Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
йаОн
20.11.2019, 2:38


Участник
**

Пользователи
12
29.6.2017
1648



Цитата(Traffic @ 19.11.2019, 21:43) *
Я видел живьём в прошлом году в Киеве, правда 3й класс.
И цена как крыло Боинга, а то и 2 крыла.
Но оно есть и доступно к покупке.





Так что я бы спорил по цене) и это одно из самых дорогих) но тут фурнитура, рама + триплекс


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.11.2019, 10:22


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взломостойкие окна и двери.

Цитата(йаОн @ 20.11.2019, 2:38) *
Так что я бы спорил по цене) и это одно из самых дорогих) но тут фурнитура, рама + триплекс


Господа!
Мы немного отошли от темы. У нас есть раздел взломостойких окон.
Вот он:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=223


Вы можете там продолжить общение.

Я только напомню, что 2 класс стойкости по Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
это...... sad.gif это ничто!
3 минуты работы инструмента.
Даже не смешно!

Мир надежных окон и дверей начинается с 4 класса! Это прописано в самом стандарте и показывает САМАЯ БОЛЬШАЯ В СНГ СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ, ОКОН.
Я это написал, что б читатели просто вспомнили. Ниже табличками описан весь мир безопасности для квартиры.
Итог, для меня, как для специалиста по безопасности, что 1, что 2 класс- разницы нет. Даже не интересно, по этому двери и окна 2-го класса даже не предлагайте.
smile.gif
Тем более, мы писали о подвохе! Вам могут втьюхать раму окна смешного 2 класса, а стклопакет обычный и он разобьется за 4 сек, а не 3 минуты.
Цена только 1 стекла по 2 классу взломостойкости за м2 может быть около 500 евро! Только стекла.
Одним словом, совсем не интересно.
Кто захочет развить эту тему- ждем в соответствующем разделе.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.11.2019, 22:43


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ограбление века!

Воры в Дрездене ограбили сокровищницу с бриллиантами. Сумма украденного примерно 1 миллиард долларов!









[youtube]xesi0-CV3R8[/youtube]

Сегодня в 5 утра произошла кража драгоценностей в Дрездене . "Зеленая сокровищница" была ограблена. "Зеленый свод" название выставки.


Вроде далеко, но тоже очень примерно и логично и поучительно.
Мне самому интересно изучить детали данного инцидента, по этому, со временем возможно дополним пост.
Интересно узнать каким инструментом и что делали воры и конечно сравнить их действия с стандартами:
Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Банковские сейфы и двери по стандарту EN 1143-2014
Предварительно делаю ставку, что инструмент полностью совпадет с описанным в стандартах и методика тоже!


Грабителей было не менее 2-х, они скрылись на авто, которое вскоре было найдено сожжённым. Предварительно воры сожгли подстанцию питающую музей и весь микрорайон, при этом сигнализация сработала от резервного питания.
Все как в кино!


Известно, что было:

- сигнализация,
-решетки,
-видеокамеры,
-охранники,
-обращение в полицию.


Результат.

Воров не нашли, они успешно произвели свою кражу.
Скорее всего произошла кража наскоком.
Надеемся, что копы найдут воров. Но не факт.

Эх..... не было перед сокровищами дверей 5 класса! А то б воришки немного разочаровались бы!


Добавлено позже:

Информацию взял отсюда:


www.dw.com/uk/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%8E-%D1%83-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%96%D1%86%D1%96%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%96%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96/a-51408387?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml



"розрізали ґрати на вікні,"
"підійшли до вітрини із дорогоцінностями та розбили її сокирою".

"Справа була завершена за кілька хвилин"


Предварительно у меня складывается ощущение, что воры действовали инструментом по 4 классу Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Может "диванных экспертов" это удивит, но стандарт заранее нас предупреждал, что воры скорее всего будут бить стекла топором и по этому стекла надо испытывать именно ударами топора в т.ч.!

От не задачка для "диванных экспертов"!
Незнающие люди так же необратят внимание нато, что на 4 класс стойкости к взлому лаборатория имитирует профессиональных воров, действия которых четко отлажены и продуманы и максимально рациональны!


Неужели в мире безопасности давно могли предсказать как будет действовать сегодняшняя группа воров?
Ото ж.
Вот и ответ на вопрос Надо ли сертифицировать двери или окна на взлом
Предварительно я осмелился сделать заключение о том, что возможно даже мы с вами, дорогие наши читатели и фанаты так же смогли б повторить данное ограбление!
Никаких знаний отмычек, специальных кодов для сигнализации и т.д.
Грубый физический взлом, простыми инструментами, отлаженность действий и кража наскоком. Как я понял так все и происходило.
Считаю, что проведя ряд тренировочных надрезов и разбитий стекол любой из нас и вас сможет полностью повторить действия воров с примерно тем же результатом.
Считаю, что, например, если б за обычным окном стояло взломостойкое окно, например 4 или 5 класса, то воры б не успели после разбития первого и сработки сигналки прорубить стекло 5 класса взломостойкости. На это надо, примерно 10 минут и т.д.
Возможно цена таких окно на всю сокровищницу составила б около 100 000 Евро.
Мне эта кража напомнила очень интересные и похожие Испытания двери Бодигард 4 кл. с стеклом для банков в 2018 г.




Где тонко- там и рвется. Нашли воры слабинку. Согласен. Полезли не через самое сильное, а через самое слабое звено!
Помните? "Дверь сильна настолько- насколько сильно ее самое слабое звено!
Все верно.

Добавлено через день:


[youtube]WzjxOzniAuw[/youtube]

[youtube]LbYafZHAKOY[/youtube]

На видео видно, как вор рубит топором витрину в сокровищнице.

Подборка похожих случаев:
Ограбление квартир с видеокамерами.


Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.11.2019, 10:31


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери при людях.


Сейчас нам позвонил человек которого сегодня утром в 6:50 пытались открыть при нем же.
С слов этого мужчины, у него в замках стояли ключи и были частично провернуты( это у него такая защита от отмычек).
В таком состоянии кто то снаружи пытался его открыть.

Мы считаем, что возможно именно то, что ключи были в замке и дало фору ворам. Ведь замок уже имеет в себе ключ и вору снаружи его просто надо постараться провернуть через замочную скважину.


Мы не рекомендуем оставлять ключи в замке!



Если вы ходите как то дополнительно себя защитить в то время, когда вы дома, то гораздо лучше врезать специальную задвижку!
Подборка схожих историй:
Взломы дверей при людях
Вскрытие дверей отмычками или ключами




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alek-3aaa
26.11.2019, 10:59


Активный участник
***

До..ё..б
306
2.9.2016
1470



Цитата(Игорь @ 26.11.2019, 10:31) *
Мы не рекомендуем оставлять ключи в замке![/b]


Если вы ходите как то дополнительно себя защитить в то время, когда вы дома, то гораздо лучше врезать специальную задвижку!



Игорь!

Не оставлять ключи в замке .... это относится к сувальдным замкам , тут две проблемы:

1. Могут сделать отпечаток ключа ( потом с помощью дубликата зайдут в нужное время)... это более опасная угроза
Смотрите тут:
kriminalist.com/staty46.htm

2. Могут открыть замок , провернув стебель ключа захватом.

В цилиндровом замке ключ с внутренней стороны вполне можно держать ... за исключением цилиндра Мауер Гард Миллениум и Мауер Гард
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.11.2019, 20:35


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Киеве ограбили магазин украв мобильные телефоны на 100 000 грн.



Взято из:

internetua.com/iz-magazina-na-kresxatike-nocsua-vynesli-mobilnikov-na-100-tysyacs-griven

Сразу видна кража наскоком.

сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.11.2019, 17:06


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Днепре.
Воры обчистили квартиру в Днепре.


Недавно я общался с человеком из Дгнепра, которому надо было купить надежные двери 4 класса и выше т.к. его недавно обворовали.
С его слов я понял, что у него стояла какая то металлическая дверь с 1-м основным замком, скорее всего сувальдный Эльбор.
Когда его жена вышла из дома, к ним проникли без взлома двери или замка. скорее всего использовали или отмычки, например, Самоимпрессионной отмычкой
А может были и похожие ключи.
Смотрите одно из наших самых первых видео!


[youtube]MclETjeEMvU[/youtube]

Может и тут было несколько ключей и один из них подошел.
Воры забрали деньги и драгоценности. Действовали довольно аккуратно и в квартире практически ничего не разбросали

Уходя из обворованной квартиры воры закрыли за собою замок так, что пришедшая через 1.5 часа женщина даже не сразу поняла, что у них были воры!



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
29.11.2019, 23:15


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Под Харьковом воры взорвали банкомат и похитили около 2 млн. грн.



[youtube]lZNxyD1594Y[/youtube]


[youtube]L_nbio_scpM[/youtube]



Мне это напомнило это видео.

[youtube]iQUXPafylBs[/youtube]


Кстати, наш форумчанен Алек -ЗАА утверждает, что в РФ с криминалом-все спокойно, особенно в его родном городе.
Я ж не против.
Вот только прям сейчас случайно увидел это видео!
Это тоже произошло сегодня? т.е. одновременно в РФ и Украине взорвали банкоматы!?
Видите насколько все схоже и типично и повторяется!

[youtube]b3Ier7_hWBM[/youtube]
С этого видео видно, что при взрыве банкомата воры еще используют и фомку!
Кстати у нах на все ушло около 2.5 минут. Четко все сделано.

Все йде по колу.

Для меня эти 2 истори- это не просто хайп!
Это 100% подтверждение того, что стандарты рулят!


Просто вдумайтесь! Еще не был выпущен данный банкомат, а в стандарте на Банковские сейфы и двери, банкоматы по стандарту EN 1143-2014 уже было предвидено, что банкомат могут взорвать, потом использовать некий подручный инструмент типа фомок и т.д. для извлечения денег.

Удивительно? Нет ничего удивительного. Учите историю т.к. она имеет свойства постоянно повторяться.
Вот вам и очередной ответ на вопрос Надо ли сертифицировать двери и сейфы на взлом




Помните это видео и испытания?

[youtube]tpRwc6BAitA[/youtube]

[youtube]6u8bG-nObvA[/youtube]


Сколько глупых комментов, грязи и троллинга мы выслушали за эти испытания?
Но нам хватает ума и знаний для того, что б понять, что все это суждения некомпетентных людей и не более.
А жизнь все ставит на свои места.
Напомню, что банкомат и банковский сейф и дверь- испытываются по общему стандарту и не зря.
Подборка похожих случаев Взломы сейфов и банкоматов.
Так же полезный раздел Мифы и факты про входные двери

Кстати, рабочий прикол. Только сегодня общался по работе с 2-мя взрывотехниками!
smile.gif

Такая работа у нас, порой немного взрывная. А летом, вспомнилось, у одного другого взрывотехника в руках взорвалась "игрушка", прям на моих глазах во время одного рабочего процесса. Смеялись и плакали, но все обошлось. Но поучительно было.


Может позже узнаю больше и допишу.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.11.2019, 18:16


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Все бы ничего, но в Киеве сегодня взорвали банкомат!
Да, еще и в 500 м от моего дома.
smile.gif



Взято из:
pravda.com.ua/news/2019/11/30/7233453/
На Русановке, где я родился и все годы прожил сегодня в 4 утра прогремел взрыв!
Кстати.... я его не слышал или не обратил внимания. Я как то обслуживался в этом банкомате. smile.gif
Оказывается грабители взорвали банкомат в отделении "Ощадбанка" рядом с моим домом.
Насколько я понял с фото, грабителям удалось украсть наличные из банкомата и скрыться на Volkswagen Passat



Отака .... малята, приключилась.
За сутки мы описали 3 взрыва банкоматов в РФ и Украине.

Как видим, все прогнозируемо и все повторяется по кругу!
Воры нашли слабинку банкоматов и по общей схеме их подрывают.

Насколько я знаком с этой темой, а я периодически видел, как испытывают на взлом банкоматы, то они довольно слабые на самом деле.
Именно низкий класс защиты банкоматов и приводит к их быстрому взлому.

Подборка похожих случаев Взломы сейфов и банкоматов.


На следующий день появилась информация о том, что полиция в тот же день поймала подозреваемых в подрыве банкомата.
Взято из:
pravda.com.ua/news/2019/12/1/7233505/
Представители Ощадбанка заявили, что воры украли около 250 000 грн ( примерно 10 000 дол)
На мой взгляд, подрывники еще примерно на столько же нанесли материального ущерба помещению банка.

Т.к. этот взрыв банкомата произошел рядом с моим домом, то я не мог не посетить это место преступления.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
3.12.2019, 10:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры в Киеве ограбили квартиру на 200 000 долларов!



В Киеве по ул Архитектора Городецкого была обворована квартира.
Утверждается, что злоумышленники действовали "отмычками", я же добавлю, что не исключаю и копии ключей.
В статье информации конечно очень мало.


Информация взята из:
glavcom.ua/news/bilya-bankovoji-domushniki-zalizli-u-kvartiru-biznesmena-zemlyaka-zelenskogo-643243.html

Кажется, зачем нам эта история?
Дело в том, что она в очередной раз подтверждает то, что квартиры грабить проще и выгоднее, чем банки!
Смотрите, постом выше описано, как воры устроили целый подрыв банкомата и столь рискованное дело принесло им всего около 10 000 дол.
А квартиры вскрывать гораздо проще, менее рискованно и шумно и куш можно сорвать более, чем с банкоматом!

Ворам грозит за ч.5 ст.185 КК України (крадіжка в особливо великих розмірах).
Никаких подробностей про двери у нас нет, по этому многое будет на уровне догадок и фантазий.

Подборка похожих краж Вскрытие дверей отмычками или ключами




.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.12.2019, 23:07


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры вскрыли двери и ограбили квартиру.
Двери в Киеве ул Предславинская.







В очередной раз к нам обратились за помощью пострадавшие.
На объекте был мастер Миша.
История интересная и я чуть позже ее дополню.
Заинтригую фанатов, тут не обошлось без нас....Интересно?
Двери 2006 года выпуска, я думаю, что их большинству обывателей можно отнести к "неплохим дверям по средней цене".
Тогда, судя по документам, эти двери стоили около 700 долларов. Это примерно как сейчас может 1000 у.е.
Эта бронедверь была укомплектована Чизой без перекодировки( есть и такая модель) и верхним замком Азбе 8913 и цилиндр, ставший классикой квартирных краж -
Azbe HS7, про который мы недавно писали.
Квартиру ограбили без видимых следов взлома.
Хотя...по какой то причине воры забрали с собой верхний цилиндр.
Обычно так делают когда его переламывают, а тут. Воры стояли в проеме при открытой двери и выкручивали цилиндр. Зачем так рисковали, тем более- вещь док при поимке?
Вполне возможно, что двери вскрыли:
Самоимпрессионной отмычкой
Самоимпрессионная отмычка для цилиндров
Возможно проволочкой как тут:

[youtube]zzIwO2RgN5w[/youtube]

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8678



Подборка похожих случаев Взломы дверей по средней цене.
Вскрытие дверей отмычками или ключами

У этой двери несколько слабых мест. Например, у нас в магазине есть фрагмент взломанной такой же двери, но совершенно другим способом.
Не поверите, но так и есть. когда Михаил был на этом взломе, в этот день я людям в магазине показывал фрагмент взломанной такой же самой двери и вчера тоже показывал.
Вот этот случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=7565




Теперь интрига.
Эти двери, которым почти 14 лет были изготовлены .... нашей компанией.

В документах на двери было написано, что они соответствуют строительному стандарту БВ 2.6-11-97 и это так и есть. Это стандарт, не предусматривал испытания на отмычки или взлом.
Он предусматривает проверку дверей на пожаростойкость, тепло и звукоизоляцию и ряд др. критериев. Двери неплохие, но они и не были "взломостойкими" по документам.
Вот только тогда никто в Украине, да и мало кто в мире вообще проводил испытания на взломостойкость и стойкость к отмычкам по Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Насколько нам известно, мы первыми в Украине сертифицировали квартирные двери по этому великолепному стандарту.
Описанные двери однозначно не могли быть 4 классом и по типу замков и по типу металлоконструкции. Т.е. их класс может быть примерно с 1-до 3го максимум. Класс можно определить только испытаниями, а таковые тогда в Украине не проводились.
Это было чем то из области фантастики.
Теперь снова посмотрим работает ли табличка.

Эти двери не обладали сертификатом на 4 класс или выше.
Этот случай очень важен, для перепроверки т.к. он подтверждает нам всем то, что не бренд, а класс двери имеет значение!
Двери, которые не проходили серьезный испытаний обладают рядом слабых мест!
В данном случае замки с средней и ниже-средней секретностью были преодолены вором.

Напомню некоторые схожие случаи:
Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 10-ти летней давности.
Взлом двери от "ВМБ" 1, а не 4 класса 14-ти летней давности, Оболонь.
и этот факт:
За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса.
и этот:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Т.е. мы видим, что например, у нашей компании, произошла некая "красная черта" начиная с 2008 года, года мы провели первую сертификацию на 4-6 классы взломостойкости.
С тех пор, все двери 4-6 класса ни разу не были взломаны или вскрыты отмычками, в то же время до 2008 года поиска слабых мест не производилось и двери были примерно такими как у всех +-.
Напомним, что на данный момент около 97% всех дверей установленных и продаваемых в нашей стране не сертифицированны на Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Что в свое время станет причиной квартирных краж за такими дверями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
16.12.2019, 15:40


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Одессе воры украли сейф с миллионом грн.






Вот попалась статья, в которой пишут, что в Одессе воры проникли на предприятие и вынесли сейф с суммой превышающей миллион грн.
Информация взята из:
bagnet.org/news/odessa/414146/seyf-s-millionom-vynesli-iz-ofisa-v-odesse

Хочется дать свой комментарий происходящему.
Уверен, что в данном случае могли быть нарушены наши 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Хотя мы пока ничего не знаем про сейф, но уверен, что он был не очень тяжелый и возможность его выноса и стала причиной преступления!
Если сможем узнать больше то добавим еще информацию.
Именно по этому мы советуем использовать сейфы, которые сертифицированы не ниже, чем на 3- 4 класс по Банковские сейфы и двери по стандарту EN 1143-2014
и весом примерно от 300 кг.


Подборка похожих случаев:
Взломы сейфов, банкоматов и т.д.


Я решил больше узнать про этот случай и нашел похожие ситуации с кражами сейфов.
Смотрите.

[youtube]rGfWvSL4dxs[/youtube]

Тут на видео даже виден инструмент воров: топор, монтировка и т.д.


[youtube]6x6pVBEfaFM[/youtube]


[youtube]-zMCp_VmN98[/youtube]

Как видим, сейфы постоянно воруют, по этому совет использовать сейфы весом не менее 300 кг имеет место быть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
17.12.2019, 14:55


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Киеве на Оболони воры обокрали квартиру.
Бронедвери Милано в Киеве ул Богатырская 6.






Несколько дней назад к нам обратилась девушка, у которой в квартире, где проходят ремонтные работы произошла квартирная кража.
Ключи были и у строителей в т.ч.
Украли мелочи ( вентилятор и т.д.), но украли.
Двери вскрыли без повреждения.
Были это строители или воры подобрали отмычки- вопрос.
Как мы поняли, в этом доме установлены двери Milano.
Замки в этих дверях стоят очень слабенькие, простые Кале и Гардиан 1001. Секретность данных моделей замка, можно сказать, минимальна.

Вероятность физического взлома простыми инструментами, как например, недавно в Комфорт Тауне- тоже очень макисмальна.
Вот очень распространенный способ взлома таких дверей:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8770
Т.е. преодолеть такие двери с помощью простых отмычек или рычажного инструмента взлома- не представляет особого труда.

Люди прислушались к советам Что делать если ваши двери взломали воры
Так же к Мифы и факты про входные двери
и решили оставить старую дверь первой и купить двери 4 класса как вторую дверь с открыванием в квартиру.
Так же они решили воплотить в жизнь несколько наших советов из 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
Надеемся, что все эти меры помогут свети вероятность кражи через двери к нулю.


Подборка схожих случаев:
Вскрытие дверей отмычками или ключами


Как видим двери не обладающими документами подтверждающими высокий класс защиты, снова были побеждены криминалом.
Снова смотрим на табличку и проверяем.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
19.12.2019, 12:55


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Строители 100%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
30.12.2019, 5:01


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



В Виннице снова взорвали банкомат Ощадбанка.



ukr.net/#homeDetails/proisshestvija/75973613/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.1.2020, 22:48


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве ул Борщаговская.







На объекте был мастер Владимир. Кража произошла в октябре 2019 года, мы ее выкладываем с небольшой задержкой.
Улица Борщаговская, гостинка, 3 этаж. В квартире никого не было. Вскрыли дверь. Верхний замок стоял Файн, открыли без повреждений. Нижний замок - сломали цилиндр (китайский). Доработали фомкой, повредили дверь. Вечером пришёл хозяин. Дверь была открыта, квартира ограблена.


Подборка похожих случаев:

Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.
Взломы дверей отжимом, ломами.

Этот случай интересен тем, что не совсем понятно зачем воры использовали ломик или схожий рычажный предмет, если такие двери взламываются элементарно. Ниже в видео показано, как я взламываю аналогичные двери.

Видео реального взлома схожей двери.

[youtube]Pn4mBnn64eM[/youtube]

Видимо что то у воров пошло не так и они взяли ломик, а может наоборот пробовали ломиком, не получились и потом сделали, как на видео.

Временно поставили бюджетные замки и мастера дали советы Что делать если ваши двери взломали воры
Фото двери после замены замков.

Реально, как мы видим в двери глобально совершенно ничего не изменилось и после бюджетной замены замков, а реально полумеры, вероятность квартирной кражи остается на таком же максимальном уровне.
Это наша оценка безопасности данной двери.
Все как в этой универсальной табличке отвечающей почти на все вопросы.

Если мы снова захотим и на этом случае проверить табличку, то снова убедимся в ее верности.
Перед нами двери, которые не обладают сертификатами на взломостойкость. результат прогнозируемый.
Где тонко, там и рвется.

Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.1.2020, 22:19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража с взломом.
Двери в Киеве пр. Воздухофлотский.














Эта квартирная кража произошла в декабре 2019. На объект так же выезжал мастер Владимир.
На удивление и тут тоже использовался ломик.
Недавно посмотрел комментарии под нашими видео в ютюбе... Снова убедился, что этого не стоит делать.
Люди которые вообще ничего не понимают в кражах высказывают свое бредовое мнение, несут чушь про отмычки и о том, что вор в доме так никогда не будет ломать и шуметь.
А потом спустя пол часа я изучаю фото от мастера по ремонту дверей с места преступления...
Ну да, "вор работает отмычками и так никто не ломает"... sad.gif

Это была вводная.
Не скрою того, что и в этом случае применение лома мне не до конце понятно. Я ломал такие замки собственноручно не прибегая к таким издевательствам.
При этом, даже если воры действовал не идеально, то своего они все равно добились. Предполагаю, что на взлом данной двери у воров могло уйти минут 15-30. Не 1-3, как в случае выше.
Инструмент так же ручной и рычажный по 2 и 3 классам по Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Может снова, что то не пошло.
Тем не менее, вы сами все видите.
Двери изготовлены давно из довольно толстого металла и если б в них не было массы ошибок, то может потянули б даже на 4 класс, вполне.
Но это как раз пример того, что внешность обманчива и у страха глаза велики.
На одной из фото видны следы сверления. Для такого замка сверление вообще не нужно и это противоречит применению лома.
Это следы работы мастера по аварийному открытию замка, который ранее открывал эту дверь.
Т.е. к данной квартирной краже они не имеют отношения.



Как и в предыдущем случае, двери были довольно старые с странной конструкцией и утопленными планками замков в полотно двери и прочими "приколами" которые совершенно не влияют на защитные показатели двери.

Снова и снова, совершенно разные двери с совершенно разными конструкциями и замками, что то да объединяет!
И это, что то-это то, что практически все это двери, которые никогда не проходили испытаний на взлом! Соответственно отсюда и прогнозируемый результат.
И снова смотрим насколько верна табличка.

Сравнить с вышеупомянутым случаем- двери совершенно разные! Ничего общего!
Нет! Есть у них, что то очень схожее! И это их класс взломостойкости. А именно полное отсутствие такого класса.
Вот, почему они такие разные и такие похожие и вот почему совершенно разные двери попали в единую статистику взломанных дверей.


Подборка схожих случаев:

Взломы дверей отжимом, ломами.

Взломы дверей по средней цене.



.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.1.2020, 18:48


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Итог статистики квартирных краж в Киеве за 2019 год на сайте ВМБ( Бодигард)


В 2017 году нами было описано около 120 краж,
в 2018 - 80 краж,
в 2019 году мы описали -72 кражи.

Это стабильное падение квартирных краж примерно на 10-30% в год.
Согласно Итог самой большой в СНГ статистики взломанных и вскрытых дверей
пик квартирных краж в Киеве был в 2016-2017 годах. тогда мы фиксировали прим. по 120 случаев.
В 2019 году количество краж почти снизилось до довоенного периода 2014 года.

Позже сверим информацию с статистикой МВД и сравним.
Планируем написать письмо в полицию, что б получить ответ по статистике.
Если я правильно понял, то все инструменты, которые использовали воры во всех описанных в 2019г случаях- инструменты до 3 класса. Отвертки, ломы, несложные отмычки и т.д. 0, дрелей, болгарок, газ. резаков, плазм резаков и т.д.
Напомню таблицу классов


Это очень важный итог, который полностью совпадает с инструментами 2,3,5-10 лет назад.

Отсюда так же вытекает совет. Если воры в 95-97% случаев используют инструмент и отмычки до 3 класса, то логично советовать защиту от таких действий в виде дверей на 1 класс выше- т.е. двери 4 класса и выше.


Что смотрите, было давно описано в стандартах и рекомендациях.


Естественно отсюда и объяснение почему За 12 лет из почти 1500 изученных краж не было известно ни 1 взлома двери 4 или 5 класса по Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014


Чуть позже мы получили ответ от полиции Киева по статистике квартирных краж.
Смотрите его по ссылке:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8976



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
31.1.2020, 20:14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Взлом двери в Киеве прям при людях!
Двери- "Мечта вора" или Классика за 90 долларов или "Заводские двери", "Народные двери" и т.д.
2 двери в 1м проеме не помогли.







Начнем с того, что я рад, что людей не ограбили. Они были в квартире и предотвратили сами квартирную кражу.
Приятно описывать взлом двери, когда все же людей не ограбили.
Сейчас к нам обратились пострадавшие, чьи двери взломали прям при них.
Как я понял, люди были дома, а при них вор взламывал их дверь.
Закончилось это неожиданной встречей хозяев с вором в их квартире. Вор благо сбежал.
Победа -это или поражение? Победа, но с серьезным привкусом поражения. В следующий раз не уверен, что так повезет.
Как вы знаете, такой случай не исключение, а часто повторяющееся событие и наши реалии.
Посмотрите нажав на ссылку ниже, как часто такое происходит.
Подборка похожих случаев Взломы дверей при людях
Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.
Взломы дверей "Мечта вора" с крестообразным и цилиндровым замком.
Тип двери и действия воров полностью идентичны с случаем описанным мною 12 дней назад тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8920
Соответственно все циклично и прогнозы и рекомендации.
При разговоре с людьми, ничего не зная про их двери, я им сразу сказал, что предполагаю, что у них двери очень популярного типа среди воров. Хотя при этом люди говорили, что считают, что их двери все же надежные и из хорошего металла.
Я рискнул и исходя из Мифы и факты про входные двери сделал свою ставку ничего не зная про дверь и действия вора.
Результат может шокировать неопытного читателя, но мой прогноз был верен.... на все 100%, ведь всего 12 дней назад я описывал точно такие же действия!
Магия?
Я настолько мудр?
Нет. Ни то и не другое.
Просто настолько все циклично и повторяется в нашей жизни и как я многократно отмечал, все завтрашние действия воров еще вчера были описаны в стандартах в т.ч. Стандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Классический вопрос и ответ на него Что делать если ваши двери взломали воры
Мы дали людям консультацию описали все возможные варианты с "псевдоусилением" и его последствиями и т.д.
Решение принимать им. Я специально не давил на пострадавших и не заставлял их, как они хотели, сразу купить какой то замок и т.д, а дал время трезво все взвесить и разобраться.
Возможно потеряли для компании какие то деньги от несостоявшейся сходу, на эмоциях продажи замка, но при этом донесли до клиента правду и дали шансы на взвешенное решение.
Это основной итог. Потратить деньги-они однозначно потратят. Гарантирую то, что они скорее всего потратят сумму от 50-до 500 долларов на "Псевдоусиление" своей двери. Вопрос в том- насколько рационально и умно они это сделают.
И это зависит только от них.

Как всегда проверяем работает ли табличка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.2.2020, 23:11


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




В Одессе поймали воров-домушников,
выходцев из Кавказа.






Эту информацию нам передал наш форумчанин и одессит и владелец БГ smile.gif
od.vgorode.ua/news/sobytyia/421403-poimaly-v-kvartale-ot-krazhy-v-odesse-orudovala-banda-domushnykov-yz-kavkaza

Случай интересен с точки зрения статистики использования ворами определенных инструментов.

Заметьте, что воров было 3-е.
Т.е. как всегда, действуют группами, что часто подтверждено и видео с мест преступлений.
В данном случае злоумышленники, как я понял, специализировались именно на вскрытие дверей отмычками.
При этом все они уже были судимы или проходили по аналогичным делам.
Наши постоянные читатели могут обратить внимание на то, что на 1м из фото проволочка скрученная в виде отмычки "скороход",
о которой мы недавно снимали видео.

Подборка похожих случаев. Инструменты воров






.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:32

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.