Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы при выборе бронедверей
V
maxud
20.12.2013, 1:30
#1


Участник
**

Пользователи
12
15.11.2013
970



Давно хотел написать эту тему..

Предисловие.
Пару месяцев назад я решил привести в приличный внешний вид собственную входную дверь,
типичная заводская противопожарная дверь в новостройке, 30 минут пожаростойкости, вот и все, что можно от нее ожидать,
соседи советовали обшить ее с двух сторон МДФ, поменять замки и радоваться превосходному национальному заводскому качеству.
Я заказал накладки на дверь того цвета, что мне подходили и уже был готов их установить, как в поиске хороших замков наткнулся на этот сайт. Чтение информации здесь глобально изменило мое мировоззрения о входных дверях.
Пару недель в чтении информации о замках и дверях на во всемирной паутине заставили меня отказаться от тюнинга моих входных дверей, ведь сколько запорожец не тюнингуй , мерседес все равно не выйдет.

Далее постараюсь дать пару советов, как выбрать хорошие двери, на что стоит обращать внимание, на что не очень, где экономить не стоит, а где можно не выбрасывать лишние деньги.
Сразу скажу, я не заинтересован в продвижении продукции ТОВ " Весь мир бронедверей" но к сожалению, только одна единственная компания завела подобный ресурс,и допускает как позитивные так и негативные отзывы о свой работе!
За что им отдельное спасибо, впрочем как и за отличные двери!

Начнем smile.gif
Совет 1. На безопасности экономит не стоит, ее не бывает много и она не бывает дешевой.
Совет 2. Замки не защищают дверь, а дверь защищает замок.
Совет 3. Вы должны понимать, на что Вы именно собираетесь потратить деньги, и какую защиту в замен получите.
Совет 4. Не ограничивайтесь только одним средством безопасности.Сигнализация + дополнительные двери.
Совет 5. Экономите разумно.
Совет 6. Совет Вам должна нравится ваша дверь!


Вот пожалуй и все..

Дальше детально по каждому пункту я постараюсь объяснить на что я бы обращал внимание, на что нет.
Скажу еще раз, мой опыт не специалиста, а больше обывателя. Специалисты могут со мной быть не согласны в каких то моментах,и они имеют на это полное право!

1. Не может хорошая дверь стоить мало денег, ну никак не может..
Давайте немного поговорим о ценообразовании.
Метал на двери стоит порядка 1000-2000 гривен в зависимости от модели дверей.
МДФ 1000-1500 гривен.
Работа 1000-2000 гривен.
Покраска, все зависит от фантазии заказчика.
Замки полет фантазии не ограничен.
Вроде должна получится была сумма в 4000-5000 гривен?
Но тут за двери просят в несколько раз больше..
И правильно, наш человек не привык платить за интелектуальный труд, он привык фильмы качать на торрентах, музыку качать с файлообменников.. И конечно заплатить за разработку дверей ему кажется странным делом,но мы же платим за интелектуальный труд инженеров Мерседеса или BMW, VW? И нам не хочется платить за интелектуальный труд инженеров из города Тольятти ??
По этому когда Вам говорят, что готовы сделать как у них, не стоит соглашаться на подобное предложение, сделают как "у них" могут даже китайцы, вроде все ничего, например китайцы диски копировать научились, даже айфоны пытаются делать, но я ни кому не посоветую пока еще покупать их автомобиль,а тем более двери, потому что автомобиль, что двери они делаются у них из жести или фольги. И тут всплывает новый смысл фразы "ЭТО ЖЕ ЖЕСТЬ"
может когда то и научится, но а пока... нет ничего ничего лучше оригинала!
Так вот, стоимость многочасового труда, людей которые не просто придумали эти двери, а испытали их и сертифицировали, не дешево
стоит, взять хотя бы одни испытания, там же все снимается на камеру, и если будет какая то ошибка ее сразу будет видно.
Даже сам сайт чего стоит.
Так что цена в данном случае оправдано высокая!

Так вот еще раз скажу,На безопасности экономит не стоит, ее не бывает много и она не бывает дешевой.

Для примера посчитайте сколько ценностей вор унесет посетив Вас сегодня, и подумайте стоит ли оно того, испорченное настроение, сломанные двери и вещи которые никогда уже не вернуть. А спокойствие и чувство защищенности, возможно Вам уже не вернуть ни когда!

А еще разделите стоимость двери на срок ее службы и получится что за свою безопасность, Вы будете платить копейки в день.

2.Насчет замков и дверей.
Скажу сразу, об этом на многих формах написано многое, но двух словах так,
ну поставите вы крутой замок, например MT5 или Abloy Protec, потратите на один цилиндр 1,5-2 тыс. гривен, а вор сломает ваш дорогущий цилиндр за 2 секунды, и откроет двери! И вы вроде поставили цилиндр который защищен от действия отмычек и бампинга, но не защитили его самого ничем. Для сравнения, это как телохранитель без бронежилета, даст вам жизнь на две секунды больше, бессмысленная трата денег!
Так что двери защищают замок гораздо больше, чем замок двери!

3. Вы должны понимать на, что Вы именно собираетесь потратить деньги, и какую защиту в замен получите.
Внимательно уточните у продавца, если тесты двери, если сертификаты, на взломостойкость , пожаростойкость.
Тестировались ли замки которые вам предлагают и прочее..
Почитайте, что пишут в сети, не стесняйтесь задавать вопросы, и просить совета.
Проверяйте все данные, в глобальной сети на правильность, можете посетить несколько компаний для получения объективных данных.
Я уже молчу о том, что обязательно необходимо почитать отзывы, посетить выставку продажу, а не картинки дверей в интернете.
Обратите внимание на документ который вам предоставят при оформления заказа, какие гарантии дает компания, какие документы вам предложат при получения изделия. Даже стоит обратить на факт, согласования сроков производства и установки в удобное для Вас время. Так же важен последующий сервис.
Если при выборе двери, замка или системы защиты, Вам продавец отчетливо говорит, Что Вам это не нужно, это ни кто не ставит, хотя на всех ресурсах это является рекомендуюемым или обязательным, то советую усомнится в компетентности данного производства и продавца

Так что все имеет свою цену!

4. Не ограничивайтесь только одним средством безопасности. Сигнализация + дополнительные двери.
Скажем так, нет универсального рецепта защиты, но смотри в совет 1, защиты не бывает много.
Расскажу на своем примере, закрытый подъезд, кодовый магнитный замок, консьерж с пристрастием выпытывающий куда кто идет, не дает гарантии от воров, от бомжей и хулиганов да, но вора таким не остановишь. Идем далее.
Решетка на пожарном балконе на втором этаже остановит, еще чуть больше желающих легонько поживится,
А закрытый на двери этаж, возможно лучше на решетку, или на двери с броней на цилиндре,но как по мне даже практичней будет ручка Rostex R1/R4 b и закрыть не забудут, и сломать не так уж просто и тихо не получится. Рецепта универсального нет, но чем меньше лазеек, тем выше безопасность.
Сигнализация должна быть однозначно, только не думайте, что если вы купите хорошую дверь, дешевая сигнализация с рынка за 100 $ остановит Вора, спугнет возможно, но с ее работой могут быть проблемы, например в нужный момент зависнет и не сработает, или случайно сработает ночью когда вы будете спать, эта экономия того не стоит. Сразу скажу при установке сигнализации стоит использовать геркон на двери, датчики движения, и датчики разбития стекол, как вариант поставьте датчик пожара и дыма, может тоже очень прилично выручить.Системы поприличней, позволяют установить даже датчики протечки воды или утечки газа! Управляются с мобильного или с брелка, и представляют довольно защищенные и эффективные системы!
Дополнительные двери в квартиру, если позволяет планировка, некоторые советуют установить кроме входных дверей, обычную добротную деревянную дубовую дверь в дополнение к бронедверям, расскажу почему, если вор вдруг проберется за бронедверь, сработает сигнализация,а деревянная дверь не даст ему проникнут в квартиру,и ему придется покинуть место преступления ни с чем!
Если есть сомнения, смотри пункт первый, защиты много не бывает!
Хотя, я себе не стал ставить такую дверь, не позволяет планировка в коридоре.

Совет 5. Экономите разумно.

Часто вижу на форуме такой вопрос, у меня есть 5-6 тыс. гривен хочу дверь..
Игорь Омельченко отвечает обычно очень правильно, не знаю как вам производитель такой или другой,
но возьмите себе нормальную дверь Bobyguard 3\1 крашенные а затем обошьете МДФ,когда появятся деньги,
в его словах поверьте логики много, и он тут 100% прав, ведь компания доказала свое качество не только на словах, но и на деле!
И он не может Вам гарантировать или советовать, то в чем он не уверен!
Вы конечно в праве поискать может еще кто то производит подобную продукцию, ее сертифицируюет и проверяет на качество и взлом, и если их доводы покажутся Вам убедительней, то берите.

Но скажу еще на чем можно немного по экономить, например на цилиндре, можно взять совсем простой, главное, что бы был замок хороший и броня правильная, с отмычками людей у нас мало ходит, возможно через годик когда будете ставить МДФ, цилиндр сможете заменить, Часто двери ставят на этапе строительства и тогда уж тем более стоит брать самый простой и дешевый цилиндр. Дабы ключ не попадал в руки строителей. Этот вопрос может касается ручки двери, во время ремонта хорошую ручку могут убить в два счета, так что поначалу можно поставить ручку простую, и не дорогую.

6. Совет Вам должна нравится ваша дверь!
Потраченные деньги должны приносить удовольствие, не поленитесь выбрать хороший цвет дверей, или цвет и рисунок фасада, пригласите для этих целей жену или девушку, вообщем получите удовольствие от того что вы выбрали, и дверь будет не только защищать Вас, но и радовать Ваш глаз долгие годы.

Ведь эта покупка делается не каждый день, дверь мы ставим на 15-20 лет а то и более. От сюда должна вытекать цена, качество и надежность! Как я уже писал выше посчитайте стоимость двери в год, или за день, получится совсем не много. Например сигнализация за 20 лет, обходится гораздо дороже, но без нее ни как нельзя.


Надеюсь мои советы помогут Вам при выборе дверей. Если у кого то будут возникать какие либо вопросы я с радостью на них отвечу.
С Уважением Максим.


P.S. Себе взял бронедвери Bodyguard 4/2 с нестандартной комплектацией замков, их три, плюс интегрированая сигнализация Филин.
Система достаточно сложная и замороченная, так что по взломостойкости двери 4 класса, по действию к отмычкам наверное 6го.
Дверями пользуюсь уже месяц, очень доволен, претензия была к компании одна, слишком затянули производство, и нарушили сроки.
Двери выполнили качественно, без нарицаний, установка выполнена супер. Притирал чуть-чуть замок, ребята подъехали подрегулировали, теперь все работает как часы!
Так что обратите внимание, на то, что бы после установки двери легко и непринужденно открывались и закрывались!Это очень важно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.12.2013, 21:09
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Спасибо за статью!

Я осмелюсь добавить главное.
Надо выбирать только СРЕДИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ на взлом производителей. Все остальное-самообман. Факт.

Вот наши рекомендации:
Как купить( выбрать) надежные бронедвери?
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3202
Так же можете более детально разобраться с тем, как выбрать двери и замки: Мифы и факты про входные двери

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1326


А теперь к вашим комментариям:

Цена.


В просчетах вы ошиблись. Вы не учли замки и не каждый сможет за ваши цены сделать такие двери.
Я уже приводил ФАКТ. Готов у вас купить 50 Бодигуардов 4/2 по цене, как вы написали 5-6 тыс.... и вы поймете, что ой как просчитались:) smile.gif smile.gif
ПРОДЛОЖЕНИЕ ОТКРЫТО И ДЕЙСТВУЕТ ДЛЯ ВСЕХ!

Это самый лучший довод нашей правоты!

Цена у нас больше т.к. в 2 раза больше металла, чем у большинства других производителей. Время затраченное на изготовление столь не простых дверей больше примерно в 3 раза, чем на двери других производителей. Комплектующие покупаются не по цене, а по их характеристикам и показателям. Я специально не говорю "качество" т.к. качество-это пустой звук без конкретных показателей. А то у нас все делают КАЧЕСТВЕННЫЕ БРОНЕДВЕРИ, а по показателям-дрянь и не более....
Уена у нас примерно на 30% больше, чем у большинства других производителей. У некоторых цена как у нас, а то и дороже. Но вспомните в 2 раза больше металла и в 3 раза больше времени!
Научный подход. Действительно наука дело ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЕ. Но не стоит отчяиваться при наших обьемах мы уже говорили, что за испытания в двери вложено всего около 10 грн. Именно столько заказчик переплачивает за все эти СОТНИ испытаний. 10 грн! И все результаты тестов, испытаний и улучшений будут учтены в ваших дверях.
Подтверждением верности нашей ценовой политики и справедливости цены- является спрос на наши бронедвери. Загрузка сейчас составляет несколько месяцев!

Цена это соотношение спроса и предложения! Но мы не поднимаем цены не смотря на спрос, а стараемся ее держать обоснованной- это наша политика. Грамотные двери за честную цену.

Послушайте, что говорит CISA и ВМБ:

[youtube]5iz4_jLjixE[/youtube]


Спасибо за выбор наших дверей и за вашу статью!
Респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxud
21.12.2013, 10:54
#3


Участник
**

Пользователи
12
15.11.2013
970



Цитата(Игорь @ 20.12.2013, 21:09) *
Спасибо за статью!

Я осмелюсь добавить главное.
Надо выбирать только СРЕДИ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ на взлом производителей. Все остальное-самообман. Факт.

А теперь к вашим комментариям:

Цена.

В просчетах вы ошиблись. Вы не учли замки и не каждый сможет за ваши цены сделать такие двери.

Спасибо за выбор наших дверей и за вашу статью!
Респект.


Игорь, можно озвучить сколько человек работают над дверью и сколько часов у них на это уходит?
Ну а насчет металла, я хотел бы исправить данные, если Вы сможете предоставить более точные цифры.
Стоимость замков, ее сложно учесть, заказчик может Вас просить поставить, как обычный замок,
так и что то уникальное, как например Ваша "антирейдерская" дверь с многосторонним запиранием.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostas_gertz
19.11.2015, 22:55
#4


Новичок
*

Пользователи
2
19.11.2015
1311





спасибо за информацию rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
27.11.2015, 17:52
#5


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



будут ли какие-то материалы фото видео с последних испытаний ? или они были закрытими ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 13:46

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.