Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 73 74 75 76 77 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
axez
6.9.2019, 12:44


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Квартирная кража в Киеве на съёмной квартире.
Воры вскрыли китайские двери.



Так, для статистики. Подруженьке обнесли квартиру.
Съемная берлога, первый этаж, алкотрэш-парадное на Борщаге.
Двери - китайская жестянка, замок - такая же китайская хреновина с прямоугольными ригелями.
Единственный цилиндровый замок вскрыт чисто, никаких следов вандализма, после кражи работает дальше. Видимо, совсем никакой, либо копия ключа (бывшие квартиранты, хозяева, и т.д.).
Внутри находились недолго, зачем-то отогнули с внутренней стороны шторку на глазок.
Квартира даже без решеток на окнах. Хозяину, традиционно, пофиг, и вкладываться в безопасность квартиры он не намерен.
Полицию не вызывали - смысла нет. Ушло около 10К гривен и древний ноутбук.
Ничего не посоветовал кроме смены жилья, тут бесполезно что-либо улучшать. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.9.2019, 15:42


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Информация про домушников-гастролеров в Харькове.

Размещаем информацию предоставленную жильцами дома:


" Внимание жильцов... !!!!!!
В нашем районе были квартирные воры, домушники ( гастролеры ) . Они ездят на Daewoo Lanos, номера AE 9805 BI, АЕ 6578 НI, стекла тонированные но не сильно, видно сколько человек сидит в машине. 1 сентября одна машина стояла и велось наблюдение возле дома по адресу пр Маршала Жукова 15/2. Все происходило с 12 до 13. Машина стояла в тупике и просматривала весь дом с подъездами, машина стояла так чтобы можно сразу выехать из двора. Скорее всего другая машина была в другом дворе где то рядом. Водитель сидит в машине, остальные ходят по адресам. Все делается по наводке, 100% есть у них осведомитель который здесь проживает, так как кражи в наших домах участились, за последнее время. Люди которые заходят в подъезд, обычно несут чушь, зашел к Николаю, называют квартиру которой в подъезде нет, или говорят я ошибся подъездом, держат в руках телефон якобы кому то звонят. Их видно сразу.
2 сентября другой уже Ланос стоял возле дома по адресу Танкопия 11/3. Возле здания Харьковских тепловых сетей, в тупике, так же просматривая весь дом с дорогой, в машине было 3 человека, которые сидели и следили за кем то из дома 11/3.
Время когда стояла машина было 11.30. То есть квартирные воры работают днем.
У одного из воров есть поддельное удостоверение CБУ, обычная красная корочка, с вклееной фотографией. Инициалы свои он прикрывает пальцем. Тулят это удостоверение по концовке, чтобы сойти. Если кому то, такой человек попадется, пытайтесь его задержать своими силами, и вызывайте полицию.

Вывод, будьте внимательны, не проходите мимо чужих людей которые возле вашего подъезда, спрашивайте у них вы к кому, что вы здесь делаете, ждите пока они выйдут из подъезда, если не можете это сделать сами или боитесь позовите соседа. Так же следите за дверями, воры вставляют в двери бумажки, чтобы узнать живет в квартире кто то сейчас или нет никого. Вставляют в входные двери, 5 или 10 копеек, клеят на магниты дверей самоклейку для ножек мебели войлок , чтобы дверь в подъезд не закрывалась, если это видите то знайте что вас или соседа отслеживают. Если по подъезду ходят люди и предлагают заменить газовую печь на новую, или спрашивают за окна, выгоняйте их смело из подъезда, они так же собирают информацию кто есть дома днем, вечером они не ходят.
Не говорите во дворе при посторонних, они могут сидеть и собирать информацию, особенно если вы уезжаете. Раз воры зачастили в наш район, значит во дворе есть осведомитель, который следит кто на чем ездит, во что одевается, куда ходит. Вышли из подъезда, постойте минуту, оглянитесь, может в вашем дворе стоит машина подозрительная, и с другой области Украины. Так же через двор дня 3 или 4, может ходить человек, и высматривать или заглядывать в окна, это из этой же компании домушников. Если возле вашего подъезда сидят двое или один человек и долгое время, это могут следить за кем то. Сейчас такое время, будьте внимательны.

P. S. Вызывали полицию, для проверки документов подозрительных людей, полиция приехала через час. И не потому адресу.
Так что расчитывайте только сами на себя в такой ситуации."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
6.9.2019, 16:47


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 6.9.2019, 15:42) *
Информация про домушников-гастролеров в Харькове.

Размещаем информацию предоставленную жильцами дома:
...Так что расчитывайте только сами на себя в такой ситуации."


К сожалению вседозволенность порождает беззаконие.Но к каждому полицейского не пристроишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
10.9.2019, 22:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Киеве пр-т Свободы.
Воры проникли в квартиру "где нечего брать"
"система вертикальных тяг" не спасла квартиру.
Общие двери не спасли квартиру.





На объекте был наш мастер Миша.
Квартирная кража произошла в то время, пока люди были на даче.
Общая дверь в коридоре даже не была закрыта, что бывает довольно часто.

Хотя если б она и была закрыта- наверное это б мало, что изменило б.

С слов пострадавших, у них брать вообще нечего, но тем не менее воры к ним проникли не повредив двери и всю квартиру очень тщательно обыскали.
Буквально пересмотрели каждую бумажку! Так хотели хоть что то найти там, где вроде нечего брать.
Ценные наградные часы- ничего не взяли, перерыли все, открыли каждую коробочку и т.д.
Бутылку дорогого вина не взяли.

Двери в квартиру -с "крабом" и одним сувальдным замком "Эльбор" скорее всего, Гранит 1.06.42
Замочек с ночным режимом( задвижкой)
Примечательно, что незадолго до кражи люди вызывали по какой то причине аварийщика и он им открыл их замок примерно за 1 минуту!
Это уже было "звоночком", что замок морально побежден и его срочно надо менять.

Полицию вызывали.

Мы предполагаем, что двери могли открыть, например, Самоимпрессионной отмычкой , но не будем это утверждать.
Помним, что недавно эти люди потеряли ключи от квартиры и для этого вызвали аварийщика... при этом помним и сколько аварийщику понадобилось времени на вскрытие этого замка... 1 минута+-.

Подборки похожих случаев:

Взломы тамбурных дверей ворами

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Как я понял, воры таки ничего не взяли.
Т.е. искали видимо исключительно деньги и т.д. что б не могло идентифицироваться как краденное в случае если б они попались.

Как полумера ввиду нехватки средств для установки настоящей проверенной защитной двери, мастер Миша установил человеку дополнительно второй классный замок
Вместе они будут уже лучше защищать квартиру.
В данном случае, я считаю, что Миша принял верное и рациональное решение. Хотя конечно, со временем нужно стремиться к замене всей двери на 4+ класс.
Не скрою, что удивлен и рад, что людей не ограбили.

Выводы.

Заметьте, что практически как всегда, именно дверь стала причиной проникновения в квартиру, а именно ее простота для вскрытия.
Ведь денег у людей не было и нет для покупки надежной двери. Т.е. воры проникли в квартиру не потому, что знали, что в ней лежит 50 т. дол и т.д.
Где тонко- там и рвется.
Снова смотрим насколько верна универсальная табличка.


Делаем выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
10.9.2019, 23:41


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Игорь @ 10.9.2019, 22:10) *
[b]Квартирная кража в Киеве пр-т Свободы.

Это уже было "звоночком", что замок морально побежден


Игорь, а какой модели был Эльбор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.9.2019, 8:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Sergey Kiev @ 10.9.2019, 23:41) *
Игорь, а какой модели был Эльбор?


Доброе утро Сергей. Я еще немного дополнил пост.
Замок скорее всего Эльбор Гранит 1.06.42
Не то, что у вас, да еще в комплексе, сами знаете с чем. smile.gif

Т.е. и у вас вроде можно сказать, что двери с замком Эльбор smile.gif но это 2 совершенно разные двери. Просто несопоставимо разные.
Ох уж эти Классы...
Какой класс двери которую вскрыли? Какой у вас класс двери?

Вот все и стало на свои места.

Кстати!

И у меня дверь тоже с замком Эльбор! smile.gif
И как всегда мой любимый вопрос!
Какого класса двери!?

smile.gif

Снова смотрим табличку.

Табличка говорит, что нам с вами можно спать спокойно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.9.2019, 9:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Киеве район Др. народов.


К нам за помощью обратились пострадавшие после взлома двери в Киеве.
Двери взломали физически и квартиру ограбили.
Мастер Михаил должен был подъехать и починить двери после взлома.
Двери старые однолистовые с нетипичной системой краб работающий от ручки и дополнительный замок типа Файн с крестообразным ключем.


Вот похожий случай взлома похожей двери:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3865


Фото похожих дверей.



Двери с нетипичной конструкцией и массой слабых мест не смогли спасти пожилую женщину от квартирной кражи.
Давайте снова в этом случае проверим табличку.

Двери не обладают ни какими документами подтверждающими их высокую надежность.
Соответственно давно можно было предсказать большую вероятность кражи с такими дверями.
Снова табличка работает.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.9.2019, 9:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия нашей старой двери при людях.
Входные двери в Киеве.






Вчера к нам за помощью обратился наш старый заказчик. Они у нас заказывали двери в далеком 2004 году.
Недавно, когда они были дома они услышали какие то щелчки в двери и подбежали к дверям. Воры, видимо услышав, что дома есть люди
быстро сбежали и их уже не было видно.
Насколько бы ворам удалось проникнуть в квартиру если б их не спугнули- вопрос.
Рады, что все обошлось без кражи!
Однозначно двери морально уже устарели и это факт. Как не крути, дверям 15 лет!
Тогда мы еще не делали нашу топовую линейку Бодигард, их начали изготавливать только после 2008 года.

В данной двери стояли замки Чиза с перекодировкой и цилиндровый Азбе с броненакладкой и цилиндром Azbe Н-7.

На данный момент мы считаем такие замки уже покорёнными отмычками и криминалом.

Естественно есть смысл сделать актуализацию замковой группы к сегодняшним реалиям.



Мы считаем, что вероятность квартирной кражи за такими дверями- довольно не малая.
Это яркий пример того, что не название фирмы главное, а класс.
Данные двери немного недотягивают до 4 класса Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 , однозначно.
Снова смотрим табличку.


Сами по себе двери не плохие, в них хоть есть металл. smile.gif Но конечно нет таких крутых замковых карманов и т.д.
Т.е. дверка заслуживает модернизации примерно до уровня 4 класса.


Кстати данная тема довольно важна для многих наших покупателей и фанатов. Мы то уже 21 год работаем и конечно двери, которым по 15 лет +-
однозначно нуждаются в актуализации защит.


Подборка похожих случаев Взломы дверей при людях

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Все описано с слов владельцев двери. Если у нас будет возможность узнать больше подробностей, то мы дополним это сообщение.

Напомню читателям, что буквально весь мир безопасности можно описать в этих табличках.
см. ниже.
Действительно, это почти все, что потребителю надо знать про двери и замки, что б быть максимально защищенным. Разве можно придумать что то проще.






.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.9.2019, 18:18


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража через соседскую квартиру и балкон.


Эту историю кратко нам рассказал наш клиент.
История очень редкая, но логичная и имеет право быть описанной.


Его соседей "обворовали ночью, когда их не было дома. Но зашли воры не через
их железную дверь, весьма простенькую. А через соседей, которых
также не было дома. Выломали тонкую бетонную перегородку между
балконами и зашли в квартиру."



Нам не известно как проникли через двери. Или взломали или вскрыли отмычками.
Так же не известно насколько результативно сработали воры, как много украли в 1 и другой квартире и в каком году это было
и т.д.

Вопросов много, но суть понятна. Посмотрели б мы как воры проникли в квартиры, если б в них стояли двери любой компании, но например 5 класса.
Напомним, что За 11 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.

Сложно только четко определить. Квартирная кража через двери или через окно( балконные двери).
Ведь без слабой соседской двери- не проникли б на балкон, но при этом в другую квартиру проникли через балкон.
sad.gif
По этому думаю, что верно и через двери и через окна на балконе т.к. именно так и было.
Подборка Взломы окон и кражи из квартир.

И конечно же, как я понял ограбили квартиру и первого соседа. Т.е. 2 квартиры были обворованы за 1 ночь.

Еще важный момент. Нашего клиента недавно так же пытались открыть отмычками при нем.
А это очередное подтверждение и самопроверка статьи
Какая вероятность квартирной кражи в Киеве.

Как мы поняли, двери которые преодалели воры- "простенькие" соответсвенно не взломостойкие 4 или 5 класса.
Снова смотрим табличку.


Снова слабые двери стали причиной квартирной кражи т.к. оказались самым слабым звеном. Пусть и соседские двери, но именно они и стали слабинкой.
Табличка работает и в этом случае.

Выводы. Заставляйте силой соседей ставить надежные двери!
От этого зависит ваша безопасность smile.gif

Напомним наши советы:
Что делать если ваши двери взломали воры

10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Мифы и факты про входные двери



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.9.2019, 15:54


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирные кражи в Италии.
Статистика.





Недавно мне в руки попался рекламный буклетик от компании Чиза (Италия).
И я в нем увидел очень интересную информацию. С моими знаниями английского я понял, что тут написано что то интересное.

Смотрим на буклет.
Ниже заинтересовавший меня фрагмент буклета и рядом перевод от програмки на смартфоне.




Сам буклет выглядел так.



Про этот новый неплохой цилиндр я знаю уже наверное пару лет. Но меня заинтересовала информация именно про квартирные кражи в Италии!

Как я понял, в Италии каждые 2 минуты происходит квартирная кража и примерно 600 квартирных краж в день,
каждый год количество краж растёт примерно до 6% в год.

Господа! Это около 200 000 квартирных краж в год в Италии!
huh.gif
Я вам подскажу, это ОООООчень многоооооо!
Специально для перепроверки я и привел фото буклета.


Довольно интересная информация.
Из нее следует, что в Италии количество краж не уменьшается, а растет. Как и у нас.
Напомню статью Какая вероятность взлома вашей двери ворами в Киеве
Интересная информация для саморазвития.


Интересно еще задать мой самый любимый вопрос!
Сколько среди 200 000 квартирных краж было взломанных дверей 4 или 5 класса?!
Предвкушаю ответ....






.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.9.2019, 16:12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом бронедвери в Киеве на Ломоносова.
2 двери в 1м проеме.




Первая дверь -из 90-х.



Первая дверь была взломана комбинированным способом ( Физический взлом 1 замка и вскрытие отмычкой другого)

Замок с крестообразным ключом был свернут физически свертышем.



За нею стояла вторая дверь с установленной задом-наперед броненакладкой.




Благо воры преодолев первую дверь не смогли проникнуть в квартиру и немного подпортив замок второй двери-ушли.
Может их спугнули, но квартира остались не ограбленной.
Возможно воры не ожидали вторую дверь и это спасло квартиру. Может их спугнули, сложно сказать.
В теории вторую дверь просто можно было забить ногой т.к. она очень слабенькая, воры пытались ее отжать, но...
Квартира спасена! Это радует.
Считаем, что постоянно так вести не будет.

Если бы воры знали про вторую дверь, то вполне возможно, что они б ее именно так взломали б за 1-2 минуты.
Смотрите сами.
[youtube]PlAkHLfsAO4[/youtube]


По фото я не нашел следов от лома и т.д. При этом увидел в нужных местах следы, оставленные скорее всего ногами воров.
Это мое предположение, но думаю, что в нижней части возле замка-это именно они. Миша сказал, что вторые двери деформировались, то же видно и по планке и ригелям замка.
Явно не отмычкой работали.

Подборки похожих случаев.

Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.


Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.





Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
1.10.2019, 22:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры обчистили офис в Киеве по ул. Каблукова.
Сигнализация и 2 двери не помогли.




Недавно к нам обратился наш постоянный клиент за помощью.
У них воры обокрали офис в районе ул Каблукова.
В офисе у них стояли дверочки не 4-го класса. Нашей вины в случившемся нет.
На объект выезжал Вячеслав.

С слов пострадавших, кража произошла ночью.
В помещении стояла сигнализация.
Полиция прибыла примерно через 30 минут.
Воров не застали.
Офис обворовали забрав ноутбуки и т.д.
Сейф взломать не смогли или не успели. Очень хочется взглянуть на сейф, который вор не унесли и не взломали и не вскрыли.
Может не хватило времени, а может сейф был правильный.

Как мы поняли, воры взломали защитные ролеты, металлопластиковую дверь за ними и деревянно-бумажную дверь тоже.
И возможно еще, что то... Конечно информации маловато, хочется узнать больше, но тоже не хочется выносить мозг людям своими вопросами.


Что объединяет эти самые разные ролеты, и двери?
Да, их объединяет именно то, что они не обладали документами подтверждающими их высокую надежность.
А именно, были стандартной ширмой, коих 95% по всей стране.
Снова смотрим табличку и задаем вопрос. Табличка верна или нет?


Конечно, если б безопасность на этом объекте была на правильном уровне и у них стояли двери любого производителя не ниже 4 класса. то мы считаем, что данная кража вообще не состоялась бы.
В этих статьях описано почему:
Что лучше двери или сигнализация?
За 11 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.

Мне эта история напомнила несколько других схожих краж из магазинов и офисов:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8578 Кража наскоком из магазина Алло в Киеве.

Подборка похожих случаев:


Взломы дверей с сигнализацией

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8605 В Днепре воры обчистили сейфы в офисе.




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
3.10.2019, 8:43


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 1.10.2019, 22:10) *
[b]Воры обчистили офис в Киеве по ул. Каблукова.
Сигнализация и 2 двери не помогли.
.

В офис как объект повышенной опасности нужно ставить дверь 4 класса +решетки 4 класса+300 дБ ревун чтоб вся округа сбежалась.Очередной раз видим что от бесполезняшек нет никакого толку, чоп не буду рекламировать какой приехал бы быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.10.2019, 21:20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ограбление квартиры в Киеве по ул Федосеевская.
2 двери в одном пройоме.






Двери очень интересные и не дешевые,
Главное, при том, что реально смотрятся круто( как для их времени изготовления, из 90-х), двери конечно не проходили испытаний на взлом и по этому в них было много слабых мест, хотя при этом на первый взгляд много и сильных, даже очень много сильных мест.
Реально двери из толстого металла с фрезеровкой под каждый ригель, толстый лист наружной стали и масса других типа плюсов, а чего стоят очень интересные петли типа внутренние, но при этом наружные с рычагом-антисрезом, коробка из 2-х 63 или даже 75 уголков сваренных со смещением для получения четверти.
Необычная и вроде интересная конструкция.
На первый взгляд, даже мощнее топовых Бодигардов 4+ класса.
Например, полотно из 63 уголка, а у БГ 50 профиль.
Притвор в 1.5 раза толще, чем у БГ.

При этом двери взломали и взломали именно через слабые места, а не сильные!
Все верно.
Кто из покупателей мог предположить, что под декоративной накладкой для замка Герда-огромная дырка и что именно это слабое место для взлома данного замка.
Посмотрите какая хитрая петля у этой бронедвери! Кажется, что все! с такой петлей- вы победили всех воров.

Взлом похожей двери с такими же "интересными петлями" ворами ранее.
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8182

Скорее всего, когда эти бронедвери были изготовлены, мы тоже делали двери, но возможно проще этих и так же с массой слабых мест и все по той же причине.
Двери не испытывались в лаборатории на взлом.
А сейчас скорее всего этой фирмы даже нет.
Конечно сейчас наши постоянные читатели сразу увидят эти слабые места, но раньше такие двери конечно заставляли сердца биться быстрее!





На примере этой, на первый взгляд "крутой двери" мы видим как работает "правило 20 ошибок" и правило "Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!"


[youtube]QuPdeMmYFX4[/youtube]

Многие из вас знают, что мы разработали и запатентовали специальный замковый карман для накладного замка Герда и то, что мы увидели на фото- нас немного разочаровало.
вместо защитного кармана- дырка, через которую вырвали секретную часть( цилиндр) накладного замка Герда.
Нижний цилиндровый замок с ручками на планке взломали просто переломав цилиндр. Классика из классики.
Вот и все...
Считаем, что на взлом такой двери ушло всего несколько минут.
А так внушительно смотрелась.
Эта дверка- яркий пример типа "надежных старых дверей с толстым металлом".
Метал то толстый, а толку?

Вот провели б изготовители такой двери испытания на взлом, увидели б уязвимости, исправили их и дверка б была неплохая, а так.... все на смарку, все ухищрения были бесполезны из-за парочки не решеных слабых мест.
Потенциал у двери был, но его потеряли из-за слабых мест.


Если Тотаку прочитает этот пост, то мне эта дверка напомнила его довольно интересные и мощные самопальные двери.
Вы у нас просили их оценку и я ее дал тогда неоднозначной. Недавно тоже так, еще раз на нее глянул и для себя понял, что на мой взгляд 6 класс в ней быть не может и если все ок, то она потянула б на 5-й класс по
Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 Хотя на первый взгляд ей хотелось бы реально, от души дать максимальный 6-й класс, но считаю, что там есть несколько ошибок и 6 не получит она ни как.
А раз 5-й класс, то 5 класс реально показывают и наши базовые 4-ки! Вот пример: Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
Т.е. из-за нескольких ошибок( но Тотаку первый раз делал двери и это нормально!!!) многое в двери было сделано зря т.к. другие слабые места свели на нет многие усиления.
Хотя в целом "зачет", а без ошибок, может и на 7-й потянула б, если б он был в стандарте.


Взломы дверей по средней цене.

Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.






Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.10.2019, 8:22


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Вскрытие двери Бодигард отмычками аварийщиками.
Двери в Киеве ул Ахматовой 2...


В копилку вопросов и ответов.

Вчера произошел интересный случай.
Все описываю с слов аварийщиков и владельца БГ. Мы часто проводим внутренние расследования всех случаев аварийного открытия наших дверей, что б помогать людям обращаться к лучшим мастерам и проверять актуальности наших защит и проверять и изучать действия мастеров.
Наш постоянный клиент Дмитрий утерял ключи и ему вечером надо было попасть в квартиру. Кстати, он писал про нас отзыв на ФБ. У нас не трольные отзывы. smile.gif
Двери Bodyguard 4/2. Дверям года 3.
с такими замками:

Cisa ALPS,
ISEO R-7
БОРДЕР "ВМБ" с шторкой против отмычек

Открывать двери выезжал один из лучших мастеров по открытию дверей и глубокоуважаемый мною Александр Р.
Напомню читателям, что двери 4 класса у нас в базе комплектуются замками с максимальным классом стойкости к отмычкам, но не являются "невскрываемыми отмычками".
Это серьезные двери которые очень долго выстоят при физическом взломе или попытках вскрытия отмычками.
Хотя если стоит задача сделать "невскрываемые отмычками двери", то за скромную доплату от 150-до 400 Евро эту задачу можно выполнить в любой модели 4 класса например за счет установки:
ABLOY Protec-2 ,
EVVA MCS,
Пиновый цилиндр и сувальдная броненакладка от CISA
и т.д.

Итог. Ответ на вопрос. "Что если я потеряю ключи?"
Аварийщики открыли двери без повреждения примерно за 2 часа.
Считаю это время хорошим показателем для дверей такого класса и действия аварийщиков тоже довольно верными. Аварийщики изначально знали устройства замков, имели весь инструмент и умели вскрывать эти замки!
Это очень важно. Для них это было не в первый раз и даже не в 10-й.

Интересный факт. Дольше всего сопротивлялся отмычкам.....
БОРДЕР "ВМБ" с шторкой против отмычек замок стоимостью около 30 Евро.
Многие "злые языки" нас тролили за использование такого замка. А зря.
Просто напомним, что уже несколько раз именно этот недорогой замок спасал наших заказчиков от реальных воров при попытках взлома или вскрытия отмычками.
Смотрите Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.



Еще очень интересный момент.
Мастера сказали, что им их инструментом было очень сложно подобраться к цилиндру ISEO R-7
Именно из-за глубины утопленной броненакладки. Им видимо очень мешала декоративная чашка и то, что из-за глубины посадки брони многие инструменты не могли работать.
Приходилось импровизировать.


Видимо речь шла о Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
Посмотрите сами на видео, что силовые ручки имеют определенные габариты и возможно из-за них отмычка просто недоставала до цилиндра.
[youtube]g_0B-YDR1v0[/youtube]



На данный момент, насколько мы знаем, ни 1 дверь Бодигард (двери 4 класс и выше) воры не вскрыли отмычками и не взломали физически.
При этом аварийщики добивались положительного результата отмычками или физическим взломом, что есть логично и нормально.
Т.е. двери достаточно сопротивляться вору, что б он ушел, но при этом аварийные службы, при правильной работе, за вменяемое время попадут к вам в квартиру.
Обычно это время составляет от 1 до 4 часов.


Вот такая интересная информация и ответ на некоторые вопросы.
Кстати о времени, за которое отмычкой можно открыть замок мы сняли очередное видео, вот смотрите и тогда поймете, что такое час работы лучших специалистов.

[youtube]xAAsylndvqs[/youtube]

Вскрытие такого замка составляет 1 минута. Для сравнения.


Вот так выглядит наше предварительное расследование аварийного вскрытия наших дверей Bodyguard 4 + класса с замками в среднем и ниже среднего сегменте( Бордер с шторкой).
Я думаю, что теперь грамотному человеку будет понятно почему За 11 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
Конечно отмычками мало кто из нас может работать и тогда нам остается идти этим путем....
Испытания двери Бодигард 4 класса в 2018 г.( выстояли 4 часа.).
sad.gif


Интересные подразделы:

Мифы и факты про входные двери

Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.

Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 14-ти летней давности, Оболонь.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.10.2019, 13:47


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 3.10.2019, 20:20) *
Ограбление квартиры в Киеве по ул Федосеевская.
2 двери в одном пройоме.


Познавательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
15.10.2019, 11:58


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Цитата(Игорь @ 12.10.2019, 7:22) *
Вскрытие двери Бодигард отмычками аварийщиками.
Двери в Киеве ул Ахматовой 2...



Пиновый цилиндр и сувальдная броненакладка от CISA


Невскрываемый даже Рубахой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.10.2019, 15:11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(maxxxym @ 15.10.2019, 11:58) *
Невскрываемый даже Рубахой?


Можно ли открыть отмычками пиновый цилиндр ( сувальдную броненакладку) от Cisa?


[youtube]JosHrIPZ8fs[/youtube]


философский вопрос. smile.gif Когда я с ним говорил ранее- был "невскрываемым".
В любом случае сочетание нескольких невскрываемых отмычками замков, да еще в дверочке 5 + класса- всегда классно!

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denisnk
30.10.2019, 11:19


Новичок
*

Пользователи
4
22.8.2019
Киев
1990



Вот в Фейсбуке публикация о задержании домушников проскочила.

facebook.com/180696825659745/posts/832587107137377/


Скорее всего, как обычно, через какой-то промежуток времени продолжат свое дело.
Но из интересного - фото инструментов и отмычек. Для истории добавляю в сообщение фотки.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BORIS NIC.
3.11.2019, 13:22


Новичок
*

Пользователи
2
3.11.2019
2013



Домушники вскрыли металлические двери в Харькове.


Добрый день. Два дня назад Харьков многоэтажка. Вскрытие без взлома. Двери металлические. Замок целендрический, кажется (фото прилагаю). В дневное время. Судя по всему - профессионалы, т.к. из вещей ничего не взяли, а только деньги. Все было на полу, даже из холодильника. Заметили, что за две недели до этого замок стал чуть заедать при открытии. Как уже написал, воры проникли без взлома, с квартиры кроме денег взяли комплект ключей и закрыли за собой дверь. ессно на следующий день сменили замок. У меня вопрос к знатокам смотря на фото замка, который вскрыли можете сказать, проникновение было с помощью отмычек или дубликата?
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 73 74 75 76 77 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:07

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.