Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
67 страниц V  « < 65 66 67  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
Игорь
сообщение 11.10.2018, 19:44
Сообщение #1321

Администратор

Из: Киев

Квартирная кража в Киеве с сигнализацией.

Цитата(samuray74 @ 10.10.2018, 11:02) *
Весной 2018г. в Энергодаре взяли банду серийных квартирных воров i обратите внимание, есть даже компас как индикатор магнитного поля (для выявления электромагнитных замков и герконов с магнитами):

Спасибо за участие! Интересная информация.

Вчера общался с мужчиной и он мне поведал такую интересную историю.
Кто то ключами открыл их двери и сейф в квартире и вынес ценности.
Квартира была с сигнализацией. Охранная компания приехала примерно через 10 минут.
Вор ушел примерно через 4 минуты с награбленным.

Вот такой интересный факт.
Более интересно то, что в итоге выяснилось. что вором оказался.... родственник.
Больше деталей мне не рассказали, но тем не менее факты есть.

Вор пробыл в квартире 4 минуты, охранка приехала через 10 минут и никого уже не задержала.

Так же читателю может быть полезно:
Важная статья на данную тему Что лучше двери или сигнализация?
Подборка Взломы дверей с сигнализацией
И этот случай Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 16.10.2018, 13:31
Сообщение #1322

Администратор

Вскрытие китайской двери в Киеве.

В эту субботу воры скорее всего, вскрыли отмычками китайские двери и ограбили квартиру.
Двери были укомплектованы 2-мя простыми цилиндровыми замками.

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 16.10.2018, 22:11
Сообщение #1323

Администратор

Вскрытие двери в Киеве на ул. Шамрыло.
общая тамбурная дверь не помогла.

5-ти этажка, гостинка, очень бедный дом. Произошла попытка вскрытия двери.
Общая тамбурная деревянная дверь.
Прикрепленное изображение

Двери в квартиру. Верхний замок был вскрыт скорее всего отмычками без повреждения. Такое мы часто встречаем с схожими замками.
Второй замок- не тронули, хотя цилиндровый замок взломать за 1-2 минуты обычно не представляло труда.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Воров скорее всего кто то спугнул и воры не проникли. Т.е. вроде не вскрыли- но такое... незачетик все же.

В эти же дни были ограблены квартиры у соседей и несколько квартир в соседних домах.
Жильцы подозревают в этом неизвестных "кавказской национальности", которые поселились на несколько дней в их подъезде в квартире, которая сдавалась посуточно.
Опять же-это их мнение.

Сообщение пишется.

+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
сообщение 17.10.2018, 15:02
Сообщение #1324

Участник
**

Вижу очень и очень хорошо утопленный цилиндр. Базовая грамотность - но она есть.. Огромная часть населения страдает фрейдисткими фаллическими комплексами и ставят цилиндры на несколько размеров больше необходимого. Каким бы не казался безотказным метод перелома, очень сложно что-то переломать не имея "хвата", что неоднократно демонстрировалось вполне "рукастыми" слесарями в инете. Разбойники действовали в режиме "бесшумности". "Ковырять" и "расширять" с вытекающим шумом не было желания. Вот и отступили.. Кстати, интересна марка цилиндра. Возможна он и обладает базовым антиотмычечным функционалом..

--------------------
Жить нужно так, чтобы Вашим именем потом назвали синдром!)

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 17.10.2018, 20:28
Сообщение #1325

Администратор

Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 15:02) *
Вижу очень и очень хорошо утопленный цилиндр. Базовая грамотность.
Разбойники действовали в режиме "бесшумности". "Ковырять" и "расширять" с вытекающим шумом не было желания. Вот и отступили..

От части вы правы. Но только от части. Все, что вы описали....давно решается .... саморезом в цилиндр! И все...
Больше писать не буду. А то и дети поймут.
Это классика жанра. И без шума.
Но спорить с вами не буду. Могли спугнуть, могло что то пойти не так. Но уязвимость с такой дверью- максимальна!
Если вдруг вы не в курсе прикола с саморезиком, то в личку я вам расскажу.
http://dveri.com.ua/articles/Vzlom_zamkov_...en_1_04_02.html
На этом испытании лет 10 назад мы применили такой медод. Но описано секретно. smile.gif

+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
сообщение 17.10.2018, 21:24
Сообщение #1326

Участник
**

Нет! Знаю как это работает.
Но есть одно "но".Точнее два "но".
Во-первых, согласно множественным подтверждениям из этой же темы, с которыми я полностью согласен, "рядовой домушник" идет на дело с минимальным набором наиболее функционального инструмента "заточенного" на "среднестатистическую дверь-жертву".
Целые мини-вэны спецоборудования ключая лазерные отмычки - это скорее продукт фантазии.
При малейшем отклонении от "сценрия" если только ограбление не "заказное" или по наводке злодей с легкостью сотказывается от одной двери в пользу другой.
Во- вторых, между переломом и упомянутым Вами методом разница есть и она существенна! Существенное и "надежное" усилие развиваемое при переломе с легкостью перекрывает все возможные технические решения по усилению цилиндра в рамках стандартизированного форм-фактора... А вот в случае с саморезом ни о каком "надежном" сцеплении или усилии речи идти не может. И саморез саморезу рознь и самый отвратительный по качеству цилиндр может тупо "крошиться" а не вырываться. К тому же использование качественных материалов (сталей) в этой части цилиндра действительно значимо поднимает его сопротивляемость.
Но к чему я все это? Хорошая дверь - это хорошо! Однако даже минимальная техническая грамотность с копеечными затратами в критической ситуации может неплохо отработать и разорвать "шаблон" злодея; шаблон, который всегда разрабатывается из расчета, пардон, на "полного лоха".

--------------------

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 17.10.2018, 22:15
Сообщение #1327

Администратор

Цитата(Stepan Kapusta @ 17.10.2018, 21:24) *
Нет! Знаю как это работает.
Но есть одно "но".Точнее два "но"..

Ладно, хотя у нас болтовня не приветствуется но, очень редко можно. Это ж статистика краж и она не должна быть заполнена фантазиями и т.д.
По вашему вопросу.

Все станет на свои места только в 1 случае.
Человеку надо понять главное. Вор готовиться к краже! Он заранее изучает жертву и готовит из всего своего арсенала нужный инструмент. Лишнего не берет.
Неужели в вашем посте прокрадывается мысль, что для вора стало новинкой то, что цилиндр очень короткий и он это увидел только когда открыл отмычкой сувальдник?
Ни я ни вы не занем точно. Факт, но предположить можно, что вор готов был к этой двери.

Приведу яркий пример.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry7187
Прикрепленное изображение
Тут вор не просто вырвал цилиндр, как хорошо видно с фото. Он сделал это через крутую броненакладку ростекс... sad.gif
Никогда не надо недооценивать противника.

На этом давайте нашу болтовню откинем в сторону и статистика будет статистикой. Внимательно ее всю изучите и думаю,
что тогда вы все же осознаете, что среднестатистический вор хотя и нарик и обладает очень средними заниями, но обычно он трезво оценивает свои шансы и знает что будет делать и как.
Ведь именно так же мы готовимся с лабораториями к тестам, изучаем двери, обсуждаем методики, инструменты и ведем поиск слабых мест.
Это и есть имитация подготовки вора к противоправным действиям. Вот и сейчас лаборатория знает все про наши двери 4 класса, методика отточена, инструмент подготовлен заранее, лишнего не возьмут!
Испытания будут примерно через 7-10 дней. И все будут максимально готовы. Я про наши испытания
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7716
Полная имитация подготовки к ограблению. smile.gif
Т.е. в случае с описанной попыткой кражи, скорее всего вор был готов к двери по максимуму, но что то пошло не так и его спугнули.
При этом я допускаю, что могу ошибиться. Факт. Он мог быть тупым и т.д. В данном случае получить точный ответ не представляется возможным. Увы.
Мог быть и тупым. Тут люди Протеки с платами против перелома трощат, а этот тупонул.
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.
Хотя и мог не справится с отмычкой. Тоже имеет право на жизнь. Факт.
Тогда снова ж тупонул smile.gif
Хотя как он мог тупонуть, если он же готовился к краже? smile.gif smile.gif

А вот теперь честно и без шуток. просто каждый сам для себя ответьте на вопрос.
Какова вероятность того, что именно эту квартиру в ближайшее время ограбят?
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7747
Вы согласны с тем, что вероятность максимальна или нет?
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Наша ставка описана в табличке.
Время же- расставит все на свои места.

+Цитировать сообщение
Stepan Kapusta
сообщение 17.10.2018, 23:02
Сообщение #1328

Участник
**

Цитата
Неужели в вашем посте прокрадывается мысль, что для вора стало новинкой то, что цилиндр очень короткий и он это увидел только когда открыл отмычкой сувальдник?

Дык!? Всячески извиняюсь, но это не в моем посте проскальзывает, а в Вашем изложении событий, а именно:

Цитата
Общая тамбурная деревянная дверь.....
В эти же дни были ограблены квартиры у соседей и несколько квартир в соседних домах.
Жильцы подозревают в этом неизвестных "кавказской национальности", которые поселились на несколько дней в их подъезде в квартире, которая сдавалась посуточно.
Опять же-это их мнение.

Т.е. имеем одну из "низших каст" - налетчики - гастролеры. Бесстрашные, туповатые (ибо без проблем "следят" и "светятся"), мягко говоря из не самых слесарно продвинутых регионов планеты. Работают слепым "чесом" в квадрате гастролей. Тамбурная дверь, столь часто критикуемая, воспрещает подготовительное изучение основной двери.. Предположительный инструментарий в наличии - набор самодельных крючков+газовый ключ. Для вырывания цилиндра надобно как минимум:
1. Действительно хороший саморез (и это не шутка)
2. Действительно хороший "шурик"
3. ООООчень хорошая бита для шурика (и это опять не шутка и не мелочь, потому как саморезом и битой из "хозмагазина на углу" цилиндр вырывать можно две недели)(Маленькое отступление: Я тут, на прошлой неделе ребенку радиоуправляемую модель собирал.. Нужен был шестигранник 1,5им. Чтобы не "вкрутить" а "выкрутить" саморезик из пластикового корпуса модельки.. Дома не оказалось..Зато в самом доме на первом этаже "Хозмаг".. И .. Удача! Китайские наборчики с нужным размером всего за 80 вечно деревянных.. С****ка!!! Я шесть, шесть раз бегал в магазин и купил шесть наборов!!! Ибо каждый раз шестигранничек "слизывался"!)
4. Удобная фомочка под задачу.
Это минимум, а в идеале - сконструированная "золотыми руками" "выдра".
Я бы сказал, что между первым "джентльменским набором" и вторым разница ох!! какая!!
А дальше - вскрытая тамбурная дверь + комфортные условия проверить, а не закрыта ли вторая дверка всего на один "доступный" замочек. Проверили... ушли...

Цитата
Это и есть имитация подготовки вора к противоправным действиям. Вот и сейчас лаборатория знает все про наши двери 4 класса, методика отточена, инструмент подготовлен заранее, лишнего не возьмут!

Нет, Игорь, увы... И об этом с Вами спорят не первый год.. Вся испытательно-сертификационная деятельность, Боже сохрани, может и дает уйму полезнейших слесарных знаний и пониманий для развития и совершенствования Ваших дверей, но она никак не сопряжена с реальными опасностями, моделями поведения преступников и инструментами.. Никак.. вообще... ни словом ни духом, ни в уничижительном ни в хвалебных смыслах.. Все, что объединяет эти две реалии (испытательный взлом и криминальный) так это то,что в обоих случаях участвуют люди и оба процесса происходят на планете Земля. Причем (смело говорю только за Россию) обновляемые стандарты и ГОСТы лишь отдаляют эти две реальности друг от друга..
Впрочем это действительно просто болтовня, знаете это Вы и говорите об этом сами и без меня часто, а в данном случае речь идет о несколько натянутой попытке "кинуть пятачок в копилку" сертификационной теории.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
сообщение 18.10.2018, 0:29
Сообщение #1329

Активный участник

Stepan Kapusta и Игорь. Смотрю по такому пустяковому вопросу у вас возникли споры. Давайте я вас помирю, принаймні спробую...
Возможно Игорь Вы забыли, а Степан просто не знает одну маленькую но важную для таких вот с коротким цилиндров случаев деталь.
Игорь не даст соврать, что его производства Бодигард ставился вместо моих вот подобных дверей. Я их описывал еще на заре моего появления на форуме. Подозревая (тока подозревая) что выпирающий цилиндр ни к чему хорошему не приведет, я поменял его на самый короткий на сколько это позволяла толщина двери. Но есть один нюанс в технике изготовления всех этих жестянок, один очень плохой нюанс...
Дело в том, что умельцы штампующие эти двери, отверстия для ключа под верхний сувальник, равно как и для нижнего под цилиндр попросту прожигают сваркой или вырезают не знаю чем ну очень коряво и громадным припуском. В случае моих старых дверей, под декоративной накладкой для ключа сувальника была дыра в толщину трех моих пальцев. Сорвав ее туда не то что ключ, туда лом со свистом пролетит.
Под декоративной накладкой нижнего, отверстие под штырь ручки было с толщины моего большого пальца. Что касается цилиндра, то вокруг него такой был зазор, что если бы не дерматин, то дыру было бы видно, ибо накладка была слишком узка для нее.
Даже имея короткий цилиндр, его легко можно ухватить хоть пассатижами, хоть газовым ключем, достаточно лишь сорвать накладку. А она срывается и гнется ну очень легко, хоть крепкой отверткой.
Точно такую же картину я видел на своей второй квартире и на дверях у тещи. Мастер Михаил ставивший на них по моей просьбе накладку ROSTEX подтвердит. Двери хоть и разные и ставились в разное время, но на всех, что под сувальник, что под цилиндр просто огромные, рваные дыры.
Не нужно ввинчивать саморез. Для подобных дверей это не надо. Не спасет и короткий цилиндр. Производители подобных дверей не заморачивались с точностью. Кустарное производство этих дверей и просто огромная дыра вокруг цилиндра позволяет ухватить цилиндр любой длины, лишь бы выступал за корпус самого замка. Эти двери как верно подмечено "Мечта вора" и он не пройдет мимо даже не надейтесь, это лишь вопрос случая. Нехитрый инструмент и они обречены, каким бы коротким цилиндр не был. И даже не думайте Степан, что та накладка с тонкой жести с ручкой его как то отпугнет. Мол лишние движения, много работы срывать. smile.gif
Как видите "ларец открывался просто".

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 20.10.2018, 19:33
Сообщение #1330

Администратор

Взлом двери на Оболони в Киеве.

сообщение пишется.

+Цитировать сообщение

67 страниц V  « < 65 66 67
Ответить в данную темуНачать новую тему