Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена Моттуры 52.783, прошу совета
V
Георгий
4.8.2016, 14:28
#1


Новичок
*

Пользователи
6
4.8.2016
1454



Добрый день, форумчане!
Если кратко, прошу совета:
подскажите замок (не цилиндровый) аналогичный по размерам Моттуре 52.783, но более взломостойкий интеллектуально.

Если более подробно, то:
Возникла необходимость заменить дополнительный замок Моттура 52.783.
Причина замены - желание увеличить взломоустойчивость двери.
При этом, учитывая конструкцию двери и нежелание вносить в нее более-менее серьезные изменения, замок должен быть по размерам аналогичен имеющейся Моттуре или максимально приближен к ним.
Насколько я понимаю, аналоги (по размерам да и по сути как выяснилось) выпускаются Cisa, Iseo, СR и MUL-T-LOCK (точнее итальянское подразделение Esety). По крайней мере это то, что я смог найти из того, что продается у нас.
При более подробном изучении информации по указанным замкам пришел к выводу, что в отношении интеллектуальной взломостойкости (физические методы вскрытия второстепенны, т.к. установка планируется с обязательной дополнительной твердосплавной пластиной, как собственно и ставился в свое время Моттура) все замки (сувальдные) идентичны. Все они подвергались критике, по всем замкам приводились факты вскрытия, прикладывались соответствующие видео с Ютуба и т.п.
Проще всего Моттуру на Моттуру (Нуклео+Май Кей) поменять, но как я понял эти опции повышают комфорт/удобство, но никак не влияют на повышение взломостойкости замка. Даже скорее наоборот, как по мне, то возможность самостоятельного перекодирования замка должно вести к снижению его секретности.
Была надежда на роторный Мультилок Омега Плюс, но и он оказалось достаточно легко открывается. Да и цена неоправданно завышена.
В итоге, потратив не один день на "шерстку" интернета так и не смог найти подобающую замену Моттуре.
Есть конечно вариант установить аналогичный по размерам замок под евроцилиндр (естественно с броненакладкой), но это крайний вариант, т.к. придется "повозиться" с самой установкой замка в дверь (нежелательно). Если придется обратиться к этому варианту, то тут как бы более менее понятно: шестеренчатая Чиза (с редуктором Revolution) + хороший цилиндр (Аблой, Эвва или что то подобное) + броненакладка.
Но это все таки крайний вариант.
Учитывая вышеизложенное, прошу совета:
подскажите замок (не цилиндровый) аналогичный по размерам Моттуре 52.783, но более взломостойкий интеллектуально.

Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.8.2016, 14:45
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Георгий @ 4.8.2016, 14:28) *
Добрый день, форумчане!
Если кратко, прошу совета:
подскажите замок (не цилиндровый) аналогичный по размерам Моттуре 52.783, но более взломостойкий интеллектуально.
Спасибо!!!



Здравствуйте.

Замки нельзя рассматривать отдельно от двери-это приступление против самого себя!
Если вам нужна помощь в прокачке вашей двери- то просто скопируйте данный текст и создайте сообщение в правильной теме тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3823


Там и продолжим и опишите больше про ваши двери и предоставьте пожалуйста хотя б штук 5 фото "Пациента"(двери) без них предварительный диагноз ставить-это чистое мошенничество.

Ваше же тему наверно потом снесем что б люди не путались. Надеемся на ваше понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
4.8.2016, 14:59
#3


Новичок
*

Пользователи
6
4.8.2016
1454



Цитата(Игорь @ 4.8.2016, 14:45) *
Здравствуйте.

Замки нельзя рассматривать отдельно от двери-это приступление против самого себя!
Если вам нужна помощь в прокачке вашей двери- то просто скопируйте данный текст и создайте сообщение в правильной теме тут:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3823


Там и продолжим и опишите больше про ваши двери и предоставьте пожалуйста хотя б штук 5 фото "Пациента"(двери) без них предварительный диагноз ставить-это чистое мошенничество.

Ваше же тему наверно потом снесем что б люди не путались. Надеемся на ваше понимание.


Cпасибо за оперативный ответ.
Касаемо неразрывности связки дверь-замок читал Ваши ссылки еще до того как задал вопрос, и понимаю их смысл.
В данном случае исхожу из того, что замок Моттура уже стоит и есть простое желание его заменить на что то более "совершенное" таких же размеров. Вносить более глубокие изменения в дверь нет возможности, тем более нет возможности ее менять целиком.
Единственная возможность - заменить замок. И если замок будет правильный, то уверен положительный результат будет.
Поэтому и задал тут такой вопрос - какой замок будет более трудно вскрываем интеллектуально чем Моттура 52.783?
Очень бы хотелось все таки получить ответ.
Спасибо и надеюсь на понимание!!!

PS дверь производства Clavis (Клавис) (г. Киев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
4.8.2016, 23:57
#4


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Георгий @ 4.8.2016, 14:59) *
Cпасибо за оперативный ответ.
Касаемо неразрывности связки дверь-замок читал Ваши ссылки еще до того как задал вопрос, и понимаю их смысл.
В данном случае исхожу из того, что замок Моттура уже стоит и есть простое желание его заменить на что то более "совершенное" таких же размеров. Вносить более глубокие изменения в дверь нет возможности, тем более нет возможности ее менять целиком.
Единственная возможность - заменить замок. И если замок будет правильный, то уверен положительный результат будет.
Поэтому и задал тут такой вопрос - какой замок будет более трудно вскрываем интеллектуально чем Моттура 52.783?
Очень бы хотелось все таки получить ответ.
Спасибо и надеюсь на понимание!!!

PS дверь производства Clavis (Клавис) (г. Киев)


Игорь пытается, вас предостеречь от выбрасывания денег в мусорку.
В вашем случае, замена замка - это взять в руки стоимость замка(деньги), подойти к урне и выбросить деньги в неё.

Если вы не хотите или не можете менять полностью дверь, просто тогда ничего не делайте -> сохраните деньги (стоимость замка);

Если всё таки вот так гарит-гарит "Хачу Хачу вот поменять лишь бы поменять и обмануть самого себя", задайтесь вопросом откуда у вас вообще возникает желание просто выбрасывать деньги в урну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
5.8.2016, 9:17
#5


Новичок
*

Пользователи
6
4.8.2016
1454



Цитата(grum @ 4.8.2016, 23:57) *
Игорь пытается, вас предостеречь от выбрасывания денег в мусорку.
В вашем случае, замена замка - это взять в руки стоимость замка(деньги), подойти к урне и выбросить деньги в неё.

Если вы не хотите или не можете менять полностью дверь, просто тогда ничего не делайте -> сохраните деньги (стоимость замка);

Если всё таки вот так гарит-гарит "Хачу Хачу вот поменять лишь бы поменять и обмануть самого себя", задайтесь вопросом откуда у вас вообще возникает желание просто выбрасывать деньги в урну.

Доброе утро!
Спасибо за ответы, но не могу понять при чем тут "расточительность".
Если бы я хотел "выбросить деньги", то поменял бы 52.787 на такую же, но с Нуклео и МайКей.
Именно так мне и предложили сделать в магазине, в котором я в свое время заказывал дверь.
И я их понимаю - они торгуют!
Но только потому, что нет желания "лишь бы выбросить деньги" я задался поиском реальных альтернатив 52.783.
Поэтому и задал вопрос здесь в профильном форуме, а не в Опель-клубе (например).
Да и вопрос же заключается - есть ли в этом размере более "секретный" замок чем 52.783?
Может среди тех же "итальянцев" есть такие, но я не понял этого, или среди других производителей, которые выпускают в схожих с "итальянцами" размере ...
Не может же быть, чтобы все ограничивались 6-ю сувальдами со 144 000 вариантами секретности (теоретической, а фактической что то около 15 тысяч)?
Спасибо за понимание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
5.8.2016, 13:15
#6


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Георгий @ 5.8.2016, 9:17) *
Доброе утро!
Спасибо за ответы, но не могу понять при чем тут "расточительность".
Если бы я хотел "выбросить деньги", то поменял бы 52.787 на такую же, но с Нуклео и МайКей.
Именно так мне и предложили сделать в магазине, в котором я в свое время заказывал дверь.
И я их понимаю - они торгуют!
Но только потому, что нет желания "лишь бы выбросить деньги" я задался поиском реальных альтернатив 52.783.
Поэтому и задал вопрос здесь в профильном форуме, а не в Опель-клубе (например).
Да и вопрос же заключается - есть ли в этом размере более "секретный" замок чем 52.783?
Может среди тех же "итальянцев" есть такие, но я не понял этого, или среди других производителей, которые выпускают в схожих с "итальянцами" размере ...
Не может же быть, чтобы все ограничивались 6-ю сувальдами со 144 000 вариантами секретности (теоретической, а фактической что то около 15 тысяч)?
Спасибо за понимание!

Хоть 30 сувальд, ломик и монтировка и пошел замок гулять, см испытания не бодигардов.Если дверь проще открыть ломом и монтировкой никто небудет час колупаться с ващим супер замком за штуку баксов. Сколько случаев взлома крутейших цилиндров в мёртвых дверях Вы себе видно не представляете.

Соглашусь с игорем выкладывайте фото и полное описание вашей двери в соседнем топике.Иначе деньги будут выброшены в урну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
5.8.2016, 16:37
#7


Новичок
*

Пользователи
6
4.8.2016
1454



Цитата(dobreman @ 5.8.2016, 13:15) *
Хоть 30 сувальд, ломик и монтировка и пошел замок гулять, см испытания не бодигардов.Если дверь проще открыть ломом и монтировкой никто небудет час колупаться с ващим супер замком за штуку баксов. Сколько случаев взлома крутейших цилиндров в мёртвых дверях Вы себе видно не представляете.

Соглашусь с игорем выкладывайте фото и полное описание вашей двери в соседнем топике.Иначе деньги будут выброшены в урну.

И снова спасибо за ответ!
И снова ситуация непонятна:
1. я не спрашивал как мне усовершенствовать свою дверь! Эту задачу я поставил сам себе, но я не спрашивал о ней на форуме.
2. я задал вполне конкретный вопрос - какой замок будет устойчивее к интеллектуальному взлому чем 52.783 и все.
Если мне ответят, что таких замков нет - я тогда вполне вероятно задамся другими вопросами - а что делать и т.п., тогда и встанет необходимость в описании двери в отдельной теме.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
5.8.2016, 20:44
#8


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Цитата(Георгий @ 5.8.2016, 16:37) *
И снова спасибо за ответ!
И снова ситуация непонятна:
1. я не спрашивал как мне усовершенствовать свою дверь! Эту задачу я поставил сам себе, но я не спрашивал о ней на форуме.
2. я задал вполне конкретный вопрос - какой замок будет устойчивее к интеллектуальному взлому чем 52.783 и все.
Если мне ответят, что таких замков нет - я тогда вполне вероятно задамся другими вопросами - а что делать и т.п., тогда и встанет необходимость в описании двери в отдельной теме.
Спасибо!


Если ответить в точности на поставленный вопрос то:
1) РУБИН 1.08.02 -> теоретически может быть сильнее в кодовости.
2) Mottura 85.783Q + цилиндр abloy protec 332 + утопленная врезная броня -> супер мега кодовость!

P.S: Если по сути, то без замены текущей двери на двери 4го класса и выше, всё выше описанное - это выброшенные в мусорку деньги.

Подчёркиваю не "Расточительность", а "Выбрасывание денег в мусорную урну (без отдачи)", расточительность это когда тратишь(переплачивая), но при этом получаешь отдачу. Тут отдачи не будет в принципе (т/е вообще никакой -> 0).

Георгий,
Я понимаю ваше не понимание того, что до вас пытаются донести.
Сделайте шаг назад, забудьте про идею замены замка.
И представьте вскрытие отмычкой -> это 3-5 минут, а отвёртка и молоток это 15-25 секунд.
Чем вы будете открывать ?

Статистика показывает, что отмычками или подбором вскрывают в 7% случаев, остальное гораздо более быстрый, тихий, физический взлом не требующий вообще никаких навыков.

А теперь задайтесь опять вопросом замены замка на более отмычко-устойчивый и выбрасывания денег в мусорку.

Предлагаю эти деньги, отложить на покупку двери 4го класса biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.8.2016, 7:49
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Входные двери Clavis (Клавис) (г. Киев)
и замена в ней замка Моттура 52.783.



Начну и я свой ответ. Я буду общаться как конструктор сертифицированных взломостойких дверей, а не продавец замков или мастер по замене замков:)

Просто посмотрим какие советы мы даем людям при выборе бронедвери.


1) Какого класса взломостойкости ваши двери?
2) Замки нельзя отдельно рассматривать от двери и наоборот.
3) Надежные двери-это двери любого производителя начиная от 4 класса.
4) Анализируем табличку с уровнем безопасности в зависимости от ее класса.



Ваш запрос:
Цитата(Георгий @ 4.8.2016, 14:28) *
Возникла необходимость заменить дополнительный замок Моттура 52.783.
Причина замены - желание увеличить взломоустойчивость двери.
Спасибо!!!

У меня возникает вопрос. Как замена просто 1 замка может повысить "взломостойкость" двери?
"Взломостойкость-это стойкость к физическому взлому.
Предоставленная вами информация про двери слишком скудна для того что б дать вам полный ответ, но я попробую высказать свое мнение.
Взломостойкость двери-это вполне осязаемая величины и выглядит так.

Взломостойкость двери = время * инструмент.


То есть какое время выстоит дверь при взломе, например фомкой, или молотком и зубилом и разводным ключом и т.д.

Отсюда и вопрос. Как можно повысить взломостойкость не сертифицированной на взлом двери( жизнь показала, что класс таких дверей минимальный, исключениями лучше пренебречь, их буквально НЕТ) простой заменой 1 замка на другой схожего типа?

Я понимаю, что возможно форумчанин Георгий описался и хотел написать "стойкость к вскрытию отмычками", а написал "взломостойкость".

Но ведь в этой ошибке есть только доля ошибки и он ошибся всего на 5%, а на 95 был прав!
Ведь на самом деле воры вскрывают двери отмычками или дубликатами ключей всего примерно в 5-7% всех случаев квартирных краж!
И об этом показывает статистика взломов дверей из примерно 500 случаев( самая большая открытая статистика взломов на постсоветской части и возможно в Европе тоже).

СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ

.
Вот как сможет защитить замена замка Моттура от таких популярнейших способов взлома?
На мой взгляд, заменить замок можно и легко! А вот повысить взломостойкость двери? Практически нереально...

Вот смотрите анализы устойчивости к взлому в других случаях:

Бронедвери с Моттура 54.797
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3179

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3823

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3698

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=3088

и многие другие.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
10.8.2016, 9:50
#10


Новичок
*

Пользователи
6
4.8.2016
1454



Всем большое спасибо за советы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
24.2.2017, 4:58
#11


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Все же хотелось узнать, есть ли смысль менять замок Моттура 52.783 на Эльбор Рубин 1.08.02, чтобы повысить сложность открытия замка отмычками, если дверь продуманная? Сертификацию и тому подобное обсуждать давайте не будем, допустим, что она 4-го класса.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
26.2.2017, 13:13
#12


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Duke @ 24.2.2017, 4:58) *
менять замок Моттура 52.783 на Эльбор Рубин 1.08.02, ...., допустим, что она 4-го класса.


1) Насколько я понял варианты Моттура 52.783 на Эльбор Рубин 1.08.02 не самые лучшие и наверное надо думать над некими втулками или специальными броненакладками типа "Лорика".
Больше написано тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=4961

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=5067

То есть может даже есть смысл попытаться туда всабачить Гардиан 4011+- и с большой каленой пластиной.

2) Если у двери нет сертифката на 4 класс, то допустить, что она 4 класс-не очень вкладывается в голову.sad.gif Скорее всего 1 или 2 класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Duke
27.2.2017, 1:31
#13


Активный участник
***

Пользователи
56
19.3.2014
1040



Цитата(Игорь @ 26.2.2017, 12:13) *
1) Насколько я понял варианты Моттура 52.783 на Эльбор Рубин 1.08.02 не самые лучшие


1. Броненакладка "Лорика" решение неплохое, но в Украине не продается. И поставить ее на замковый карман толщиной 11 мм будет очень проблематично. Было бы такое добро при изготовлении двери, тогда легко.

Гардиан 4011 в замковый карман не влезет, к тому же он основной, а мне нужен дополнительный,вот почему я и интересовался Эльбором Рубин, там с Мотурой размеры один в один.

2. Делалась дверь как 5-й, но вот распространение самоимпресионных отмычек повлияло на класс.

Саму дверь я Вам подробно описывал в личке, вы ответили "На мой поверхностный взгляд дверка не плохая." Кроме того, есть еще внешняя дверь, которая была улучшена значительно лучше, чем в одном из приведенных примеров на форуме, который Вам так понравился. Этот там, где на замковый карман наварили толстый лист стали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:34

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.