Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
19 V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анализ уже установленой двери (бронедвери), Мы постараемся дать независимую экспертную оценку вашей входной двери.
V
Игорь
6.2.2016, 10:13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Какие замки выбрать на бронедвери?

Цитата(Ivankiv @ 4.2.2016, 23:26) *
.. Не могли бы вы подсказать какие-то конретные удачные модели, .. Еще раз спасибо.


Можем посоветовать модели замков!
Все просто.

Все эти замки мы выбрали для своих дверей Бодигард!

http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivae...veri_BODYGUARD/

но мы же помним что уровень двери должен отвечать уровню замка и наоборот. Замкнутый круг.

[youtube]5iz4_jLjixE[/youtube]
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
YAR69
6.2.2016, 18:39


Новичок
*

Пользователи
2
6.2.2016
1348



Добрый день!
Прочитал всю ветку. Похожей двери не видел.
Дверь в новострое от ДБК-4. Денег в связи с известными событиями в стране - нет. Могу выделить 250 макс 350 у.единиц.

Наверное мастера уже сталкивались с такими дверями и смогут посоветовать как ее улучшить.

Общий вид изнутри и Снаружи

видно петля и наружный лист металла ок.1мм Видно конструкцию коробки и общее отверстие для ригелей

Антисрез и отверстие для него.

Как я вижу решение вопроса.
1. Проверка крепления коробки в проеме. Если необходимо-усиление.
2. Усиление коробки в месте захода ригелей. Пока не знаю как.
3. Защита ригелей от забивания вроде-бы есть. Установить ее для второго замка.
4. Замена антисрезов(2шт.) на подходящие под отверстия для них.
5. Снять лист метала (внутренний наверное) и установить дополнительные ребра жесткости а также спец карманы под два замка. Установить назад.
6. Ну и два замка. Нижний цилиндровый с броненакладкой и пластиной. Верхний сувальдный с пластиной. Карманы уже написал.
Подскажите пожалуйста. Реально ли таким образом улучшить взломостойкость и вписаться в оговоренный бюджет.

P.S. Хозяев сайта и форума прошу не обижаться. Купил бы Вашу дверь и не морочил себе голову. Но увы... сейчас просто не потяну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.2.2016, 19:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Усиление дверей после строителей. Делать или нет?

Цитата(YAR69 @ 6.2.2016, 18:39) *
Дверь в новострое от ДБК-4..


Я внимательно изучил ваши фото, но ответ был прогнозируем.

1)Коротко. Ваши двери в зоне максимального риска! Лучше накопить денег и купить грамотные двери с сертификатом на взлом не ниже 4 кл.
Все, я закончил, вот так просто.
В табличке все показано.



2) Подробно.
Конечно многие скажут что то типа: " что ОНГОНИТВСЕ и т.д. А ну расскажи чего ты тут такое пишешь! Все твои таблицы полный бред и фигня!
Как твои дурацкие таблицы могут относится к моим дверям! Не гони!!!"

Рассказываю.
1). т.к. У вас нет сертификата на пулестойкость и защиту от радиации, точно так же в них нет и взломостойких свойств. Ну не ищите вы того, что вам не гарантируют документально.
Все ж честно. где документ на то, что эти двери выстоят хотя б 5 минут взлома? То есть для грамотного специалиста по безопасности все уже было ясно сходу.
Первый вопрос. Какого класса ваши двери?
Второй вопрос можно не задавать. Тут все описано:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3202

2) Ваша дверь очень схожа на эту, только...в 2 раза хуже т.к. у вас только 1 замок:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3085
соответственно сэкономим время и анализ вашей двери полностью повторим из этого случая:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3088

3) На самом деле есть 2 типа дверей.

1- Взломостойкие сертифицированные
2- не сертифицированные двери.

Если С сертифицированными- все просто, чем выше класс- тем выше взломостойкость, то с не сертифицированными все довольно плохо.
Вы как потребитель надеетесь на то, что хотя там нет сертификата- там все же что-то сделали...ну хоть немного.... Увы именно такие двери
без сертификата и пополняют статистику взломов дверей.

Статистика взломов дверей:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2553

Анализ статистики:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3161

Она как никто все подтверждает. Не сертифицированных взломанных дверей сотни, сертифицированных 0.

Вот еще статья какова вероятность взлома вашей двери:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=315&st=0

4)У вас самая простая дверь-жестянка. При изготовлении ваших дверей, производитель преследовал цель не повысить взломостойкость( которую преследует производитель сертифицированных взломостойких дверей 5,6 кл и т.д.), а понизить себестоимость, то есть пошел в противоположную сторону.
Реально переделка вашей двери-это примерно как переделать горбатый запорожец в БМВ. Думаю все понимают, что дешевле и проще сразу купить БМВ.
Полумеры- очень опасны и это вам говорят люди которые немного повидали.
Случаи повторных взломов дверей после их взломов и ремонтов:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3131

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...dpost&p=766

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3215

5) Хотя вы можете прибегнуть к условному усилению двери и например, уменьшить вероятность взлома в несколько раз потратите около 200-300 у.е. Но это полумера и вам решать. Мы то с вами уже знаем что полумеры-не всегда помогают.
Конечно легко выбирать двери уровня 5/2( 5 класса взломостойкости), когда у вас нет проблем с деньгами, но Украинские реальности сейчас-это не просто. Как не просто и удержать армии воров жаждущих наживы. Не простой у вас выбор.

Надеюсь если вы внимательно вчитаетесь во все ссылки, то поймете правоту нашего первого краткого ответа. Подчеркиваю, что не стоит воспринимать информацию как поучение или рекламу.
Вы задали вопрос- мы поделились информацией которая у нас есть. Каждый имеет право остаться при своем мнении.
Мнение конструктора взломостойких дверей, которые насколько нам известно, ни 1 раза воры за 9 лет не взломали- вы услышали.

P.S.
Вот и скажите, что табличка в начале сообщения не относится к вам и что она не верна... Мы всегда открыты к диалогу и готовы к дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_S
12.2.2016, 11:58


Новичок
*

Пользователи
5
5.2.2016
1346



Цитата(Игорь @ 5.2.2016, 14:41) *
Можно ли открыть двери через стену?


[attachment=2904:защита_двери.jpg]
P.S.
Реально Alex_S, РЕСПЕКТ. Тема очень жесткая и в вашем случае...я вижу....что дверь очень хороша.... smile.gif и думаю вам беспооиться буквально не чего, а вот жителям с пеноблоком и с обычными дверями.....

Все что хотел сделали smile.gif Дверью очень доволен. Все супер. Но вылез интересный нюанс. Хорошо что мне о нем сказали.
вспоминая про блондинку ... есть такие замечательные ключики CISA. Я проникся идеей и она мне неимоверно нравится но есть одно но. У них есть мастер ключ. беленький кулечик "construction key". Я думал о круто сделаю копии и отдам дизайнерше. А потом перейду на 5 ключей, когда ремонт закончу. Как бы дешево ... Но я не знал что мастер ключ одинаковый для всех замков. по идее это должно писаться красным , но я не увидел. На конверте это не пишется. Он в запаянном кульке - т.е нет даже намека на то что нельзя использовать. Если бы мне не сказали я бы пошел делать ключи ... Там где делают ключи тоже могли не сказать что дурак ... В результате имеем один условно закрытый , а по факту открытых замок + барашек sad.gif
Как по мне, на ключ надо клеить наклейку с предупреждением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.2.2016, 13:36


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(YAR69 @ 6.2.2016, 17:39) *
1. Проверка крепления коробки в проеме. Если необходимо-усиление.
2. Усиление коробки в месте захода ригелей. Пока не знаю как.
3. Защита ригелей от забивания вроде-бы есть. Установить ее для второго замка.
4. Замена антисрезов(2шт.) на подходящие под отверстия для них.
5. Снять лист метала (внутренний наверное) и установить дополнительные ребра жесткости а также спец карманы под два замка. Установить назад.
6. Ну и два замка. Нижний цилиндровый с броненакладкой и пластиной. Верхний сувальдный с пластиной. Карманы уже написал.

Подскажите пожалуйста. Реально ли таким образом улучшить взломостойкость и вписаться в оговоренный бюджет.


ШОК! blink.gif ЭТО ВСЁ ЗА 350 у. е. ??? НИКАК. ПРОСТО САМООБМАН.

Какой-то счастливчик пройдётся символически по 4-ём первым пунктам, заберёт 350 и скроется. 5 и 6 даже не обсуждается. НЕРЕАЛЬНО! Платить аренду, аммортизация инструмента, логистика, тратить своё время и т. д. чтобы работать в убыток.

Без комментариев!


А можно было бы добавить 350-370 долларов и купить сертифицированный продукт с гарантированным качеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivankiv
16.2.2016, 23:54


Новичок
*

Пользователи
8
3.2.2016
1344



Цитата(1985god @ 5.2.2016, 1:09) *
Я не Игорь, но лучше если уложиться в 200 у.е ИМХО сувальдный, с цилиндровым много заморочек , если таки цилиндровый тогда iseoua.com/shop/zamki-v-metallicheskuy-bronirovannuy-dver/672g а остаток денег на цилиндр типа мульт лок класик / tytan t100rx / iseo r7 + броненакладку какая встанет :-) -Все гадание на кофейной гуще . Я за сувальдный типа Барьер премьер :-) . еще раз я НЕ специалист.


Проконсультировался с мастером по поводу 672G и он говорит такой замочек не станет. Так как моя Матура с ригелями дополнительного запирания "вверх-вниз", до которых 12см, а замок 13,8. Возможно ли это как-то обойти или есть другие варианты улучшения.
Вот моя "дверь" portes.ua/pi/cPath/8_85_749/products_id/5595#tab-characteristics"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yddi
17.2.2016, 11:02


Активный участник
***

Пользователи
35
31.12.2015
1330



Отсоединить тягу от Мотуры, максимально поднять, врезать Исео, отрезать лишнее от тяги и присоединить к новому замку.
Естественно марганцевая пластина на замок и утопленная броне накладка на цилиндр, установленная под наружный лист.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivankiv
17.2.2016, 11:46


Новичок
*

Пользователи
8
3.2.2016
1344



Цитата(Yddi @ 17.2.2016, 11:02) *
Отсоединить тягу от Мотуры, максимально поднять, врезать Исео, отрезать лишнее от тяги и присоединить к новому замку.
Естественно марганцевая пластина на замок и утопленная броне накладка на цилиндр, установленная под наружный лист.


Гениально. Мастер такой видимо оказался. Посмотрел расстояние что на Исео, что на Мотуре до тяги 91,5мм. Спасибо большое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
17.2.2016, 14:08


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Ivankiv @ 16.2.2016, 22:54) *
Вот моя "дверь" portes.ua/pi/cPath/8_85_749/products_id/5595#tab-characteristics"

Комментарии неуместны! Ну и зачем вам BODYGUARD™ы? huh.gif Возьмите лучше двери со взломостойкой отделкой! И в 2 раза дешевле! ШАРА! НАЛЕТАЙ! АКЦИЯ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
17.2.2016, 15:55


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Сергей ВМБ @ 17.2.2016, 14:08) *
Комментарии неуместны! Ну и зачем вам BODYGUARD™ы? huh.gif Возьмите лучше двери со взломостойкой отделкой! И в 2 раза дешевле! ШАРА! НАЛЕТАЙ! АКЦИЯ!


Тут они наверное имели ввиду, что отделка МДФом имеет "взломостойкие" характеристики и имеет 1ю категорию прочности blink.gif
Это конечно очень важная особенность данных дверей. Своего рода антивандальное наверное.

Друзья, а чего это мы смеемся с них? Они все правильно написали, я бы сказал, очень даже честные и откровенные ребята.
Читайте, там так и написано: "противоударные, стальные двери..." Удары ногой или рукой они выдержат значит. Может даже удары молотка.
Основную нагрузку должна принять отделка ибо только она заявлена как взломостойкая, пусть даже по первой категории. Ну что бы при ударах ногой по двери не коцалась. biggrin.gif
Они даже сертификацию в системе «УкрСепро». прошло ohmy.gif Это же не обы что уже. Акакже, сразу видно, серьзный подход. Эх знать бы что это еще такое, но да зачем ерундой голову потребителю забивать. Главное, что дверь то - противоударная.
Вот только, за марганцевую пластину зря люди переплачивают, вся соль в отделке оказывается и противоударности. laugh.gif

Про наличие замковых карманов, коробки защиты ригелей и т.п. они даже и не пишут, да и зачем они в такой двери.
Очень честная контора.

Простите Ivankiv что так иронизирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
littlebombardier
13.3.2016, 18:19


Участник
**

Пользователи
14
20.2.2016
1356



В дверях стоит старый замок Эльбор Кремень. Первый вопрос, как его взламывают воры? Самоимпрессией пока не многие пользуются. Через замочную скважину, расширив входное отверстие замка ломают зубилом (свертышем) и забивают внутрь ригеля? Если на замок установить дополнительную пластину - такой метод взлома отпадет ? Хотел мощнее поставить замок, например, Эльбор Сапфир, а в нем размеры уже другие - замочная скважина не совпадает. Что делать? Может есть у импортных такие размеры как у "Кременя", чтоб дыры не делать лишние?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.3.2016, 21:24


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Анализ двери форумчанина littlebombardier

Я вас попрошу предоставьте больше фото вашей двери замков, коробки и т.д. Только не указывайте адрес:)
Укажите толщину вашей двери и толщину стали.
Что б не плодить тысячи сообщений- просто добавьте фото к своему сообщению выше.

Эльбор Кремень, после вскрытия самоимпрессией лежит у меня дома smile.gif После ограбления квартиры. Пострадавших всркыли без повреждения, потом я с этим замком поехал к аварийщику и он при мне его открыл примерно за 1 минуту самоимпрессией.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=326

Что б наш анализ выглядел более независимо- постараемся на все ваши вопросы отвечать фактами из нашего опыта. Думаю будет очень интересно всем.

1.Факт. Фото вскрытого самоимпрессией замка из моей коллекции, да и история очень касающаяся вас в т.ч.:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3308

2. Видео взлома замка простейшим способом, примерно за 1 минуту.
[youtube]fpq-793hl2w[/youtube]
[youtube]http://youtu.be/5NpESxBL3w0[/youtube]


littlebombardier Остальные вопросы, вместе с данными своей двери опишите в предыдущем сообщении, а я ответы буду дополнять тут и у
нас получится 1 сообщение с грамотными вопросами и 1 сообщение с ответами( обменом опытом).

3. Эльбор Кремень или Эльбор Сапфир. Установка каленой пластины на корпус замка, без полноценного кармана и т.д- не защищает вас от разрезания полотна двери и выпотрашивания замка.
Вот пример:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3480

[youtube]http://youtu.be/zx8BavOUCwA[/youtube]
Выше приведено фото разорваной двери, а там мощный замок типа Эльбор сапфир. Это и есть предварительно наш ответ на то, насколько замена замка
Эльбор Кремень или Эльбор Сапфир способна изменить ситуацию.

4. Полностью схожий с вами тип двери и соответственно варианты ее преодоления.

http
://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...ost&p=3088


Как и обещал, ни какой рекламы, только факты из жизни. 100% аксиомы.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
14.3.2016, 15:01


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Прошу удалить пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
14.3.2016, 17:43


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Duke @ 14.3.2016, 15:01) *
Не всегда у воров есть возможность шуметь. Мою старую дверь, два замка открыли отмычками, кстати один из них Эльбор Гранит, третий замок сначала пытались тихонько отжать, остались следы на замке, потом нашли специалистку по этому замку, но просчитались, с тем что дома были люди. Дверь, кстати похожа на ту, которая на вашем видео, только накладные броненакладки у меня были установлены на винты сквозь всю дверь прямо на метал дверного полотна без всякого зазора в виде кожзама между ними, а не так халтурно, как на видео.

Насчет Эльборов не зря говорят "Эльбор заходи вор". Замки провокаторы, легко отрываются отмычками, есть специализирующиеся по ним воры, которые ходят и смотрят где стоит такой замок и вскрывают, если находят, а стоят они сплошь я рядом, так как недорогие. С Эльборов можно действительно только Рубин с бронепластиной посоветовать. Если скважина не совпадает, можно старую заварить, новую вырезать.


Ну вообще то логично старую заварить, а перед новым замком нечто вроде марганцевой пластины прицепить с точным отверстием под ключ, но закрывающую весь корпус замка, а то порвут как тряпку прямо через замочную скважину отверткой или чем то подобным. Подобные сквозные пластины идут к Керберосам, но ВМБ я так понял их нерекомендует почему-то. Хотя это все полумера, надо двкри от 4 класса любого производителя по env 1627 ставит - это защита.

P.S.

Вопрос к Игорю

А, Если сделать пластину какая 1 концом цепляется за торец двери как бы лапками, а большая её часть на замке (извините заранее за глупые рассуждения), тогда же придётся рвать более толстый торец двери нежели только разрезать наружный лист и выпатрошить весь замок.

Были ли у вас за Ваш опыт подобные изобретения, те минимальной защиты от дурака с кувалдой, в плане помощи тем людям у кого нет денег на Бодигвард хоть 33 раза их ограбят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
14.3.2016, 17:52


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Duke @ 14.3.2016, 15:01) *
С Эльборов можно действительно только Рубин с бронепластиной посоветовать. Если скважина не совпадает, можно старую заварить, новую вырезать.


Наверное имелся ввиду Эльбор Спфир, только к этой модели идет в комплекте бронепластина толщиной 2 мм и количество сувальд 12, вместо 6 как в Рубине и Граните. Правда он и толще на 2 мм.
Замена Гранита на Рубин, это менять шило на мыло, учитывая что там и там 6 сувальд, одной отмычкой откроются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
14.3.2016, 18:11


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(littlebombardier @ 13.3.2016, 18:19) *
В дверях стоит старый замок Эльбор Кремень. Первый вопрос, как его взламывают воры? Самоимпрессией пока не многие пользуются. Через замочную скважину, расширив входное отверстие замка ломают зубилом (свертышем) и забивают внутрь ригеля? Если на замок установить дополнительную пластину - такой метод взлома отпадет ?


Отпадет только зубило в замочную скважину.
Останутся:
Отмычка (редко)
Забитие ригелей вместе с замком в глубь дверного полотна через коробку!
Разрыв дверного полотна и делай с замком что хочь. Можно пластину снять и раскурочить замок, а можно и так его во внутрь забить с ригелями. Защитных карманов я так понимаю там нет.
Список можно продолжить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
14.3.2016, 19:00


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Прошу удалить пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.3.2016, 20:36


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 14.3.2016, 17:43) *
Вопрос к Игорю
А, Если сделать пластину какая 1 концом цепляется за торец двери как бы лапками, а большая её часть на замке (извините заранее за глупые рассуждения), тогда же придётся рвать более толстый торец двери нежели только разрезать наружный лист и выпатрошить весь замок.
Были ли у вас за Ваш опыт подобные изобретения, те минимальной защиты от дурака с кувалдой, в плане помощи тем людям у кого нет денег на Бодигвард хоть 33 раза их ограбят.



Вот собственно говоря и ответ. Фото ниже. и краткий ролик-напоминание.


[youtube]4R0QEgPJ3Rk[/youtube]

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex ABL.OY
15.3.2016, 2:32


Новичок
*

Пользователи
5
15.3.2016
1370



Цитата(Игорь @ 31.1.2016, 12:43) *
Простите, но когда мы говорим то, что выбирать надо только из сертифицированных производителей- некоторые думают что МЫГОНИМ!
А я просто рыдаю!
Все ж описано тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3202

Извините, но вы немного подофигеете от своего производителя и двери если капнете еще глубже. Помните про "Правило 20 ошибок?"

Вы сами видите сколько надо думать мозгом что б из металлической двери-сделать надежную взломостойкую дверь... Извольте, но это наверно вас совершенно не удивит, если вы узнаете, что у меня дома и многих наших заказчиков именно так и установлена броня.
Мы к этому пришли лет 6 назад. Вы вчера, а ваш производитель видимо еще не скоро.
[attachment=2852:броненак...енная_22.jpg]

Ставить барашек или нет-описано тут:
http://dveri.com.ua/articles/Zadvijka_dlya_bronedverey.html

[attachment=2853:Cilindr_...ashkom_b.jpg]


Я, в свое время, при заказе двери 16 лет назад, принял решение поставить один сувальдный замок с 3-х сторонним закрыванием (как раз из тех соображений, чтобы его не так просто открыли, если залезть через окно, а скорее всего - вообще не открыли, раз уж полезли в окно) и вторым замком выбрал Abloy Dead Bolt в качестве задвижки. Но, т.к. в нем достаточно хороший, невскрываемый отмычками цилиндр, защищенный родной броненакладкой (правда у меня не утопленная - 16 лет назад я об этом даже не предполагал smile.gif ) плюс в этой т.н. задвижке достаточно мощный ригель с большим выносом и фиксацией в открытом положении.
Скажу из практики эксплуатации своей двери, что я ни разу не пожалел, что выбрал один из замков с ручкой изнутри (барашком).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
15.3.2016, 11:52


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Duke @ 14.3.2016, 19:00) *
Сапфир интересный замок, но они только дополнительные, хоть и 12 сувальд. А я так понял нужен новый основной замок.
В Рубине бронепластина докупается отдельно.
Замок Рубин неплохой, хотя и попроще чем CISA ANTIPICKING в плане открытия отмычками.
Гранит у меня уже стоял, думаю, что он и привлек внимание.
Насчет шила и мыла, на сайте "Криминалист" Гранит и Базальт тестировали на взлом, время взлома от 54 секунд до полутора минут.
Да и неспроста стоит Рубин до 4-х раз дороже от Гранита. К тому же он у нас довольно редкий, а это уже плюс.


Как раз вроде речь идет о дополнительном замке. Основной этот тот что с ручкой.
Но что тут спорить, когда все в двери уперлось.
Хоть с бронепластиной, хоть без. Хоть 6 сувальд, а хоть и 12. Его все равно проще с полотна вырезать, чем отмычкой ковырять.
Но все же, даже в двери 4го класса, я бы ставил Сапфир если говорить о Эльборах как дополнительный, а основной - цилиндровый с блокировкой.
А в "народные двери" совершенно без разницы какой замок ставить. Зубилу будет все равно что забивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:53

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.