Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сравнение дверей второго класса по ГОСТ Р 51113-97, Двери Неман против Гардиан и Бодигард
V
Totaky
5.6.2017, 7:40
#1


Активный участник
***

До..ё..б
434
21.1.2017
1544



Добрый день. На Российском рынке дверей сетифицированных мало. К своему удивлению я нашел всего две двери от Гардиана и Немана имеющих такие сертификаты?
Неман:
dveri-neman.ru/katalog/metallicheskie-pgp-13/vzlomostojkie_dveri/dver_neman_n-10m/
Гардиан:
guardian.ru/products/steel-doors/door-models/132/5413/

И решил сравнить с вашей дверью для 2 класса по аналогичному Украинскому ДСТУ 4012. Нашел видео на ютубе со вскрытием этой двери


[youtube]R0ecl2GR7jA[/youtube]

И у меня возник вопрос как это возможно, Ваша дверь как я понял включает в себя даже банковские материалы хотя это не так сильно кидается в глаза и двери Наши в которых они не используются на второй класс. И дверь Гардиан состоящая из двух листов 2мм толщиной и все. Хотя сертификат есть
guardian.ru/company/certificates/?sphrase_id=47048#5730
И как это возможно?
Может я что то не понимаю, и всегда надо верить сертификатам или все таки есть признаки как отличить двери 2 класса от двери 0 класса по ДСТУ или ГОСТу не важно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.6.2017, 10:20
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Totaky @ 5.6.2017, 7:40) *
Добрый день. На Российском рынке дверей сетифицированных мало. К своему удивлению я нашел всего две двери от Гардиана и Немана имеющих такие сертификаты?
Может я что то не понимаю, и всегда надо верить сертификатам или все таки есть признаки как отличить двери 2 класса от двери 0 класса по ДСТУ или ГОСТу не важно.



Я задался этим вопросом много лет назад тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1497

Недавно увидел часть ошибок и в моих подсчетах. Это те самые 5% которые бывают. И тут я тоже ошибался. Запомните этот момент. Если ошибся- признаю, в кусты не убегаю!
Одним словом есть у меня крутой просчет с формулами, но тут надо время, которого как всегда нет.

Вот пример более детального просчета:

- работа болгаркой. 1.27 мин.
-лом и молоток 135-213.
-замена круга 222- 245
-работа болгаркой 247-315.
-взлом рукой 315-325.
-работа болгаркой 330-333.
-взлом рукой 333-339
-молоток 339-342.
Итог.
-работа болгаркой 90 сек+25+3=2 минуты. (1, 27=87с, 68с, 3 с, 158 с,=2,63 мин, 178с=2,97 мин)
-замена круга 20 сек.
-лом и молоток 20+3=23 сек. +16 с=0,65 мин
-руками 16 сек.
Общее время 3 мин 40 сек.
V= (∑t×c)+ ∑BV= (2,63+0,65)×10+5+5+25=67,8=68 RU

Одним словом сам сейчас веду консультациии с ЦСБО и немного с МАСОД (Светланой) позже дам ответ.
Но вопрос есть и серьезный. Опыт не большой по этим стандартам т.к. мало кто испытывает и всем все надо сверять.
Я же хочу подать в четкой и очень упрощенной форме. Но у меня есть еще не уточненные вопросы.

Я думаю, что позже надо будет перенести общение сюда: http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=361
Я в т.ч. и в указанном разделе тоже немного наошибался smile.gif в частностии с болгаркой.

А тут удалим.

Ответ довольно прост.
Вы сами увидели то, как двери от Бодигард сделаны с большим запасом прочности и насколько я помню в наших тестах результат был почти на 3 класс.
Другие е же 2 образца- скорее всего на минимальном пределе отвечают этому же 2му классу, а возможно и даже недотягивают до него.
При этом я не утверждаю, что точно недотягивают, а прости приведу еще 1 скандальный пример двери 2 класса.
Смотрите, в видео все объяснено:
[youtube]nmHxAmYlzbo[/youtube]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 17:32

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.