Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двери в подъезд, Рекомендации и лучшие предложения
V
Vitalik
7.6.2016, 17:27
#1


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Бронедвери в парадное.

Игорь, участники форума, добрый день!

Не уверен была ли такая тема, если была - тыкните куда клацнуть и что почитать.

Интересно услышать ваше мнение по двери в подъезд и комплексной услуге по защите парадного.
Поток сознания: Почему интересно мне? Может поэтому будет и другим интересно. Была в подъезде дверь пластиковая с цилиндровым замком. Поменялась решением всех жильцов на обычную дверь с обычным цилиндровым замком. Более теплую, так как парадное не отапливается и зимой замерзли трубы в парадном. В моем случае замерз кран подачи воды в квартиру. Жаль тогда я не был знаком с форумом... У каждого жильца 3-4 копии ключей от подъезда. Уже и замок устал за 2-3года. Домик заселяется все больше, а нагрузка на замок все больше.
Из удобного - парадное это стоянка колясок. Дверь в подъезд закрыта всегда (почти) на ключ. Так как домик заселялся постепенно - все друг друга знают и у рабочих спрашивают куда и к кому вы направляетесь. Из неудобного - пришел курьер - спускаться надо и встречать. И закрыть за ним двери. И после того как курьер/доктор/знакомый ушел - надо спуститься с ним и закрыть за ним двери. Уже на одном собрании обсуждали электронный замок, но наш "специалист" обещавший просчитать варианты - забил. И у меня возникла опять эта мысль, а как бы эту ситуацию решить и сделать все более удобно.
дом 5 этажей и 1 подъезд. 20 квартир. Живут 14. Часть скряги. smile.gif

Из предложений-вопросов - было бы интересно увидеть предложение ВМБ по двери в подъезд. Возможно с разными решениями по замкам - например на 10 квартир в подъезде - вот такой вариант, на подъезд 5этажки и кнопками в квартирах - такой вариант. С видеопанелями в квартирах - такая цена-вариант.
Также хотел бы для себя понять как текущую дверь в подъезд - прокачать (с заменой двери и без) какой электронный замок туда ставят, как это разводится по парадному на 20 квартир, какие варианты кнопок.
Может у кого-то есть или знает где про это можно почитать? Интересно понимать что нужно делать, чего вообще не нужно делать (например кодовый замок делать не нужно - это я уже понял из гугла, и очень сомневаюсь в эффективности цифрала - на кардачах есть ключик-"вездеход") и сколько это может стоить. Хотя бы порядок цифр.

Если тема не интересная или уже рассматривалась - можно убить smile.gif только скиньте ссылочку на почитать smile.gif

С уважением,
Виталий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.6.2016, 7:31
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронедвери для подьезда.
Двери в парадное.



Спасибо Виталик за вопрос.
Тема интересная и не простая.

Что нам известно?

1) Кодовые кнопочные замки-не помогают. Легко определяется код по самым промятым кнопкам и т.д. Хотя я б наверно подумал над таким вариантом.
2) Домофоны-то же народ ленится и веря всем на слово открывает всем подряд.
3) Механические замки, как в квартирах-безумно не удобно т.к. всегда надо открывать и закрывать двери ключом, встречать гостей и провожать до подъездной двери(сущий ад).
4) Консьержка-не эффективно, ее все обманывают, хотя есть строгие и четкие, но все равно дурят.

В этой передаче подняты многие эти проблемы.
на 57 минуте домофон smile.gif
[youtube]7TVOU7Ay4IA[/youtube]


Что делать?

У меня дома не плохой вариант.
Двери с замком на карточках и лифты на карточках. Консьерж в подьезде и видеонаблеюдение smile.gif
А дома... двери известной фирмы 5 класса с "сюрпризами". Видеонаблюдение в коридоре и т.д.
Так получилось решить у меня.


Что делать вам?

На мой взгляд мой вариант- близок к идеалу, но если спуститься на землю, то...
Считаю, что у вас скоро, когда жильцов будет больше- многие забросят это дело и не будут закрывать на механический замок.
Хотя тут на помощь приходит давно разработанная идея!

1 ) Поставить глухую ручку. У нас давно была разработана дверь для тамбура, в которой СНАРУЖИ РУЧКА НЕ НАЖИМАЛАСЬ, А ТОЛЬКО НАЖИМАЛАСЬ ИЗНУТРИ.
Так можно сделать практически с любым замком!
Это вам позволит примерно в 3 раза уменьшить количество закрываний вашей двери!
Не надо будет провожать гостей и не надо будет никогда закрывать двери ключом при заходе.
Замок будет просто захлопываться на защелку. А при нажатии ручки изнутри-защелка будет сниматься. Так же защелка снимится при открытии ключом.
Двери не будут закрыты на все ригеля, а только на защелку, но этого может хватить.

Вот пример такой ручки.


В вашем случае достаточно просто сменить ручку снаружи на глухую круглую и попробовать так.


2) Поставить электронный кодовый замок или электрозащелку или электромагнит.

В таком случае вы нажимаете цифровой код, который можно менять, например 1 раз в 6 мес и двери сами захлопываются при закрытии, как в первом варианте.
Домофоны пока не проводить т.к. лень приведет к тому, что двери будут открывать кому попало. Если вы кого то ждете- сказали ему "код" и все нормально.
Этот вариант еще удобнее, но дороже, чем первый вариант с глухой ручкой.

Про системы контроля доступа немного рассказано тут:
http://dveri.com.ua/articles/SKD



Домофоны на двери.
Например, я живу без домофона и с электрозамком с карточкой на подьезде. Я не чувствую ни каких неудобств. Кто ходит в гости часто- имеет дубликат карточки, домофон и не нужен. Домофон- это друг вора.
Разве что домофон обязательно с видеокамерой что б вы точно видели кто идет.



Ниже мы приводим фото дверей в подъезды, где были решены все эти задачи при помощи электрозамков, механических замков,
глухих ручек и т.д. Примеры наших работ взятых из раздела: http://dveri.com.ua/catalog/eksklyuzivnye_...nnoy_reshetkoy/
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
9.6.2016, 11:03
#3


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Игорь, добрый день!

ТО ЧТО НАДО!!! СПАСИБИЩЕ!! biggrin.gif

С уважением,
Виталик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.6.2016, 19:37
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Vitalik @ 9.6.2016, 11:03) *
Игорь, добрый день!

ТО ЧТО НАДО!!! СПАСИБИЩЕ!! biggrin.gif

С уважением,
Виталик.



Тестируйте выбранный вами вариант, а потом плиз через 1-2 месяца, напишите свои реальные впечатления нам на форуме, что б и другим помочь своим советом.

Всего наилучшего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalik
31.1.2017, 10:59
#5


Участник
**

Пользователи
18
21.4.2015
1220



Цитата(Игорь @ 9.6.2016, 19:37) *
Тестируйте выбранный вами вариант, а потом плиз через 1-2 месяца, напишите свои реальные впечатления нам на форуме, что б и другим помочь своим советом.

Всего наилучшего!


Добрый день!
Долго запрягали. Спасибо вам за советы, в итоге мы им и последовали.
На собрании жильцов решили таки сменить замок на электро-магнитный.
В итоге имеем снаружи глухую ручку. И замок, который не надо закрывать ключом. Ушла необходимость провожать доставку/знакомых. Также гораздо быстрее открывается замок изнутри и снаружи, чтобы зайти самому. Пока впечатления самые положительные. Замок стоит на 300кг. Получается теперь дверь закрыта всегда, а не "почти всегда". Все происходит быстрее и удобнее. Все жильцы благодарят активиста, который этим занимался (не я).

Понятно, что это не 4й класс и все такое. Но это уже горзадо удобнее того, что было до этого (описал в первом посте).
Пока правда прошла неделя с установки, но все очень довольны. Если впечатления изменятся - отпишусь еще позднее. smile.gif

И Да, главное к этому счастью не подключать домофоны поквартирно, чтобы не открывали потом всем подряд.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
31.1.2017, 17:36
#6


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Vitalik @ 31.1.2017, 10:59) *
Добрый день!
Долго запрягали. Спасибо вам за советы, в итоге мы им и последовали.
На собрании жильцов решили таки сменить замок на электро-магнитный.
В итоге имеем снаружи глухую ручку. И замок, который не надо закрывать ключом. Ушла необходимость провожать доставку/знакомых. Также гораздо быстрее открывается замок изнутри и снаружи, чтобы зайти самому. Пока впечатления самые положительные. Замок стоит на 300кг. Получается теперь дверь закрыта всегда, а не "почти всегда". Все происходит быстрее и удобнее. Все жильцы благодарят активиста, который этим занимался (не я).

Понятно, что это не 4й класс и все такое. Но это уже горзадо удобнее того, что было до этого (описал в первом посте).
Пока правда прошла неделя с установки, но все очень довольны. Если впечатления изменятся - отпишусь еще позднее. smile.gif

И Да, главное к этому счастью не подключать домофоны поквартирно, чтобы не открывали потом всем подряд.

Вы молодцы, отличное решение, не то что наши с этим воющим домофоном который слышно на 3 этажа вниз (отчётливо слышно именно домофон), зачем его делают таким безумно громким не понятно, по сути ну не услышит человек это же не смертельно, 21 век есть мобильные телефоны даже у маленьких детей.

4 класс на подъезд, только не с нашей публикой, они даже с внутренней китайской двери в подъезд украли глазок какому цена 5 гривень в базарный день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.1.2017, 17:48
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Vitalik @ 31.1.2017, 10:59) *
На собрании жильцов решили таки сменить замок на электро-магнитный.
В итоге имеем снаружи глухую ручку. И замок, который не надо закрывать ключом. Ушла необходимость провожать доставку/знакомых. Также гораздо быстрее открывается замок изнутри и снаружи, чтобы зайти самому. Пока впечатления самые положительные. Замок стоит на 300кг. Получается теперь дверь закрыта всегда, а не "почти всегда". Все происходит быстрее и удобнее. Все жильцы благодарят активиста, который этим занимался (не я).



Что ж приятного пользования!

Не забывайте за наш форум и если что- пишите о всем, что происходит.
А пока наслаждайтесь выбором!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:32

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.