Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
77 страниц V  « < 75 76 77  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
dobreman
сообщение 18.11.2019, 19:28
Сообщение #1521

Активный участник

Цитата(Traffic @ 16.11.2019, 17:02) *
Вікна також бувають зламостійкі...

Только в живую их видел только Игорь, я когда * лет назад делал ремонт ничего найти несмог, интересовался у wds и других компаний на меня смотрели как на идиота.

+Цитировать сообщение
Traffic
сообщение 19.11.2019, 21:43
Сообщение #1522

Активный участник

Я видел живьём в прошлом году в Киеве, правда 3й класс.
И цена как крыло Боинга, а то и 2 крыла.
Но оно есть и доступно к покупке.

+Цитировать сообщение
йаОн
сообщение 20.11.2019, 2:38
Сообщение #1523

Участник
**

Цитата(Traffic @ 19.11.2019, 21:43) *
Я видел живьём в прошлом году в Киеве, правда 3й класс.
И цена как крыло Боинга, а то и 2 крыла.
Но оно есть и доступно к покупке.

Прикрепленное изображение

Так что я бы спорил по цене) и это одно из самых дорогих) но тут фурнитура, рама + триплекс

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 20.11.2019, 10:22
Сообщение #1524

Администратор

Из: Киев

Взломостойкие окна и двери.

Цитата(йаОн @ 20.11.2019, 2:38) *
Так что я бы спорил по цене) и это одно из самых дорогих) но тут фурнитура, рама + триплекс

Господа!
Мы немного отошли от темы. У нас есть раздел взломостойких окон.
Вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=223

Вы можете там продолжить общение.

Я только напомню, что 2 класс стойкости по Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
это...... sad.gif это ничто!
3 минуты работы инструмента.
Даже не смешно!

Мир надежных окон и дверей начинается с 4 класса! Это прописано в самом стандарте и показывает САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ, ОКОН.
Я это написал, что б читатели просто вспомнили. Ниже табличками описан весь мир безопасности для квартиры.
Итог, для меня, как для специалиста по безопасности, что 1, что 2 класс- разницы нет. Даже не интересно, по этому двери и окна 2-го класса даже не предлагайте.
smile.gif
Тем более, мы писали о подвохе! Вам могут втьюхать раму окна смешного 2 класса, а стклопакет обычный и он разобьется за 4 сек, а не 3 минуты.
Цена только 1 стекла по 2 классу взломостойкости за м2 может быть около 500 евро! Только стекла.
Одним словом, совсем не интересно.
Кто захочет развить эту тему- ждем в соответствующем разделе.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 25.11.2019, 22:43
Сообщение #1525

Администратор

Ограбление века!

Воры в Дрездене ограбили сокровищницу с бриллиантами. Сумма украденного примерно 1 миллиард долларов!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

[youtube]xesi0-CV3R8[/youtube]

Сегодня в 5 утра произошла кража драгоценностей в Дрездене . "Зеленая сокровищница" была ограблена. "Зеленый свод" название выставки.

Вроде далеко, но тоже очень примерно и логично и поучительно.
Мне самому интересно изучить детали данного инцидента, по этому, со временем возможно дополним пост.
Интересно узнать каким инструментом и что делали воры и конечно сравнить их действия с стандартами:
Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Банковские сейфы и двери по стандарту EN 1143-2014
Предварительно делаю ставку, что инструмент полностью совпадет с описанным в стандартах и методика тоже!

Грабителей было не менее 2-х, они скрылись на авто, которое вскоре было найдено сожжённым. Предварительно воры сожгли подстанцию питающую музей и весь микрорайон, при этом сигнализация сработала от резервного питания.
Все как в кино!

Известно, что было:

- сигнализация,
-решетки,
-видеокамеры,
-охранники,
-обращение в полицию.

Результат.

Воров не нашли, они успешно произвели свою кражу.
Скорее всего произошла кража наскоком.
Надеемся, что копы найдут воров. Но не факт.

Эх..... не было перед сокровищами дверей 5 класса! А то б воришки немного разочаровались бы!

Добавлено позже:

Информацию взял отсюда:

www.dw.com/uk/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8E-%D1%83-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96/a-51408387?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml

"розрізали ґрати на вікні,"
"підійшли до вітрини із дорогоцінностями та розбили її сокирою".

"Справа була завершена за кілька хвилин"

Предварительно у меня складывается ощущение, что воры действовали инструментом по 4 классу Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Может "диванных экспертов" это удивит, но стандарт заранее нас предупреждал, что воры скорее всего будут бить стекла топором и по этому стекла надо испытывать именно ударами топора в т.ч.!
От не задачка для "диванных экспертов"!
Незнающие люди так же необратят внимание нато, что на 4 класс стойкости к взлому лаборатория имитирует профессиональных воров, действия которых четко отлажены и продуманы и максимально рациональны!

Неужели в мире безопасности давно могли предсказать как будет действовать сегодняшняя группа воров?
Ото ж.
Вот и ответ на вопрос Надо ли сертифицировать двери или окна на взлом
Предварительно я осмелился сделать заключение о том, что возможно даже мы с вами, дорогие наши читатели и фанаты так же смогли б повторить данное ограбление!
Никаких знаний отмычек, специальных кодов для сигнализации и т.д.
Грубый физический взлом, простыми инструментами, отлаженность действий и кража наскоком. Как я понял так все и происходило.
Считаю, что проведя ряд тренировочных надрезов и разбитий стекол любой из нас и вас сможет полностью повторить действия воров с примерно тем же результатом.
Считаю, что, например, если б за обычным окном стояло взломостойкое окно, например 4 или 5 класса, то воры б не успели после разбития первого и сработки сигналки прорубить стекло 5 класса взломостойкости. На это надо, примерно 10 минут и т.д.
Возможно цена таких окно на всю сокровищницу составила б около 100 000 Евро.
Мне эта кража напомнила очень интересные и похожие Испытания двери Бодигард 4 кл. с стеклом для банков в 2018 г.

Где тонко- там и рвется. Нашли воры слабинку. Согласен. Полезли не через самое сильное, а через самое слабое звено!
Помните? "Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!
Все верно.

Добавлено через день:

[youtube]WzjxOzniAuw[/youtube]

[youtube]LbYafZHAKOY[/youtube]

На видео видно, как вор рубит топором витрину в сокровищнице.

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 26.11.2019, 10:31
Сообщение #1526

Администратор

Попытка вскрытия двери при людях.

Сейчас нам позвонил человек которого сегодня утром в 6:50 пытались открыть при нем же.
С слов этого мужчины, у него в замках стояли ключи и были частично провернуты( это у него такая защита от отмычек).
В таком состоянии кто то снаружи пытался его открыть.

Мы считаем, что возможно именно то, что ключи были в замке и дало фору ворам. Ведь замок уже имеет в себе ключ и вору снаружи его просто надо постараться провернуть через замочную скважину.

Мы не рекомендуем оставлять ключи в замке!

Если вы ходите как то дополнительно себя защитить в то время, когда вы дома, то гораздо лучше врезать специальную задвижку!
Подборка схожих историй:
Взломы дверей при людях
Вскрытие дверей отмычками или ключами

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 26.11.2019, 10:59
Сообщение #1527

Активный участник

Цитата(Игорь @ 26.11.2019, 10:31) *
Мы не рекомендуем оставлять ключи в замке![/b]

Если вы ходите как то дополнительно себя защитить в то время, когда вы дома, то гораздо лучше врезать специальную задвижку!

Игорь!

Не оставлять ключи в замке .... это относится к сувальдным замкам , тут две проблемы:

1. Могут сделать отпечаток ключа ( потом с помощью дубликата зайдут в нужное время)... это более опасная угроза
Смотрите тут:
kriminalist.com/staty46.htm

2. Могут открыть замок , провернув стебель ключа захватом.

В цилиндровом замке ключ с внутренней стороны вполне можно держать ... за исключением цилиндра Мауер Гард Миллениум и Мауер Гард

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 26.11.2019, 20:35
Сообщение #1528

Администратор

В Киеве ограбили магазин украв мобильные телефоны на 100 000 грн.

Взято из:

internetua.com/iz-magazina-na-kresxatike-nocsua-vynesli-mobilnikov-na-100-tysyacs-griven

сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 28.11.2019, 17:06
Сообщение #1529

Администратор

Квартирная кража в Днепре.
Воры обчистили квартиру в Днепре.

Недавно я общался с человеком из Дгнепра, которому надо было купить надежные двери 4 класса и выше т.к. его недавно обворовали.
С его слов я понял, что у него стояла какая то металлическая дверь с 1-м основным замком, скорее всего сувальдный Эльбор.
Когда его жена вышла из дома, к ним проникли без взлома двери или замка. скорее всего использовали или отмычки, например, Самоимпрессионной отмычкой
А может были и похожие ключи.
Смотрите одно из наших самых первых видео!

[youtube]MclETjeEMvU[/youtube]

Может и тут было несколько ключей и один из них подошел.
Воры забрали деньги и драгоценности. Действовали довольно аккуратно и в квартире практически ничего не разбросали

Уходя из обворованной квартиры воры закрыли за собою замок так, что пришедшая через 1.5 часа женщина даже не сразу поняла, что у них были воры!

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 29.11.2019, 23:15
Сообщение #1530

Администратор

Под Харьковом воры взорвали банкомат и похитили около 2 млн. грн.

[youtube]lZNxyD1594Y[/youtube]

[youtube]L_nbio_scpM[/youtube]

Мне это напомнило это видео.

[youtube]iQUXPafylBs[/youtube]

Кстати, наш форумчанен Алек -ЗАА утверждает, что в РФ с криминалом-все спокойно, особенно в его родном городе.
Я ж не против.
Вот только прям сейчас случайно увидел это видео!
Это тоже произошло сегодня? т.е. одновременно в РФ и Украине взорвали банкоматы!?
Видите насколько все схоже и типично и повторяется!

[youtube]b3Ier7_hWBM[/youtube]
С этого видео видно, что при взрыве банкомата воры еще используют и фомку!
Кстати у нах на все ушло около 2.5 минут. Четко все сделано.

Все йде по колу.

Для меня эти 2 истори- это не просто хайп!
Это 100% подтверждение того, что стандарты рулят!

Просто вдумайтесь! Еще не был выпущен данный банкомат, а в стандарте на Банковские сейфы и двери, банкоматы по стандарту EN 1143-2014 уже было предвидено, что банкомат могут взорвать, потом использовать некий подручный инструмент типа фомок и т.д. для извлечения денег.

Удивительно? Нет ничего удивительного. Учите историю т.к. она имеет свойства постоянно повторяться.
Вот вам и очередной ответ на вопрос Надо ли сертифицировать двери и сейфы на взлом

Помните это видео и испытания?

[youtube]tpRwc6BAitA[/youtube]

[youtube]6u8bG-nObvA[/youtube]

Сколько глупых комментов, грязи и троллинга мы выслушали за эти испытания?
Но нам хватает ума и знаний для того, что б понять, что все это суждения некомпетентных людей и не более.
А жизнь все ставит на свои места.
Напомню, что банкомат и банковский сейф и дверь- испытываются по общему стандарту и не зря.
Подборка похожих случаев Взломы сейфов и банкоматов.
Так же полезный раздел Мифы и факты про входные двери

Кстати, рабочий прикол. Только сегодня общался по работе с 2-мя взрывотехниками!
smile.gif

Такая работа у нас, порой немного взрывная. А летом, вспомнилось, у одного другого взрывотехника в руках взорвалась "игрушка", прям на моих глазах во время одного рабочего процесса. Смеялись и плакали, но все обошлось. Но поучительно было.

Может позже узнаю больше и допишу.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 30.11.2019, 18:16
Сообщение #1531

Администратор

Все бы ничего, но в Киеве сегодня взорвали банкомат!
Да, еще и в 500 м от моего дома.
smile.gif
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Взято из:
pravda.com.ua/news/2019/11/30/7233453/
На Русановке, где я родился и все годы прожил сегодня в 4 утра прогремел взрыв!
Кстати.... я его не слышал или не обратил внимания. Я как то обслуживался в этом банкомате. smile.gif
Оказывается грабители взорвали банкомат в отделении "Ощадбанка" рядом с моим домом.
Насколько я понял с фото, грабителям удалось украсть наличные из банкомата и скрыться на Volkswagen Passat

Отака .... малята, приключилась.
За сутки мы описали 3 взрыва банкоматов в РФ и Украине.

Как видим, все прогнозируемо и все повторяется по кругу!
Воры нашли слабинку банкоматов и по общей схеме их подрывают.

Насколько я знаком с этой темой, а я периодически видел, как испытывают на взлом банкоматы, то они довольно слабые на самом деле.
Именно низкий класс защиты банкоматов и приводит к их быстрому взлому.

Подборка похожих случаев Взломы сейфов и банкоматов.

На следующий день появилась информация о том, что полиция в тот же день поймала подозреваемых в подрыве банкомата.
Взято из:
pravda.com.ua/news/2019/12/1/7233505/
Представители Ощадбанка заявили, что воры украли около 250 000 грн ( примерно 10 000 дол)
На мой взгляд, подрывники еще примерно на столько же нанесли материального ущерба помещению банка.

.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 3.12.2019, 10:00
Сообщение #1532

Администратор

Воры в Киеве ограбили квартиру на 200 000 долларов!

В Киеве по ул Архитектора Городецкого была обворована квартира.
Утверждается, что злоумышленники действовали "отмычками", я же добавлю, что не исключаю и копии ключей.
В статье информации конечно очень мало.

Информация взята из:
glavcom.ua/news/bilya-bankovoji-domushniki-zalizli-u-kvartiru-biznesmena-zemlyaka-zelenskogo-643243.html

Кажется, зачем нам эта история?
Дело в том, что она в очередной раз подтверждает то, что квартиры грабить проще и выгоднее, чем банки!
Смотрите, постом выше описано, как воры устроили целый подрыв банкомата и столь рискованное дело принесло им всего около 10 000 дол.
А квартиры вскрывать гораздо проще, менее рискованно и шумно и куш можно сорвать более, чем с банкоматом!

Ворам грозит за ч.5 ст.185 КК України (крадіжка в особливо великих розмірах).
Никаких подробностей про двери у нас нет, по этому многое будет на уровне догадок и фантазий.

Подборка похожих краж Вскрытие дверей отмычками или ключами

.

+Цитировать сообщение

77 страниц V  « < 75 76 77
Ответить в данную темуНачать новую тему