Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
> Анализ цилиндра Mul-T-Lock MT5 и серцевины Abloy Protec, Вскрытие сердцевин KALE, CISA и взлом цилиндров AZBE, ABLOY для замков
V
mt1
10.8.2010, 22:18
#1


Новичок
*

Пользователи
2
10.8.2010
357



Уважаемы специалисты!

Хотелось бы посоветоваться. Необходимо выбрать цилиндрическую личинку во входную дверь.
Подробности о двери смысла особого описывать нет - т.к. ее слабые стороны мне известны.

Из доступного рынок предлагает Мультилок МТ5 и Аблой Протек + некий недешевый Вачетте радиал НТ.

Изучив по материалам производителя конструкции и механизмы пришел к таким выводам.

1. В МТ5 от вскрытия бампинговым методом предохраняет только плавающий элемент в начале ключа - в остальном это смесь
интерактива с клочем от автомобилей концерна ВАГ, что при наличии нужной заготовки вернет возможность открыть его ударным способом?
Не совсем понял про конструкцию штфитов правда.

2. Аблой открывается просто (если верить интернету), а высверливается еще быстре - я конечно понимаю, что квалификация открывающего будет штучной, а фрезу надо еще сделать, но тем не менее - впечатление пугающее.

3. Вачетте НТ - представить себе технологию открытия трудно, но видимо она не сильно будет отличаться от прочих штифтовых вариантов - разве что скорее всего будет механизирована.
Стоит правда существенно дороже!!!!!!, но непонятно насколько высверливанию противостоять сможет.


Что посоветуете? Какова РЕАЛЬНАЯ практика устойчивости указанных технологий к вскрытию отмычками, инструментами и т.п.
Я понимаю, что они конкурируют между собой как марс со сникерсом (компания по сути одна), но тем не менее - как думаете что из них в реальных условиях надольше задержит злоумышленника?

Прошу не хихикать на дилетантскими размышлениями, но больше по сути посоветоваться и негде sad.gif

Буду рад любым соображениям, если что не изложил - буду рад ответить на правильный вопрос.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Игорь
11.8.2010, 8:34
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Бронедвери и замки(цилиндровые механизмы)

Вы задали очень хороший вопрос.

Что лучше?

Вачетте НТ
Мультилок МТ-5
Аблой протек.


Все эти цилиндры можно отнести к невскрываемым отмычками. Самый распространенный и дешевый среди них МТ-5 и именно этот цилиндр не имеет защиты от перелома! То есть если вы поставите этот цилиндр и не поставите броню- раз и все… никто и не будет его ковырять отмычками- его переламают. Если вы поставите броню-это не панацея- ее с трудом, но тоже сорвут и естественно переламается цилиндр.
Аблой протек имеет встроенный штифт против перелома и это существенный плюс т.к. вероятность того, что вас будут вскрывать отмычками с таким цилиндром приближается к 0, а вот физическим воздействием- очень велика. Переломать его будет очень тяжело.
Вачетте НТ с ним признаться мы практически не работаем –дорого, а смысл одинаковый. Зачем платить больше.
Относительно фрез- тут надежда на броню.

Наш рейтинг(цена –защита) выглядит так:

1 метсо Аблой протек.
2 место Вачетте НТ
3 место Мультилок МТ-5


Помните любой цилиндр необходимо рассматривать только в комплексе с броненакладкой, причем утопленной. Среди броненакладок, в результате наших собственных тестов, ситуация следующая:

http://www.dveri.com.ua/pages.php?id=236



Результаты сверления приведены в таблице:

№ Броненакладка Время сверления до образования сквозной дырки

1 AZBE М-4 Около 0.5 мин.
2 ABLOY hardened Около 1.5 мин.
3 KALE Около 4 мин.
3 CISA Около 5 мин.


Итог. Высверлить получится, но за время примерно от 10 мин. Для 1 го замка и спец интсрумента- это супер хорошее время. Вскрыть отмычками, кроме пустых разговоров, конкретных прициндентов не встречали.
Рекомендуем сочетание цилиндр Abloy protec и брони Kale.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jonh_doe
11.1.2012, 19:53
#3


Новичок
*

Пользователи
4
11.1.2012
504



Цитата(Игорь @ 11.8.2010, 8:34) *
Все эти цилиндры можно отнести к невскрываемым отмычками. Самый распространенный и дешевый среди них МТ-5 и именно этот цилиндр не имеет защиты от перелома! То есть если вы поставите этот цилиндр и не поставите броню- раз и все… никто и не будет его ковырять отмычками- его переламают. Если вы поставите броню-это не панацея- ее с трудом, но тоже сорвут и естественно переламается цилиндр.
Аблой протек имеет встроенный штифт против перелома и это существенный плюс т.к. вероятность того, что вас будут вскрывать отмычками с таким цилиндром приближается к 0, а вот физическим воздействием- очень велика. Переломать его будет очень тяжело.
Вачетте НТ с ним признаться мы практически не работаем –дорого, а смысл одинаковый. Зачем платить больше.
Относительно фрез- тут надежда на броню.

Наш рейтинг(цена –защита) выглядит так:

1 метсо Аблой протек.
2 место Вачетте НТ
3 место Мультилок МТ-5


Я так понимаю, в МТ5+ уже появилась пластина от перелома?

Что скажете по поводу MT5+ ? В контексте установки в двери Новый мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.1.2012, 21:06
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Надежные бронедвери

Какой смысл ставить дорогой, класный цилиндр в бронедвери самого низкого класса взломостойкости?
Ведь они сертифицированы как 1 -самый низкий класс или вы нашли модели хотя б 3-4 класса?

На мой взгляд данные двери с цилиндром Мультилок или Кале можно взломать забив замки или другими элементарными способами и это их проблема.....

фот испытания двери ну очень схожей конструкции:

http://dveri.com.ua/articles/Dveri_protivo...ti_Ukraina.html

а вот случай из жизни тоже схожая дверь...

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=60
смотрите Сообщение #68

Деньги на ветер.
С точки зрения взломостойкости, пока не будут устранены все слабые места у бронедвери замена цилиндра для вора ничего не изменит.
Задайте такой вопрос любому специалисту лаборатории, проводящей испытания на взлом:

Есть ли смысл ставит замок или цилиндр 4-го класса в двери 1-го класса? От этого что-то измениться?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ukralien
26.6.2018, 14:04
#5


Новичок
*

Пользователи
2
26.6.2018
1814



Цитата(Игорь @ 11.1.2012, 21:06) *
Надежные бронедвери

Какой смысл ставить дорогой, класный цилиндр в бронедвери самого низкого класса взломостойкости?


Деньги на ветер.


Есть ли смысл ставит замок или цилиндр 4-го класса в двери 1-го класса? От этого что-то измениться?



Уважаемый, Игорь! Не знаю корректно ли задать в этом трэде вопрос, - возможно тема уже была. Что бы вы могли сказать по поводу mul-t-lock interactive plus? Имеется дверь из начала 2000-ых, понятно без всяких сертификатов, но мастре сказал что она сварена гораздо лучше, чем сейчас клепают мейнстрим конторы по дверям. Ясное дело будет стоять броненакаладка и будет сигнализация, но не хочется переплачивать за MT-5, если дверь просто гаражного производства. Вы бы рекомендовали mul-t-lock interactive plus?

PS: Не хочу тут звучать как книжный червь, но немножко свернулись уши от слова Вачэтэ, - этло слово французское если мне не изменяет память и произносится как "ВашЭт". Заранее спасибо за Ваш ответ smile.gif


--------------------
Experience is simply the name we give our mistakes.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
26.6.2018, 20:19
#6


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Ukralien @ 26.6.2018, 14:04) *
Уважаемый, Игорь! Не знаю корректно ли задать в этом трэде вопрос, - возможно тема уже была. Что бы вы могли сказать по поводу mul-t-lock interactive plus? Имеется дверь из начала 2000-ых, понятно без всяких сертификатов, но мастре сказал что она сварена гораздо лучше, чем сейчас клепают мейнстрим конторы по дверям. Ясное дело будет стоять броненакаладка и будет сигнализация, но не хочется переплачивать за MT-5, если дверь просто гаражного производства. Вы бы рекомендовали mul-t-lock interactive plus?

PS: Не хочу тут звучать как книжный червь, но немножко свернулись уши от слова Вачэтэ, - этло слово французское если мне не изменяет память и произносится как "ВашЭт". Заранее спасибо за Ваш ответ smile.gif


Интерактив устарел и отмычка против него существует...
Также там устарел сам механизм, МТ5+ это и то на грани фола.

Я бы рассматривал Аблой протек 2 или Cliq, Iseo R7, CISA RS3s с обязательной установкой брони с юбкой и бронелиста достаточной толщины под неё.

Но опять же надо понимать, есть ли защита ригелей и хоть пародия на защитные карманы, а не приклёпаная пластинка 2 мм на тело замка на 2 заклёпки.

Я конечно не Игорь, но надеюсь что смог Вам чем-то помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ukralien
26.6.2018, 21:31
#7


Новичок
*

Пользователи
2
26.6.2018
1814



Цитата(dobreman @ 26.6.2018, 20:19) *
Интерактив устарел и отмычка против него существует...
Также там устарел сам механизм, МТ5+ это и то на грани фола.

Я бы рассматривал Аблой протек 2 или Cliq, Iseo R7, CISA RS3s с обязательной установкой брони с юбкой и бронелиста достаточной толщины под неё.

Но опять же надо понимать, есть ли защита ригелей и хоть пародия на защитные карманы, а не приклёпаная пластинка 2 мм на тело замка на 2 заклёпки.

Я конечно не Игорь, но надеюсь что смог Вам чем-то помочь.


Спасибо! Скорее огорчили, - видимо придётся больше потратится на пассивную безопасность, раз криминал не дремлет. Конечно исходная дверь кустарного производства и скорее всего о защитных карманах не знали когда ее варили :-( Ну что ж буду думать что ещё можно будет предпринять. Спасибо за совет!


--------------------
Experience is simply the name we give our mistakes.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

- mt1   Анализ цилиндра Mul-T-Lock MT5 и серцевины Abloy Protec   10.8.2010, 22:18
|- - mt1   Какой полный и обстоятельный ответ! Спасибо...   11.8.2010, 9:11
|- - sergey   Цитата(Игорь @ 11.8.2010, 7:34) Бронедвер...   18.12.2010, 21:45
||- - Игорь   Броненакладки и цилиндры для бронедвери Большинст...   19.12.2010, 10:05
|- - jonh_doe   пардон сообщение стерлось...повторите его.. мда, ...   11.1.2012, 21:29
||- - Игорь   У меня сложилось впечатление, что мы говорим о раз...   11.1.2012, 23:14
|- - Lebannen   Цитата(Игорь @ 11.1.2012, 20:06) Надежные...   24.1.2013, 10:22
- - jonh_doe   Цитатаа того, кто у них содрал модельный ряд и кон...   12.1.2012, 0:00
- - DanteOne   Здравтвуйте, что можете сказать про EVVA 4KS?, как...   29.8.2018, 18:35
|- - Игорь   Что лучше Abloy Protek или EVVA 4KS ? Цитата(...   30.8.2018, 9:44
|- - Alek-3aaa   [quote name='Игорь' post='7604' da...   30.8.2018, 20:08
|- - Игорь   Цитата(Alek-3aaa @ 30.8.2018, 20:08)...   31.8.2018, 17:18
- - Sergey Kiev   Цитата(Alek-3aaa @ 30.8.2018, 20:08)...   31.8.2018, 11:04


Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 18:34

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.