Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · Регистрация
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скрытый замок невидимка SEVEN Lock SL-7703. Какое Ваше мнение?
Dante
сообщение 19.4.2018, 22:03
Сообщение #1

Участник
**

В Интернете на Олх и других площадках продают скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703. Цена от 5200 грн. и выше.
На сайте Алло нашел интересный обзор ( ссылка не работает...)

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Уважаемые, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1. Имеет ли смысл ставить этот замок на взломостойкие двери 4, 5, 6 класса как достойную замену накладному замку Герда?
2. Имеет ли смысл ставить этот замок на взломостойкие двери 4, 5, 6 класса как достойную замену накладному замку Филин?
3. Как Вы думаете, если установить этот замок на взломостойкие двери Бодигард и провести испытание (подобное было в отеле на левом берегу Киева) - замок оторвется с корнем?
4. Какое Ваше мнение по поводу этого замка? Стоит ли его вообще покупать?

[youtube]a9dRmjOxIUk[/youtube]

Уже нашел на Олх более чем на 1000 грн. дешевле, чем на официальном сайте.

Можно ли доверять этому чуду техники? Все свои вопросы написал в первом посте.

p.s. Если в замке сядут батарейки - он откроется, это создано для безопасности людей. Например, вор может навести на дверь соответствующую спецтехнику, которая выведет из строя батарейки и замок откроется. С Филином и другими замками так само?

+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 20.4.2018, 7:36
Сообщение #2

Администратор

Из: Киев

Насколько хорош электрозамок SEVEN Lock, Филин, Red lock и др.

Цитата(Dante @ 19.4.2018, 22:03) *
скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703.

Ох уж эти фантазии...
Чего мы с вами себе только не нафантазируем с перепугу! smile.gif
Всем нам хочется верить в чудо и естественно получить его себе.
Исходя из этого есть очень много людей пообещавших вам это чудо за скромное вознаграждение.
smile.gif
Дело в том, что в понятии безопасности нет брендов, толщин металла и сран производителей.
Есть только комплексная оценка всего изделия-класс.

Чем дольше времени простоит дверь при попытки физического взлома или атак отмычками- тем более высокий класс она получает.
То же и с сейфами, окнами, хранилищами ценностей и т.д.
Даже бронежилеты и бронеавтомобили делятся на классы, а не на толщины брони и т.д.

Вот и получается, что действует самое главное правило при выборе двери.
Прикрепленное изображение
Смотрите стандарты:

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

По сути из них видно, что замок-это изделие не для потребителя, а для производителя дверей!
Т.е. для определенного типа дверей нужно брать замки класса не ниже чем... и только после того, как двери с замками, цилиндрами и т.д ВМЕСТЕ!!!пройдут испытания и покажут высокое время- они получат высокий класс.
Например, из таблицы выше видно , что замки класса "С" по стандарту EN 1143-2014 созданы для дверей и сейфов не ниже 6 класса. И нечего их лепить куда не попадя.
Нигде не написано, что поставив замок класса "С"-вы гарантированно получите дверь с высокими защитными свойствами. Нигде!
Потому, что это полный бред, вот его и нет в грамотном мире.
А если ваши двери с замком вшей мечты покажут низкий класс? Что делать?
Что делать то будем!?
Естественно никому об этом не говорить, да и тестов вообще не будем проводить. Пусть потребители "фантазируют" себе всякого.
Вот в такой ситуации находится 95 % Украины, РФ и др стран.
Замок должен продаваться- не для пользователя, а для производителя дверей! И это есть причина наших бед с квартирными кражами в т.ч.
Ведь все примерно 1000 дверей изученных и описанных нами в СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ
обьединяте одно. Это Ничем не подтвержденные фантазии!!! Все эти двери совершенно разные с совершенно разными замками и решениями, но их никто не испытвал и созданы они исключительно с фантазии барыг и потребителей, без малейшего опыта испытаний и изучения реальных квартирных краж.
В то же время многим изестна и вторая часть дверей, которые пытались взломать или вскрыть воры, например Попытки взломов дверей 4 -6 классов
В них общее то, что все это модели, которые прошли тесты и получили очень высокие результаты( время умноженное на инструмент(отмычки или инстр физ взлома)).
Т.е. где только фантазии-там беда.
Где конкретные результаты и они высоки- там вероятность беды стремится к 0.
И снова это же описано в самих стандартах и в таблице.

Вот такое введение.
Например, на мой взгляд в данном видеоролике обман потребителя и донесение до потребителя недостоверной информации уже прозвучал на 30 секунде!!!
"Вор не сможет определить где замок и сооответственно его взломать" smile.gif
Ребята, принесите мне лом и завядите глаза, да еще и плейер в уши вставьте, что б я ничего не видел и не слышал! smile.gif
Смогу я взломать вашу дверь или нет?

[youtube]a9dRmjOxIUk[/youtube]

Еще обман прозвучал в самом конце на 5 мин. 40 сек.
"поставив такой замок на вашу!!!! дверь smile.gif -вы максимально усложните доступ злоумышленников помещение"!!!
Это что за прикол? Т.е. взяли двери от застройщика с временем взлома ломом 300 секунд, присобачили такой замок, получили время взлома аж в 48 сек!
И это максимально усложнили? А как же требования 4 класса-выстоять не менее 30 минут?
Может двери с таким замком сразу покажут 5 или даже 6 класс!?
Ведь сказано ж вам!!! "Вы максимально усложните доступ злоумышленников помещение". Фух, разобрались! Максимально-это ж 6 класс! Выше нет-значит это максимальный результат. Значит с таким замком-сразу можно претентодавть на 6 максимальный класс.

Теперь давайте представим, что ваша фантазия воплотилась в жизнь!
Имеете вы на это право. И что ж мы с вами скажем? Двери 4 класса с конкретно выбранным замком какой покажут результат?
Кто то испытывал такое изделие?
Сколько времени оно выстоит? Дольше, чем с Гердой( которая испытывалась уже на протяжении около 10 лет) или может меньше выстоит и на сколько? Ветка форума по Герде http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=147
Ото ж...
Кто из форумчан мне сейчас напишет расписку, что гарантирует .... время стойкости при взломе на 4 класс?
Никто ( из здравомыслящих)
Ото ж...
Мне вчера звонил интересный аварийщик со Львова и в разговоре задал вопрос. Внимание!
Как вы относитесь к замкам РЕД ЛОК?
smile.gif
Я в ответ сказал: "Со смехом". Но смех этот не от радости, а от понимания насколько человечество запуталось в мифах.
Ну как мне к нему относится, если его надо интегрировать в определенную дверь и потом все это проверить и крайне жестко!
Ни как я к нему не отношусь т.к. замка отдельно от двери существовать не должно!

Еще очень классный пример.
Звонил мне позавчера человек и мы с ним говорили про известные итальянские двери 3 класса взломостойкости с толщиной стали в 1.5 мм и стоимостью около 2000 Евро.
Мужчинка спросил так авторитетно, мол дверь же будет лучше если в нее поставить цилиндр Аблой протек-2 и магнитную броненакладку Дисек?
И ожидал видимо услышать похвалу.
Я же разочаровал беднягу. Дверь 3 класса по EN 1627 -2014 -значит время стойкости при взломе ломом-популярнейшим Инструментом воров
всего... 5 минут!
Да, всего 5 минут работы ломом! Крутой цилиндр и броня будут стоить около 500 баксов и как же они повлияют на класс двери?
Ни как!
Время взлома ломом не изменится ни как!
Все равно 5 минут и все, а там ни каких гарантий. Т.е. 500 баксов практически на ветер, ведь ничто вору не мешает использовать его любимый инструмент-лом! Который кстати работает бесшумно!

"Вот такая история получается малята..." smile.gif

Т.е. что б сравнивать эту фантазию с Гердой- надо провести минимум столько же тесток, как и с Гердой.
Все остальное- фантастические-фантазии...

Т.е. я как немного понимающий в безопасности человек не буду фантазировать. Я привык общаться только основываясь на реальные факты.
Нас полностью устраивает то, с чем мы работаем и наших клиентов тоже. Иначе б у нас производство не было настолько перегружено заказами.

Т.е. вероятность того, что "что то у вас пойдет не так", как и вероятность воплощения вашей фантазии-50%
Т.е. "слон может быть на крещатике или не быть" 50% Помните такой пример из теории вероятности? Прикол не в том, что 1 на 10 млн. А в 50%. Либо да-либо нет. smile.gif
Сильно опасная штука.

Относительно конкретно дверей БГ 4 класса и выше, то для интеграции такого накладного замка надо делать специальный вырез в мебельном фасаде, как мы запатентовали для Герды.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
И так же возможно делать немного другой замковый карман специально для такого замка.
И конечно же многочисленные тесты различными способами.
И только тогда можно о чем то говорить более уверенно.

[youtube]ukXrIPmf-_s[/youtube]

Относительно электрозамков Филин в дверях Бодигард.
Мы проводили ряд испытаний данного замка в дверях Бодигард с использованием самого замка и его имитатора типа "ночной задвижки".
Так же проводили испытания замка Филин в двери не обладающей высоким классом стойкости на взлом. результат отличался и сильно.
Вот часть примеров таких тестов. При этом есть необходимость в проведении еще ряда различных дорогостоящих и не простых испытаний.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

[youtube]_JYOrzOiPl0[/youtube]

Напоминаем, что установив замок Филин в двери другого производителя-вы гарантированно получите другой резултат. Сложно точно сказать лучше или хуже, но явно другой т.к. другая конструкция, особенности и т.д.
Т.е. нальзя так же сказать, что "Филин"-это хороший замок или нет? Его надо только рассматривать в конкретной двери и по результатам конкретных испытаний.

Ранее мы уже отвечали на схожие вопросы тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=253&st=20
Так же схожий вопрос давно был раскрыт тут Какой цилиндр лучше Abloy, EVVA, Cisa, Mul-t-lock?

Спасибо за ваш вопрос, надеюсь вы поняли всю его глубину.
Я пока нахожусь в состоянии полной нирваны относительно вопросов такого плана по разным замкам.
Просто приглашаю всех в лабораторию или наш Испытательный центр Бодигард, где мы постоянно все проверяем и разоблачаем много мифов.
Эта история касается многих замков и схожих вопросов.
Т.е. мы пропагандируем покупку проверенных и сертифицированных комплектаций от надежных производителей. Все остальное-фантастические фантазии фантазеров, которые ни имеют ничего общего с безопасностью.
.

+Цитировать сообщение
1985god
сообщение 21.4.2018, 0:13
Сообщение #3

Активный участник

Из: Україна, Львів

Цитата(Dante @ 19.4.2018, 21:03) *
скрытый накладной замок SEVEN Lock SL-7703. Цена от 5200 грн. и выше.
дайте ссылку ан чертеж замка , внешние размеры , или если есть разборку замка - интерестно посмотреть диаметр и вылет ригелей, способ крепления . Без таких данных ничего не понятно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему