Бронедвери, входные двери, металлические двери, стальные двери, сертифицированные бронедвери, противопожарные двери, пуленепробиваемые двери
На главную «Весь мир бронедверей» · 
Важно знать · Главная · Бронедвери · Замки · Фурнитура · Решетки   Конструкции · Цены · О фирме · Как заказать · Статьи · Замена замков
2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Iseo 672.00.28OG00A1 замок с блокировкой, и другие замки с блокировкой при переломе цилиндра.
V
Alekseydv
4.12.2013, 11:01
#1


Новичок
*

Пользователи
8
4.12.2013
981



Здравствуйте компания «Весь мир бронедверей». В связи с возникшим вопросом по особенности работы замка Iseo 672.00.28OG00A1 решил написать именно вам, как производителю действительно качественных взломостойких дверей. Данный замок вы рекомендуете и устанавливаете во многих моделях дверей BODYGUARD. Взяв на изучение данный замок, меня смутила одна конструктивная особенность по блокировке ригелей замка, в случае перелома и вытаскивания цилиндра. Насколько мне известно данный замок не имеет сторонности, тесть может устанавливаться как слева так и справа входных дверей. Но, собачка (см. фото) которая прижимает сердцевину и срабатывает на высовывание цилиндра расположен около одной из стенок замка, то есть прижимает лишь одну из половинок цилиндра. В случае левостороннего расположения замка, данный блокиратор расположен в дальней (второй) половинке сердцевины. Известно, что злоумышленнику для открытия замка, достаточно переломать цилиндр и вытащить лишь лицевую (первую) половинку сердцевины, а дальше нехитрым способом отверткой имитировать движение хвостовика. В таком случае блокировка сувальд не сработает и замок будет открыт за 20 сек. Проверенно лично (см. фото). В случае же правостороннего расположения замка, защелка расположена в первой половине цилиндра и как положено срабатывает при вытаскивании переломанной внешней половины цилиндра. Как написано на самом замке, блокиратор не реверсивен, то есть переставить его конструктивно нельзя. В таком случае получается что при левостороннем расположении замка, двери более уязвимы для взлома, чем при правостороннем расположении замка. Может я не прав? Интересно узнать ваше мнение по этому поводу.
P.S. Для всех кто планирует или использует данный замок в своих дверях, рекомендую обязательно закрывать замок на все обороты цилиндра, так как блокировка сувальд в случае перелома цилиндра не срабатывает при неполном закрывании замка (проверенно лично).

С уважением, Алексей.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
4.12.2013, 13:01
#2


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Интересный вопрос. Позвольте поддержать его. Может так оно и есть, а может и нет. Смущает, что Ваш эксперимент был проведен без реального слома цилиндра. Если я не ошибаюсь, то он был просто отодвинут на досочное расстояние для манипуляции отверткой, но не достаточном для сработки блокировки. Если я правильно вижу на ваших фото и фото похожего замка CISA, то собачка имеет скос и находится всего в пару миллиметрах от края между цилиндром и хвостовиком, не маловажная деталь на мой взгляд.
А теперь представим себе процесс слома цилиндра. Первым удаляется внешний механизм секретности, этот процесс не представляет интереса для нас. Вторым удаляется хвостовик, вот как раз его и постараемся представить.
Как известно на закрытых цилиндрах хвостовик повернут на 30% с целью сделать невозможным забитее цилиндра внутрь двери. Поворот хвостовика заблокирован оставшимся (внутренним) механизмом секретности. Что бы его повернуть или (и) удалить достаточно, вытолкнуть оставшуюся половину замка из хвостовика на несколько миллиметров разблокировав его. Выталкиваем, собачка, которая имеет скос во внешнюю сторону с легкостью позволит это сделать, как бы отсекая его и соответственно срабатывает. Конечно, данное описание это плод моего теоретического анализа и представлении о механике в целом. Интересно бы это проверить опытным путем. Старый ненужный китайский цилиндр у меня есть, а вот замком жертвовать не хочется, тем более он у меня не той модели smile.gif

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alekseydv
4.12.2013, 13:19
#3


Новичок
*

Пользователи
8
4.12.2013
981



Спасибо за интерес к поставленному вопросу. Дело в том что, в данном замке защелка как раз расположена практически в конце корпуса, а не ближе к центру, как в замке CISA. В этом и есть вся проблема. К сожалению, под рукой нет подходящей фотографии, которая б иллюстрировала отдаленность собачки от центра.
Как Вы правильно подметили, действительно цилиндр я не ломал, но в этом не было особой необходимости. Я мог его отодвинуть еще гораздо дальше внутрь, без срабатывания блокировки. Стоит предположить, что искусный вор просто не будет выталкивать полностью вторую часть сердцевины из замка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
4.12.2013, 13:43
#4


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Хм... Озадачили. blink.gif
Думаю, что в таком случае будет интересно узнать расстояние от собачки до границы цилиндра с хвостовиком и сравнить его с расстоянием на которое его необходимо отодвинуть для манипуляции с хвостовиком. Хватит ли его для этого. Для ответа нужен минимум разбор замка и сломанный цилиндр. Вообщем, эксперемент нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.12.2013, 13:44
#5


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Alekseydv

Вопрос один из лучших за всю историю сайта! Респкт.

Я через 3 часа встречаюсь с Марком из Iseo и уже отправил ему ваш вопрос. Будем вникать в эту ситуацию и дадим свой ответ.

Alekseydv-давайте знакомиться!

Вы чем занимаетесь???? ohmy.gif Очень интересно знать кто вы и откуда?
Надеюсь мне представляться не надо.
Ждем ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
4.12.2013, 13:53
#6


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Здравствуйте, Игорь!
Думаю такой вопрос нужно задать представителям всех замков с аналогичной функцией (CISA, MOTTURA) А лучше, проанализировать все самим, а то наговорят еще.

И еще, заметил, что упомянутая собачка расположена на Iseo и CISA на одной и той же стороне замка. (Если смотреть на неё то ригеля слева) Интересно, где она стоит на MOTTURA, если с другой то это уже пол беды, можно манипулировать. А если там же, то... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
4.12.2013, 21:34
#7


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Сравнение системы блокировки замков

Cisa revolution PRO
Iseo 672.00.28OG00A1
MOTTURA 85.971 s 28 T



Напомним вам, что замки данной серии оборудованы очень важной, на наш взгляд функцией- система блокировки замка в случае перелома цилиндра. Пришло время немного сравнить эти два замка и их функции.
Так совпало, что спустя 4 часа после появления данного вопроса у нас в офисе в Киеве состоялась встреча с представителем завода Исео Iseo ( Fiam) Марком и его украинским коллегой Русланом -нашими старыми знакомыми. Мы обсуждали рабочие вопросы нашего сотрудничества с компанией Исео Iseo ( Fiam) и сразу задали ваш вопрос про систему блокировки. Что радует мы всегда проводим такого рода встречи в теплой и дружеской обстановке и представитель завода сразу же нам стал помогать. Он тут же позвонил на завод в Италию. У нас в офисе был наш фотограф и он сделал фотоотчет этой теплой встречи smile.gif
Данный вопрос полностью не изучен, но предварительно ситуация такая. У данной модели замка система блокировки находится только с 1 края. Есть способы перелома цилиндра и воздействия на замок при которых нет смысла полностью вытаскивать цилиндр. Я лично их проверял и во многих телепередачах это демонстрировал, например в:
смотрите примерно с 4 минуты:
[youtube]http://youtu.be/e5KvWniPM-M[/youtube]
и многих других.

В Cisa revolution PRO система блокировки выполнена с обеих сторон и замок является универсальным и такого нюанса мы пока не выявили.




статья про Cisa revolution PRO
http://dveri.com.ua/forum/index.php?showto...post&p=1666

Пока жесткие выводы делать рано, пока мы все детально не изучим. Важно понимать, если мы чего-то не видим- это не означает, что его нет. Мы ведь не видим электричество, а оно есть и т.д.

Итог еще не подбит, предварительно алексей прав, но мы ждем более предметный ответ от завода.

статья не закончена!!!!

У Cisa revolution PRO, как мы выяснили такая система находится с двух сторон и такой броблемы нет!
А вот у Iseo 672.00.28OG00A1 вроде вы очень верно заметили и эти замки надо разделять на ЛЕВЫЕ И ПРАВЫЕ, в противном случае, система может не сработать. Данная информация предварительная и мы ждет ответ от завода.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
4.12.2013, 23:54
#8


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Игорь, посмотрите пожалуйста еще MOTTURA 85.971 s 28 T что там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
6.12.2013, 16:02
#9


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



MOTTURA 85.971 s 28 T

Спасибо Sergey Kiev и Alekseydv за ваши верные вопросы!


По вашим просьбам мы решили проверить все 3 замка в работе и разобраться с тем, какие есть ньюансы по их работе. Мы планируем в течении нескольких дней проверить в реальных условиях систему блокировки всех 3-х замков и выложить статью об этом тесте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
24.12.2013, 23:57
#10


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Ура! смонтировано важнейшее видео!

Знаю, многие из вас давно его ждут, а мы давно его снимаем и монтируем! Мы почти 3 недели работали над этим видео и проэктом.

Сравнение систем блокировки замков

MOTTURA 85.971 s 28 T
Iseo 672.00.28OG00A1
Cisa revolution PRO



[youtube]http://youtu.be/r8VbnjQKTJE[/youtube]



По итогам испытания написанывнутренние инструкции для сотрудников нашей компании и заказаны недостающие замки.


Очень нужное видеи и тест! Всем, кто нам помогал в его создании- СПАСИБО!



Позже в испытаниях сделаем соответствующий раздел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey Kiev
25.12.2013, 12:26
#11


Активный участник
***

Пользователи
757
29.9.2013
926



Спасибо Игорь! Чиза на высоте оказалась и это меня лично радует (она у меня вторая). Про Мотуру тихонько молчу (она у меня третья), придется всем у кого такой срочно цилиндр взломостойкий покупать sad.gif
Кстати, по поводу взломостойкости цилиндра, если самый распространенный взлом это перелом цилиндра, может пора открыть отдельную тему посвященную именно переломостойкости. Тема думаю будет интересная, аналогов не видел в интернете, хотя конечно затратная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий
27.12.2013, 0:58
#12


Активный участник
***

Пользователи
37
9.9.2013
904



Цитата(Sergey Kiev @ 25.12.2013, 12:26) *
Спасибо Игорь! Чиза на высоте оказалась и это меня лично радует (она у меня вторая). Про Мотуру тихонько молчу (она у меня третья), придется всем у кого такой срочно цилиндр взломостойкий покупать sad.gif
Кстати, по поводу взломостойкости цилиндра, если самый распространенный взлом это перелом цилиндра, может пора открыть отдельную тему посвященную именно переломостойкости. Тема думаю будет интересная, аналогов не видел в интернете, хотя конечно затратная...

А я молодец, поставил себе Чизу цилиндровую "революшн" и ISEO сувальдный. Не знаю устойчив ли к переломам мой цилиндр ISEO R7, но сверлить его проблематично. Главное поставить такую броненакладку, чтобы ни ломать, ни сверлить цилиндр не было никакой возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Коротких
7.4.2014, 10:50
#13


Новичок
*

Пользователи
3
7.4.2014
1052



Добрый день!

Я заказал в Вашей фирме дверь 4/1 Италия с замком Iseo 672. Двери у меня левые. Подскажите, будет ли в моем замке вышеописанная проблема. Или в моей двери уже будет стоять модернизированный от перелома цилиндра левый замок? Заказ №222С. г.Алчевск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
7.4.2014, 11:58
#14


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(Евгений Коротких @ 7.4.2014, 10:50) *
Добрый день!

Я заказал в Вашей фирме дверь 4/1 Италия с замком Iseo 672. Двери у меня левые. Подскажите, будет ли в моем замке вышеописанная проблема. Или в моей двери уже будет стоять модернизированный от перелома цилиндра левый замок? Заказ №222С. г.Алчевск



Здравствуйте.

Спасибо за ваш вопрос. На него вам должен ответить ваш персональный менеджер. Скорее всего это Вячеслав, если у вас есть его телефон- свяжитесь с ним и у него есть и инструкции по этому замку и возможность связаться с поставщиком и выяснить что и как.
В теории на днях приходит новая партия, где учтены и левые и правые замки, но это надо уточнить. Набирайте Славу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Коротких
7.4.2014, 12:21
#15


Новичок
*

Пользователи
3
7.4.2014
1052



Цитата(Игорь @ 7.4.2014, 11:58) *
Здравствуйте.

Спасибо за ваш вопрос. На него вам должен ответить ваш персональный менеджер. Скорее всего это Вячеслав, если у вас есть его телефон- свяжитесь с ним и у него есть и инструкции по этому замку и возможность связаться с поставщиком и выяснить что и как.
В теории на днях приходит новая партия, где учтены и левые и правые замки, но это надо уточнить. Набирайте Славу.

Вячеслав отправил на производство, производство не отвечает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Коротких
7.4.2014, 14:14
#16


Новичок
*

Пользователи
3
7.4.2014
1052



Цитата(Евгений Коротких @ 7.4.2014, 12:21) *
Вячеслав отправил на производство, производство не отвечает.

Спасибо за быстрое реагирование, по-моему вопросу.
Вячеслав перезвонил. Было принято решение подождать сегодняшнюю поставку замков ISEO для левосторонних дверей. К концу недели обещали двери отгрузить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
8.2.2016, 13:57
#17


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Замки Iseo 672.00.28OG00A1 универсальные или нет?

У форумчанина Ivankiv возник вопрос:

"Возник вопрос по поводу ISEO 672G, который вы рекомендуете. У Игоря в обзоре трех замков стоит акцент на том, что данную модель надо обязательно брать для левой/правой стороны, иначе блокировка будет работать некорректно. Но на сайте производителя данный замок " универсальный" и выбор сторон не предусмотрен.

На оф. сайте производителя он тоже универсальный: http://i.imgur.com/82NOCRD.png
Совсем запутался =( "

Наш ответ:

Мы не можем нести ответственность за информацию на сайте производителя. Мы тоже вносим периодически изменения в свои модели дверей и т.д. Об этом написано на сайте.
На данный момент, по имеющейся у нас информации и замки которые лежат у нас на сладе ответ такой:

Замки Iseo 672.00.28OG00[b]A1 -не универсальные.[/b]

А1- для правых петель (при наружном открывании двери)
А2- для левых петель (при наружном открывании двери)

Полотно замка 7 класса по EN 12209. что позволяет его ставить на двери 4-6 класса.
Осталось теперь для такого замка найти соответствующую дверь 4-5 класса по ENV-1627


[youtube]5iz4_jLjixE[/youtube]

Помним, что не замок защищает двери, а двери собою защищают замок, именно по этому на двери 4,5 и 6 классов замки идут 7 класса, а дальше уже двери своими защитными карманами( у нас на БГ 4 класс-это примерно 6 мм, а 6 класс прим 20 мм) защищают замки.

Замков 7 класса-очень много, а вот дверей для них 4,5 и6 -очень мало. Вот слабое звено!
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grum
14.12.2016, 2:31
#18


Активный участник
***

Пользователи
86
19.5.2012
555



Спустя три года с момента первого сообщения в этой теме,
внёс ли завод Iseo изменения в замок iseo 672G, чтобы он стал универсальным и блокировка срабатывала с двух сторон ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
14.12.2016, 11:37
#19


Администратор
***

Главные администраторы
4247
18.2.2009
Киев
1



Цитата(grum @ 14.12.2016, 2:31) *
Внёс ли завод Iseo изменения в замок iseo 672G, чтобы он стал универсальным и блокировка срабатывала с двух сторон?


Хороший вопрос grum. И откуда вы такие вопросы находите?
Вынужден был связаться с нашим представителям завода ISEO.
Он ответил, что действительно такие работы ведутся, но пока замок еще не готов к полномасштабным продажам. Но скоро может появится!
Ждем инфы и как всегда сами все проверим.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxxxym
17.6.2017, 23:03
#20


Активный участник
***

Пользователи
95
13.12.2016
Киев
1519



Цитата(Игорь @ 14.12.2016, 10:37) *
Хороший вопрос grum. И откуда вы такие вопросы находите?
Вынужден был связаться с нашим представителям завода ISEO.
Он ответил, что действительно такие работы ведутся, но пока замок еще не готов к полномасштабным продажам. Но скоро может появится!
Ждем инфы и как всегда сами все проверим.

Не буду оригинален, появилась информация от ISEO про универсальность замка 672G? Волнуюсь, потому что также заказана дверь с этим замком и корректность установки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
()

 

: · ·

· · ·

: 28.3.2024, 16:33

Двери от компании «Весь мир бронедверей»: бронедвери, входные двери, металлические двери. На нашем сайте вы можете узнать цены на бронедвери, посетить форум о дверях, заказать, купить бронедвери, а также узнать о новых акциях на двери и ознакомится с интересными статьями данной тематики. ТМ «Весь мир бронедверей» - это лучшие бронедвери Киева и Украины.