Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
73 страниц V  « < 71 72 73  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
Игорь
сообщение 29.5.2019, 21:42
Сообщение #1441

Администратор

Из: Киев

Вскрытие двери отмычками в Харькове при людях.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Как я писал ранее, позавчера к нам обратилось 3 человека пострадавших от действий воров.
Это тот самый третий случай.

С слов пострадавшего, у него стоял цилиндровый замок с дешевым простым цилиндром типа империал и т.д.
Но бренд- не важен. Важно, что простой, народный цилиндр.
Бренды сейчас меняют с такой скоростью, что за ними не поспеть.
smile.gif

В то время, когда люди были дома, кто то начал ковыряться в их замке. При этом в квартиру никто даже не звонил, что б проверить есть кто дома или нет.
Просто взяли и начали пробовать открыть двери. Пока жильцы поняли, что что то происходит-замок уже стал проворачиваться.
Только благодаря тому, что мужчина оперативно подбежал к двери и за барашек стал закрывать замок- вор не проник в квартиру.
Вот так пришлось самому отбиваться от вора.
Конечно такого врагу не пожелаешь.

Действовали грабители отмычками или подбором ключа- сказать сложно. Т.к. мы не видели точно чем они работали. Т.е. не исключаем и тот и тот вариант.

И эта история не исключение, а больше правило.
Воры частенько нестесняются пытаться проникнуть в квартиры прям при людях.
Даже с нашими дверями тоже было несколько таких случаев и они описаны на форуме.

Владельцы квартиры сменили цилиндры на самые лучшие и я одобрил их выбор.
Но естественно люди понимают, что этого не достаточно т.к. есть очень много классических возможностей побороть двери с крутыми цилиндрами и они описаны туту:

Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.

[youtube]4q4mgwF5wV8[/youtube]

и тут:

Какой цилиндр лучше Abloy, EVVA, Cisa, Mul-t-lock?

Подборка схожих случаев:

Взломы дверей при людях
Вскрытие дверей отмычками или ключами

сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 30.5.2019, 9:43
Сообщение #1442

Активный участник

Цитата(Игорь @ 29.5.2019, 21:42) *
Владельцы квартиры сменили цилиндры на самые лучшие и я одобрил их выбор.
Но естественно люди понимают, что этого не достаточно т.к. есть очень много классических возможностей побороть двери с крутыми цилиндрами и они описаны туту:

Игорь!

Не просветите это какие самые лучшие цилиндры и в какие двери и с какими защитами?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 30.5.2019, 15:07
Сообщение #1443

Администратор

Попытка вскрыть двери отмычками в Одессе.

Прикрепленное изображение

Сегодня к нам за советом обратились люди, которых пытались вскрыть скорее всего отмычками.
Двери представляли из себя старые уголковые двери как на этом видео.

[youtube]YKAaRkQxl_c[/youtube]

с замками точно такими же как на этом видео.

[youtube]4q4mgwF5wV8[/youtube]
Кстати, заметьте, насколько это видео актуально!
Все, как мы говорили, что так часто типа "усиливают" двери.
Т.е. я могу предположить, что эти двери возможно уже пытались вскрыть и люди их типа "усилили"

У вора скорее всего что то пошло не так и он не смог открыть простейший сувальдный замочек ,Моттура.
Внизу стоял цилиндр Аблой.
Все прям как в видео.
Т.к. в в дери стоит Аблой ( точно модели писать не буду из сообр. безопасности людей) я считаю, что вскрыть ее отмычками невозможно!
Скорее всего вор надеялся, что дверь будет закрыта только на 1 замок, а может хотел 1 вскрыть отмычкой, а второй выломать.
Ведь нам известно много случаев с взломом ручки Ростекс. Хотя, она действительно крутая.
Но и воры не бестолочи. Увы.
В данном случае у вора, что то пошло не так и не вскрыв простейшую Моттуру вор сбежал. Может его спугнули.
После безуспешной попытки вскрыть замок людям пришлось вызвать аварийщика и он "вправил мозги" замку и взял за работу 100 долларов.
Да-это победа! Но продвинутые читатели и специалисты в дверной области согласятся, что победа- на грани фола.
А если в другой раз вора не спугнут?
Т.е. это серьезный звоночек и надо делать выводы.

Похожие случаи.
Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.
Случай взлома двери ручками Ростекс.

Я высказал свои рекомендации людям, что надо делать и как. Эти были благодарны. smile.gif

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 30.5.2019, 20:15
Сообщение #1444

Администратор

Цитата(Alek-3aaa @ 30.5.2019, 9:43) *
Игорь!

Не просветите это какие самые лучшие цилиндры и в какие двери и с какими защитами?

Пока не хочу разглашать т.к. человек ими пользуется. Думаю, что не нужно. В этом нет ничего такого, но тем, не менее.

+Цитировать сообщение
1985god
сообщение 2.6.2019, 1:03
Сообщение #1445

Активный участник

Из: Україна, Львів

Цитата(Игорь @ 23.5.2019, 21:24) *
Видео вора домушника, грабящего квартиру при спящих хозяевах.

Подтверждаю, меня тоже точно так обворовали, но в ~2015 и в другом курортном городе. Это было что-то типа маленькой гостиницы скорее общежития на пару этажей с несколькими комнатами, так как сан узел был общим (отдельно) вполне возможно что ночью кто-то выходил и не закрыл дверь . Двери были пластиковые . В принципе атмосфера не располагает к опасениям , хозяева жили рядом , большой двор закрывался на калитку был какой - никакой забор. Обокрали другие посетители\гости . Тут оплошность пострадавших , довольно часто люди не закрывают дверь - думаю так было и у нас .
Виновные были наказаны благодаря мне же , доблестная полиция наказала их рублем который положила себе в карман laugh.gif А для меня было главное наказать, пусть даже так. И между делом как раз телефон и выдал горе грабителей . Полиции было пофиг, пока я им не прислал полные данные подозреваемых , полиции осталось только приехать по указанным адресам сверить лица по фото и взять свое , можно сказать я помог доблестной полиции заработать laugh.gif А ведь я добрый еще был , я сначала к ворам лично обратился мол верните по хорошему rolleyes.gif Распространятся более детально не буду - вдруг захотят мстить smile.gif хотя я всегда готов и как говориться знаю все ФИО адреса и т.д. и т.п. то есть в случае если чего случиться со мной (близкими) понятно к кому я приду первым.
Что бы вы понимали быть обворованным это не только и не столько финансовые потери , но и чувство довольно не приятное. Экономически и по трудозатратах (времени поиска ) смысла заморачиватся с поиском воров не было , это было дело принципа.

Подборка схожих случаев: Взломы дверей при людях

.

+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
сообщение 2.6.2019, 10:58
Сообщение #1446

Активный участник

Цитата(Игорь @ 30.5.2019, 20:15) *
Пока не хочу разглашать т.к. человек ими пользуется. Думаю, что не нужно. В этом нет ничего такого, но тем, не менее.

Игорь!

у Вас что эксклюзивные предложения для каждого пострадавшего?
Так может быть стоит и другим посоветовать заменить запорные устройства?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.6.2019, 16:22
Сообщение #1447

Администратор

Цитата(1985god @ 2.6.2019, 1:03) *
Подтверждаю, меня тоже точно так обворовали, но в ~2015 и в другом курортном городе, виновные были наказаны

'1985god' Спасибо за вашу историю.
У меня к вам просьба.
Пожалуйста расскажите немного больше.
smile.gif

Воры проникли в квартиру через окно или двери?
Двери взломали или вы их не закрыли или это были отмычки?

Пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 2.6.2019, 16:29
Сообщение #1448

Администратор

Квартирные кражи с цилиндром Abloy Protek.
Взлом Abloy Protek и двери с ним.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Захотелось сделать такую подборку.
Скажу сразу, что я с огромным уважением отношусь к ABLOY Protec
Но общество ошибочно возлагает задачи целой двери на 1 только цилиндровый механизм. и Это есть корень всех зол!
Мы ставим данный цилиндр в наши крутейшие двери Бодигард 5/2.
Я захотел сделать эту подборку после последней консультации людей, которых пытались открыть отмычками именно с этим цилиндром. Вот и созрел подраздел.

Начнем с того, что я писал 6 лет назад как раз о методах обхода выдающихся цилиндров Статья о том какой цилиндр лучше Abloy или Evva?

Кстати случаев оказалось чуть больше, чем я думал. Забываю уже многое...

Теперь смотрим случаи из жизни:

1) Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.

2) Взлом двери в турагенстве с сигнализацией, цилиндром Аблой протек.

3) Взлом Abloy Protek в двери на Лепсе в Киеве.

4) Взлом двери с цилиндром Abloy Protek в двери ул Тростянецкая в Киеве.

И это при том, что это довольно дорогой цилиндр и довольно редкий. О нем, как о Тесле- знают почти все, а владеют не многие.

Случаи взяты в Итог самой большой в СНГ статистики взломанных дверей

Как интересно сейчас снова посмотреть на эти случаи сквозь призму лет и многочисленных испытаний имитирующих действия воров.

Вот и вопрос.

Можно ли по типу цилиндра утверждать, что ваша дверь надежна?
Даже если цилиндр считается одним из самых надежных в мире.

Как видим, даже не смотря на то, что многие хотят спрятаться за спиною классных цилиндров, все же один цилиндр не способен выполнить функцию всей двери.
И пока потребитель будет думать, что он хитрее всех- жизнь будет ему преподносить сюрпризы т.к. важное правило- в мире безопасности нет брендов и толщин металла и т.д.

Снова зададимся стандартным вопросом.
Что же объединило все эти двери с цилиндрами Аблой, которые преодолели воры?
Снова смотрим в табличку.
Да, все тоже... все эти двери вообще не проходили никаких испытаний на взлом и у них нет документов подтверждающих их высокие защитные свойства.
Все очевидно, но далеко не для всех.
Снова видим, что работает правило Замок нельзя рассматривать отдельно от двери и уровень двери должен отвечать уровню замка и наоборот.

Задача вора не всегда вскрыть замок, задача вора проникнуть через дверь!
А проникнуть через двери можно просто найдя ряд ошибок допущенных при изготовлении двери с замком.

Вот вся философия.
Поиск не сильных мест, а слабых. Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!
Если в двери замок -сильное место. а все остальное- слабое- то....что сделает вор?
Надо помнить, что цилиндр-это условно всего 5% от всего, что должно быть в двери.
Крайне неприлично требовать от условных 5% выполнения задач за все 100%( вся дверь с замками).

В жизни не получается купить только 5%, а получить 100% безопасности. sad.gif

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 7.6.2019, 9:26
Сообщение #1449

Администратор

Очередная попытка взлома двери Бодигард.
Двери в Чабанах им уже 9 лет!

Давно уже к нам не обращались с подобной информацией.
Я уже подумал, что что то не то...
Вчера к нам обратился наш клиент, который у себя обнаружил это.

Конечно бетл был не самый ожесточенный. Скептики могут сказать, что "незачет"
А можно сказать, что и "зачет".
Может вора спугнули, может он увидев перед собой серьезное препятствие- ушел, поняв, что это не его вариант.
Нам сказать сложно.
Спорить не буду.
Просто описываем факт. Складываем в копилку.
Была некая попытка. Успеха пока она не принесла.

Остается неизменным еще 1 интересный факт.
За 11.5 лет изготовления Бодигардов воры ни разу не смогли успешно сорвать броненакладку на двери. 0 раз из примерно 30 попыток.
Хотя на многих испытаниях мы этого добивались.
Это говорит о том, что на испытаниях например, как тут Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
двери подвергаются гораздо более пристрастным методам взлома, чем это делают воры.
Что есть очень правильно.
После таких испытаний- можно и с вором 1 на 1 встретиться. Но лучше не на долго. smile.gif

Следим далее за развитием ситуации.

Подборка на форуме Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Я позже просматривал попытки взлома наших дверей 4 класса и это случай мне напомнил историю на Ал. Навои чуть больше года назад.
Вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7246

Снова смотрим насколько верна табличка.
.Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 7.6.2019, 20:45
Сообщение #1450

Администратор

Вскрытие дверей отмычками при людях.
Двери в Киеве, Теремки.

Сегодня общался с нашим мастером по ремонту дверей Владимиром.
Он сказал, что недавно был на выезде и менял замки.

В старой бронедвери стояли простенькие замки. Цилиндровый на ручке планке с дешевым китайским цилиндром, второй- простейший сувальдник Про Сам.
Примерно в 23-00 мужчина работая за компьютером услышал какую то возню возле двери.
Подойдя к двери, увидел в глазок мужчину ковыряющегося в его замках.
Хозяин квартиры сильно ударил кулаками по двери!
Вор не спеша отошел от двери.
Хозяин выскочил за двери и хотел было кинуться за вором, но...
Но.. вор вместо того, что б убегать наоборот развернулся и направился на встречу хозяину квартиры!
Тот еле успел забежать в квартиру и закрыться.

С его слов воров было двое. Второй стоял рядом, на подстраховке. воры были схожи на лица грузинской национальности.
Нравится нам или нет, но из песни слов не выкинешь.
Есть у нас понятие "воры грузины".
Есть "воры нарики" и т.д.

Наша подборка схожих случаев:
Взломы дверей при людях

Считаю, что именно дверь стала провакатором. Простота ее преодаления и спровацировала воров на попытку ограбления квартиры, даже при человеке.
Напоминаю, что верно "условно" считать, что это были отмычки. Т.к. четких подтверждений этому нет.
Есть предположение.
Недавно мне тоже звонила женщина и рассказывала, что у нее двери взломали болгаркой и т.д. Когда я изучил более подробно ситуацию, то никакой болгарки там не было вообще.
По этому я считаю, что верно тут предполагать, что возможно использовались отмычки.
А может мужчинка просто вовремя их спугнул и они не успели свертышем свернуть замок или выломать цилиндр и т.д.

.

+Цитировать сообщение

73 страниц V  « < 71 72 73
Ответить в данную темуНачать новую тему