Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
5.2.2020, 10:00


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Кража из магазина dji в Одессе


Вот еще одесситы скинули нам видео.
Очередная история для статистики.


[youtube]VpdQCvhT65M[/youtube]


Конечно ситуация выглядит нелепо, многие в комментариях пишут: "это реклама магазина dji в Одессе".
Вполне возможно, что сотрудники забыли просто закрыть двери магазина.
Я спорить не буду. Думаю, что это может быть правдой.
Из видео складывается впечатление, что вор совершенно не готовился к этой краже иначе б уже подходил к магазину в
кепке и с сумкой для коробок.
Камеры зафиксировали его лицо в тот момент, когда он еще не был вором. smile.gif

Мы с вами видим кражу наскоком.
Видеокамеры не смогли предотвратить кражу.


Предположу, что магазину нанесен ущерб примерно в 2-3 тыс долларов и всего за 15 секунд.


Подборка похожих случаев Ограбление квартир с видеокамерами.




.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.2.2020, 19:25


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Полиция задержала в Киеве 3х воров.



Вот попалась такая статья:

cripo.com.ua/news/crime/u-stolitsi-zatrimali-troh-osib-yaki-obikrali-kvartiru-meshkantsya-darnitskogo-rajonu-foto/



Из этой статьи мы можем для себя взять такую информацию:
-воров было не менее 3х, т.е. действуют группами, а не одиночки,
- мы можем видеть инструменты воров,
-и т.д.



На фото я увидел только отмычки, при этом они нам довольно хорошо известны-это "скороход" и Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
На фото с отмычками, в центре лежит свертыш для замка с крестообразным ключом. Он состоит из крестообразной отвертки и рычага к ней в виде шестигранника.
Мне сразу вспомнились наши недавние видео, где я демонстрирую действия аналогичных отмычек на схожие замки.

[youtube]Pn4mBnn64eM[/youtube]

[youtube]zzIwO2RgN5w[/youtube]


Как всегда умиляют комменты под такими видео "Воры так действовать не будут!"
Ну да....
Все в жизни циклично и все повторяется...
Так же мы можем увидеть, что квартира из типа "воровать у нас нечего".
Т.е. скорее всего именно слабая дешевая дверь и стала причиной квартирной кражи.
Считаю, что именно простота проникновения через слабые двери и стала причиной случившегося.

Меня не удивило то, что задержанные квартирные воры уже проходят по такому же делу осуществленному в области.
Подборка Инструменты воров
Кстати, мы совершенно недавно публиковали фото с отмычками изъятыми у воров и среди них тоже есть проволочка согнутая в виде отмычки "скороход".
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8948
Это говорит о большой популярности этого метода среди криминала.
Не зря мы их проверяли на своих цилиндрах, которые используем для наших дверей.





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2020, 10:23


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Шумный взлом двери в Киеве при свидетелях.

Вчера общался с девушкой, которую примерно год назад обворовали.
Узнал я не много, но и не мало. Когда их не было дома их двери взламывал вор. На двери было 2 замка и на 1 из них дверь не была закрыта. Нам это помогает понять, что не всегда воры пользуются отмычками, часто 1 из замков не закрыт вообще и это именно то, о чем мы пишем. Единственный замок был сломан физически и шумно.
Шокирует в этом случае то, что воры ШУМЕЛИ и их даже две соседки видели в глазки! Но видимо будучи в шоке и под влиянием страха, соседки ничего не смогли сделать и просто наблюдали в глазок, как вор долго и шумно ломал двери. Квартиру ограбили, воров никто и не ловил.

Вот такая история. По этому сейчас девушка ищет не "входные двери", а "надежные взломостойкие и стойкие к отмычкам двери".
Думаю, что такой пример наглядно показывает для кого мы работаем. Есть "входные двери", без гарантированных характеристик и есть "надежные двери" с серьезными защитными свойствами. К сожалению второй вариант люди ищут уже после того, как с ними случилась беда.
Конечно снова смотрим какого класса были двери в той квартире и понимая, что без каких либо сертификатов, смотрим табличку.

Снова все сходится.

Воры лезут не туда, где много денег, а где есть "слабое звено".


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2020, 17:07


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве с видеокамерой.
Видеокамера не помогла избежать кражу.





Сразу 2 человека мне скинули эту историю и я решил к ней присмотреться.
Вы знаете?
Интересно!
Есть, что взять на заметку.

Вот эта ссылка:
kriminal.tv/news/v_kieve_vor_domushnik_popal_na_kameru_vo_vremja_raboty_video.html

"Квартиру в Києві обікрали. О 13:44 злодій почав ламати замок, потім прийшов о 14:55 і вже о 15:05 був в квартирі."

Видео с ворами домушниками, которое мы смонтировали.


[youtube]Jq5ZEY9y4cE[/youtube]

Судя с того, что справа в кадре видно окно и на улице темно, можно предположить, что действительно кража состоялась ночью,
а не днем, как написано в описании, по этому и свет яркий в коридоре. Так же на видео указано ночное время 01:44.
Т.е. я считаю, что кража состоялась ночью с 2 до начала 4-го. Т.е. в заметке в интернете ошибка.
И это пример того, как часто мы в жизни сталкиваемся с ошибками.

Мы не знаем всех деталей происходящего, может вора кто то спугнул и он отходил, а может у него что то пошло не так и он отходил, что б позвонить и проконсультироваться.
Это нам не известно. Известен важный факт. От начала взлома, до проникновения прошло около 1.часа и 15 минут.
инструмент у вора по 2-3 классу Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Это показывает то, сколько времени вор реально готов провести перед дверью.
Помните об этом, когда думаете, что вам достаточно купить двери с защитой от вора в 10 минут.
smile.gif
Уверены?
Надеюсь, что тут читателю будет понятно, почему некоторые производители стараются делать двери с большим запасом.
Вот примеры:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=463 Австрийские двери 4 класса за 3000 Евро и выдерживают 45 мин. взлома!
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г. 1800 Евро( выстояли 4 часа.).

Итог по данной краже. Квартиру обворовали.
Камера, к сожалению так же не помогла защитить квартиру, увы.
Как всегда действия вора и инструмент были давно описаны в стандарте Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Все циклично.
Подборка похожих случаев Ограбление квартир с видеокамерами.
Инструменты воров
Кстати, на видео видны соседские двери, судя с увиденного, считаю, что это тоже очень простые для взлома двери. САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Определить какая была дверь пока не представляется возможным. Скорее всего конечно не сертифицированная на нормальные классы взломостойкости.
Т.е. так медленно таким инструментом двери 4 класса и т.д. пришлось бы ломать возможно очень много часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.2.2020, 11:08


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Статистика квартирных краж в Киеве от МВД и "Весь мир бронедверей".


Недавно мы написали запрос в Полицию, где попросили дать информацию о количестве квартирных краж в Киеве.
Мы признательны за оперативный ответ всем, кто был к этому причастен.
Оперативность нас приятно порадовала.
Теперь давайте вместе посмотрим, что ж творится в Киеве и Украине и делать вместе какие то выводы, сравнения и т.д.

Хочется обратить внимание на то, что:
- ведется учет только зарегистрированных квартирных краж. Т.е. если люди не заявили о краже, то информация о ней и не может попасть в статистику.
Таких случаев примерно половина, что мы в т.ч. выяснили путем собственного опроса, который ведется САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ ОТКРЫТАЯ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
-основные минимумы преступности наблюдались в самый "процветающий год" когда мировой финансовый кризис еще не дошел до Украины- 2008 год.
Потом максимальный всплеск произошел в год, когда РФ вторглась в Украину и оккупировала Крым в 2014 году. Следующий минимум зарегистрированных квартирных корж наблюдается в прошлом 2019 году.
Напомню, что недавно мы описали Итог статистики квартирных краж в 2019 году на форуме "ВМБ"
можно сравнить наши результаты и официальную статистику от полиции.
Предварительно, на наш взгляд, они +- совпадают и отображают относительно реальную картину с квартирными кражами.

Просто хочется напомнить, что по имеющимся у нас данным, За год в Италии происходит около 200 000 квартирных краж


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.2.2020, 9:41


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



В Киеве снова взорвали банкоматы
2 за 2 денедили.




Вчера ночью в Киеве на Троещине был снова взорван банкомат Ощадбанка.
Взрывом был поврежден банкомат, но сейф с деньгами остался целым и нападающие скрылись без добычи.
Взято из:
delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-kieve-na-troeschine-podorvali-otdelenie-banka-365142/


Кроме этого за 2 недели до этого взрыва, на Оболони в Киеве 10 января в 4:30 утра злоумышленники

так же взорвали банкомат "Укрсиббанка", но взрыв только повредил банкомат, а сейф с деньгами остался не поврежденным.


Взято из:
korrespondent.net/city/kiev/4180473-v-kyeve-vzorvaly-bankomat-ukrsybbanka



Так же в Львовской области 14 декабря 2019 года, злоумышленники украли банковский терминал, но были пойманы на горячем бойцами "КОРД"

korrespondent.net/ukraine/4171770-na-lvovschyne-ynostrantsy-ukraly-bankovskyi-termynal

Как мы видим, во всех трех случаях нападающие не сильно разбогатели.
Нанесен большой ущерб имуществу банков, как минимум тысяч по 10 дол. на ремонт каждого отделения, плюс другие потери.
Снова мы видим то, что действия злоумышленников цикличны и совпадают с другими.
ПодборкаВзломы сейфов, банкоматов и т.д.

Получается, что квартиры грабить выгоднее, чем банки.
В среднестатистической квартире можно украсть около 10 000 дол. разными ценностями и при этом вероятность того, что кража удастся примерно 90-95%, вероятность попасться на горячем всего несколько %.
Это я к тому, что часто от людей слышно: "Я ж не банк, у меня красть нечего".
Не верю. smile.gif




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traffic
2.3.2020, 20:07


Активный участник
***

Пользователи
149
10.5.2019
1948



Цитата(Игорь @ 18.2.2020, 10:08) *
Статистика квартирных краж в Киеве от МВД и "Весь мир бронедверей".

Позвольте, но в 2016 году краж было больше, чем в 2014...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.3.2020, 10:29


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взрыв банкомата в Харькове и Николаеве.





Сегодня утром услышал в новостях о том, что в Харькове взорвали банкомат и похитили около 200 000 грн ( это примерно 9000 долларов США)
Начав искать новость в интернете заметил, что подобных случаев за последние дни было несколько.




Ровно месяц назад злоумышленники взорвали банкомат в Николаеве ночью в 2.40.
Похитили более 250 000 грн.
Проникли через окно отжав его.
Информация взята из:
112.ua/avarii-chp/v-nikolaevskoy-obl-zloumyshlenniki-vzorvali-bankomat-i-pohitili-chetvert-milliona-525849.html

112.ua/avarii-chp/v-harkove-vzorvali-bankomat-privatbanka-i-pohitili-iz-nego-dengi-529159.html


Выводы
Практически все эти истории однотипны и в них используется схожая тактика молниеносного "наскока".
Как видим сигнализация не помогает.
Если я правильно понял, то банкоматы из которых украли деньги не были оборудованы нормальным сейфом( это видно по первой фото), соответственно это и стало причиной успешного завладения деньгами.
Т.е. где тонко- там и рвется.
Все циклично и по заранее отработанной схеме воры действовали в разных местах. Т.е. где схема имела шансы на успех- там воры и действовали.
Все как с квартирными кражами.

Подборка похожих случаев:
Взломы сейфов, банкоматов и т.д.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.3.2020, 16:33


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Двойная квартирная кража при людях.


Недавно к нам обратилась девушка неплохо разбирающаяся в дверях и мы с нею разговорились.
Оказывается она не просто так решила вникнуть в эту ситуацию.
Оказывается недавно прям при ней вор пытался влезть в ее квартиру!
При этом, как позже она выяснила, воры так же при людях пытались проникнуть и в квартиру ее соседей по этажу!
Я попросил девушку выслать фото ее двери предположив, что у нее и ее соседей двери- провокаторы, которые настолько легко преодалеть вору, что они и не могли устоять.
Надеемся, позже получить фото.

Вот такая история в нашу копилку.

Подборка похожих случаев: Взломы дверей при людях



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.3.2020, 10:19


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Очень странная квартирная кража. Двери в Киеве ул Кудри 20.


Вчера к нам обратились люди за помощью. Дверь в их квартиру была взломана и воры проникли в квартиру. Наверное к счастью в квартире какое то время никто не жил и там было мало ценного и воры практически ничего не забрали.
Как мы подумали сначала, в нижнем цилиндровом замке воры сорвали утопленную броненакладку и переломав цилиндр открыли его.

Второй верхний замок- большой Класс. Не взломан.

Такие замки часто попадаются в этой статистике как вскрытые самоимпрессионной отмычкой.
Возможно люди его или не закрыли или воры его открыли самоимпрессом. В любом случае замки в двери стояли уже давно морально устаревшие и считаю, что именно слабинка в двери и стала причиной кражи. Согласитесь, что не миллионы в квартире, в которой нет ничего! Квартира, как я понял предполагалась под сдачу и в время кражи в ней не было квартирантов, т.е. соответственно золотых цепочек, налички под подушками, ноутбуков и фотоаппаратов и т.д. в ней просто не было!
Воры же в нее проникли. Знаяит не по наводке, т.к это одна из не многих квартир в дому, куда ломиться было вообще бесполезно, но воры проникли. Вот и получается, что проникли они из-за простоты проникновения и минимальной вероятности понесения наказания. Никто не живет, двери не сложные.

Когда мы приехали на квартиру, что б помочь людям заменить замки после проникновения воров, то увидели много интересного!
Внимание!
Замок нижний- Моттура с системой блокировки при переломе цилиндра- не был заблокирован, но цилиндра в замке не было!
броненакладка валялась в квартире без следов физического взлома и винты не были вырваны из нее, а выкручены!

Как такое возможно!?
Я впервые такое вижу. И единственное логичное объяснение тому, как можно снять броненакладку и цилиндр не заблокировав замок-это...
Это...
Открыть двери имеющимися ключами и после этого... просто снять цилиндр т.е. украсть!
Т.е. считаю, что есть большая вероятность, что просто пришли старые квартиранты и т.к. в квартире нечего было красть, то они просто украли для собственного пользования цилиндр, ключи от которого у них уже есть!
В подтверждение этой версии еще может случить то, что воришки забрали лежавший в квартире комплект ключей.

Получилась странная картина. Двери или открыли отмычками или имеющимися ключами квартиранты.
Тут загадка получилась.
Полицию не вызывали. т.е. этот случай в статистику не пойдет. Глобально вроде ничего не пропало и владельцы квартиры решили не обращаться в полицию.
Пример того, что официальная статистика не отображает всей картины. И это нормально, логично и объяснимо, конечно когда там не делают приписки или наоборот не теряют заявления.
Наши специалисты заменили замки на новые более прогрессивные т.к. те, что стояли ранее-уже морально устарели.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.4.2020, 17:06


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Попытка ограбления банка с отмычками.
Неудачная, сигнализация спасла банк.





Интересная история, которая дает нам ответы на многие вопросы.
Почему банки грабят редко? Сами видите почему. В многих квартирах лежит ценностей не меньше, чем в среднестатистическом отделении банка.
Проникновение в банк Белгорода-Днестровского произошло поздно ночью.
Вор пытался открыть депозитарий банка, но сработала сигнализация и вор сбежал.
Оперативно приехавшая полиция задержала подозреваемого на этой же улице. У него выявили отмычки.
Вором оказался 36 летний, ранее судимый житель соседнего государства.

Действия подозреваемого квалифицировали как "покушение на кражу" и сообщили ему о подозрении по ч.2 ст. 15 ч. 3 ст.185 УКУ

Фото отмычек изъятых у вора.

Для меня этот набор очень интересный. В нем мы видим:

-свертыш,
-гаичные ключи, видимо для свертыша,
-самоимпрессию для цилиндровых замков,
-самодельные отм. для сувальдников типа самоимпресса или Хобса,
-бамп-ключи для цилиндрового замка,
-сверло,
-шестигранники,
-отмычки-клюшки,
-крестообразный ключ и др. ключи,
-надфиль
-и др.

Неплохой такой "джентельменский набор".




Информация про проникновение в банк взята из:
usionline.com/2020/04/01/v-odesskoj-oblasti-inostranets-popytalsya-ograbit-bank-foto/

Подборки по похожей тематике:

Вскрытие дверей отмычками или ключами
Что лучше двери или сигнализация?
Взломы дверей с сигнализацией
Инструменты воров




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.4.2020, 19:46


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Массовые квартирные кражи в Одессе.


Сейчас общался с человеком из Одессы. Назовем его -Д.
С его слов, у него в доме за неделю в 2-х подъездах взломано и обворовано около 5 квартир.
В соседнем доме еще обворовано около 8 квартир. Это за последние несколько недель.
Одессит сказал, что орудуют фомками, отвертками и т.д.
Очень хочется узнать больше. Может чуть позже мы сможем получить какие то фото с места.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exempt
10.4.2020, 23:36


Новичок
*

Пользователи
2
10.4.2020
2059



Кража велосипеда в Одессе.


Здравствуйте. На днях ночью в Одессе вскрыли кладовку в подьезде. Может из той же серии.
Украли велосипед.
Будет урок. Который, как раз привёл меня на этот форум.








.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traffic
11.4.2020, 2:15


Активный участник
***

Пользователи
149
10.5.2019
1948



Цитата(exempt @ 10.4.2020, 22:36) *
Здравствуйте. На днях ночью в Одессе вскрыли кладовку в подьезде. Может из той же серии.
Украли велосипед.
Будет урок. Который, как раз привёл меня на этот форум.

Что ж они так: и цилиндр сломали и замок не открыли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
11.4.2020, 21:12


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Traffic @ 11.4.2020, 2:15) *
Что ж они так: и цилиндр сломали и замок не открыли...

Как раз все логично и закономерно, цилиндр сломали, сувальник отжали. Все просто и примитивно.
Инструмент по 2-3 классу, клещи, отвертка и лом.
Казалось бы, железная дверь, два замка и вроде воровать кроме велика нечего, а оно вон оно как.
Я уже рассказывал, что у меня несколько лет назад в гараже кладовку вскрыли ради несколько банок консервации. Дверка хлипкая, деревянная, а они замочек китайский в чистую вскрыли.
Игорь верно говорил, ворье не брезгует ничем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.4.2020, 21:44


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(exempt @ 10.4.2020, 23:36) *
На днях ночью в Одессе вскрыли кладовку в подьезде. Может из той же серии.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9054




Спасибо за ваше участие!
Это не вам мы сейчас делаем двери в Одессу, не вы в четверг приезжали из Одессы в наш шоурум?

Конечно жаль, что воры добились своего, но иначе и не могло произойти, все было давно описано в стандартах и таблице:



Осмелюсь предположить, что воры могли потратить на взлом двери от 3-до 20 минут, смотря как они могли шуметь и т.д.
Как я понял с фото, воры скорее всего отверткой сбили броненакладку и переломали цилиндр. Следы от отвертки видны на фото слева от цилиндра. 3 прерывистые полоски.
Верхний замок воры решили отжать инструментом схожим на фомку( короткий лом). Считаю, что такие деформации нереально сделать отверткой или отмычкой smile.gif Все циклично и все повторяется. Инструмент для этой кражи был уже описан лет 15 назад в евростандарте на защитные двери и находится в 3-м классе. Может мы б с вами и хотели увидеть для разнообразия инструмент на 4 класс или 5-й ( дрель и болгарка), но воры в подавляющем большинстве краж используют инстремнт до 3 класса ( ручной, рычажный и бесшумный).

Никому это фото
не напомнило это?


Я в этом случае увидел полную параллель между реальными действиями воров и действиями лаборатории по испытанию дверей.
Вот свежий пример: Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).

Цитата(Traffic @ 11.4.2020, 2:15) *
Что ж они так: и цилиндр сломали и замок не открыли...


Все верно.Каждый ломает или вскрывает так как умеет, хочет и на что есть инструмент.
Я б как то по другому вскрыл, вы б тоже немного иначе, но при этом все естественно как и описано в Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014

Подборка схожих случаев:

Взломы дверей отжимом, ломами.

Несколько фото с похожих взломов и краж с применением отжима.
Посмотрите, как похожи фото. Мне вскоре после написания данной истории звонил человек и все время смеялся с действий воров, мол это ж в кладовку двери так отжали, а в квартиру так не будут отжимать! Ха...ха...ха..
Хотя я вообще ничего тут смешного не видел, но молодому человеку все было смешно и он почему то упорото с всего смеялся.



Позже я вспомнил раздел Мифы и факты про входные двери , а именно 9 и 10 факты о том, что обычно те, кто рассуждают о квартирных кражах- в своей жизни не видили ни 1 из краж.
Вот им все и хи...хи...



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Traffic
11.4.2020, 22:06


Активный участник
***

Пользователи
149
10.5.2019
1948



Цитата(Sergey Kiev @ 11.4.2020, 20:12) *
Как раз все логично и закономерно, цилиндр сломали, сувальник отжали. Все просто и примитивно.

А, прозевал что 2 замка было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exempt
14.4.2020, 8:07


Новичок
*

Пользователи
2
10.4.2020
2059



Цитата(Игорь @ 11.4.2020, 21:44) *
Спасибо за ваше участие!
Это не вам мы сейчас делаем двери в Одессу, не вы в четверг приезжали из Одессы в наш шоурум?


Спасибо за ответ.
Не я, т.к. нахожусь не в Украине. И решать этот вопрос буду позже((
Но картина в общем ясна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.4.2020, 9:04


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Снова "штормит Одессу".
Очередная квартирная кража в Одессе.





Т.к. у нас уже сформировалась небольшая армия постоянных клиентов в Одессе, они периодически с нами делятся своими буднями.
Последний раз мы описывали кражу в Одессе всего 2 недели назад и тоже информация от наших фанатов:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9054
Вот вчера тоже прислали нам немного информации с квартирной кражи в Одессе. В Ж.М. "Радужный", Одесса выла обворована квартира.
Это фото -это практически все, что у нас есть, но из нее тоже можно, что то узнать.

Как я понял с фото, двери китайские и они взломаны физически. Использовали ли для взлома фомку или длинную отвертку, что б начать отжим, мне пока сложно сказать, но очевидно, что потом работали руками и просто отгибали полотно.
Итогом стало образование, так называемого, "собачьего лаза"! Не самый популярный метод для квартирных дверей, но так же описанный в стандарте и часто нами применяемый в испытаниях банковских дверей.
См. тут Испытания банковской двери 4 класса взломостойкости по EN 1143
Это мой любимы метод взлома банковских дверей.

Опасность такого метода заключается в том, что полотно двери остается на месте и сигнализация на раскрытие дверей не сработает!
Это уже серьезный пример для раздела Что лучше двери или сигнализация?
К такой идее прибегают очень многие, когда оставляют старые "никакие" двери и ставят на них сигналку, думая, что этим обезопасили себя.
Еще мне это напомнило случай с ограблением турагентства в Киеве http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=702

Напомнило не по инструменту, а по сути. "собачий лаз", проползли внутрь, сигнализая не сработала и т.д.
Как видите, всего по 1 фото можно довольно много узнать и сделать выводов.

На этом видео наши сотрудники тоже показывали как простенькие двери можно отгибать даже руками. См с 5.30 мин.
[youtube]--JH1yP23CI[/youtube]

Данную квартирную кражу можно отнести к схожим случаям:
Взломы китайских дверей
Взломы дверей отжимом, ломами.


Выводы.
Заметьте, что для проникновения в эту квартиру ворам нужен был инструмент по 2-3 классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Скорее всего это были или отвертки или фомка или др. схожий рычажный инструмент. Скорее всего воры им отогнули немного угол слабой двери и дальше ругами отогнули угол.
Как видно в стандарте и инструменты и методы действий вора были описаны в стандарте на двери еще лет 15 тому назад. С тех пор практически ничего не изменилось и не изменится в ближайшие годы.
Снова видим, как работает табличка.

Где тонко- там и рвется.
Вор не полез в самую дорогую квартиру в этом ЖК, а полез именно туда, куда проще проникнуть. Считаем, что именно двери стали провокаторами преступления.
Напомним советы Что делать если ваши двери взломали воры
Так же все описано в Мифы и факты про входные двери
Хочется в очередной раз отметить то, что нет особой разницы взламывать китайски не взломостойкие двери или украинские двери. если двери можно взломать простыми инструментами за 1-10 минут, то это уже приговор и двери и имуществу.
И 2 последних случая взломов в Одессе нам это в очередной раз подтвердили.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.4.2020, 17:57


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Кража на Березняковской 38а.



Информацию предоставил наш старый фанат и постоянный клиент Т.
скорее всего это с ФБ группы "НАШ ДІМ - БЕРЕЗНЯКИ".


[youtube]w05AcDDmwTY[/youtube]

23.04. 3 мужчины и 1 женщина ночью примерно с 3 до 4 часов ночи проникли во подъезд, сломали магнитный замок на входной двери и
Взломали двери в кладовую и обчистили ее так же воры прошлись по всем этажам, видимо подыскивая себе жертву.
Как я понял, перед тем, как обокрасть кладовку на этаже, воры перерезали кабель камеры и именно процесс кражи не заснят.
Еще выяснилось, что воры сломали в этом подъезде несколько замков, но вроде никуда больше не смогли проникнуть. Т.е. искали слабые места.
В глаза бросилось то, что воры не сильно переживали из-за своих лиц и они частично попались на камеры.
Надеемся, что сделаем уродов известными и может когда то их рожи с этого видео помогут раскрыть преступления.

Кажется, что не особо нам это, что даст, хотя и в этом информации очень много.
Воры действовали ночью,
камеры не спасли от кражи,
просматривают почту в ящиках,
видна сумка на колесиках, в которую можно спрятать любой инструмент взлома,
воры действовали группой минимум из 4-х человек,
воры проникли туда, где легко было проникнуть, а не где масса ценного
и т.д.

Мне очень понравилась сумка на колесиках!
Реально, в нее можно вложить любые фомки, болгарки, дрели и др. инструмент для взлома.
Это отличная маскировка, мол "мы в 3 часа ночи в подъезде т.к. только прилетели и идем домой, но наверное таксист ошибся домом и не туда нас завез!" smile.gif
У каждого участника ОПГ ( вора-домушника) есть рюкзачок, в который так же можно прятать награбленное и инструмент для проникновения в квартиры.
Фото воров-домушников прилагаются. Качество не очень, но все же.
Как мне написали, позже, вроде одного из воров домушников опознали и им оказался:

Карабан Олег Дмитриевич.
Родом из с. Калуш, Ивано-Франкской обл.
29 августа 2000 года рождения.

Спорить не буду, но так пишут.

Подборка похожих краж. Ограбление квартир с видеокамерами.

14 случай.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 13:22

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.