Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Толщина стали на полотне бронированной двери., Имеет ли значение толщина листа стали на бронедвери?
V
Игорь
12.6.2013, 7:50
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Существует ошибочное мнение, что:

дверь с более толстым листом стали- лучше бронедвери с тонким листом стали.

На самом деле и ДА и НЕТ.

Толщина стали на входной двери имеет значение, но это не панацея и даже возможно изготовить надежные стальные двери без единого листа стали! Бронедверь будет выполнена с настолько мощным каркасом из ребер жесткости, что в листах просто не будет необходимости.

Неужели возможно разработать настоящую взломостойкую бронедверь без единого листа стали?

именно на этот вопрос мы постараемся ответить на ближайших испытаниях.

Вот пример бронедвери с толстой сталью( с очень толстой сталью) -это бронедвери Бодигуард 6/3


Примеры дверей взломаных криминалом с тонкой сталью:


Вроде вывод понятен, но есть один парадокс!

Толщина стали самых серьезных дверей- дверей хранилищ, банковских дверей может быть не больше, чем у взломанных примеров. Может дело не только в толщине стали?
Может кроме толщины стали еще есть факторы???


видео про двери для банков VAULT DORS:
[youtube]http://youtu.be/MqQGgdUzrpc[/youtube]
Давайте разберемся в этом вопросе!



Нам должна помочь статья "Илююзия взломостойкости":
http://dveri.com.ua/articles/Kakimi_doljny...ykie_dveri.html



статья не закончена и находится в стадии написания.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
21.12.2013, 20:32
#2


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Добрый вечер. У вас интересная статья, только не закончена. Вы подскажите, ребра жесткости из картона будут сделаны? Наверное если поставить швеллеры в ряд, то полотно двери и не так важно будет, хотя оно вроде как скрепляет эти ребра жесткости между собой кроме каркаса, будет тонким - поведет винтом. Тогда вес двери - кран нужен. Правда ребра жесткости тоже тонкими быть не должны, наблюдал как их распиливают - очень быстро, сталь толщиной 3мм. Хоть бы кто из соседей вышел, всем пофиг. Только и коробку тогда надо потолще делать, чтобы не перекосило. А ребра жесткости вообще цепляют при взломе двери, или только полотно? На ваших видео видел что только полотно, в области замков. Ну если защиту от прорезания "калитки" в двери делать - тогда наверное без мощных ребер жесткости никуда. Хотя я не профи, поправьте если не прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.12.2013, 22:51
#3


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Толщина стали бронедвери и ее надежность.

сложно ли взломать бронедверь с толстой сталью?




Валерий, я не очень понял вопрос, может только примерно. Думаю ответ на него лежит в неожиданном для вас месте.
прочитайте небольшую, но важную статью:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1551

посмотрите это видео:

[youtube]http://youtu.be/3O_hh43olVg[/youtube]

Почитайте внимательно из чего состит бронедверь Бодигуард, хотя б базовая модель:

http://dveri.com.ua/articles/Dveri_zaschit...D_DZVP_3_1.html

И вспомните мое "Правило 20-ти ошибок".


А выводы из этих испытаний 1-й и второй двери без единого листа стали какие можно сделать?

http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali



Мы специально первыми и единственными в Украине провели столь интересные испытания и СОЗДАЛИ правильно и ИСПЫТАЛИ НА ВЗЛОМ ДВЕРИ БЕЗ ЛИСТОВ СТАЛИ. Что б у людей больше не было таких вопросов!


Почитайте статью "Илююзия взломостойкости":

http://dveri.com.ua/articles/Kakimi_doljny...ykie_dveri.html





Смысл таков. Пока в двери будет существовать 19- 12 и т.д. слабых мест. Ваши ребра жесткости из швеллера и сталь в 10 мм вам не помогут.Смотрите статистику взлома дверей:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1626

Вот такой будет ответ.
Если вы все это прочли-то поймете, если не поняли-тут я бессилен.




P.S. Валерий. Я удивлен вашими вопросами.blink.gif Не скрою. Вы на форуме уже давно зарегистрированы, а так сути создания взломостойких дверей и не поняли???? Я удивлен..... А вы сайт изучали??? Зачем мы все это пишим и испытываем???? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
23.12.2013, 23:54
#4


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Спасибо, теперь понятно что за двери без стальных листов. Сайт у вас обширный, найти что ищешь трудно. Ничего не говорится про шумоизоляцию. Кроме того, морально может быть тяжеловато чувствовать себя фактически за "решеткой" без стальных листов - не защищенно. Что на уме у бандита? Может вор и не пролезет сквозь нее, но разрезать МДФ и сделать сквозную дыру - запросто. Не захочет ли вор отомстить - поджечь звукоизолятор в двери, саму дверь, которая прогорит насквозь и устроит пожар в квартире, если не сможет сломать ее? Или саму квартиру, легко сломав листы МДФ? Выстрелить в хозяина из самопала, ткнуть прутом? Видимо обшить сталью ее не проблема, но тогда цена может стать недоступной. Как для офисов - вариант отличный, в квартиру я бы ставил только обшитую сталью. Т.е. вашу дверь, но обшитую стальными листами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.12.2013, 8:46
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронедверь без стальных листов


Валерий.

Смысл испытаний был в том, что б показать, что можно сделать надежные бронедвери вообще без листов стали, за счет каркаса. Конечно мы такие двери не делаем. Все двери только двух листовые. Но смысл....

Смысл в том, что нельзя по толщине наружного листа определить степень надежности двери!

Толщина стали- всего 1 из "20" факторов.

Если б мы приварили на дверь стальной лист в 1 мм. Это б принципиально ничего не поменяло б и двери у нас были б сталью в 1 мм. ЗАТО КАКИЕ ДВЕРИ! Понимаете?

Эти двери с сталью всего в 1 мм однозначно В НЕСКОЛЬКО РАЗ ЛУЧШЕ ВАШЕЙ, которая у вас сейчас стоит. Факт.
Значит не только по толщине наружного листа надо выбирать двери.

А как правильно выбрать двери, что б ни в чем не ошибиться?

ИЩИТЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ НА ВЗЛОМ!


Что б потом самому не доводить до ума то создание, что вы купили не требуя сертификата на взломостойкость.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1709

Надеюсь вы согласитесь, что и на вопрос Как правильно ставить замки и Какая должна быть толщина стали и на сотни других вопросов отвечает всего 1 Сертификат н а Взлом. И точка.

http://dveri.com.ua/news/Ispytanie_dveri_bez_listov_stali




ВОТ В ЧЕМ СУТЬ. Я думаю вы меня поняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
24.12.2013, 13:00
#6


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Игорь @ 24.12.2013, 8:46) *
Бронедверь без стальных листов


Валерий.

Смысл испытаний был в том, что б показать, что можно сделать надежные бронедвери вообще без листов стали, за счет каркаса. Конечно мы такие двери не делаем. Все двери только двух листовые. Но смысл....

Смысл в том, что нельзя по толщине наружного листа определить степень надежности двери!

Толщина стали- всего 1 из "20" факторов.

Если б мы приварили на дверь стальной лист в 1 мм. Это б принципиально ничего не поменяло б и двери у нас были б сталью в 1 мм. ЗАТО КАКИЕ ДВЕРИ! Понимаете?

Эти двери с сталью всего в 1 мм однозначно В НЕСКОЛЬКО РАЗ ЛУЧШЕ ВАШЕЙ, которая у вас сейчас стоит. Факт.
Значит не только по толщине наружного листа надо выбирать двери.

А как правильно выбрать двери, что б ни в чем не ошибиться?

ИЩИТЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ НА ВЗЛОМ!
Да понимаю, понимаю. Зацепило "дверь без листов стали". Меня, как потребителя, интересует дверь, которую могу себе поставить. Надежная и недорогая. Хорошая "начинка" - ребра жесткости - замечательно. Сталь миллиметра 3 - отлично. Цена доступная - вообще хорошо! Понимаете, я старался убедить жену что сталь толще на 1мм и дороже на 1тыс. грн - это хорошо. Плюс замки не Гардиан а получше. Она решила сэкономить, взяла дверь 2,5мм, 1 лист стали, МДФ с 2-х сторон, ригели замков прикрыты "козырьком", т.е. между дверью и рамой ломик не вставишь - за 3,5тыс. грн год назад. Теперь у меня замки по 1 - 1,5тыс грн, а то прихожу домой - замок Гардиан открыт, правда второй закрыт. Я понимаю что в двери масса слабых мест, но для меня важно что замки надежные и соседскую дверь взломать можно "открывачкой", т.е. моя гораздо круче. Дома не хранятся особо ценные вещи, лезть ко мне большого смысла
нет. Тамбурной двери нет, соседка постоянно дома. Я мог бы напрячься, поставить крутые "антихакерские" двери, но есть масса других трат плюс разумный смысл. Вот вам логика обычного, не пуганого "до смерти" потребителя с средним достатком. Кстати, редукторный цилиндровый замок - это вещь! Ключ крутится легко, без усилий и шума. Есть блокировка при переломе цилиндра - даже если сорвали броненакладку. Марганцевую пластину надо конечно для защиты хвостовика замка. Цилиндр ISEO R7 пинов имеет побольше чем многие крутые "Мультлоки" плюс защита от высверливания. Ну и поставлены замки не на приваренные "уши", отлетающие от пары ударов молотком или раскачиванием плоскогубцами (способ крепления замка в двери: утопленная планка), а на сплошной торцевой уголок, плюс прикручены к стальному полотну высокопрочными калеными болтами М6. Рама усиленная, сталь толщиной 6мм. Саму дверь менять не буду, но кое-что доработал, - форум хорошо учит, спасибо!
Добавлю, что я решил сделать "микс" - поставить "Врезной дверной замок CISA 56.535 (cisa 56535) с редуктором.
Односистемный цилиндровый замок работает по запатентованной технологии Cisa Revolution. Замок оборудован шестирёнчатым механизмам, который позволяет прилагать минимум усилий при вращении ключа." А цилиндр в него - ISEO R7. Вроде редукторной замок ISEO, установленный на дверь с левыми петлями, не блокируется при переломе цилиндра. Про Cisa Revolution такого не слыхал, вот и славненько. )))
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.12.2013, 14:49
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спасибо, что описали свою ситуацию.

Если вам не сложно, можете выложить свою истрию у нас на форуме в раздел АНАЛИЗ уже установленной двери.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1470

просто скопируйте этот текст, вставьте пару фото и пусть другие тоже все видят и при необходимости учатся на ваших и наших ошибках.

Это правильно.

А вот по поводу замочка Исео- не спешите радоваться.....Вы читали статью???

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1678

В украине, на данный момент, скорее всего замки только для правых петель. на дверях с левыми петлями система не сработает т.к. стоит со стороны квартиры! blink.gif

По болтам вы правы. Есть пластилинове, есть каленые. Лучше брать каленые.


Ждем вашу историю в АНАЛИЗ уже установленной двери. просто скопируйте и про броню и это сообщение и украсьте фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
24.12.2013, 15:44
#8


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Игорь @ 24.12.2013, 14:49) *
А вот по поводу замочка Исео- не спешите радоваться.....Вы читали статью???

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1678

В украине, на данный момент, скорее всего замки только для правых петель. на дверях с левыми петлями система не сработает т.к. стоит со стороны квартиры! blink.gif

По болтам вы правы. Есть пластилинове, есть каленые. Лучше брать каленые.


Ждем вашу историю в АНАЛИЗ уже установленной двери. просто скопируйте и про броню и это сообщение и украсьте фото.

По поводу "глюка" - не срабатывания блокировки замка при переломе цилиндра с левосторонними дверными петлями. Читал что в "Cisa revolution PRO система блокировки выполнена с обеих сторон и замок является универсальным и такого нюанса мы пока не выявили." У меня редукторный Cisa revolution CISA 56.535 (cisa 56535). Надеюсь с ним тоже все хорошо? А, разобрался - это и есть "Cisa revolution Pro", только на одних сайтах "Pro" добавляют, на других - нет. Устраивают путаницу, понимаешь! Замок ISEO не брал, т.к. не нашел подходящего по размерам и межосевым расстояниям для своей двери - иначе пришлось бы прорезать еще дыру для цилиндра, что не эстетично, не дешево и, наконец, не практично! wink.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
24.12.2013, 19:50
#9


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Игорь,
очень была бы кстате ваша обещенная проверка реалий работы системы блокировки. Если Iseo уже попала в "черный" список, то тема с Cisa revolution очень актуальна, да и MOTTURA 85.971 s 28 T тоже. А то, настроим тут с Валерием илюзий. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
24.12.2013, 21:00
#10


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 24.12.2013, 19:50) *
Игорь,
очень была бы кстате ваша обещенная проверка реалий работы системы блокировки. Если Iseo уже попала в "черный" список, то тема с Cisa revolution очень актуальна, да и MOTTURA 85.971 s 28 T тоже. А то, настроим тут с Валерием илюзий. huh.gif

У меня Cisa revolution с цилиндром ISEO R7, я самый хитрый )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
24.12.2013, 21:12
#11


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Валерий @ 24.12.2013, 21:00) *
У меня Cisa revolution с цилиндром ISEO R7, я самый хитрый )))

Правду знает только Игорь, но пока он тактично молчит, бережет наши нервы ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
24.12.2013, 22:00
#12


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 24.12.2013, 21:12) *
Правду знает только Игорь, но пока он тактично молчит, бережет наши нервы ))

А представляете если таки да, проблема - сколько народа ломанется менять ISEO на Cisa революционный?! А может не ломанется, форумы ж редко читают. Кстати, мой Cisa не защищен от забивания ригелей, надо в раму ставить или спец. карман из толстой стали, или просто сантиметровую пластину на торец рамы прикрутить (в стену, поглубже дюбели зафигачить). Хотя если честно, не представляю как можно забивать ригели, когда в закрытом виде они упираются в стену, а до края стены еще сантиметров 10. Это как надо залезть в раму, чтобы до ригелей добраться и лупить по ним! Не, не получится пластину на торец, фигня будет ))). Чем больше читаю, тем больше боюсь ))). Антисрезы диаметром 16мм надо добавить, карманы для замков + Марганцевые пластины, карманы в рамы для ригелей, а еще может дополнительными штырями раму к стене прикрепить, а то снимается она вместе с дверью, выколупывается ломами за те же полторы минуты. Может еще сторожить внутри, подпирать дверь если начнут ломать? %))))) Чуть не забыл, еще надо торец двери уголком укрепить в области замков чтобы не гнулся при взломе ломом. И главное - никому не давать ключи делать слепки wink.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
24.12.2013, 23:45
#13


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Зазор между замком и рамой миллиметров 8 (если утоплен заподлицо с дверью), вроде многовато. Его перекрывает "козырек" дверного полотна, ригелей не видно. Интересно, такой зазор норма, или он должен быть меньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.12.2013, 12:30
#14


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Валерий @ 24.12.2013, 23:45) *
Зазор между замком и рамой миллиметров 8 (если утоплен заподлицо с дверью), вроде многовато. Его перекрывает "козырек" дверного полотна, ригелей не видно. Интересно, такой зазор норма, или он должен быть меньше?

А если замок не западлицо, а прикручен непосредственно к торцу двери (Вы вроде так хотели ), то это минус примерно 4 мм. Остается уже 4 мм, вроде и не много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
25.12.2013, 14:47
#15


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 25.12.2013, 12:30) *
А если замок не западлицо, а прикручен непосредственно к торцу двери (Вы вроде так хотели ), то это минус примерно 4 мм. Остается уже 4 мм, вроде и не много.

Да, 4-5мм нормально, но отжимать могут дверь, где нет замка и зазор 8мм. Хотя так видимо замок не пострадает. А замки стоят один за другим, торцевые планки примыкают одна к другой. Главное чтобы не резали, от болгарки моя дверь не спасет. Ну и раму укрепить, сплошные вырезы под ригели упрощают отжим. Зазор между дверью и рамой по пожарным нормам делают, чтобы не переклинило при пожаре. А дверь брал в дорогом фирменном магазине, там придерживаются норм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.12.2013, 16:01
#16


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Использование болгарки давайте исключим, от неё только бодигарт 5 спасет. И то не спасет, а задержит на определенное время.
Мне кажется, зазор со стороны замков более важен при отжиме двери со стороны петель. Если срезать петли и отжимать дверь, снимая их с штырей, то зазор как раз должен быть не более длины противосрезных штырей со стороны петель. В вашем случае ход будет миллиметров 4 и в косяк коробки упрутся планки замков. При отжиме со стороны замков этот зазор особой роли не играет на мой взгляд. Даже если представить, что отогнут притвор из уголка (в чем сомневаюсь, это какую силу надо иметь blink.gif это ведь не 2мм жести, а 5-6 мм проката ) и эта щель будет в прямой видимости, ну засунут туда фомку или лом, куда полотно отжимать? Ведь длина ригелей миллиметров 30, а то и более. Главное в этом случае, мне кажется, что бы замок был в кармане, что бы не выдавили и коробка упиралась в стену и не играла. А если уже вдруг и отгнут, тогда им проще будет и жесть отодрать и до замков добраться. В любом случае карман спасет ситуацию. Игорь дело говорит, добавить в область замков кусок стали и зажать все болтами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
25.12.2013, 16:29
#17


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Решил заглянуть на сайт продавца, есть мои двери! Полотно 1,5мм, а каркас полотна 2мм. Е-мое, где мои 2,5мм?! С торца двери штангенциркулем мерял 2,5мм, а полотно, оказывается, всего 1,5мм. И я к этому тонкому полотну прикрутил болтами замки - мог бы клеем намазать, без разницы ))

Двери Берислав. Комплектация:

дверная коробка 125мм., дверное полотно, облицовка ДУБ с двух сторон, замок « GUARDIAN», ручки дверные «Apecs», наличник на одну сторону.
Доп. комплектация:

Дверные замки разной конфигурации « GUARDIAN» (Гардиан).

"Конструктивные особенности:
- каркас полотна состоит из гнутого профиля, изготовленного из 2-х мм стали. Полотно имеет лицевой лист металла толщиной 1,5 мм и три П-образных ребра жесткости, что делает дверь неподвластной механическим воздействиям извне.
- дверные полотна покрывается декоративными накладками из МДФ, толщиной 12-16мм, покрытого DVX-пленкой, производства Израиль, или Дуба, толщиной 16 мм.
- по периметру полотна устанавливаются два контура уплотнителя , обеспечивающих идеальное примыкание полотна к дверной коробке и закрывание без хлопка.
- шпон наносится на специализированном оборудовании лучших мировых производителей, что позволяет использовать сорта древесины на любой вкус;
- внутри полотно утепляется утеплителем ИЗОВЕР. Это делает дверь компании «Берислав» звуко- и теплоизоляционной. Толщина полотна составляет 76-82мм в зависимости от обшивки.
- каркас коробки состоит из цельносварного гнутого профиля холодного ката, заваренного снаружи вертикальной пластиной, благодаря этому коробка становится жесткой и устойчивой к нагрузкам. Коробка также утепляется утеплителем ИЗОВЕР.
- петли полотна изготавливаются на шаровых регулируемых опорах. Со стороны петель дверь имеет четыре антисреза, которые предотвращают срезание петель и соответственно вторжение в помещение. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.12.2013, 16:37
#18


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Мдаа....
Не нашел толщину метала на дверной коробке и толщину притвора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
25.12.2013, 16:41
#19


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 25.12.2013, 16:01) *
Использование болгарки давайте исключим, от неё только бодигарт 5 спасет. И то не спасет, а задержит на определенное время.
Мне кажется, зазор со стороны замков более важен при отжиме двери со стороны петель. Если срезать петли и отжимать дверь, снимая их с штырей, то зазор как раз должен быть не более длины противосрезных штырей со стороны петель. В вашем случае ход будет миллиметров 4 и в косяк коробки упрутся планки замков. При отжиме со стороны замков этот зазор особой роли не играет на мой взгляд. Даже если представить, что отогнут притвор из уголка (в чем сомневаюсь, это какую силу надо иметь blink.gif это ведь не 2мм жести, а 5-6 мм проката ) и эта щель будет в прямой видимости, ну засунут туда фомку или лом, куда полотно отжимать? Ведь длина ригелей миллиметров 30, а то и более. Главное в этом случае, мне кажется, что бы замок был в кармане, что бы не выдавили и коробка упиралась в стену и не играла. А если уже вдруг и отгнут, тогда им проще будет и жесть отодрать и до замков добраться. В любом случае карман спасет ситуацию. Игорь дело говорит, добавить в область замков кусок стали и зажать все болтами.

Точно, болгарку ворам лучше не брать - у меня на площадке розетки неисправны и щиток под замком )). Куда они вообще подключаются, если даже лампа в коридоре днем обесточена? Генератор с собой тащат? Или ломиком открывают щиток и усе? Рама в районе замков сталь 5мм, думаю погнуть могут, а вот замки лучше крепить или к полотну (4 болта), или стальную толстую пластину подложить между полотном и замком, крепить замок к ней, а пластину к двери в нескольких местах. Плохо если отогнут раму, могут по ригелям лупить - забивать, ломать, т.д. Карман под замки хорошо, вопрос цены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
25.12.2013, 16:43
#20


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 25.12.2013, 16:37) *
Мдаа....
Не нашел толщину метала на дверной коробке и толщину притвора.

Коробка 2,5мм, в районе замков 2 листа, т.е. 5мм. С торца двери, на который замки крепятся, сталь 2,5мм, а притвор 2мм (хотя может и 1,5мм - сложно измерить). Усиливать уголком надо.
"- двери имеют Сертификат соответствия, который соответствует требованиям ДСТУ БВ.2.6-11-97 (первая категория прочности против взлома с пределом огнестойкости – 1час)." Утешает что если воры ее будут жечь, придется час ждать пока прогорит )))))
Прикол что и двери за 15тысяч имеют только 1-ю категорию прочности и 2мм металл:
"Мод. Русь со стеклопакетом и решеткой - каркас полотна состоит из гнутого профиля, изготовленного из 2-х мм стали. Полотно имеет лицевой лист металла толщиной 2 мм и три П-образных ребра жесткости, что делает дверь неподвластной механическим воздействиям извне.
- дверные полотна покрывается декоративными накладками из МДФ, толщиной 12-16мм, покрытого DVX-пленкой, производства Израиль, или Дуба, толщиной 16 мм."
Может там танковая сталь? )) А че тогда 1-я категория?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:09

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.