Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
89 V  « < 78 79 80 81 82 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статистика взломов дверей, бронедверей и замков, Факты, методы борьбы от взлома бронедверей и защита от вскрытия замков
V
Игорь
16.8.2020, 15:27


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери 5 класса.
Взломостойкие двери в Киеве по ул.





Вчера в разговоре узнал, что недавно была попытка воров вскрыть двери 5 класса, известного производителя.
Я смог узнать, что
Воры смогли вскрыть цилиндр ISEO R-7
и не смогли вскрыть самый топоповый цилиндр от Чиза - Cisa RS-3 S
Напомню, что у нас в базовой комплектации для дверей 5 класса используется 3 замка!
Как видим воры смогли открыть только 1 из них.
Что вполне логично и нормально, ведь цилиндр ISEO R-7 , не является "не вскрываемым". Это цилиндр, который в свое время получил максимальные классы стойкости согласно стандарта для цилиндров, при этом он относится к не дорогим цилиндрам и в 3 раза дешевле, чем Cisa RS-3 S

Результат нас всех радует.
Проникнуть через двери 5 класса путем их физического взлома- не пожелаешь врагу и это сводится практически к нулю.
С другой стороны попытки вскрытия отмычками таких дверей - так же не особо могут привести к победе. Ведь в многих комплектациях мы утверждаем, что наши двери 5 класса в базе - уже "не вскрываемые отмычками".
Что, к радости подтверждают и ситуации из жизни.

Мы постараемся больше узнать про эту историю и дополнить ее.
Например, у меня вопрос, как ISEO R-7 попал в комплектацию 5 класса, ведь обычно там может стоять Cisa RS-3 S , ABLOY Protec-2 или за доплату EVVA MCS
Т.е. самые лучшие из самых лучших. Возможно Исео стоял как временный на время ремонта и т.д.

Хочу отметить, что у нас уже было несколько попыток открыть отмычками цилиндры Cisa RS-3 S и ни разу ворам не удалось победить в наших дверях эти цилиндры. И у меня тоже такой стоит smile.gif
И было несколько попыток открыть недорогой, но интересный цилиндр ISEO R-7 и в подавляющем большинстве случаев этот цилиндр тоже побеждал вора! Хотя и было несколько несущественных поражений, которые подстраховывал второй или третий замок.
Вот такой интересный итог многолетней борьбы.
Кому интересно, то можете посмотреть Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Подборка по тематике Вскрытие дверей отмычками или ключами

Итоги.
У людей стояли двери 5 класса. Давайте посмотрим по табличке, какова была вероятность того, что вор сможет их преодолеть?

Верно! Минимальная! Настолько минимальная, что стремится к нулю.
Смотрите, как интересно. Двери постоянно разные, замки, разные, бренды разные, металл разный, все разное, а табличка все равно работает на 5 баллов и дает верные прогнозы!
И все это нам говорит Статистика и стандарты, просто не все это слышат и знают.

28 случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
17.8.2020, 19:29


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 16.8.2020, 15:27) *
[color="#FF0000"][b]Попытка вскрытия двери 5 класса.
- .

За 300 евро уже можно очень неплохой электрозамок врезать либо дешевле как блокиратор краба основных замков те блокиратор замков.
У меня к Вам предложение, сейчас весьма кризисное время, мб вы сделаете марганцевый корпус и ригеля например к неплохой китайской задумке cyber-lock?
Электроника там неплохая и гораздо современнее гробов того же Филина из нулевых, но корпус даже с фоток вызывает большие сомнения что как бы его бодигард нераздавил при закрытии:)

P.S. Мне пока ненадо на вчера, но если бы у Вас появилась своя версия этого замка или бронекомплект я думаю мне и нетолько это было бы интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.8.2020, 12:59


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замок или спецкарман от Bodyguard

Цитата(dobreman @ 17.8.2020, 19:29) *
У меня к Вам предложение,.


Cпасибо за вашу идею.
На такого рода изделия у нас нет достаточного спроса, что б их внедрять.
Штучно- мы много чего делаем, но дальше штучных изделий это не идет.
Может оно и не надо.

Если Вам надо будет супер замковый карман на любой замок, то в пределах доп 30-50 Евро можно такое сотворить!
Разработкой собственных замков мы так же не будем заниматься ввиду того, что есть масса великолепных разработок от Cisa, Iseo, Abloy и др.
Не вижу возможности побороть за меньшие деньги такие шедевры, как ABLOY Protec-2 , EVVA MCS и др.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
18.8.2020, 17:06


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Аварийный взлом двери в Киеве с замком Cisa RS-3s.
Бронедвери в Киеве ул. Малоподвальная.





Это не наши двери, но двери, которые наш мастер "усиливал" несколько лет назад.
Этот случай нам интересен тем, что это независимая оценка наших действий и проверка замков в деле.
К нам повторно обратился человек, который видимо потерял ключи и его открывали аварийщики.

В дверях стоял наш любимый Cisa RS-3 S под стандартной броненакладкой, которую мы многие годы ставили на наши двери Бодигард.
Броненакладка визуально схожа на Кале, но это не Кале, а другой производитель и мы специально его не называем. smile.gif
И второй, дополнительный замочек- дешевая сувальдная Seсuremme, поставить замок серьезней- не позволяли посадочные места.
Вся надежда была именно на Cisa RS-3s.

Итог.
Действуя инструментом превышающим 4 класс- спецсверла и шарошки и т.д. ( чем воры в жизни пользуются менее 0.5%), аварийщики -опытные специалисты взламывали двери примерно 1.5 часа.
Высверливание замка Секуреме составило около 7 минут.
Это полностью совподает с действиями среднестатистических аварийщиков.
Напомню, что в наших базовых моделях замков типа Секуреме нет. Это замок на замену для старых слабых дверей.
Цена аварийного вскрытия такой двери составила около 3000 грн или 100 Евро. Это тоже +- адекватная цена.
Важно то, что даже мастера по аварийному открытию двери не стали открывать цилиндр Cisa RS-3 S т.к. реально это анриал, хотя может кто то и может, но его в жизни никто не видел.
Это снова таки совпадает с действиями криминала, где воры домушники при вскрытии отмычками двери 5 класса не смогли открыть цилиндр Cisa RS-3s. Вот пару дней назад был такой случай:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=9254
Этот случай нам так же подтверждает то, что между действиями аварийщиков и воров домушников- большая пропасть. Некорректно сравнивать их методики и инструменты хотя б потому, что они не всегда совпадают.
Их можно иметь ввиду, но утверждать, что вор так же нагло и уверенно будет работать спецсверлами- нет оснований. При этом аварийщики постоянно действуют именно ими.
Еще о броненакладке.

В этой двери стояла стандартная наша броненакладка, которую мы ранее использовали, но сейчас у нас идут другие -Azzi fausto.
Факт. Мастер по усиление сделал небольшое усиление под броню, что б было как часть нашего фирменного замкового кармана.
Аварийщики не смогли сходу сбить нашу стандартную броненакладку. Не смогли! И очень долго мучились.
Так же как и воры ни разу даже не сорвали броненакладки на наших дверях 4-5 класса.
Т.е. все совпадает. Я это пишу к тому, что некоторые лица, называющие себя специалистами по дверями, что б нас затролить писали, мол плохие у нас броненакладки и т.д.
smile.gif
Конечно... сами все видите. Ни разу воры не сорвали и аварийщики мучаются и дуреют.
Тогда вопрос. Можно ли считать специалистом людей, которые пишут такую ерунду?
Ото ж... Зависть творит с людьми страшные вещи, а тем более желание заработать денег приводит к такого рода комментам, под которыми нет никаких оснований.
Многие бьют себя кулаком в грудь и называют специалистами по замкам и дверям, а сами не понимают элементарного и дают совершенно некорректные коментарии.
Мы же просто собираем факты и кладем в копилочку, без фантастических фантазий фантазеров. smile.gif


Вот такая информация для понимания ситуации и в копилку достоверных фактов.
Напомню интересную подборку по данной теме: Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
19.8.2020, 20:56


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Яну Клочкову обворовали.



[youtube]Sg7k0gEgiGU[/youtube]

Что нам понятно из этой истории:

Видеокамеры не помогли,
Охранник не помог,
Кража с 2 до 4 ночи,
Копов вызывали,
Действовали скорее всего отмычки.
Украли достаточно, возможно более, чем на 50 или 100т. дол.
Воры обокрали 2 квартиры на соседних этажах.

Что общего в этих 2-х квартирах на разных этажах? Думаю, что уязвимость дверей и отсутствие хозяев.
Действия воров я тут оцениваю, как довольно профессиональные и квалифицированные. Думаю, что тут многие согласятся.
Интересно, что говорит Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Какими должны быть двери способные защитить от "квалифицированных" домушников?
Посмотрите последние 2 выделенные красным строчки.


И конечно мой любимый вопрос!
Какого класса были двери в одной и другой квартире?
Не могу точно утверждать, но из видео я не увидел явных подтверждений того, что двери были 4 или 5 класса. Осмелюсь предположить, что их показатели где то на уровне 2 или 3 класса поЕвростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Снова посмотрим табличку и снова видим, что высокую вероятность квартирной кражи давно можно было предвидеть по классу двери и так же мы видим то, что табличка работает и работает!\


Ниже приведем нашу подборку схожих случаев:
Вскрытие дверей отмычками или ключами
Ограбление квартир с видеокамерами.

Яночка для нас была примером и гордостью страны!
Наша "Золотая рыбка"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
20.8.2020, 16:06


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 18.8.2020, 17:06) *
Аварийный взлом двери в Киеве с замком Cisa RS-3s.
Бронедвери в Киеве ул. Малоподвальная.




.

Вопрос к горе аварийщикам зачем уничтожать цилиндр за 350 евро, если можно с шумом и гамом забить ригеля или срезать ригеля 350 болгарской, если нет знаний, умений в первом случае?Клиент отдал 110$ и влетел на ремонт ценой 500+$, в прочем да, мы Европа только на бумаге к сожалению, похабно сделать, а после нас хоть трава не расти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
20.8.2020, 16:10


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 19.8.2020, 20:56) *
Яну Клочкову обворовали.

Из личного опыта общения с *богатыми и знаменитыми* они вообще не думают за безопасность в 90% случаев к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
20.8.2020, 19:50


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Действия аварийщиков.

Цитата(dobreman @ 20.8.2020, 16:06) *
Вопрос к горе аварийщикам зачем уничтожать цилиндр за 350 евро, ...


От части dobreman Вы правы.
При этом статистика- на то и статистика, что б показать реалии, а они получаются среднестатистическими.
И мы видим, что очень часто аварийщики не обладают достаточной квалификацией, что б открыть замки отмычками, а работают напролом, по нескольким стандартным слабым местам, впрочем, как и воры smile.gif.

Мы же обычно консультируемся по уязвимостям замков именно с теми, кто ювелирно открывает отмычками.
И таких специалистов очень мало. При этом уверен, что большинство форумчан так же сможет повторить действия с высверливанием, а вот с отмычками нет.
При этом цилиндр Cisa RS-3s стоит около 200 Евро, вы немного описались.
При этом я пока не видел, что б его смогли открыть отмычками, хотя обратное тоже не утверждаю.
Т.е. в данном случае аварийщики действовали среднестатистически, как большинство именно с этими типами замков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.8.2020, 12:10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воры взломали 3 двери и украли велосипед.
Общая дверь в тамбуре стала зановеской для вора.
Двери в Киеве ул Борщаговская 152 а.




Наш форумчанин Т. снова прислал нам информацию о краже. Кража произошла в Киеве по ул ул Борщаговская 152 а.
Как мы поняли, воры взломали 3 двери:
двери на 1м этаже,
двери на общий балкон,
двери на этаже на несколько квартир( тамбурные двери)



Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.8.2020, 12:42


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Попытка вскрытия двери 4 класса в Киеве на Оболони.


Есть информация, что соседям тоже открыли 1 замок, но второй не смогли. Про соседские двери мы пока ничего не знаем.
Двери 4 класса были изготовленные примерно 7 лет назад в стандартной комплектации с замкам:
Cisa Alps,
Cisa astral tekno.

Хозяева двери 4 класса утверждают, что за последние 1,5 месяца у них уже 3й раз открыт сувальдник От Чиза- Cisa Alps, При этом у них стоит сигнализация, но они понимают, что все равно воры могут заскочить и обокрасть их.
Эту проблему мы раскрыли ранее тут Что лучше двери или сигнализация?

Мы приняли решение заменить классный цилиндр Cisa Astral Tekno на Самый топовый от Чиза - Cisa rs 3s, хотя и Astral, тоже не раз уже спасал от вопов, но раз люди переживают- лучше подстраховаться.

Дело в том, что у наших сотрудников тоже были мысли, а вдруг женщине показалось!
Возможно, но 3 раза и именно 1 и тот же замок...
Кроме этого одновременно еще и у соседей похожая ситуация?
И еще, в последнее время мы несколько раз слышали от наших заказчиков, что они тоже считают, что их замок Cisa Alps был открыт отмычками.
Т.е. все сходится. Вполне возможно, что у воров уже появились отмычки на эту модель замка. Впрочем, как и на многие другие!
При этом пока стоит именно комплекс в виде БГ с 2, а то и 3мя различными замками и пока он стоит.
При этом мы очень внимательно изучаем действия воров и всегда готовы предложить заранее подготовленные противодействия, например,
Невскрываемые отмычками замки.

Подборки похожих случаев:
Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.
Вскрытие дверей отмычками или ключами


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
28.8.2020, 11:40


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 24.8.2020, 12:42) *
Попытка вскрытия двери 4 класса в Киеве на Оболони.

.

Игорь, а почему пиновый цилиндр чиза не предложили людям или дорого им?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.9.2020, 9:55


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 28.8.2020, 11:40) *
Игорь, а почему пиновый цилиндр чиза не предложили людям или дорого им?


Наверное вы имели ввиду пока невскрываемый отмычками "пиновый сувальдный цилиндр"?
Если я Вас верно понял, ведь все цилиндры от Чиза- "пиновые", наверное Вы упустили еще слово "сувальдный"
Вот ссылка на него: Пиновый сувальдный цилиндр Cisa
Дело в том, что с клиентами общаются менеджеры и что они обсуждали, а что нет- мне не известно. smile.gif
Как вариант усиления двери 4 класса- согласен, вариант отличный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
5.9.2020, 18:18


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 5.9.2020, 9:55) *
согласен, вариант отличный!

Да да именно его имел ввиду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.9.2020, 9:00


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Одессе.
Воры взломали решетку и проникли через окно.



Спасибо нашим клиентам и фанатам из Одессы за активное участие в сборе статистики краж!
Нам недавно прислали такую информацию.
Как я понял, квартирная кража произошла в Одессе на ул. Малиновского, скорее всего 1 или 2 этаж.



С фотографии вроде мало чего видно, но все же достаточно.
Как мы поняли, решетку скорее всего перекусили болторезом или чем то схожим.
Квартиру ограбили и видимо найдя ключи или воспользовавшись барашком на замке, воры вышли через входные двери.
Кстати, у нас поднята на форуме тема Задвижка или барашек, что лучше? и в ней как раз описаны такие случаи с выходом воров через двери именно с помощью барашка.
Проанализировав ситуацию, вспоминаем Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014 , в нем давно уже было описано, что велика вероятность использования ворами при краже в т.ч. и инструмента для перекусывания решеток типа болтореза.
И у нас в Испытательный центр Bodyguard". тоже есть такой инструмент.

Возможно воры использовали инструмент типа пилки и т.д., но это очень нудно и опасно.
Пилка входит в 2 класс инструментария, а болторез в 4-й класс.

При этом на картинке написано "перекусили", значит скорее всего болторез, а это инструмент 4 класс.
Т.е. перед нами случай подтверждающий известный нам давно факт.
Примерно в 95% случаев для квартирных краж воры используют ручной, рычажный инструмент до 4 класса включительно и примерно в 5% используют электроинструмент.
Все это давно описано в Мифы и факты про входные двери
И описано в универсальной табличке, которая, как всегда работает:


В данном случае ставить в квартиру решетку, которая б отвечала 4 классу-не совсем представляется возможным.
Осмелюсь предположить, что 4 класс получит решетка, например с тюремной ячейкой 15 на 15 см из арматуры 20.
Это будет выглядеть в квартире не очень, согласен. По этому практически все решетки обладают классом стойкости ниже 4 и соответственно крайне уязвимы для воров.
Кстати, даже интересно стало. Думаю, что большинство решеток, как и двери можно так же примерно в 95% случаев отнести к 2 классу по Евростандарт на стойкость к взлому отмычкам двери, окна... EN 1627 -2014
Почему я так предположил? Дело в том, что на 3 класс дверь или решетка должна выдержать 5 минут жесткого взлома в т.ч. с ломом, а он вполне может и за 1-2 минуты вырвать решетку из оконной рамы. Т.е. 3 класс, уже мало вероятен.
Получается, что примерно 95% всех дверей и решеток соответствуют минимальным 2 классу!
Отсюда и простота проникновения.
В таком случае будет интересно посмотреть 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
Тут описан весь комплекс мер, который вполне может помочь защитить квартиру.

Наша подборка схожих случаев: Взломы окон и кражи из квартир.

Еще раз спасибо всем за совместное участие в сборе статистики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dobreman
13.9.2020, 16:54


Активный участник
***

Пользователи
313
20.3.2015
1202



Цитата(Игорь @ 13.9.2020, 9:00) *
Квартирная кража в Одессе.
Воры взломали решетку и проникли через окно.

.

Игорь, я думаю Вы нестанете отрицать что существуют роллеты, причём необязательно бутафорские, так почему Вы незапустите их в производство как альтернативу моральном отжившим свое решеткам?Те например снаружи решётка, а уходя хозяин нажал кнопку или потянул за ручку и опустил роллету, 95% случаев когда отогнули решётку хозяев же небыло дома, а значит свет какой так нужен людям ненужен помещению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
13.9.2020, 17:57


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(dobreman @ 13.9.2020, 16:54) *
Игорь, так почему Вы незапустите их в производство .

Спасибо за вопрос dobreman. Как Вы знаете, мы делаем то, на что у нас есть спрос. Ролеты у нас не спрашивают. А бронежилеты в 2014 начали спрашивать и мы их даже разработали с нуля и сертифицировали.
Последнее время у нас увеличился спрос на сейфы и мы в несколько раз увеличили их производство.
Т.е. мы реагируем на запросы рынка.
Мы б даже вертолеты бронировали, нас приглашали на тендер, но там все "ухвачено" и тендер выиграть не сможет никто кроме определенного участника. smile.gif
В то же время спрос на бронежилеты сейчас сильно упал, хотя производство налажено и все сертификаты есть и т.д.

По ролетам. Надежные ролеты, как и двери стоят очень дорого и то, что у нас продается- обычно полнейший хлам. А дорогие люди не берут.
Более того, моих товарищей грабили и с учетом наличия ролет!
Этот случай даже описанна нашем форуме.
Т.е. Идея с ролетами пока не имеет сенса. Тем более, считаю, что комплексно проблема решена тут 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
Думаю, что те, кто воплотят эти не самые дорогие но эффективные пункты в жизнь- смогут спать спокойно.

Помните, что бронеставни- никто не отменял! smile.gif
Кому надо будет, то выполнят и 10 советов и бронеставни закажут.


.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
15.9.2020, 8:51


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Воровские отмычки "Скороход" в деле.






Недавно в нашем профессиональном чате УЛФ были выложены фото отмычки "Скороход", которая застряла в замке и которую, как стало понятно после просмотра видеокамер, 15 минут старались вытащить и не смогли.
Вроде информации очень мало, но все же достаточно.
Мы увидели то, что:
воры пользуются простыми отмычками, а не мега мудрёными и т.д,
видеокамеры не отпугивают воров,
встретив серьезное сопротивление воры чаще всего скрываются.

Двери, которые пытались открыть воры очень простые и в них очень простой замок и цилиндр "Империал"( китайская дешевка).
Считаю, что именно простота двери и соблазнила воров.
Да двери не вскрыли и имущество спасено. Все же это больше случайность и такая дверь совершенно не препятствие для воров и мы считаем, что вероятность повторения попытки взлома или вскрытия такой двери- максимальна!
Не факт, что может через месяц не придут другие воришки и не взломают ее физически, например за 4 минуты.


Наша подборка по теме отмычек и инструментов воров Инструменты воров

Вскрытие дверей отмычками или ключами


Напомню, что работа таких отмычек у нас раскрыта тут:
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=8401
Более того, я даже сам неоднократно из обычной скрепки делал схожую отмычку и у меня получалось открыть ею некоторые цилиндры.

.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
21.9.2020, 15:49


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Квартирная кража в Киеве на Русановке.
2 двери в 1м проеме не помогли.



Фото двери взломанной ворами.


Мы скоро выедем на объект, все еще раз перепроверим и напишем более подробный отчет

Верхний замок не поврежден. Вверху стоял малый сувальдник Класс.
Вполне возможно, что его открыли или схожими ключами или чем то вроде Самоимпрессионной отмычкой
Пострадавшие утверждают, что они закрывали двери на оба замка. Значит вероятность того, что замок просто не был закрыт- минимальна.
Вторая дверь-деревянная.

Нижний замок переломан цилиндр и разломана защитная ручка.

Полицию вызывали
.
Копы забрали замки на экспертизу.


Воры украли мелкие ценности, типа недорогой бижутерии( видимо не очень разбираются), обручальное кольцо и подготовили шубу и ноутбук и др. крупногабаритные вещи, но видимо воров спугнули и крупные вещи они не вынесли.


Подборка похожих случаев:

Квартирные кражи при 2-х дверях в 1 проеме.

Вскрытие дверей отмычками или ключами

Мы предложили людям на время изготовления двери 4 класса поставить бесплатно крутой цилиндр с платой против перелома, что б хоть как то придать им спокойствия.
Напомню, что для наших клиентов-это часто используемое предложение на время изготовления двери.


Люди воспользовались нашими 10 СОВЕТОВ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВМБ
И поставили и сигнализацию и надежные двери не ниже 4 класса. Мы приветствуем такое решение.
Напомню, что мы писали ранее Что лучше двери или сигнализация?


Снова зададимся вопросом. Какого класса были взломанные двери?
И снова смотрим в табличку.

В очередной раз убеждаюсь, что именно классы защиты являются решающими.
При этом сейчас считаю, что вероятность кражи через двери 4+ класса, да еще и с сигнализацией- минимальны.





.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
5.10.2020, 17:48


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1




Есть информация о попытке взлома силовиками нашей двери в Киеве, выше 4 класса.



Приводим фото с демонстрации схожего взлома.
Очень интересно, но пока мой "источник" больше не сказал. smile.gif
Мне не известен класс, комплектация и время атаки. Пока.
Как я понял, сходу у силовиков ничего не вышло, хотя двери стояли в пенобетоне, видимо сработала наша обратная рама.
После определенной возни у двери стороны договорились и хозяин открыл двери и впустил силовиков самостоятельно.
Кстати, так случается очень часто и наши двери многократно сталкивались с такого рода силовыми атаками спецподразделений.
Как я понял, картина могла быть примерно такой, как на недавних испытаниях описанных тут:

http://dveri.com.ua/articles/test45_special_forces

В многих случаях провозившись под дверями 5-10 минут стороны договариваются.
Больше я Вам рассказать не могу. smile.gif

Для меня эта история важна тем, что "обратная рама" работает и в комплексе создает серьезное препятствие.
Вырвать двери не смогли. Видео как вырываются двери из проема можно увидеть ниже:

[youtube]LE87K1Y1fIQ[/youtube]


[youtube]3O_hh43olVg[/youtube]


В случае взлома двери человек выиграл бы определенное время, но вопрос надо ли было ему это именно сейчас, если например, прятать уже ничего не надо и проникнут к нему через 5 минут переговоров или через 20 минут взлома- не поменяет сути и ему не надо сжигать документы, сьедать за раз всенаркотики smile.gif и т.д.
Снова сработал мой любимый вопрос. Проводя испытания, что мы имитируем, действия кого и по какому адресу?
smile.gif
Думаю, что многим станет понятно зачем мы проверяем свою продукцию, в т.ч. по просьбе заказчиков, smile.gif
именно: бензорезами, гидравликой, "лапами" и т.д. Хотя воры реально так не работают.


Ждем развития ситуации. Может заказчик сам обратиться с просьбой провести косметический ремонт, может из других источников сможем узнать больше.


Чуть позже мне предоставили эти фото:


Из них видно, что силовики смогли только сорвать декоративный наличник и видимо, попробовали демонтировать двери из проема.
После того, как они "попробовали двери"- стороны договорились договариваться.
Как я понял с фото-это действительно наши бронедвери 4+ класса и им примерно год.
Я поймал себя на мысли, что скорее всего количество взломов силовиками наших дверей примерно равно, а то и превосходит количество попыток взломов ворами.
На многих объектах стоит далеко не по одной нашей двери и в случае различных проверок силовиками, они вынуждены их преодолевать.
Об этих взломах мы многое не знаем, а сталкиваемся с ними после атаки с целью их ремонта и т.д.
Хотя несколько из них у нас описано в соответствующей рубрике по ссылке ниже.

Подборка схожих случаев Известные попытки взломов дверей Бодигард 4-6 кл.



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
11.10.2020, 18:04


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Реальный взлом бронедвери в Киеве полицией с бензорезами и т.д.

Реально так совпало, но мне вскоре прислали заказчики видео с взломом силовиками двери на Воздвижинке в Киеве.


Видео очень интересное и особенно интересное оно 2 вещами:
-двери не подлежат ремонту,
-двери взламывали 2 часа!

Обалдеть.

Взлом двери полицией.

[youtube]ztvsXpODAUY[/youtube]

Производитель двери и класс остались неизвестны.
Конечно у нас есть парочка подозреваемых smile.gif

Для общего развития- информация интересная.




Сообщение пишется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 V  « < 78 79 80 81 82 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 29.3.2024, 1:45

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.