Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно выбрать и купить металлические двери?, Выбор стальной двери для установки в дом по приемлемой цене
V
Гость
20.3.2009, 22:15
#1


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



О том как правильно выбрать бронированные двери.



Добавлено в 2017:

Совет как выбрать надежные двери -тут:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3202



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:16
#2


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Никогда не заказывайте двери на самой дешовой фирме!!!!!!
Обезательно проведите грамотный маркетинг нескольких достойных фирм.
Прочтите рубрику советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:16
#3


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Вспомните, что громче всех "Держите вора!" нередко кричит сам вор! Посему даже огромное количество действительно дельных советов вполне может оказаться на сайте фирмы-жулика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:16
#4


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Прочитав это сообщение, вдруг представил себе наш сайт на этом самом месте- фирмы кричащей громче всех..... ух аж жутко стало...
Наверное вы разоблачили нас...я еще правдо не знаю в чем, но чемаданы уже спокавали и сижу на старте...

Если вы про нас уважаемый-
просто пять баллов!
С чувством юмора у вас все впорядке!

Ждем новых реплик снетерпением.


Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:16
#5


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Отбой тревоги!:) Я не хотел кого-либо обидеть и НЕ ИМЕЛ В ВИДУ КАКУЮ-ЛИБО КОНКРЕТНУЮ ФИРМУ! А если бы у меня были четкие доказательства чьего-либо жульничества, то я бы об этом написал подробно и в соответствующем разделе. Да и согласитесь, глупо было бы на форуме Вашей фирмы ее же НЕОБОСНОВАННО критиковать.

Но уж коль скоро есть раздел "как выбрать бронедверь", то нелишне немножко вспомнить психологию. Ведь потенциальный покупатель, как правило, склонен доверять тому, кто "ничего не скрывает" и советует, как избежать ошибок. А потенциальный жулик это отлично понимает и нередко использует. Причем касается это отнюдь не только бронедверей. Вот об этом (и только об этом!) я и хотел напомнить. И мне казалось, что я правильно выбрал для этого раздел и не сказал ничего обидного. Хотя колебался, и, как оказалось, не зря. Надеюсь, что теперь всем все понятно. Так что не ждите от меня новых (оскорбительных) реплик: на самом деле я уважаю Вашу фирму, иначе не ходил бы на ее форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:16
#6


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Мы не обижаемся, мы вообще не обидчивые, мы ж "железные парни", не к лицу нам обижаться, а вот пошутить иногда можно.

За внимание к форуму- спасибо, а на счет пословыцы вы совершенно правы - громче всех "Держите вора!" кричит сам вор! в жизни так часто бывает, далеко идти не надо, у нас в стране на каждых выборах ловят этих самых воров, да от беда- ни одного не поймали...


Шутки -шутками, а я вот зашел на сайты по бронедверям- далеко идти не надо, в любом поисковике первых 5-7, дальше идти- совсем страшно....
Многие уже раскусили этот орешек с сертификатами и ГОСТами и выставляют у себя на сайтах ворованные сертификаты или пишут, что двери делаются в соответствии с ДСТУ БВ..... и люди клюют на их наживки, но обратите внимание:

1) Если двери сответствуют ДСТУ- то чем это подтверждено- где сертификат, или тоже самый "Дядя Петя" просто взял и решил, что с сегодняшнего дня мои двери соответствуют такомуто ДСТУ, а народ пусть ведется.....

2) Громкие названия- как гром среди ясного неба- так и хочется заказать дверь именно с таким громким названием. Ладно, красивое название- половина успеха согласен, а никто не думал спросить свидетельство регистрации юридического лица или ТМ - с этим самым громкин названием. А вот тут еще одна сабака зарыта и очень давно!


Просто приведем пример мы как только получили сертификат буквально через 2-3 дня сразу вывесили его на сайт, причем читабельный!!!!!!
А те у кого его нет и воруют чужие, но так как там не их название, то и делают их не читабельными.
А как на счет директоров????
Обратите внимание в разделах о фирме нет ни фото предприятия, ни транспорта фирменного, ни самого директора- чего прячутся? чего боятся?а может и показывать не чего?
Нашему руководству нечего боятся, нам наоборот приятно поделиться радостью, что получили очередной сертификат, разработали новую модель бронедвери не имеющей аналогов в стране, победили в очередном конкурсе и т.д.

То есть если есть о чем говорить, то фирма и говорит, а если говорить не очем- вот ничего и нет...Ведь "Дядя Петя" не хочет, чтоб люди знали его в лицо, а как он покажет вам фирменный транспорт, если он двери возит на гнилом москвиче 30- летней давности, ито когда у москвича будет настроение, а цех( в котором он внедряет все самые современные немецкие технологии), а цех…. А что это такое???? Какой цех?? За него ж платить надо, а можно и во дворе склепать- тоже ничего выйдет.



Давайте разыграем ситуацию.

Я пришел в офис- выставку( нашел я их по интернету, у фирмы громкое название и на сайте писали про сертификаты )
Двери вроде ничего, цены тоже и советы дать могут, а вот на просьбу посмотреть сертификат соответствия двери- его почему-то не оказалось, ну ладно я как человек не дотошный махну рукой и соглашусь заказать двери, но все таки, как человек с 2- мя образованиями при заказе двери прошу оформить договор или бланк –заказа и при оформлении попрошу свидетельство регистрации( копиии достаточно) предприятия договор с которым я подписываю и здесь девушка мило улыбнулась…- что опять нет?
А дверки вроде на первый взгляд ничего и офис есть и цена тоже не самая дешевая, но и не такая как у этих фирмачей!
Что делать?
А давайте просто позвоним в орган, который беспокоится о наших правах потребителя и первого инспектора поднявшего трубку спросим рекомендует он вам закзывать тавар в выше указанном случае или нет, а еще давайте позвоним нашему условному другу, с которым в школе учились, а теперь он в оранах плахих парней ловит- посоветовал бы он связываться с такими продавцами дверей или окон?
Сертификатов не оказалось, вместо громкого названия- в лучшем случае какой-то СПД и то не понятно каким видом деятельности он занимается, а что ж за товар они в итоге мне сделают? Ведь пока ничего не совпало с тем, что обещали на сайте и по телефону.

Согласитесь ситуация абсолютно стандартная для предложений по дверям, ничего не выдумано, все да боли реально…

Выводы: выводы делайте сами!

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#7


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Думаю, каждый здравомыслящий человек сделает правильные выводы в вышеописанной ситуации. А "повестись" на громкое название, дельные советы на сайте и наличие офиса-выставки очень легко, тут я знаю конкретные примеры! Посему не стоит экономить на поездке в офис и нельзя стесняться задавать "неудобные" вопросы.

P.S. Игорь, Ваш пример очень подробно и точно описывает одну киевскую фирму с очень красивым названием. Вы ведь ее имели в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#8


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Уважаемый собеседник.

"Скажите кто ваш друг и я скажу кто вы"....

Мы занимаемся 9 лет бронедверями и знаем нашего брата как никто другой, более того половина наших друзей и товарищей- и есть эти самые бронедверщики! Естественно не нам говорить вам кто из наших приятелей хуже, а кто лучше- не по- человечески получится!
Многие копируют нашу фирму, многим мы делаем замечания, ругаемся, пьем пиво, выезжаем на шашлыки и встречаем дни рождения, в общем мы обычные люди. Но каждый из нас выбирает свою стратегию зарабатывания денег: кто-то купит по хуже материалы, найдет по хуже рабочих и двери ему обойдутся дешевле, а кто то закажет правильные материалы, комплектующие, наберет квалифицированных рабочих, будет содержать производство и естественно не сможет продать двери по той же цене- что и в вышеуказанном случае, вот тогда то и возникает вопрос о выделении такого товара из «серой массы». Так и приходят к необходимости получения сертификатов и дипломов- чтоб доказать свое превосходство над «серым продуктом».
Но мы не должны поливать грязью других бронедверщиков- ведь мы не политики! Мы лишь стараемся вам намекнуть на что следует обращать внимание и где могут быть слабые места. Но если мы опустимся до поливания грязью мошенников- это просто будет выглядеть как антиреклама или грязные проделки конкурентов. Если б мы не были конкурентами- спокойно можно было б назвать фирмы и адреса негодяев, но мы конкуренты и необходимо действовать этично, но мы все равно против жуликов, вот и стараемся внести свою лепту в дело их искоренения и повышения грамотности украинского потребителя.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#9


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Уважаемый Игорь, Вы и правы и не совсем правы... Тут ведь есть весьма тонкая граница, которая определяет, что говорить неэтично, а что - не только этично, но и необходимо. Попробую пояснить (а Вы можете и не согласиться - я ведь не претендую на истину в последней инстанции).

Итак, предположим, что Вам известно, что некто делает не очень качественный товар (в нашем случае - металлические двери). Ваша фирма выпускает аналогичный товар, но гораздо высшего качества. А упомянутый некто - Ваш приятель. Конечно, Вы не хотите гадить своему приятелю. Более того, Вы с ним - конкуренты, и хотите конкурировать честно. НО ведь и Ваш приятель должен быть ЧЕСТЕН! В его случае под честностью можно понимать 1) ЦЕНУ, соответствующую качеству его товара; 2) ЧЕСТНОЕ информирование потенциального клиента о своем товаре. Конечно, он может чего-то не договаривать (я не считаю это честным, но тут формального обмана нет). Но то, что он говорит о своем товаре, должно быть правдой! Вот тогда наш некто - НЕ жулик. Он работает в своем сегменте рынка, Вы - в своем. И если Вы отзоветесь о нем плохо - это будет неэтично.

А если он УКРАЛ чужие (не Ваши) сертификаты и вывесил их нечитабельное изображение на своем сайте? Или даже получил сертификат на один вид товара, а продает как "сертифицированные" и другие виды? И цену на свой некачественный товар установил не ниже Вашей? А для завлечения клиента другие привлекательные условия декларирует (гарантия дольше, чем у Вас, например)? Как Вы считаете, он с Вами ЧЕСТНО конкурирует? (О том, как "приятно" будет его клиенту, когда какой-нибудь пьянчуга "почистит" квартиру, тихо открыв за пару минут примитивным инструментом дорогую фирменную "бронедверь", я сейчас не говорю: это уже другая тема.) Вот и получается, что Ваша "этичность" в данной (чисто модельной!) ситуации покрывает самого настоящего жулика! Который, кстати, "этичностью" по отношению к Вам не страдает: отбивает у Вас клиентов и "впаривает" им фуфло. О какой этике тут речь? О какой "человечности"? И разве назвать жулика жуликом - это "полить его грязью"?

А если Вас "держит" то, что он - Ваш приятель, то давайте вспомним ту пословицу, которую Вы вынесли в заголовок своего поста.

P.S. Я тоже не назову ту фирму, на которую намекал. Хотя там и название очень звучное, и сайт красивый, и печать на договорах интересная (а сам договор не содержит подробного описания "внутренностей" двери), и офис-выставка есть, и "Москвич" тот я своими глазами видел. НО меня "держит" совсем другая причина: отсутствие прямых доказательств жульничества. Самое большее - можно найти несоответствия между содержимым сайта и реальностью. Но ведь сайт - не документ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#10


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Уважаемый Игорь.
По вашим словам получается, что только ваша фирма честная, легальная и т.д., а остальные гаражники с некачественным товаром. Я думаю, что на рынке все-таки есть фирмы производящие бронедвери с качеством не хуже вашего.
Заметьте, когда мы звонили в вашу фирму и другие фирмы - никто кроме вас ни говорил ничего плохого про конкурирующие фирмы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#11


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Вы очень не внимательны!

Мы не называем из корректности достойные фирмы, которых в стране не много, не мало, а пожалуй всего с десяток, но мы и не называем "самоделкиных" которых сотни- ведь мы конкуренты!!!!!!!

и вы что-то перепутали- мы не говорим, что мы и только мы, а приводим примеры как грамотно выбрать качественный товар- повышаем грамотность потребителя, а вы в "в бутылку лезете"!

Каждый сам должен выбирать производителя, ибо сам же будет и отвечать за свой выбор….

Внимательней изучите сайт, а достойных коллег мы уважаем с профессиональной точки зрения. Надеемся вы все правильно поймете.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#12


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Человеку привезли заказанную металлическую дверь. Он, разумеется, не горит желанием сразу же пилить ее "болгаркой", чтобы посмотреть на металлоконструкцию. А ренгеновское и прочее подобное оборудование, вот ведь беда, осталось на работе... Ну, попробует на вес (если весит 20-30 кг, сами понимаете...). Ну, прилепит магнит. Ну даже измерит толщину уголка коробки и (если сумеет) толщину листов в районе отверстия для глазка. Но этого явно мало для уверенности, что привезли не фуфло. А как еще проверить неспециалисту привезенную дверь, не ломая ее? Что могут подсказать специалисты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:17
#13


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Все довольно просто...

Давайте вернемся к началу-
где вы нашли фирму в качестве которой засомневались?
Какую цену вы заплатили за дверь? (ели дверь стоит дешевле чем 120 кг. металла, то ее даже не нужно разбирать- все и так понятно),
Видели ли вы сертификаты качества на данный продукт?
Рекомендовали ли вам эту фирму ваши знакомые или вы сорвали ее объявление на столбе?
Насколько квалифицированно с вами общались сотрудники фирмы или у вас сложилось впечатление, что они знают о дверях еще меньше вас?
Оставили вам гарантийный талон и как он выглядит?

Поставив себе такого рода вопросы и ответив на них можно с большой вероятностью отсеять не качественный товар.

Обратите внимание при покупке окон или магнитофона - вы не бросаетесь их разбирать- это крайняя мера.
Прежде чем дать волю рукам- сперва надо поработать головой!

Мозг не должен отдыхать ни минуты !



Всегда ваш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#14


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Но я-то спрашивал о ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне вопроса. Ибо в нашей постсовковой стране, увы, принятые в цивилизованном мире правила не действуют. Я ведь не говорю о случае, когда дверь стоит 800 гривен, объявление найдено на столбе, "замерщик" несет ахинею, а "гарантийный талон" вырван из обычного блокнота и заполнен с грамматическими ошибками.

Речь может идти о фирме, имеющей настоящие сертификаты, реальные цены и т.д. И рекомендации знакомых могут быть - ведь некоторые виды брака "стреляют" лишь при попытке вскрытия. А если знакомых никто не пытался обокрасть? Беда в том, что и на самой честной фирме с самым честным директором может быть проблема. Ибо кто даст гарантию, что персонал не допустил ошибку? Причем даже случайную (перепутали тип металлоконструкции, например)? Или (не дай Бог!) конкуренты "финансово заинтересовали"? Если Вы, Игорь, скажете, что у Вас нет никаких проблем с подбором персонала, то я Вам не поверю. Ибо все мои знакомые, пытающиеся заниматься бизнесом (а таковых немало), называют проблему подбора персонала основной!

Посему мой вопрос как раз о "крайних" мерах. Ведь в некоторых случаях дополнительный контроль очень даже по делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#15


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



У нас на производстве система контроля качества, во главе с начальником ОТК.
Уважаемый собеседник есть такое понятие как контроль качества на производстве- межоперационный, входной, готовой продукции с соответствующей маркировкой.
и система сертификации предусматривает обязательное наличие системы контроля качества.
Все очень просто:
Есть входной контроль- контроль качества поступающих на производство материалов,
Есть межоперационный контроль( контроль качества продукции на межоперационных этапах, например сварочных работ, отделочных работ и т.д.)
И контроль готового изделия перед отправкой к заказчику.

Если на коком-то из этапов производства возник брак, то его возвращают на исправление или отбраковывают и списывают в зависимости от брака, но в основном обнаруживаются мелкие дефекты и они быстро исправляются и продукт передается на следующую операцию.

Вот краткое описание контроля качества на нашем производстве ТМ «Весь мир бронедверей».

В будущем, мы планируем примерно в 2009 году разработать и внедрить систему контроля качества ISO 9001 !


Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#16


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Я вот уже хочу давно поставить себе нормальные двери в квартиру. К большому сожалению в Кривом Рогу нету с чего выбирать. Существует только одна фирма, которая сама делает двери, имеет сертификаты на них и официально оформлена.
До квартирных дверей есть ещё одни двери. Они общие на три квартиры, тоесть лестничные.
По информации с этого сайта я выбрал отделку ДСП. А вот на счёт замков сомневаюсь. Хочется поставить MOTURA, но они очень дорогие.
Насколько хорошие замки KALE и стоит ли ставить в двери два замка той же фирмы, но разных по методу работы?
Меня ещё очень настораживает 1 год гарантии на эти двери. Я же их не на год покупаю, а на очень длительное время. Даже на миксер за 150 грн. и то 2 года гарантии дают, а тут двери за 3500 грн и всего 1 год.
Стоит ли брать двери с таким сроком гарантии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#17


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



И ещё.. звоню по объявлениям и очень часто меня уверяют, что у них китайские входные двери с толщиной металла 2.4 мм. Это вообще реально?
В одной фирме мне даже сказали, что толщина наружного листа 2 см. Вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#18


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Я вас прекрасно понимаю, в регионах действительно мало из чего выбрать- это касается всего, вот все и едут в Киев жить, работать делать покупки и т.д. Это нормально, так было, есть и будет то же касается Европы, Штатов- всех.
Но вам все равно надо помочь…
Китайские двери с толщиной 2.4- более чем уверен- жесточайшая ложь! ( хочется таких негодяев просто разорвать- чтоб народ не дурили….). Кале и Мотуру сравнивать- недопустимо, если не хватает финансов на Мотуру- рекомендуем Росийские: Гардиан, Эльбор, АО-САМ( только сувальдные- более менее хорошие замки в пределах 20-40 у.е).
Мебельные фасады- обязательно или ДСП или МДФ – двери с такой отделкой будут и красивы и с высокой тепло и звукоизоляцией и с дополнительной защитой к взламыванию, например вы уже не сможете так просто разорвать розочкой стальной лист и вырвать замки( как показано в разделе «Важно знать») ведь сначала придется разрушить Мебельный фасад- это возможно, но требует дополнительного времени.
И наконец самое главное- всегда и во всем будьте бдительны, сомневаетесь – лучше не заказывайте, чем закажите и разочаруетесь.
Совсем забыл в регионах мне кажется самый правильный вариант если нет наших дверей, а в регионах мы не работаем- рекомендуем из всех производителей выбирать «Новый мир» и «Берислав». Мы их конструкции изучили и считаем, что хотя они и наши конкуренты порекомендовать их можно и может даже нужно. Лучше дорого купить такие двери, чем после того как ограбят вашу квартиру выкидывать дешевую Китайскую дверь(так в итоге дешевле..).

Желаем вам сделать правильный выбор.

Игорь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#19


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



Спасибо огромное за совет.
Выбрал двери с замками , так как в этой фирме двери комплектуются замками Kale и MOTURA. Поставил турецкие, на италию денег не хватило.
Фирм «Новый мир» и «Берислав» в Кривом Рогу я не нашёл, вот и пришлось заказывать в \"Конкорде\".
Теперь осталось подождать месяц и оценить уровень заказанных дверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость
20.3.2009, 22:18
#20


Активный участник
***

Пользователи
383
20.3.2009
2



И ещё.. звоню по объявлениям и очень часто меня уверяют, что у них китайские входные двери с толщиной металла 2.4 мм. Это вообще реально?
В одной фирме мне даже сказали, что толщина наружного листа 2 см. Вот так вот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 12:38

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.