Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замок Radlock, замена малым сувальдникам?
V
axez
9.12.2016, 18:13
#1


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



www.radlock.com.ua/" Замок Radlock



Хотелось бы услышать мнение почтенной публики по поводу такой вот экзотики. Я не раз задавал вопрос (в том числе и здесь), на что без переделки можно сменить "малый" Эльбор, который торчит в каждой второй киевской двери? Кажется, появился ответ. Думаю, на форуме есть люди более сведующие в замках, которые оценят или раскритикуют железяку.
P.S. Да, дорого.
P.P.S. Не реклама smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
9.12.2016, 20:54
#2


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Все очень просто.

Есть 2 уровня изготовления дверей:
1) беру что хочу и делаю как знаю и умею.
2) изготовление согласно требований признанных стандартов по безопасности.
Признаных во всем мире, например: EN 1627 -2014 или EN 1143

Все четко и понятно.

Мы работаем исключительно по 2 варианту. Хотя работали по 1-му лет 12. Возвращаться в дичь-шоу-не хотим!

Мы изготавливаем двери начиная от 4 класса взломостойкости по EN 1627 -2014
Красиво!?
Да, но не просто так. По этому стандарту мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА использовать не сертифицированные замки или замки ниже МАКСИМАЛЬНОГО КЛАССА взломостойкости и стойкости к отмычкам.
смотрим таблицу.

То есть для дверей 4 класса и выше- замок должен быть например 7 класса стойкости к взлому и 6 класса стойкости к отмычкам.

Какого класса этот замок и покажите его сертификаты?
Достоин ли он того, что б его рассмотрели как кандидата для установки в двери 4 класса взломостойкости и выше?

А если его рассматривать как установку в двери не сертифицированные на взлом, то в этой табличке тоже все описано:

То есть, как я понимаю, выбрать его для серьезных дверей-не получится- слабоват, а для установки в слабые двери-он бесполезен в любом случае т.к. стойкость к взлому от этого принципиально не изменится.

Вот так кратко я дал свой комментарий как конструктор сертифицированных взломостойких дверей и специалист по безопасности.
Наверно из-за такого подхода и получилась такая картинка:


Тоже не сочтите за рекламу, я оперировал только признанными фактами.

Не сочтите за заносчивость. Очень уж много я насмотрелся и вы это знаете. Только в этом году более 105 взломов квартир, а за последние годы около 600.
Наверно есть определенные выводы из увиденного и опыт пройденного.

Готов выслушать другие аргументы.

P.S. И как этой двери замена существующего замка поможет спасти ситуацию???

[youtube]2o0XPBEIlYE[/youtube]

Взлом двери с электрозамками-неведимками.

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]




blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
axez
10.12.2016, 21:17
#3


Активный участник
***

Пользователи
66
7.4.2015
1212



Цитата(Игорь @ 9.12.2016, 20:54) *
Все очень просто.


Тему можно закрывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разработчик RADL...
5.1.2017, 23:08
#4


Новичок
*

Пользователи
3
5.1.2017
1533



Приветствую, Игорь.
Час назад наткнулся на Ваше резюме относительно моего замка RADLOCK Р 100 и не могу согласиться с одним определением: "слабоват".
Может быть Вы хотели сказать " маловат " или, если быть точнее, " маловат вылет ригеля ". Я, как специалист по вскрытию замков, абсолютно уверен, что отсутствие сертификата у какого-либо замка не дает права последнему находиться в сертифицированной двери или сейфе, но уж точно не дает никому права относить данный замок к разряду " слабоватых ". На то должны быть более весомые аргументы.

С уважением.

Константин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.1.2017, 7:55
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Приветствую Константин.

Спасибо что присоединились к форуму.
Слабоват-это значит Слабоват.
Я вроде выше все основное описал. Желаю вам, если вы так уверены в характеристиках своих замков пройти с честью все испытания и получить сертификат на максимальные классы!
Все очень просто, та же лаборатория, что сертифицирует и наши двери может сертифицировать и замки!
Мультилок, Аблой и другие компании сертифицировали свои замки в ЦСБО и вы тоже присоеденяйтесь.
Пусть замок станет на 1-3 доллара дороже для потребителя, но вы его доработаете, перепроверите и подтвердите показатели.
Это общепризнанная мировая практика.
В этом ряду стоят такие компании, как Чиза, Аблой, Моттура Мультилок,дверные Бодигард, Герда, Кочив, Диерри и др.
Становитесь и вы в наш ряд, будем работать плечом к плечу.
Мы уже 13 лет сертифицированны по различным стандартам.

Проблема рассмотрения отдельно замков от двери полностью раскрыта в этом видео:

[youtube]EKaWUQsxVuU[/youtube]

Хотя есть и в этих видео снятых другими компаниями:

Взлом израильской входной двери ( с дополнительным замком)
[youtube]QwtwQBxS6YQ[/youtube]

[youtube]gfMqW2mquDQ[/youtube]
Суть не измена.
Если дверь слаба, то доп замок обычно ничего не решает. Доказано давно и всеми. Тем более, если замок "слабоват".

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разработчик RADL...
6.1.2017, 16:25
#6


Новичок
*

Пользователи
3
5.1.2017
1533



Приветствую, Игорь.
По поводу отсутствия сертификата могу сообщить следующее. Насколько мне известно, сертифицируется либо производственная линия с последующей периодической проверкой, либо определенная партия продукции. Ни того ни другого у меня нет.
Замки РАДЛОК на данный момент производятся в полуручном режиме (хенд мейд) в крайне незначительных объемах, и все, что производится, сразу же продается.
Если есть возможность сертифицировать отдельно конструкцию замка, то тогда это просто великолепно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.1.2017, 21:03
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Разработчик RADLOCK @ 6.1.2017, 16:25) *
...Замки РАДЛОК на данный момент производятся в полуручном режиме (хенд мейд) в крайне незначительных объемах...


Двери Бодигард тоже ВСЕ ХЕНДМЕЙД! Все под заказ и ничего на склад не делаем.

Нам принадлежит рекорд Украины по количеству сертификатов на двери! Еще 7 лет назад получили! И сейчас мало что изменилось... очень инертное общество и производители.



И что?

Все зависит от желания.
Одни ищут причину что б не делать, другие -ищут возможности сделать.

Я же вам желаю только дальнейшего развития В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ и перейти на следующий уровень-подтвердить потребителям и коллегам класс своей продукции. Ведь качество должно быть прежде всего и 1 из основных показателей качества-это соответствие стандартам и даже их превышение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
6.1.2017, 21:04
#8


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



Цитата(Разработчик RADLOCK @ 6.1.2017, 15:25) *

коротко
1) сайт одного товара и производитель одного товара это мне очень напоминает hyla.ua - чудо панацея для всего и от всего , может пылесос чудо очиститель и суперрр , но как то так панацея лекарство от всех бед .. ну как то неубедительно что ли , может замок и супер, но получается что то типа культа товара это как с Яблоками есть айфон, а есть другие телефоны, но у эпла есть и другие продукты те же ноутбуки и компьютеры и если копнуть глубже то
2) есть телефоны ( ноутбуки) на самом деле не хуже айфона, но они не вознесены в культ .
3) я рад что в Украине производиться хороший замок пусть и в единичных экземплярах я рад что есть таланты ! очень понравился испытательный стенд на забивание ригелей !
4) ваш замок похож больше на сейфовый замок , а не на дверной
5) Абсолютно согласен с мнением Игоря - на отжым ломом такой замок действительно будет слабоват и требует наверняка какой-то специальной установки и защиты в двери, возможно его более разумно использовать как блокиратор или как сейфовый ?

P.S. я не являюсь специалистом в вопросе замков\дверей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
7.1.2017, 8:57
#9


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Проще удлинить и утолщить ригель замка, а также разработчику пора задуматься о чипе в ключе в связи с новыми отмычками для сувальдников.Хакеров там я думаю точно нет класса до 6го, так что это дало бы абсолютную защиту от гопников старой школы, наркоманов, тупиц какие видео насмотрелись и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Разработчик RADL...
14.1.2017, 20:11
#10


Новичок
*

Пользователи
3
5.1.2017
1533




Никогда ранее не участвовал в форумах (и в дальнейшем не планирую), но сегодня только понял, что я, наверное, должен ответить на предыдущие высказывания.
1. Я не делаю культ своего замка, поскольку нигде и никак его не рекламирую. Мой сайт - это просто легко доступное описание технических характеристик данной конструкции. Первые свои замки я раздал своим коллегам по АВЗ для изучения и получил положительные отзывы, а одному из коллег замок понравился настолько, что он стал рассказывать и показывать его всем знакомым. Так и пошли первые продажи. Чуть позже мне пришлось убедительно попросить данного коллегу прекратить рекламу, так как я не поспевал за спросом. Но было уже поздно. Шар покатился. И уже другие дилеры по своей инициативе и на собственных интернет ресурсах размещают рекламу этого замка. А им запретить я не могу. Лишь в УЛФ я по собственной инициативе передал замок на реализацию, но это было в период изучения коллегами моего замка, да и отнеслись там к нему прохладно, чему я, на данный момент, весьма рад.
2. Первая модель данной конструкции ( Р 100 ) специально спроектирована так, что бы вписаться в минимальные размеры дверного сувальдного замка по принципу: малый всегда можно перепроектировать на больший, а вот наоборот - не всегда возможно. Р 100 легко становится в существующие уже двери вместо обычных замков, даже вместо крестообразного Кале. Да, у Р 100 мал ригель да и вылет у него всего 20 мм. Лишь по малому вылету Р 100 не пройдет никакую сертификацию. Но рынок Украины далеко не ограничивается лишь сертифицированными бронированными дверьми и китайскими "консервными банками". Есть великое множество промежуточных вариантов. Но все равно, не смотря ни на что, лично я не связываю большой вылет ригеля с абсолютной защитой на отжим после того, как я собственными руками при помощи отвертки, молотка и двух ломов взломал ( по заявке собственника ) дверь банковского объекта, где вылет большого количества ригелей , управляемых отдельной ригельной системой, в одну сторону составлял ( я не мерял специально ) около 35 мм, но отсутствовали тяги. По моему собственному убеждению наилучшей защитой на отжим есть многосторонняя блокировка двери (тяги).
3. На данный момент у меня на руках абсолютно функционирующий образец модели Р 300 с вылетом ригеля 30 мм и толщиной, примерно в 2-а раза большим, чем у Р 100. Модель предусматривает наличие тяг и мастер ключа, имеет 8 сувальд и обладает более высокими взломоустойчивыми характеристиками: в частности экстремально повышена функция "антимолоток". В продажу эта модель поступит весной - летом этого года с одновременным описанием ее на сайте. Эту модель я планирую сертифицировать после того как они начнут скапливаться на складе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1985god
15.1.2017, 18:58
#11


Активный участник
***

Пользователи
258
27.10.2013
Україна, Львів
957



желаю успехов, очень рад что в Украине кто-то что-то производит ! А не только спекулирует. Также желаю что бы удалось наладить более массовое производство для удешевления изделия для конечного покупателя, так как многие люди все еще преклоняються перед европейскими брендами , не веря что дома возможно получить что-то не хуже , а иногда и лучше. Что поделать стереотип израельские замки /двери и моттура самые самые еще долго будет в головах людей, посему убедить их что за те же деньги наше лучше довольно сложно. Из серии нет пророка в своем отечестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
27.9.2018, 12:57
#12


Новичок
*

Пользователи
7
16.6.2011
419



Стал обладателем Р300 модели.

Небольшой "обзор"

Замок купить сходу оказалось не просто, по видимому ввиду ручного производства и небольшого объёма, после заказа нужно ждать несколько дней пока сделают, обзванивал всех дилеров представленных в Киеве, ни у кого не оказалось сразу, в одном месте были 200-ые модели, но они послабее, поэтому мне не подходили.

Упакован замок в картонную коричневую коробочку, запечатанную. В комплекте 5 ключей, двухсторонних, вставляются любой стороной для открытия, автор замка указал что сделаны на бланке испанской фирмы JMA (судя по гуглю недорогие и дубликат должен стоить гривен 100), полная длина ключа от края до края 103 мм, сама шейка ключа без части где нарезка под код сувальд - 60 мм. В коробке также лежали 2 шт декоративных накладок, сделаны по-простому, из плоского листа нержавейки без покраски, просто вырезано две пластинки шестиугольных, к одной из них ещё прикрутили саморезами шторку, кому надо гламурные красивые накладки под цвет остальной фурнитуры, то дорога в магазин.

Насколько понял замок сделан на базе корпуса некоего заводского замка, так как выглядит фабрично (только ригель многослойный выдаёт себя), хоть некоторые и говорят что это гардиан, но по фоткам в гугле, сравнивая по мелочам, не вижу такой модели гардиана, скорее всего что-то другое, только начинка вся от автора замка, ну или как вариант корпуса где-то заказываются на заводе.


Замок как под правые двери, так и под левые, если что достаточно отверткой открутить защиту и кожух и переложить на другую сторону.

По защите корпуса

"Алмазные" вкладыши (кусочки вырезанные из алмазного диска по бетону для болгарки, насколько понял) по размеру не большие, та что над замочной скважиной "на глаз" около 5х30 мм, на ригеле так же 2 шт небольшие не больше, чем та что над скважиной. Насколько они эффективны не скажу, хотелось бы что бы та что над скважиной была большего размера, но возможно автор замка всё учел и этого с головой достаточно и если будут сверлить чуть мимо, на пару миллиметров выше или ниже, то это не повлияет на вскрытие.

Вкладыш алмазный над замочной скважиной впрессован в металлическую пластину, которая по виду похожа на металл как и у корпуса замка, сама пластина прикручена на 2 шурупа к корпусу.

В новых поставках автор замка убрал в базовых моделях защитную марганцевую пластину корпуса и ставит взамен по умолчанию кожух из 2 мм обычной стали (на фото на кожухе наклейка синяя "наружу", кожух опоясывает весь корпус и сзади прикручен на 2 шурупа). Кому нужна марганцевая пластина, то уточняйте есть ли в модели с панцирем (не кожухом!) в комплекте она или же придётся покупать за 550 грн отдельно панцирь Б300А у которого эта пластина с марганцем есть. Отдельно для покупки марганцевая пластина не предлагается, по крайней мере сейчас.

Личные выводы:
На данный момент могу только оценить "эстетически", работает приятно, выглядит добротно, сделан аккуратно. Ригель один прямоугольный выполнен из множества тонких пластин и скручен шурупами в кучу (бутерброд похожий на вафлю Артек), как и некоторым другим, наверное хотелось бы видеть классических 4 круглых ригеля, но пока такие не предлагаются, возможно автор замка в будущем начнет и такие делать, может по техническим параметрам они и не уступают круглым, но последние для большинства привычнее и тоже влияет на выбор потенциального покупателя. Как по мне если брать этот замок в старую дверь 20+ лет которую потом будешь всё равно менять, то такой ригель вполне нормален, а если заказываешь новую бронедверь, то в будущем может быть проблема эстетическая с врезкой нового замка уже под круглые ригели, хотя себе взял его именно в новую дверь.

Вращается ключ на 3 полуоборота, два их них холостых, если ключ повернут до упора на открытие, то первый полуоборот холостой, второй выдвигает полностью ригель, третий холостой, для чего так сделано не понял.

Как по мне интересный авторский замок, который имеет место на существование, а учитывая что отмычек под него скорее всего не сделают, ввиду малой распространенности на сегодня и есть защита от свертышей, этим он и интересен прежде всего, в остальном от внешних вандальных методов уже расчёт на саму дверь. Как по мне будет интересна модель с круглыми 4 ригелями и марганцевой пластиной на весь корпус замка, но не известно будет ли когда нибудь такая и будет ли у неё нормальная цена.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:09

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.