Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взломостойкие двери во Франции, Fichet Doors,fichet-pointfort, Security doors мade in France
V
Игорь
22.10.2017, 22:15
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Французские взломостойкие двери.
Burglar resistant doors produce in France


Сейчас общаюсь с человеком из Франции и он помог нам узнать больше про французские взломостойкие двери. Его зовут Дмитрий и эта статья описана на основании переданных им материалов и переводов. Т.е. у нас свой "инсайдер" в Франции, который нам поможет изнутри все узнать.
Информация очень интересная и мы постараемся с вами ею поделиться. Признаться честно, сам мало знаю про рынок французских дверей и по этому в двойне интересно!

Основные фирмы производители взломостойких дверей во Франции: Tordjman Fichet Picard ;
есть и масса других и в Италии но французы ставят в основной своей массе Tordjman и Fichet

Двери Fichet
Ссылки на сайт дверей Фише. По ним вы можете увидеть различный модельный ряд взломостойких дверей Fichet

fichetgroup.com/en/security-doors-partitions/security-doors

fichet-pointfort.com/fr/site/fichet-pointfort/produits/porte-blindee/porte-dappartement/duo-g071/

fichet-pointfort.com/fr/site/fichet-pointfort/produits/porte-blindee/porte-dappartement/spheris-xp/



Страхование жилья. В Франции очень развито страхования жилья и этим занимается орган CNPP
Те, кто хочет застраховать свое имущество -обязаны ставить двери прошедшие сертификацию и признанные системой CNPP.
Вроде можно и не ставить такие двери, но тогда считается вероятность кражи максимальная и вы будете платить гораздо большую страховку.
Вам это ничего не напоминает?
smile.gif

Да, да! "злые языки" скажут -снова реклама, а думающий человек скажит- стоп! Ведь все верно и очевидно!
Снова давайте еще раз под другим углом посмотрим на Какая вероятность взлома вашей двери ворами
И прочтем статью "Медведа" "Клеймо на броне"
Конечно, если в Украине нами не было выявлено ни 1 взлома двери 4 или 5 класса из более 600 квартирных краж, то конечно страховые компании будут советовать выбирать двери такого уровня и с радостью будут страховать такие квартиры.
И в противовес. Вы б, будучи на месте страховой компании взялись бы страховать по стандартному тарифу квартиру с китайскими дверями и т.д?
Конечно же нет! вы б выставили больший процент за страховку т.к. риски-максимальны!

CNPP присваивает дверям 3 уровня безопасности:

A2P BP1
A2P BP2
A2P BP3


A2P Означает - « Assurance Prévention Protection » примерный перевод "Страхование препятствие защиты", почти как другой евростандарт " Prevention of crime"-"Препятствие преступлению".

A2P BP1 Au minim. 5 minutes / cambrioleur amateur – Взломщик любитель (начинающий)
A2P BP2 Au minim. 10 minutes /cambrioleur averti – Взломщик с опытом
A2P BP3 Au min. 15 minutes /cambrioleur professionnel Взломщик профессионал

Насколько я понял с сайта anti-cambriolage.fr/porte-blindée/A2P#france
Нормы A2P тесно взаимосвязаны с любимым мною и многими понимающими людьмиEN 1627 -2014

Цена двери во Франции. Более-менее нормальные взломо-стойкие двери в Франции стоят от 2500? до 4000?

Как испытывают двери во Франции.

На этой страничке в последнем абзаце поднят вопрос что могут двери за 500Е и 2500Е.
Гугл переводчик вам в помощь, скопируйте текст и получите примерный перевод. этого достаточно что б понять что написано.
tordjmanmetal.fr/porte-blindee/prix-dune-porte-blindee"

Вот что у меня показал Гугл переводчик:
ЧТО ТАКОЕ СТОИМОСТЬ БЛОКИРОВАННОГО БЛОКА ДВЕРЕЙ 1 СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ВАНТАЙЛ, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ВР С ТАКИМ ИЛИ ТАКИМ ЭТОЙ ВАРИАНТ ВКЛЮЧАЕТ?

Ответ: В зависимости от уровня сертификации и вариантов вы выбираете от 2500 до 4000 евро. Эта сумма уменьшается для дверей бронированных домов благодаря налоговым кредитам и сниженной ставке НДС. См. Экономию налога на безопасность.
Наша абсолютная дверь Rmetic обладает техническими характеристиками, что делает ее приемлемой для налогового кредита.
Но я не понимаю: мы находим на рынке «бронированные двери» по цене 500 ?; Почему такой разрыв в стоимости?
Ответ: посмотрите на толщину стальных пластин: от 5 до 15/10; около 1 до 3 минут для взломщика, чтобы сделать люк в двери. Но, вероятно, люк лишний, потому что ни замок, ни бронированная дверь не сертифицированы, а рама не одета в сталь. Хорошее давление с ломом, и через несколько секунд рама разрывается, и дверь открывается. За плату в размере 500 евро поза не включена.
В 500 евро, это не дверь, которая защищена, это цена!
Хотите посмотреть видео, которое показывает разницу между сертифицированной бронированной дверью и обычной бронированной дверью, нажмите...
Тут есть видео испытаний дверей не сертифицированных за 500 Евро и сертифицированных на взлом.

tordjmanmetal.fr/reportage-video-porte-blindee

Реально очень интересно сравнить что же отличает Францию от Украины в этом плане.
Перевод даже не нужен-важно видео, там и так все четко и понятно.

Посмотрите насколько сюжет и результат видео схож с этой передачей на 1+1.
"Территория обмана" 2013 год.
[youtube]e5KvWniPM-M[/youtube]
Нет ни какой разницы! Разные страны, бренды, а суть одинаковая! И она вся описана в этой таблице.

Еще мини видео про испытания французской взломостойкой двери.
[youtube]FNYQvu45V7I[/youtube]


Пример французской двери 4или 5 класса взломостойкости
afimes.com/gen/secure_bank/porte_blindee_certifiee_19/porte_blindee_pare_balles_bank_178.htm

Дмитрий говорит, что французы предпочитают все только собственного производства. И фанаты всего изготовленного во Франции.
По этому убедить француза купить что-то не французское будет сложно. Я тут же вспомнил, как несколько раз будучи во Франции на собственном примере видел насколько французы из принципа не хотели со мною говорить на английском, даже полицейские.
Они понимая, что ты хочешь принципиально с тобой не общались. Мол учи французский, тогда и поговорим! Наверное они в чем то правы. Ведь они 1 из самых сильных стран в мире, да и к тому же Англия- страна оккупировавшая Францию и не раз.
Тут же вспоминается Жанна Д'Арк и ее времена.

Так же Дмитрий говорит, что в подавляющем большинстве взломостойкие двери во Франции продаются через интернет и покупка дверей через магазины-это больше исключение.
Я тут же провел параллели с нашей компанией. Например, у нас то же центральный магазин большой, с интересными образцами и т.д. но в других городах и т.д. мы магазины и персонал не содержим и работаем через сайт.
Прям все как у европейцев. smile.gif

Что ж надеемся было интересно заглянуть во Францию и посмотреть что и как у них с дверями. Со временем, как только будем получать доп. информацию- будем ею с вами делиться.

Спасибо Дмитрию из Франции за помощь в написании статьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
23.10.2017, 16:05
#2


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 22.10.2017, 22:15) *
Французские взломостойкие двери.
Burglar resistant doors produce in France

Спасибо Дмитрию из Франции за помощь в написании статьи.

Продавайте Бодигарды во Францию сразу взяв 4й сертификат с меньшей ценой и супер качеством, ну не Гердой же единой ей богу чем мы хуже Панов)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
23.10.2017, 17:47
#3


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Мммм.... Что-то ни хрена они не похожи на достойных бойцов. Единственная модель Spheris S сертифицирована по 3 классу. Norme européenne EN 1627 classe 3. А как вам цилиндр за 700 евро? Гыыыы))) Только а зачем то он в 3 классе??
Видео про цилиндр Fichet F 3D
[youtube]RUsncM3BYAU[/youtube]

В общем вопросов больше чем ответов. Жабоеды как всегда отличились. Вся Европа живётъ по 1627, а "у нас своє".



От себя: я бы весь стандарт а2p похоронил бы не выше 4-го класса. Чего стоит только фраза: Les classes de résistance 2 et 3 sont recommandées pour les blocs-portes d’habitation, les classes 4 à 6 sont recommandées pour des portes blindées de commerces ou de bâtiments publics sensibles.

Первоочередной задачей является норм сравнить a2p и 1627. На первых взгляд нормально это не сделали... Например во многих источниках 6-му классу отводится аж... 20 минут. blink.gif мы о чём? ах да, сравниваем только операционное время. хорошо тут всё сходится.

модель Spheris XP 3 звезды. В теории должна дышать в спину 5-му классу.



Теперь вопрос: вы в это верите? wink.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
23.10.2017, 17:54
#4


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Сравнение операционного и полного времени а2п и 1627

1* = 5/10 минут
2* = 10/30 минут
3* = 15/45 минут

3 класс = 5/20 лучше чем 1*
4 класс = 10/30 в теории должен быть как 1* ?
5 класс = 15/40 почему 2* хуже 5-го?
6 класс = 20/50 лидер!

но я не видел инструмента а2п...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
23.10.2017, 18:01
#5


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Испытания двериpoint forte fichet

[youtube]shyynI8EdvM[/youtube]

что то они нам не всё показали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totaky
23.10.2017, 18:01
#6


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый день, я думаю захватить рынок ВМБ не удастся, так как для этого нужно пройти сертификацию по Европейским правилам, что сделать очень тяжело и дорого. Цена логистики дверей из Украины во Францию будет тоже не малой, да и отжать част рынка будет очень проблематично, двери то крепкие, но дизайн у европейских производителей на высоте. Да и сама культура безопасности у них другая, они почти во всех домах имеют хорошую сигнализацию. То есть предпочитают решать проблему в комплексе, ликвидировать возможности проникновения не только через дверь, а также хоть окно, хоть стену.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
23.10.2017, 18:11
#7


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Почему он такой злой? потому что у него килечного ключа нету!

[youtube]6_jWZCqvkgA[/youtube]

На самом деле тут крутое остекление! По сути это окно! Кому нужны были взломостойкие окна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
23.10.2017, 18:20
#8


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Ору laugh.gif laugh.gif laugh.gif

[youtube]svH86t6GxEE[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.10.2017, 18:40
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 23.10.2017, 18:01) *
Добрый день, я думаю захватить рынок ВМБ не удастся, так как для этого нужно пройти сертификацию по Европейским правилам, что сделать очень тяжело и дорого.
Цена логистики дверей из Украины во Францию будет тоже не малой, да и отжать част рынка будет очень проблематично, двери то крепкие,
но дизайн у европейских производителей на высоте. Да и сама культура безопасности у них другая, они почти во всех домах имеют хорошую сигнализацию....


Totaky' доброго и вам времени суток. Наконец то я с вами согласен!
По первой части вашего поста. 100% По Украине БГ-катаются только так, а вот как только граница-так сразу сложности и препятствия.
Т.е. есть смысл работать фурами.
Сейчас мы присматриваемся к Европейскому рынку, к его правилам, а он к нам.

Сергей ВМБ, спасибо за помщь в изучении французского рынка! Позновательно.
Это вам вам не такой хлам парить!


и такие Украинские стальные двери "Ф..." не сертифицированные на взлом.

Взлом двери известного украинского производителя с условным названием"Б".

Что ж будем учиться у "гей Европы" им все эти нормативы давно известны и видимо отчасти и благодаря этому у них меньше краж в т.ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.10.2017, 22:27
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сравнение требований фрнцузского а2р с ENV-1627
и совет как выбрать надежные двери.



Вот сейчас в очередной раз изучаю европейские стандарты, украинские будни и т.д. и наверное 1 из немногих я в таблице заметил вот, что.



То, что люди от незнания, а злые языки от страха( как же они теперь будут бабушкам впаривать хлам) называют "рекламой" на самом деле есть донесение информации до потребителя.
В "гей Европе" все это давно уже известно, в 2008 году было описано Медведом на дверизамки.орг (За что спасибо Рубахе, за подсказку) и самостоятельно благодаря статистики и испытаний доказано ВМБ.

Да... а большинство дверок в Украине, России и др. зависли в районе 1-2 класса стойкости к взлому по ENV-1627. Это примерно 95% дверей в нашей стране...
Все сходится.
smile.gif

Напомню, что многие ключевые моменты EN 1627 -2014 описаны в табличках ниже и там же наши комментарии.

В EN 1627 -2014 так и написано, что 1-3 классы-это очень слабые двери и "надежные двери" по сути начинаются только от 4 класса и выше.
т.е. можно условно ввести 2 понятия:
-не надежные двери - двери с 1 по 3 класс
- очень надежные двери с 4-по 6 класс.
Французы же в стандарте "а2р" пошли другим путем, но схожим. Они просто исключили из понятния "надежные взломостойкие двери" весь хлам который тянет на 1-3 класс по EN 1627 -2014 т.к. это двери способные выдержать 1-5 минут взлома простым инструментом и укомплектованные замками с слабой защитой от отмычек.
На мой взгляд-это таки очень верно. Т.е. все двери по "а2р"-уже на самом деле "надежные".
Еще интересный момент, согласно "а2р" дверей отвечающих 5 и 6 классам EN 1627 -2014 вообще нет!
И мне кажется, что я знаю ответ!
Ведь в статье Какая вероятность взлома вашей двери ворами и в За 10 лет не было ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
четко описано, что мы не видели из более 600 квартирных краж ни 1 взломанной двери 4, а тем более 5 или 6.



Если я ошибся-поправьте.


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.2.2021, 11:38
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сравниваем бронедвери Fichet и бронированные двери Bodyguard. Честный батл.



Недавно к нам обратились люди и попросили сравнить некие испанские двери с нашими.
Как мы поняли, испанскими дверями оказались- французские двери Фише(Fichet Doors).
В данном посте я буду высказывать свое мнение основанное на знание САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
И на том, что мы провели огромное количество испытаний и можем сравнивать различные двери и замки, обладая достаточным опытом и репутацией.
Не менее важно то, что оба производителя, а именно Bodyguard и Fichet стали в честные и равные условия для сравнения и сертифицировались по евростандартам Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 или а2р, которые можно сопоставить благодаря таблице.

Это Вам не самодурство, которое кругом можно встретить, где надежность дверей яко бы определяется sad.gif количеством ребер жесткости, антисрезов, брендом замка и прочей шелухой, придуманной самодурами.

Итак поехали!
Некоторая информация на испанском про двери Фише(Fichet Doors), которую нам предоставили люди.

Перед нами модель дверей Foxeo HiS
Ссылка на сайт производителя:
fichet-pointfort.com/es/site/fichet-pointfort/productos/puerta-acorazada/puerta-de-piso/foxeo-his/

Как я понял из собственных знаний и подсказок Гуглпереводчика, перед нами буклет, а не лейба на двери. Т.е. возможно, что буклет показывают на двери 4 класса, а продадут 3 класс.
Такое часто бывает.
В буклетике написано, что бронедвери отвечают 4 классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Будем честны, согласно За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
и этой табличке, которая подтвердила свою эффективность,

двери не плохие, т.е. надежные тк. производитель заявляет 4 класс защитыпо стандарту EN-1627.
При этом мы не видели сертификат на эти двери. Если б это были украинские производители, которые вместе с продавцами, сплошь и рядом обманывают потребителя и сами себе от балды приписывают любые классы, я б сказал, что надо бежать от таких.
Т.к. перед нами европейский производитель и у них не принято так жестко дурить, поверим, но надо перепроверить еще по табличке на двери, как тут:


Перевод с испанского ключевых фраз:
Puerta- Дверь.
fractura puerta acorazada-бронедверь перелом, a2p 2.nivel уровень 2.
cerradura certificada- сертифицированный замок, 3 звезды estrellas по a2p.
aislamento acustico-акустическая изоляция 36 дЦб.
aislamento termico -теплоизоляция 2.2 w|m2


Т.е. Перед нами двери, которые отвечают 4 классу по стандарту EN-1627, но при этом далеко не отвечают 4+++ классу, т.к. у них 2 класс по a2p. Напомню, что 3 класс по а2р-это получается условно 4+++ класс, т.е. "без 5ти минут" 5 класс.
Замок при этом, как я понял, обладает максимальным классом защиты, что кстати обязательно для получения сертификата на 4 класс и выше по стандарту EN-1627.
Операционное время на а2р, как я понял, 30 минут, об этом писал Сергей тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=6613
Операционное время Bodyguard 4/2 "Усиленная" составило ровно 240 минут, вот ссылка: Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Как я понял, если брать одинаковый инструмент- ломик, отвертки, молоток и т.д, то в случае с данной моделью Фише мы имеем гарантированное операционное время в 30 минут, против Бодигарда 4/2 "Усиленной" в 240 минут. Разница по времени...в 7 раз!

Сравните видео испытаний дверей Вашет и Бодигард. Думаю, что Вам будет интересно. Инструмент одинаковый и действия испытателя схожи.

[youtube]OSvnJm8r6is[/youtube]

[youtube]6_jWZCqvkgA[/youtube]

Глубоко расстроен крайне низкой популярностью ютюб канала производителя Fichet. У нас 18 500 подписчиков, у них 259. Это в 70 раз меньше. Наши видео есть с миллионами просмотров, а у них до нескольких тысяч.
Жалко.



Итог.
Пожаростойкость -сопоставима 30 мин против 30-60 мин.
Взломостойкость - по операционному времени 30 и 240 мин у БГ. разница в 7 раз!
Теплоизоляция - 2.2. против 1.13 у БГ. У БГ в 2 раза лучше.
Звукоизоляция- сопоставимы 36, против 38 у БГ.
Цена с монтажом в Киеве- 3000-3500 Евро против 2000 Евро у БГ 4/2 "Ус".


Надеюсь, что нам удалось создать честный обзор и сравнение 2-х "надежных" дверей и четко определить лучшего по определенным параметрам. Выбор чьи же двери купить- делать Вам!
Один из производителей, при цене в Киеве будет примерно в 1.5 раза дешевле, при этом запас прочности будет в несколько раз выше, так же и с теплоизоляцией.

.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
3.2.2021, 15:03
#12


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Коефициент теплоусвоения 2,2 Вт..... несколько маловат это всего ≈ 0,45 (m^2xΔK) Вт.

Нормативка разрешает такую низкую теплоизоляцию?

Вывод напрашивается один - металла в конструкции больше не там где нужно? Хотя хз, тут и двойной притвор, и периметр на полотне металлический. Странно. Вопрос открыт... В частный дом во Франции уже и не годно ставить - некомильфо, хотя... для Испании же)

При неплохой относительно звукоизоляции 36 дБ... Довольно необычная получается дверочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
21.7.2023, 18:02
#13


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



(Vaasiliy @ 20.7.2023, 18:11) *
дорого здесь всё(



Цена дверей, это единственная характеристика которая вам важна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.9.2023, 10:20
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронедвері у Франції.








Нещодавно спілкувався з нашою громадянкою, яка хоче купити в нас партію металевих дверей, для установки їх у Франції.
Під час розмови з нею, вона мені дала інформацію по дверях, які вона обрала у Франції й якого типу +- вона хотіла б купити в нас.

Що я шводко зрозумів з посилань-це те, що обрані двері коштують близько 5000 Євро, но типу по акції, вони нам обійдуться у 3000 Євро.
Клас захисту 3, хоча я не знайшов номеру стандарту.
Виходячи з ваги у 80 кг, а це вага шкарабанки, а не крутих захисних дверей та з того які замки та інші елементи стоять у дверях, я вважаю, що це 3 клас за самім популярним Євростандарт на стійкість до зламу та відмичок дверей, вікон EN 1627 -2014

На сайті, так й пишуть, що 3 клас захисту( для дверей вагой у 80 кг), це високий клас!
Хоча, навіть за стандартом 1627, 3 клас відноситься до низьких...
Отака інформація.

З вашого дозволу,якщо порівняти з нашими дверима RC -3, то дивлячись у якій комплектації, ціна буде у 2-3 рази більшою й це при тому, що у Франції, щє ці двері начє по акції.
Отака інформація й відповіно порівняння в мене вийшли.
Насправді, то й не дивно, що в Україні двері дешевші у кілька разів. В нас все дешевше у кілька разів, бо відповідний рівень життя.
Тож ми розуміємо, чому ця жіночка вирішила купить надійні бронедвері у Києві, в Україні. Їй реально так буде дешевше.
Можливо ми знайдемо в них щє двері 4 та 5 класу й порівняємо їх. Цікаво.


Доречі, згадав, що в нас же купували двері до Франції, до вторгнення ебанутих рашистів в Україну, щоб вони були прокляті, ті ебануті на голову мразі!

Ось історія з відгуком про наші бронедвері у Франції. smile.gif
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=544&st=500

Так, це було вже 2.5 роки тому... будьте прокляті рашисти!


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 0:58

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.