Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
19 V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ уже установленой двери (бронедвери), Мы постараемся дать независимую экспертную оценку вашей входной двери.
V
Сергей ВМБ
22.6.2016, 21:39


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Delka @ 22.6.2016, 17:41) *
Нет. Я не экономил когда покупал эту дверь 5 лет назад. Вы мне предлагаете машину времени изобрести, вернутся в прошлое...

Delka, простите, но никаких эмоций. Только факты. Упрямые факты. А решение принимать вам... wink.gif Типа демократия!

Цитата(Delka @ 22.6.2016, 17:41) *
лучшее из того было в наличии

Это врят-ли. Просто вы не знали про взломостойкость. Это нормально, полстраны так выбирает, не берите близко к сердцу.

Цитата(Delka @ 22.6.2016, 17:41) *
тут мне дали полезные советы и сделали хороший обзор, спасибо админу.

Пожалуйста. Мы старались много лет как ошпаренные, наполняя сайт. Полезный совет: возьмите паузу, сделайте условно 2 шага назад и изучите сайт глубже, вы найдёте много интересного. Это позволит сделать несколько ключевых шагов в правильном направлении. В идеале, вам надо менять дверь. Старая будет только "точить" финансовые средства, а реальной целостной взломостойкости как не было, так и не будет. Лучше поздно, чем никогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.6.2016, 16:20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Как выглядят надежные бронедвери?

"НЕ МЕЧТА ВОРА" дверь "ПОШЕЛВОНВОР" smile.gif

Многие читаю форум и у них может сложиться ошибочное мнение, что парни нарочно "опускают" и высмеивают других порядочных производителей и агрессивно пытаются "напарить" свои бронедвери... Похоже?
У многих может появиться такое ощущение.
Согласен.
Но, ведь мы КРИЧИМ что 95% дверей-это двери мечта вора!

И вот увидели мы САМОРОДОК!

ВСТРЕЧАЙТЕ!


КРАСАВИЦА!

Ничего не скажешь!

Человек самостоятельно наварил 10мм! на свою дверь в районе замка!
сделал усиления под помоповую накладную Моттуру и закрепил ее болтами.
Врезал броненакладку на цилиндровый замок.
а сбоку к полотну не подобраться и не отжать т.к. там стена!



Я аплодирую этой двери и гению инженерной мысли!


Это вам не бронедвери с МДХВ за народную цену.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3709

Насколько мне известно-данную бронедверь человек самостоятельно прокачал и толково и вызвал нашего мастера-фанат безопасности Михаила просто для совета. И Миша был в шоке от увиденного и сделал эти фото.
Вот так надо прокачивать свои старые двери!
КРАСАВА!

Не смотря на то, что двери не полностью идеальны, но в ней решены такие проблемы:

1) Возможность демонтажа двери.
[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]

2) Решена проблема разрезания двери киличным ножем.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3181

[youtube]http://youtu.be/zx8BavOUCwA[/youtube]

3) Решена проблемы срыва брони и перелома цилиндра.


4) Решена проблема забивания накладного замка как.


[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]

5) Такую дверь сложно вскрыть отмычками за счет нестандартных замков.

.

В этой двери меньше всего слабых мест из изученных за всю историю этого раздела.
Прям Бодигард от "Очумелых ручек". smile.gif

И таки скажите что я не прав!? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Androids
24.6.2016, 17:10


Участник
**

Пользователи
28
6.4.2016
1390



Хорошая дверка! Видимо товарищ Вас читает ))

Пока "с ходу" 1 метод есть - было у вас в отчетах ограбление офиса, когда дверь стояла на герконе охранной сигнализации, но воры решили просто - вырезали внизу кусок сантиметров 40*40 и все дела cool.gif

я б наварил еще полосу 10ку или квадрат 10ый поперек двери 5-7 кусков
- даст жесткости левому притвору
- усложнит разрезание полотна

промежутки между этим делом (между поперечными ребрами) заклеил бы намертво фанерой 8-10мм (или OSB), не любит ее килькин нож :-)
сверху поролон и кожу молодого дермантинца. Таким образом "выведем плоскость" и дверям законченный вид придадим.

- возможно петлю +1 (лучше регулируемую) добавить нужно будет для всего этого хозяйства :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.6.2016, 19:58


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Androids @ 24.6.2016, 17:10) *
Хорошая дверка! Видимо товарищ Вас читает ))

Пока "с ходу" 1 метод есть - было у вас в отчетах ограбление офиса, когда дверь стояла на герконе охранной сигнализации, но воры решили просто - вырезали внизу кусок сантиметров 40*40 и все дела cool.gif


Реально РЕСПЕКТ!
Вы реально читаете мои мысли, я этот случай тоже помнил, но, в данном случае им можно пренебречь т.к.

Взлом двери болгаркой.
Этот случай был 6 лет назад!

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=702


Это 1 случай из нескольких сотен и там было турагнество в квартире- то есть другие суммы и в помещение заходили кто хотел в течении дня.
С квартирой такого практически не бывает и т.к. я утверждаю, что все наши советы- это быстрое и усредненное с вероятностью ошибки не более 5%
Данным случаем надо пренебречь как маловероятным с теорией воплощения примерно 0.1 от 1 процента. примерно так говорит математика и теория вероятности помноженная не статистику взломов дверей.
То есть по нашей статистике взломов в примерно 500 случаев, вероятность взлома двери в квартиру именно так-1 на 500-1000 взломов.
А вероятность взлома квартиры в Киеве 20% за 10 лет.
То есть таким способом эта цифра уменьшается в 500 раз +-.
То есть этим случаем взлома можно пренебречь в сравнении с большинством других случаев. Например, каждая 4 дверь взламывается кильичным ножем!
И двери описанные выше именно от этого МЕГА-защищены! и т.д.


Но Респект за то, что знаете этот случай, который именно этим и важен- что ОН ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ и именно по этому его надо знать.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ддиммасс
26.7.2016, 21:07


Новичок
*

Пользователи
6
23.7.2016
1442



Цитата(Игорь @ 12.5.2016, 15:37) *
Двойная Моттура-это вообще "Мечта вора" В вышеописанной ссылке все разложено по полочкам. Это КАТАСТРОФА. а не замок.
При этом я с уважением отношусь к продукции Моттура и мы используем так же замки Мотттура. Только не урезанные экономки, а полноценные версии

Скажите пожалуйста,какие именно полноценные версии, как называются? Чем заменить эту многократнопоруганную Mottura 54.797???влияет ли как-то цилиндр замка? Например мультлок 5+?Какой замок ставите вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
28.7.2016, 15:52


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Ддиммасс @ 26.7.2016, 20:07) *
Скажите пожалуйста,какие именно полноценные версии, как называются? Чем заменить эту многократнопоруганную Mottura 54.797???влияет ли как-то цилиндр замка? Например мультлок 5+?Какой замок ставите вы?

нужно исходить из конструкции двери , нельзя советовать не видя дверь ... идентичный по размеру и посадочным местам есть дорогой замок CR Dual ( один официальный импортер в Украине) не знаю цены предполагаю 5000 грн , есть чуть подешевле чем CR Dual, но и менее навороченная Моттура 54.797 J около 3600 грн ( 28,07,2016) так сказать немного обновленная версия старой моттуры, сувальдный ключ с шариками smile.gif . Но это все полумеры ! при этом достаточно дорогие. Можно также вспомнить про врезную броненакладку и марганцевую пластину на замок и т.д и т.п , но это не сделает из ваше двери бронедверь 4-ого класса. Целесообразность доработки и замены замков в каждом случае индивидуальна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
11.10.2016, 20:23


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(Игорь @ 29.1.2013, 14:11) *
Вы можете выкладывать информацию про свои входные двери.


Игорь, здравствуйте!
Пришло время обратить внимание на свою входную дверь.
Имеем:
- металлическая дверь, установленная более 15-ти лет назад, если не ошибаюсь, возможно уже и 20-ть, 97 год, около этого.
Заказана тогда наспех после попытки взлома старой деревянной (об этому могу написать отдельную историю. Их у меня, истории, две rolleyes.gif Моя и родственников. В обоих случаях - тамбурная как ширма, попытки силового взлома входной деревянной в квартиру. Неудачные к счастью. У себя я нарвался на воров во время "работы", у родственников, похоже, соседи спугнули. Это было 96-98 гг)
- рама - швеллер с приваренным снаружи на него квадратом-разделителем (как понимаю)
- один замок сувальдный непонятного производства (запирание стандартно три стороны, тяги)
- второй цилиндровый тоже непонятного авторства.
- противосъемная защита петель
- задвижка на ночь (кстати давно ей не пользовался, но после кучи полезной инфы, которую почерпнул здесь, спасибо, стал её закрывать и днем изнутри)
- крепеж рамы хорошими арматурными штырями, как сейчас помню. Глубоко в ЖБ стены с привариванием их к самой раме (ниже на фото видно)
- неудобный подступ (как по мне) для силового отгиба в районе замков - сразу рядом у притвора угол и примыкание тамбурной двери.
- да, есть тамбурная дверь-"ширма". Глухая, символическая пустотелая с обычным одним цилиндровым - подарок для вора.
- лифтовая площадка с тамбурными дверьми под двумя камерами (круглосуточная запись на регистратор с хорошим временным архивом). Видеонаблюдение установлено после хорошего ремонта за свой счет на площадке. Больше, чтобы не вандалили. И оно пока является, кстати, сдерживающим фактором для рекламщиков, расклейщиков (пока), судя из просмотренных записей.
- соседи по тамбуру - одна квартира. Почти не живут.

Теперь приму советы. Понимаю (после прочтения форума, сайта, статистики), ЧТО мне нужно. Новая дверь rolleyes.gif . Это будет чуть позже. Нужна защита о описанных массовых случаев (в основном силового, желательно, конечно, и подбора, бампинга, самоимпрессии, что там еще придумали? ohmy.gif ). Имеет смысл это делать на данной двери?
Злоумышленник увидел на лестнице камеры, закрыл, разбил, одел маску и решил вскрыть тамбур, не зная что там внутри.
Что он должен увидеть, чтобы не связываться и уйти, или чтобы попытки были неудачные. Вариант рассматриваю именно массовости взломов, когда брать толком нечего, но легкость и доступность взлома и последнее вытащить. И самое поганое - быть униженным проникновением и перерытием всего внутри. Вариант "наводка", целенаправленный приход пока не рассматриваю
1. Заменить на нормальный цилиндр (какой?)
2. Броненакладку с ручкой Rostex? Самому смонтировать ее возможно (руки из правильного места)
3. Что придумать с защитой сувальдного малыми средствами? Или только менять, усиливать внутрянку?
4. Стоит ли поставить электромеханический? Очень приглянулась продукция киевского производителя (не называю, чтобы не восприняли рекламой). Его, по-идее, можно спрятать повыше\пониже (для случая разреза листа металла вокруг основного замка)
5. Наклейки "под охраной", фальш-герконы??
6. Еще?

Заранее спасибо!











место крепления короба в стену
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.10.2016, 22:06


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(chupYur @ 11.10.2016, 20:23) *




chupYur

Спасибо за ваше письмо.
Я сейчас очень загружен работой и с радостью прочитаю ваше сообщение, изучу его и дам развернутый ответ возможно только через пару дней, если вы сможете подождать.
График очень плотный.
Надеюсь на ваше понимание.

Сами видите во сколько мы еще не спим и работаем и не успеваем всего.

частично начинаю уже изучать ваш вопрос:


1) Самое главное правило при выборе входной двери.
Его никто не отменял и наверно вам оно тоже уже известно. Я просто постараюсь оценить риски ограбления условно, давайте представим, что я это сделаю как независимый эксперт, которого вы наняли для оценки рисков перед покупкой квартиры с такой дверью.
Я посмотрю в табличку и сделаю вывод как в табличке:


Т.к. мы с вами знаем что у вас нет сертификата на взломостойкость ваших дверей и понимая Почему многие производители не сертифицируют свои двери на взлом
Я могу дать только 1 единственное заключение.

С такими дверями вы в максимальной зоне риска.
То же самое покажет вам и СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

Ничего личного, все проверено годами и сотнями случаев.
С этим мы разобрались.

2) Углубленный анализ ваших дверей.
Потратив всего 1-2 минуты, благодаря таблицам и стандартам- мы уже оценили все риски и всем все понятно.
Но естественно вы хотите все же большего и хотите понять насколько все же в максимальной злне риска ваши шансы быть взломанными стремятся к минимуму smile.gif

Хотя ваши двери и "очень древние", но они действительно лучше многих продаваемых сейчас дверей с МДФ таких как эти:

[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

И многие другие.

Я сам не однократно испывтывал такого рода "старичков" металла в них было нормально и если не делать дебильных ошибок(да именно это слово ДЕБИЛЬНЫХ т.к. кем надо быть что б делать такую дрянь!)
то дверка может немного посопротивляться и это будет не 30 сек.

Например, я года 4 назад испытывал такого рода двери инструментом по 3 классу EN 1627 -2014
Двери чуть ли не показали 3 класс. Серьезная оказалась дверка.

Испытания см. тут:

http://dveri.com.ua/articles/Ispytanie_ust...s_vagonkoy.html



Предварительно я думаю, имею основание считать, что в вашем случае двери смогут продержаться нескоьлко минут при грамотном взломе. Это может быть 3,5,10 минут +-.
Гарантировать действия воров не просто, но суть понятна.

Как специалист по безопасности- я не вижу ни 1 повода менять "старичка" на новые Входные двери- подделки

Конечно нижний замок у вас-это ХЛАМ, его считайте что НЕТ ВООБЩЕ, СОВСЕМ! sad.gif
Перелом цилиндра прим. 1 минута( я дал фору ворам)
Отжим ломом-секунды т.к. в коробку он входит всего наверно на 5 мм и язычек замка просто выскочит.
Единственное что может хоть как то будет сопротивлятся-это сувальдный замочек и то и тут есть множество нюансов.

Многие знают историю Разоблачение типа копии Бодигарда smile.gif

Если у вас будет дверь сделана так же sad.gif.... а вряд ли она сделана лучше, то мы можем увидеть примерно такое:

Соответственно тогда легко сделать такое:

Взломы дверей разрезанием полотна двери.

Я не видел защиты ригелей в ваших дверях. Как она выполнена?
У нас недавно был случай с взломом двери с таким же типом замка путем забития ригеля в замок через коробку.
Вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4410
Всего пара недель назад...


И таких легкодоступных способов взлома еще остается много.
Способов остается много, а времени у меня на их описание мало smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
14.10.2016, 22:23


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Игорь, спасибо большое за ответ.
Детально изучив форум я понял, что мои двери крепко устарели. Хотя они действительно лучше некоторых народных, а уж китайских точно.
Хороший плотный притвор, достаточно жесткая конструкция, лист, правда, по-моему тонковат..
Про нижний замок сам давно понимал то, что считайте его нет. Декор.
Уже знаю ЧТО мне нужно. Да, это будет через время (скорее всего к следующему лету) и скорее всего дверь уже 5 класса. Если хватит на нее денег. Думаю и "опыт" домушников подтянется, количество краж не уменьшится точно + надо быть немного впереди. Да, это будут очень вероятно Ваши двери. Хотя я и в Харькове.
Так что у Вас, считайте, отложенный спрос на одно изделие.
Я сейчас хочу снять внутреннюю отделку и вообще глянуть что там внутри моей двери, если внутренний лист съемный. Нужно с ней еще пожить время.
Понимаю, что "прокачивать" точно надо, надо сейчас, и что смысла больших капиталовложений в существующую дверь нет.
Поставьте себя на место взломщика, которому не нужен шум - стуки, болгарка (у меня на площадке в тамбуре напротив живут родственники, которые 90% времени дома + камеры на самой площадке). Как дверь подтянуть до 2-3 класса?
Могу завтра добавить фото.
Доступ ломом либо фомкой со стороны замков затруднителен и неудобен. По выбиванию ригелей так совсем не подступиться. Сам технарь, и пытаюсь представить как бы их выбивал я. Не подлезть.
Что сейчас вижу - так точно броненакладку Rostex с другим цилиндром на нижний замок. Посоветуйте, каким цилиндром? Кстати, обратил внимание, что Rostex накладка бывает 4 класса - с третьим стяжным болтом по центру. Правда, механизм замка должен позволять это.
На фото нижний замок выдвинут на один оборот, половину. Со двумя оборотами в швеллерную раму он заходит достаточно глубоко.
Хочу завтра зафотать внутрянку верхнего замка. Скважину сувальдника и сам сувальдник можно как-то защитить?
Появилась даже идея поставить датчик, который сигнализирует введение в скважину сувальдного ключа (предметов: отмычек и пр) - и вывести ревун к родственникам в квартиру на моей же площадке. Есть задержка времени на открытие замка хозяином и выключение тумблером этого датчика. Рынок такое сейчас предлагает. Как вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
15.10.2016, 11:28


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(chupYur @ 14.10.2016, 22:23) *
Игорь, спасибо большое за ответ.
Детально изучив форум я понял, что мои двери крепко устарели. Хотя они действительно лучше некоторых народных, а уж китайских точно.
Хороший плотный притвор, достаточно жесткая конструкция, лист, правда, по-моему тонковат..
... (предметов: отмычек и пр) - и вывести ревун к родственникам в квартиру на моей же площадке. Есть задержка времени на открытие замка хозяином и выключение тумблером этого датчика. Рынок такое сейчас предлагает. Как вариант?


А если электрозамок, пусть филин в красном месте гдето.Если есть опыт в электронике можно электрозадвижку + модуль управления и считывания самому собрать допустим на Arduino.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
15.10.2016, 22:30


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(dobreman @ 15.10.2016, 11:28) *
А если электрозамок, пусть филин в красном месте гдето.Если есть опыт в электронике можно электрозадвижку + модуль управления и считывания самому собрать допустим на Arduino.

спасибо
dobreman что такое "красное место"?
Сегодня решил глянуть внутрянку. Давно руки чесались.
На внутренней стороне кожзам.
Снял довольно быстро
Далее обнаружил сплошной лист металла, прикрученный по периметру и по двум вертикальным линиям по центру = всего около 100 болтиков впотай, вроде М6. И все под шлиц. Часть шляпок перед креплением отделки были подшлифованы рабочими и остались без шлицов. Пришлось их высверливать ohmy.gif
Лист снял, не мерял, но тяжеленный.
Понятно, никаких карманов для замков, но остальное все крепко.
Снял, раскрыл посмотрел сувальдник. Кто-нибудь может по фото и логотипу определить производителя.
Тяжелый, корпус достаточно толстый. Выбито еще на русском "ВЕРХ"





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
16.10.2016, 10:54


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(chupYur @ 15.10.2016, 22:30) *
спасибо
dobreman что такое "красное место"?
Сегодня решил глянуть внутрянку. Давно руки чесались.
....url]


Укромном, замок я так понимаю это Эльбор, у меня был такой на съемной квартире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.10.2016, 11:45


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(chupYur @ 15.10.2016, 22:30) *


'chupYur' Сделайте фото вашей двери во весь рост без внутреннего листа что б мы видели как ваш "мамонт" внутри устроен.
Реально этот "мамонт" еще может дать фору многим "ноухау" smile.gif которыми завалены гипермаркеты дверей и прочие точки реализации.

Сами выидите, но все же это мамонт и его время уходит, а лечить старичка очень долго и дорого. Его подключить к аппарату жизнеобеспечения наверно не стоит того и со временем его надо просто отпустить.
Со временем правильнее поставить на стражу имущества- нового, молодого профессионального "слоника" 4-5 класса. Это понятно многим.

Тем не менее на данном этапе в "мамонте" еще теплется жизнь и он может постаять на страже! Хотя хватка уже не та и слух со зрением тоже подводят smile.gif

Что ж, если вы располагаете временем и силами и желанием и соотношение вашего заробока и времени перевешывают в сторону "лечения мамонта"
тогда -лечите!

Рецепт поддержки старичка прост. Смотрите на БГ смотрите что в них есть и что вы можете максимально повторить в ваших дверях.
Вот и все.


Относительно электрозамков. Основные мифы связанные с электрозамками я описал тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=253&st=20



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
18.10.2016, 9:48


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(Игорь @ 16.10.2016, 11:45) *
'chupYur' Сделайте фото вашей двери во весь рост без внутреннего листа что б мы видели как ваш "мамонт" внутри устроен.
Реально этот "мамонт" еще может дать фору многим "ноухау" smile.gif которыми завалены гипермаркеты дверей и прочие точки реализации.

лист уже прикрутил, но по нижним фото можно понять что и как.
Внутри две вертикальных стойки, без горизонталей, но металл двух листов нормальный.
На втором фото видна задвижка.
Никаких карманов.





Решил хоть немного улучшить. На нижний замок однозначно нужна броня и новый цилиндр. Rostex на замок Апекс, который сейчас установлен, не станет. Межцентровое 80. Кстати, и вылет небольшой. 40 мм всего от края полотна до цилиндра и ручки. Он больше для деревянных дверей. Вроде подобрал почти идентичный ISEO с межцентровым 85 мм. Ответные вырезы в коробе из швеллера совпадают, их изначально сделали чуток длиннее.
По Rostex накладкам и вскрытию изучил на Вашем сайте. Да, уязвимы особенно при тонком листе металла двери. В моем случае он выглядит посерьезнее.
Цилиндр нужен антибампинговый, скорее всего будет ISEO R7.
Сам нижний механизм еще хочется как то прикрыть внутри. Попутно вопрос: если без усилений, возможно ли через отверстие броненакладки чем то твердосплавным выбить сам цилиндр внутрь помещения. Т.е. лопается болт, смещенный сердечник цилиндра мнёт корпус замка и внутренний лист от сильных ударов и уходит внутрь помещения? Как от этого защитить?
По верхнему сувальдному пока думаю.
Нужно что то бюджетное от свертыша и зубила в замочную скважину. Может хвостовик защитить от сверла. От самоимпресси беззащитен.
Ну, и утеплитель поменять.
С этой дверью достаточно. Дальше деньги на ветер, как говорят.
Ещё раз оценил - ломом фомкой не подлезть - так установлена дверь. Ни зацепа толком. Рычаг вообще некуда применить.
Болгарку, килечный нож однозначно не выдержит. Не рассматриваю.
А слом цилиндра, бампинг, сверла - тут можно побороться.
Как временный вариант на пол года. Лучше чем было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
18.10.2016, 10:21


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(chupYur @ 18.10.2016, 9:48) *
Сам нижний механизм еще хочется как то прикрыть внутри. Попутно вопрос: если без усилений, возможно ли через отверстие броненакладки чем то твердосплавным выбить сам цилиндр внутрь помещения. Т.е. лопается болт, смещенный сердечник цилиндра мнёт корпус замка и внутренний лист от сильных ударов и уходит внутрь помещения? Как от этого защитить?
По верхнему сувальдному пока думаю.
Нужно что то бюджетное от свертыша и зубила в замочную скважину. Может хвостовик защитить от сверла. От самоимпресси беззащитен.


Если вопрос, что от забивания цилиндра внутрь квартиры придумать, то просто наденьте на цилиндр парочку вкладышей которые идут в комплект к броненакладки. Наденьте их между замком и внутреним листом металла. Это даст еще пару миллиметров металла которые нужно смять сердечнику что бы войти во внутрь квартиры.
Хотя на мой взгляд сбить не утопленную броню в вашем случае ворам будет проще и шума меньше.


По поводу свертыша в сувальник, тут надо подумать про бронепластину. Что бы вставить свертыш ворам нужно расширить отверстие под ключ. Один лист металла зашита слабая, да и как правило в сделаных кустарным способом дверях это отверстие слишком велико. Каленая пластина хорошая защита от сверла и свертыша.
вот только как её закрепить подумайте.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
18.10.2016, 11:15


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(Sergey Kiev @ 18.10.2016, 10:21) *
Если вопрос, что от забивания цилиндра внутрь квартиры придумать, то просто наденьте на цилиндр парочку вкладышей которые идут в комплект к броненакладки. Наденьте их между замком и внутреним листом металла. Это даст еще пару миллиметров металла которые нужно смять сердечнику что бы войти во внутрь квартиры.
Хотя на мой взгляд сбить не утопленную броню в вашем случае ворам будет проще и шума меньше.

Спасибо, про вкладыши да. Можно и несколько таких внутрь двери вставить между механизмом и внутренним листом. Смотрел тут на сайте, что еще есть специальные марганцевые пластины именно на цилиндр. Но в продаже чего-то не нагуглил. Наверное Игорь под себя заказывает.
И броненакладка будет с ручкой такая
https://www.youtube.com/watch?v=hZhjaAIxGCI

хотя и у Игоря статистика по этой ручке накоплена http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...&#entry4118. С тонким листом, хоть она и 3-го класса, не сложно.
Со сбитием сложнее

Цитата(Sergey Kiev @ 18.10.2016, 10:21) *
По поводу свертыша в сувальник, тут надо подумать про бронепластину. Что бы вставить свертыш ворам нужно расширить отверстие под ключ. Один лист металла зашита слабая, да и как правило в сделаных кустарным способом дверях это отверстие слишком велико. Каленая пластина хорошая защита от сверла и свертыша.
вот только как её закрепить подумайте.


Отверстие такое


Думаю, к каленой пластине еще и добавить вторую накладку на скважину, та, которая сейчас стоит в комнате. Она такая же и без шторки. Металл достаточно толстый. Прикрутить ее с внутренней стороны наружного листа. Там количество места позволяет.
А в комнате поставить другую накладку со шторкой. Каленую пластину на сам механизм. Это, наверное, самое простое и что-то другое лишнее и нецелесообразное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.10.2016, 11:36


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(chupYur @ 18.10.2016, 11:15) *

Советы по усилению входной двери.

Я начал свой предварительный ответ тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4438

1) Проанализировав ваши двери и ваши цели, думаю, что все относительно верно.
Ваши двери без проведения испытаний, примерно могут быть близки к 3 классу +-.
По крайней мере есть украинский производитель у кторого с худшими замками и с сталью в 1.2 мм и только с 1 листом есть сертификат на 3 класс.
Нам ой взгляд у него с 3-м классом ситуация такая же как была с Эльбором Люкс с 2-м классом по ГОСТ smile.gif То есть натянут раза в 2-3 smile.gif

Ваши двери, на мой взгляд в сравнении с этими 3 класса-должны простоять в несколько раз дольше.

Я б на вашем месте поставил, если получится броненакладку с юбкой на цилиндровый замок изнутри и таким образом усили л бы эту уязвимость
Такая броня стоит не мало прим 50-60 у.е. Но думаю-это вариант.

И у вас уже есть решение по установке усиливающей пластины перед сувальдным замком. Таким образом все бедет не так и плохо.

2) Менять потом такие двери надо на что-то принципиально лучше и это не то, что продается в магазинах т.к. не смотря на то, что многие двери описанные тут получали самые низкие оценки- ваши двери получили более высокую оценку и менять их надо на 4+ класс или на 5.
Но это просто логическое рассуждение, как у вас получится с финансами и т.д.- решать вам.

3) Если вы захотите потом поставить БГ, то могу вам пойцти на встречу и посоветовать сейчас приобрести отдельно броню, крутой цилиндр, каленую пластину у нас, а потом вы нам их вернете и мы вам их вставим в вашу новую дверь.
Возможен и такой вариант, а деньги вложенные в броню и цилиндр-мы отнимем от цены новой двери.
В таком случае вы немного посуетитесь, но по деньгам- все вложенное сейчас потом себе вернете как запчасти БГ- по моему-это отличное решение.

То есть я б рассмотрел вариант покупки:

- цилиндра Чиза RS-3S
-байонентной брони
-каленой пластины, а лучше 2-х на сувальдный замок, которые возможно получится закрепить к наружному листу саморезами и т.д.
и желательно сделать так что б они были в неком кармане, что б воры их не сбили и т.д. Но это уже может будет сделать сложно.
Можно просто повторить вариант прокачки Коммунара в Харькове как тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3909

Но Это как вариант.


Вот фото как выглядят многие современные двери с МДФ smile.gif и нормальные двери, у вас отверстие под ключ на удивление очень четкое.


Тоже с дверями "М". smile.gif скважена под ключ размером с замок! smile.gif
В этом видео должны быть фото.
[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

Так что, как видите мы можем и жестко щемить и довольно не плохо отзываться о продукции, все зависит от продукции, а не от нас.

.
Я позже добавлю сюда ссылки и фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
21.10.2016, 22:56


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Игорь, спасибо большое за предложение.
Немного порассуждаю rolleyes.gif
Пришлось плясать от уже установленного нижнего замка Апекс.
Он для входных деревянных дверей, как это позиционирует производитель. Не хорошо. Но доступа на отжим полотна и вбитию ригелей нет. Замковая часть швеллерной коробки установлена под откос стены (не заподлицо), плюс тамбурная сразу примыкает там же под прямым углом. Да, в ежедневном пользовании не очень удобно, но для взломщиков самое неудобное. Ни подлезть, ни рычага, нихрена tongue.gif
У Апекса совсем небольшое расстояние от края до цилиндра с ручкой - 40 мм всего. Лицевая планка замка стоИт совсем близко к краю полотна, кстати, где внутри уголок и само полотно пожестче. На него я не мог поставить ручки Ростекс, так как межцентровое 80, а не необходимые 85. Подобрал аналогичный нужный iseo с 85, для которого минимальны доработки в полотне. В короб вообще отлично попадает. Ставить другой замок - больше переделок, плюс появляется вопрос открытых дырок на листах от старого замка.
К замку уже приехал цилиндр ISEO R7 rolleyes.gif . Приятная породистая вещь в коробке с карточкой. Удовольствие только от держания в руках tongue.gif



Поэтому ручка Ростекс у меня перекроет сплошняком и отделку кожзам снаружи, да и сам механизм отчасти. С отдельной байонетной врезной броней - и доработок больше, кожзам не закроется, на ручку что-то надо и неприятное - остались бы две сквозные дырки 8 мм от стяжек старых планок замка в двух листах металла. Они разнесены и это не есть хорошо. Но, повторюсь, было бы больше доработок.
Хочу еще защитить корпус замка, ну и с верхним постараюсь по-максимуму придумать, как советовали выше. Думаю, с этой дверью достаточно. И финансовом плане вкладываться, и в комплексе +- 3 класса она будет.

По Вашим дверям BODYGUARD.
Крепко порыл инет. Мое субъективное мнение, которое сформировалось.
Считаю, что BODYGUARD хорошо хорошо сбалансированы по цене\качеству\стойкости ко взлому (что конечно же подтверждено документами по классам взломостойкости). И есть полная уверенность что за оплаченные деньги получишь гарантированно защиту и внутри полотна, да и изделия в целом, не будет никаких "подлянок", кроилова и пр., как могут и любят делать к нас в целях экономии иные производители.
И главное - в цене есть составляющая опыта, интеллектуальный труд, который не всегда ценят потребители. Точнее ценят, но не массовый рядовой покупатель!
И прогресс - идёте вперед. Это не дифирамбы, а констатация факта, опять же с моего субъективного мнения.
Еще раз спасибо за советы и предложение.
Я уже определился в выборе новой двери. Ваш ресурс очень помог разобраться.
И если будет кто-то выбирать из моих знакомых входную дверь - я знаю кого посоветовать, хоть Вы и в Киеве, а главное, смогу тоже объяснить почему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chupYur
26.10.2016, 10:13


Активный участник
***

Пользователи
36
11.10.2016
1488



Цитата(dobreman @ 16.10.2016, 10:54) *
замок я так понимаю это Эльбор, у меня был такой на съемной квартире.

Нашел что у меня за динозавр стоит
Цитата
Беларусский замок ЗГС (замок гаражный сувальдный) имеет давнюю историю — его безо всяких натяжек можно назвать легендарным. Замок разрабатывался в начале этого века, но его конструкция и технические решения оказались настолько удачными, что и в наши дни ЗГС даст фору моделям сходного класса мировых брендов, не говоря про Китай. Изготавливается ЗГС в Гродно (Беларусь) на предприятии «Радиоволна» с соблюдением всех стандартов — качество беларусских товаров в особом представлении не нуждается.
Сувальдный четырехоборотный замок ЗГС предназначен для эксплуатации в металлических и деревянных дверях. В предлагаемой модификации отсутствует торцевая планка, что дает модели универсальность — ее можно устанавливать врезным и накладным способами.
Крышка замка крепится на дистанционных стойках (втулках), препятствующих пережиму механики модели при ее монтаже и эксплуатации (такая конструкция используется в современных качественных замках).
Замок снабжен четырьмя ригелями (засовами), 6 сувальдами и защелкой, приводимой в действие фалевой ручкой или ключом. Сувальды имеют прямоугольные ключевые пазы, значительно затрудняющие вскрытие замка посредством отмычек (в простых моделях пазы трапецевидные, упрощающие работу взломщику).



[youtube]-Vp1BvH2tzU[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
26.10.2016, 11:28


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(chupYur @ 26.10.2016, 10:13) *
Нашел что у меня за динозавр стоит]

К стати как дешёвый вариант попробуйте Мэттэм из-за неудобной формы ключа его неудобно взламывать отмычками, там сувальдный ключ с рядом отличий. Но замок оочень тугой, на уровне Гардианов (было и такое на 1 квартире, сменил сразу).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:22

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.