Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Rusenborg
16.1.2019, 15:03


Новичок
*

Пользователи
4
19.12.2018
1884



Цитата(Игорь @ 16.1.2019, 9:33) *
'Rusenborg'
Дело в том, что мы продаем характеристики дверей, а вы ищите металл.
После переданной вам информации, если вы ее усвоите smile.gif вы можете писать "докторскую".
.

Не хочу разводить здесь полемику. Но все же. Это все хорошо. Характеристики дверей как раз и зависят в первую очередь от качества металла, а уж потом то что с ним будут делать. Ведь Вы тоже сначала берете "набор строительных материалов". В ссылке про формировании цены, нет ни слова о ее формировании, только на мой взгляд реклама. Вы почему то взяли за отправную точку цену двери 300-500$, которые не идут ни в какое сравнение с вашими, по характеристикам того же металла. Это не понятно и по крайней мере не правильно, если только Вы не пытались донести информацию о том, что дешевый сыр бывает в мышеловке. Ведь есть двери Украинских производителей стоимостью 1000$ и 1500$ и даже 2000$ Вот Вы все время говорите о том, что: " Нарушение пункта 6.2.7 Обязательного для квартир ДСТУ БВ.2.2-11-2011. "Коробка дверных блоков должна быть стальной с толщиной листа не менее 2 мм." А двери БГ стандарт предлагаете 1.5 мм. Мне кажется, что делая бюджетную дверь, Вы сами себе противоречите. Мне не нужна докторская. Мне нужны двери. И когда я вижу информацию о дверях, в которой 70% рекламы, а менеджер разговаривает хамовито, меня это настораживает. И тем более разговоры ведутся вокруг самой двери, какая она крепкая. А как насчет замков?. Ведь это по сути не менее важно? Пообщавшись с хамовитым менеджером о надежности замков и их замены, дверь стандарт выросла с 1100 евро до тех же 1400 евро. Так что как то так. МНЕ НУЖНЫ ДВЕРИ! Переубедите меня и возможно я выберу именно вашу дверь. Без обид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.1.2019, 16:12


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Rusenborg @ 16.1.2019, 15:03) *
Не хочу разводить здесь полемику...

1. давайте определяться с рубрикой. smile.gif
2. что значит хамовитый менеджер? Как его зовут? Разберемся. Нам самим такие не нужны. Если количество такого рода жалоб будет достаточным- менеджер успешно покинет нашу команду.
3. Наверное вы меня лучше наберите по указанным телефонам, а то мы так весь форум испишем. Тел указаны на сайте, спросите Игоря.

P.S. Четно, не могу понять людей! То делайте проще, нам такое крутое не надо, а то берут проще и поддают его мега-критике.
Да, без проблем, написано ж, доплачивайте и мы сделаем любой лист снаружи.Например, + 200 Евро+ 6 мм стали и т.д.

Хотите, берите 5 класс, хотите, берите самую крутую дверь 6/4 max! Все давно разработано и проверено.
В чем вопрос?
Делаем дешевле и в рамках 4 класса или снова перезаряжаем по вашему желанию и клянем нас за цену?

smile.gif

Дешевле или перезарядка? Каков путь? sad.gif
Кстати, мы тоже частенько общаемся с нервными людьми. Так просто, к слову. Некоторые люди говорят о нервных продавцах, забывая сколько к нам за неделю может прийти нервных и т.п. людей после общения с которыми и самому можно стать нервным. smile.gif
Я не кого не оправдываю, но признаться сам в это воскресенью и в понедельник общался с таким.
И что?
Ничего не купил, только мозг вынес и кучу скандалов создал. А зачем? Мы сразу назвали цену и что за эти деньги сделаем. В итоге промучав нас 2 дня, сказал, что не устраивает цена озвученная в начале разговора.
И что, это здоровый человек? И что нам с такими делать?
Я даже сам ложил трубку т.к. разговор в воскресенье в канун Старого НГ полностью ушел не в то русло и вернуть его в плоскость дверей не представлялось возможным. но человек звонил снова, ему срочно нужна была помощь.
Итог.... сомнительный. но стрессов мы хапнули ведро и трошки.....
Кому жаловаться прикажете? Я готов. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.1.2019, 19:05


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Снова вскрытие замка Моттура 54.797 и цилиндра мультилок 7*7 ворами.
Сейф не вскрыли, но вырвали и пытались унести, но не унесли.



Снова к нам обратились за помощью в смене цилиндра и в разговоре выяснилось, что людям не просто надо сменить цилиндр, а у них есть на то причина и это именно
квартирная кража. Спустя несколько дней с первой консультации мы выяснили, что у пострадавших стоял замок Замок Mottura 54.797 ,
Я увидел в этом явном всплеске краж с замками Mottura 54.797 некий след!
Некий отпечаток действия возможно одной банды домушников работающих именно по этим замкам.
Ух!!! smile.gif

Через пару дней.
И каково было мое легкое удивление, когда спустя пару дней как я общался с пострадавшей мы с Мишей выяснили, что дата и улица у последних случаев совпадают!
Бинго!
Вот предыдущий случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7984

Ага!
В таком случае, как я писал ранее, скорее всего установщики дверей должны быть оправданы smile.gif
Это просто была тема нашего легкого диалога с пострадавшим считавшего именно продавцовы двери корнем зла.
Я же утверждал, что считаю причиной скорее всего их неграмотность и установку самых слабых замков.
На мой взгляд вероятность того, что и компания производитель дверей одна и та же по 2м адресам - не более 3-5%
Хотя наше расследование, продолжается. Надо и тут капнуть.
Полицию вызывали.
Это оказались соседи с указанным адресом и у них тоже был вмонтированный сейф и его вроде смогли вырвать но не смогли унести.

Сообщение пишется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
17.1.2019, 17:38


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 16.1.2019, 19:05) *
Я же утверждал, что считаю причиной скорее всего их неграмотность и установку самых слабых замков.


Игорь!

Разрешите еще раз защитить замок Моттура 54797 , если бы стоял достойный цилиндр , то не вскрыли бы ничего ... так как без вскрытия цилиндровой части доступа к сувальдной нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
17.1.2019, 17:59


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Alek-3aaa @ 17.1.2019, 17:38) *
Игорь!

Разрешите еще раз защитить замок Моттура 54797 , если бы стоял достойный цилиндр , то не вскрыли бы ничего ... так как без вскрытия цилиндровой части доступа к сувальдной нет.

Новый мир в пару к этому треш замку ставит только самые простые цилиндры как и их коллеги, в прочем это никак непоможет ибо его легко уничтожить физически во всех подобных несертифицированных дверях.

Цилиндр уровня Аблой протек 2 тут разве что ещё больше разозлит и заставит достать из широких штанин.

P.S.Я за выдачу огнестрела чопам и патрулирования ими подохранной территории, а не езжу с базы, так хоть немного можно снизить криминал ибо полицию считают за посмешище.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.1.2019, 21:46


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 17.1.2019, 17:38) *
Игорь!

Разрешите еще раз защитить замок Моттура 54797 , если бы стоял достойный цилиндр , то не вскрыли бы ничего ... так как без вскрытия цилиндровой части доступа к сувальдной нет.


Разрешаю, но в соответствующей рубрике, она указаны в ссылках.
Вот только нечего защищать т.к. цилиндры вырывают и выдирают и постоянно. А системы блокировки у нее нет.
см предыдущие случаи взлома с депутатом.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7981

выскажитесь в соответствующей рубрике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
17.1.2019, 22:01


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Моттура 54797 Уже морально устарела и место ей на свалке истории.
И дело даже не в цилиндрах. Дело в самом замке.
Его главная беда в том, что он легко узнаваем снаружи. Попробую объяснить...
Уже не секрет, что почти к каждому замку есть самоимпрессия. Тот кто их хоть раз видел, а еще лучше держал в руках заметил их особенность.
Особенность в том, что их нужно подстроить под нужный замок. Выставить нужное количество пинов и угадать ширину сувальд. Конечно есть сразу готовые отмычки "заточенные" под определенную марку замка.
И вот представьте себя на месте домушника с кучей вот таких "заточенных" под свой замок отмычек. Перед вами прорезь замка...
Первый вариант: Хорошо если производитель замка, пожлобился поставить приличную декоративную накладку, а поставил ту жестянка, что шла в комплекте, с указанием бренда. Тут все просто доставай нужные отмычки и смело ими пользуйся.
Вариант два: прорезь не маркирована брендом замка и нужно играть в лотерею. Вставлять отмычки по очереди и пытаться ими манипулировать. Хорошо если угадаешь, а если нет. Сувальд в разных моделях разное количество, а есть такие где и шторка опускается. Если сразу не понять, что шторка падает, можно и пины погнуть, а оно домушнику надо, инструмент портить?
Для первого варианта надо иметь кучу отмычек, для второго таже куча отмычек и времени для игры в лотерею "попробуй угадай". Я промолчу про не хилый опыт работы с замками.
Другое дело наш любимец статистики и продавцов ширпотреба Моттура 54797 smile.gif Легко узнаваем какую накладку на него не цепляй. А главное, благодаря всевозможным барыгам и некоторым потребителям считающие, что это классный замок потому, что "о чудо, цилиндр блокирует сувальник..."
Этот замок достаточно распространен на довольно не дешевых дверях (что уже выглядит заманчиво для вора)
Отсюда вывод, зачем вору усложнять себе работу, купи одну отмычку под Моттура 54797. Увидел замок, считай, что она уже на половину открыта. Осталось только справится с цилиндром. Ну а как цилиндры ломают и вскрывают, читайте этот раздел!

Отсюда и статистика, почти все цилиндры сломаны или вскрыты, а сувальник открыт как родным ключем.

P.S. Извиняюсь Игорь, что флуд не по теме развожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.1.2019, 9:54


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли двери при людях, наши старые двери эконом серии.
Двери 3 класса от ВМБ.





Недавно наш мастер по сервису Миша поведал историю наших старых клиентов, которые давно заказывали наши двери из относительно недорогой линейки.
Насколько мне известно двери нашего производства установленные на Русановке, ул. Энтузиастов. Скорее всего двери модель так называемая 3 класса. Цилиндр в двери был простой Азбе Н-7, однорядка.
Как мы поняли, данный цилиндр открыли прям при людях без повреждения, второй замок закрыт не был.
Вор вошел в квартиру, увидев людей, что то типа извенился smile.gif и убежал!
Слава Богу, что людей не ограбили и не покалечили. В данном случае людям повезло.
Отмычка это была или схожий или утерянный ранее ключ- сказать пока сложно т.к. информации мало.
Тем не менее, утверждать 100% отмычки или ключ-будет не совсем верно. Просто следим.

Вот такая история. Все как есть.
Именно из-за такого плана историй мы и не производим двери 3 класса взломостойкости т.к. в них стоят слабые к отмычкам замки и не достаточно мощная металлоконструкция двери.
Т.е. мы знаем, что вероятность кражи с дверями 3 класса- максимально высока.
Давайте посмотрим, что говорят на этот счет таблички.


Табличка верна?
Сила в бренде производителя или в классе двери?

Давайте вспомним и другие случаи:


Взломы дверей при людях

Вскрытие дверей отмычками или ключами


Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 10-ти летней давности.
Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 14-ти летней давности, Оболонь.

и это:

Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.







сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.1.2019, 13:32


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве.
Двери в Киеве, Оболонь, пр. Оболонский.








Только что к нам за помощью обратился мужчина, которому взломали двери.
С его слов мы поняли, что взлом- комбинированный с отмычками.
Взлом двери и квартирная кража произошли ночью при спящих соседях.
Сувальдный замок Гардиан выпотрошили разорвав полотно двери.
Взлом замка Гардиан выглядит так.

Скорее всего взлом замка и двери осуществлен киличным ножом. К сожалению, моим любимым инструментом.

Видео взлома двери киличным ножем
[youtube]zx8BavOUCwA[/youtube]

Видео взлома др. модели замка Гардиан, но схожим методом.
[youtube]AFz-qPrroJE[/youtube]

Цилиндровый замок скорее всего вскрыли отмычками т.к. он не был поврежден. Кстати дешевый цилиндр Апекс с барашком.
Помните истории про возможную уязвимость дешевых цилиндров с барашком к вскрытию проволочкой?
Может и тут это сработало, а может и нет.
Возможно это был или подбор схожего ключа или Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
Это все написано со слов пострадавших. Мы постараемся подъехать на объект и узнать больше.

Кстати интересный момент.
Только что я консультировал молодого человека и он просил ему посоветовать лучший сувальдный замок как раз максимально стойкий к Самоимпрессионной отмычкой
А я ему привел в пример этот случай.
Тут замок сувальдный вскрыли не отмычкой, а взломом. А цилиндр, который возможно прще было б переломать( по крайней мере мне)- вор его вскрыл некой отмычкой.
В чем суть?
Суть в том, что вор действует именно так, как удобно ему, а не как предполагаем мы с вами.
Кто то ждет атаки только отмычками, а вор его взломает, кто то предусамтривает только взлом, а вор берет отмычки:)
По этому крутейший евростандарт на двери EN 1627 -2014 не разделяет взломостойкость, от стойкости к взлому!
А прописывает их прямую взаимосвязь! И допускает как использование отмычек, так и взлома!



Другие случаи ограблений схожим способом:

Взломы дверей разрезанием полотна двери.

Вскрытие дверей отмычками или ключами




Опять и опять все описанные в этой рубрике случаи квартирных краж и взломов что то объединяет. И это что-то "двери не проходившие испытаний на взлом", а тем более не получившие высокие-надежные классы.
Данные двери так же не обладают сертификатом подтверждающим их высокую надежность. Результат соответствующий.
Снова смотрим табличку.

Снова табличка верна.

Что делать если ваши двери взломали воры
Люди срочно заказали настоящие сертифицированные двери 4+ класса и утром подписав договор- уже вечером они получили "тепленькую" дверь 4 класса под их размер индивидуального изготовления. Я сам был приятно удивлен, что настолько оперативно удалось помочь человеку и ничего не сорвалось. На самом деле-это была целая спецоперация по срочному изготовлению двери и огромное количес тво людей вели и контролировали этот заказ, что б все выполнить максимально оперативно. Даже установщиков специально вызвали , хотя у них в это день был выходной.
И я рад, что коллективу 1 очень известной компании smile.gif это удалось. Надеемся, что теперь люди будут спать спокойней и они будут довольны своим выбором.
А параллельно будем следить и за судьбой этой квартиры и двери, помня очень известные цифры:
Какая вероятность взлома вашей двери ворами
За 11 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.

Т.е. все мы с вами в этом мире "подопытные кролики".



10-й случай описанный на форуме за этот месяц. sad.gif Еще несколько мы не описали, но общались о них.
Это очень не приятный всплеск квартирных краж, в сравнении с прошлым годом за который мы за 12 мес. описали около 80 краж. Надеемся, что дальше год пройдет с меньшим количеством краж.




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.1.2019, 21:20


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Итог статистики квартирных краж в Киеве за 2018 год от ВМБ( Бодигард)


Цифры очень интересные и мы их еще раз перепроверим.

Если в 2017 году нами было описано около 120 краж, то в 2018 году всего 80 краж!
Это падение квартирных краж примерно на 30%
Мы перепроверили популярность нашего сайта и она не упала, а примерно константа в послдние годы.
Наша популярность в ЮТБ вообще зашкаливает.
Т.е. падение обращений с кражами не может быть связано с падением интереса к нашей компании т.к. интерес не упал smile.gif

Позже я проверил открытую информацию от МВД и вроде и у них тоже НАКОНЕЦ отметилось падение квартирных краж!
Пока не могу подвести жирную черту под итогом года, но суть вроде выресовывается.
По какой то пречине в Украине начали уменьшаться квартирные кражи!

Помню "злые языки" писали, что мы наживаемся на ситуации с большими кражами.
Напомню, что самые большие продажи наших дверей были в 2007 и 2008 годах, когда краж было очень мало и люди надежные двери покупали просто потому, что они хотели купить надежные двери и у них были на это деньги.

Очень хочется, конечно ж, что б краж стало еще меньше, уровень жизни поднялся и надежных дверей стали покупать еще больше, как в 2008 и именно по пречине "статустности" и "классной игрушки" smile.gif

А пока следим за ситуацией.




P.S. При этом многие форумчане наверное заметили сильный всплеск квартирных краж в январе 2019 года! Мы описали 10 за месяц.... а это может быть 120 за год. Очень хочется, что б этот всплеск не продолжился.


Сообщение пишется, как всегда, работы много, времени мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.2.2019, 11:52


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли двери с крабом без повреждения.
Двери в Запорожье гор. Орехов.




Сегодня к нам за помощью обратились пострадавшие.
Ситуация многим знакомая.
Кватрира типа "у нас не чего брать" с китайской дверью, которой уже лет 15.
Вскрытиые ворами китайские двери были с 2мя цилиндровыми замками. Основной замок был с многосторонним запиранием.
Как мы полняли двери были вскрыты без повреждения замков.
Интересный момент. Воры обчистив квартиру, когда уходили закрыли обратно дверь на 1 из 2-х замков.
Скорее всего воры могли использовать отмычки. Конкретно могли открывать замки Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
Опять же, могли использовать и подбор похожих ключей. По этому утверждать не можем.

Подборка из нашей статистики по похожим случаям:

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Взломы китайских дверей

Заметьте, что в очередной раз разрушен миф о дверях с системой "краб".
Система "Краб" не является показателем надёжности и наоборот ее отсутствие не говорит о том, что дверь слаба!

Снова давайте посмотрим в табличку, насколько и в этом случае она верна.
Перед нами двери не обладающими сертификатом на взломостойкость вообще. Что говорит табличка?


И причем тут система краб, цилиндровый замок, замки вкладным способом и др. типа показатели безопасности ?
sad.gif


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.2.2019, 16:13


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие двери в Одессе с цилиндром Шерлок.




Только что к нам обратились люди которых обворовали.
С их слов квартирная кража произошла вчера возможно днем.
У них стояли двери с 2мя замками. Один замок был сувальдный, второй цилиндровый Шерлок!
Для меня этот случай интересен тем, что у цилиндра Шерлок очень не обычный ключ, который внушает некое доверие к нему как к нестандартному и сложному решению.
Однако меня, как конструктора настоящих защитных дверей, настораживало все эти годы то, что такой интересный цилиндр- не обладает сертификатами по стандарту для цилиндров
EN 1303 -2005 И не смотря на мое желание дать людям дешевый и типа классный цилиндр- стандарт на двери
EN 1627 -2014 не разрешает нам использовать несертифицированные комплектующие и замки.
И вот вам пример. Думаю, что возможно мыльный пузырь с диковинным цилиндром и подозрительно дешевым- таки лопнул.
С слов звонившего мужчины, после вскрытия ключ не мог дойти до конца в цилиндр и складывалось ощущение, что цилиндр чем то забит.
Возможно вскрытие цилиндра Шерлок произошло методом "пыжевание" или др. схожим.
Возможно вскрыли похожими ключами и т.д.
Когда нет следов явного физического взлома- не просто утверждать, что это была отмычка или похожий ключ и т.д.

Людей, к сожалению обворовали.
Будем следить за развитием событий. Если удастся узнать больше про то как происходила квартирная кража в Одессе- мы дополним пост.

Я очень неприятно удивлен тем, что это уже 3-я квартирная кража, которую я за сегодня изучаю.
Снова смотрим насколько верна табличка с советом как выбрать надежные двери и какова вероятность вашей квартирной кражи.

И снова видим, что данная табличка работает и работает!

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
4.2.2019, 9:49


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Игорь!

Цилиндры Шерлок это несколько упрощенная версия ( в части защиты от взлома ) цилиндров Magnum Superior. С точки зрения кодовых элементов , формы ключа они идентичны.

Magnum Superior имет следующие сертификаты :

Сертификат РОСТЕСТ 4 КЛАСС (Высший) ROSTEST

Сертификат SKG Голандия 3 Звезды (Высший)

Сертификат SBD Одобрены полицией, как эффективное средство профилактики преступлений.

Сертификат Британского института BSI

Лицензия KITEMARK № KM559658 EN1303:2005 с максимальными баллами 16-0-С62
Kitemark.jpg


Наверное достаточно даже для Вас, Игорь, любителя европейских сертификатов.


Однако , есть образцы этого цилиндра , которые вскрываются отмычками за 1 минуту:


Видео вскрытия цилиндра отмычками.

[youtube]L9GFh8Sm3Y8[/youtube]
На видео цилиндр Магнум.


Шерлок с его второй линейкой качества ( так как стоит дешевле) вскрывается за тоже время.


Однако , у меня были в реализации Magnum Superior в черной головкой ключа , которые Д. Брагин ( на видео выше он вскрывает) отказался вскрывать под видео, так как известными аварийщиками такой вскрывался в тисках не менее 18-20 минут ( при том что ключ был в руках и секретные коды были более или менее известны).

Вообщем , Вывод ... не ВСЕ что имеет сертификат является "золотом".
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
йаОн
4.2.2019, 20:34


Участник
**

Пользователи
12
29.6.2017
1648



Цитата(Игорь @ 2.2.2019, 16:13) *
Вскрытие двери в Одессе с цилиндром Шерлок.
цилиндровый Шерлок!



Справедливости ради замечу, что судя по ключам, у людей были тонюсенькие двери которые не позволяли поставить нормальный сувальдник и нормальную многопиновую сердцевину того же Шерлока. У меня например до установки дверей Бодигард, стоял как раз Шерлок под Ростексом, так вот там на ключе было 9 отверстий под пины под РАЗНЫМИ углами, не считая слайдера, вместо трех как на фото.

примерно так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.2.2019, 22:58


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(йаОн @ 4.2.2019, 20:34) *
Справедливости ради замечу, что судя по ключам, у людей были тонюсенькие двери.


'йаОн'
Сегодня мне скинули фото двери. Обычная дверь-жестянка, но ключ действительно смешной.
Ваше подозрение вряд ли имеет место быть т.к. ключ стандартного размера и место для кодовой комбинации на нем предостаточно!
Самые крутые цилиндры типа ABLOY Protec-2 начинаются размером 31на31мм.
Места достаточно и ключи как раз стандартные!
Просто имитация двери с имитаторами замков. Еще 1 муляж двери. Результат соответствующий.

Цитата(Alek-3aaa @ 4.2.2019, 9:49) *
Вообщем , Вывод ... не ВСЕ что имеет сертификат является "золотом".


'Alek-3aaa'- Вы правы.
Как я многократно писал и тут в т.ч.
Надо ли сертифицировать двери на взлом
Сертификация -это не панацея, но-это лучшее, что придумало человечество и она моментально помогает ответить на 90-95% всех вопросов.
А вот остальные условно 5-10% это вопрос вашей интуиции и пожеланий.
Но не наоборот. smile.gif

По этому есть двери Герда SX -10, которые отвечают 4 классу. И я думаю, что условно 35-40 минут они выстоят.
Есть двери Бодигард 4/2 "Усиленная" которая выстояла 4 часа!

Из 2х сертифицированных дверей 1 гарантировано выстоит 30-40 минут и изготовлена из стали 1.3-1.5 мм.
Вторая изготовлена из стали в 2-3 раза толще и стоит 3-4 часа.
И вот теперь выбирайте, что вам больше нравится!

Опять же отвлеклись, пообщались и помним, что тут раздел статистики. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.2.2019, 17:38


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве, Левобережка. Двери "Мечта вора"
Но сигналка ревун -спасла квартиру.







Только что нас набрал человек, но он не "пострадавший", а скорее "счастливчик".
Мы его сразу поздравили. Он относится примерно к 5-ти % тех, чью дверь преодолели, но не ограбили.
И я действительно искренне рад и поздравляю с этим данных людей.

Как мы поняли взлом двери произошел сегодня днем.
У людей стояла популярная дверь в 90-х и 2000-х, мы ее называем "Мечтой вора", хотя, как знают наши постоянные читатели
"Мечтой вора" являются практически все двери, хоть и разных конструкций, но % 90 дверей легко преодолеваются за несколько минут простейшего взлома как тут
или простейшими отмычками.
Верхний замок был с крестообразным ключом. Судя с фото накладка от замка Файн, а позже он заменен на китайских хлам "Козак", еще хуже Файна. Хотя все- мечта вора.

Второй замок скорее всего самый простой Симфирополец с простейшим цилиндром с минимальной секретностью( английский профиль)фирмы Лаинс.

Считаю, что в данном случае взлом замков происходил так, как на видео прим. с 2-по 8 мин:

[youtube]0kUQsLJPbS8[/youtube]

Считаю, что время на физический взлом у меня б лично ушло в 1-3 минуты с простыми отвертками и разводным ключом.
Тут использовалась простая отмычка, скорее всего. Не думаю, что время для вскрытия такого замка исчисляется многими минутами.

В этом видео на 4 мин 50 сек я показываю как ломается такой же замок как внизу в этой двери.
[youtube]--JH1yP23CI[/youtube]
Т.е. сами все видите с обоих видео и засекайте время сколько мне понадобилось на взлом 2-х таких замков.
Как видите, раз говорю 1-3 минуты, значит наверное знаю, проверял лично smile.gif

В квартире сразу при входе лежало 2 ноутбука-это тем, кто не верит, что "наскоком" за 3 минуты можно набрать на несколько тысяч долларов.
Воры как только открыли квартиру- вскоре заревел ревун и они тут же сбежали ничего не взяв!
Вот с этим то мы и поздравляем людей.
Мне задали вопрос почему воры не взяли ноуты?
Я считаю, что просто взлом двери- это не статья, ущерб минимальный и часто воры падают "на мороз", мол "Таня попросила ей открыть двери т.к. она потеряла ключи.
А это что не Танина квартира? Ой простите, я дурак, перепутал дом! вот смешно то как, но я готов вернуть деньги за испорченный замок, вот вам 500 грн...."
Вот и все. И их отпустят 100%
А вот взяли б они ноуты и вероятность, что с ревущим ревуном их с ноутами задержат-максимальна и это уже срок. 100%
Вот и решили воры, что "не сегодня", лучше завтра сделаем то же с другой квартирой в соседнем подъезде и без "срока".
Думаю, что воры все верно сделали и по взлому двери и по своей реакции на происходящее.

Выводы.
Давайте посмотрим снова в табличку.
Можно ли было предсказать большую вероятность проникновения вора через такие двери.

Давайте посмотрим наши 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Там есть совет про ревун?
smile.gif
Ото ж все работает и все верно и прогнозируемо и очевидно.


Я считаю, что все же люди с такой дверью, пусть и с сигналкой остаются в максимальном риске и не в коем случае им не навязываем наши двери 4 класса, а просто высказываем свои рекомендации
и советуем с такими дверями получше прятать все ценное. Ведь часто происходят кражи повторно и даже 3-й раз и т.д.
По этому не факт, что через месяц другая банда отморозков не взломает эти двери так же и все же не заскочит в квартиру на 15 сек, заберет ноуты и др и выскочит.
А вдруг им больше фартанет. А вдруг они еще и ревун найдут за 15 сек и разобьют его. Тогда все. sad.gif Они закрыты дверью, ревун ревел и перестал и соседи подумают, что случайная сработка у кого то и все.
Это абсолютно реальный сценарий т.к. так грабили тренажерный зал у моего тренера.
Т.е. советуем минимум сделать штуки 3 ревуна за такой дверью, ну и смотрите другие наши советы и делайте свои выводы.
Не навязываем, а делимся опытом и фактами.

Еще раз поздравляем с сохранением имущества и благодарим за эту историю!
Имен и адресов не даем, но человек нас частенько читает. smile.gif
Читал-читал, пока сам в историю не попал. smile.gif Благо история с хеппи эндом!

Наша подборка, просто смотрите насколько все циклично, повторяется и предсказуемо:

Взломы дверей с сигнализацией

Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.

Вскрытие дверей отмычками или ключами



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
8.2.2019, 23:55


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Все-таки сигнашка с ревуном полезная вещь. Да, взломостойкая дверь в приоритете, но позволить оповещалку с ревуном могут многие.
Тоже год назад поставил с gsm-оповещением звонком и смс-сками и ревуном. Монтировать просто, беспроводные датчики. Аккум при отключении света. И блок можно так в комнате какой-нибудь расположить, что наскоком не сориентируешься где он. Как и с ревуном не на видном месте. Ставится/снимается с охраны смс-ками. Ну и брелок про запас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2019, 16:07


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Несколько взломов с 2018 года, которые не успели записать в 2018 году.

Взлом двери в Киеве Перова 16.
Воры взломали тамбурную китайскую дверь.





На объект выезжал мастер Владимир.
Взлом двери произошел 28.12.2018. Нижний цилиндровый китайский замок был вскрыт без повреждений, а вот второй верхний был взломан и довольно интересно.
smile.gif
Т.е. мы видим комбинированные действия вора- физический взлом и возможное вскрытие отмычками или схожим ключом.
Выскажу свое мнение, что т.к. это тамбурная дверь, то возможно 1 из замков просто не был закрыт и кто то из соседей закрыл тамбурные двери только на 1 замок.
Я не исключаю такую ситуацию.
Вот вам и "отмычки".
А был ли мальчик?
Кроме этого заметьте, что китайская дверь еще и была отжата ломиком или схожим инструментом.
Информации у меня по данному взлому мало и я пока не могу сказать дверь взломали через полотно или через сердцевину, но следы интересные.
Судя по тому, что воры выдрали часть цилиндра и имели доступ к его флажку, скорее всего они провернули цилиндр и открыли замок.

Я спешу порадовать форумчан, что в этом редком случае, как мы поняли квартиры не были ограблены!
Т.е. воры только взломали китайские двери и по какой то причине не взломали квартирные.
Может не были готовы, может их спугнули?
А может за китайцем стояли двери... smile.gif БГ smile.gif
Одним словом, отделались легким испугом.
Но это серьезный звоночек.

Смотрим подборку по данной теме: Взломы тамбурных дверей ворами

Взломы китайских дверей



Снова для самопроверки смотрим какова была вероятность проникновения вора через такие двери.
Напоминаю, что и ежику понятно, что эти двери не обладают сертификатом на взломостойкость.


случай 13.
Табличка работает верна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.2.2019, 16:16


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве на Троещине летом 2018г.
Воры взломали тамбурные двери и двери в квартиры.
2 однотипные двери "Мечта вора"




На объект выезжал мастер Александр
Воры взломали тамбурные двери и находящиеся за ними двери в квартиру.
К сожалению квартиру обворовали.

Табурная дверь представляла из себя классику жанра- двери "Мечта вора", "Привет из 90-х"
Верхний крестообразный ключ и нижний цилиндровый.


Двери в квартиру были другого цвета, а вот тип слабых мест- тот же.


Последний раз мы описывали взлом таких же по типу дверей ровно неделю назад.
смотрите:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8074
Вот почему "мечта вора".



Подборка похожих случаев взломов дверей.Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.

Взломы тамбурных дверей ворами




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
17.2.2019, 8:29


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 14.2.2019, 16:07) *
Взлом двери в Киеве ул Курнатовского 5.
Воры взломали тамбурную китайскую дверь.

Табличка работает верна?


А почему на тамбурные двери никогда не ставят сигналку к чопу, даже если самый убогий чоп приедет за 25 минут они успеют схватить на горячем и сдать в 102, да и на 2-4 квартиры абон плата даже 600 грн в месяц вполне себе подъемная, да и из железок надо только сам блок сигналки 2-4 брелка(для удобства) клавиатуру, геркон и ревун.Те минимум, зная жадность наших охранных фирм такое ну пусть 7000 грн разово будет стоить.

Хотя себестоимость супер дорогого комплекта с Али экспресс ну пусть 4000 с экспресс доставкой, без нее 2000 за указанный минимум, почему к стати они неразрешают их подключать даже своим криворуким мастером, хотя вопрос глупый в нашей стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 5:43

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.