57


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Видео как работает вор-карманник.



Знаю, что совершенно не про двери, но все же касается многих. Вот и решил разместить тут для напоминания всем, что и как происходит.
Может это видео поможет выявить вора.
Это видео нам предоставил наш постоянный клиент и форумчанин Т. впрочем, как и несколько других видео.
Спасибо за активность.


[youtube]y1i_LIUdGeM[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.7.2020, 9:05


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Запорожье, через балкон.





Несколько дней назад к нам за советом обратился мужчина из Запорожья и со временем мы узнали, что его квартиру ограбили.
Что б ничего не перепутать я приведу цитату из переписки:

"Относительно моей уверенности, как и заключения следственной группы по проникновению через балконную дверь, то она является 100%, так-как присутствуют следы отжима балконной двери инструментом типа (фомка) (К сожалению, мой балкон не был остеклён, и злоумышленникам не составило труд попасть на балкон путём подъема по решетке с первого этажа, далее на кондиционер и вуаля). А вот касательно того, смогли ли они покинуть квартиру через входную дверь, здесь присутствуют сомнения, ввиду того, что скорее всего, дома находился только один ключ от цилиндра (но при этом он был бесполезен с внутренней стороны квартиры, так-как там был установлен барашек) а вот был ли ключ от сувальдного замка тут большой вопрос".
Насторожила меня эта фраза:
"не в первый раз, к сожалению, происходило ограбление моего жилища."

Если я правильно понял, то в этот раз воры проникли в квартиру на 2-м этаже через балкон, который не был застеклен и отжав фомкой или отверткой балконную дверь проникли в квартиру.
До этого, ранее, их квартиру так же грабили.
Напомню, что несколько лет назад, к нашему сотруднику воры проникли в квартиру по решеткам, аж на 4-й этаж!
Благо практически ничего не забрали т.к. не нашли и ушли без особого бардака.


Выводы. Информации мало, но и из нее тоже многое можно увидеть.
Мы видим, что воры для взлома дверей и окон используют схожие инструменты и естественно окна совершенно не сертифицированны на высокие классы по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Отсюда и результат. Кстати цена достойных окон, например, 4 класса может быть около 5т у.е. за окно.

Считаем, что именно простота проникновения через слабую дверь или окно и стали причиной кражи. Думаю, что многие из читателей без труда смогут повторить подвиг и по решетке поднимутся на кондиционер и с него на балкон, а там отверткой отжать м.п. двери и все.
Напомню, что про взломостойкие окна 4 класса можно больше прочесть тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7156

Хотя может даже такие окна, изготовленные так же, как и на эти испытания, wink.gif смогли б остановить вора...

[youtube]svE2eIkWnvA[/youtube]

Подборка похожих случаев:
Повторные случаи взломов дверей
Взломы окон и кражи из квартир.
Взломы дверей отжимом, ломами.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.7.2020, 10:16


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Снова двери Bodyguard 4 класса
и замок.... Border с шторкой спасли квартиру от воров!

Двери в Киеве, ул Борщаговская.



Вчера вечером к нам обратился наш клиент, у которого не работал замок.
Возле двери, он сказал, что были какие то пластиковые детальки.
К человеку экстренно выехал один из лучших аварийщиков- Валерий Станиславович.
Аварийщик аккуратно взломал замок БОРДЕР "ВМБ" с шторкой против отмычек и разобрав его провел экспертизу и сказал, что была попытка вскрытия замка.



При этом замок не пустил вора и заблокировался.
Второй замок вроде воры не тронули, видимо застряли на первом. В втором замке вроде стоял цилиндр Cisa Astral tekno.
Мы специально тщательно решили изучить этот случай, что б четко определить это была поломка замка или попытка вскрытия отмычками!
И тут мы признательны аварийному мастеру за дополнительную экспертизу. Кроме этого, есть фото пластиковых фрагментов, которые были найдены под дверью именно в этот день,
когда замок заклинил. Вот фото этих фрагментов ( возможно это были воровские метки) и стойки замка с деформированным зубцом справа.


Тут вроде чистая победа замка, но я б все же сказал, что совместная. Ведь, если б двери были слабые, то возможно воры выбрали б
физический способ взлома, фомкой, киличным ножом забивание замка через замочную скважину и т.д.
Напомню, что примерно в 70% случаев воры ломают замки и двери физически, об этом говорю не я, а говорит САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
Время физического взлома двери такого класса составило б несколько часов громкой и физической работы, как это было доказано многими испытаниями, как тут:
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Испытания двери Бодигард 4 кл. в 2017 г. на УЛФ-Экспо
Испытания двери Бодигард 4 кл. в 2013 г.
Испытания двери Бодигард 4 кл в 2016 г.
и др.
Я спорить не буду, тут совместная победа двери и замка или только кого то одного. Мы рады, что воры не проникли и факт остается фактом.
За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Многие из читателей видят сейчас ответ на вопрос. Что будет, если замок заблокируется?
Предварительная стоимость работы аварийного мастера -около 1800 грн, но т.к. воскресенье и вечер, то у него был двойной тариф и цена аварийного вскрытия двери составила 3600 грн.
Считаем, что это не шара, но пожалуй адекватная стоимость за столь квалифицированную работу.

Наша подборка похожих случаев:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Благо уже более 12 лет двери 4-6 класса стоят без проникновения!
Вскрытие дверей отмычками или ключами

Рады, за людей, что их не вскрыли воры! Очень рады!
Снова смотрим табличку и видим, что и тут она тоже работает!



P.S. Не скрою, что это был один из лучших подарков к моему дню рождения! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
1.8.2020, 13:27


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028



Германия
То, что происходит в квартире - объяснить не могу.
О том, что в квартире визитеры заметил 4 года назад. Ничего не пропадало. Пришли - осмотрели все - ушли. Подумал, что паранойя - поставил скрытые метки - пломбы. После очередного визита пломбы были сорваны.
В замке двери стояла сердцевина Abus Profilzylinder C73, - был открыт и впоследствии закрыт - ювелирно.
В ноябре 2020 года вынул все деньги из тайника, взял мелкие купюры, оставив все остальные деньги на столе и пошел в Банк - время отсутствия в квартире - 25 - 30 минут, когда вернулся из Банка и вновь проверил деньги лежавшие на столе - там не хватало 20% денег. Игра в кошки - мышки продолжается до сих пор. В мое отсутствие приходят и портят настроение - последнее их действие - сломали настольную лампу. А иногда приходят и просто все осмотрев - уходят.

У меня есть знания и возможности, чтоб их действия пресечь - они в очередной раз зайдут в квартиру и уже без посторонней помощи квартиру могут не покинуть, им потребуется серьезная медицинская помощь. Но в моей голове включается калькулятор - я автоматически на уровне подсознания считаю, что я потеряю, если акт возмездия произойдет. Меня по любому ожидает вначале тюрьма и затем ,возможно депортация или ограничится все лишь тюрьмой. Такие в Германии Законы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.8.2020, 19:15


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Бронедвери 4 класса от Бодигард спасли квартиру от воров в Харькове.





Наш заказчик нам написал сегодня на почту:

"Добрый день, хотел вас поблагодарить, за качественный продукт, дверь пытались вскрыть, но даже верхний замок не смогли вскрыть."
У этой двери-это уже второй случай приключений с цилиндровым замком. В 2017 году уже был заклиненный цилиндр Cisa Astral Tekno.
Акцент делаем именно на классе двери, а не бренде. Это именно то, чему мы учим общество. Самый первый вопрос- какого класса двери?!
Обращаем внимание в первую очередь не на бренд, а на статистику взломов по классам.
Наши двери в Харькове, которым примерно 4 года. Базовые сертифицированные двери 4 класса взломостойкости, с базовой комплектацией замками:
Сувальдник -Cisa ALPS
Цилиндровый-Cisa Astral Tekno
Т.е. время показывает, что именно те модели, что мы испытываем- мы и ставим людям и именно такие комплектации и сталкиваются с реальными ворами домушниками.
Не какие то "перезаряженные" и т.д.
Интересен тот факт, что воры до сих пор так и не смогли хотя б сорвать броненакладку на наших замках, не то, что добраться до цилиндра или побороть
Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра
Это говорит о том, что на испытаниях в лабораториях специалисты действуют еще более дерзко и умело и в жизни так жестко с дверями не каждый вор будет обращаться.
Давайте вспомним, например:
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Тут броня была сорвана и двери были открыты, но время... smile.gif

Не прошло и месяца с прошлой попытки вскрыть наши двери, описанной тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9201,
как снова воры атаковали наши двери уже в Харькове, где тоже стоит не мало наших дверей.
Мы сейчас проводим наше расследование и изучаем действия злоумышленников и чуть позже дополним.
Заметьте, что не верно утверждать, что та или иная комплектация намного лучше или хуже.
Разные сертифицированные двери с разными базовыми комплектациями- дают одинаковый результат- вор не прошел!
Именно по этому мы советуем:

Это предварительная информация.

Снова давайте посмотрим табличку. Верна ли она?

Как видно и из этого случая и из 1500 других, действительно в дверях между 3 и 4-м классом надо проводить четкую границу!
Границу практической невозможности преодоления квартирным вором.
И в стандарте именно так и сделано. Классы с 4 по 6 считаются очень надежными.

Шах и мат!

Подборка Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.8.2020, 10:18


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Харькове ул Свободы 42.
Общая дверь на 2 квартиры- стала зановеской для вора и не спасла от кражи.




Недавно к нам обратился человек у которого обворовали квартиру.
С ним общался наш менеджер Вячеслав.

Общая деревянная дверь на этаже, на несколько квартир была преодалена путем перелома замка.
Вторая дверь в квартиру оказалась китайской, ее скорее всего открыли отмычками или похожими ключами.
Дверь осталась не поврежденной.

Пострадавшие от квартирной кражи прислушались к совету Что делать если ваши двери взломали воры
Не буду рекламировать бренды, но люди выбрали двери 4 класса от известного производителя и приняли ряд других описанных мер.

Подразделы с похожими случаями:
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Взломы китайских дверей
Взломы тамбурных дверей ворами


По дверным стандартам обе двери тянули максимум на 2-й класс. Действия воров так же скорее всего были с простыми рычжными инструментами типа клещей и отверток и элементарных отмычек и так же подпадали примерно под 2-3 класс.
Давайте и тут посмотрим верна ли табличка.





Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.8.2020, 11:18


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Метки воров в Киеве на Драйзера.


Недавно наш постоянный форумчанин и фанат- Т. прислал нам для статистики эти метки воров, которые люди обнаружили в Киеве по ул. Драйзера.



Хочется отметить то, что судя с фото, метки расположенны на простейших дверях типа "Мечта вора" и типа "У нас нечего брать".
Постоянные фитатели знают, что я демонстрировал, как легко взломать такие двери за 1-2 минуты.
Что подтверждает тот факт, что воры идут тугда, где на их взгляд можно быстро и просто прникнуть, а свои условно 500-5000 долларов они найдут!

Подборка похожих случаев Воровские метки на двери



.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.8.2020, 14:46


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Напоминаем
Подборка СТАТИСТИКИ ВЗЛОМОВ И ВСКРЫТИЙ ДВЕРЕЙ за 12 лет.
Вы сможете увидеть нажав на ссылку:

Итог самой большой в СНГ статистики взломанных дверей

В подразделах этого форума "Итог Статистики" мы собрали вместе различные случаи квартирных краж, вот их примеры :
-взломы тамбурных дверей ворами
- взломы дверей с сигнализацией
- Взломы китайских дверей
- Взломы дверей с сигнализацией
взломы дверей при людях

-и т. д.

Наша открытая статистика квартирных краж -это:
- Пожалуй самая большая в бывшем СНГ и возможно даже ЕС открытая статистика взломов дверей и вскрытий отмычками замков и ограблений квартир.
-Более 2 800 000 просмотров!
- Самая объёмная открытая статистика, описано около 1200 квартирных краж и ограблений. Общее число изученных нами квартирных краж
за эти годы составляет примерно 1500 изученных случаев.
-это наша собственная исследовательская работа и миссия, которой мы делимся с общественностью, изучая которую мы можем создавать более надежную защиту от воров-домушников.


У нас вы увидите как реально действуют квартирные воры.
Узнав побольше о том как действуют квартирные воры вам станет легче
принять верные ответные меры по борьбе с ворами, квартирными кражами и минимизировать их последствия.
Как защититься от вора, если вы даже не знаете правду о том, как работают воры и как выглядит реальные инструменты воров ?
Зато, как только вы нажмете на указанную выше ссылку- сразу все начнет становиться на свои места.

Задача этого раздела форума заключается в том, что б поднять знания, грамотность покупателей и производителей входных дверей.

Кто не знает историю-обречен пережить ее заново.

Давайте учится на чужих ошибках и стараться не повторять их в своей жизни и не наступать на одни и те же грабли.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 77 78 79 80 81 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 8:22

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.