Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оружие
V
Сергей ВМБ
31.3.2016, 14:50
#1


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Я думаю Игорь будет не против. Просто тема для общения про оружие и всё что с ним связано. Тема не чуждая многим форумчанам, тема с которой косвенно, но регулярно сталкиваешся, тема безопасности. В меру поболтать и поделится интересным и вкусным) И для завтравки:
[youtube]BOJe8g53_lU[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
19.4.2016, 15:39
#2


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Это вам не это!
[youtube]X232rB_Cj8g[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
4.9.2016, 18:55
#3


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



вот нашёл такую новость
radio24.ua/ukrayinska-kompaniya-rozrobila-super-kulyu_n98855

Компанія "Стілетто Україна" створила нову кулю для стрілкової зброї, яка може пробити будь-який вид броні.
Українські збройні сили отримають такі набої невдовзі, розповів директор компанії "Defense Express" Сергій Згурець. Він повідомив, що новинка змогла пробити лобову броню БТР, БМП, оптику танків та піхоту супротивника. Причиною для таких можливостей є вага кулі – 13 грам та форма – сердечник.

Представники "Стілетто Україна" розповіли, що вже готові до випуску нових патронів для українських воїнів на Донбасі.


что это ? "желтизна" или нормальная новость ? и для какого оружия ?
не знал более где спросить знаю что в Украине как бы проблема с производством некоторых видов боеприпасов \ патронов , а тут такое пишут что на голову не налазит
пожалуйста прокомментируйте


Если новость не фейк то возможно вы по своим каналам сможете взять сей чудо "патрон" на тест


о самой компании слышу впервые и ничего нагуглить толком не могу
youcontrol.com.ua/catalog/company_details/32827337/
odnodata.com/egrpou/32827337

Назва компанії
"СТІЛЕТТО УКРАЇНА"
Адреса
01133, м.Київ, ВУЛИЦЯ ЩОРСА, будинок 29
Уповноважені особи
КАРПЕНКО АНДРІЙ ВАЛЕРІЙОВИЧ - керівник
Телефон
80442449482
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.9.2016, 20:48
#4


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(1985god @ 4.9.2016, 18:55) *
Компанія "Стілетто Україна" створила нову кулю для стрілкової зброї, яка може пробити будь-який вид броні.



Дело в том, что "спецпатроны" были всегда, я не могу по ним написать диссертацию-это не бронедвери smile.gif

Относительно спецпатронов, я ввиду того, что контактирую немного с спецподрозделениями и участниками АТО и лабораториями.
Дак вот.
Мне в личных беседах говорили эти довольно уважаемые люди, что они помогали создавать для наших "Киборгов" спецпатроны ручного изготовления. То есть разбирали патроны "шаманили их" и потом эти патроны шли "Киборгам".
Мне говорили что проверяли такие патроны примерно так.
Снайпер в аэропорту выстрелил по БТР террористов в место механика водителя и тут же после выстрела БТР улетел в кювет.

Так что такие патроны были есть и будут.

Конечно в этой информации есть немного обмана smile.gif "будь-який вид броні." Это невозможно априори.
Ведь есть броня в 5 мм, а есть в 500 мм и т.д. smile.gif
Но придираться не будем, журналисты часто такого напишут....

Для пули всегда были главные такие параметры:

-масса
-скорость
-твердость сердечника.

Сделайте пулю с огромной массой, с огромной скоростью и твердостью и сделайте ее в калибре 7.62 мм
и она будет из пулемета лупить и танки smile.gif


Вопрос только в том, что такого рода патроны реальный снайпер часто сам делает для себя или достает различными путями. smile.gif
Прям как показывают в крутых фильмах.


Мы немного начинали писать раздел о пулях тут:

http://dveri.com.ua/articles/Tipi_pul.html

Забыл, что вы не киевлянин, тем не менее можно в живую увидеть спецпатроны в музее АТО в Доме офицеров в Киеве вот их фото мною сделанное. Там кстати висит и наш бронежилет "Патриот"...




Вбейте в Гугле "Спецпатроны" и думаю, что найдете много важной инфы.

Вот просто одна из ссылок:
forum.guns.ru/forummessage/216/1208062-2.html

Это видео примерно про такого плана патрон, но дозвуковой.

[youtube]EnwISpta9Hk[/youtube]

В ютюбе есть очень много интересных передач на эту тематику.

[youtube]SoynzoomVrs[/youtube]

К сожалению такие видео сняты страной агрессором, у нас в Украине обычно работы на такую тематику не интересовали соответствующие структуры т.к. все плавно делалось наоборот для развала армии что б потом напасть в тот момент когда мы будем максимально слабы.
И ведь напали таки!

И кто вы думаете напал в этот самый момент?


ДА Америкосы!!!! Или Фашисты!!??? smile.gif smile.gif

Ні хлопці це не амереканці....це ж МОСКАЛІ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
5.9.2016, 10:02
#5


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 4.9.2016, 20:48) *
Дело в том, что "спецпатроны" были всегда, я не могу по ним написать диссертацию-это не бронедвери smile.gif

К сожалению такие видео сняты страной агрессором, у нас в Украине обычно работы на такую тематику не интересовали соответствующие структуры т.к. все плавно делалось наоборот для развала армии что б потом напасть в тот момент когда мы будем максимально слабы.
И ведь напали таки!

И кто вы думаете напал в этот самый момент?


ДА Америкосы!!!! Или Фашисты!!??? smile.gif smile.gif

Ні хлопці це не амереканці....цеж МОСКАЛІ!

Хотел сказать да лучше промолчу... .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
9.9.2016, 17:45
#6


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 4.9.2016, 19:48) *
-масса
-скорость
-твердость сердечника.


+ форма сердечника и пули
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morandisa
30.9.2016, 4:39
#7


Новичок
*

Пользователи
7
30.9.2016
1482



Цитата(Сергей ВМБ @ 9.9.2016, 17:45) *
+ форма сердечника и пули



очень интересная тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
14.10.2016, 13:21
#8


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Важно знать.
Бронебойные и специальные патроны от компании Стилетто
к АК-74 и СВД


Советские винтовочные 7,62 мм патроны 7Н1 и 7Н14. Подробнее здесь (под ссылкой). Для особых танкистов: нужно нажать biggrin.gif

Отечественные украинские 7,62 мм (5,45 мм + 9 мм) патроны Стилетто / Stiletto (нажмите чтобы увеличить):



Лучше открыть в новой вкладке (выбрать из контекстного меню) чтобы максимально увеличить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
10.3.2017, 18:32
#9


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



[youtube]HD-3lLyOP_A[/youtube]
[youtube]r-ZWs1JD1NM[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
10.3.2017, 18:47
#10


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Укрооборонпром збирається будувати патронний завод

]

У Львівській області може бути запущено виготовлення патронів. Інформація озвучена гендиректором «Укрооборонпрому» Романом Романовим.

«Ми вже подали проект будівництва такого заводу в Кабмін, і, не виключено, що він з'явиться на Львівщині», – Романов.

За озвученими данним, налагоджена взаємодія з керівництвом області, що можуть забезпечити території та корпуси для майбутнього заводу.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
10.3.2017, 20:14
#11


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Шедевр c формой и характером tongue.gif
[youtube]1aKn5k56dsE[/youtube]
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
10.5.2017, 20:20
#12


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Танковый ежегодный биатлон? Strong Europe Tank Challenge at Grafenwoehr ведущих мировых танковых стран

The participants are: Austria, France, Germany, Poland, Ukraine and the United States.

Непрямая ссылка (просто добавьте слешей между словами) http: слеш слеш www.eur.army.mil слеш tankchallenge





понравились леклерки и т-64бм, там плейлист на 21 видео, постоянно обновляется т. к. только второй день. и желаем заслуженной победы нашим экипажам. "тому що у нас є бойовий досвід" так воно і є. так що спостерігаємо wink.gif

в соревнованиях стрельба, вождение, стрельба из стрелкового, ориентирование, первая медиц... и другое

инфа от оборонных ведомств этих стран

немного красоты. дай бог чтобы танки стреляли только на полигонах!
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.5.2017, 18:51
#13


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



4 день (последний) Strong Europe Tank Challenge 2017

Сегодня «Точное вождение боевых машин»
[youtube]kRXoxskHWSY[/youtube]
Сравните как т64бв (не булат 64бм, я ошибся) переехал легковушку не в пример леопарду

Ждём результатов!! dry.gif


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.5.2017, 19:10
#14


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Австрия - 1. Немцы - 2. США -3.

According to "Stars&Stripes" there are next results:

Austria came out on top Friday in the Strong Europe Tank Challenge. Germany came in second place, and the United States secured third place.

The Ukrainian platoon offered particular insight because of their recent experience fighting against enemy tanks.



Source
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
12.5.2017, 19:49
#15


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340





 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
12.5.2017, 22:15
#16


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Красавцы.

Меня на военной кафедре учили такому.
среднее время живучести танка в современном бою( с вертолетами, ПТУРами, авиацией и т.) -3 минуты.

Пусть бойцы тренируются, а армия становится сильнее, умнее, лучше.
Что б у любого врага не было соблазна ступить на нашу землю.


А пока сапог русских оккупационных войск топчет примерно 10% территории украинской земли(Донецк, Луганск, Крым).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
13.5.2017, 15:56
#17


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(Игорь @ 12.5.2017, 21:15) *
Меня на военной кафедре учили такому. среднее время живучести танка в современном бою( с вертолетами, ПТУРами, авиацией и т.) - 3 минуты.

Я думаю с модернизацией современных средств ПВО реальной время будет до 10 минут если не больше.

Вопрос чисто из тактической плоскости. Танковая рота ведущая общевойсковой бой без механических средств ПВО типа 2С6, устаревшей ЗСУ-23-4 и тп - это полный провал... Это было. Если всё сделать по уму; если усилить пехотными ротами с парой-тройкой ПЗРК, то... Осталось отдать приказ на обстрел цели.

Нельзя забыть войну Судного дня:



Цитата
Например, 18 таких вертолетов уничтожили около половины танков египетской бронетанковой бригады, наступавшей к перевалу Митла. В тот день начальник генерального штаба АОИ генерал-полковник Давид Элазар, обращаясь к премьер-министру Израиля Голде Меир, произнес свою знаменитую фразу:
«Голда, все будет в порядке. Мы – опять мы, а они – опять они!»

[youtube]lU4oMiFK-4c[/youtube]
Другими словами 2С6 выпустит тонну свинца туда где будет цель к моменту подлёта снаряда. Автоматика всё обсчитает, угол рассогласования и тп. Техника сильно опережала своё время. Просто отдать приказ. Основная боль ЗСУ в отсутствии нормальных офицеров вищої ланки, заводящих людей в котли і т. д.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
14.5.2017, 22:31
#18


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Цитата(Сергей ВМБ @ 12.5.2017, 19:10) *
Австрия - 1. Немцы - 2. США -3.

Чуть конкретики:
«В итоге, первенство Strong Europe Tank Challenge 2017 завоевал танковый взвод ВС Австрии на танках Leopard 2A4 (производились c 85 годах).
Второе место заняли немецкие танкисты на броненосце Leopard 2A6. (с самой последней модернизацией 2001 года и новым орудием)
«Бронзу» получили американские военнослужащие на танках Abrams M1A2 SEP. (производятся с 80 года, модернизация с 99 года)
Украинские танкисты по рейтингу полученных баллов заняли пятое место, продемонстрировав один из трех лучших результатов стрельбы штатным снарядом из танка»

И это на танках образца 60, и орудием -70х после кап. ремонтов...
Очень достойно, ребята молодцы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
28.9.2017, 14:52
#19


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Днями відбулися чергові випробування нових набоїв від українсько-британської компанії STILETTO. Куля 7,62 на відміну від 12,7 БЗТ пробила броню 20,5 мм з 200 метрів! А 5,45 мм не залишила шансів 7,62 Б-32, прошивши броню 16 мм зі 100 метрів.



 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
28.9.2017, 19:30
#20


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Сергей ВМБ @ 28.9.2017, 14:52) *
Днями відбулися чергові випробування нових набоїв


Прикольно.
Меня приглашали на них, но я был на другой встрече, кажется с американским инструктором. sad.gif
которыми пугает всех Кремль. smile.gif
Я даже знаю это место-мы там тоже испытывались smile.gif

Но там мои товарищи были. Так, что я не переживаю за достоверность испытаний, хотя все узнаю от них лично.

Так мир тесен.

Интересен тип брони конечно же.
Для сравнения результата надо посмотреть что смогла по этой же броне Б-32 и новая пуля и тогда делать выводы.
Просто по толщине металла с 400 или 500 или 600 или 650 твердостью-это разные характеристики.

Брони 500 твердости надо примерно на 20% толще что б получить результат брони 600.

Т.е. 5 мм 600= 6.5 мм 500 брони.
Например, сейчас мы получили заказ на пуленепробиваемые щиты которые будут делаться из 600 брони с целью максимального их облегчения.

Изучим эти интересные патроны. Но главное что б они были у бойцов и насколько я знаю многие эти боеприпасы реально были у спецуры в ДАП и т.д. и работали отлично. Останавливали БТР и т.д. ( не только ж мы помогаем бойцам smile.gif ).
Т.е. я знаком с людьми которые реально ими воевали в АТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:05

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.