Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
120 V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВНИМАНИЕ! РОССИЯ НАПАЛА НА УКРАИНУ!
V
Игорь
12.6.2017, 15:04


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



О победоистерии.


1) Мой дет -боевой подполковник и бабушка тоже участник ВОВ.

Я их внук. Я слева на фото, дедушка справа.

Я когда вспоминаю эту бойню каждый раз сильно жалею наших предков. Какую ужасную судьбу им устроил Сталин и Гитлер. Просто бойню.
9 мая первые годы даже не празновался. "Суворов" очень хорошо в своих передачах все описал.
Какая нафиг это победа?! Народ покалечили, перелопатили, города разрушили.
У меня нет радости от Победы. У меня ужас от цены этих Сталинских просчетов и бойни, когда он готовил в тихую нападение на Гитлера, а тот его опередил.
По этому у нас и войска на марше были, а не в обороне. Я как офицер запаса знаю, что если враг у границ- надо сидеть в дотах, а не перекидывать склады ближе к границе и снимать все вооружение с Линии Сталина и все вести поближе к границе готовя скрытое нападение.
Тут просрал Сталин.
Заплатили за его игрушки в танчики наши предки, русские, грузины. беларусы и украинцы.

Так, что давайте не спекулировать на Дне победы НИКОГДА. Это трагедия, а не победа.
Мы готовили десантников и 25 000 танков на день войны у нас было и около 700 тяжеленных бетонобойных штурмовых орудий( многие из которых сразу попали в плен и работали против нас же....) и т.д. это все не для обороны.

Истребили собственный народ и только.


2) Народ -победитель. Или ппц из жизни.
У нашего сотрудника дочька вшла замуж за питерца! Уже несколько лет назад и уехали жить в Питер.
Теперь внимание!
Звонит мне этот сотрудник на днях и говорит.
У меня радостная новость!!!
Какая?
Мои уже приземлились в Германии!
Я как это?
Пожили в Питере и (русский и украинка) и поехали искать лучшую жизнь в Германию!!!
Я говорю.... тут же надо плакать и смеяться и радоваться и все одновременно!
Мы, б..я победители...б..я...Поехали проситься на коленях к ним-покоренному народу!!!
Мы победили немцев, а теперь стоя на коленях просимся к ним параши убирать что б только жить с побежденными.

Вот она раельная цена победы.


Вот какие мысли в наших украинских головах крутятся.

Вот теперь и давайте рассуждать кто ж победил тогда?!

Перебили больше народу чем немцы и заняли часть их территории и спустя 70 лет победители просятся пожить хоть чуть чуть у побежденных.

Жалко миллионы судеб искалеченных "красной машиной террора" ради чего?


3) "георгиевская ленеточка" в Украине-это ленточка которую носят террористы принесшие буду на нашу землю. Если б террористы носили другие знаки, то и отношение у нас было б к ленте такое же как и у вас.
А вам внушали, что лента-это круто, а потом когда вы повелись-всучили ленту террористам и некомботантам, НВФ.

Люди с такими лентами первыми начали убивать украинских солдат и жителей.
Вот и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.6.2017, 15:35


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Шедевр!
[youtube]A5d2JIi1wxI[/youtube]
Поскорее б уже сдох и выкинули с ульяновым на Красную площадь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.6.2017, 15:41


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Alek-3aaa @ 11.6.2017, 22:35) *
Видимо Вам некого и нечего вспоминать о ВОВ , или у Вас память короткая.

до пизде%ов, честно. я правнук ветерана 931 мотострелкового полка 240 дивизии ушедшего на фронт добровольцем, который прошёл пешком от Воронежа до Праги, участник Курского сражения на южной дуге, освободитель Киева в Книге почёта в музее ВОВ на берегу Днепра. Боевой путь дивизии, если шо в википедии посмотрите.

Его никогда дожившего до 97 лет не пёрло ничего праздновать 9 мая. Пиджак с медалями оденет конечно и пошаркает бухнуть 100 гр с выжившим на войне односельчанином. Ажиотажа не испытывал. Больше плакал... Я тогда малой не понимал ничего. Приехал на трофейном велосипеде с фронта.

Живых ветеранов практически нет. Допускаю что есть немного, самую-самую малость, чего там, но есть ряженные долб?бы и ветераны НКВД, на которых клейма негде ставить, сранные особисты. Бессмертный полк надо пи%ть внутренними войсками только за сепарскую символику.

КТО РАЗРЕШИЛ НОСИТЬ ЧУЖИЕ ОРДЕНА пусть и родственников? Читайте орденские книжки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 16:10


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Sergey Kiev

Цены конечно Выше... видимо в Крыму доходы выше , да и когда запустят Крымский мост это обеспечит увеличение конкуренции.

Предлагаю Вам провести эксперимент дать объявление обмена своей квартиры в Киеве или дома на равнозначную квартиру в Симферополе, не уверен что Вы и за год найдете желающего обменяться с Вами жильем.

Так что в "киевский рай" низких цен в ряд ли кто захочет поехать из РУССКОГО , "ТОТАЛИТАРНОГО" Крыма и Симферополя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 16:21


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Игорь , Сергей ВМБ

У Вас видимо память короткая по части ВОВ (ихмо) .... сейчас каждый мнит себя стратегом мирового масштаба и как бы он выиграл войну с "нулевыми" потерями.... а остальное бла...бла..бла в части обосновать придание забвению участников ВОВ.

Видимо сейчас на Украине более комфортно чувствуют себя родственники полицаев УПА и УНСО , а так же тех кто казнил 100 тыс. поляков на Волыне.

Ну что ж, это Ваше право праздновать те даты которые для Вас дороги...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
12.6.2017, 16:23


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926





Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 16:10) *
Sergey Kiev

Цены конечно Выше... видимо в Крыму доходы выше , да и когда запустят Крымский мост это обеспечит увеличение конкуренции.


Про выше доходы по подробней пожалуйста, факты в студию.
Откуда им взяться доходам выше? С туристов которых нет? С промышленности которую вы же и загнобили? Ах да, пенсионеры... Наверное только они по вашему и жируют.
Смотрите видео моего предыдущего поста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
12.6.2017, 16:50


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 16:21) *
Игорь , Сергей ВМБ

У Вас видимо память короткая по части ВОВ (ихмо) .... сейчас каждый мнит себя стратегом мирового масштаба и как бы он выиграл войну с "нулевыми" потерями.... а остальное бла...бла..бла

Видимо сейчас на Украине более комфортно чувствуют себя родственники полицаев УПА и УНСО , а так же тех кто казнил 100 тыс. поляков на Волыне.

Ну что ж, это Ваше право праздновать те даты которые для Вас дороги...


В огороде бузина, в Киеве дядька. Алекс, При чем тут ВОВ, при чем тут УПА.
Люди вам внятно объясняют что война это всегда трагедия для народа. Даже победители плачат за своими потерями. И только россия устраивает победобессие.
Мой дед не участвовал в войне, не успел. Его как и сотни молодых добровольцев в Киеве одели в гимнастерку и погрузили в эшелон идущий в Белую церковь, город такой на юго-западе от Киева. В этом эшелоне, под патриотические песни молодые ребята ехали сражаться с врагом. Без оружия, вооружить их должны были по месту прибытия. Не доехали они всего 10 км, уже в Фастове их высадили немцы. А дальше вся война в немецких лагерях.
Потом освобождение и уже лагеря советские, за то что в плену был.
У него два праздника было, первый что немцы не расстреляли, а второй что у нас на рудниках не сдох.
У него длинная память была и мне завещал помнить.
И такие победы тоже были и их тоже забывать нельзя.

Больше читайте книг, а главное анализируйте сами. Эта война кровавая и страшная. Забывать ее нельзя, но и цирк устраивать как у вас в россии не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 17:09


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Sergey Kiev @ 12.6.2017, 16:23) *
Про выше доходы по подробней пожалуйста, факты в студию.
Откуда им взяться доходам выше? С туристов которых нет? С промышленности которую вы же и загнобили? Ах да, пенсионеры... Наверное только они по вашему и жируют.
Смотрите видео моего предыдущего поста


Это по средней зарплате В Крыму
:

http://crimea.rusplt.ru/lection/srednyaya-...yimu-27983.html

А это в Херсоне и Николаеве :

http://finsite.com.ua/index/avgsalary/2016/?City=hersonskaya


http://peremogi.livejournal.com/27069348.html


А факты загубленных предприятий будут? Тут с Порошенко никто конкурировать не может ....
Сообщите нам сирым сколько в 2016 году Украина выпустила самолетов ( завод им. Антонова)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 17:11


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Sergey Kiev

Вы даже найдете обоснование , когда вешать друг друга будете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.6.2017, 17:36


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 17:11) *
Sergey Kiev
Вы даже найдете обоснование , когда вешать друг друга будете...



Господа, выговорились, давайте не тролить друг-друга. Думаю, что пока достаточно грязью друг-друга поливать и зря время и нервы тратить.
Позиция сторон ясна. Но это не повод писать тысячи постов.

Я уважаю ветеранов ВОВ и авганцев т.к. они солдаты своей страны.
На их месте скорее всего я б тоже пошел добровольцем т.к. такая была пропаганда и сознание общества.


Но юридически Сталин подставил нас под удар Гитлера что б потом быть не захватчиком Европы, а осободителем. Это очень важный момент.


А сейчас я понимаю, что нечего делать солдату на территории чужой страны...
Никакая это нафиг не помощь, а оккупация и т.д.

Надо охранять свои границы. Например как фины в 1939. Дотов наставили, и остановили армию освободителей и СССР...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
12.6.2017, 17:45


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Вторая мировая война. Не все в ней было однозначно.
СССР никогда не считался со своим народом, во всех войнах солдаты были мусором и в счет не ставились ради своих политических амбиций. Будь то Финская война, Вторая мировая, Афганистан, Чечня, Грузия и Украина.
Вот на ваших машинах так популярны надписи "на Берлин". У меня вот вопрос, а почему Берлин?
Почему не на Хельсинки где Сталин положил сотню тысяч наших дедов?
Почему не на Токио? Деды и с японцами воевали в 45.
Почему не на Кабул и не на Грозный или цинковые гробы твоих соотечественников уже не всчет и их смерти напрасны, их лучше забыть?

Да потому что Война с Германией это единственная война где нас опередили и нанесли удар раньше нас. Все остальные войны СССР и Россия вела на чужой земле не хуже тех же фашистов. Но помнят в россии только Берлин.
У вас там совсем коротка память стала, по части ВОВ и Берлина вы мастаки, а что давече было забыли напрочь, так я напомню!

Вот к примеру чеченская война
Вот так воевали твои земляки. Вот так становятся русофобами:

[youtube]wjPQE9A2_5g[/youtube]

А вот как воевали чеченцы Лицам до 18 не смотреть

[youtube]E9C5ezRCpXk[/youtube]

А это ли не Кадыров случайно на видео был?




Так что, по прежнему идем на Берлин? Хотите вновь все повторить? Скучно стало?
Спасибо деду за победу говорите? А папе за Авган и брату за Чечню где благодарность?
А за Донбасс кого благодарить будите?
Или может хватит уже трупов?
Хватит войн!
Россияне, сидите лучше дома!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 18:13


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 12.6.2017, 17:36) *
Надо охранять свои границы. Например как фины в 1939. Дотов наставили, и остановили армию освободителей и СССР...


Вы историю учите , Финляндия в этой войне потеряла 11% территории.

Сейчас доты не спасут . Средства лучше пустите на уборку мусора во Львове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.6.2017, 18:31


Администратор
***

Главные администраторы
4243
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 18:13) *
Вы историю учите , Финляндия в этой войне потеряла 11% территории.


Я это знаю, мой дорогой историк. Просто не хотел в очередной раз акцентировать внимание на том, что СССР-это страна оккупант!
И к сожалению ценой жизней наших с вами дедов досталась эта территория.


Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 18:13) *
Сейчас доты не спасут .

Когда я писал ДОТы- я имелл ввиду любые виды и типы оборонительных сооружений.
Суть была в оборонительных или наступательных действиях.

Пример ДАП. Донецкий аэропорт.

[youtube]0cJNIiPX6ho[/youtube]

Около года этот своего рода Укрепрайон террористы не могли взять. Сотни, если не тысячи боевиков и террористов положили там свои жизни.
И что.
Ничего. Отошли наши бойцы на 500 метров.

Шахта "Бутовка" Мне бойцы с нее принесли сердечник снаряда, которыми их обстреливали.
Стоят бойцы, их утюжат, а они стоят.


1941 год. Если б не Киевский укрепрайон и героизм брошенных на произвол властью солдат, немец взял бы Москву 100%

И таких примеров сотни.

Так, что все доты и укрепрайоны имеют смысл, как и танки, авиация, резервы и т.д. Конечно все в умелых руках.

Так что давайте не будем спорить с украинским здравомыслящим офицером запаса. smile.gif



В России сейчас пакуют сотни людей на митингах. "Раз-два, три. путин(х..ло) -уходи!
Власть вас боится!

Я поддерживаю право россиян на свободу слова!
Здравомыслящие россияне, мы украинцы с вами!

ua.racurs.ua/news-89340-protesty-u-moskvi-ta-peterburzi-vje-zatrymaly-1600-osib-foto



Вот они особо опасные sad.gif
их и биться путлер.

Так же сегодня в Украине георгиевская лента в (символ террористов на Донбассе и в Крыму) в не закона!


Порошенко подписал указ, который ставит "Георигиевскую ленту" в Украине в не закона.
Давно пора. Поставить символ убийства украинских граждан и солдат юридически в не закона.

При этому с уважением отношусь к ветеранам ВОВ, ВМВ и УПА такая сложная у них судьба выпала, каждый из них воевал за свою Родину и идею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
12.6.2017, 22:13


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 12.6.2017, 18:31) *
В России сейчас пакуют сотни людей на митингах. "Раз-два, три. путин(х..ло) -уходи!
Власть вас боится!

Действительно, не тех они хунтой называли. Хунта всегда была рядом с ними.
Прозревает народ русский. Просыпается...
Уже слышны лозунги: "Россия без Путина!", "путин вор" и "Долой царя!"
И это по всей россии...
Полиция пока справляется. Пока справляется...

[youtube]3FXYUWOV8LE[/youtube]


[youtube]AuubBC6nlZg[/youtube]

[youtube]4U3ooJr5CSA[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
12.6.2017, 23:46


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 12.6.2017, 18:31) *
Я это знаю, мой дорогой историк. Просто не хотел в очередной раз акцентировать внимание на том, что СССР-это страна оккупант!
И к сожалению ценой жизней наших с вами дедов досталась эта территория.


Ну так в чем же дело ....Если Ленин , Сталин .... совки , деспоты создали государство оккупанта .... отдайте Западную Украину Польше, Восточную Украину России и будет у Вас идеальное государство.

Но я уверен, что доживу и до распада Украины, так как не смогли сплотить Ваши правители людей этой страны, так как у национализма основой которого стало поклонение УПА и УНСО нет будущего.

Все жду когда Вы снесете памятники в г. Киеве актеру Быкову и Щорсу ибо для Вас даже Генерал Ватутин , который освобождал Украину пустое место , а палач Шухевич идол современной Украины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
13.6.2017, 13:13


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



что бы не быть голословным news.finance.ua/ru/news/-/403912/ssha-nachali-regulyarnye-postavki-szhizhennogo-gaza-v-evropu
Цитата
Соединенные Штаты начали регулярные поставки сжиженного газа в Северную Европу, обеспечивая диверсификацию поставщиков газа и обеспечивая энергетическую безопасность Европы.

Об этом заявил министр энергетики США Рик Перри.

В четверг танкеры с американским природным сжиженным газом встали под разгрузку в Нидерландах и Польше. Впервые американский сжиженный газ разгружается на терминалах в Северной и Восточной Европе.

“Европа рассматривала Соединенные Штаты как потенциальный ключевой источник энергетической диверсификации с целью снижения влияния России как главного поставщика энергоресурсов в этот регион”, – заявил Перри.

Администрация Дональда Трампа поставила увеличение экспорта сжиженного газа в качестве одной из приоритетных экономических задач. Министр энергетики Перри одобрил ряд лицензий на экспорт газа из терминалов, расположенных на побережье Мексиканского залива.

“Мы ожидаем увеличения поставок сжиженного газа в Европу по мере ввода в эксплуатацию заводов по его производству”, – заявил Рик Перри.

Американский сжиженный газ уже экспортируется в Испанию, Португалию, Италию, Турцию и на Мальту. По словам Перри, США намерены стать третьей по объемам экспорта природного газа страной в течение трех лет.

“Мы поможем обеспечить энергетическую безопасность наших союзников и партнеров во всем мире”, – подчеркнул министр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
13.6.2017, 14:39


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 23:46) *
Все жду когда Вы снесете памятники в г. Киеве актеру Быкову и Щорсу ибо для Вас даже Генерал Ватутин , который освобождал Украину пустое место , а палач Шухевич идол современной Украины.

Не вам там в росии судить о наших героях и тиранах. Нам тут виднее на месте.
К стате о тиранах и палачах. Вот к примеру бывший руководитель киевского беркута, вчера был замечен в Москве в форме ОМОНа.
Этот тот самый тип который у нас организовывал избиение студентов в 2013 году. Теперь вот бьет ваших.






Вот она "дружба народов" по путински... Пригреб палачей всех мастей, что бы вас русских в стойле держать.
Украинский палач на службе путинского режима... Ему все равно кого дубинкой бить, хоть наших, хоть ваших... Хотя для вас он наверное герой...
А вы говорите Ватутин, Быков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
13.6.2017, 14:59


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Alek-3aaa @ 12.6.2017, 23:46) *
Все жду когда Вы снесете памятники в г. Киеве актеру Быкову


Актер Леонид Быков, мой сосед (жил на Левобережке) уже давно все сказал для вас об Украине. Только вы опять ничего не поняли smile.gif
Мы любим свою страну, Не СССР, нет, а именно Украину!!!

[youtube]WN0rBdsYQo0[/youtube]

В отличие от Ватутина он не посылал на немецкие пулеметы подростков и стариков с кирпичами в руках.
Это пушечное мясо потом назвали "черносвитниками" потому что им даже формы не дали, умирали в чем из дому были забраны, в гражданской одежде. Жители левобережья хорошо знают цену этой победы генерала Ватутина.
Из 400 000 погибших за четыре месяца советских солдат большинство полегло в сентябре-октябре на Букринском плацдарме.
Большинство этих жертв на совести советского генерала Ватутина, который даже детей с только что “освобожденных” территорий Украины загонял в ледяную воду Днепра и топил. И пусть тот, кто защищает Ватутина, попытается в середине октября в одежде переплыть Днепр. Без пулеметного огня и без тысяч трупов на воде.

[youtube]bvz8nooVaRY[/youtube]

Документальный фильм о взятии Киева.
С 17,50 минуты идет рассказ о "черной пехоте" с воспоминанием выжившего участника.
Последняя строчка фильма гласит: "Официальная цифра - 417 000 погибших при форсировании Днепра и взятии Киева. По некоторым данным в этой битве погибло около 1 000 000 человек."
Так что это было "гениальный" план генералов или подвиг солдат, утопивших в своей крови оборону немцев на Букрине?

[youtube]zgFeUN-Sfrs[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
15.6.2017, 10:40


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Sergey Kiev

Как у Вас легко получается в угоду своей политической конъюктуры опошлить имя выдающегося полководца генерала- армии Ватутина Н.Ф. в угоду ПАЛАЧУ Шухевичу.

Если бы хотя бы немного разбирались в военных делах , то поняли что не зря во всех учебниках по военному делу говорится , что наступающие несут потери в 2-3 раза более чем обороняющиеся.... это даже без учета естественных природных преград , которыми являлся Днепр.

А потери при взятии Киева между немцами и советскими войсками оказались сопоставимы в пределах 400 - 500 тыс. человек с обоих сторон, так что не надо тут "песни" петь о жестокости генерала армии Ватутина Н.Ф. , еще Вам предлагаю подойти и посмотреть с правого берега Днепра на левый - на сколько там крутой берег и как условиях можно было применить бронетанковые соединения , которые используются для взлома обороны.
Поэтому и полита эта земля кровью советского солдата, так как только он мог ценою своей жизни освободть Киев.

Бог Вам судья ,что вырадков фашитских геролизируете.

А о генерале-армии Ватутине при особождении Киева лучше этого и не скажешь:

"РАЗМЫШЛЕНИЯ

День освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков опошлили

Автор: Дмитрий Факовский

Писатель

«фрАза»

Утром 6 ноября 1943 года усилиями 1-го Украинского фронта под командованием генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина Киев был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Семьдесят лет спустя понимаешь, насколько перекрутили и опошлили один из самых выдающихся Дней в истории не только украинской столицы, но и всего советского народа.

Так какую Украину освобождали?

Накануне посмотрел две картины классика не только украинского и советского, но и мирового кинематографа Александра Петровича Довженко: «Битва за нашу Советскую Украину» (1943) и «Победа на Правобережной Украине» (1945), в которых, в частности, показана Киевская наступательная операция 3-13 ноября, в результате которой был не только освобождён Киев, но и преодолен последний стратегический рубеж обороны немцев и их союзников, после чего дорога на Германию была фактически открыта.

Конечно, такие фильмы хорошо бы демонстрировать в обязательном порядке и в День освобождения Киева, и в День победы, и вообще — как можно чаще, ведь они, по сути, развеивают очень многие спекуляции вокруг темы Великой Отечественной войны и того, можно ли считать нашу Победу героической. И вообще, Победа ли это?..

К сожалению, подобные разговоры постоянно звучат накануне подобных дат. Один из основных вопросов: а за какую Украину шла битва? Александр Довженко даёт исчерпывающий ответ, называя нашу страну Украиной, а Киев — столицей Украины, матерью городов русских, и всё это — на фоне цитат из Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко. Днепр же, за который идёт битва, — великая славянская река. И снято это, повторюсь, в 1945 году.

И ещё один момент. Сегодня некоторые политики-провокаторы заявляют, что и мы, и немцы с союзниками, несём одинаковую ответственность за жертвы войны. Посмотрите хронику расстрела женщин и детей, Бабьего яра, выжженной земли…

О потерях

Ещё один предмет спекуляций — потери сторон в ходе Битвы за Днепр.

Сведения в Интернете можно найти самые разные. Со стороны Красной армии говорят о цифрах от 400 тысяч до миллиона человек. Со стороны немцев данные также разнятся — от 100 до 400 тысяч трупов. Данные очень заметно отличаются, и установить точное число погибших сегодня не представляется возможным — ни со стороны СССР, ни со стороны нашего противника.

Однако, учитывая тот факт, что силы обороняющейся стороны составляли более шестисот тысяч человек, и ни о какой массовой сдаче в плен речь не шла, большинство историков сходятся к тому, что потери немцев и их союзников составили около 400 тысяч человек, тогда как у РККА — 418 тысяч. В частности, маршал Советского Союза Кирилл Москаленко, говоря о потерях немцев и союзников, сообщает об уничтожении 60-70% сил противника. А немецкий фельдмаршал Эрих Манштейн вспоминает, что Киев мог быть освобожден еще 5 ноября, добавляя, что более высокие потери РККА объективны, и объясняются её атакующими действиями. То есть, о том, что «Киев забросали трупами», не говорили даже наши враги.

Как видим, солдат РККА погибло на 18 тысяч больше. Однако, если учитывать тот факт, что потери обороняющейся стороны, как правило, в два раза меньше, чем у атакующей, а форсировать зачастую нужно было более полукилометра водной поверхности Днепра, плюс — преодолевать воздвигнутые валы, операцию Николая Ватутина можно назвать выдающейся. Добавим сюда и то обстоятельство, что Днепр был последним стратегическим оборонительным рубежом Адольфа Гитлера, на который он перебросил силы даже с Западного фронта.

К слову, хотелось бы сразу попросить не муссировать набивший оскомину миф о том, что Киев было приказано взять к празднику 7 ноября. Дело даже не в том, что доказательств подобного приказа Иосифа Сталина не существует в природе (ведь архивы давным-давно открыты). Если брать общий темп освобождения Украины, Киевская наступательная операция никак не выбивается из общего порядка. То есть, никто никого трупами не закидывал — был ожесточённый бой двух армий, результат которого был заранее предрешен, ведь после Курской битвы вектор развития событий уже ничто не могло изменить.

Если бы немцы и их союзники оборонялись не столь фанатично, всё могло закончиться ещё быстрее.

Гроссмейстер Ватутин

Генерал Николай Ватутин был поистине выдающимся стратегом, за что даже враги называли его Гроссмейстером.

Интересно, что в современном Киеве, несмотря на повальное увлечение сменой советских вывесок, никто не посмел заявить о переименовании переулка, улицы и проспекта, названных в честь генерала. Да и памятник военачальнику в Мариинском парке у Верховной Рады никто сносить не собирается. Даже «свободовцы».

Добавлю, что после освобождения Киева Николай Ватутин не прожил и полугода: в последний день зимы, несчастливый день 29 февраля, он попал под атаку вояк УПА, был ранен и скончался через полтора месяца от заражения крови."

Взято тут: kievpromenad.com/6-noyabrya-den-osvobozhdeniya-kieva.

И уж точно конкретно Вы мне не представитель братского народа ( в моих жилах течет мамина украинская кровь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
17.6.2017, 23:11


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Alek-3aaa

Одно дело бой ведут подготовленные бойцы и совсем другое гражданские не обученные люди.
Разницу чувствуете?
Это уже не бой, а бойня... хотя по вашему победа все спишет.
Вас послушай, так просто уникальная тактика была у генерала, утопить немцев в крови пехоты, да и просто людей с окрестных сел, герой мля...
Фашисты так не поступали как наши некоторые генералы. Но вы так ничего и не поняли...

[youtube]zrUldXiYpWs[/youtube]


Да и не напрашивался я к вам в братья, было бы с кем.
Кто есть для меня, да и уже для очень многих украинцев русский народ, мы уже знаем. С какой бы конкретно вы и и вам подобные кровью в жилах не ходили. Врагу не пожелаешь таких "братьев".
Россия обречена, путлер не вечный, найдутся нормальные люди и тогда такие как вы будут делать вид, что ничего и не было, а Крым и Донбасс то все путин виноват, а вы лишь ему верили...
Нет уж. Такие как вы и виноваты, таким как вы и не будет прощения, прежде всего от самих себя его и не будет. Как бы сейчас вы не верили в "единую россию" и "светлую голову путлера", себя вы за это еще спросите...

[youtube]QwfuahYFbj8[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

120 V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 19.3.2024, 16:59

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.