Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
79 страниц V  « < 77 78 79  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
Игорь
сообщение 23.4.2020, 9:04
Сообщение #1561

Администратор

Из: Киев

Снова "штормит Одессу".
Очередная квартирная кража в Одессе.

Прикрепленное изображение

Т.к. у нас уже сформировалась небольшая армия постоянных клиентов в Одессе, они периодически с нами делятся своими буднями.
Последний раз мы описывали кражу в Одессе всего 2 недели назад и тоже информация от наших фанатов:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9054
Вот вчера тоже прислали нам немного информации с квартирной кражи в Одессе. В Ж.М. "Радужный", Одесса выла обворована квартира.
Это фото -это практически все, что у нас есть, но из нее тоже можно, что то узнать.

Как я понял с фото, двери китайские и они взломаны физически. Использовали ли для взлома фомку или длинную отвертку, что б начать отжим, мне пока сложно сказать, но очевидно, что потом работали руками и просто отгибали полотно.
Итогом стало образование, так называемого, "собачьего лаза"! Не самый популярный метод для квартирных дверей, но так же описанный в стандарте и часто нами применяемый в испытаниях банковских дверей.
См. тут Испытания банковской двери 4 класса взломостойкости по EN 1143
Это мой любимы метод взлома банковских дверей.
Опасность такого метода заключается в том, что полотно двери остается на месте и сигнализация на раскрытие дверей не сработает!
Это уже серьезный пример для раздела Что лучше двери или сигнализация?
К такой идее прибегают очень многие, когда оставляют старые "никакие" двери и ставят на них сигналку, думая, что этим обезопасили себя.
Еще мне это напомнило случай с ограблением турагентства в Киеве http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=702
Напомнило не по инструменту, а по сути. "собачий лаз", проползли внутрь, сигнализая не сработала и т.д.
Как видите, всего по 1 фото можно довольно много узнать и сделать выводов.

На этом видео наши сотрудники тоже показывали как простенькие двери можно отгибать даже руками. См с 5.30 мин.
[youtube]--JH1yP23CI[/youtube]

Данную квартирную кражу можно отнести к схожим случаям:
Взломы китайских дверей
Взломы дверей отжимом, ломами.

Выводы.
Заметьте, что для проникновения в эту квартиру ворам нужен был инструмент по 2-3 классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Скорее всего это были или отвертки или фомка или др. схожий рычажный инструмент. Скорее всего воры им отогнули немного угол слабой двери и дальше ругами отогнули угол.
Как видно в стандарте и инструменты и методы действий вора были описаны в стандарте на двери еще лет 15 тому назад. С тех пор практически ничего не изменилось и не изменится в ближайшие годы.
Снова видим, как работает табличка.
Где тонко- там и рвется.
Вор не полез в самую дорогую квартиру в этом ЖК, а полез именно туда, куда проще проникнуть. Считаем, что именно двери стали провокаторами преступления.
Напомним советы Что делать если ваши двери взломали воры
Так же все описано в Мифы и факты про входные двери
Хочется в очередной раз отметить то, что нет особой разницы взламывать китайски не взломостойкие двери или украинские двери. если двери можно взломать простыми инструментами за 1-10 минут, то это уже приговор и двери и имуществу.
И 2 последних случая взломов в Одессе нам это в очередной раз подтвердили.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 25.4.2020, 17:57
Сообщение #1562

Администратор

Кража на Березняковской 38а.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Информацию предоставил наш старый фанат и постоянный клиент Т.
скорее всего это с ФБ группы "НАШ ДІМ - БЕРЕЗНЯКИ".

[youtube]w05AcDDmwTY[/youtube]

23.04. 3 мужчины и 1 женщина ночью примерно с 3 до 4 часов ночи проникли во подъезд, сломали магнитный замок на входной двери и
Взломали двери в кладовую и обчистили ее так же воры прошлись по всем этажам, видимо подыскивая себе жертву.
Как я понял, перед тем, как обокрасть кладовку на этаже, воры перерезали кабель камеры и именно процесс кражи не заснят.
Еще выяснилось, что воры сломали в этом подъезде несколько замков, но вроде никуда больше не смогли проникнуть. Т.е. искали слабые места.
В глаза бросилось то, что воры не сильно переживали из-за своих лиц и они частично попались на камеры.
Надеемся, что сделаем уродов известными и может когда то их рожи с этого видео помогут раскрыть преступления.

Кажется, что не особо нам это, что даст, хотя и в этом информации очень много.
Воры действовали ночью,
камеры не спасли от кражи,
просматривают почту в ящиках,
видна сумка на колесиках, в которую можно спрятать любой инструмент взлома,
воры действовали группой минимум из 4-х человек,
воры проникли туда, где легко было проникнуть, а не где масса ценного
и т.д.

Мне очень понравилась сумка на колесиках!
Реально, в нее можно вложить любые фомки, болгарки, дрели и др. инструмент для взлома.
Это отличная маскировка, мол "мы в 3 часа ночи в подъезде т.к. только прилетели и идем домой, но наверное таксист ошибся домом и не туда нас завез!" smile.gif
У каждого участника ОПГ ( вора-домушника) есть рюкзачок, в который так же можно прятать награбленное и инструмент для проникновения в квартиры.
Фото воров-домушников прилагаются. Качество не очень, но все же.
Как мне написали, позже, вроде одного из воров домушников опознали и им оказался:

Карабан Олег Дмитриевич.
Родом из с. Калуш, Ивано-Франкской обл.
29 августа 2000 года рождения.

Спорить не буду, но так пишут.

Подборка похожих краж. Ограбление квартир с видеокамерами.

Сообщение пишется. Чуть позже постараюсь смонтировать видео.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 29.4.2020, 8:58
Сообщение #1563

Администратор

Вор домушник взломал двери в Вышгороде.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Эту информацию нам так же предоставил наш постоянный клиент Т.

Город Вышгород пр-т Шевченко 2д 24.04.2020,
С видеокамер жильцы смогли отследить действия злоумышленника.
Вор довольно уверенно подходит к входной двери и без магнитного ключа открывает дверь.
Голову опускает, в темной маске на лице. Избегает видеокамер.
У жильцов сложилось впечатление, что вор возможно даже живет тут или где то смог пересидеть некоторое время.

Злоумышленник попытался взломать общую дверь с балкона на этаж. При этом в двери что то заклинило и на действия воров начали лаять собаки.
Видимо это спугнуло злоумышленника. Уверенные действия злоумышленника , избегание видеокамер и т.д. – говорит о том, что он здесь не первый раз.

Как я понял, перед нам неудачная попытка проникновения в многоквартирный дом.
Злоумышленник никого не ограбил. Может он вообще, не вор, а шел к девушке на свидание и хотел сделать сюрприз, но тут, что то пошло не так smile.gif
Смешно, но именно так он выглядит с юридической точки зрения. Нет квартиры, которую он обчисти, значит не вор, а прсото дурачек, который поламал двери и то и факт того, что именно он поламал-тоже не доказать, еще скажет, что по этому он и не попал на этаж
т.к. двери были взломаны кем то до него.

Этот случай нам так же дает полезную информацию о действиях злоумышленников.
Как всегда, в очередной раз, злоумышленники использовали инструмент описанный в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Считаю, что злоумышленник использовал мой любимый инструмент- киличный нож или его аналог.
Действия вора так же описаны в этом же стандарте, как таковые, что при появлении сопротивления( в виде собак в данном случае), злоумышленник прекратил свои действия.

Подборка похожих случаев:
Взломы дверей разрезанием полотна двери.
Ограбление квартир с видеокамерами.
Видеокамеры не помогли предотвратить взлом двери. Против камер у вора кепка и маска против коронавируса smile.gif

Считаю, что стечение обстоятельств спасло жильцов данного дома. Такой простой замок не должен был заклинить, скорее всего воришка не опытный или какая то случайность ему помешала. Еще определенный плюс-это собаки.
Видеокамеры... от них пользы тоже практически никакой, хотя все же это больше плюс, чем минус, но очень маленький.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.5.2020, 9:41
Сообщение #1564

Администратор

В Одессе полицейские обворовали помещение в котором проводили обыск

Ситуация позорная, мелочная, но факт.
Многие наверное знают массу таких примеров и с воровствами из ювелирок и т.д.
Полицейские украли скотч, инструменты и.... пирожок!

Просто случай в копилку.

[youtube]vENx34VSBPA[/youtube]

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 5.5.2020, 9:01
Сообщение #1565

Администратор

Снова в Одессе поймали воров домушников.
Можем посмотреть на инструмент воров.

И эту информацию так же нам предоставил наш агент из Одессы smile.gif

dumskaya.net/news/v-odesse-zaderzhana-gruppa-kvartirnyh-vorov-poli-114590/

[youtube]xeTLGphzkss[/youtube]

Копы провели обыск по месту проживания ранее судимых домушников и они обнаружили:
большое количество различных ювелирных украшений,
26 мобильных телефонов,
10 наручных часов,
275 000 грн,
отмычки и др,
фото и видеотехника,

Участников ОПГ было 5 и им объявлено подозрение по ч.5 статьи 185 (кража)

Еще я много увидел знакомого в ролике.
Начнем с щита. Судя по тому, что я увидел, то это не пулестойкий щит, а скорее всего щит противоударный используемый при разгоне мирных демонстраций.
На такое дело с таким щитом идти... на мой взгляд, бесполезно. Ведь при обыске изъяли сейф с оружием! т.е. бандиты могли его применить!
На видео видно, что щит очень тонкий, легкий и деформированный снизу от удара.
С щитом у парней залет вышел... разве, что они ожидали, что по ним будут кидать тапками.
Ниже привожу пример правильной работы с настоящим пулестойким щитом 4 и 2 класса известного производителя.
Разница мне бросилась в глаза.

Например, еще и то как силовики бензорезом взламывали двери в частном доме

Это мне напомнило наши недавние испытания в стендах бричера и наших дверок.
Вот наш раздел про стенды бричера: http://dveri.com.ua/news/briching/

[youtube]E97SRqpBV3Y[/youtube]

[youtube]8m9qB4zCOPk[/youtube]

На видео видно, как КОРДовцы взламывают входные двери путем ее демонтажа из проема!
Мне это напомнило наше 7ми летнее видео, где мы как раз совместно с ... отрабатывали в реальной квартире такой же демонтаж имитации Бодигарда. smile.gif

[youtube]3O_hh43olVg[/youtube]

Еще мы видим на фото знакомые рюкзачки с бриччерским инструментом и знакомую тактику. smile.gif

В данном случае, действия силовиков по штурму я расцениваю, как довольно грамотные.
Напоминаю, что недавно тоже вроде КОРД штурмовали 1 бандита и их действия я расценил как отвратительные, тогда они получили несколько раненых и им пришлось убить бандита подвергнув риску своих сослуживцев.
Надеюсь, что хоть эти крепкие парни в брониках не украли пирожок и еще что то, как в случае постом выше.

Инструмент воров и Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 .

Мы видим у воров фомки, длинные отвертки, напильники и др слесарный инструмент по 3 классу.
Смотрим и сравниваем.
У воров мы даже видим коробочку с специнструментом и неким подобием дрели или болгарки.
И снова инструмент воров и инструмент по стандарту совпали!

Еще я вижу просто огромную черную сумку в которую можно не только фомку( ломик) спрятать, но и болгарку и т.д!
Это к коментам типа "вор лом или болгарку не сможет пронести в дом! smile.gif "
Ну, да, я понимаю...smile.gif

Конечно мы с вами видим и простые, но довольно эффективные Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
"клюшки" и др несложные отмычки.

Считаю, что эта банда воров была довольно квалифицированной.

Как видите, вроде маленькая история, а сколько интересного мы из нее смогли вытащить!
Снова этот случай нам доказал крайнюю эффективность и необходимость в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Жаль, что большинство производителей и продавцов металлических дверей не осознали этого элементарного факта.
При этом все это описано в Мифы и факты про входные двери

Подборка похожих случаев: Инструменты воров

Отдельная благодарность нашим фанатам и клиентам за активность в общем деле изучения действий воров и отработке методов эффективной защиты от них!

.
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.5.2020, 20:45
Сообщение #1566

Администратор

Домушники обворовали квартиру в Киеве.
Замки малый Класс и Шерлок.
2 в 1м проеме не спасли квартиру от воров.

Сегодня к нам обратились за помошью люди, у которых вскрыли квартиру.
Не могу утверждать, что отмычками или ключами. Т.к. нет 100% подтверждения.
Хочется отметить, что один и второй замок- частенько фигурируют тут в статистике обворованных квартир.
Считаю, что такие замки, буквально, "голые" перед вором и с точки зрения физического взлома и с точки зрения вскрытия отмычками.
Напомнию читателям, что я лично открывал Самоимпрессионной отмычкой такой класс и даже у меня дома такой лежит на изучении после похожей квартирной кражи.

При этом так же эту дверь можно взломать примерно за 1-2 минуты таким классическим способом.

[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]

Как видно с фото, в квартире было 2 двери в 1м проеме и некоторые ошибочно считают, что это повышает их безопасность.
Как видите, не очень. Напомню, что чаще всего вторые двери вообще даже не закрывают на замки, а даже если и закрывают, то на такие же слабые, как на первой двери и часто они совершенно не являются преградой для воров.

Подборка схожих случаев.
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.

Как всегда ответ на вопрос Что делать если ваши двери взломали воры
Конечно такие двери не стоят того, что б в них вкладывать деньги в ремонт или усиления т.к. это не имеет экономической целесообразности, но конечно, у заказчиков, часто на это свое мнение.

И снова мы в этом случае видем, что работает табличка.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 13.5.2020, 12:12
Сообщение #1567

Администратор

Воры уже 2-ды обворовали людей в Киеве на Харьковском.
Тамбурная дверь- снова стала занавеской для вора.

Это типичный пример случаев типа " у нас красть нечего".
Вчера к нам обратились за помощью пострадавшие. У них тамбурная дверь с кодовым замком и воры уже 2 раза ее открывали и украли у них велосипеды и т.д.
Люди попросили "усилить двери". Мы им дали, как считаем, толковые советы по реальному усилению их дверей, но у них, свое мнение.
Имеют право. Мы им предложили, врезать кусок Бодигарда с замками, замковым карманом для Бодигарда. Логично? Пример чего то похожего ниже.
Кстати, примерная цена такого решения около 300 долларов за замки, материалы и работы. Не дешево, но именно столько стоит кусочек безопасности, именно кусочек, не целая дверь.
При этом класс взломостойкости будет примерно на 3 уровне, хотя такие замки можно ставить и на двери максимального 6 класса. Но из такой двери больше 3 класса уже не выжать.

Полицию вызывали. С слов пострадавших, копы при них за 5 минут подобрали код к их кодовому замку.
Конечно, советы Что делать если ваши двери взломали воры
никто не отменял и мы за замену не надежных дверей, на настоящие надежные 4 класса и выше. Конечно это наше мнение, основанное всего на 21 году работы и более, чем 1500 квартирных кражах.

У этой вскрытой двери толщина притвора двери около 7 мм! Вопрос. можно ли по толщине притвора сказать какая из 2-х дверей надежней, если у второй двери притвор всего 2 мм?
А по количеству листов стали или по количеству замков?

Смотрите сами!
Дверь с 1м листом и 1 замком с притвором 2 мм,
проив
двери с 2-мя замками, 2 листами стали, притвором в 7 мм.
В теории победитель ясен с описания!
А нет, голубчики! Все это ни о чем!

"Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!" Не сильное, а слабое!
Ото ж.
Интересный пример? Как по описанию, то лидер вроде очевиден, а как по результату реальных испытаний, то вроде в лидера, а нашли слабое место и по нему и ударили.

Подборка похожих случаев:
Взломы тамбурных дверей ворами
Повторные случаи взломов дверей

Взломы дверей по средней цене.

Сообщение пишется...

.

+Цитировать сообщение

79 страниц V  « < 77 78 79
Ответить в данную темуНачать новую тему