Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Испытания двухстворчатых дверей
V
grum
8.11.2012, 14:49
#1


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



У вас на сайте, имеет место быть большое количество испытаний дверей стандартных размеров. Но Я не смог найти испытания полуторных или двух створчатых дверей (в которых обе створки открываются). Я думаю, было бы очень хорошо выложить видео с подобными испытаниями. Так как некоторые люди считают, что конструкция полуторных или двух створчатых дверей слабее (обе створки открываются), чем конструкция стандартных размеров в силу форм-фактора.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.11.2012, 18:46
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные бронедвери и их испытания Киев и др.

Действительно вы правы.
нет испытаний двухстворчатых дверей ни у нас ни у других производителей.
НО ....НО нет испытаний и 3-х створчатых дверей и арочных и с фрамугами и с остеклениями!
Нет таких тестов по многим причинам, например, при вскрытии отмычками или высверливании хвостовиков замка и т.д.
это не имеет значения.
Дай бог производителям испытать хотя б стандартные полотна! Они вообще ничего не испытывают! blink.gif
А зачем? народ и так купит! huh.gif Че париться!

Действительно двухстворчатые двери чуть хуже по теплоизоляции т.к. больше щелей и возможно на некоторые виды взлома будут более уязвимыми, например выдавливание 20-ти тонным домкратом и перерезание болгаркой и т.д. Вы верно подметили.

Наше предприятие старается, при изготовлении, не стандартных дверей учитывать данный фактор и при необходимости усиливать двери в слабых местах. На самом деле считаю, что при наших конструкциях наши надежные бронедвери бодигуард практически не теряют в защитных характеристиках.
Обычно все серьезныевходные двери 5 и 6 класса делаются стандартными. Ворота делаем редко и стараемся с умом...

хотя если вы что-то знаете, что мы жестко упустили- готов вас выслушать.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
9.11.2012, 1:39
#3


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Игорь @ 8.11.2012, 18:46) *
Надежные бронедвери и их испытания Киев и др.

Действительно двухстворчатые двери чуть хуже по теплоизоляции т.к. больше щелей и возможно на некоторые виды взлома будут более уязвимыми, например выдавливание 20-ти тонным домкратом и перерезание болгаркой и т.д. Вы верно подметили.

Наше предприятие старается, при изготовлении, не стандартных дверей учитывать данный фактор и при необходимости усиливать двери в слабых местах. На самом деле считаю, что при наших конструкциях наши надежные бронедвери бодигуард практически не теряют в защитных характеристиках.
Обычно все серьезныевходные двери 5 и 6 класса делаются стандартными. Ворота делаем редко и стараемся с умом...

хотя если вы что-то знаете, что мы жестко упустили- готов вас выслушать.


Отлично, спасибо за отзыв. Прочитав это сообщение, у меня сложилось впечатление, что вы, подобные испытания не проводили или проводили достаточно давно, так как чувствуеться некоторая неуверенность с которой вы говорите. Я допускаю, что могу ошибаться на этот счёт. Прочитав большое количество ваших сообщений на этом форуме и посмотрев ваши ролики с испытаниями дверей, Я пришел к выводу что вы человек дела и каждое ваше слово и аргумент, подтверждён проведёнными практическими испытаниями и подробными отчётами о них. Я думаю, что многие люди посетившие ваш сайт и этот форум, будут со мной согласны. Я думаю, что двухстворчатые двери явление достаточно частое, особенно в старых домах и считаю, что отчёт о проведённых испытаниях с таким типом дверей, должен присутствовать в вашем испытательном портфолио.
Мне например, как потенциальному покупателю, было бы интересно увидеть полномасштабные испытания bodyguard 5/2 в двухстворчатой конструкции (полуторной (с подвижной маленькой второй створкой), если быть точным), особенно интересны моменты: отжим, болгарка, срыв петель.

Как вы считаете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.11.2012, 9:12
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1





Да вы правы, но...

опять НО,,,,,,, если грамотно подходить к данной теме, то неорбходимо провести СОТНИ тестов! Факт.

необходимо не просто протестировать все возможные модели от 3/1 до 6/6, а еще все их комбинации с различными отделками(пленка, МДФ и т.д). еще не устали? Тогда не забудьте это все умножить в несколько раз за счет левосторонних и правосторонних дверей, например при установке в притык к стене-это имеет огромное значение. Еще надо проверить уголковые, профильные и с двойными притвороами конструкции. Тогда и только тогда тесты будут реальными. факт.
Но... можно основываясь на свой не малый опыт и консультации наших коллег из лабораторий "виртуально" провести испытания. Например все наши двери сначало проверялись "виртуально" а потом физически.
Понимая, что материалы и конструкция створок одинаковы как на полотне, так и на створке можно с уверенностью считать, что время срезания петель-будет ОДИНАКОВЫМ. на отжим ломом- то же самое. Но... но можно перерезать шпингалеты и таким образом.... мы просто перережим шпингалеты, все равно двери будут держаться на петлях, антисрезах и замках, которые зашли в створку. вырезание угла полотна- снузу двери возле петли, будет по результату очень схоже с стандартным полотном:
http://dveri.com.ua/articles/Certifikacion...D_DZVP_5_2.html

Конечно это предположение и оно верно процентов на 90, но я вам показал, что на мой взгляд принципиальныз проблем, при условии использования мощных замков и мощных металлокнструкций, например базовая модель двери Бодигуард 5/2 (2).

За год мы проводим несколько испытаний- примерно с десяток. Сколько ж лет понадобится нам, что б протестировать все комбинации?
При этом важно понимать, что примерно за 5 лет модели двери жутко устаревают и мы их снимаем спроизводства примерно через 2 года с момента ее внедрения. появляются новые изобретения, замки и т.д.
Итог.
На мой взгляд то, что есть сейчас у нас с испытаниями-НЕ ИДЕАЛ, но ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ по тестам и будем продолжать совершенствовать свои бронедвери.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
9.11.2012, 14:21
#5


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Игорь @ 9.11.2012, 9:12) *
Да вы правы, но...
...будем продолжать совершенствовать свои бронедвери.


Очень интересно. У меня складываеться впечатление, что вы по какой-то причине говорите, что испытания вроде как нужно проводить, но при этом не хотите их проводить. Как-то на вас это не похоже sad.gif
То что провести много испытаний нужно, вы правы. Может быть они того и не стоят, чтобы проводить их все. Но Я думаю, что провести хотя бы инициализационные (базовые) испытания двухстворчатых дверей было бы необходимо, что-бы уже исходя из их результатов можно было делать какие-либо выводы. Для базовых испытаний можно было бы взять например bodyguard 5/2 (2) с отделкой мдф и пройтись по ним по полной программе.

Как вы считаете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
2.4.2016, 22:59
#6


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Игорь, судя по фотографиям вашего магазина там дверей очень много выставлено, есть ли среди экземпляров полуторные двери с маленькой створкой ?

Если есть, накидайте пожалуйста фотографий этих дверей в разных ракурсах, чтобы иметь представление как они выглядят в вашем исполнении.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.4.2016, 10:09
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Двухстворчатые двери.

В нашем фирменном магазине, так сложилось, что нет двухстворчатых дверей. У нас там стоит около 30 дверей и то всего ассортимента не поместить.
Сами понимаете.

Раздел нестандартных дверей тут:
http://dveri.com.ua/catalog/eksklyuzivnye_...nye_bronedveri/


Ниже приведу вам основную схему двухстворки и некоторые фото работ.

Относительно вашего очень интригующего вопроса( интересующего только вас все эти годы smile.gif ), конечно мы уже смирились с тем, что мы являемся лидерами в многих вопросах, особенно что касается сертификации,
но тут уж очень хочется присесть в сторонке и посмотреть на примеры других производителей.

Например, у нас вся страна продает типа "взломостойкие двери" smile.gif (На самом деле подменяя понятия и впаривая противопожарные или технические под видом взломостойких) и так 95% всего рынка+-.
Покажите мне пожалуйста пример для подражания, вот мы сойдем с беговой дорожки и отдохнем, а сами посмотрим как в нашей стране другие компании проводят сертификацию на взлом по стандарту ENV-1627 да еще и двухстворок!
Пример плиз.

Может в стране есть другой лидер по производству взломостойких дверей и он обладает большим количеством сертификатов.
А мы у него поучимся.

Пока вы будете искать пример для подражания- я вам напомню то, что мы делаем для потребителя то, что он просит, например, просили бронежилеты- сертифицировали, просили 6 класс по 1627-сертифицировали. 5 класс двухстворки, с размером, например 240*170-не было ни 1 пожелания
вот мы и не выполняем таких пожеланий-которых нет. Хотя, для конкретного заказчика при индивидуальном запросе-проведем нет проблем,
но по законам рыночной экономики к стоимости заказа надо будет добавить и цену испытания т.к. это штучный заказ и запрос.
А для массового потребителя-мы сертифицируем массовые модели и это обходится примерно в 1-5 долларов на 1 дверь. Все справедливо.

Например, если вы закажите оптом хотя б 50 дверей 5 класса двухстворчатых- мы вам и скидку доп. дадим и возможно испытания именно
вашего размера проведем бесплатно. А пока даем стране то, что она просит, не больше и не меньше.
А так последние испытания двери 4 класса 4/2 оптимальная- стандартного размера мы прошли несколько недель назад. Т.к. это потребители просят.Мы это и делаем.
Я надеюсь вы с пониманием отнесетесь к моему ответу.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
3.4.2016, 18:11
#8


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



В современных жк 95% обычного размера двери, так что соглашусь нет уже смысла тестировать тот товар на какой реально нет спроса. Я бы еслиб имел такой проем мелку створку например фиксировал в 3 точках ну и плюс ваши штуки а верх бы бетонировал глухо ибо ему открываться ненужно.

P.S. Фото отличные)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
1.6.2017, 10:15
#9


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Цитата(Игорь @ 30.5.2017, 17:19) *
1) Что ж отлично! Сертификат есть.
В той же лаборатории, что и у нас. Свежесть сертификатов подчеркивает популярность 2,3,5 классов. Размеры сейфа в них не прописанны... тут есть у меня вопросы, но не будем. НЕ глобально.


У вас сертификат на 5/2 прописан 2000х900, и в то же время каждую дверь вы делаете индивидуально!!! Также у Вас заказывают двухстворчатые двери (по размерам они далеко не 2000х900.) Скорее всего у Вас есть заказы и крупных госструктур (например банков), которые имеют очень большие размеры. Как Вы им объясняете, что сертификат у Вас на размер двери 2000*900, а у заказчика 2500х1500

Возьму на примере мой дверной проем:

Ну тут такое, - сантиметры, думаю особой роли не играют! Вот как, если двери превышают размер в сертификате на 20 и больше см?


Получается двери, которые больше или меньше стандарта в сертификате 2000х900, являются не сертифицированными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.6.2017, 12:17
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сертификация двухстворчатых или нестандартных дверей.

Цитата(maxxxym @ 1.6.2017, 10:15) *
У вас сертификат на 5/2 прописан 2000х900,
Получается двери, которые больше или меньше стандарта в сертификате 2000х900, являются не сертифицированными?


Этот вопрос я недавно обсуждал с нач. безопасности очень известного банка.
По сути практически только с такими людьми мы можем нормально общаться на уровне и понимать друг-друга и обмениваться опытом.

1) Помните, что двухстворок примерно 5% продаж!

2) В сертификате внизу написано, что отклонения в размерах +10 и -20% допускается лабораторией.



Т.е. высота может быть:
200 +10% =220 см
200-20%= 160 см
Высота от 160-до 220 см.

ширина 90 +10% =100 см
90-20%=75 см.
ширина от 75-до 100 см
Т.е. все не так и критично. Примерно 95% всех дверей в квартиры отвечают этим параметрам, а дальше есть очень интересный момент!
Например, ваш размер идеально вписывается в размеры сертификата!

3) Коробка.
Часто коробка так же увеличивает габариты конструкции, при этом само полотно и т.д. не меняется.

4) Двери двухстворчатые или с фрамугами.
Интересная особенность. Обычно рабочая створка всегда остается стандартных размеров 2м *0.9 м. А рядом с нею идет створка без замков т.е. просто полотно такое же, как и на сертифицированной двери. Меняется только ширина такого полотна 20 см или 50 или 90 и т.д.
Т.е. по сути в двухстворчатых дверях сама дверь по прежнему не изменна, а к ней добавляются небольшие фрагменты глухого полотна.
Тут можно долго спорить, но, как конструктор дверей, который провел огромное количество испытаний, считаю, что принципиальной разницы не будет при взломе, а уж тем боле при вскрытии отмычками smile.gif
Но возможно мы когда ни будь выделим средства или будет крупный заказ именно на двухстворки и мы получим опыт испытания двухстворчатой двери и т.д.
Пока СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ и Попытки взломов дверей Бодигард говорят о том, что мы на максимально верном пути. Факт.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
18.9.2017, 23:58
#11


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Игорь @ 1.6.2017, 12:17) *
Сертификация двухстворчатых или нестандартных дверей.


Т.е. по сути в двухстворчатых дверях сама дверь по прежнему не изменна, а к ней добавляются небольшие фрагменты глухого полотна.
]


Про вскрытие отмычками, полностью с вами согласен.

Но вот по поводу глухого полотна, по взлому могут быть сюрпризы. Так как в маленькая створка может быть подвижна, а не наглухо приварена к раме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:21

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.