Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
14 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Профессионалы про бронедвери, Общение про металлические двери с точки зрения профи и др.
V
Гость
23.3.2009, 12:56
#1


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Профессионалы о бронедверях.

В последнее время появилась необходимость в выделении отдельной странички, где мы: бронедверщики, аварийщики, замочники, испытатели и сертификационные органы сможем общатся на наши профессиональные темы и вопросы, делится опытом.
Господа помните о профессиональной этике и например при описывании методов вскрытия дверей особо не увлекайтесь.
Не забывайте о этике при описании вскрытия замков или взлома дверей

ТМ «Весь мир бронедверей».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:48
#2


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Комплектация
Комплектация может быть идентичной. Но замок это бесполезная гора высокотехнологичного металлолома
и становиться устройством, ограничивающим доступ, только после правильной его установки. Члены УЛФ(Украинской локсмастер федерации)коим является компания "Весь мир бронедверей",регулярно проходят обучение и являются проффесионалами своего дела. Т.е едят свой хлеб незря. А нуворишей в єтом бизнесе много, все очень похоже да только взломостойкости мало. Доверяйте проффесионалам.
Александр (директор магазина "ИНТЕРЛОК")
2008-12-26 18:44:10





Без имени Комментировать
А как узнать?
Тогда можете хоть на словах описать особенности установки замков в Ваших дверях?
Отличается от установки "Нового мира"?

С уважением, Светлана.
2008-12-26 20:15:41



Без имени Комментировать
Неудачное сравнение
Уважаемая Светлана! Судя по первоначальному тексту (индивидуальный размер, стоимость и сроки изготовления) двери, приобретенные клиентом не являються дверьми компании "Новый Мир". Я очень уважительно отношусь к компании "Новый мир". Также как и представители компании "Весь мир бронедверей" они приглашаються на все обучающие семинары. Если говорить об отличиях установки замков, они обусловлены различиями в металлоконструкциях дверей этих двух производителей. Рамы дверей "Новый Мир", изготавливаються из гибочного проката, а рамы дверей "Весь мир бронедверей" из уголка. Исходя из этого требования к самим замкам и способу их установки различные. Но это в чистом виде. А в реальности гораздо сложнее. Я представитель компании, которая импортирует замки на Украину. Т.е. завозим, предоставляем сервис, обучаем, активно сотрудничаем с аварийщиками(людьми, которые открывают). К чему веду- знаем как защитить и сами можем открыть. Есть проблема, производители дверей на самом деле идут на поводу у своих дилеров и частных заказчиков. И устанавливают те замки которые они требуют. А вот дилер или клиент уже менее обучен. Начитавшись чуши в интернете, заказчик думает , что реально все понял. Основное заблуждение что если металла побольше то замки можно попроще и наоборот. Большинство вскрытий происходит через замковую группу. Методом отжима дверного полотна, либо с помощью болгарки вскрытий происходит не более 10% от общего количества.
Отличных замков на Украине в предостаточном количестве. Но клиенту жалко заплатить за них сумму равнозначную сумме потраченной на штиблеты, стоящих за его дверью. И производители так и будут ставить депресивные замки. В случае с дверьми "Новый Мир",как ставили MOTTURA 54.797 пока дилер просит и будут ставить. Хотя в интернете уже "летопись" ее вскрытия. Детально описаны места где надо сверлить, наверное даже возможно скачать лекала. Я бы убивал этих "умников" которые обучают в сети наркоманов. Но у той же MOTTURA куча новых ярких замков. Но пока итальянцы стараються наши "косят бабло" на древностях. MAUER, CISA, MOTTURA, KABA, M-T-L, ESETY выпустили в этом году кучу новинок и чего мы ждем. Нет мы будем до слюней спорить про российский замочный мусор, чтобы реально обмануть самих себя и купить дешевле. Я отнюдь не хотел сравнивать работу двух компаний. Обе компании и их методы работы я уважаю. А написал потому что "увидел знакомое имя Славик". Я персонально знаком со Славой Пестеревым. Это интеллигентный и очень проффесионально подготовленый замерщик. Один из лучших в Киеве. Я мало знаю людей, которые настолько серьезно относяться к работе. Конечно не сравнимо мнение того количества благодарных клиентов с мнением одного, непонятно чем недовольного, но БЛИН ОБИДНО ПИШИТЕ МИСТЕР.
2008-12-27 14:23:08







Без имени Комментировать
Неудачное сравнение
Извините, что не представился.
Александр (директор магазина ИНТЕРЛОК)
2008-12-27 14:26:58






Без имени Комментировать
Нечего добавить!
Добавить просто нечего.

Видно, что человек действительно знаком с тем о чем говорит.

Хочется добавить лиш то, что к сожалению Украинский клиент не понимает зачем делать двери с повышеной защитой от взлома и практически все бронедверщики делают двери т.к. хочет клиент- подешевле( спрос- рождает предложение, производитель делает то, что пользуется испросом), вопрос реальной защиты от взлома при покупке двери практически не рассматривается, главный фактор- цена! и только.
Об отличии установки замков в дверях "Новый мир" и "Весь мир бронедверей". Не совсем правильно вообще сравнивать складскую програму серии эконм с дверями защитными ДЗВ 4/2. В них нет ничего общего, совершенно. Разве что внешний вид похожий и все. Это двери разного класса, разной цены и разных производителей. Единственное что их может обьединять- что одни, что другие пожалуй в чем то лучшие в стране... Но каждый в своем сегменте.

Игорь.
2008-12-27 14:54:03






Без имени Комментировать
Ответ Александру:)
Здравствуйте. Это всё этот форум. smile.gif
Тяжело, я когда-то зарегистрировалась, но куда подевалось меню входа - не знаю. Может, искала плохо? smile.gif
И цитирования нет.


О Славике не я писала.
И дверь в "первоначальм тексте" (каком???) не моя. smile.gif

Я только прочитала претензию, увидела Ваш ответ.. и не нашлась, чем поддержать "бронедвери".
Их конструкция - "секрет предприятия".... понимаю.
Но только вопрос: КАК я, или Клиент должны делать вывод, что двери за 8000 (или сколько там?) не такие же? По имени? Или по сертификатам, несмотря на которые в официальном (!!!!) тексте "Весь мир бронедверей" допускается различная комплектация? Вам ли рассказывать о разнице? Или Вы не видите комплектации на рекламных плакатах о сертификации?
Я отношусь к Игорю с большим уважением (видела один раз, в основном здесь общались).
Я не хочу, чтобы они повторяли чужие ошибки. Если хотят, чтобы "СЕРТИФИЦИРОВАННАЯ ДВЕРЬ" звучало, и вызывало уважение.
Что стоит ДСТУ Б В-2.6.11... и так далее, сертификат на соответствие которому имеет каждая китайская дверь, которая не выдержит этих испытаний даже на М1?

С уважением, Светлана.
2008-12-27 17:21:38





Без имени Комментировать
Почему конструкция дверей- военная тайна
Здравствуйте Светлана.

Вы скоро станете самым активным участником нашего скромного форума. Поймите правильно мы не в коем случае не скрываем в своих защитных дверях ничего космического, не бросаем пыль в глаза заказчикам, но наша политика заключается в защите не столько своей интеллектуальной собственности, сколько в защите нашего заказчика. Ведь все прекрасно понимают то, что если мы выложим в интернете детальное описание конструкции, то произойдет тоже самое, что описал Александр Рубаха в своем письме, а именно кругом появится информация как их вскрыть, каким инструментом, и за какое время.
Проходя очередные сертификационные испытания в ЦСБО мы были шокированы тем, что перед вскрытием нашу дверь детально изучили, сняли все необходимые мерки, подготовили для каждого конкретного места двери где лом, где болгарку, где кувалду и т.д. Вскрытие началось как формула-1 по секундомеру, причем работало несколько человек по очень отлаженной схеме, пока один резал, другой поддевал ломом, пока один меняет круг на болгарке другой сбивает петли и т.д.
Мне лично показалось, что это не правильно, но потом я понял главное- если вор зная детально нашу конструкцию со всеми ее сильными и слабыми сторонами не сможет ее вскрыть за отведенное время, то как же ему будет тяжело если он не будет знать о нашей двери практически ничего!
Побывав на сайте того же НЕМАН я уже имею представление о том где и как я могу ее вскрыть, например я ничего сложного для болгарки с большим кругом там не увидел, но это 6 класс. Может они тоже не все выкладывают и это было бы правильно. Хотя нам приятно, что в России взломостойкости уделяется гораздо больше внимания. За что им объявляем благодарность с занесением! Первым наверно всегда не легко, но мы и у наших северных соседей кое что взяли интересное и ваше замечание с притвором мы тоже учли. Хотя и не видим там слабой стороны, но сделать лишнее усиленнее не проблема. В итоге разработали модель на базе стандартной защитной, но с большим усилением притворной части и еще большим усилением петлевой стороны. Пока только на бумаге, но скоро изготовим опытный образец.
Спасибо за активное участие в наших дискуссиях и мы надеемся, что вы поймете с профессиональной точки зрения почему мы окутываем завесой тайны свои конструкции- все это только для повышения их взломостойкости, чтоб при запросе «вскрыть бронедвери» не выскакивали схемы наших дверей с детальными описаниями и советами.
Ведь многие клиенты заказавшие такие двери высказывают пожелание остаться вне наших портфолио и мы ставили такие двери многим публичным людям, но обратите внимание на сайте и в разговорах ни слова….



Игорь.
2008-12-27 21:10:46







Без имени Комментировать
Это - Ваши двери.
Смутили...
Что ж... это - Ваши двери, и Ваши клиенты.
Кстати, раз уж упомянули Неман. В салонах, где они продают двери, стоят ... как же назвать... вроде стенда-этажерки с разрезами полотен разной конструкции.
Вообще-то привыкла, что можно увидеть на сайте конструкцию. Знаю, что для взлома этого знания мало.
О вероятности использования болгарки при взломе Вы и сами знаете.
Что вижу - реальную пользу, если производитель открыт, и ищет свои ошибки. В первую очередь для него. Точно знаю это.

P.S. Вы помните о своих дверях из нержавейки? Пробовали Кале? Помните модель? Там конструкция функционально аналогична ролику, но будет держать.

И приходите к нам. Мне всё неловко пригласить, мол, хочу переманить... и всё такое...
просто рада буду видеть.

С уважением, Светлана. www.dverizamki.org
2008-12-28 17:15:36











Без имени Комментировать
Вопрос Светлане
Здравствуйте Светлана.
Не могу понять... Вы все же не согласны с нашими доводами по поводу размещения детального описания защитных конструкций в интернете?
Еще вопрос. Куда вы нас приглашаете? в интернет или на чай?

С уважением Игорь.
2008-12-28 21:54:31






Без имени Комментировать
Можно и на чай.smile.gif
Вообще-то в этом месте по должно прозвучать приглашение на чай.
С радостью - но КУДА? Вряд ли Вам будет интересно, как я живу. А вот юридического адреса, к сожалению, нет.
Поэтому адрес указала в интернете. smile.gif

С доводами, если честно, не согласна. При всём уважении, сказать "взломостойкость" мало. Приложить сертификаты - уже что-то.
Но тут Вы сами виноваты. Невозможно менять замки и защиты разного типа конструкции, не сделав изменений в конструкции двери. Разве что - если менять нЕчего (как в кармане Нового Мира - подварили кусок уголка, дистанциирующего замок от полотна - и всё...)
Что обидно - такие вещи очень легко прикрыть "тайной производства". И ведь расти, менять что-то не нужно. Зачем мутить воду в стакане? Или нужно показать, что жёсткая фиксация стенок корпуса значительно усложняет отжим? (для гибочных дверей вещь актуальная)
Особый разговор об их способе "врезания" планки в торец полотна. Прикол в том, что они - ЛИДЕРЫ. Поэтому этот способ благополучно переняли большинство дверников региона. Думаете, не говорила им? (не "Новому Миру") Думаете - изменилось что-то?..
В этой "пирамиде" нужно, чтобы лидер услышал. Так же и в Вашем случае. Киевские двери (я не знаток, это из впечатлений о выставке) имеют свой "почерк"... и свои недостатки... говоришь - в пустоту. Минуту назад: "взломостойкость...конструкция...разработки", тычешь пальцем в слабое место: "да кто там будет сбивать ту броненакладку..."
А Вы говорите - защита потребителя...
2008-12-29 08:17:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:48
#3


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Без имени Комментировать
Ответ Светлане smile.gif
И таки я Вас вспомнил,как говорят у нас на Подоле. Мы с Вами общались в Херсоне. И что я Вам хочу сказать. Пусть лучше Вы будете оценивать работу бронедверщиков. Я персонально все эти ДСТУ не воспринимаю. Я не понимаю как "чайники" и взяточники могут оценить взломостойкость. Они оценивают только объемы кошельков. После сертификации китайских дверей, которые открываються плевком под определенным углом, о ней (сертификации) серьезно нельзя говорить. Вы конечно правы, что стоит обозначить конструкцию двери, да и походу тайн там особых нет, есть фишки. Фишки открывать не стоит, даже исходя из коммерчиских соображений. Мы вроде об этом с Вами говорили. Т.е. где усилить, а где ослабить. Я помню Ваше увлечение дверьми Неман. На Украине нет просто финасовых мощностей для такого производства, да и достойного спроса нет.
Хотя ничего радикально нового в этих дверях нет.
Я знаю человека, который изготавливает штучные образцы по тойже схеме. Ну в плане усиленный сложный профиль. Кстати на сайте Немана у видел только один достойный замок. Но на фотографиях замки были другие. Вообще с замками деприссируют все. Ну не Вам рассказывать, что 90% вскрытий через замковую группу. Защита петлевой зоны и радикальная защита притвора имеет смысл только в частном секторе. Но мое лично мнение что Неман на Украине не особо интересен. Отталкивались все от итальянцев и если надо яркую дверку то италянцы ушли очень далеко. А с российской диллерской политикой вообще "лажа". После сотрудничества с "Эльбором" о русских замках либо плохо, либо ничего. Впрочем это ерунда.
Кстати за последнюю неделю одним и тем же методом открыли 7 Mottura 54.797.
2008-12-29 13:02:24




Без имени Комментировать
Извините - оффтоп. НУЖНА ПОМОЩЬ.
Александр, Игорь, подскажите, где в Киеве взять врезную броненакладку Моттура?
Где дешевле?
Нужна человеку. Ему ставят дверь завтра.
2008-12-26 21:02:48



Без имени Комментировать
Помощь
Практически все виды замков и фурнитуры можно купить в том же "Интерлоке"

www.interlock.com.ua

Игорь.
2008-12-27 14:56:09








Без имени Комментировать
Спасибо
Туда и направила smile.gif
Похоже, врезная броненакладка не станет. Там дверь...
Скорее всего Гард Миллениум будет стоять в итоге под накладной броненакладкой.
Ещё случай.
Обратился человек. Летом, кажется (могу уточнить до даты).
Склад. Видимо, сигнализация.
Замок Кале 257L.
Взлом двери. Путём забивания ригелей, и на последнем полуобороте отжим.
Замок был заменён.
Через некоторое время та же история.
Уже только отжим (доступ к ригелям закрыт).
Вопрос: как Ваши конструкции коробок от этого могут защитить?
2008-11-13 10:01:59









Без имени Комментировать
К предыдущему посту. Это первый раз (кстати, не летом, а аж в феврале)



2008-11-13 10:19:06 Удалить


Без имени Комментировать
smile.gif)
И ссылки не работают.smile.gif)
Как же у вас писать?
(Вы тогда лишнее удалите, пожалуйста smile.gif )
2008-11-13 10:39:02






Без имени Комментировать
Вот, перешла.
Почему-то здесь комментариев не увидела, поэтому ответила в соседней ветке.
Думаю, если Вы согласны с написанным, будет уместным удалить мои комментарии там (только исправьте, пожалуйста, неточности: бросается в глаза, а сайт у Вас хороший, жалко, если это будут видеть и другие).


Без имени Комментировать
ответ Светлане
Все не было свободного времени ответить на письмо. Вы знаете с ДСТУ вкратце ознакомился, на форум зашел. Спасибо интересно посмотреть со стороны. Зашел на двери Неман( мне их очень нахваливал один человек, не мог удержаться)- сертификатов много, но сайт меня разочаровал( ожидал лучшего), а взломостойкие двери как я понял 4 класса, с 2 -м классом пулестойкости( это что у них считается очень крутая дверь?)- так это слабовато. Мне их так нахваливали, но эти показатели на наш взгляд должны быть минимальными для настоящих защитных дверей. Что это за защитная дверь 2 класс взломостойкости и 1 пулестойкости. Ни один знающий ДСТУ человек себе домой такую не поставит, а 4/2 не очень далеко ушла от 2/1. Вот на наш взгляд настоящие двери это 4-5 класс, а 6-ой это уже просто сумасшествие, но у нас в стране есть люди которых интересуют даже такие двери.. Может есть расхождения в классах с украинским ДСТУ? Будем изучать этот вопрос, но пока Неман меня немного разочаровал...ничего личного- это просто рассуждения, двери действительно неплохие, но можно лучше.
Мы поверхностно ознакомились с их дверкой МОДЕЛЬ Н-15Б (4 класс устойчивости к взлому)на наш взгляд намудрили много, а толку не очень, как для веса в 350 кг. Если дверь при таком весе держит только 2 класс пулестойкости( ТТ) это звучит даже не смешно, ведь у нас 4 класс взлома и 2-пулестойкости весит порядка 150 кг. А при 350 кг. можно было бы уже придумать что то и от РПГ-7. Причем в каждой шутке есть только доля шутки. Мы если чесно без проблем можем защитить от СВД (вес около 180 кг) при 4- классе взломостойкости, а вынашиваем даже возможность изготовления дверей самого высокого класса 6- СВД с каленым сердечником ( на самом деле ничего сложного). А на счет шутки, так мы на счет РПГ-7 тоже подумываем, только как с испытаниями быть и по какому ДСТУ их можно будет сертифицировать вот в чем вопрос?
И сертификаты в России выдаются только на 1 год, а у нас на 2-3! Нам в этом плане наверное проще.

Да еще не могу сдержать своего разочарование и негодования. Я не заходил на российские сайты по броникам уже пару лет, зайдя сильно разочаровался: уровень сайтов очень низкий, многие продают китайские двери и почти все друг у друга переворовали фото, что теперь вряд ли разберешь кто у кого, просто винегрет сделали. У меня было мнение, что мы от россиян в этом плане отстаем на несколько лет, так и должно было быть, но я этого не заметил, думал россияне уже где-то далеко, но ничего такого не увидел... Мне даже кажется, что чему-то уже россияне могут поучится и у украинских производителей, например по дизайну у Нового мира, по взломостойкости и пулестойкости тоже есть на Украине одна фирма... и т.д.


Мы всегда открыты для диалога.

Игорь.
2008-12-06 23:30:40







Без имени Комментировать
Ответ Игорю.
Здравствуйте. Я попробую по пунктам ответить. 
Цитата
Вы знаете, с ДСТУ вкратце ознакомился, на форум зашел.

Спасибо, всегда рады. Если можно, сообщите Ваш ник (личным сообщением). Тогда смогу изменить статус на «профи» (это доступ в закрытый раздел). Если правильно восприняла Ваши взгляды, Вам будет интересно.
Цитата
Зашел на двери Неман( мне их очень нахваливал один человек, не мог удержаться)- сертификатов много, но сайт меня разочаровал( ожидал лучшего), а взломостойкие двери как я понял 4 класса, с 2 -м классом пулестойкости( это что у них считается очень крутая дверь?)- так это слабовато. Мне их так нахваливали, но эти показатели на наш взгляд должны быть минимальными для настоящих защитных дверей. Что это за защитная дверь 2 класс взломостойкости и 1 пулестойкости. Ни один знающий ДСТУ человек себе домой такую не поставит, а 4/2 не очень далеко ушла от 2/1. Вот на наш взгляд настоящие двери это 4-5 класс, а 6-ой это уже просто сумасшествие, но у нас в стране есть люди которых интересуют даже такие двери.. Может есть расхождения в классах с украинским ДСТУ?
Вы правы, расхождения есть, и существенные. ГОСТ Р 50862-2005 (тот, по которому сертифицировались эти двери), тоже основан на европейском нормативе. Но если наши испытания основаны на «жалюзи-дверо-оконных» EN 1627-1630, их «сейфово-дверной» ГОСТ Р 50862-2005 (и «дверной» 51072-2005) имеют в основе «сейфовые» нормативы EN 1143.
Хорошо это или плохо? «А мы продаём или покупаем?»(из анекдота).
Есть что сказать и по поводу ДСТУ, и по поводу ГОСТ Р. Но главное – чем обеспечено соответствие этим нормативам у нас, и там, где они создавались. Там соответствие нормативам – это обеспечение безопасности страховыми СУММАМИ. Здесь – это … как бы помягче… ничто. Разве что, подведение показателей взломостойкости под единый критерий оценки (что, впрочем – уже ШАГ).
И в случае ГОСТ Р, и в случае ДСТУ одним из важнейших факторов являются испытатели. Выводы напрашиваются сами. (То, что в Вашем случае испытатели – лучшие в стране, я знаю.)
Цитата
Будем изучать этот вопрос, но пока Неман меня немного разочаровал...ничего личного- это просто рассуждения, двери действительно неплохие, но можно лучше.

Да, можно лучше. Их «Бастион» делает двери, пригодные для хранилищ.
Цитата
Мы поверхностно ознакомились с их дверкой МОДЕЛЬ Н-15Б (4 класс устойчивости к взлому)

На днях её испытывали по ГОСТу (их, «сейфовому»). Пятый класс она не «взяла». Будут работать.
Цитата
Мы, если честно, без проблем можем защитить от СВД (вес около 180 кг) при 4-м классе взломостойкости, а вынашиваем даже возможность изготовления дверей самого высокого класса 6- СВД с каленым сердечником ( на самом деле ничего сложного).

Что значит, «с калёным сердечником»? Я не совсем поняла, Вы хотите сделать пулестойкую, или взломостойкую дверь? Или то, и другое? Не видя их конструкции, трудно Вам ответить. Опишите хотя бы принципиальное устройство полотна и коробки.
Цитата
А на счет шутки, так мы на счет РПГ-7 тоже подумываем, только как с испытаниями быть, и по какому ДСТУ их можно будет сертифицировать - вот в чем вопрос?

По «сейфовому» EN 1143 (ДСТУ 4012-1:2005). Пункт 9.
Цитата
И сертификаты в России выдаются только на 1 год, а у нас на 2-3! Нам в этом плане наверное проще.

По требованиям ДСТУ Вы должны предоставить как минимум два образца для испытаний, им достаточно одного.
Цитата
Да еще не могу сдержать своего разочарование и негодования. Я не заходил на российские сайты по броникам уже пару лет, зайдя сильно разочаровался: уровень сайтов очень низкий, многие продают китайские двери и почти все друг у друга переворовали фото, что теперь вряд ли разберешь кто у кого, просто винегрет сделали.

Наберите поисковиком «СТАЛ». Хорошая авторская работа. В моих глазах образец для подражания.
Цитата
Мне даже кажется, что чему-то уже россияне могут поучится и у украинских производителей, например по дизайну у Нового мира, по взломостойкости и пулестойкости тоже есть на Украине одна фирма... и т.д.

Вы не думали над тем, что в Ваших дверях притвор не утоплен?

С уважением, Светлана.
2008-12-16 00:03:44





Без имени Комментировать
Попытка №2. Ответ Игорю.
У Вас очень неудобное окно ответа. Думала, можно показать цитаты. Ошиблась. Попробую ещё раз, иначе.
______________________________________________


Здравствуйте. Я попробую по пунктам ответить. smile.gif

++++++++++++++++++++++++++++
Вы знаете, с ДСТУ вкратце ознакомился, на форум зашел.
++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо, всегда рады. Если можно, сообщите Ваш ник (личным сообщением). Тогда смогу изменить статус на «профи» (это доступ в закрытый раздел). Если правильно восприняла Ваши взгляды, Вам будет интересно.

++++++++++++++++++++++++++++
Зашел на двери Неман( мне их очень нахваливал один человек, не мог удержаться)- сертификатов много, но сайт меня разочаровал( ожидал лучшего), а взломостойкие двери как я понял 4 класса, с 2 -м классом пулестойкости( это что у них считается очень крутая дверь?)- так это слабовато. Мне их так нахваливали, но эти показатели на наш взгляд должны быть минимальными для настоящих защитных дверей. Что это за защитная дверь 2 класс взломостойкости и 1 пулестойкости. Ни один знающий ДСТУ человек себе домой такую не поставит, а 4/2 не очень далеко ушла от 2/1. Вот на наш взгляд настоящие двери это 4-5 класс, а 6-ой это уже просто сумасшествие, но у нас в стране есть люди которых интересуют даже такие двери.. Может есть расхождения в классах с украинским ДСТУ?
++++++++++++++++++++++++++++

Вы правы, расхождения есть, и существенные. ГОСТ Р 50862-2005 (тот, по которому сертифицировались эти двери), тоже основан на европейском нормативе. Но если наши испытания основаны на «жалюзи-дверо-оконных» EN 1627-1630, их «сейфово-дверной» ГОСТ Р 50862-2005 (и «дверной» 51072-2005) имеют в основе «сейфовые» нормативы EN 1143.
Хорошо это или плохо? «А мы продаём или покупаем?»(из анекдота).
Есть что сказать и по поводу ДСТУ, и по поводу ГОСТ Р. Но главное – чем обеспечено соответствие этим нормативам у нас, и там, где они создавались. Там соответствие нормативам – это обеспечение безопасности страховыми СУММАМИ. Здесь – это … как бы помягче… ничто. Разве что, подведение показателей взломостойкости под единый критерий оценки (что, впрочем – уже ШАГ).
И в случае ГОСТ Р, и в случае ДСТУ одним из важнейших факторов являются испытатели. Выводы напрашиваются сами. (То, что в Вашем случае испытатели – лучшие в стране, я знаю.)

++++++++++++++++++++++++++++
Будем изучать этот вопрос, но пока Неман меня немного разочаровал...ничего личного- это просто рассуждения, двери действительно неплохие, но можно лучше.
++++++++++++++++++++++++++++

Да, можно лучше. Их «Бастион» делает двери, пригодные для хранилищ.

++++++++++++++++++++++++++++
Мы поверхностно ознакомились с их дверкой МОДЕЛЬ Н-15Б (4 класс устойчивости к взлому)

На днях её испытывали по ГОСТу (их, «сейфовому»). Пятый класс она не «взяла». Будут работать.
[quote] Мы, если честно, без проблем можем защитить от СВД (вес около 180 кг) при 4-м классе взломостойкости, а вынашиваем даже возможность изготовления дверей самого высокого класса 6- СВД с каленым сердечником ( на самом деле ничего сложного).
++++++++++++++++++++++++++++

Что значит, «с калёным сердечником»? Я не совсем поняла, Вы хотите сделать пулестойкую, или взломостойкую дверь? Или то, и другое? Не видя их конструкции, трудно Вам ответить. Опишите хотя бы принципиальное устройство полотна и коробки.

+++++++++++++++++++++++++++
А на счет шутки, так мы на счет РПГ-7 тоже подумываем, только как с испытаниями быть, и по какому ДСТУ их можно будет сертифицировать - вот в чем вопрос?
+++++++++++++++++++++++++++

По «сейфовому» EN 1143 (ДСТУ 4012-1:2005). Пункт 9.
(тоже шутка. это испытания устойчивости ко взрыву - для сейфов и хранилищ с меткой "EX")

+++++++++++++++++++++++++++
И сертификаты в России выдаются только на 1 год, а у нас на 2-3! Нам в этом плане наверное проще.
+++++++++++++++++++++++++++

По требованиям ДСТУ Вы должны предоставить как минимум два образца для испытаний, им достаточно одного.smile.gif

+++++++++++++++++++++++++++
Да, еще не могу сдержать своего разочарование и негодования. Я не заходил на российские сайты по броникам уже пару лет; зайдя, сильно разочаровался: уровень сайтов очень низкий, многие продают китайские двери и почти все друг у друга переворовали фото, что теперь вряд ли разберешь кто у кого, просто винегрет сделали.
+++++++++++++++++++++++++++

Наберите поисковиком «СТАЛ». Хорошая авторская работа. В моих глазах образец для подражания.

+++++++++++++++++++++++++++
Мне даже кажется, что чему-то уже россияне могут поучится и у украинских производителей, например по дизайну у Нового мира, по взломостойкости и пулестойкости тоже есть на Украине одна фирма... и т.д.
+++++++++++++++++++++++++++

Вы не думали над тем, что в Ваших дверях притвор не утоплен?

С уважением, Светлана.
2008-12-16 00:17:38






Без имени Комментировать
Вопросы по защитным дверям
Здравствуйте Светлана.

Спасибо за ваши ответы. Кстати над новым форумом и сайтом- работаем, ожидаем к концу января.
Хочется задать вам пару вопросов:

Вы задавали вопрос относительно притвора у нашей двери- почему он не утапливается. Обратите внимание на то, что минимальная толщина притвора в наших дверях- 6 мм! Стали- это не надувная дверь из гнутого листового профиля1-2 мм Изготовить утопленный притвор- не проблема, но что это изменит если притвор и без того мощный, но его утопление не вскроет от вскрытия отмычкой или бампингом или перебиванием сердцевины. В чем смысл? По имеющемся у нас данным взлома нашей двери утапливание притвора не особо увеличит и без того высокое споротвление к взлому.
Как бы вы вскрылинашу защитную дверь имея наш стандартный притвор, например притворная часть 6 мм стали( это минимальный стандарт, а есть и тольще) мдф 16 мм, уплотнитель и коробка с толщиной стенки 6 мм.

Относительно лучших в Украине испытателей -это вы о ком? Уж не об ЦСБО?

Да мы не шутим, у нас все серьезно…. Не подскажите по какому ДСТУ или ГОСТУ можно сертифицировать двери с защитой от взрыва ручной гранаты или РПГ, может это
По «сейфовому» EN 1143 (ДСТУ 4012-1:2005). Пункт 9.


Игорь.
2008-12-16 18:19:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:49
#4


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Без имени Комментировать
Вопросы по защитным дверям
Доброго времени, Игорь.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кстати над новым форумом и сайтом работаем, ожидаем к концу января.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ой, здорово! Мне интересно очень, буду ждать. Нравится, что Вы не сторонник использования чужих «материалов», а пишете то, что думаете.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы задавали вопрос относительно притвора у нашей двери- почему он не утапливается. Обратите внимание на то, что минимальная толщина притвора в наших дверях- 6 мм! Стали,- это не надувная дверь из гнутого листового профиля 1-2 мм
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Постойте, Игорь. Мы точно говорим об одном и том же? Если мне не изменяет память, у Вас лист металла в полотне 3 мм. Откуда 6 мм? Или Вы имеете в виду дверную коробку?
А то, что при не утопленном притворе у Вас высокая его жёсткость - так это только плюс при отжиме. Легче будут деформироваться ригели. Я в дороге сейчас, поэтому не могу проиллюстрировать свои слова, хотя серия фотографий под рукой.
Осложняет ситуацию конструкция замка (мне правильно не изменяет память; Вы ведь устанавливаете замки с лицевой планкой? )
Ситуация немного улучшается наличником из дерева. Но какую защиту он обеспечит в рамках требований к 4 классу взломостойкости - сами делайте выводы.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изготовить утопленный притвор - не проблема…

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Почему – не проблема? Это достаточно интересная задача. С одной стороны – себестоимость конструкции (лишний профиль). С другой – эстетика (как обшивку оставите красивой?)… О таких «мелочах», как более высокие требования к качеству изготовления и установки, думаю, Вы мне лучше расскажете, чем я Вам.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
но что это изменит если притвор и без того мощный, но его утопление не вскроет от вскрытия отмычкой или бампингом или перебиванием сердцевины.
В чем смысл?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Это другой вид взлома. Вскрытие бампингом – это не взлом. Исключается характеристиками цилиндра. Перелом цилиндра решается защитной фурнитурой. Отжим – замками или конструкцией двери.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По имеющимся у нас данным взлома нашей двери, утапливание притвора не особо увеличит и без того высокое споротвление к взлому.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Каким данным? Испытаний ЦСБО? Вы предоставляли им две двери – с утопленным притвором и без него? Вы пробовали отжать их фомкой, а потом ломом? Ой ли…

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как бы вы вскрыли нашу защитную дверь имея наш стандартный притвор, например притворная часть 6 мм стали( это минимальный стандарт, а есть и толще), МДФ 16 мм, уплотнитель и коробка с толщиной стенки 6 мм.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Скажите, Игорь. Если толщина засова замка, на котором крепятся ригели 18 мм, составляет 3 мм, зачем нужен притвор 6 мм, если есть возможность за него зацепиться?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Относительно лучших в Украине испытателей -это вы о ком? Уж не об ЦСБО?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У Вас есть лучшие на примете?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да мы не шутим, у нас все серьезно…. Не подскажите по какому ДСТУ или ГОСТУ можно сертифицировать двери с защитой от взрыва ручной гранаты или РПГ, может это
По «сейфовому» EN 1143 (ДСТУ 4012-1:2005). Пункт 9.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Зачем?
Вообще-то можно, если речь идёт о дверях в хранилища. Но и требования там по отношению на отдельной двери, а в рамках устойчивости хранилища в целом. Это другие двери, с другой философией. Они не пригодны для жилищ. Впрочем, если Вам это нужно, могу помочь. Речь идёт о детонационной устойчивости.
Они не проводятся отдельно, а в рамках общих испытаний.

С уважением, Светлана.
2008-12-16 21:50:19







Igor Комментировать
по Взломостойкости наших дверей
Действительно очень интересно посмотреть, как отжимается притвор 6 ММ! и МДФ(Вы кроме листа забыли учесть полку уголка 40*40*4 мм 4+3=7 мм). Кроме этого мы помним про ригеля замков которых довольно много( например двойная Чиза и дополнительно допустим Мауер или Азбе ит.д.) и конечно систему \"краб\".
Вы случайно не помните сколько времени операционного дается на 4 класс взломостойкости по ДСТУ ENV 1627: 2004?
Если я не ошибаюсь -это всего 10 минут чистого времени работы инструмента класса \"с\"( лом, топор, стамеска, аккумуляторная дрель, отвертка), а всего дается времени на все 30 минут с подготовкой и отдыхом.
Кстати если будет необходимость и интерес может мы когда-нибудь даже и демонстративно с фото и видеосъемкой( как в растреле дверей с окном) проведем внутренние испытания для повышения своих знаний и проверки тех или иных новшеств.
Относительно притвора- особо не видем необходимости при нашей конструкции( 6-7 мм+ 16 МДФ) делать защиту, хотя приведу пример: Если под наличник приварить допустим полосу 50*5 мм. Мне кажется это может решить вопрос выпирающего притвора раз и на всегда.
Еще интересно узнать ваше мнение относительно нашей акции «Стоп квартирным кражам» где мы ту самую дверку, которая вроде вам понравилась на выставке людям предлагаем действительно по супер цене не за 3000, а за 1500 у.е.


Спасибо за интерес к нашим дверям и ваши ответы.

Игорь.
2008-12-16 23:37:25







Без имени Комментировать
О взломостойкости Ваших дверей
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Действительно очень интересно посмотреть, как отжимается притвор 6 ММ! и МДФ(Вы кроме листа забыли учесть полку уголка 40*40*4 мм 4+3=7 мм).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(вздыхая) Ещё и уголок развернули...
Игорь, я просто понимаю, что некорректно в сети комментировать конструкцию, которую производитель не хочет показать даже в общих чертах, прикрываясь "засекреченностью".
По поводу отжима (чиза не панацея, отжимается также).
Смотрите, радиус открывания Вашей двери не даст сдалать зазор, меньший 6 мм (наверняка он чуть больше). Запорные отверстия в коробке тоже сделаны не впритирку с ригелями (и правильно). Ваш усиленный притвор при отжиме будет работать только в фронтальной плоскости, затрудняя вытягивание ригелей из замка.
В перпендикудярной ей плоскости жёсткость притвора окажется только плюсом, передавая усилие деформации в "нужное" место - крепление ригелей на засове замка.
Смысл в усилении в этом месте???!
Знаю, нужно бы Вам это нарисовать. Но у меня осталось минут 15 - и бежать на работу. Постараюсь, но не обещаю.
нарисуете конструкцию - получится быстрее. Тогда не рисовать, а только стрелки фотошопом добавить.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кроме этого мы помним про ригеля замков которых довольно много( например двойная Чиза и дополнительно допустим Мауер или Азбе ит.д.) и конечно систему \"краб\".
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я тоже о них помню. Больше смущает диаметр ригелей чизы 18 мм. Вывернуть будет сложно.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы случайно не помните сколько времени операционного дается на 4 класс взломостойкости по ДСТУ ENV 1627:2004?
Если я не ошибаюсь -это всего 10 минут чистого времени работы инструмента класса "С"( лом, топор, стамеска, аккумуляторная дрель, отвертка), а всего дается времени на все 30 минут с подготовкой и отдыхом.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Там инструменты добавляются по нарастающей, так что лом из категории «В» добавьте туда же.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Кстати если будет необходимость и интерес, может мы когда-нибудь даже и демонстративно с фото и видеосъемкой( как в растреле дверей с окном) проведем внутренние испытания для повышения своих знаний и проверки тех или иных новшеств.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Интересно, только что это даст? Всё, что не нужно, удобно скрыть под грифом "секрет нашего предприятия".
Интереснее, когда испытания проводят люди, прямо заинтересованные в удачном взломе.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Относительно притвора- особо не видим необходимости при нашей конструкции( 6-7 мм + 16 мм МДФ) делать защиту, хотя приведу пример: Если под наличник приварить, допустим, полосу 50*5 мм. Мне кажется это может решить вопрос выпирающего притвора раз и навсегда.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Хорошо . Только не полосу в Вашем случае: у Вас 6 мм + 4 мм (уплотнители)+ 1 мм (допуск на люфт ригелей в запорных отверстиях при нажатии ручки).

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще интересно узнать ваше мнение относительно нашей акции «Стоп квартирным кражам» где мы ту самую дверку, которая вроде вам понравилась на выставке, людям предлагаем действительно по супер-цене не за 3000, а за 1500 у.е.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы задаёте трудные вопросы. Я ведь не знаю, что у неё внутри, и сколько бы она стоила, если бы производилась другим производителем (то есть, для объективности нужна сравнительная оценка).
Давайте по тексту?
«За счёт массового производства» - Вами закуплено дополнительное оборудование, позволившее уменьшить затраты на ручной труд? Какое?
«во время растущего количества квартирных краж и снижения доверия к банкам среди населения, у простого потребителя появилась необходимость, как никогда, в установке действительно надежных дверей, с высоким сопротивлением к взлому: ломами, дрелями, кувалдами, топорами и т.д., а не с защитой от выбивания ногой или плечом» - некорректно. Создаётся впечатление, что остальные металлоконструкции Украины можно взломать без использования инструмента. Второй момент – Ваше отношение к ДСТУ Б В. 2. 6-11-97 не вполне корректно (я не о такте, а о задачах норматива)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за интерес к нашим дверям и ваши ответы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

тЕрпите ещё? smile.gif))))

С уважением, Светлана.
2008-12-20 15:17:36








Без имени Комментировать
Ещё два слова.
Вы забыли сказать в рекламе двери за полцены, что при такой комплектации у Клиента не будет двери, сертифицированной на соответствие 4 классу.
У него вообще не будет сертифицированной двери.
2008-12-20 15:22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:49
#5


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Мы Мауер Сумо не разбирали, но для установки его на двери с МДФ с обеих сторон ничего хорошего не получается. Из-за малого растояния между сувальдным ключем и евроцилиндром броню не возможно врезать в МДФ и установить как надо на замок. Кроме того почемуто он постоянно выделывается и мы не можем сдать двери заказчику.
На наш взгляд Сумо все же уступает двойной Чизе перекодировочной, хотя они и в одной цене. При всем желании попробовать что-то не обычное Сумо нам кажется немного недоработанным, вчастности из -за малого растояния между ключами.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:49
#6


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



А в чём состоит "выделывание"?
Скажите, а как Клиенты относятся к неудобному режиму пользования этим замком?
С Чизой нельзя сравнивать.
А вот принцип этого замка Вы могли бы перенести на свои двери: сейфовый замок, блокирующий тягу. По уровню устойчивости от манипуляции с Чизой и рядом не стоит. Хорошая идея, но неудобный, и поэтому есть слабые места.


Светлана
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:49
#7


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Вроде шторка не хочет выпадать, а до этого все клинило и тяги не работали при установке при малейшем подтяжке болтов он клинил. Мучались 2 дня, заменили на новый и все равно... Хочу сразу отметить ребята ставили его аккуратно и в професионализме наших сотрудников можно не сомневатся, хотя мы все люди и может гдето, что то не так сделали.
Хотим применить "фишку" в виде СУМО на наши БОДИГУАРДЫ, но видать не судьба и другие бронедверщики тоже не хотят с ним связыватся. Но мы не ищим легких путей поэтому если Александр нам покажет в чем дело и поможет решить "выделывания" Сумо и они не будут повторятся, то шансы у него очень маленькие, но есть.
Вопрос к Светлане.
Ваше мнение двойная Чиза перекод или Сумо. Если можно плюсы и минусы. Мнение Александра, Ильи Воинова и могих других специалистов мы уже выслушали.
Наша задача сделать дверь и надежной и защитной поэтому нам важна любая информация.

С уважением Игорь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#8


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Не поняла, о какой шторке речь. Может, управляющая изнутри ручка?
Приятно слышать об установщиках.
С тягами интересно... что же там была за причина?.. Если выясните - расскажите, пожалуйста.
По поводу вопроса. Боюсь, я не тот человек, который может "дать заключение". Особенно, если речь идёт о более дорогих замках. Поэтому, если можно - только как личное мнение, ладно?
Из двух предложенных, если использовать для всего модельного ряда - однозначно "Чиза".
Потому что он более универсален, и не имеет особенностей эксплуатации.
По плюсам и минусам.
Сумо:
"+" для разблокировки манипуляцией требуется высокая квалификация и опыт "сейфовика";
"+" место фиксации засова защищено пластиной (не знаю, насколько эффективно);
"+" даже если не эффективно, не обезвредив блокирующую часть, ничего не получится: тяга не пустит;
"+-" сейфовый замок нормально закрыт: это замечательно с точки зрения безопасности, и крайне неудобно с точки зрения эксплуатации; это заставляет у пользователя вырабатывать особый алгоритм пользования - но этого невозможно добиться в условиях, когда привычка закрывать оба замка даже при выходе в магазин на 20 минут - уже большое достижение. Здесь же нужно либо носить ключи на цепочке, либо: открыть сувальдную часть -> вытянуть ключ -> отрыть цилиндровую часть -> вставить ключ снова в сувальдную часть -> повернуть его обратно -> открыть дверь -> изнутри отодвинуть фиксирующую пластину -> одновременно закрыть цилиндровую часть... весело...(Александр, Вы в обморок не падайте - я поясню, если что; сама сначала пыталась возражать);
"+" нравится защёлка; должна неплохо работать (но Моттура лучше);
"-" неудобства и ограничения установки Вы рассматривали;
"-" по отношению к взлому - обычный замок, требующий для защиты соответствующей конструкции двери;
"-" для установки корпус требует особых условий: например, кармана; благодаря крепёжным отверстиям с втулками, у Чизы вариантов гораздо больше;
"-" чувствуется ... как сказать... уровень производства; удешевление решений, притом, что у Мауэра не должно быть проблем с литьём.. я не могу об этом судить, но есть ощущение компромисса...

Чиза.
"+" - удобна, надёжна, слаженна;
"+" - можно использовать во вкладном варианте (не на этой двери);
"-" - имеет те же уязвимые места, что и сувальдники, а значит, требует и хорошей защиты, и лучше бы была зависимая;
"-" - это популярный замок, со всеми вытекающими. Если не применять дополнительных "фишек" (но это уже выйдет из формата "модельного ряда"), есть вероятность, что это "выйдет боком". Примеры есть.
Пожалуй, по cisa всё. Не потому что всё, а потому что знаю мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#9


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Спсибо Светлана, нам важно было услышать и ваше мнение. Продолжаем изучать данный вопрос.
Пользуясь случаем хочется поздравить вас с новым 2009 годом!

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#10


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Мне кажется, Вам близка философия "уникальности" решений. Не ошиблась? А если так, вон, у Чизы модель антипикинг... я не знаю цены, но в Вашей двери это "растворится". Правда, она не перекодировочная... Или Моттура с перекодировкой с торца, как у Чизы (защёлка должна быть долговечнее).. Или.. с дополнительными блокирующими замками может быть масса вариантов - разных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#11


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Спасибо. Единственное что мы делаем акцент на перекодировочной Чизе не из-за перекодировки, а из-за сложности вскрытия именно этой модели.
Как написал Александр Рубаха- мы устанавливаем не самые последние модели, с другой стороны, а естли они у нас в продаже и готов ли заказчик к их цене?
Сразу отвечу и на первый вопрос и навторой- нет!
Аблой тоже оригинальные, но например у нас на фирме такие замки и сердцевины спрашивают в единычных случаях. Замкнутый круг.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#12


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Если дорогие замки продавать не с дверью, как их вообще можно продавать? smile.gif

Замки Abloy - согласна. Но сердцевины... Их решение нравится настолько... Даже если учесть, что компромисс. Что можно поставить рядом за эту цену? (у нас почему-то они завышены)

По поводу вопроса, который задала выше. "О философии" smile.gif. Спрашивала не просто так. Вы задачу поставили - Мауэр или Чиза. Когда думала, споткнулась на вопросе: а что Вы хотите получить в результате? Мощную массовую дверь (пусть достаточно дорогую), или уникальное решение?
Какими Вы видите себя?
Корректно будет, если спрошу у Вас? Просто хочу понять. Мало знаю о Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:50
#13


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю".
Как нам показалось в нашей стране к дверям производители относятся постольку-поскольку. Продается, ну и ладно. Мы же хотим не просто продавать, а при этом делать вещь действительно надежной и за реальные деньги.
Сделать дорогую дверь не сложно, сложно сделать недорогую, но надежную, теплую, красивую и т.д.
Нам не хочется останавливатся на достигнутом, иначе как только мы остановимся- мы окажемся позади! Да и интересно- не будем этого скрывать.
На данный момент мы разрабатываем модель двери БОДИГУАРД, но чтоб она несла высокие защитные свойства и была по реальной цене более менее доступной обычному покупателю. Вот и мучают нас всякие вопросы, причем постоянно.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#14


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



==================================================
Как нам показалось в нашей стране к дверям производители относятся постольку-поскольку. Продается, ну и ладно. Мы же хотим не просто продавать, а при этом делать вещь действительно надежной и за реальные деньги.
==================================================

Наверное, нет. По крайней мере большинство любят свою работу. Вон, разговаривала... человек искренне переживал по поводу засилья китайских дверей, возмущался, что они "никакие" (недостатков в своих гибочных, "РИФ" - не видит). Вместе с тем, что-то изменить в их силах, и некоторые их решения нравятся. А зачем? если обсуждение - табу, секрет, коммерческая тайна. У нас нет единых критериев, понимания "хорошо" и "плохо". Жаль, но у производителей тоже. Вот и остаётся верить их "умному виду".

==================================================
Сделать дорогую дверь не сложно, сложно сделать недорогую, но надежную, теплую, красивую и т.д.
==================================================

Не производила, но, думаю, дорогую тоже сложно. smile.gif
Без гибочного производства задачи не решите никак.
Нет возможности - заказывайте свою конструкцию. Вон, в Новой Каховке все производители заказывают у Стелы и Нового Мира. Но у них другие задачи, и другие заказчики.
А красоту и сервис обеспечите. Можно и красоту у нас.
Но это так, просто. Я не имею представления о Ваших возможностях. Кроме того, что хорошо себя позиционируете, и работаете в Киеве. Если зацепила - простите.

==================================================
На данный момент мы разрабатываем модель двери БОДИГУАРД, но чтоб она несла высокие защитные свойства и была по реальной цене более менее доступной обычному покупателю. Вот и мучают нас всякие вопросы, причем постоянно.
==================================================

Что не нравится сейчас? Сможете иногда делиться? Мне интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#15


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



С гибочным производством мы знакомы не понаслышке. Вспомните наши двери из нержавейки.
Именно по этому взломостойкие двери делаем из катанного метала с толстой полкой( уголок или труба). Кстати вынашиваем внутренние испытания на выдавливание домкратом и т.д. профильных дверей с дверями из катаного проката. Для реального сравнения и предоставления информации на общее обозрение.
Вы так делаете акцент на "гнутиках", хотя мы крайне противоположного мнения.
Хочется услышать ваши доводы в пользу гнутого профиля, очень интересно... Только незабудьте, что почти все делают профиль всреднем из 1-1.5 мм. Мало кто из 2мм, но для лома, фомки кувалды такая дверь не прегдрада! и будем смотретьправде в глаза "гнутики" только для удешевления металлоконструкции и для облегчения серийного изготовления. Мы реализуем Израильские двери( пусть израильтяне не обижаются)-плакать хочется, многие украинские аналоги- вызывают те же эмоции.
Может мы чего-то не доглядели, но таже дверь Неман с гнутой сталью 08КП( мягкая конструкционная, толщина 2 мм.) не долго будет сопротивлятся болгарке с большим кругом. Здезь нужна мощ. Толстый метал горячекатанный в сочетании с МДФ и т.д.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#16


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Игорь, а почему Вы считаете неприличным говорить о дешевизне как аргументе?
Те вопросы, которые поднимала в отношении притвора Ваших дверей, хорошо решаются на уровне полотна. Коробку Вам придётся несоразмерно удорожить, и если Вам придётся решать задачу в области удешевления конструкции - это первое, чем Вам придётся пожертвовать.
...Фотографии отжима можно не буду показывать?
А дальше - ещё и вопрос двух контуров уплотнения. Добавите профиль, затрудняющий отжим - придётся добавлять изнутри профиль для второго контура. А его ещё бы и немного утопить, потому что d-шка мягкая, но занимает много пространства.
Вот и все аргументы. Считайте сами.
По поводу толщины. 2 мм - обычная на мой взгляд. толщина. Другое дело, что на соответствующем оборудовании экономят...
Для меньшей толщины требуется соответствующая фурнитура, создающая "наружный скелет" (как панцирь черепахи, или хитин насекомых - я биолог по образованию smile.gif)))

По поводу их мощи. Полотно - даже слишком. У них болгарка - "популярный" для испытателей инструмент (по этому поводу велось много споров - но это отдельный разговор). Например, в Н-10 использование плиты ЦСП процесс резки болгаркой превращает в малоприятное занятие. Здесь рассказ об их сертификационных испытаниях:

Ссылка:

forum Точка neman04 Точка ru Косая черта viewtopic Точка php Знак вопроса t Знак равенства 1156&sid Знак равенства 1b781c9dbd0bf3176ad92be915e497b7

Необходимые символы заменить и скопировать в окно интернет-браузера.

А вот коробка... вопрос.. мне интересно. Хотя, сейчас её изменили, она стала мощнее... вызвав следующие вопросы..
В любом случае, думаю, она не уступит Вашей. Не по себестоимости - по взломостойкости. (по прежнему, не имею представления, как у Вас закреплена замковая группа)

Почему Вы приводите в пример Неман?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#17


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



А вы можете привести пример на Украинских фирмах
Изготавливающих взломостойкие двери?
На самом деле каждый идет своим путем. У кого плиы, у кого МДФ, у одних тонкий металл, а у других толстый. Главное результат. Но в процессе дискусии мы всегда можем дополнительно выявить слабые и сильные стороны наших дверей.

Игорь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#18


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Действительно, украинских производителей привести в пример не могу. Но первый производитель, который пришёл в голову глядя на Вас - "Бастион" Ихний сайт: zatvor Точка ru Думала о нём, когла Вы рассказывали, что изготавливаете двери для банков и хранилищ.

Хоть они производят более мощные двери, мне показалось, ваши взгляды чем-то схожи: " Мы принципиально не используем поточные гибочные технологии и любые типы стандартизации. Любые изделия проектируются как индивидуальные, при этом единственным ограничением при реализации требований Заказчика является только бюджет проекта."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:51
#19


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Спасибо за ссылку на испытания «Неман». Было интересно. Только их классификация – это перевернутая наша. Если они резали газовым резаком- это наш 6-й класс, а у них 1. Очень интересно и на первый взгляд я увидел определенное сходство с нашими дверями. Например сочетание МДФ и стали, что усложняет резы болгаркой и газовым резаком, толщина двери и.тд. Заинтересовало то, что они проводили 3 метода вскрытия: срезание ригелей, вырывание замков и прорезание отверстия в двери( наверно для кота!).
Очень познавательно и правильно, ведь умный в гору не пойдет- умный гору обойдет!

Еще раз спасибо за ссылку Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
23.3.2009, 13:52
#20


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Не за что, Вы побродите по их форуму - там ещё испытания.
Например, Н-15.

Ссылка:

forum Точка neman04 Точка ru Косая черта viewtopic Точка php Знак вопроса t Знак равенства 1273&sid Знак равенства 48e058d364870eff1dbf85c6f566492b

Необходимые символы заменить и скопировать в окно интернет-браузера.

Четвёртый класс получили, потому что набрали недостаточное количество Ес ("зачётных баллов").
Обратите внимание, эта дверь претендовала на большее. То есть, г-н Павлов (руководитель завода) показал неудачные испытания. Это нравится. И мне, и, наверное, клиентам (камень в Ваш огород smile.gif). Устала от рекламных "достижений".

По поводу методик испытаний. Можно использовать все инструменты. В течение любого времени. Задача - взлом максимально быстро с минимальными затратами по Ес ("баллам")(использование каждого инструмента даёт различный коэффициент для рассчёта его значения).
Если хотите - ГОСТ, по корому испытывались эти двери, можно найти здесь:

Сcылка:

dverizamki Точка org Косая черта forum Косая черта index Точка php Косая черта topic Запятая 543 Точка 0 Точка html [/u]

Необходимые символы заменить и скопировать в окно интернет-браузера.

На всякий случай - повторюсь. Здесь "фишка" не в МДФ, а ЦСП (цементно-стружечной плите). Вещь негорючая, болгаркой режется, но даёт такую задымленность, что работать практически невозможно.
И конструкция замкового отсека... сами видели.

По поводу "дверок для кошек" smile.gif
Если резать полотно болгаркой (а при более-менее нормальной конструкции, замковой группе, и противосъёмном выступе этот способ становится наиболее эффективным, по мнению ГОСТ), вырезание угла даст меньшее значение реза болгарки (квадрат вырезают, потому что взломом считается открывание двери, или образование отверстия для прохождения жёсткого испытательного шаблона).

Светлана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 2:40

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.