Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Накладной замок невидимка от дядюшки Ляо =)
V
Игорь Y
21.1.2017, 14:47
#1


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



По описанию батареек хватает на 6 мес, пикает когда надо менять батарейки, и перед полным разрядом сам открывает замок.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.1.2017, 15:38
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Игорь Y, вы нарываетесь на 1 и те же ошибки.

Мнение конструктора взломостойких дверей 4-6 классов(максимальных), относительно выбора замков описано тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3000

Прочитайте внимательно указанную выше тему.


Можно создавать сотни тем и обсуждать сотни замков, но для меня все это будет тщетно.
Между не сертифицированными на взлом дверями с замком "а" или замком "б" - я выберу 3-е!
Взломостойкие двери любого производителя с любыми замками, но 5 класса взломостойкости
по EN 1627 -2014

Вы мне тоже ответьте на один вопрос.

Какого класса взломостойкости будут двери с 1 вариантом замка или с 2-м?



То есть вы мне докажите целесообразность использования 1 или 2 варианта. И когда вы начнете в жизни все это проверять- убедитесь в достоверности вышеописанного.

Мой же ответ, почти на все ваши вопросы, сколько б вы их не задавали описан в простейшей табличке выше.
Готов рассмотреть ваши аргументы опровергающие описанное в таблице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
21.1.2017, 16:48
#3


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



В данном случае такой замок рассматривается как 3-й или 4-й к дверям Bodyguard, при условии что остальные дверные замки вскрыты. Сколько времени он может прибавить к взлому?
Не думаю что пара лишних ригелей как то помешают или снизят взломостойкость двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
25.1.2017, 19:35
#4


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь Y @ 21.1.2017, 16:48) *
В данном случае такой замок рассматривается как 3-й или 4-й к дверям Bodyguard, при условии что остальные дверные замки вскрыты. Сколько времени он может прибавить к взлому?
Не думаю что пара лишних ригелей как то помешают или снизят взломостойкость двери.

Как может силуминовый замочек дать доп время от болгарки или крутых отмычек.Iseo электро даст около часа я так думаю.Дядя ляо даст максимум 2 минуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
25.1.2017, 19:44
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Игорь Y @ 21.1.2017, 16:48) *
В данном случае такой замок рассматривается как 3-й или 4-й к дверям Bodyguard, при условии что остальные дверные замки вскрыты. Сколько времени он может прибавить к взлому?
Не думаю что пара лишних ригелей как то помешают или снизят взломостойкость двери.



Я же кажется все объяснил в этом видео.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

Суть такова. Если у взломщика( вора или силовика) есть инструмент, знания и возможности уничтожить , взломать замки в двери 4 класса( напоминаю, что у нас за 9 лет ни разу воры не смогли взломать 4 класс), то от двери останется сплошной фарш и в таком случае замок-пукалка-невидимка-вообще будет не актуален.

Пример из жизни.
Штурм силовиками двери Бодигард 6 класс в Днепре.

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4637




То есть когда силовики 5 часов взламывали двери 6 класса и даже разбирали стену, то это явно не была заслуга замка невидики smile.gif smile.gif smile.gif
Но когда они разобрали стену и разрезали на части коробку и ее демонтировали и вырвали- тогда уже замок невидимка как то.... в пролете...
Вы просто в мыслях интегрируйте замок-пукалку-невидимку в этот бронефарш и подумайте чем и как пукалка тут поможет и кому.

То есть, как балласт на двери, для увеличения инерции при закрытии-можно использовать, для чего то больше.....

sad.gif

Еще раз смотрите видео в начале поста.


Вот такой я упертый и мнения своего не поменял. Извините если где то разочаровал.
Но именно по этому мы не ставим в базу своих дверей замки не видимки. Т.к. много уж провели испытаний...
Но, если кто то желает, как доп гаджет и у него есть деньги на это, то тогда, ладно! Поставим с ДЖСМ модулем и т.д и то в усиленном нами варианте, как в двери Бронедвери 6/4 МАХ


в базе есть "ФИЛИН усиленный ВМБ" http://dveri.com.ua/news/Elektrozamok_Filin_VMB_usilennyy
вот текст:
"бронедвери замок выдвигает специальные ригеля (обычно от 4-ёх до 6-ти штук) с диаметром 18 мм и вылетом 40 мм! Благодаря такой системе двери открыть отмычками просто невозможно по определению и, конечно, у вас есть возможность получать "от двери" СМС о её открытии, а также другие возможности."

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей ВМБ
26.1.2017, 13:22
#6


Активный участник
***

Администраторы
553
28.1.2016
Kyiv
1340



Цитата(dobreman @ 25.1.2017, 18:35) *
Iseo электро даст около часа я так думаю.Дядя ляо даст максимум 2 минуты.

ISEO X1R стоит очень недешево и не лишен серьёзных недостатков. Не рекомендую. За такие деньги можно такую механику наворотить - любая электросистема тихонечко отсо..т wink.gif

Записывайте рецепт счастья tongue.gif Дешево и очень сердито брать нижний MOTTURA 85.971 s 28 T или верхний MOTTURA 85.983 D 28 Q. Естественно, они с блокировками. Наилучшее соотношение цены и качества. В байонетной броненакладке смысла нету, обычная грамотная KALE Kilit 500K ВМБ (с нашими доработками) умирает с музыкой и очень, и очень долго, а в конце ещё куча работы + хороший сувальдник.



По сувальдным взял бы тот же BORDER 3В 8-6 К5 (без зацепов) или BORDER 3В 8-6 К5 Ш (вариант ВМБ). Оптимальный вариант по безопасности. Особый писк закрыть его очень качественной накладкой DISEC.



или (вариант подороже)

переплачивать за сувальдных итальянцев, вижу только в контексте приобретения замков CISA 57.685 / 1.57675.48 New Cambio Facile, только в составе вот такой вот линии Маннергейма:
[youtube]JosHrIPZ8fs[/youtube]
Красота!



Вот она идеальная замковая группа из 2-ух замков! Потребителю осталось только выбрать защитный класс дверного блока по ЕН 1627, исходя из личных соображений безопасности и теоретических угроз: хочешь общеквартирный 4-ый от воров? ОК. Нужен антирейдерский 5-ый? Нет проблем. Конечно же, отделка МДФ, которая проклеена и будет вонять дымом в замкнутом пространстве, забирая у вора ценнейшее время при использовании электрорежущих инструментов. Для высокого 5-го класса я бы посоветовал (особенно тем к кому могут прийти с обыском, например) заменить систему "краб" (может глючить и забится грязью) на вот такое:



Меньше тяги - надёжнее. Добавляются точки запирания в не грязном месте без снижения комфорта. Антирейдерская фича против откровенного штурма. Логичным было бы вместе с девиаторами укрепиться с помощью обратной рамы (на чертеже - тип 7). Особо продвинутые могут заказать фрезерование зацепов от ВМБ.



Можно поставить еще и Gerda Tytan ZX. По желанию. Кому душа лежит... А кому уж лежит - я бы посоветовал DISEC для GERD-ы с фирменным усилителем DISEC-a от ВМБ под полотном. 1) Мелюзга жвачку уже не засунет. 2) У вора время таки отнимет. 3) Исходя из п. 1 и п. 2 работа 2-ух усилителей увеличивает взломостойкость замка в отдельности и даже его интеллектуальный потенциал! 4) Уменьшить теплопотери и герметизацию, если ещё и аккуратно просиликонить Герду внутри. Актуально для домов, где сильные сквозняки. 5) Под любой DISEC желательно фрезеровать фасад, а это тоже доп. расходы.



Вот она ультимативная безопасность! Чем реже она распространена - тем сильнее падает вероятность успешной методики вскрытия такого изделия в целом. А все эти электрозамочки не такие уже и отказоустойчивые в своём большинстве. Не доверяю всё таки. Как видите, реальная безопасность стоит денег. А выбор есть всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
28.1.2017, 16:42
#7


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Цитата(dobreman @ 25.1.2017, 18:35) *
Как может силуминовый замочек дать доп время от болгарки или крутых отмычек.Iseo электро даст около часа я так думаю.Дядя ляо даст максимум 2 минуты.


Прорезать болгаркой насквозь полотно двери Bodyguard 4/2 чтобы добраться до "дяди ляо" при этом не зная где он вообще стоит - это делов на две минуты?smile.gif)
Что значит крутые отмычки? Электронные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
28.1.2017, 17:54
#8


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Цитата(Игорь @ 25.1.2017, 18:44) *
Суть такова. Если у взломщика( вора или силовика) есть инструмент, знания и возможности уничтожить , взломать замки в двери 4 класса( напоминаю, что у нас за 9 лет ни разу воры не смогли взломать 4 класс), то от двери останется сплошной фарш и в таком случае замок-пукалка-невидимка-вообще будет не актуален.

Пример из жизни.
Штурм силовиками двери Бодигард 6 класс в Днепре.

То есть когда силовики 5 часов взламывали двери 6 класса и даже разбирали стену, то это явно не была заслуга замка невидики smile.gif smile.gif smile.gif
Но когда они разобрали стену и разрезали на части коробку и ее демонтировали и вырвали- тогда уже замок невидимка как то.... в пролете...
Вы просто в мыслях интегрируйте замок-пукалку-невидимку в этот бронефарш и подумайте чем и как пукалка тут поможет и кому.

То есть, как балласт на двери, для увеличения инерции при закрытии-можно использовать, для чего то больше.....

Вот такой я упертый и мнения своего не поменял. Извините если где то разочаровал.
Но именно по этому мы не ставим в базу своих дверей замки не видимки. Т.к. много уж провели испытаний...
Но, если кто то желает, как доп гаджет и у него есть деньги на это, то тогда, ладно! Поставим с ДЖСМ модулем и т.д и то в усиленном нами варианте


Далеко не всех взламывают силовики.., а те кто подвержены их атакам, то пусть ставят бункерную/банковскую дверь, а не электро замок, может хоть она их спасет. Толку им было тогда от 6го класса двери? Всеравно её взломали. Время играет роль только в случае с воришкой/домушником который боиться быть пойманым и сесть в тюрягу + он ограничен в издаваемом шуме. Будет ли он пилить дверь насквозь, чтоб добраться до замка невидимки, не зная где он установлен? Думаю нет.
И я считаю, что как раз от домушников любые средсва хороши, и даже такой замок, при условии установки в правильную дверь, которая будет его защищать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
31.1.2017, 22:47
#9


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь Y @ 28.1.2017, 16:42) *
Прорезать болгаркой насквозь полотно двери Bodyguard 4/2 чтобы добраться до "дяди ляо" при этом не зная где он вообще стоит - это делов на две минуты?smile.gif)
Что значит крутые отмычки? Электронные?

Вопрос из плоскости, если открыли все механические замки отмычками, отожмут и ляо благо там не ригели, а посмешище.

А, что если пойти от обратного, сделать не замок от дяди или тёти, а некий контроллер с управляющим блоком просто перекрывающий доступ к отверстию сувальдника пластиной из марганца или какого-то сплава(достаточно прочная чтобы её нельзя было преодолеть бесшумно), какая бы опускалась по сигналу с брелка и поднималась бы также при безумном желании её можно с шумом и гамом просверлить насквозь(МЧС`ники каких очень любит Сергей ВМБ не работают же отмычками, верно?), но бесшумный вариант отмычек уже исключается:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
31.1.2017, 22:56
#10


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Сергей ВМБ @ 26.1.2017, 13:22) *
ISEO X1R стоит очень недешево и не лишен серьёзных недостатков. Не рекомендую. За такие деньги можно такую механику наворотить - любая электросистема тихонечко отсо..т wink.gif

Записывайте рецепт счастья tongue.gif Дешево и очень сердито брать нижний MOTTURA 85.971 s 28 T или верхний MOTTURA 85.983 D 28 Q. Естественно, они с блокировками. Наилучшее соотношение цены и качества. В байонетной броненакладке смысла нету, обычная грамотная KALE Kilit 500K ВМБ (с нашими доработками) умирает с музыкой и очень, и очень долго, а в конце ещё куча работы + хороший сувальдник.



По сувальдным взял бы тот же BORDER 3В 8-6 К5 (без зацепов) или BORDER 3В 8-6 К5 Ш (вариант ВМБ). Оптимальный вариант по безопасности. Особый писк закрыть его очень качественной накладкой DISEC.



или (вариант подороже)

переплачивать за сувальдных итальянцев, вижу только в контексте приобретения замков CISA 57.685 / 1.57675.48 New Cambio Facile, только в составе вот такой вот линии Маннергейма:
[youtube]JosHrIPZ8fs[/youtube]
Красота!



Вот она идеальная замковая группа из 2-ух замков! Потребителю осталось только выбрать защитный класс дверного блока по ЕН 1627, исходя из личных соображений безопасности и теоретических угроз: хочешь общеквартирный 4-ый от воров? ОК. Нужен антирейдерский 5-ый? Нет проблем. Конечно же, отделка МДФ, которая проклеена и будет вонять дымом в замкнутом пространстве, забирая у вора ценнейшее время при использовании электрорежущих инструментов. Для высокого 5-го класса я бы посоветовал (особенно тем к кому могут прийти с обыском, например) заменить систему "краб" (может глючить и забится грязью) на вот такое:



Меньше тяги - надёжнее. Добавляются точки запирания в не грязном месте без снижения комфорта. Антирейдерская фича против откровенного штурма. Логичным было бы вместе с девиаторами укрепиться с помощью обратной рамы (на чертеже - тип 7). Особо продвинутые могут заказать фрезерование зацепов от ВМБ.



Можно поставить еще и Gerda Tytan ZX. По желанию. Кому душа лежит... А кому уж лежит - я бы посоветовал DISEC для GERD-ы с фирменным усилителем DISEC-a от ВМБ под полотном. 1) Мелюзга жвачку уже не засунет. 2) У вора время таки отнимет. 3) Исходя из п. 1 и п. 2 работа 2-ух усилителей увеличивает взломостойкость замка в отдельности и даже его интеллектуальный потенциал! 4) Уменьшить теплопотери и герметизацию, если ещё и аккуратно просиликонить Герду внутри. Актуально для домов, где сильные сквозняки. 5) Под любой DISEC желательно фрезеровать фасад, а это тоже доп. расходы.



Вот она ультимативная безопасность! Чем реже она распространена - тем сильнее падает вероятность успешной методики вскрытия такого изделия в целом. А все эти электрозамочки не такие уже и отказоустойчивые в своём большинстве. Не доверяю всё таки. Как видите, реальная безопасность стоит денег. А выбор есть всегда.



А, что не так с ISEO можно в личку, мне очень интересно:)

Механика в большом количестве привлекает взгляды и даёт возможность подготовиться, понятное дело что в двери 6 класса это по барабану там и с автогеном и болгаркой уйдёт более часа чтоб её преодолеть + сбежиться весь дом на дикий шум гам и невыносимый едкий дым, но вопрос в том что по сути такой класс могут позволить себе лишь олигархи, откровенный криминал и банковские структуры.

Это знаете как сувальдные замки обязательно комбинируют с английскими ключами (CISA, MUL-T-LOCK и тп), установка доп Герды уже привлечёт внимание ибо на других дверях максимум 2 замка и простые, а тут значит что-то приховано.Вот электронная герда невидимка было бы очень интересно или как вариант что я высказал как предположение выше:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
1.2.2017, 4:20
#11


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Цитата(dobreman @ 31.1.2017, 21:47) *
А, что если пойти от обратного, сделать не замок от дяди или тёти, а некий контроллер с управляющим блоком просто перекрывающий доступ к отверстию сувальдника пластиной из марганца или какого-то сплава(достаточно прочная чтобы её нельзя было преодолеть бесшумно), какая бы опускалась по сигналу с брелка и поднималась бы также при безумном желании её можно с шумом и гамом просверлить насквозь(МЧС`ники каких очень любит Сергей ВМБ не работают же отмычками, верно?), но бесшумный вариант отмычек уже исключается:)


На счет отжать ломом, это конечно надо тестировать.
Вариант конечно хороший, но это нужно мастерить и придумывать всё самому, и выполнимо разве что на этапе сборки двери.
А тут уже готовое решение и любой желающий может в любой момент проапгрейдить себе дверь, имея только шуруповёрт или дрель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
1.2.2017, 13:26
#12


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь Y @ 1.2.2017, 4:20) *
На счет отжать ломом, это конечно надо тестировать.
Вариант конечно хороший, но это нужно мастерить и придумывать всё самому, и выполнимо разве что на этапе сборки двери.
А тут уже готовое решение и любой желающий может в любой момент проапгрейдить себе дверь, имея только шуруповёрт или дрель.

Толкатель с али + arduino + что-то типо блютус модуля:)
Может инженеры БГ прислушаются, технически несложно, но будет инновация:)

Ляо сам может заклинить что делать тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Y
1.2.2017, 19:59
#13


Участник
**

Пользователи
18
12.1.2017
1538



Цитата(dobreman @ 1.2.2017, 12:26) *
Толкатель с али + arduino + что-то типо блютус модуля:)
Может инженеры БГ прислушаются, технически несложно, но будет инновация:)

Ляо сам может заклинить что делать тогда?


Блютус это накладно, пока тот телефон подконектишь ... а вдруг он у тебя сел:) - просто обычный модуль с пультиком на 315 \ 433 MHz как у того же Ляо, думаю для адруино такой есть

Если заклинит, то чтоб не портить дверь, лучше вызвать альпиниста чтоб в окно залез =))
А так там у него есть аварийное отверстие на брюхе, в нужном месте сверлиться дверь до замка и наверно отвёрткой открывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 20:18

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.