Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негативные отзывы про входные двери от "ВМБ"
V
sergei.sergei
27.11.2016, 16:26
#1


Новичок
*

Пользователи
3
22.11.2016
1505



Здравствуйте.
На вашем форуме пишут только положительные отзывы, неужели все довольны или не негатив удаляется с форума? Или я не там искал?
К чему это я? Планирую поставить двери, и действительно ваши двери пока вызывают больше всего симпатий. Хочется услышать ваш ответ на следующие негативы (кратно, но что бы ясно было: чья вина и каков общий итог решения проблемы)

1)
Цитата
Хочу поделиться отрицательным опытом сотрудничества с компанией "Весь мир бронедверей"dveri.com.ua
Повелся на то, что компания давно работает и огромная куча наград и премий... не знаю как их дают - но по впечатлениям - работает как обычная шарашкина контора. Начнем с того что когда приехал замерщик его рекомендации абсолютно противоречили информации с их же сайта)) ну то ладно - может человеческий фактор. Но то как назначают дату установки - это полное неуважение к своим клиентам - мало того что просрочили дату установки, ну ладно форс-мажор, но клятвенно заверив меня что мастера будут не позже 11 в итоге приехали после 3 дня!!!
Да и качество самой двери(стоимость более 1тыс у. е.) и устанвки оставляет желать лучшего. Ну не может качественная дверь состоять из массы маленьких недостатков как то неаккуратно поклеенный декор, заусеницы и т. д.

forum.realt.ua/stroitelstvo_remont_dizayn-10/bronedveri-posovetuyte-pliz-2252/100
2)
Цитата
Что смутило в "Весь мир бронедверей" - это наполнитель - параллон, который с годами может отсыреть и развалиться на труху или сбиться в самом низу, как у старого китайского пуховика. Он не прилегает плотно к поверхности металла, и этим самым очень ухудшает звуко и тепло изоляцию. Мне хочется пенопласт + пена, или просто 100% монтажная заполнительная пена. Чтобы звукоизолятор плотно прилегал к поверхности металла.


stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-13087.html

3)
Цитата
В принципі справді, єдина контора, яка себе позиціонує серйозно - "Весь мир бронедверей" (ну й назва smile.gif ). Я теж майже купив у них двері, але зрештою відмовився від цього варіанту. Думав взяти 4/1 з внутрішнім МДФ, але за все що я захотів (зараз вже не згадаю, але нічого особливого) довелося б заплатити десь 9000.
Зрештою, не знаю, чи правильно я зробив - але випробування у нашій країні якось не викликають довіри. Фірма демонструє пантенти, як певний аргумент, але це патент на корисну модель. З іншого боку конструкція виглядає грамотно, особливо мені сподобалась утоплена накладка на циліндр.
Однак мені незрозуміла цінова політика - я готовий платити за інженерну працю, але чому МДФ коштує вдічі дорожче ніж у конкурентів, чому той же квадрат по периметру коштує дорожче, і т.д.


stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-13087.html

4)
Цитата
Заказал дверь в "Весь мир бронедверей", цена выше чем по рынку но я надеялся что качество будет так же выше чем по рынку. К самой двери пока ( 2 месяца) претензий нет, отличная звукоизоляция, замки качественые, дверь нравится. Есть вопросы по внешнему виду двери со стороны площадки. При установке звонок перестал работать. Наличник только с двух строн (обратное Г), пена торчит по сторонам. Соседи пару раз звонили, заходили и говорили что дверь халтурно установлена . Написал начальству о проблемах - получил быстрый ответ- типа у них Система контроля качества ISO 9001 а клиет сам во всем виноват - и в том что "Г", и в том что пена торчит - посоветали договор почитать. Честно говоря не ожидал такого отношения. Видимо Система качества ISO 9001 сами себя и контролируют - зачем теперь клиетов слушать?


nashkiev.ua/spravochnik/okna-i-dveri/ves-mir-bronedverey.html

dveri.b-i.com.ua/reviews_.html

ПС. Понимаю, что все отзывы относятся к 2012 году, но всё-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
27.11.2016, 21:36
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(sergei.sergei @ 27.11.2016, 16:26) *
ПС. Понимаю, что все отзывы относятся к 2012 году, но всё-таки.




Вы знаете, я немного удивлен таким сообщением.

1) Если это все неготивные отзывы о компании, которая уже лет 15 работает-то это же отлично!
2) Насторожило другое.
Вы первое свое сообщение начали с мега поиска негативных отзывов и даже не заметили того, что негативные отзывы или вопросы по сервису есть и на нашем форуме, даже на последней странице:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3817

И вы такого не заметили?

У меня сложилось впечатление что вы предвзято подошли к этому вопросу.
Просто внимательно посмотрите все наши отзывы.

3) Да рабочие вопросы есть у всех, кто работает.
Есть иногда наши ошибки
Есть действительно "очень тяжелые заказчики"
Есть "троли"

Любой в интернете может написать все что угодно, хоть я прям сейчас могу про вас написать что угодно.

Вы не знали, что есть люди, которые специально пишут положительные или отрицательные отзывы про нужные компании?

Все же если подбивать итоги, то все выглядит примерно так:

Да мы иногда тоже допускаем ошибки,
практически всегда их исправляем и делаем выводы,
соотношение отличных отзывов к негативным(даже когда люди специально на зло оклеветали нас)- чуть ли не 1 к 100.
А сколько квартир спасено от взломов(за 9 лет ни 1 дверь не взломали)?


Вот и итог.

У меня сейчас есть претензия от одессита "С", который считает, что мы его обманули и поставили не качественные двери т.к. замки с торца прикреплены на сомрезах smile.gif

Хотя этот вопрос описан у нас тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3458

Такая претензия говорит только о абсолютном незнании дверного дела клиентом.
Это не проблема, не обязан клиент быть спецом.
Но это не мешает человеку написать про нас всякий бред, а других паникеров подхватить бред и растеражировать мол мы бракоделы...
В итоге весь инет потом перепостит глупости или заведомый пост "троля".
Неграмотность народа страшная сила...

В целом, я вижу что общий итог-крайне положительный. Ведь, если кто-то думает, что мы у нас все стираем smile.gif
Что тогда скажет про другие сайты, которые не завалены негативом?
Ото ж.
Потому что мало таких отзывов и это при том, что часть написана тролями и часть просто эмоции не понимающих людей.
Но мы стараемся уменьшить и без того малое количество негатива. Хотя тоже не все удается.

P.S. (дописано 11.12.16) недовольный заказчик из Одессы даже посетил наш магазин, где мы все ему показали и объяснили и он ушел довольный и спокойный за свои двери.
Более того, в разговоре выяснилось, что этот человек не зря очень скрупулёзно все уточнял т.к. его уже пытались ограбить и с нашей дверью!
Вот этот случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4643
Так что еще 1 человек, который ошибочно усомнился в нашей продукции, обратился к нам, все уточнил, перепроверил и остался очень доволен.
Мы тоже, более того, он нам еще и подкинул информацию про взлом, которая является самой лучшей рекламой нашей компании.
Вот такие они "Отрицательные отзывы".
Мы на клиента совершенно не злимся, а просто понимаем, что не может и не должен простой потребитель во всем разбираться, вот он и допустил ошибочное мнение, а мы все опровергли и обьяснили.
Хотя сначала страсти кипели...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei.sergei
27.11.2016, 22:20
#3


Новичок
*

Пользователи
3
22.11.2016
1505



1) Больше мне найти не удалось, может это даже к лучшему.
2) Впечатление - ошибочное, так как цель данной темы, собрать негатив, изучить причины и проблемы (почему так случилось? кто виноват? что делать дальше? как выйти из ситуации, что бы все остались довольны? и т.д.) и сделать всё, что бы в дальнейшем такого не было. Это так сказать, "работа над ошибками". Мне, как новичку, не удалось быстро найти негативные отзывы среди таких "вау", "всё супер" и просто сложилось мнение, которое я и описал в первом посте. Мне (а может и не только мне) куда проще прочесть негатив, оценить как владелец/фирма/... воспринимает критику, решает спорные моменты и собственно это и является показателем, а стоит ли иметь дело с данной продукцией. К примеру, если фирма наотрез не признаёт своих проколов, то какова бы не была супер-идеальная продукция, в случая брака (а такое бывает везде и никто не застрахован от этого) я пойму, что мне нужно будет либо искать другую фирму (которая в этом отношении лояльнее), либо заказывать у этой фирмы и надеяться, что в этот раз брака не будет.
В этом плане очень удобен hotline, где люди пишут отзывы об интернет-магазинах и я всегда читаю то, как выходит из ситуации тот или иной магазин. Это и является ключевым фактором - как правильно выйти из проблемной ситуации, что бы все остались довольны (не всегда это удаётся, но старания тоже учитываются).
3) Я прекрасно знаю о том, как пишутся отзывы, о покупных белых/чёрных отзывах, о троллях и т.д. Повторюсь ещё раз: меня интересовала ваша реакция на них, а не почему вы такие-сякие не угодили вот такому клиенту.
Я прекрасно понимаю, что эти отзывы могут быть как фейковые, так и настоящие и 100% на них полагаться при выборе двери уж точно не стоит.

ПС. В целом я ответом доволен. Что делать дальше с этой темой - решать вам (то ли прислушаться и делать в ней работу над ошибками или склеить с общей темой по отзывам или ещё что-то).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.11.2016, 18:25
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(sergei.sergei @ 27.11.2016, 22:20) *
1) Больше мне найти не удалось, может это даже к лучшему.Что делать дальше с этой темой - решать вам (то ли прислушаться и делать в ней работу над ошибками или склеить с общей темой по отзывам или ещё что-то).



Я не знаю это так совпало или....

Вот у нас появилось такое вроде сообщение жалоба на форуме сегодня:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4617


Ниже на него конструктивный ответ.
Может я чего то не заметил, но, признаться честно, у нас на фирме все сотрудники занятые этим заказом очень удивлены такому посту.
Не вооруженным взглядом у человека вроде претензия к нам.
А если разрулить все по полочкам, то наверно все очень даже гуд, просто скрыл половину инфы самой важной и как то уже вроде как и жалоба.
А если все выяснить, то сам изменил договор, сам задал вопросы-сам на них получил ответы, сам стал причиной изменения сроков, комплектации и цены и вопросы именно связанные не с нашим базовым продуктом, а с изменениями внесенными заказчиком на его выбор!

Вот ответы наших сотрудников занятых заказом:
Персональный менеджер:
"Заказчик заказал у нас двери.
Через 2 недели перезвонил к нам на фирму и захотел заказать замок Филин.
Я узнал у Владимира, что двери еще не готовы и соответственно перезвонил заказчику и сказал что можно.
Он приехал к нам в офис и заказал(оплатил) за замок Филин Proxy двухригельный с задвижкой."

Другой сотрудник, снабженец:

"а вопрос по поводу Филина? Действительно с воротком только двухригельные. Может они с замерщиком недопоняли друг-друга.
Такое бывает,только почему он пишет на форум....ему Слава обьяснил, что только с вторника приедет мастер по замкам от завода-производителя, он в отпуске"



Вот вам и жалоба. или не жалоба, ведь нет реально нарушений Договора.

Одним словом, есть и у нас проблемы и настоящие жалобы похлеще этой и все мы стараемся решить нормально, как положено. Насколько конечно нам это удается.
Но я рад, что количество отрицательных отзывов о нас относительно минимально.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei.sergei
28.11.2016, 18:48
#5


Новичок
*

Пользователи
3
22.11.2016
1505



У меня возник ещё один вопрос: как быть в той ситуации, при гарантийном случае, когда нужно менять/забирать дверь? Вы на время ремонта ставите другую или человек живёт с открытыми дверьми (или сам себе должен придумать чем закрыть дырку на время гарантийного ремонта) или какой-то другой вариант? Или к примеру, сломались (не работают/не закрывают/...) оба замка и дверь закрывается только на дверную ручку. Как быстро ваши мастера приедут и исправят это? Сколько человек должен жить с незапертой дверью? Есть ли у вас в запасе замки/двери для таких замен? Случай гарантийный.
Интересны случаи как из практики (если были) так и в теории (как бы вы поступили, если бы такое случилось)

Всё-таки входные двери это не тот товар, который можно просто взять и забрать на ремонт/диагностику на несколько дней.


Кстати, если можно - прокомментируйте те ситуации, что я привёл в первом посте (вы как-то их обошли) кратко типа такого:
1) фейк
2) виноват заказчик (не заплатил или внёс изменения)
3) вина с нашей стороны (ошиблись в том-то и том-то)

Просто хочется услышать от вас, правда или вымысел те отзывы, что мне удалось найти.

ПС. Возможно это будет непросто вспомнить дела пару летней давности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.11.2016, 19:02
#6


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(sergei.sergei @ 28.11.2016, 18:48) *
Кстати, если можно - прокомментируйте те ситуации, что я привёл в первом посте (вы как-то их обошли) кратко типа такого:


Итак, врубаем мозг и анализируем ситуацию:

Цитата
Что смутило в "Весь мир бронедверей" - это наполнитель - параллон, который с годами может отсыреть и развалиться на труху или сбиться в самом низу, как у старого китайского пуховика. Он не прилегает плотно к поверхности металла, и этим самым очень ухудшает звуко и тепло изоляцию. Мне хочется пенопласт + пена, или просто 100% монтажная заполнительная пена. Чтобы звукоизолятор плотно прилегал к поверхности металла.

Какой заполнитель поролон?
Что это за бред вообще?
поролон, если и ставится, то под кожзам. что б двери были мягче на ощупь и то сейчас мы уже несколько лет используем для этого изогон.
Наполнитель двери-это минвата!
тут описано:
http://dveri.com.ua/articles/Uteplitel_dveri.html
Никакого поролона там быть не может!
Кроме этого пенопласт внутрь размещать НЕЛЬЗЯ по ДСТУ т.к. это очень горючий и токсичный материалл и по этому большинство производителей дверей используют минвату.

Если человек имел ввиду что поролон- это не заполнение двери, а ПОЛОЖКА под кожзам-то соответственно под кожзам не может идти пенопласт, вы представляете себе кожзам на двери, а под ним 40 мм пенопласта, который крошится и отваливается кусками!
Просто представьте себе на минуточку что то, что тут описано-это правда.
ЭТО Ж БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Вы уж не сердчайте на меня. О ЧЕМ ПОСТ?
Я очень лояльно отозвался о том кто написал пост и о сенсе поста с пороллоном внутри двери или пенопластом под кожзамом. smile.gif smile.gif
Ну пусть к вам придет человек и скажет разместите мне пенопласт под кожвинилом! Или поролон внутрь двери, когда в базе идет минвата...
Какая первая мысль у вас в голове появилась?

Итог. Возможно фейк т.к. не отвечает действительности 100% и логике. При желании любой вдумавшийся в смысл увидет тут фейк или просто "....." без слов.

3)
Цитата
В принципі справді, єдина контора, яка себе позиціонує серйозно - "Весь мир бронедверей" (ну й назва smile.gif ). Я теж майже купив у них двері, але зрештою відмовився від цього варіанту. Думав взяти 4/1 з внутрішнім МДФ, але за все що я захотів (зараз вже не згадаю, але нічого особливого) довелося б заплатити десь 9000.
Зрештою, не знаю, чи правильно я зробив - але випробування у нашій країні якось не викликають довіри. Фірма демонструє пантенти, як певний аргумент, але це патент на корисну модель. З іншого боку конструкція виглядає грамотно, особливо мені сподобалась утоплена накладка на циліндр.
Однак мені незрозуміла цінова політика - я готовий платити за інженерну працю, але чому МДФ коштує вдічі дорожче ніж у конкурентів, чому той же квадрат по периметру коштує дорожче, і т.д.


Как я понял и в этом и в первом случае-это не отзывы клиентов вообще, а субьективное мнение отдельно взятых граждан. Причем оба раза крайне ошибочное.
Конкретно в этом случае наверно человек имел в виду нашу акцию "Стоп квартирным кражам". По этой акции у нас двери с МДФ 4/2 стоила 1550 у.е. а вот без МДФ( который стоит всего около 100 у.е.
эта же дверь обходилась всего за 1000 у.е.! Это было сделано для того что б менее состоятельные слои населения могли получить качественные двери. Итог скидки в 500 долларов вы видите.
Люди вместо скидки на двери в 500 у.е. видели это как дороговизна МДФ аж в 500 у.е. Шли годы, мы недополучали прибыль, репутация компании от таких недопониманий страдала.
Итог. Акцию отменили! Теперь двери 4 класса 4/2 стоят с МДФ 1300 у.е. и 1200 у.е. без МДФ. Все стали счастливы.

То есть не наш клиент, не понял ситуации и все перевернул с ног на голову. Скидку превратил в подорожание. smile.gif


Цитата
Хочу поделиться отрицательным опытом сотрудничества с компанией "Весь мир бронедверей"dveri.com.ua
Повелся на то, что компания давно работает и огромная куча наград и премий... не знаю как их дают - но по впечатлениям - работает как обычная шарашкина контора. Начнем с того что когда приехал замерщик его рекомендации абсолютно противоречили информации с их же сайта)) ну то ладно - может человеческий фактор. Но то как назначают дату установки - это полное неуважение к своим клиентам - мало того что просрочили дату установки, ну ладно форс-мажор, но клятвенно заверив меня что мастера будут не позже 11 в итоге приехали после 3 дня!!!
Да и качество самой двери(стоимость более 1тыс у. е.) и устанвки оставляет желать лучшего. Ну не может качественная дверь состоять из массы маленьких недостатков как то неаккуратно поклеенный декор, заусеницы и т. д.

1)Просрочили-само понятие не очень верно при указании в договоре ОРИЕНТИРОВОЧНОЙ даты и индивидуального изготовления. Это мы уже поясняли, что дата берется примерная, а ближе к монтажу корректируется в ту или иную сторону в зависимости от готовности двери и пожеланий клиента.
2) Клялись приехать в 11, а приехали в 15. Бывают такие моменты и часто они связаны не только с нами, а и самими клиентами. Я помню у нас страшный был скандал-до истерики со стороны клиента за схожую задержку.
Когда мы разобрались-то выяснилось, что мы приехали утром рано, поставили двери примерно до 10 утра что б успеть на следующую установку, а заказчик задержался на работе и не мог приехать и расчитаться за двери и ребята сидели и ждали его. Соответсвенно на вторую установку созванивались и говорили, что задерживаются и должны скоро быть
т.к. так им говорил заказчик с первой установки, а сам все не ехал.
Мы сначала после сканадала со стороны заказчика хотели дисциплинарно наказать монтажников, но когда выяснили, то кого и за что нам наказать?
Ото ж.
Заказчик с первой двери извинился за задержку и был таков. А вся грязь за его опоздания со временем вылилась на нас.
И что нам тут делать? Вполне возможно, что это и есть тот случай который даже я запомнил.
Относительно заусенец- надо уточнять что и где и были ли они в виду всего вышеописанного.
Люди которые с трудом вникают в ситуацию часто действуют ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНО и именно такие и пишут типа "Отзывы".


Я постарался вам прокомментировать ваши вопросы, что б на их примерах вы все четко видели и понимали.




.







.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 17:38

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.