Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
18.2.2018, 16:07


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери отмычками в Броварах.
Снова тамбурная дверь не защитила от воров.


На объект выезжал наш мастер по ремонту дверей Михаил.
Фото тамбурной двери которую воры преодолели без труда.
Скорее всего даже не в отмычках дело, а как всегда, в безалаберности жильцов, которые просто ее не закрыли.



Фото квартирной двери. Классика жанра:)


Фото двери после небольшого "усиления"



Подраздел на форуме по теме Взломы тамбурных дверей ворами


Сообщение пишется, работы очень много и просто не успеваем всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.2.2018, 17:27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли 2 двери в Днепре при женщине!
Тамбурные двери снова не помогли.



Только что к нам обратился человек из Днепра. Уже второй за 1 час с которым общался только я. И в разговоре рассказал свою историю с тем как при его жене воры преодалели тамбурные двери и вскрыли без повреждения
двери в квартиру. Только когда женщина увидела воров-она их спугнула.

Квартиру не ограбили, благодаря самоотверженным действиям ее хозяев. По этому считаю, что полицейских не вызывали и в статистику этот случай не должен попасть т.к. "нет состава преступления..."
Воры в таких случаях скажут, что ошиблись домом, ключи случайно подошли и злого умысла у них не было т.к. сразу поняв, что они "ошиблись" они же ушли...Это маленький юридический ньюанс с вскрытием без взлома.
Но мы помним, что согласно самой большой СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ в СНГ
вскрытие дверей отмычками или схожими ключами в последние годы составляет около 20%. Если замки очень слабые, то их порой проще и безопасней вскрыть простыми отмычками. А вот если замки невозможно вскрыть отмычками, то чаще всего вор их и не вскрывает т.к. двери оказываются слабым звеном и их проще взломать физически как тут:
Взлом двери с сигнализацией, видеонаблюдением и самым крутым цилиндром Аблой протек.

Подраздел на форуме по теме Взломы тамбурных дверей ворами

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Взломы дверей при людях

Такая же ситуация недавно была с мальчиком Антоном в Тернополе. Вот этот случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6580




Выводы:

В разговоре с пострадавшим я четко задал вопрос. У вас были документы подтверждающие прохождение каких либо испытаний на двери тамбурные и квартирные?
В ответ услышал, что у человека нет документов подтверждающих какие либо испытания на взлом или отмычки.
Опять же просто смотрим что написано в табличке.

Сколько лет я работаю в области безопасности, пока никто не смог опровергнуть данную таблицу.
Все циклично и прогнозируемо.
Считаю, что воры полезли исключительно из-за простоты проникновения и именно слабые двери стали причиной противоправных действий.


Сообщение пишется надеемся на информацию от очевидцев происшествия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.2.2018, 14:30


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие Моттура 54797 и МТЛ 7*7 отмычками.
Двери в Киеве ул Мишуги,
система "краб" не помогла,
Тамбурная дверь не помогла
в этот день ограбили 3 квартиры в этом подьезде!
взломали сейф.



Сегодня к нам за помощью обратился человек у которого, с его слов, произошла квартирная кража без взлома замка.
Герой, к сожалению многим хорошо известен-это Моттура 54797 и цилиндр Мультилох 7*7. Причем-это были мои догадки судя по описанию.
Человек сам не знал, что у него за замки стоят, но в разговоре я сам предположил, что у него именно эти замки.
К сожалению данные персонажи слишком часто попадают в сводку ограбленных квартир. Случаи криминального вскрытия или взлома замка Моттура 54797
т.е. уже по ним так же можно оценить вероятность квартирной кражи...

Я дал пострадавшему свои рекомендации. Что было приятно, человек с пониманием меня слушал и благодарил за советы т.к. видимо понял, что я на своем месте когда я сам ему по приметам описал какие у него стоят замки, что у него простейшая моттура моноблок
и что его двери с 1 листом стали и они очень слабы. Это было всего лишь мое предположение, основанное на опыте.

Пострадавший вызывал нашего мастера Мишу и тот поехал на обьект и узнал больше.

Общая дверь в тамбуре даже не была закрыта.
Сорри-это удел общих дверей.

предположительно кража произошла 28 декабря. т.е. сразу перед НГ.

Увиденная дверь оказалась из гнутого листового профиля толщиною около 1 мм и замки, внимание!
Моттура 54797 и цилиндр Мультилох 7*7 и конечно система вертикальных тяг. Как я и предполагал изначально.



Фото взломанного варами сейфа.

Интересный момент для меня, как для конструктора банковских дверей и сейфов.
Взламывали болгаркой и именно таким инструментом и надо испытывать сейф.
И воры сделали "Частичный доступ" т.е. вырезали небольшое отверстие и им это позволило добраться до механизма и выломать его.
Смотрите стандарт на банковские сейфы EN 1143
Вы не поверите, но я именно сегодня снова сидел над чертежами и дорабатывал двери по такому стандарту и как раз рассматривал вариант взлома моих дверей "частичным доступом"!!!
А потом вспомнил, что двери "частичным доступом" не взламывают и по стандарту не испытывают.
И тут мне в этот же день подворачивается изучить случай взлома банковского сейфа и как раз "частичным доступом"!
Я к тому, насколько в стандартах на все эти двери и сейфы уже все описано и рассмотрено, что я просто в шоке.
Чем больше изучаю воров, тем больше понимаю, что стандарты EN 1143 и EN 1627 -2014
которые кстати признал и требует соблюдать НБУ- рулят и способны противодействовать вору.


Полицию не вызывали! Соседи вызывали в себе полицейских, они приехали создали видимость работы и уехали. После визита полиции никаких действий, звонков полицейские не проводили с пострадавшими соседями.
Это случай так же яркий пример того, что не все квартирные кражи попадают в статистику и по этому офиц. статист- надо умножать в среднем на 2.



Подраздел на форуме по теме Взломы тамбурных дверей ворами

Вскрытие дверей отмычками или ключами

взломы сейфов.


Выводы.

В квартире были установлены красивые двери, но без сертификатов подтверждающих их высокую стойкость к взлому или отмычкам.
Можно ли было заранее предвидеть высокую вероятность квартирной кражи?

Мы считаем, что именно слабость двери и стала причиной случившегося.
Где тонко-там и рвется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.2.2018, 16:40


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Днепре полицейские поймали банду из 3-х квартирных воров.

Взято из: gorod.dp.ua/news/142559

Как пишется в статье, в г. Днепр полицейские, в результате спецоперации словили 3 квартирных воров возрастом 26,31,33 года.
Так же у них были изьяты 2 гранаты.

Для меня важно, что воров было 3, что в очередной раз подтверждает то, что воры обычно действуют группами по 3 человека и по этому часто от них не спасает и сигналка.
Все как показано на этом видео:


[youtube]0BxWxpmfp7E[/youtube]

Хотя в описанном нашем форумчанином Сергеем Киев случае, их вообще было 5!
Вот эта история:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7054


Так же плохой факт то, что у воров нашли 2 гранаты.
Сперва может показаться, что копы их подкинули, что б уж наверняка вклепать ворам статью, что б не открутились.
Не обижайтесь, что подумал, то и написал. Но... думаю, что это правда. Нам с вами уже известно несколько случаев применения вормаи гранат при задержании с страшными последствиями.
Так, что думаю, что и про гранаты-правда.

Вот случай, где так же в Днепре задерживали воров и те бросили гранату.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6678


[youtube]3VQXqG_1aBU[/youtube]

[youtube]-39asX3qWyo[/youtube]


Это наши с вами реалии.
Тут же вспомнил вчерашнюю историю с тем, как воров спугнула девушка, которая на момент проникновения была в квартире...
А если б что то пошло не так....
Как видите воры совсем беспредельничают.
Думаю, что применения спецподразделения "Корд" для задержания квартирных воров не было избыточным т.к. в прошлый раз, когда их задерживали обычные копы... ой беда была...
5 наших защитников- полицейских ранили.
В этот раз оболшось.
С чем и поздравляем сотрудников МВС и жителей города!

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODESSA
2.3.2018, 8:57


Активный участник
***

Пользователи
32
3.2.2017
1557



Инструменты одесских воров.

Игорь, привет. Как же я рад, что купил двери у тебя. Я уже угомонился с тем, что дорого, но оно и не дёшево =)
НО ! Это типа как купить себе мерседес, и плакать, мол дорого =) Так покупай 2101 и не ной )

Че пишу, и вспомнил про тебя.
PS фотка тебе с Одессы, поймали типов. Ты такие фото любишь. Перезалей себе куда-то, что бы не исчезла.


Добавлено администрацией:

Подборка на форуме Инструменты воров




.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.3.2018, 12:49


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Реальный инструмент воров-домушников
пойманных в Одессе.


Цитата(ODESSA @ 2.3.2018, 8:57) *
Игорь, привет. Как же я рад, что купил двери у тебя. Я уже угомонился с тем, что дорого, но оно и не дешего =)

Привет 'ODESSA' !
Мы все рады и очень. smile.gif
Я часто вспоминаю ваш случай с вскрытием решетчатой двери скорее всего отмычками. Очень редкий случай.
Спасибо за фото с инструментом.
Самое печальное, что на фото я вижу пистолет...
Постом выше копы задержали домушников с 2-мя гранатами.
А до этого в Днепре домушники ранили гранатой 5 полицейских.
Крим совсем звереет. Это очень плохо.

Из увиденных фото с инструментом воров я сделал такой вывод.
Инструмент представляет из себя:
- свертыш с битой от отвертки( у меня такой есть),
-отвертку,
-пассатижи,
-наборы популярных ключей
-простые отмычки типа Самоимпрессионная отмычка для цилиндров с фольгой.

Т.е. оценка инструмента-это 2, максимум 3 класс по EN 1627 -2014
Т.е. стандарт на взломостойкие двери полностью имитирует весь увиденный инструмент.


Уточню. Такими отмычками и инструментом не возможно открыть двери 4 класса, а тем более 5-го. Как у многих наших форумчан... smile.gif
Вот, что значит инструмент для дверей 2, максимум 3 класса.
* Под "невозможно" мы понимаем вероятность осуществления -максимально стремиться к 0.
Опять же заметьте, что все, что я говорю-это не мои идеи или фантазии, а всего то навсего доношу до потребителя европейский опыт и давно известные в Европе шаблоны.
Смотрим, что говорят французы.

Т.е. относительно этих одесских воришек-"жабоеды" smile.gif полностью были правы!
Пойманные воры не смогут преодолеть* двери любого производителоя, но подходящие под французский стандарт а2р.
И что? Это я придумал?
Нет...
Реально спасибо европейским специалистам за то, что давно все смогли упорядочить и описать. Это помогает нам сейчас-украинцам изготавливать двери которые готовы к встрече с такими "гостями".

Еще раз спасибо за активное участие на форуме и инфу!

Подраздел Инструменты воров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
3.3.2018, 23:12


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 2.3.2018, 12:49) *
[b]Реальный инструмент воров-домушников

-простые отмычки типа Самоимпрессионная отмычка для цилиндров с фольгой.

Беда в том, что самоимпрессию с фольгой и набор "расчесок" можно относительно спокойно приобрести. Что провоцирует криминалитет к их использованию.
А потом рождаются легенды, что любой замок можно вскрыть. Еще бы, процент обладателей дверей 4го класса и выше ничтожно мал. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.3.2018, 13:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Легенда о том, что любые двери можно вскрыть

Цитата(Sergey Kiev @ 3.3.2018, 23:12) *
Беда в том, что самоимпрессию с фольгой и набор "расчесок" можно относительно спокойно приобрести. Что провоцирует криминалитет к их использованию.
А потом рождаются легенды, что любой замок можно вскрыть. Еще бы, процент обладателей дверей 4го класса и выше ничтожно мал. К сожалению.



Спасибо за четкий коммент.
Я тоже недавно задумался и понял.
Ведь люди полностью правы, когда говорят, что "любые двери вскрываются!"
И я сам это обьяснял.
Ведь, если в стране находится примерно 95-97% дверей ниского класса взломостойкости, то и вероятность того, что если вор начнет вскрывать или взламываать двери, а она ему не поддастся-всего то 3-5%
Это именно 3-5% надежных дверей в стране по этому....хотя люди не правы, что "все двери вор может вскрыть", но ведь в 95% случаев они правы...ППЦ какой то.



Я позже закончу, работа отвлекает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.3.2018, 13:57


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери после ремонта с ручкой Ростекс!
Входные двери в Киеве ул. Гер. Севастополя.






Сегодня утром Михаил принес мне замки после взлома ворами для изучения.
Дело в том, что 4 года назад эти двери были "усилены" комплектом с фото. "усилили" двери т.к. участились кражи.
Эта история мне напомнила очень многие схожие в т.ч. эту Случай взлома двери после ремонта с Мультилоком и Ростексом.
Конструкция двери:
Двери очень жесткие с 3 мм листом!Ребра жесткости из толстых уголков и т.д.
Т.е. мощная уголковая дверь с 3 мм сталью.
Воры пытались двери отогнуть, но у воров это не получилось.
Двери были укомплектованы защитой ригелей и т.д.

Верхний замок был Тесса с родной броненакладкой Тесса. Женщина утверждает, что она закрывала оба цилиндра!!!
Цилиндр в верхнем замке был известный многим недорогой и типа интересный "Шерлок"
Верхний цилиндровый замок был вскрыт без повреждения. Возможно отмычки или похожий ключ или все же люди забыли его закрыть. не спорим. а высказываем все основные версии.
Воры через броненакладку каким то образом выпотрошили переднюю часть цилиндра т.к. не сумели сорвать ручку. что немного удивительно.
Кража происходила примерно с 1 часа -до 4 часов ночи.
Люди что то слышали, даже звонили друг-другу, но... недожали...
Кто то из соседей около 5 утра видел двух незнакомых мужчин и задал им вопрос, мол, что вы тут делаете, на что ему сказали:
"Ничего, мы тут приехали... и уже уезжаем.."
Возле дверей были найдены метки воров(спички)
Так же примерно в то же время обворовали еще 2 соседей.
Полицию вызывали, но заявление не написали, не сочли нужным.
В квартире воровать было вроде не чего и в ней давно никто не жил.
К сожалению квартиру ограбили.
Мы чуть позже выложим более подробную информацию. Это далеко не первый и не десятый случай взлома дверей "после усиления".
Увы. Жалко. Но надо учиться на ошибках и делать выводы.

Очень интересно. Цилиндр ISEO R-7 переломлен не по слабому месту-по отверстию, как часто происходит, а перед ним!
Прям удивительно. переломан или оторван или отбит по более сильному, а не слабому месту. Ниже пример стандартно переломанного цилиндра.

В дверях после "усиления" стояли:
Полотно замка КАLЕ, цилиндр ISEO R-7, ручка-броненакладка Rostex.


Предварительно считаю, что ручка полностью отработала свой заявленный 3 класс, что соответственно идет для дверей не выше 3 класса взломостойкости и соответственно более 15 минут взлома она и не должна была держать.
Это исходит из ее классификации. Видимо воры чуть дольше работали...
Что в очередной раз подтверждает, что двери 3 класса-не серьезная преграда от вора.

Из фото видно, что воры обламали часть отвертки при взломе, соответственно работали отверткой- инструментом 2 и 3 классов.
Причем тут эти никому не нужные классы?
Да не причем...
Просто вор взламывал отверткой,
2 постами выше http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7176
есть фото где у воров изъяли инструмент и в т.ч. отвертку. И в стандарте призванном проверять двери имитируя действия вора- тоже отвертка.
smile.gif
Просто повторю фото с поста выше.

Так же я сразу вспомнил как мы с этим же мастером Михаилом тоже ломали отвертки на испытаниях наших дверей.
На этом видео на 2.38 видно как ломаем отвертку и потом напильник.
[youtube]E7dHMMIPVKI[/youtube]
Т.е. на испытаниях испытатели делают все верно используя инструмент воров и их методики.

Подраздел по теме Случай взлома двери ручками Ростекс.

Выводы.
Я б дал этой двери ВНИМАНИЕ! Относительно высокую оценку! Эта кустарно сделанная дверь дала б фору почти всем заводским изготавливаемым сейчас и т.д.
Предварительно, считаю, что если б откинуть бюрократические моменты, то такая дверь получила б примерно 3 класс взломостойкости( при том, что большинство 1 или 2 максимум).
Воры, как мы поняли, взламывали ее несколько часов инструментом по 2 классу.
Тем не менее даже стойкости двери в несколько часов не хватило для того, что б защитить квартиру. Хотя воры шумели, их несколько раз видели и они потратили несколько часов и все же квартиру ограбили.
Данные двери с 3 мм сталью 100% не смогли б получить 4 класс по типу замков и цилиндров и другим конструктивным вопросам т.е. не более 3-го класса по EN 1627 -2014
Если представить, что они получили б 3 класс, то смотрим табличку работает ли она.

Правы ли французы, которые не назвали б двери "надежными бронедверями" если она ниже 4 класса:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zombie_Shooter
8.3.2018, 3:14


Новичок
*

Пользователи
8
4.3.2016
1366



-
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
8.3.2018, 17:41


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(Zombie_Shooter @ 8.3.2018, 3:14) *
А цилиндр какой стоял? С зашитой от перелома или без? И как был разрушен цилиндр (высверлен, вырвана сердцевина личинки, переломлен) ? На фото видно что цилиндр вроде переломили но тогда как его достали через отверстие где была поворотная шайба? Или ручку сорвали всю с двери. Пожалуйста расскажите детали.


Один в один как я себе прокачал гаражные. Та же ручка и тот же цилиндр. Он без защиты от перелома.
Вроде как на фото стягивающие болты ручки целые и сама пластина ручки не согнута. Наверное, забивали цилиндр в квартиру и он в процессе сломался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
9.3.2018, 14:49


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата
В дверях после "усиления" стояли:
Полотно замка КАLЕ, цилиндр ISEO R7, ручка-броненакладка Rostex.


А в соседней теме человек цилиндр за 30 баксов ищет и уверен что его будут "фольгой и пистолетом" брать, и такой его спасёт laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODESSA
13.3.2018, 11:29


Активный участник
***

Пользователи
32
3.2.2017
1557



Цитата(Zombie_Shooter @ 8.3.2018, 3:14) *
...

И мне кажется что усиливать старые "гаражные" двери нужно ручкой ROSTEX + цилиндр с зашитой от перелома например цилиндр HardLock и плюс второй замок Барьер-3р или Барьер-Каре с большой стальной (квадратной) пластиной на наружную сторону двери.
Это максимум что можно сделать в большинстве случаев со старыми дверями.


Поставил барьер 3 и 4 на гараж, пластины наварил, а не прикрутил, лень было всерлить.
Правда, что в чистую невозможно вскрыть барьеры ? Почему тогда это не замок для квартиры номер один ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.3.2018, 20:37


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Всем спасибо за терпение.
Я только, что завершил описание случая с Ростексом. Кому интересно-смотрите его с самого начала!
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7187

Напоминаю, что особо высказывать эмоции нет смысла т.к. формат ветки больше-именно статистики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
13.3.2018, 23:57


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



По взлому двери с ручкой Ростекс.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7187

Ощущение из второго фото, что они расширили под ручкой на самом полотне двери место, открыли себе доступ и половину цилиндра извлекли именно оттуда, через дыру между ручкой и продавленным и расковыренным полотном. Через лицевое круглое отверстие брони на самой ручке они вряд ли бы извлекли остатки цилиндра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.3.2018, 13:05


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В "Комфорттауне" в Киеве за день ограбили 6 квартир.

Только что позвонил человек и в разговоре выяснилось, что в хорошоизвестном нам комплексе "Комфорттаун" по ул. Регенераторная 4 было за 1 раз ограблено 6 квартир.
Мы надеемся узнать больше об этом случае от данного человека. Интересно проанализировать что там произошло.
Напомню, что у меня недавно у друга в "Комфорттауне" угнали 2 машины.
Я очень хорошо знаю этот комплекс и у нас там много стоит дверей наших у нас деже есть целый подраздел с отзывами про наши двери из Комфорттауна:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3811

и этот комплекс с охраной, видеонаблюдением и т.д. То есть пример не самого худшего по криминалу места, вроде как.
А на самом деле, как мы видим, вроде и нет особой разницы.


Сообщение пишется.

20 случ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.3.2018, 23:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры обчистили квартиру в Вышгороде под Киевом.
История с хеппи-эндом.
Воров вроде посадили.




На объекте был мастер Миша. Его попросили укрепить двери. Так слово, за слово и узнали мы такую историю.
Хочу сказать, что очень рад, что история с хеппи-эндом. Хотя конечно такого хеппи-энда и врагу то не пожелаешь.
В квартиру проникли. В квартире стояли двери от застройщика, которые владельцы обшили МДФ.
Двери были укомплектованы только 1 замком с дешевым цилиндром, которые довольно легко открываются простейшими отмычками.
Так же его не менее проще было взломать. Т.е. двери буквально представляли из себя "нечастную жертву с поднятыми вверх руками".
Может на это и рассчитывают владельцы таких квартир. Мол, у меня такая "бедная дверь" что воры подумают, что тут ничего нет и даже не полезут.
Я часто слышу такие версии от людей.

Полицию вызывали.
Дело в том, что пострадавший описал свою историю на форуме дома. И... о чудо! тут же нашлись соседи, которые видили этих типов выносящих плазму и их машина записала это на видеорегистратор!
После немалых усилий со стороны пострадавших, полиция нашла этих воров за ограбление другого дома в соседнем городке и на момент написания статьи над ворами уже проходил суд.
Конечно воры сдали ноутбук в ломбард и т.д. Пострадавшему потом с большим трудом удалось забрать ноутбук в ломбарде т.к. те препятствовали как могли и хотели его продать другим людям.
Так, что я считаю, что ломбарды-это зло и они провоцируют воров на преступления т.к. есть куда сдавать краденное.
Я вспомнил как мне полицейский как то в участке сказал.

При СССР не так воровали- "бо не було куди сбувати!"
Вот тоже 1 из "корней зла" Ломбарды.

Одним словом, я очень рад, что воров поймали, осудили и что человек смог вернуть свое имущество. Хотя и не все. Это было очень тяжело и хлопотно.
Это очень редкая ситуация и конечно надеятся на такое чудо не стоит. Да и кто из нас хотел бы так вернуть себе то, что и так его по закону?

Снова давайте посмотрим, что говорят стандарты и таблички.
Двери в квартире не обладали ни какими сертификатами о прохождении испытаний на взломостойкость и на вскрытие отмычками.




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.3.2018, 16:52


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ночные визитеры.
Как защититься от воров.


[youtube]-PtECBSOC54[/youtube]
Сюжет коротенький, но довольно достоверный.
Практически всю суть журналисты передали не перекручивая факты. Молодцы.
Это я к тому, что подавляющее большинство сюжетов-советов оказываются "медвежьими". Этот-исключение.

Заметьте, что речь идет о том, что воры часто грабят квартиры, когда люди дома и посмотрите какие двери стали их жертвой.
sad.gif
"Мечта вора".
Т.е. все прогнозируемо и очевидно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.3.2018, 19:13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве, Академгородок б-р Вернадского.
Снова "Мечта вора"
Вторая деревянная дверь так же не помогла.
повторная кража.




Как часто бывает, к нам обратились за помощью в "усилении двери" после квартирной кражи.
Как всегда, воровать нечего было у людей, но украли ноутбук...
Денег на замену новой полноценной двери нет и нормально "прокачать" старую- тоже нет.
Вот в такой ситуации мастер Михаил должен как то выкручиваться и стараться чем то помочь людям.
Замки были взломаны физически.
Данный тип двери часто попадается среди ограбленных квартир. Из увиденного мы можем с большой уверенностью предположить, что:
замок верхний с крестообразным ключом типа Файн. Его свернули отверткой,
замок нижний с ручкой-планкой с цилиндровым механизмом. Цилиндр переломали на 2 части и открыли замок прокрутив его отверткой.
Предполагаемое время необходимое на взлом это 1-5 минут, без шума и инструмент примерно на 2 класс.
Двери так называемые "Заводские".
Дом 9-ти этажка 1 этаж.
Вторая деревянная дверь так же не помогла от кражи. Увы. Вторая дверь видна на первом фото.
Е просто даже не закрывали, хотя по мнению нашего мастера Михаила, вторая дверь была куда надежнее первой металлической. она была изготовлена по спецзаказу из мощного дерева и с нестандартными мощными замками.
Но к сожалению, 1 из замков со временем, поломался, второй люди перестали закрывать. Так часто бывает с 2-мя дверями, что вторую просто не закрывают.
Девочка возвращаясь со школы вошла в квартиру и увидела, что замки сломаны и какие то люди носятся по квартире.
Как вы понимаете, это были воры. Они шокированной девочке сказали не заходить пока в квартиру и т.д.
И потом сбежали украв ноутбук и др. мелочь.
Снова ж в квартире как говориться "нечего было красть".
Очень опасная ситуация с девочкой. Хорошо, что воры ее не тронули. Хотя в такой истории вообще мало чего хорошего.

Кража повторная. В 1998 году их грабили через окно. Вроде бы и давно и через окно, но пример того, как 1 квартиру могут грабить разные воры по несколько раз.
А некоторые квартиры за всю историю ни разу.

Подборка на форуме с похожими случаями:

Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.

Повторные случаи взломов дверей

Взломы дверей при людях

Данный тип дверей уже морально устарел лет 10 назад и сейчас все у кого стоят такие двери находятся в максимальной зоне риска.
Снова 2 плохие двери оказались хуже 1 надежной.

Сообщение пишется, много дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.3.2018, 18:19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка взлома двери 4 класса.
Только поцарапали броненакладку.
Двери в Киеве Алишера Навои 69




Несколько дней назад к нам обратились с консультацией после попытки взлома двери изветного многим производителя 4 класса.
smile.gif
Люди прийдя домой обнаружили следы на броненакладке и декоре. На место мы не выезжали. Люди сказали, что нет необходимости.
Больше просто нас проинформировали.
Замки работают без изменений.

На фото видно по периметру всей броненакладки штук 8 следов от чего то типа отвертки, которой пытались подковырнуть броненакладку. Скорее всего это следы от попытки взлома. Напомним, что на данный момент воры не смогли ни разу сорвать броненакладку в дверях БГ 4 класса и выше. Вот, что означает Патент на способ крепления броненакладки!
Мы рады!
А как тролли и "злые языки" с завистниками высмеивали наши разработки. smile.gif
"Патенты сделали-выскочка!"
Да, разработали, доработали и запатентовали.
Результат на лицо.
Опять же победа без большой крови и т.д. Возможно воров спугнули. Тем не менее, даже если б не спугнули- читатели форума знают, что ожидало б воров дальше. smile.gif
Еще 1 позитивный зачетик в копилку сертифицированных взломостойких дверей 4 класса. Еще 1 квартиру спасли.

3 месяца назад уже была схожая попытка взлома БГ на ул. Арм. 6 вот она:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6973

Все очень схоже, как и наши комментарии. нет смысла заново все писать.


Подраздел на форуме Попытки взломов дверей Бодигард


Давайте снова сверим таблички. Насколько они верны. Напомню, что данные двери проходили испытания и обладают сертификатом на 4 класс взломостойкости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 58 59 60 61 62 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 14:09

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.