Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рекомендации по безопасности, сигнализация для бронедвери, Наши Рекомендации по безопасности жилища, дверей и личной.
V
Игорь
23.11.2013, 17:28
#1


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Наши Рекомендации по комплексной безопасности квартиры


В этом подразделе форума мы обсуждаем различные дополнительные устройства для повышения безопасности.

Сигнализация на входную дверь.

Ловушки для вора.

и многое другое.

Присоединяйтесь и давайте обмениваться опытом и советами!


ВНИМАНИЕ!
Развернутый совет

"Как защитить свое жилье от воров, 10 советов".

находится тут:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=2689




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
26.11.2013, 15:34
#2


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Просматриваете этот форум, страницы сайта, значит вам нужна хорошая дверь, а возможно у вас такая уже есть?
Меня зовут Евгений и живу я в Одессе smile.gif))
В данной теме хочу поделиться своими наблюдениями, своим опытом, опытом моих родственников и друзей, в вопросе безопасности вашего жилья, ваших родственников, да и вас самих.
Немного более чем год назад я задумался над вопросом покупки входных дверей.
Промониторил всех производителей в Одессе, из всего, что я видел мне ничего не подходило, да и цену свою даже предлагал, за то, чтобы в двери внесли некоторые конструктивные изменения, но никто с этим не хочет связываться, все работают на массового потребителя, и им проще продавать много, дешево и быстро.
Просмотрев, что продают в Одессе, перешел к поискам через Интернет, что приглянулось, на Украине это единственный производитель - Весь мир БронеДверей , в России фирма Неман.
Производители дверей стоят на должном уровне, с Российским производителем решил не связываться (доставка, таможня, оплата) масса проблем, хотя если бы ничего не нашел бы в Украине то кто его знает.
Во общем купил двери здесь и не жалею, как покупал написано здесь - Заказ двери в Одессу!

Если вы сомневаетесь нужны ли вам действительно хорошие двери (да они могут быть немного дорогими, но за все года, они окупят себя с лихвой, уж поверьте), то вам стоит почитать вот эту информацию - Статистика взломов дверей, в этом обзоре вы обязательно увидите дверь которая сейчас стоит именно у вас, или ту которую вы хотите купить.

Если не впечатлило, почитайте на своем городском форуме (в каждом городе есть такой) темы на предмет краж в квартирах. Посмотрите что пишут например в Одессе:
- Квартирные кражи в Одессе
- Квартирные кражи в Одессе (архив)
- Обворовали квартиру!
- Квартирная кража на Пастера угол Торговой

Одесса - Квартирная кража записанная на видео!

******************************************

Кстати, если кто-то узнает этих людей, пожалуйста окажите помощь пострадавшему. Ниже есть ссылка на тему которую открыл пострадавший на Одесском форуме.

[youtube]SBfdvNpaDSA[/youtube]


Одесса типичная хрущевка с тремя квартирами на этаже, узкие лестничные проходы, по освещенности с торцевого окна видно, что все происходит среди белого дня Судя по номеру камеры это третий этаж.

Воры появляются на 5-ой минуте, делают несколько заходов и проверяют квартиры соседей, возможно кто то входил/выходил на нижнем этаже и примерно на 19-ой проникают в квартиру, на 29 минуте выходит соседка, на 33 минуте выносят награбленное. Указанное время привязано к таймеру проигрывателя.

Камера стоит в не совсем удачном месте, но поставлена она туда лишь в целях, чтобы следить за тем, кто из жильцов испортит только что сделанный косметический ремонт на лестничном пролете.

Вот здесь - Квартирная кража записанная на видео на форуме идет обсуждение с участием владельца квартиры.

Это малая часть из того, что происходит, 90% жертв об этом вовсе не хотят говорить.

- Хорошая входная дверь
- Сигнализация на квартиру
- Добропорядочные (бдительные) соседи
Вот ваша некоторая безопасность!
Конечно, при хорошо спланированном ограблении и это может не помочь, но это не для вас, а для тех у кого есть еще и постоянная личная охрана.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
26.11.2013, 16:05
#3


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Проблемы новостроев.

У меня квартира в новострое, и на данное время дом заселен на 60-65%. Но моей площадке все квартиры заселены и у всех окончен ремонт.

При покупке квартиры дверь была в строительном исполнении, на некотором этапе ремонта заменил на новую.
В данном посте поделюсь своими наблюдениями по дому, у меня дверь хорошая пройдя по всем 16 этажам я видел двери только из обзора предоставленного администратором - Статистика взломов дверей, хотя они тоже все недавно куплены и заменены. blink.gif
Но несмотря на то, что у меня дверь неплохая я уже конкретно штудирую вопрос постановки квартиры на пульт сигнализации, вот только осталось выбрать с кем заключить договор, а в этом есть и свои подводные камни, но немного позже.
Так вот в чем же причина беспокойства?
Смотрите сами, новый дом, в достаточной части квартир ведутся ремонтные работы, дом сдан уже больше двух лет, и эти работы будут еще вестись как минимум ближайшие три года точно:
- очень много посторонних
- толком никто никого не знает в лицо в том числе и соседи (я с соседями уже познакомился, меня и мою семью знают)
- каждый день в доме что то делают, крушат и ломают, начиная от замены входных дверей и заканчивая сносом межкомнатных стен
- человек работающий перфоратором или болгарокой даже возле вашей закрытой двери ни у кого не вызывает подозрения.
Что предпринять:
- дверь уже купили и заменили
-знакомимся с соседями, очень хорошо знакомимся, соседи должны быть чуть ли не в курсе всех ваших планов на ремонт, и знать на какой стадии у вас ремонт и что вы еще собираетесь ремонтировать
- ставим видео домофон
- устанавливаем систему сигнализации, заключаем договор с охранной фирмой (по деньгам абонентская плата примерна равна той которую вы платите за хороший интернет)
- на видном месте лестничной площадки клеим табличку - Внимание! Ведется видео наблюдение.
- у двери вешаем муляж камеры видео наблюдения, а можете и реальную камеру повесить и завести ее на свой домофон будет у вас их три (одна с нижней двери подъезда, другая с кнопки звонка квартиры, третья угловая с большим обзором)

Ну вот как то так!


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
26.11.2013, 18:06
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Полностью согласен по поводу видеонаблюдения и домофона. Тем более последнее уже не желание, а суровая необходимость. Через новые двери не слышно ничего. Ты им - кто там?, а там тишина и ты гостей наблюдаешь через глазок как немое кино. Хоть перестукивайся морзянкой biggrin.gif Звукоизоляция у дверей отличная. Заодно и дополнительные камеры повешу. Благо сейчас есть камеры с датчиками движения и онлайн мониторингом происходящего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
27.11.2013, 0:41
#5


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Цитата(Sergey Kiev @ 26.11.2013, 17:06) *
Полностью согласен по поводу видео наблюдения

Как показывает практика, запись камеры, не дает эффекта с залетными клиентами, и может только фигурировать как некоторое доказательство когда преступники будут задержаны.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
27.11.2013, 11:40
#6


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



После задержания преступников, если такое будет, видеодоказательства уже не будут играть важной роли. Как правило, к этому делу подошьется еще несколько квартирных краж, были бы преступники.
Лично мне нужен домофон и камера по описанной выше причине, а именно в связи с отличной звукоизоляцией двери. Для залетных и доморощенных домушников у меня уже есть хорошая дверь, а для профессионалов своего дела у меня нечего брать по их меркам.
Видеонаблюдение Вы сами рекомендовали и сами же критикуете. Добавлю, что соседи тоже не идеальный вариант, не всем везет с соседями, да и сидеть весь день дома и сторожить чужую квартиру никто не будет, к тому же принципы невмешательства заложены в генах нашего народа. В вашем случае панацеей от всех бед будет установка сигнализации. Правда тогда непонятно зачем вообще вкладывать деньги в видеонаблюдение и двери, если есть угроза проникновения через окна или вынос двери со стеной. Не все ли равно как к Вам проникнет вор? Как показывает все та же практика, квартиры на охране почти не грабят, не рискуют, а те что грабят, почти всегда спасает охрана. Я не навязываю свою точку зрения, но Ваша статья мне напомнила старый анекдот, На вопрос врачу какое самое лучшее средство от СПИДа, он отвечает, что лучшее средство, это надетые несколько презервативов, смазанных йодом, облитых эпоксидной смолой и при этом главное никаких половых актов.
На мой взгляд, если уже есть хорошая дверь и будет сигнализация, то видео и рассказ о своих планах соседям, это уже лишнее.
Повторюсь, что это мое мнение и оно сугубо субъективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
28.11.2013, 17:01
#7


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Еще один момент - сохранность ключей.

Очень часто бывают ситуации, когда мы теряем ключи, но стоит задуматься и над тем, что вполне возможно ключи не утеряны, а у вас их просто вытащили, а после проследили где вы живете. Так же бывают случаи когда вас ограбили и отобрали сумочку, а в сумочке оказались ключи, в большей части по остальному содержимому (квитанции об оплате, мобильный телефон, фотографии, какие либо другие служебные документы) сумки можно определить ваш домашний адрес.

В том случае если случилось так что ключи от квартиры которых вы лишились были только у вас, то для того, чтобы попасть в квартиру вам придется серьезно испортить замки, а возможно и двери, к тому же на это уйдет некоторое время в случае с дверями Bodyguard их открытие аварийщиками заняло около 5.5 часов.

Запасной экземпляр ключей удобно держать за пределами квартиры у доверенного лица, но это не значит, что в дальнейшем стоит пользоваться замками от которых вы якобы утеряли ключи, эти замки нужно менять и чем скорее тем лучше для вас.

Я постоянно практикую смену ключей, из трех замков у меня в работе всегда два, естественно на связках ключей у меня и моей семьи только два ключа, с некоторой периодичностью я перехожу на другие замки и естественно меняются все ключи, при долгих поездках, когда дверями никто не пользуется, используются все три замка.

Это очень удобно, когда например утеряны два ключа, вы можете в аварийном порядке перейти на третий замок, и более спокойно заниматься заменой утерянных, в противном случае остается выход - это подпереть двери шваброй.

Подытожим:
- пропали ключи, меняем замки - здесь без вариантов
- в использовании чередуем замки, минимум 2 в действии
- один комплект ключей держим у доверенного лица


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
28.11.2013, 17:22
#8


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Мобильный телефон smile.gif))

Весч хорошая, но в тоже время очень опасная.

Современный мобильный телефон имеет массу функций и наворотов, и каждый использует их очень активно. Интернет, планировщик, будильники, всевозможные приложения, в том числе и платежных систем, почтовые клиенты, аски и .т.д.

Рассмотрим вариант, когда вы лишились сумки в которой был ваш телефон и ключи от квартиры и никаких других документов по которым можно определить ваше место жительство.

Вас найдут быстрее чем вы себе думали.

Если внимательно просмотреть все содержимое вашего телефона (сим карточку при этом можно выкинуть) то что можно выявить:

- по фотографиям и телефонам - всех ваших родственников
- по фотографиям и случайным снимкам в вашей квартире, а может быть даже некоторым роликам с разных торжеств отснятых в вашей квартире - то как вы скромно живете
- по почтовому клиенту - даже и перечислять не буду
- по приложениям в которых предполагается использовать пароль и вы ввели его один раз и поставили галку не запрашивать в дальнейшем, последствия могут быть разными в зависимости от серьезности самого приложения
- вас можно найти во всех соцсетях и стать вашим лучшим другом
- узнать род вашей деятельности, ваш распорядок дня
Перечень можно расширять до бесконечности, и все будет работать только против вас и последствия могут быть очень серьезные.

Возьмите свой телефон и пройдитесь по всем установленным приложениям, телефонной книге и галерее, навигатор, и задайте себе вопрос, а что будет если вся эта информация попадет в руки не совсем добрых людей.

Что делаем:
опять же меняем все замки, устанавливаем домофон, и очень серьезно думаем о постановке на сигнализацию, к вам могут прийти даже после того как вы поменяли замки если это будет стоить того.
И что немаловажно принимаем активные действия в поиске грабителей, пишем заявление в милицию.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
10.12.2013, 20:37
#9


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Сигнализация - постановка квартиры на пульт.

С некоторых времен вник в данную тему, но здесь, как писал ранее, также не совсем все хорошо, ситуация примерно такая же как и с выбором хорошей двери.

Но, но данный элемент безопасности просто необходим для решения некоторых проблем, но не всех. Здесь не стоит забывать, что любая система, или комплекс, охранной сигнализации обходится с не меньшей легкостью, чем наши хорошие двери, все только зависит от необходимости.

Вы наверняка уже поняли, что в плане охранной сигнализации у меня накопилась ну просто очень большой негатив, я потратил достаточно много времени на изучение данного вопроса не только изучая материал сети Интернет, статей и литературы, но и лично пообщавшись со специалистами пятерки лидеров по предоставлению своих услуг в моем городе в области охранных систем и самой охраны имеющие на своем вооружение и собственные пульты, и группы быстрого реагирования, и еще очень не маленький штат сотрудников. Если так кратко у всех не все гуд.

Что мне не нравиться, я не буду здесь расписывать, здесь этого делать просто ненужно, а вот от всех остальных пользователей, очень хотелось бы услышать их положительный опыт в данном направлении.

Господа, пожалуйста, отпишитесь, как у вас так хорошо происходит, как вы решили проблему выбора оператора по услугам охраны?

Предпочтительно узнать за весь комплекс:
- выбор системы сигнализации
- профессионализм монтажника/установщика
- обязательства и ответственность сторон
- качество предоставления услуги
- профессионализм персонала компании, и бойцов ГБР


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
10.12.2013, 21:11
#10


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Цитата(Sergey Kiev @ 27.11.2013, 10:40) *
После задержания преступников, если такое будет, видеодоказательства уже не будут играть важной роли. Как правило, к этому делу подошьется еще несколько квартирных краж, были бы преступники.

О том, что они преступники, еще посмотреть нужно, даже если в вашей собственной квартире вдруг и задержат человека с оттопыренными карманами от денег, вам будет очень сложно доказать, что это ваши деньги и что именно он вас обворовал, даже при имеющейся записи открытия вашей двери, а сего стороны хорошего адвоката. Аргумент простой, я ошибся этажом, подъездом, домом, и зашел в якобы знакомую квартиру, благо входная дверь оказалась открытой, а тут вы, и что? Если вы вдруг еще и приложили руку к его честному лицу, то и ответить за это придется по более, чем мнимому виновнику.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
11.12.2013, 12:36
#11


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Евгений, ваше понятие о адвокатах, прокуратуре и особенно о методах дознания слишком устарели, лет так на 25. Как говорил один герой фильма, оперативник по профессии, "Дайте мне том Войны и Мира и у меня любой признается, что убил Лермонтова, и следов на теле не будет". Конечно это кино. Читайте больше газет, общайтесь с людьми из органов, в реальности все гораздо хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
31.12.2013, 22:04
#12


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Господа, всех с Новым 2014 годом.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.1.2014, 6:57
#13


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Ловушки для вора.
Активные средства защиты бронедвери и не только




В последнее время у нас появилась возможность комплектовать бронедвери специальными ловушками для вора.
Ловушка для вора представляет из себя самые различные приспособления.
Кошельки-ловушки, которые выстреливают краской и т.д.
Специальные устройства с слезоточивым газом, и др.схожими веществами.
Как срабатывает ловушка для вора:
При открытии бронедвери срабатывают датчики и если их своевременно не деактивировать- может произойти взрыв, причем довольно сильный, если держать взрывное устройство в руках-может даже оторвать пальцы.
Ловушка может быть снабжена как слезоточивым газом, так и самыми разными средствами. Например, можно к этой же ловушке добавить специальные краски, вещества с сильными запахами для собак-ищеек и т.д.
Такую ловушку лучше не ставить на ежедневное использование, но например, при поездке на море или в командировку можно активировать ловушку, что б отдыхалось спокойнее.




СИСТЕМА ОХРАНЫ ОБЪЕКТА С ПОМОЩЬЮ УСТРОЙСТВА РАСПЫЛИТЕЛЬНОГО ОХРАННОГО РАЗДРАЖАЮЩЕГО И СЛЕЗОТОЧИВОГО ДЕЙСТВИЯ

Разрешено к применению распоряжением КМУ № 352-р от 28.06.1997г. Разрешение первого зам. главного государственного санитарного врача Украины № 5.04.03/454-В от 15.02.1999г. Лицензия МВД Украины № 120131.



УСТРОЙСТВО РАСПЫЛИТЕЛЬНОЕ ОХРАННОЕ
раздражающего и слезоточивого действия
Предназначено для временного выведения из строя или затруднения преступных действий правонарушителей, проникших на охраняемый объект (квартира, гараж, автомобиль, сейф и т.д.). Мгновенно взрывается при подаче электрического сигнала, при этом распыляет раздражающее вещество АЛГОГЕН и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств).
АЛГОГЕН вызывает сильнейшее раздражение глаз, дыхательных путей, кожи. Например, при попадании ничтожных количеств вещества в глаза тут же возникает сильнейшее слезотечение, боль и спазм глазных мышц. В течение 10-15 минут правонарушитель не может открыть глаза. Боль и внезапно наступившая беспомощность вызывают состояние паники, появляется страх навсегда ослепнуть, теряется ориентация. Через 10-15 минут возвращается способность открыть глаза, однако волна слез мешает видеть окружающие предметы. Еще через 10-15 минут все симптомы проходят, не требуя врачебного вмешательства. Смертельное отравление правонарушителя возможно только при одновременном срабатывании 70 тысяч изделий.
При взрыве не образуются пламя и осколки корпуса. Продукты взрыва не оставляют копоти, не вредят электронному оборудованию и не вызывают коррозии. Предусмотрена сигнализация о попытке повредить корпус изделия или электропроводку к нему.


ДАТЧИК ПРОНИКНОВЕНИЯ
НА ОБЪЕКТ (подает электрический сигнал на подрыв охранного устройства)
Простейший и одновременно самый надежный вариант- это концевой выключатель или магнитоуправляемый контакт, который замыкается при открывании входной двери, сейфа, дверцы автомобиля и т.п., или же при сдвигании специально установленного предмета- «ловушки».
Кроме того, команду на подрыв охранного устройства может выдавать любая стандартная охранная система, однако сложные системы обладают более низкой надежностью, и могут быть причиной ложных срабатываний.

ОТКЛЮЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ
производится хозяином объекта перед открыванием двери сейфа, автомобиля и т.п.
с помощью небольшого выключателя, расположенного в секретном месте, или
с помощью электрозамка, управляемого специальным ключом.
Кроме того, для отключения системы охраны может быть использована сложная система санкционированного доступа любого типа, начиная от кодовой клавиатуры и кончая устройством опознавания посетителя по отпечатку ладони или по сетчатке глаза.

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ
Любого типа напряжением 5...24 В, способный в течение 2 секунд выдавать ток около 3 А
(в режиме ожидания охранное устройство не потребляет тока)
Наиболее надежной (особенно в неотапливаемом помещении) является аккумуляторная батарея емкостью не менее 2 АЧ при условии регулярной подзарядки. Кроме того, устройство распылительное охранное может управляться дорогостоящими стандартными системами охраны, которые всегда комплектуются хорошим аккумулятором с блоком автоматической подзарядки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPA
18.8.2014, 11:43
#14


Активный участник
***

Пользователи
38
30.11.2010
379



Как дополнительно защититься от вора когда нет электричества и милиция бессильна?

в субботу утром - около 6 часов неизвестные устроили пожар в щитовой на Теремках 2 - Киев, ул. Вильямса.
приехал отряд МЧС, 3 машины пожарников, потушили возгорание. а к вечеру дали свет в квартиры.
при этом в парадном света нет уже 9 дней.
кроме освещения, не работает замок входной двери, он на магните, и консьержка не у дел - без тока магнит не работает.
участковый в панике обклеивает все парадные объявлениями что в районе свирепствует банда кварирных воров. просит проявлять бдительность и если увидите белое вещество на замке - сразу звонить ему. дал свои ФИО, адрес, телефон.

живу на первом этаже.
на окнах - решетки.
квартира на сигнализации в милиции (ДСО).
имущество застраховал.
увы, общая дверь на коридор с соседями - китайская. ставили без меня. вскрывается на раз, как я понимаю. соседи - безалаберные люди, считают что у них нечего воровать, потому часто дверь свою и общую вообще не закрывают. намеки что даже ТВ и холодильник могут вынести - высмеивают. поменять дверь на решетку отказываются, даже если я финансирую полностью.

вчера вечером обнаружил в замке белое вещество, похоже внешне на замазку. звонить в милцию - думаю нет смысла. что они мне- засаду организуют или пост и солдата при оружии поставят?
из-за общей двери коридора - нет смысла ставить супер дверь.

молодцы комунальщики - всеми силами способствуют росту преступности в стране - нет света, дверь в парадное открыта, осталось повесить объявление: заходи кто хочешь, бери что хочешь...

вот как жить дальше при таком раскладе? может, всё же как то укрепить дверь, или общую поменять на что то с бюджетом не более 4000 грн?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.8.2014, 7:44
#15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Наши советы по усилению безопасности квартиры:


1) Входные двери должны быть любого производителя, но сертифицированные на взлом не ниже 4 класса по европейскому стандарту env-1627
2) Если у вас 1-3 этаж или последний есть смысл поставить решетки на окна. Например у меня в подъезде недавно ограбили людей на 1 этаже-залезли просто через окно и вынесли ноутбуки и т.д.
3) Поставьте мощную решетчатую дверь общей на коридор или взломостойкую, но не ниже 4 класса с сертификатом. Что б не поставить себе занавеску от вора.
4) поставить видеонаблюдение.
5) поставьте недорогой домашний ревун- сигнализацию на автономном блоке питания.
6) Обязательно поставьте "Фальш-герконы" или милицейскую сигнализацию.
7)Сейф желательно вмонтировать в стену и по возможности так что б его было очень не удобно взламывать.
8) Ценности хранить в нескольких не доступных местах.
9) Меньше болтать при друзьях, знакомых про то, куда и когда вы хотите поехать отдохнуть, какие у вас достатки и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PPA
19.8.2014, 21:30
#16


Активный участник
***

Пользователи
38
30.11.2010
379



спасибо, Игорь!
решетки на окнах есть.
дверь-решетку сосед отказывается ставить. наотрез. развел срач в общем коридоре и не хочет что бы другие это видели. я бы с удовольствием поставил.
видеонаблюдение - ИМХО, ничего не дает.

вот Вам пример:
privatbank.ua/know-person-get-money/
крупнейший банк страны (по депозитам физлиц, уставному капиталу, счетам юрлиц) разыскивает сотни мошенников, получивших кредиты по поддельным / украденным паспортам. предлагает реальные деньги. у банка есть фото всех мошенников! можете в той ссылке зайти в донецкую, днепропетровскую, киевскую область. посмотреть сколько там красавцев. и уверен все дела сформированы в милиции. а что толку? эти списки даже крутятся (с фото) на всех мониторах во всех отделениях - без толку.

грубо говоря, наличие фото и видео материалов о мошенниках - не помогает в поисках мошенников.

у меня есть сигализация в милиции. ставить вторую сигнализацию - не вижу смысла. разве что для работы в ночное время.

p.s. думаю, хорошей идеей было бы завести собаку. не раз читал, что в квартиры где есть хоть небольшая собака, воры не лезут.
конечно, речь не идет о залетных наркоманах в поиске дозы (для них вообще нет ничего невозможного) и каких ни будь супер-специалистах, у которых есть спецзаказ на именно эту квартиру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений_
2.1.2015, 21:01
#17


Участник
**

Пользователи
18
15.1.2013
Odessa
684



Есть пожелания, возможно как вариант.

Выбор дверей большой, да и комплектацию, возможно подобрать приличную.

Но вот как то вопрос взаимодействия изделия (двери) с предполагаемой установкой сигнализации не совсем охвачен.

Помимо всех возможных датчиков движения, предпочтительно на дверь установить геркон, а как его теоретически обезвредить известно практически всем, правда как это получается на практике я не знаю, но такое мнение бытует, возможно оно и верное, так вот хотелось бы иметь возможность заказать дополнительную опцию - в предполагаемом месте установки геркона, за обшивкой, или внутри самой двери предусмотреть установку защитной пластины из цветного металла.

Еще как дополнительный вариант эта установка по всей площади двери сетки (например под внутренней обшивкой) с удобным выводом контактов для подключения к охранной системе. Порыв сетки воспринимается как разомкнутый контакт, по сути тот же эффект как и от геркона, но работает не на открытие двери, а на ее повреждение.

Технически такие вопросы можно продумать и реализовать.

И такая дверь, с пометкой - адаптирована для всех моделей охранных систем, обязательно найдет своего покупателя.


--------------------
Odessa - мой город родной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
2.1.2015, 21:16
#18


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронедвери с электрозамком с GSM- модулем.

Евгений, с Новым Годом! Спасибо за участие на форуме!

Считаю, что на многие вопросы( не на все),но на многие сможет ответить электрозамок с GSM- модулем или что-то в таком роде.
Например:
Электро-замок филин с GSM- модулем

http://dveri.com.ua/articles/Elektronnyy_z..._Filin_GSM.html



Но, есть но...

1) Все же сначала надо ставить двери- не дающие вору надежды на их взлом!
Время показало и доказало, что грамотные двери, которые вору показывают то, что в них нет слабых мест- уже отбивают у воров желание ее ломать.
Такими дверями мы считаем- являются двери не ниже 4 класса взломостойокости и обязательно с сертификатом.

2) Потом, если бюджет позволяет- можно поставить например Электро-замок филин с GSM- модулем и т.д.
Который уже в случае взлома 1 рубежа обороны(взломостойкой двери не ниже 4 класса)-пришлет вам СМС, может дать сигнал на "ревуна"
и т.д Просто установка такой системы на обычную входную дверь- приведет к тому, что вас часто будут взламывать и вы об этом часто
будете знать smile.gif smile.gif smile.gif

Да герконы можно обойти, по этому старайтесь их дублировать и в нескольких местах. Как это сделал я smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.6.2015, 8:47
#19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



10 порад з безпеки оселі від "ВМБ"

10 советов по безопасности от "ВМБ".
Простые, но эффективные советы по повышению безопасности вашего жилища.
Советы как предотвратить квартирную кражу,
как защитить квартиру от ограбления.





Проработав около 20 лет в области безопасности, мы смогли изучить более 1500 различных квартирных краж и ограблений. Благодаря чему мы смогли создать САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
Так же очень полезно будет ознакомиться с ценнейшим разделом Мифы и факты про входные двери , где мы разрушили устоявшиеся ошибки и мифы и разрушили их неоспоримыми фактами проверенными жизнью или "на людях".

Коротко "10 советов по безопасности от ВМБ"



Советы как защитить жилье от кражи детально:

1) Входная дверь. Основное место проникновения воров-это двери, примерно 70-90% квартирных краж происходит через двери. Входные двери( бронедвери) могут быть любого производителя, но не ниже 4 класса защиты и обязательно с сертификатом. Более детально описано тут:


За 15 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.

Поради, як купити надійні бронедвері.


2) Решетки на окна для квартир 1-3 этажей. Часто квартирные кражи происходят через окна и воры не ограничиваются только первым этажом, но часто попадают в квартиры даже на 2м и 3м этажах!
Вы можете посмотреть подборку похожих случаев тут:
Взломы окон и кражи из квартир.


3) Тамбурная дверь должна быть мощной решетчатой или если глухая, то не ниже 4 класса стойкости к взлому иначе она станет "зановеской для вора". Смотрите подборку Взломы тамбурных дверей ворами

4) Видеонаблюдение так же не будет лишним и желательно его настроить так, что б Вы могли просматривать камеры дистанционно и желательно разместить несколько незаметных камер. При этом помните, что камеры только помогут увидеть сколько человек проникло, как дествовали и т.д. В подавляющем большинстве видеокамеры совершенно не являются препятствием для воров и у нас ест даже целая подборка
Ограбление квартир с видеокамерами.
Мы рекомендуем устанавливать видеонаблюдение, но помните, что это примерно не более 5% от вашей безопасности т.к. кепка, капюшон, очки или маска во время пандемии коронавируса делают невозможным идентификацию личности и воры постоянно этим пользуются.

5) Таймер на электроприборы на время отъезда. Неплохая и работающая фишка-это например, в случае Вашего отъезда из квартиры, поставить на таймер несколько ламп в квартире, радио и т.д. Это поможет эффективно и недорого создать иллюзию того, что дома кто то есть, ведь вечерами будет включаться свет, а ночью отключаться и т.д.
Не скрою, что я и сам так делаю.Кстати, помните классику жанра- фильм "один дома". Там главный герой тоже пытался создать видимость того, что вся семья дома.

6) Сигнализация на всю квартиру. Скажу сразу, что сигнализация, вопреки неверному мнению, не панацея и далеко не всегда защищает квартиру от воров. Вот посмотрите как много таких случаев описано тут: Взломы дверей с сигнализацией
Т.е. мы за сигнализацию, но это не основа всего, а лиш дополнение, об этом говорит реальная статистика, смотрите тут: Что лучше двери или сигнализация?
Можно начать просто с муляжей сигнализации и установки просто герконов на двери, следующий этап-это поставить, например, недорогую китайску сигнализацию с датчиками объёма по всей квартире, что б взять под контроль и окна и с ДЖСМ модулем, которая будет сама Вам звонить в случае сработки. Так же очень важным, пожалуй самым важным является подключение к этой сигнализации нескольких сирен и желательно их разместить в разных комната, в максимально недоступных местах.
И последний и самый дорогой вариант-это установка на всю квартиру профессиональной сигнализации с учетом всех описанных выше моментов и подключение сигнализации к охранной компании, которая ближе к Вам находится и максимально быстро приедет.
Считаю самым эффективным для квартир по цене-качеству-это сигнализация с несколькими сиренами, но без подключения к охранной компании т.к. воры часто при обнаружении сигналки дольше 3-х минут не проводят в квартире, зато если гудит сирена, почти всегда убегают сразу. Т.е. охранная компания, по сути практически не нужна. При этом, можно ставить квартиру на охрану, например, только на то время, когда вы уезжаете из квартиры на лето и т.д. Есть и такие опции.

7) Надежный сейф. Некоторые ценности можно хранить в сейфе, но далеко не все сейфы надежны, смотрите в статистике краж Взломы сейфов, банкоматов и т.д.
Мы советуем выбирать только сертифицированные по Банковские сейфы и двери по стандарту EN 1143-2014 сейфы не ниже 2-4 класса, желательно вмонтированные в пол или стены и весом от 300 кг!
Это сделает практически невозможным вынос сейфа и его вскрытие отмычками или физический взлом. Например, вы можете посмотреть, на что способен сейф или сейфовая дверь 4 класса:
Испытания банковской двери 4 класса взломостойкости по EN 1143


8) Не храните ценности в одном месте. Старайтесь поставить несколько сейфов smile.gif, и прятать ценные вам вещи в различных местах и желательно очень интересно и серьезно все продумать и замаскировать т.к. воры очень много знают про то, где люди часто прячут ценности и тут вам надо включить воображение.

9) Меньше болтать. Язык на- враг наш. Старайтесь никогда в соцсетях не постить о том, куда Вы планируете ехать отдыхать или где Вы сейчас отдыхаете. Если Вы очень хотите, то разместите информацию уже после поездки.
Так же лучше не болтать о своем достатке и т.д. Скромность украшает человека. smile.gif

10) Наклейка "Объект под охраной". Можно повесить наклейку типа "Объект под охраной", с телефонами охранной компании, что б создать видимость того, что Ваша квартира действительно охраняется определенной компанией.
Хотя это тоже, как и видеонаблюдение и т.д. условно, 3-5% от всей Вашей безопасности.



Надеемся Вам были интересны наши советы и они помогут вам или Вашим близким защитить свое имущество.










.сорт по 88

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.11.2015, 23:17
#20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сигнализация- не панацея. За и против.

Сегодня 29 ноября 2015 года. Уже неделю как Крым без электричества.


Говорят, что начались кражи и небольшое мародерство т.к. сигнализации не работают из-за отсутствия света. Киев схожее безвластие проходил во времена расстрела майдановцев. Сигнализации работали- только никто не выезжал.


У вас еще есть вопросы про сигнализацию?!

Я не против сигнализации. Я за! За двери не ниже 4 класса и сигнализацию. Только комплекс.


Случай, когда взломали и ограбили квартиру с сигнализацией:


http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3027

Взломы дверей с сигнализациями( статистика):

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3167
в 50% случаев сигнализация не спасает квартиру от ограбления. Увы, печальный факт и ни какой рекламы или эмоций.
.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:02

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.