Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> CISA Revolution PRO и бронедвери + и -, Смена цилиндра в бронедвери у замкаCISA Revolution PRO, взлом замка.
V
Sergey Kiev
2.12.2013, 16:58
#1


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Замок CISA Revolution PRO. Как заменить цилиндр в замке.



В связи с недавней сменой цилиндра в замке CISA Revolution PRO счел необходимым поделится информацией о некоторой особенности данного процесса. Начну с того, что в данном замке есть функция блокировки замка при сломе цилиндра, точнее сказать при удалении цилиндра которое обычно происходит при самом распространенном виде взлома -переломе цилиндра.
Итак, смена цилиндра:
1. Для удаления старого цилиндра замок должен быть обязательно открыт!
2. Отверткой откручиваем винт на торце замка со стороны ригелей. Там их два, откручивать необходимо ближний к нижнему ригелю. Полностью откручивать не обязательно, достаточно выкрутить до тех пор пока он не начнет выпирать из корпуса. Дело в том, что сам винт цилиндр не закрепляет как это происходит в обычных замках. В данной моделе замка, винт оттягивает специальный механизм, который и удерживает цилиндр специальным штырем. Этот штырек и заходит непосредственно в отверстие с резьбой цилиндра. Сам штырь без резьбы.
3. Меняем цилиндр на новый и повторяем процедуру в обратном порядке.
Вот тут могут быть нюансы. Как я уже говорил сам винт не входит в цилиндр и очень важно попасть штырем механизма крепления в отверстия цилиндра. Может получится так, что прокрутив несколько оборотов винта его головка упрется в корпус замка. В это время штырь, не зашедши в отверстие цилиндра, упрется в его корпус и зажмет его, создав иллюзию, что он закреплен. Ослабьте винт, подвигайте цилиндр и найдите его положение при котором винт прокрутится больше, указывая, что крепежный штырь вошел во всю длину и цилиндр закреплен как надо.

http://dveri.com.ua/news/Zamki_CISA_Revolution_Pro

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.12.2013, 9:01
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Здравствуйте Сергей.

Спасибо за вашу помощь. Мы просто физически не успевая все описать, а вы помогли нашим читателям и клиентам написанием этой важной статьи.
еще раз СПАСИБО!


Система блокировки замка CISA Revolution PRO
в случае перелома цилиндра





Системв блокировки замка действует примерно так:

при переломе цилиндра подпружиненый клин выскакивает в отверстие для евроцилиндра и вторая часть этого клина 2-мя своими крючками блокирует систему работы вертикальных тяг, без которой, в свою очередь, не возможно движение и основных ригелей.

Вернуть обратно подпружиненый клин не представляется возможным. Есть специальная комбинация действий, которые разблокируют систему, но она сложная и описывать ее в этой статье мы не будем.


Система разблокирована



Система заблокирована



Вот видео про такие замки в т.ч. про CISA Revolution PRO


[youtube]http://youtu.be/r8VbnjQKTJE[/youtube]

и еще немного информации про такие замки и их тесты:

http://dveri.com.ua/articles/Sravnenie_cil...blokirovki.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sia88
27.10.2015, 17:11
#3


Участник
**

Пользователи
11
19.11.2014
1152



Игорь, добрый день!

Чтоб не создавать отдельную тему задам вопрос сюда по данному замку: какие взломостойкие преимущества у редукторных замков в сравнение с обычными?

Если вор вскрывает цилиндровый замок отмычками, то как я понимаю ему необходимо тратить время на каждый оборот. Неужели в данном случае ему достаточно будет один раз "взломать" (прошу прощения за объсянение ибо лексиконом не обладаю), чтоб открыть замок?

Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
27.10.2015, 18:12
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(sia88 @ 27.10.2015, 17:11) *
Игорь, добрый день!

Чтоб не создавать отдельную тему задам вопрос сюда по данному замку: какие взломостойкие преимущества у редукторных замков в сравнение с обычными?

Если вор вскрывает цилиндровый замок отмычками, то как я понимаю ему необходимо тратить время на каждый оборот. Неужели в данном случае ему достаточно будет один раз "взломать" (прошу прощения за объсянение ибо лексиконом не обладаю), чтоб открыть замок?

Заранее спасибо за ответ.


Сорри, что вмешиваюсь. У меня такой замок, постараюсь объяснить.
Хочу заметить, что проворачивая ключ в замке, Вы проворачиваете не только замковый механизм и приводите в движение ригеля, Вы проворачиваете еще цилиндр замка.
Давайте разберемся, что первично и проследим причинно-следственную связь.
Первое, что происходит, это процесс входа ключа в цилиндр. Именно цилиндр со своей специфической конструкции определяет хозяйский ключ. Это я образно, на самом деле там сложная система пинов, которые при правильном выстроении позволяют цилиндру провернуться вокруг своей оси.
Данный замок CISA Revolution PRO, убирает-выводит ригеля в два полных поворота ключа. Соответственно, ключ должен провернутся два раза на 360% вокруг своей оси, провернув весь механизм секретности с пинами. И так ключ вошел в замок, пины правильно выстроились и их края спрятались за края цилиндра и теперь ему ничего не мешает вращаться приводя в движение сам механизм замка отвода-вывода ригелей. Вы проводите один полный оборот и до легкого щелчка. Щелчек это примерно, у каждого цилиндра своя особенность фиксации и центровки пинов. В моем цилиндре я её чувствую рукой. Так вот, этот щелчок означает, что пины стали опять напротив своих мест в пазах. Если ключ вытащить, то они легко войдут в пазы заблокировав цилиндр замка.
Только вращение ключа посредством цилиндра приводит в движение механизм движения ригелей самого замка.
Если сам механизм замка рассчитан на два оборота замка, то соответственно ключом нужно будет крутить два раза и два раза ключу необходимо освобождать пины на цилиндре.
Соответственно вору работающему с отмычками, нужно будет проделывать процедуру вскрытия два раза, если конечно это не дубликат ключа.
У редукторного замка просто другой принцип приведения в движения ригелей, построенный на работе шестерней, более тихий и долговечней. Работа его нив какой мере не отражается на принципе работы цилиндра (механизма секретности) и ключа. При работе отмычками сам замок роли не сыграет абсолютно никакой, тут главное цилиндр.
CISA Revolution PRO отличный замок по надежности работы, очень тихий. У самого стоит уже два года, доволен им. Имеет защиту от перелома цилиндра. Подберите к нему нормальный цилиндр и отмычки можете не боятся. Из доступных обратите внимание на CISA RS-3 s или ABLOY Protec2 Им отмычки не страшны.
Ну и двери конечно не ниже 4 класса!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sia88
27.10.2015, 18:51
#5


Участник
**

Пользователи
11
19.11.2014
1152



Цитата(Sergey Kiev @ 27.10.2015, 18:12) *
CISA Revolution PRO отличный замок по надежности работы, очень тихий. У самого стоит уже два года, доволен им. Имеет защиту от перелома цилиндра. Подберите к нему нормальный цилиндр и отмычки можете не боятся. Из доступных обратите внимание на CISA RS-3 s или ABLOY Protec2 Им отмычки не страшны. Ну и двери конечно не ниже 4 класса!!!


Сергей, спасибо за ответ.

Iseo R7 подойдет? видел взломы R6, но не 7й модели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.10.2015, 19:43
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(sia88 @ 27.10.2015, 18:51) *
Сергей, спасибо за ответ.

Iseo R7 подойдет? видел взломы R6, но не 7й модели.



Как мы говорим.


Бренд замка не может поднять уровень двери с 4 на 5 класс и т.д.

Это такой жесткий факт, что никто не сможет его опровергнуть.

Докажите, что установка цилиндра Аблой Протек сделает Китайскую дверь 4 или 5 классом! smile.gif smile.gif

Вот еще важные видео. Эти 3 видео пожалуй передают всю суть выбора дверей и замков. ПОВЕРЬТЕ.

[youtube]rZWO3OQPug0[/youtube]


[youtube]gfMqW2mquDQ[/youtube]

[youtube]P2bx0dFm-kc[/youtube]



По этому я очень спокоен к МЕГА-ВЫБОРУ БРЕНДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
28.10.2015, 0:20
#7


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 27.10.2015, 19:43) *
Как мы говорим.


Бренд замка не может поднять уровень двери с 4 на 5 класс и т.д.


Игорь, а если пойти от обратного, чисто гипотетически... Бренд замка может опустить уровень двери?
Думаю, что китайские к примеру цилиндры, сведут на нет весь 5 идаже 4 класс дверей до ниже плинтуса. Зачем их резать болгаркой, забивать ригеля, если замок открыть можно булавкой? Это факт!
Уровень замка определенно имеет значение, да он не может поднять уровень класса двери, но легко может стать брешью в ней.
4 класс двери с замком 5 или 6 класса это все равно дверь 4 класса. Факт!
А вот дверь 4, 5 или 6 класса с замком 2 класса, это дверь 2 класса!
Или я не прав? Думаю, что прав.
Прогресс не стоит на месте, и уровень мастерства "криминального мира" растет. Еще несколько лет назад некоторые замки считались супер надежнымми, а сейчас заготовки отмычек к ним уже продают в интернете. Это тоже факт.
Так как двери ставятся не на один год, есть смысл ставить замки класса по выше, с запасом на время. Уверен, мало кто из обладателей ваших дверей в течении скажем 5 - 10 лет задастся вопросом, а не подобрали ли ключи к его модели замка? И соответственно, через некоторое время, именно замки и смогут стать той "ахилесовой пятой" ваших дверей.
Другими славами, стоить приветсвовать выбор комплектующих и замков класса выше чем сами двери. Ну и конечно, сами двери должны быть уж точно не ниже 4 класса.
Это сугубо мое мнение и оно субъективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.10.2015, 9:13
#8


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замок не может сделать дверь 4 класса 5-м. А вот хуже-может, например с 5 на 1.


Сергей. Вы полностью правы. Об этом гласит и наше "правило 20-ти ошибок"


Я позже разовью эту тему сейчас убегаю на планерку blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
23.7.2016, 22:04
#9


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



В58735 CISA REVOLUTION PRO новинка

Многофункциональный замок В58735 CISA REVOLUTION PRO сочетает в себе два замка в одном корпусе. Линия таких замков развивается на основе комбинаций: «европейские цилиндры» и «сувальдные системы». Такая комбинация повышает практичность и надежность и приносит заслуженную славу самых взломостойких систем..Основной замок цилиндровый. Дополнительным является сувальдный.

Замок В58735 с блокировкой (зависимый). Верхняя часть замка (сувальдный механизм) блокируется нижней частью (цилиндровым механизмом) при помощи шторки, что обеспечивает дополнительную взломостойкость замка.

Принцип механизма основного цилиндрового замка PRO базируется на применение успешного редукторного привода засова и вертикальных тяг, применяемых в CISA Revolution, но дополнительно оснащён системой блокировки в случае взлома цилиндра.
В цилиндровом замке PRO применена система безопасности, которая срабатывает только в случае запирания замка на 3 оборота ключа. В случае если цилиндр будет удален из гнезда в замке, система блокирует замок, предотвращая криминальное открывание двери. При этом, замок может быть безопасно обслужен и смонтирован, поскольку система не активируется при запирании замка на 1-ом обороте ключа.
Система блокировки активируется только при полностью выдвинутом засове замка и только в случае удаления цилиндра. Если цилиндр был вырван из замка, система полностью блокирует замок, не давая злоумышленнику проникнуть в помещение.

вот такой моноблок вышел - пока никаких обзоров в интернете не нашёл smile.gif как и размеров

что мне нравиться в замке ? предварительно то что он при схожей функциональности ДЕШЕВЛЕ чем CR DUAL liom.com.ua/cr/zamok-cr-dual.html да ключик без интерактивного элемента , наверняка нет втулки от самоипресии и не понятно как обстоят дела с защитой от отмычек у сувальдной части замка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revo
27.8.2016, 13:06
#10


Новичок
*

Пользователи
8
27.8.2016
1466



Приветствую, уважаемые форумчане и представители администрации!

Пардон, что влезаю в чужую тему, но это лишь дабы не плодить повторы.

После долгих поисков и изучения вопроса примерно определились с дверью: 2 листа 2мм, мдф, защита ригелей, мощная коробка, доп. лист на уровне замков, броненакладка на цилиндр - AzF Antitubo, Antidrill SB либо попроще типа H-PROTECT.
А вот с замками похуже...голова крУгом, однако.
В целом, решили ставить 2 замка (по заветам форума wink.gif ).
А дальше - вопросов больше, чем ответов. Посему, буду очень признателен за помощь от профессионалов.

Итак, нижний - CISA REVOLUTION PRO с блокировкой при извлечении. Типа 56 525 или 56 535.
С самим же цилиндром никак не определимся: либо ISEO R7 (из плюсов видятся защита от высверливания и антибампинг) либо Шерлок HK 100 (вроде как защита от перелома и антибампинг). Что выбрать из них или из других вариантов, ваше мнение?!

А с сувальдником беда...глаза разбегаются, руки дрожат sad.gif

Советы разнообразнейшие: от Гардиан 5001 до CISA В 7784 (в ALPS не вписуюсь по цене, увы unsure.gif ). Ах да, еще советуют накладняк, "Герду" (но дорогой и не без нюансов в монтаже, увы...).

Опять же, нужна ли доп. пластина на цилиндрический, если зона замков уже усилена 2мм листом с завода?

Одним словом, я на распутье. ohmy.gif Коллеги, помогить сделать правильный выбор в данной ситуации. Готов принять любую конструктивную критику по всем пунктам - цилиндр, сувальдник/накладняк, накладки!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.8.2016, 21:22
#11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Тк вы на сайте профессионалов в области безопасности, задам 1 вопрос.

Какой класс взломостойкости обсуждаемой двери и где ее испытывали?

Возможно вам надо было задать вопрос в этой теме:

Сделать бронедвери своими руками:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3650

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revo
30.8.2016, 17:00
#12


Новичок
*

Пользователи
8
27.8.2016
1466



Да, Игорь, дверь, разумеется "внеклассовая" и аматорская, посему переадресую свой вопрос в самоделки.
Спасибо за наводку!

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4283
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.2.2019, 10:49
#13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом замка CISA Revolution PRO


Вчера мне предоставили ссылку на видео взлома замка CISA Revolution PRO, видео довольно интересное и я решил, что его обсуждение стоит провести на форуме, что б и другие люди видели и разбирались что и как.
Я еще не видел видео, но в разговоре сказал коронную фразу.
"Замки нельзя рассматривать отдельно от двери и не замком собою защищает двери, а наоборот"
smile.gif

Позже я глянул видео и хочу написать свой комментарий.
Всем интересно получить комент к видео взлома замка на ЮТБ?!

[youtube]iJ2_Q8zx-CA[/youtube]

Видео безумно интересно т.к. сразу встает 2 вопроса.
1) Квартирная кража по какому адресу имитируется в этом видео?
Хороший вопрос? smile.gif
Он очень важен с точки зрения реального применения "приблуды" реальным кримом.
И тут нам в подсказку идет конечно же САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
и в ней мы може посмотреть и на реальные Инструменты воров
Прошу заметить, что в реальной жизни из примерно 1500 изученных мною квартирных краж( около 4 только за эту неделю) я ни разу не видел такого инструмента у криминала или явных следов именно его применения.
2) Разве замок правильно рассматривать отдельно от двери?
Я постоянно твержу, что великолепнейший стандарт на взломостойкие двери EN 1627 -2014 требует рассматривать двери исключительно как комплекс и этот комплекс включает в себя: двери, замок, броненакладку и цилиндр! См. табличку.

А это уже меняет дело.
Кто внимательно посмтрел табличку стандарта, которая не ограничивает инструмент, а максимально имитирует инструмент воров и сравнил с Инструменты воров, то наверное заметил, что нет такого инструмента в табличке. Надеюсь понятно почему.
И конечно самый интересный вопрос! Как давно читатель взламывал лично замок CISA Revolution PRO?
smile.gif
А ваш покорный слуга.... совсем недавно был на испытании двери с замком CISA Revolution PRO!
Как вам поворот событий?
Ведь те самые двери Бодигард 4/2 "Усиленная", которые получили выдающийся результат в 4 часа стойкости при взломе, как раз были и с таким замком! Дак это зрада чи перемога?
Опа...


А это уже интересно.
С точки зрения реального применения условно такого же взлома ка на видео в конкретной двери, а мы возьмем двери БГ т.к. по ним есть открытая статистика и испытания, то мы имеем такие важные факты:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл. показали очень крутой факт.
За 11 лет их сертифицированного производства известно 30 попыток их взлома и все они безуспешные!
При этом из всех известных случаев взлома, воры ни 1 разу не смогли даже сорвать броненакладку с двери Бодигард!
Это очень важные факты.
Т.е. при грамотном изготовлении всего комплекса( двери, замок, броненакладка, цилиндр и т.д.) У указанного способа просто нет шансов быть примененным.
Сами все видите по описанным фактам.

Кроме этого "профессиональная сертифицированная взломостойкая дверь" 4 класса и выше-это комплекс, да еще и обычно из 2-3 х замков. Например, наш старожил
Sergey Kiev- тоже владелец сертифицированной двери не ниже 4 класса с 3мя замками, его пост сразу под этим.smile.gif
И у меня тоже дверочка 5 класса с 3мя замками и еще несколькими сюрпризами для вора. smile.gif
Т.е. за примерами далеко не ходим.
Даже если учесть, что сомнительное видео показывает некую уязвимость замка, что может быть, то применительно конкретно взятой грамотной двери мы получим:
-необходимо иметь большой набор инструментов для взлома всей двери,
-время необходимое на успешный взлом составит около нескольких часов.

Что не может считаться уязвимостью т.к. по требованиям самого стандарта на 4 класс двери должны выстоять не менее 30 минут общего времени с передышками, советами, сменой инструмента и т.д.
Мы же знаем, что грамотные двери в таких условиях стоят по 2,3 и даже 4 часа.



И забегая на перед так же скажу, что видео не могу сказать, что вызывает у меня доверие. Надо будет вообще разобраться возможно ли такое технически.

Хотя я слышал о неких уязвимостях цилиндровых замков и даже с Система блокировки цилиндрового замка при переломе цилиндра ,
но как описано выше, даже некие "секретные уязвимости", а они есть и у Исео и у Моттуры Миша выявил и может и у Чизы- все же мы говорим о комплексе!
Замок не весит в воздухе и считаю, что в целом система полностью сбалансирована, если перед вами не подделка, а настоящая дверь с сертифкатом на высокие классы по EN 1627 -2014

Надеюсь, что у меня получилось дать развернутый ответ, привести массу фактов и не в коем случае не кричать "Зрада-зрадная!".
Мы перепроверили инфу и считаем, что баланс безопасности глобально не нарушен, если следовать международным стандартам и этим таблицам:

Итог.
Профессиональная этика не позволяет мне без более детальной проверки метода утверждать, что на видео 100% фейк или правда.
Просто есть вопросы требующие перепроверки, но в целом грамотные двери из-за такого видео не стали слабее.
И слабые сильнее.

.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
10.2.2019, 14:03
#14


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 10.2.2019, 10:49) *
Взлом замка CISA Revolution PRO


Когда маркером наводили метки, рысочку ставили на корпусе замка напротив "язычка" блокировки...
Только я вижу, что там уже ранее была метка? Только плохо затерта и поверх нее кладут новую.
Это что, дубль два? Хм... dry.gif
Не думаю, что можно доверять подобным видео, где "ломают" непонятно откуда взятые замки. Хочешь показать класс? Возьми новенький замок с упаковки!

А так, обычный свертышь, с дополнительной проушиной для язычка блокиратора. Думаю, что проушина имеет скос, что бы задвигать язычок и тем самым ломать фиксатор язычка в пазах.
Сделать такое видео не составит труда, подточить эти самые фиксаторы или сделав скосы в пазах и легким движением руки под аплодисменты зрителей открыть свертышем замок.

Даже если в предположить, что это правда и слабое звено в замке как раз этот самый фиксатор в проушине, то лечится эта беда довольно просто. Взять принцип сувальников, там от свертыша спасаются ослабленными зубьями сувальды. Так и здесь, можно подточить выступающие язычки и сделать их тоньше, слабее относительно фиксатора, что бы при физическом усилии они гнулись, закусывались не давая сломаться фиксатору в проушине тем самым позволяя сохранить блокировку самого замка. В данном замке как известно две защиты, первая, блокировка самого замка (сувальд), а вторая - блокировка выступающими язычками отверстия для цилиндра. Предположим, что язычки сломаны, но замок заблокирован, что нам даст возможность вставить цилиндр? Ровным счетом ничего, сувальда по прежнему заблокирована двумя, довольно широкими фиксаторами.
К слову, в замке ISEO фиксатор ослаблен надпилами с двух сторон.

Повторюсь, я очень скептически отношусь к подомным видео с непонятно какими замками. Помню ночную задвижку тоже ругали, мол китай, фуфло, ломается на раз... А как на деле, то два парня фомкой минут 40 безуспешно ломали, да так ломали, что чуть третьего не убили. Игорь помнит wink.gif


На фото ISEO с ослабленным фиксатором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRNO
23.11.2020, 21:39
#15


Новичок
*

Пользователи
1
23.11.2020
2145



Не могут понять, допустим, воришка переломал цилиндр и CISA замок заблокировала ригеля.
Возвращаюсь я и какие мои дальнейшие действия?
Правильно понимаю, что чтобы снять блокировку, нужно сначала получить доступ к внутренней части двери, то есть, открыть дверь?
Если правильно понял, получается, аварийщики будут пилить дверь? mellow.gif
Или всё же можно снаружи разблокировать цилиндровый замок специалистами? Но воришке это будет сделать трудно и потеряет интерес?

Сразу скажу, что в клубе "сертифицированные двери" (т.к. тут это важно), но так как из страны-оккупанта, то рассматриваемая дверь от Неман (Н-10М), на форуме было сравнение с Бодигард 5/2. Сложно сравнивать разные стандарты, буду считать, что дверь 10М это около 4 класса по евростандарту, а не меньше 4 класса уже хорошо (по 1627).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
23.11.2020, 21:56
#16


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Что делать, если вор заблокирует замок с системой блокировки.

Цитата(BRNO @ 23.11.2020, 21:39) *
Не могут понять, допустим, ).


Ага... из страны оккупанта значит! smile.gif
Хорошо, что признались и назвали вещи своими именами!
Тогда и мы назовем вещи своими именами.
За всю историю изучения я ни разу не видел, что б воры преодалели двери 4 или 5 классов.
Более того, факт. Ни 1 разу воры не сорвали у нас броненакладку на таких дверях, а тем более не переломали потом цилиндр и уж тем более не заблокировали систему!.
Т.е. да, это может произойти, но реально как и то, что Вам на балкон или в машину залетит метеорит!
Примерно такая вероятность. Реально я понимаю, что сидя на рыбалке или лежа на пляже, могу быть убить метеоритом. Факт. Но...
А так, что бы с вашей дверью не случилось- вы обречены обратиться к аврийщикам и попадете на деньги, однозначно.
Вопрос ваши ценности в квартире при этом останутся не тронутыми или вы еще и на аварищика будете одалживать у знакомых.
Вот так.
Только факты.
Привет Неману!
Тут перед вами больше пример комплексного подхода и правильно подобранных защит и т.д.
Конечно, если поставить такой же замок в более простые двери, без брони или с броней, но не грамотно установленной и с простым цилиндром и с длинным, то вполне возможно, что уже через 1 минуту взлома такая дверь будет заблокирована, согласен.
Т.е. снова и снова работает только комплекс и от комплекса зависит результат.

Кстати, я то же описывал тут ранее:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8080

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
24.11.2020, 14:14
#17


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(BRNO @ 23.11.2020, 21:39) *
допустим, воришка переломал цилиндр и CISA замок заблокировала ригеля.
Возвращаюсь я и какие мои дальнейшие действия?
.


Не знаю кто как бы поступил в данном случае, но я расцеловал бы дверь.
У меня CISA под броней с внутренним креплением. И если предположить, что воры ее умудрятся сорвать, что само по себе уже говорит о неординарности воров, то блокировка ригелей как последний рубеж будет очень даже полезной. Как по мне, лучше пусть я ее открою с аварийщиками, чем без меня воры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sinowi
25.11.2020, 20:45
#18


Активный участник
***

Пользователи
74
3.1.2020
2028




Не знаю кто как бы поступил в данном случае, но я расцеловал бы дверь.



Попробую и я свое мнение сказать. Со всем написанным тут согласен. Недавно видел в Германии частный дом с какой то особой бронедверью из Польши - дверь Герда и два замка --Герда Титан и ISEO R7. Воры были по всей видимости из Румынии, я по некоторым признакам определил. Замок ISEO R7 они открыли, а Герду они просто втолкнули внутрь. Но ограбить квартиру не успели - кто то спугнул, или что то спугнуло. Дом остался невредимым благодаря примитивному устройству привезенному из Украины - цена 2370 гривен и отдельно несколько пиропатронов. И вывод - человек не способен ничем остановить вора, максимум что можно сделать, так это максимально усложнить вору задачу. Я представляю себе положение вещей, когда владелец недвижимости не может открыть свою дверь имея на руках ключи и осознавая, что дверь после ее открытия возможно уйдет на металлолом. Я не пишу тут тонкости из за соображений своей безопасности - просто дал информацию к размышлению. Мое мнение твердо. Дверь должна быть 4 или 5 класса с хорошими замками, но не для того, чтоб вор - грабитель не сумел ее открыть, а чтоб открытие двери сопровождалось громким шумом, чтоб владельцы успели проснуться и взять в руки оружие.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:43

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.